Гость
Статьи
Муж просит ребёнка

Муж просит ребёнка

Муж требует родить ему ребёнка , а я считаю что у нас нет условий для этого . Живём у его родителей ( до этого снимали квартиру) , потому что взяли ипотеку на этапе строительства . Квартира будет через 2 года . Я пытаюсь ему объяснить что хочу рожать и воспитывать детей в собственном жильё , а не ютиться с бедным дитём в комнатушке в которой и кроватку-то поставить негде . Он мне приводит примеры что вот другие рожают даже в общежитиях . Достойный пример , ничего не скажешь . Не знаю как с ним разговаривать . Дуется на меня , обижается . Я прям стерва такая у него , рожать не хочу . Никаких разумных доводов не слышит .

27 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Автор а сколько вам лет? И мужу?

Гость
#2

Возраст Ваш и мужа
Доход
Оттого и надо плясать-темболее через 2 года СВОЯ будет квартира

Гость
#3

Муж дурак.(

#4

Ну и ничего, будет квартира своя через два года, а вы уже с ребенком) Зачем откладывать? А то что живите с родителями не проблема. Если бы квартира через 5 лет только была бы, 5 лет не рожали бы?

Гость
#5

вообще не рожайте. дети попортят обои в вашей новой квартире.

#6

Вот проблема-то.
Если дело действительно только в жилье и в своей квартире вы были бы только "за" ребёнка, то не вижу повода для конфликтов. Скажите мужу, что будете рады ребёнку, но вам ведь нужно пройти обследование, витаминки попить, подготовиться. Далее - не факт что вы по первому щелчку забеременете, на это несколько месяцев может уйти. И, наконец, сама беременность. Так 2 года и пройдёт, ну плюс-минус пару месяцев. Разве стоит из-за такой ерунды разводить конфликты?

Гость
#7

Автор, а где гарантия, что через 2 года вы переедете в новую квартиру и сразу забеременеете? У людей некоторых на это годы уходят. а еще вынашивать 9 месяцев. почему бы просто не перестать предохраняться? даже если с 1го раза у вас и получится (что уж простите не факт как показывает практика), то вы еще будете почти год беременная. а там глядишь через годик и своя квартира.

jojo
#8

а его родители готовы помогать с ребенком, раз уж вы живете вместе? хотя бы сходить в магазин, приготовить обед и т.д.? если готовы - рожайте смело, поверьте, что с бытовой помощью гораздо легче первый год с ребенком

Баба Ира
#9
jojo

а его родители готовы помогать с ребенком, раз уж вы живете вместе? хотя бы сходить в магазин, приготовить обед и т.д.? если готовы - рожайте смело, поверьте, что с бытовой помощью гораздо легче первый год с ребенком

Да, только в этой ситуации муж совсем не жалеет своих родителей. К Вашему списку ещё можно добавить - готовы ли они прописать у себя ребёнка (ведь квартира не достроена). В общем их много ждёт сюрпризов. Думайте, Автор, и ещё раз думайте (как муж относится к своей маме, так он будет относиться и к Вам лет через 10).

Гость
#10

Автор, если квартира - единственное "но", то начни вяло готовиться к беременности, неспешно проходить обследование, займись йогой (чтоб ничего нигде не обвисло и организм здоровее был после родов), на это как раз и уйдет года два. И муж будет видеть, что вы вроде как в процессе, но очень ответственно отнеслись к задаче родить ребенка и не будет вот так по детски обижаться.

Гость
#12

автор у него уже стерва, такая-сякая...рожайте, автор, рожайте

Агата
#13

А квартира у вас будет при условии что вкалывать будете оба?
А так в дополнение к 10 посту могу посоветовать пойти к врачу обследоваться. И почистить организм , начиная с кишечника. На все про все уйдет пару лет )
И желательно отказаться от мяса

Голубоглазая
#14

Даа,а мой и не чухается.Везет Вам,автор,сам просит,а у нас собственный дом есть и условия,только мужу,видите ли,пока не хочется детей.

Гость
#15

все правильно делаете. у нас похожая ситуация, только муж собаку просит)))

гость тан
#16

А я рысь хочу. Или хотя бы хорька. Или поросёнка. А лучше всех вместе!!!

Гость
#17

Муж сумасшедший какой-то чесслово

Гость
#18

Господи! Я наверное старомодная клуша, но КАК? Как можно так думать? Детей надо рожать всегда и в любой ситуации (если есть муж и перспектива). А представьте что пока вы ждете можете заболеть, и не родить никогда. Как говорят, Бог даст ребенка даст и на ребенка. Рожайте, и не думайте ни о чем.

Гость
#19

Автор, если не родите - может уйти. Будете потом локти кусать( Решать Вам.

)))
#20
Гость

Автор, если не родите - может уйти. Будете потом локти кусать( Решать Вам.

А жить с придурком, который два года потерпеть не может и которому плевать на комфорт жены - такая ли уж радость?42

Бендер
#21

По сколько вам лет? Служил ли муж в армии? Возможно это способ откосить от армии.

Гость
#22
Гость

Муж дурак.(

+1

Гость
#23
Гость

вообще не рожайте. дети попортят обои в вашей новой квартире.

Нищеброды?

Гость
#24
TinaM

что живите с родителями не проблема

Признак незрелости это.

Гость
#25
Голубоглазая

Даа,а мой и не чухается.Везет Вам,автор,сам просит,а у нас собственный дом есть и условия,только мужу,видите ли,пока не хочется детей.

Где взять такого мужа?

Гость
#26
Гость

Господи! Я наверное старомодная клуша, но КАК? Как можно так думать? Детей надо рожать всегда и в любой ситуации (если есть муж и перспектива). А представьте что пока вы ждете можете заболеть, и не родить никогда. Как говорят, Бог даст ребенка даст и на ребенка. Рожайте, и не думайте ни о чем.

Именно поэтому знакомые с ПГМ живут с двумя детьми в съемном помещении. Старшей уже 13 так-то...
Может, в следующей жизни и даст.

Гость
#27
Голубоглазая

Даа,а мой и не чухается. Везет Вам,автор,сам просит,а у нас собственный дом есть и условия,только мужу,видите ли,пока не хочется детей.

Везёт ВАМ)

Гость
#28
Гость

Где взять такого мужа?

Вот и я задаюсь тем же вопросом ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: