Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Привет! Напишите свое мнение, пожалуйста. Если у мужчины финансовые сложности, нет денег, долги, нет возможности снять квартиру. Должен ли он привести СВОЮ женщину в дом своей матери, где живет он сам? Пометка: СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Ни подругу, ни девушку, а женщину, ради которой изменил жизнь.

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должен. Он должен сначала с долгами расчитаться и иметь хоть что- то за душой.

Гость
#2

:))вам 15 лет?
1)Не жену,а женщину?не должен
2)не где живет сам,а к матери -ее спросил кто то?
3)зачем вам мужик со сложностями,без денег и долгами?сосвсем себя не уважаете?

Гость
#3

Ни в коем случае. Если любит и девушку и мать и себя.

Красавелла
#4

Нет,не должен ,должен с долгами разобраться более-менее ,встать на ноги ,привести только если мама его разрешит ,и женщина будет на равне с ней и даже больше (так как в гостях)вести хозяйство ,никакого обслуживания взрослой барышни пожилым человеком .

Гость
#5

А мать-то его кто-нибудь спросил, согласна ли она жить в своем доме с посторонней женщиной?

Анна
#6

девочки, не поняли вы. любовь. развелся. квартиру снять возможности нет. долги такие, что закроет их не скоро. встречаться дальще по кафе-гостиницам возможности нет! 2 года так! хочется жить семьей! или хочется, но не всем?
считаю, что раз выхода иного нет - надо привести в свой дом ( у мамы есть своя квартира, но приехала контролировать разведенного сына в сложной ситуации).
лет нам далеко не 15. взрослые люди. ситуация, повторюсь, не стандартная.

Анна
#7

просто понимаю, что отношения в виде "встретились-провели время-разъехались по своим домам" себя изжили.надо идти вперед. тем более,раз так мечтали об этом. и вот он разведен, а ситуация не меняется.
я все так же еду к себе домой. все так же нервничаю куда едет он и когда будем приходить в один дом. Обещал, что снимем квартиру, но потом сорвалось и это - долги, кредиты. Понимаю, что выход один -привести меня домой. Но он не делает этого. Возможно боится маму, возможно просто так удобно.

Бр
#8

Меня аж в пот бросило. думаю, кто от моего имени треплется о моих проблемах на форум е. . вплоть до имени совпало.

Бр
#9

разница в одном. мой меня тащит к маме жить. пока не может снять. тоже после развода парень.

Гость
#10
Анна

девочки, не поняли вы. любовь. развелся. квартиру снять возможности нет. долги такие, что закроет их не скоро. встречаться дальще по кафе-гостиницам возможности нет! 2 года так! хочется жить семьей! или хочется, но не всем?
считаю, что раз выхода иного нет - надо привести в свой дом ( у мамы есть своя квартира, но приехала контролировать разведенного сына в сложной ситуации).
лет нам далеко не 15. взрослые люди. ситуация, повторюсь, не стандартная.

Вы как то определитесь,либо у него своя квартира,куда мама в гости приехала(ваш мужчина не может ее назад отправить??)или надо снимать?сдается мне,вы привираете,квартира мамы все таки.Что за долги такие после развода,что 2 года выплатить не может?Бесперспективняк какой то..Тем более,если вам не 15лет,стоит ли на такого время тратить,который еще долги нескоро отдаст?на что жить будете?

Гость
#11
Анна

просто понимаю, что отношения в виде "встретились-провели время-разъехались по своим домам" себя изжили.надо идти вперед. тем более,раз так мечтали об этом. и вот он разведен, а ситуация не меняется.
я все так же еду к себе домой. все так же нервничаю куда едет он и когда будем приходить в один дом. Обещал, что снимем квартиру, но потом сорвалось и это - долги, кредиты. Понимаю, что выход один -привести меня домой. Но он не делает этого. Возможно боится маму, возможно просто так удобно.

Это только вам хочется,и только вам надоело встречаться.Ему удобно,иначе давно бы что то изменил,а он временно отмазывается и обещает,чтобы от вашей пилежки на время отделаться.Не тратили бы ваше время,из хороших побуждений советую

Гость
#12

Автор, без разрешения хозяйки квартиры( мамы в данном случае) никого он не имеет права приводить. А если в развалившемся из за вас браке у мужчины еще и дети остались а мама внуков любила- то вы вообще враг номер один.

Гость
#13

А к себе его привести не вариант?

Злая
#14

Вот вы в петлю-то голову суете. Я про маму. Тип мам-спасателей мне знаком. Причем я объективно, так как такую маму я знаю всю свою жизнь, по совместительству я ей внучка, и единственный человек, который вежливо забивает большой болт на ее диктаторские подвиги и временами встаю за отца, потому что если бы не мое сопротивление и озвучивание его мыслей /он не может говорить, а я его по лицу читаю/ она его жизнь которой осталось всего ничего окончательно непонятно во что превратила бы. Тут надо разбираться с мамой, если он в собственном доме не хозяин хрен вы туда войдете, а если войдете - это будет поле боя и он будет метаться между вами и ней, коктейль из чувства вины, злости, желаний. Это такая жизнь вас ждет - врагу не пожелаешь. Пусть разбирается сам, ваше дело сторона, а то потом для всех плохой будете вы.

розовый_цветочек
#15
Анна

у мамы есть своя квартира, но приехала контролировать разведенного сына в сложной ситуации.

сын под каблуком маминым будто, не будет покоя втроем жить

#16
Анна

Привет! Напишите свое мнение, пожалуйста. Если у мужчины финансовые сложности, нет денег, долги, нет возможности снять квартиру. Должен ли он привести СВОЮ женщину в дом своей матери, где живет он сам? Пометка: СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Ни подругу, ни девушку, а женщину, ради которой изменил жизнь.

должен ли он привести женщину в дом своей матери, где она ему позволяет жить? Тут не должен ли, а сможет ли. Если мать разрешит. И если готов рискнуть отношениями, сведя двух женщин на одной кухне.

Гость
#17
Анна

Привет! Напишите свое мнение, пожалуйста. Если у мужчины финансовые сложности, нет денег, долги, нет возможности снять квартиру. Должен ли он привести СВОЮ женщину в дом своей матери, где живет он сам? Пометка: СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Ни подругу, ни девушку, а женщину, ради которой изменил жизнь.

Правильно заметили, может ли, а не ДОЛЖЕН, с согласия родителей..
И потом как мне вот это надоело, в дом его матери, а вообще-то там может быть еще отец и глава семьи так сказать, его уже вообще в расчет не берут, могут быть братья-сестры в конце концов.
Я вот по себе скажу, у нас взрослый сын, не мое мнение будет решающим-то, а мужа моего, который квартирные вопросы в основном решал и вот захочет ли он с кем-то еще жить под одной крышей большой вопрос.. Мой точно нет, для него одна женщина в доме и хозяйка-это я.

Гость
#18

Жуть какая... Автор - тащите трофей к себе. На месте его мамы я бы на порог не пустила.

Анна
#19

Девочки, спасибо за ответы. Рассказала вам такую мизерную долю, что понять, кончено, сложно вам. Но суть правильная. Долги действительно большие, прогорел бизнес, набрал кредитов, работать с 9 до 18 этот человек не будет. Ждет,чтоб сорвать куш.
Про то, чтоб жить в этой квартире, в которой жил до меня с другой женщиной, еще пару месяцев назад и слышать не хотела. Планировали снять. Сейчас и это стало невозможным. С чужими мамами не жила и в 20 лет, и всегда была уверена, что меня это не коснется. Мужчин без денег и работы у меня никогда не было). Ну жизнь видимо решила проучить). Любовь.

Анна
#20

Вопрос задала вам больше с целью не про маму-квартиру услышать./Поверьте, я туда не рвалась и понимаю,что я не студентка и мне нужен свой дом, своя кухня, что скорее всего не уживусь. Суть в другом. В серьезности его намерений. Можно и эти сложности пережить,считаю. если вместе.
Суть вопроса в том, что если б относился ко мне так, как я (а я на чашу весов все поставила, все ,что есть отдала), то жить я должна там, где он. Неважно , кто и что скажет. правильно?

АВ
#21

Вы отчаянная женщина. Вы способны любить. Это уже два достоинства в одном человеке)). И немалых. Теперь попробуем о земном)). У Вас что с жильём? Вы где обитаете во время, когда не встречаетесь со своим мужчиной на нейтральной территории? Туда его привести нельзя? ... вообще-то по-человеческим понятиям жить Вы должны там где он, и неважно кто что скажет, это верно. Он сам выдвинул инициативу о проживании с его мамой? Тогда самый чёткий вариант: маму он отправляет в место постоянной дислокации, и проблема, что называется, решена.

Анна
#22

АВ, да, и отчаянная наверное тоже). Если отключить чувства, то вариант, мягко сказать, не самый лучший! Долги, отсутствие работы, постоянная поддержка детей и не работающей ни дня бывшей жены. К маме его я не рвусь, тут уже, авнерное, дело принципа. Я бы и отказалась скорее всего жить с ней втроем. Тк там куча всего примешено. Дети приходят в свой дом по выходным. Не считаю,что им сейчас нужно знакомство со мной. Поэтому мне пришлось бы сматывать удочки и удаляться. Дело принципа - ты приведи, познакомь с матерью, дай понять мне, наконец, что я не подруга, а судьба.
Вопрос именно в этом.

Гость
#23
Анна

АВ, да, и отчаянная наверное тоже). Если отключить чувства, то вариант, мягко сказать, не самый лучший! Долги, отсутствие работы, постоянная поддержка детей и не работающей ни дня бывшей жены. К маме его я не рвусь, тут уже, авнерное, дело принципа. Я бы и отказалась скорее всего жить с ней втроем. Тк там куча всего примешено. Дети приходят в свой дом по выходным. Не считаю,что им сейчас нужно знакомство со мной. Поэтому мне пришлось бы сматывать удочки и удаляться. Дело принципа - ты приведи, познакомь с матерью, дай понять мне, наконец, что я не подруга, а судьба.
Вопрос именно в этом.

Ответ в том, что в роли жены или сожительницы вы ему не нужны. А его матери в ее квартире тем более.

Гость
#24
Анна

АВ, да, и отчаянная наверное тоже). Если отключить чувства, то вариант, мягко сказать, не самый лучший! Долги, отсутствие работы, постоянная поддержка детей и не работающей ни дня бывшей жены. К маме его я не рвусь, тут уже, авнерное, дело принципа. Я бы и отказалась скорее всего жить с ней втроем. Тк там куча всего примешено. Дети приходят в свой дом по выходным. Не считаю,что им сейчас нужно знакомство со мной. Поэтому мне пришлось бы сматывать удочки и удаляться. Дело принципа - ты приведи, познакомь с матерью, дай понять мне, наконец, что я не подруга, а судьба.
Вопрос именно в этом.

Вы его любовница и все.

Гость
#25

То есть, автор, Вам не достаточно, что ради Вас от предал детей и бросил жену, надо еще и маму нагнуть, доказать что-то... Это Вы зря... Сегодня у него гормоны бушуют, может и приведет к маме, а завтра? У него страсть поутихнет, а мама ничего не забудет...

Злая
#26
Анна

АВ, да, и отчаянная наверное тоже). Если отключить чувства, то вариант, мягко сказать, не самый лучший! Долги, отсутствие работы, постоянная поддержка детей и не работающей ни дня бывшей жены. К маме его я не рвусь, тут уже, авнерное, дело принципа. Я бы и отказалась скорее всего жить с ней втроем. Тк там куча всего примешено. Дети приходят в свой дом по выходным. Не считаю,что им сейчас нужно знакомство со мной. Поэтому мне пришлось бы сматывать удочки и удаляться. Дело принципа - ты приведи, познакомь с матерью, дай понять мне, наконец, что я не подруга, а судьба.
Вопрос именно в этом.

Анна, вы себя хорошо чувствуйте вообще? Ничего не болит, головокружений нет, у окружающих копыта-крылья-рога не мерещутся? Нет? Тогда уже перечитайте, что вы понаписали? Какая в звезду "судьба", какая? Долги, работать от зари до зари на дядю он не приучен, дети, жена бывшая, мама контролирующая? Еще раз мой вопрос - куда вы голову-то суете? Вам так скучно жить или где-то сильно чешеться, попа например в поиске приключений? Вы обалдели? Вы хотя бы без розовых соплей представьте плату за эту вашу любовь? Рентабельность прикиньте? Понятно, что в минус, ну может при хорошем планировании в ноль выйдите.. И морально и материально..

Злая
#27

Да, автор, в качестве аргумента. Была я знакома с девушкой моложе меня на 5 лет, красивой, молодой.. И ей вот такой вот понадобился. Так вот, как прикол - вчера друзья охали, что я выгляжу реально моложе ее теперь лет на 7, ибо с меня хомут упал, а она тянет.. уже и мешки под глазами и взгляд загнанной собаки.. Нет, спасибо конечно.. слава богу что она такая целеустремленная, не дай бог ей бы не хватило упорства.. так, что господь тут помог.. и особо не жалко, но сам факт.. что такие мужики делают с женщинами..

Анна
#28

Злая, ответить нечего. вы правы. И вокруг все говорят именно так. Вот уже года 2. Поверьте, советовала бы я точно так же.
Я не знаю,как это объяснить. )
Но сейчас я сдаюсь. Больше не хочу стучаться в закрытую дверь. После очередного его косяка я не беру трубки. Он понял, что одними обещаниями меня уже не вернешь, особо и не звонит, тк предложить нечего. Только как отключить чувства? И почему они до сих пор есть - тоже непонятно...

АВ
#29
Анна

АВ, да, и отчаянная наверное тоже). Если отключить чувства, то вариант, мягко сказать, не самый лучший! Долги, отсутствие работы, постоянная поддержка детей и не работающей ни дня бывшей жены. К маме его я не рвусь, тут уже, авнерное, дело принципа. Я бы и отказалась скорее всего жить с ней втроем. Тк там куча всего примешено. Дети приходят в свой дом по выходным. Не считаю,что им сейчас нужно знакомство со мной. Поэтому мне пришлось бы сматывать удочки и удаляться. Дело принципа - ты приведи, познакомь с матерью, дай понять мне, наконец, что я не подруга, а судьба.
Вопрос именно в этом.

А, теперь понятно. То есть он до сих пор Вас со своими родственниками не познакомил и Ваш статус Вам ещё совершенно не ясен. Тогда закономерно спросить - сколько вы встречаетесь и сколько Вам лет? Кстати, весьма содержательный комментарий (26, Злая) - так вот контраргументы на этот комментарий могут быть известны только Вам. От себя добавлю, что (как у Ходжи Насреддина) - сущая правда может выглядеть как абсолютная ложь, а полная чушь - весьма правдоподобно. Это я к тому, что есть ли в нём что-то такое, конкретное, о чём Вы тут умолчали, что элементарно сможет перечеркнуть все эти минусы?

Анна
#30

АВ, официально меня ни с кем не знакомили. Он хотел сделать это позже, чтоб родственники не думали, что изза меня он бросил семью. Знаете, вот хочу вам рассказать и даже не знаю за что хвататься - столько всего было. Человек очень много обещал мне, очень много говорил. Что я самое главное в его жизни, что он счастлив со мной и жить без меня не сможет. Относительно мамы. Знал, что мне, после 2 лет "курения в тенечке" принципиально важно знакомство с его семьей. Тем более,что ничего уже не мешает. Было и такое: "Завтра идем знакомиться с мамой! ты не против? Если квартиру снять не удастся в ближайшие дни -поживем дома какое то время, ты не против?" Ничего из этого не случалось.

Гость
#31

Никто ничего никому не должен. Почему наши тетечки, начиная с 16 лет, так рвутся замуж, на любых условиях, за любого, кто хоть намекнет? статус "жена" - самый важный человеческий статус в жизни?

Анна
#32

31, а как надо?
гулять сегодня содним, завтра улететь с другим?
так чтоль?

Злая
#33
Анна

Злая, ответить нечего. вы правы. И вокруг все говорят именно так. Вот уже года 2. Поверьте, советовала бы я точно так же.
Я не знаю,как это объяснить. )
Но сейчас я сдаюсь. Больше не хочу стучаться в закрытую дверь. После очередного его косяка я не беру трубки. Он понял, что одними обещаниями меня уже не вернешь, особо и не звонит, тк предложить нечего. Только как отключить чувства? И почему они до сих пор есть - тоже непонятно...

Да понимаю.. У меня под боком такая же как вы.. Только там мужик к ней пришел.. У меня мозоль на языке от мантры "беги, мать твою. Шмотки за дверь. Замки поменять. Ментов вызвать".. по *****.. вчера по ходу взамуж за него вышла.. Ну что друзей с годами все меньше и меньше, а с этой идиотиной я продружила всю жизнь.. Обидно, больно за нее.. Память у девки отшибло, как я стаканами когда-то на ее кухне ее родимую глушила.. прикуривая одну сигарету от другой.. И она на меня квадратными глазами смотрела. Но я эту петлю повесила на шею в 25, а она в 37 вешает.. Мозги должны уже хоть чуть-чуть работать. И тоже "любовь" угу.. Окситоцин, дофамин,серотонин, зуд пониже спины - вот и вся любовь. Если ее не "кормить" эту любовь она быстро отмирает. Люди, которые от нее нераздельной страдают годами нуждаются сначала в психотерапии, а если не поможет, то в психиатрии..

Гость
#34
Анна

31, а как надо?
гулять сегодня содним, завтра улететь с другим?
так чтоль?

статус "жена" - самый важный человеческий статус в жизни?

Анна
#35

Злая, да нет, я каждый раз начиню жизнь без него. Под окном не стояла,ночные смс не строчила. Сам приходил, возвращал, говорил, что жить без меня не может. Плюсуем сюда встречи с придурками, нежелающими брать ответственность на себя, не способные впринципе на чувства. И конечно даешь шанс. Себе прежде всего. а вдруг?? А вдруг у меня и правда получится и получится с любимым человеком? Ведь он так любит...

Анна
#36

34, да ну причем здесь жена?
я не говорю про официальное бракосочетание и куклу на капоте)
Но людям 30+ как жить то?
По кафе бегать? Жить то надо вместе, ведь так?

Злая
#37
Анна

Злая, да нет, я каждый раз начиню жизнь без него. Под окном не стояла,ночные смс не строчила. Сам приходил, возвращал, говорил, что жить без меня не может. Плюсуем сюда встречи с придурками, нежелающими брать ответственность на себя, не способные впринципе на чувства. И конечно даешь шанс. Себе прежде всего. а вдруг?? А вдруг у меня и правда получится и получится с любимым человеком? Ведь он так любит...

Анна, а скажите пожалуйста что входит у вас в понятие "взять ответственность"? Он ее берет? Он не работает, ответственный человек засунет в ситуации безденежья все свои амбиции и понты куда подальше и пойдет как угодно зарабатывать деньги. Как угодно и где угодно - это ответственность. Ответственный за себя человек - НИКОМУ не позволит влиять на свою жизнь. Это про родителей.А тут мама приехала сыночку спасать? Ну какая ответственность, где, в чем?

Анна
#38

Злая, он безответственный - на 100%. частично и урывками ее проявляет, ито, с целью манипулирования мной. Дескать посмотри какой я ответственный -помню про твой кредит. Раз в пол года.
Если честно, я иногда в шоке надо собой. Всегда воспринимала только сильных людей. Любого пола. Так мало того,что полюбила мужчину, не способного доводить дело до конца, так еще и сама в курицу превратилась.

Злая
#39
Анна

Злая, он безответственный - на 100%. частично и урывками ее проявляет, ито, с целью манипулирования мной. Дескать посмотри какой я ответственный -помню про твой кредит. Раз в пол года.
Если честно, я иногда в шоке надо собой. Всегда воспринимала только сильных людей. Любого пола. Так мало того,что полюбила мужчину, не способного доводить дело до конца, так еще и сама в курицу превратилась.

Знаете, я как своей подруге говорю "ты его любишь. Значит так тому и быть. Останавливать и вразумлять бесполезно.Аминь", это действительно бесполезно. Этот опыт значит нужен. Меня я помню 12 лет назад останавливали ВСЕ, просто все.. пока я не накололась я понять ничего не хотела, теперь живу с открытыми глазами, мне это было нужно, чтобы добить в себе остатки романтизма, иллюзий и всего остального. И мне понадобилось 10 лет. Кому-то нужно 20, а кому-то особо везучим хватает и двух месяцев. Но пока час икс не настал и мозги перестали плавиться в гормонах любые аргументы идут лесом.. Анна, вы только одно пока не делайте - не рожайте в ближайшие годы ему детей. Так хоть свободны в маневрах будете..

Гость
#40

Ну что вам сказать... Я вот мама сына, с которым мы живем вместе, не видим в этом ничего ужасного. У него доля в нашей квартире, так что и попросить, даже если б захотела, права не имела бы. Сын намеревается жениться и привести невестку в дом. Он меня познакомил с ней. Чудесная девушка, ему самое то. Я теперь даже боюсь, чтоб не разбежались, ттт. Я буду рада ей. В качестве хозяйки я пальцы не гну, да и никого не нагибаю. Так что надеюсь ужиться. А девушка хоть и вполне самостоятельная, но воспитана в уважении к другим людям. Тоже пальцы, думаю, гнуть не будет.) Жить вместе нам удобнее, будем друг дружке помогать. А в жизнь сына я уже давно не лезу в принципе. У нас дружба и взаимовыгодное сотрудничество.)
Но это моя ситуация. А в Вашей Вам и решать. Даже не суть, что мужчина может/не может привести Вас жить, а в том.как Вы наладите отношения со свекровью.

Анна
#41

Злая, а если не рожать детей от мужчины - тогда зачем все\?
Романтикой в виде гостиниц и жарких встреч я наелась. Я хочу семью, мне 32, детей нет. Зачем оно все, если понимать,что рожать и быть с ним навсегда -не вариант? ) Самой смешно стало! Ну ладно бы всречи были наполнены путешествиями, подарками, ухаживаниями!)) А то ведь бы выживаем, преодолеваем трудности. А зачем?) Если все не то?)

Гость
#42
Анна

Злая, а если не рожать детей от мужчины - тогда зачем все\?
Романтикой в виде гостиниц и жарких встреч я наелась. Я хочу семью, мне 32, детей нет. Зачем оно все, если понимать,что рожать и быть с ним навсегда -не вариант? ) Самой смешно стало! Ну ладно бы всречи были наполнены путешествиями, подарками, ухаживаниями!)) А то ведь бы выживаем, преодолеваем трудности. А зачем?) Если все не то?)

Автор, тогда вы ошиблись с мужчиной. Этому НЕ надо семью и новых детей. У него уже была жена, браком он "насытился", дети у него тоже есть - их бы прокормить, новых "клепать" ему явно не по карману.

Анна
#43

42, я когда заводила отношения по полочкам не раскладывала у себя в сердце. Любовь захлестнула так,что...Там были только "против" и ни одного "за". Но любят же не за что-то...

Гость
#44
Анна

42, я когда заводила отношения по полочкам не раскладывала у себя в сердце. Любовь захлестнула так,что...Там были только "против" и ни одного "за". Но любят же не за что-то...

Ну так вам любить никто и не запрещает. Любите себе на здоровье, мужчина вполне доволен, постоянная женщина у него есть. Но вы то хотите семью, брак, детей, общий дом.....а именно этого вам данный мужчина предложить и не может.

Анна
#45

наверное...(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: