Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так боятся жениться??

Чего они так боятся? Во всем вина- материальная сторона? Алименты там всякие, раздел имущества? Или тупо хотят всегда "свободы"?

Ксюша
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Добрый фей

Ну что Вы. Такое же г.о.в.но, как и Вы.

ну все с вами ясно))) незнакомую девушку просто так ни за что обозвать -мда..Омно - это вы наверное? А рожать не находясь в браке от нелюбимого никакая нормальная женщина не станет.

JoeBlack
#202
Гость

Нет, ТУПО не готовы.
Они не добытчики, не защитники, на отцы.

Так... кобелюги обыкновенные.

Хватит! Претендуешь! Соответствуй!!

Гость
#203

меня в женитьбе напрягает сама свадьба нет что бы придти расписаться и уйти так нет нужно гостей собирать устраивать пьянку

Гость
#204

Никто не боится - все друзья и знакомые переженились за прошлый год и за этот, сама вышла замуж в июле . И вокруг все женятся постоянно

Гость
#205

Одни проблемы, а преимущества? Секс? Готовка?

Гость
#206
Ксюша

Чего они так боятся? Во всем вина- материальная сторона? Алименты там всякие, раздел имущества? Или тупо хотят всегда "свободы"?

Как мужчина могу сказать, что сейчас жениться особо не на ком - одно отребье. Качество отечественных самок, будем откровенны, не высокое. Подумываю о девушке с Востока.

вау гречка
#207

Давайте разберемся наконец с этими 30 процентами детей не от отца? Это британские ученые подсчитали? Или вместе с переписью вам в рот ватной палочкой лазали? Мне вот не лазали и моим знакомым тоже.
возможно, что из ста процннтов обратившихся на установление отцовства, 30 действительно оказались не отцами. Но этот результат сродни опросу в интернете, который показал, что сто процентов респондентов пользуется интернетом.

вау гречка
#208

А если мужчины не хотят жениться, то кто все эти толпы возле загсов? Не вижу там ни цепей, ни пулеметов. Все довольны и очень рады. Траурные лица одни на сотню, и то обычно свекровь страдает что ну удалось женить сынка на дочке президента..
если чо живу с видом на загс.

Гость
#209
Ксюша

Чего они так боятся? Во всем вина- материальная сторона? Алименты там всякие, раздел имущества? Или тупо хотят всегда "свободы"?

Да, материальная сторона. Собственно совместно нажитое имущество и прочее интересует только ту сторону которая не планирует особо утруждаться и зарабатывать. Как правило этой стороной являются девушки.

Елена
#210

мужчины просто с с ы к у н ы и маменькины сынки. Им нужен секс без обязательств. Больше ничего им не надо. Мерзкие негодяи. Все дело в воспитании и установках родителей. А какие установки у наших е б а н у ты х мамашек, которые с рождения в ж о п у целуют своих сыночков: жена должна всё, а муж потребитель и паразит. Вот и вся установка!

Гость
#211
Гость

Когда Вы начнете нести херь и Ваш сыночек на Вас рявкнет , вспомните ,пожалйста, этот самый комментарий ,который Вы дали...

+100500

Индрикис
#212
Гость

ПОтому что сейчас культ индивидуальности и потребления, типа "ты у себя один, живи для себя". У нынешних мужчин совершенно не развиты семейные ценности, и они абсолютно не хотят связывать себя какой-то ответственность за семью, детей.

это же можно и сказать про женщин .

080808
#213
Гость

Никто не боится - все друзья и знакомые переженились за прошлый год и за этот, сама вышла замуж в июле . И вокруг все женятся постоянно

гггг , через 3-10 лет все вокруг будут только разводиться )))

Анастасия
#214
Смешинка

ОльгаУ меня братец, 29 лет, живет самостоятельно, зарабатывает нормально, выглядит вполне ничего себе, основные интересы - машины да муз техника. Девушка есть, если её не будет - будет другая, никакого периода одиночества или еще каких душевных терзаний за ним замечено не было никогда.

Зачем ему жениться? Жить есть где, секс - регулярный, общение, встречи, друзья, путешествия - все в избытке.

Я вижу только одну причину - когда ему захочется своего ребенка. Больше причин нет.


Это инфантилизм называется; либо у человека проблема с выражением эмоций и чувства любви, сострадания к себе подобному.

Это называется логика, только дурак будет обременять себя тем, что ему не нужно.
Темболее речь о официальном браке, который регламентирует лишь раздел собсвенности при разводе по сути, и зачем ему хорошт зарабатывающему терять эту половину заработанного, ради чего?
Вы поди не идете к начальству и не просите зарплату в двое срезать просто так.

Амиго
#215
вау гречка

А если мужчины не хотят жениться, то кто все эти толпы возле загсов?.

дятлы со спермотоксикозом . маменькины сыночки , которых мамки воспитали "под себя" , бесхребетными и тупыми . которым мамки не рассказали , что самой скрываемой тайной является та , что все женщины - бабь\ и все одинаковы , а если кажется что не так - смотри пункт первый . которым не рассказали о правилах гигиены в общении с женщинами . также у них розовые очки на глазах - у них представление о женщинах , как о нежных , ранимых , чувственных созданиях , неспособных в принципе на некрасивые поступки ))))
и только много позже приходит осознание , что все чему учили - большая ложь , для того , чтобы мужчина своими руками посадил себе паразита на шею , и просто так от него не отделался . ведь в учреждении ЗАГС так все красиво - платья , музыка , торжественная обстановка , обещания очередному лоху вечной любви , согласия , равноправия и прочей хни . в мире рекламы всегда так - чем больше лоска - тем большее фуфло тебе парят . но осознание глубины этого гуана приходит позже .

Марио
#216
Гость

А "кормить предателя" вообще улыбнуло. Во скольких семьях женщины зарабатывают больше!!!!???? Наверное, в каждой второй семье женщина зарабатывает больше. И кто кого кормит - еще большой вопрос.

ответ на этот вопрос давно дан . здесь есть рядом темы - изучите . зарабатывая больше , бабо будет крысить деньги , откладывать в кубышку , просырать на шмотье , но тащить в семью не будет никогда . так что кто кого кормит в браке - всем давно известно , но эта правда женщинам невыгодна .

Гость
#217

Я парень мне 25,с большинством девушек мне тупо скучно,пока не встретил такую,с которой бы жизнь хотел связать,да и у нынешних баб самооценка явно завышена,каждая себя прынцессой считает

Рекалена
#218

Большинство мужчин хочет жить в свое удовольствие. Чтобы у них была приходящая-уходящая особа, которая будет давать им и радовать их, и в тоже время они не будут связаны с ней материальными обязательствами и тд. Современные мужики вроде как сами могут себя обслуживать, пельмени сварил, одежду в стиралку закинул, потом развесил, убираются раз в месяц, но им видимо этого достаточно, так что без хозяйки могут вполне смело жить. Некоторые мужчины на подсознательном уровне знают, что в браке они могут быть непостоянны, могут начать изменять, а отсюда последует развод, дележка имущества, детей, мужик естессно будет морально подавлен после этого процесса. Поэтому они не ищут лучше, они просто избавляют себя от будущих проблем, которые чаще следуют, после того, как сам же мужчина и накосячит, поддавшись удовольствиям на стороне. Почитайте на соседней ветке, там тема про то, как муж стал изменять внаглую своей жене, с её же подругой. Ему тоже придется несладко, если начнется процесс развода. Вот от этого современные мужики себя и обезопасивают.

Гость
#219
Гость

Кстати все вполне приличные жены. Интеллигентные, с в/о. ДНК тест становится такой обыденностью, как средства личной гигиены.

ВО, а это с каких пор показатель нравственности и ума? ВО теперь у каждой дурочки есть, не проблема.

XTC
#220

Если встречаешь СВОЕГО человека, - почему бы и не женится??

Гость
#221
XTC

Если встречаешь СВОЕГО человека, - почему бы и не женится??

как ты поймешь , что человек свой? по демо версии?

Гость
#222
Рекалена

Большинство мужчин хочет жить в свое удовольствие. .....на соседней ветке, там тема про то, как муж стал изменять внаглую своей жене, с её же подругой. Ему тоже придется несладко, если начнется процесс развода. Вот от этого современные мужики себя и обезопасивают.

Умница! Дай тебе Бог здоровья! В самую точку сказано! Мораль сей басни такова- зачем решать проблемы ,если их можно себе просто не создавать? К сожалению, не все барышни это понимают.

Гость
#223
Елена

мужчины просто с с ы к у н ы и маменькины сынки. Им нужен секс без обязательств. Больше ничего им не надо. Мерзкие негодяи. Все дело в воспитании и установках родителей. А какие установки у наших е б а н у ты х мамашек, которые с рождения в ж о п у целуют своих сыночков: жена должна всё, а муж потребитель и паразит. Вот и вся установка!

У мамашек мальчиков наконец-то (!!!) стали проявляться правильные установки. Если у мамаш материнский инстинкт перевешивает инстинкт женской солидарности, то они дают сыновьям нормальные установки и, зная женщин, просто защищают своих сыновей от всей этой фигни, под названием БРАК.

Галина
#224

Моему сыну 29. Отличная стабильная работа, материальный достаток значительно выше среднего, хорошая большая двушка на м.Беговая, машина супер-пупер. Инфантилом назвать не могу: всего достиг сам. На окончание университета мы с мужем (совместно с бабушками-дедушками) подарили ему отличную трешку в центре Нижнего Новгорода, которую он сразу продал и вложился в квартиру в Москве. Сначала на мои вопросы о личных планах говорил, что о женитьбе не может быть и речи, пока не рассчитается с ипотекой (чтобы жилье было собственностью до вступления в брак). Кредит брал на 20 лет, расплатился за 4. Потом идеей фикс стала машина. Сейчас вроде бы все есть, но на вопрос о женитьбе отвечает: "А зачем?"
Недавно разговаривала с девочкой, с которой он живет уже почти 3 года. задала тот же вопрос. и в ответ тоже услышала: "А зачем?" Типа, она его и так любит, и штамп в паспорте нафиг не нужен. Я, конечно, слегка опешила: а если ребенок вдруг родится? На что получила ответ: "Дети "вдруг" не рождаются, это я вам как врач говорю". Вот так... Видимо, такое поколение выросло...

Гость
#225
Галина

Моему сыну 29. Отличная стабильная работа, материальный достаток значительно выше среднего, хорошая большая двушка на м.Беговая, машина супер-пупер. Инфантилом назвать не могу: всего достиг сам. На окончание университета мы с мужем (совместно с бабушками-дедушками) подарили ему отличную трешку в центре Нижнего Новгорода, которую он сразу продал и вложился в квартиру в Москве. Сначала на мои вопросы о личных планах говорил, что о женитьбе не может быть и речи, пока не рассчитается с ипотекой (чтобы жилье было собственностью до вступления в брак). Кредит брал на 20 лет, расплатился за 4. Потом идеей фикс стала машина. Сейчас вроде бы все есть, но на вопрос о женитьбе отвечает: "А зачем?"
Недавно разговаривала с девочкой, с которой он живет уже почти 3 года. задала тот же вопрос. и в ответ тоже услышала: "А зачем?" Типа, она его и так любит, и штамп в паспорте нафиг не нужен. Я, конечно, слегка опешила: а если ребенок вдруг родится? На что получила ответ: "Дети "вдруг" не рождаются, это я вам как врач говорю". Вот так... Видимо, такое поколение выросло...

Галина, Вы в этом видите что-то плохое и ненормальное?

Галина
#226

Сначала я очень расстраивалась, постоянно копалась в себе и пыталась анализировать, что мы упустили в воспитании. У нас хорошая семья, семьи моих родителей и свекра со свекровью - просто пример для подражания. Что и когда "сломалось" - не знаю. Сын очень ответственный, добрый, не жадный. Но в плане семьи его неприятие брака растет год от года. Спрашиваю, любишь ли девочку, с которой живешь? Ответ убил: пока это лучший вариант из тех, с кем встречался раньше. Категорически не приемлет женщин с детьми, а также молоденьких девушек (Которые, по его словам, из общаги сразу на все готовое хотят).
Сначала очень расстраивалась: мои ровесницы уже внуков в школу отвели. Я бы с удовольствием раньше на пенсию ушла и с малышом сидела, но не хотят они детей! Ни мой сын, ни его девушка! Им важнее собственная свобода... Очень надеюсь, что все-таки мозг со временем проснется.
Вот буквально вчера опять затронула эту тему. Выслушала очередную порцию доводов о преимуществах ГБ (хотя я это свитаю просто сожительством). Привел в пример мою подругу, у которой сын в прошлом году развелся. Ребенок, естественно, остался с матерью, которая пресекла всякое общение с бабушкой. Суды, скандалы, взаимные претензии. И спрашивает: а вдруг и у меня такое повторится? Тебе это надо? Все... Выпала в осадок...
Ну что я сделала не так? Какими аргументами можно мозги на место поставить, или хотя бы направить в нужное русло? Проблема усугубляется тем, что и девочка его на браке не настаивает, и дети в ее жизненные планы не входят. Мне кажется, если бы она надавила, то сын бы сдался. Девочка мне очень нравится (хотя я понимаю, что мое мнение ни причем), жалко будет, если вдруг через какое-то время надумают расстаться...
Вот пишу, и слезы капают - ну почему так получилось?

Галина
#227

Гость 225, я уже всю голову себе сломала. Переживаю очень... Знаете, как-то в разговоре промелькнула мысль, что человек все-таки живет ради продолжения рода. А девушка при полной поддержке сына сказала, что человек живет ради накопления и передачи информации. И рожать детей - удел тех, кто кроме генетической информаци ничего передать не может. Честно, от таких слов стало очень больно...

Гость
#228
Галина

Гость 225, я уже всю голову себе сломала. Переживаю очень... Знаете, как-то в разговоре промелькнула мысль, что человек все-таки живет ради продолжения рода. А девушка при полной поддержке сына сказала, что человек живет ради накопления и передачи информации. И рожать детей - удел тех, кто кроме генетической информаци ничего передать не может. Честно, от таких слов стало очень больно...

Это выбор ,который, похоже, устраивает и Вашего сына и девушку, с которой он живет. Вы же не навяжите им своё понимание жизни, верно? От того, что у них другой взгляд на жизнь, в отличие от Вашего, ещё не следует ,что он плохой или не правильный.

Галина
#229

Все понимаю, но все равно постоянно ищу ответ на вопрос: в чем наша (и лично моя) ошибка? Жениться не боится (как указано в теме), а просто не хочет. И детей не хочет. Очень надеюсь, что пока. Честно: я ненавижу двух их собак, о которых они заботятся больше, чем многие родители о своих детях. Но свою головы не приставишь: понимаю, что мне нужно просто смириться и принять ситуацию такой, какая она есть. В его жизнь не лезу и на своем видении жизни не настаиваю, но.. устала плакать по ночам!

Добрый фей
#230

Галина, я открою Вам страшную тайну:
Чтобы записать на себя детей, штамп в ЗАГСЕ, ставить, нет нужды. Все правильно сын делает. Если его девушка будет ему верной и любящей хозяйкой, то они и так проживут. А если нет, никакой штамп не спасет. А вот отсутствие штампа напротив, будет бонусом. Нет дележки имущества, можно надавить на маму ребенка и пр.

Гость
#231
Галина

Все понимаю, но все равно постоянно ищу ответ на вопрос: в чем наша (и лично моя) ошибка? Жениться не боится (как указано в теме), а просто не хочет. И детей не хочет. Очень надеюсь, что пока. Честно: я ненавижу двух их собак, о которых они заботятся больше, чем многие родители о своих детях. Но свою головы не приставишь: понимаю, что мне нужно просто смириться и принять ситуацию такой, какая она есть. В его жизнь не лезу и на своем видении жизни не настаиваю, но.. устала плакать по ночам!

Не ту Вас никаких ошибок. Просто жизнь одна. И почему бы её не прожить так, как хочется, а не так как кому-то надо?

Гость
#232
Галина

Все понимаю, но все равно постоянно ищу ответ на вопрос: в чем наша (и лично моя) ошибка? Жениться не боится (как указано в теме), а просто не хочет. И детей не хочет. Очень надеюсь, что пока. Честно: я ненавижу двух их собак, о которых они заботятся больше, чем многие родители о своих детях. Но свою головы не приставишь: понимаю, что мне нужно просто смириться и принять ситуацию такой, какая она есть. В его жизнь не лезу и на своем видении жизни не настаиваю, но.. устала плакать по ночам!

Кстати, Галина, Вы очень четко выразили одну мысль, которую очень многие барышни понимать не хотят: мужчины не боятся жениться, мужчины просто не хотят жениться.

Гость
#137
Гость

Вот поэтому они и дрочат втихаря, а не предлагают девушкам и женщинам секс.

Утром подрочил- весь день свободен!!! И никакого мозгоклюйства со стороны девушек и женщин! Разве плохо?

XTC
#138

Если встречаешь своего человека - почему бы и не женится?

XTC
#139

Если встречаешь своего человека - почему бы и не женится??

Гость
#140
Гость

и они абсолютно не хотят связывать себя какой-то ответственность за семью, детей.

А почему они должны этого хотеть!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: