Гость
Статьи
Муж просит ребёнка

Муж просит ребёнка

А я пока к детям не готова. Мужу пытаюсь объяснить, что для начала нужно подумать о своём жилье, так как мы живем на съёме. Он предлагает потратить мат. капитал, это где то 480 тысяч, на ипотеку, а потом можно и второго родить и так же еще полученные деньги вложить в квартиру. Мужу объясняю, что на ребёнка нужно много денег, на одежду, кроватку, коляску и это только первый год. Он меня не слушает, говорит ребёнок мотивация , или как нибудь потянем и тд. Часто стали ругаться. Например, приходит из гостей, начинает рассказывать «а у того жена снова беременна, а эти родили, такие детки хорошие, и нам бы пора завести». Я дико раздражаюсь из-за всего этого. Что делать не знаю, человек хороший, разводиться не хочу. #семья #дети

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Логика, как у маргиналов, у твоего мужа

Гость
#3

Заведи собачку

Бонифаций
#4

Забавно. Обычно мужчины в этом вопросе более практичные, а женщины на эмоциях. А тут наоборот - муж "зайка-лужайка" ))) Автор, а вы - ответственный человек, и это хорошо. Но, не преувеличиваете ли вы проблему?

Гость
#5

Гони прочь ***-ову.лятора.
А то он тебя обманом запузячит.
Если *** рассчитывает на маткапитал вместо того, чтобы самому рубить бабло, - это ленивый нищук-оладух.
Там от мужчины только сосиска между ног.

Гость
#6

Знаете, когда ребенок просит собаку, родители понимают, что все заботы о ней лягут на их плечи.
Поэтому есть отличный способ дать понять ребенку, что такое ответственность. Каждое утро он должен вставать на час раньше и в любую погоду идти и гулять вокруг дома. Снег, дождь, не выспался - не важно.
И каждый вечер так же.
Выдержит месяц - заведем собаку. Но 90% детей не выдерживают и недели.
Поступите так же. Ведь иначе при текущих обстоятельствах 90% забот лягут на Ваши плечи, гарантирую.
Скажите: "С этого дня мы представляем, что у нас ребенок и я в декрете.
Планируем наши траты таким образом, будто ребенок у нас уже есть.
Сэкономленные деньги откладываем на общий счет.
Зарплаты у меня теперь нет. Получила - положила на счет.
На ребенка уходит столько-то, эту сумму вынимаем из твоей зп и тоже кладем на счет.
Продержимся в таком режиме хотя бы год, не разругаемся из-за тотального безденежья, найдем возможности большего заработка - отлично, можно и ребенка заводить. А сэкономленные деньги станут подспорьем в этом."
А пока кажется, будто Ваш муж просто игрушку хочет и "мамакупи".
В мужчинах тоже иногда нужно воспитывать ответственность, чтобы не плакать потом.

Гость
#7

Не нужно ребенку много денег.

Автор, а сколько времени вы женаты? Если более 4-5 лет, то не заведённые вовремя дети ознаменуют конец вашей семьи

Гость
#8
Гость

Знаете, когда ребенок просит собаку, родители понимают, что все заботы о ней лягут на их плечи.
Поэтому есть отличный способ дать понять ребенку, что такое ответственность. Каждое утро он должен вставать на час раньше и в любую погоду идти и гулять вокруг дома. Снег, дождь, не выспался - не важно.
И каждый вечер так же.
Выдержит месяц - заведем собаку. Но 90% детей не выдерживают и недели.
Поступите так же. Ведь иначе при текущих обстоятельствах 90% забот лягут на Ваши плечи, гарантирую.
Скажите: "С этого дня мы представляем, что у нас ребенок и я в декрете.
Планируем наши траты таким образом, будто ребенок у нас уже есть.
Сэкономленные деньги откладываем на общий счет.
Зарплаты у меня теперь нет. Получила - положила на счет.
На ребенка уходит столько-то, эту сумму вынимаем из твоей зп и тоже кладем на счет.
Продержимся в таком режиме хотя бы год, не разругаемся из-за тотального безденежья, найдем возможности большего заработка - отлично, можно и ребенка заводить. А сэкономленные деньги станут подспорьем в этом."
А пока кажется, будто Ваш муж просто игрушку хочет и "мамакупи".
В мужчинах тоже иногда нужно воспитывать ответственность, чтобы не плакать потом.

Хороший дельный совет.

Гость
#9

Скорее всего он вас кине как родите. Соглашайтесь детей только после покупки общего жилья. Это важно. И никакой ебатеки. Иначе он просто свалит от вас при первых трудностях и останетесь одна на съеме или в ипотечной квартирке с ребенком, а он чистенький пойдет лапшу вешать другим ло хуш кам как вы ему изменяли и истерили.

Гость
#10
Гость

Гони прочь ***-ову.лятора.
А то он тебя обманом запузячит.
Если *** рассчитывает на маткапитал вместо того, чтобы самому рубить бабло, - это ленивый нищук-оладух.
Там от мужчины только сосиска между ног.

У тебя то и такого даже нет. Вот и бесишься без сосисочки. 😁

Донна Ослабелла
#11

Автор, слишком велика вероятностть, что когда вы родите, окажется, что муж не так наличие в семье ребёнка представлял. Быстренько запоёт, что вы женщина и мать, а его дело на работу ходить (на которой он будет задерживаться всё чаще). "Успокой его и почему другие женщины справляются, а ты не можешь".

Гость
#12
Гость

Знаете, когда ребенок просит собаку, родители понимают, что все заботы о ней лягут на их плечи.
Поэтому есть отличный способ дать понять ребенку, что такое ответственность. Каждое утро он должен вставать на час раньше и в любую погоду идти и гулять вокруг дома. Снег, дождь, не выспался - не важно.
И каждый вечер так же.
Выдержит месяц - заведем собаку. Но 90% детей не выдерживают и недели.
Поступите так же. Ведь иначе при текущих обстоятельствах 90% забот лягут на Ваши плечи, гарантирую.
Скажите: "С этого дня мы представляем, что у нас ребенок и я в декрете.
Планируем наши траты таким образом, будто ребенок у нас уже есть.
Сэкономленные деньги откладываем на общий счет.
Зарплаты у меня теперь нет. Получила - положила на счет.
На ребенка уходит столько-то, эту сумму вынимаем из твоей зп и тоже кладем на счет.
Продержимся в таком режиме хотя бы год, не разругаемся из-за тотального безденежья, найдем возможности большего заработка - отлично, можно и ребенка заводить. А сэкономленные деньги станут подспорьем в этом."
А пока кажется, будто Ваш муж просто игрушку хочет и "мамакупи".
В мужчинах тоже иногда нужно воспитывать ответственность, чтобы не плакать потом.

Без общего жилья опасно рожать. Кинет с ребенком скорее всего после родов сразу же.

Гость
#13

Многие мужья говорят :"Хочу ребёнка".А потом все заботы о малыше и вся бытовуха на женщине.Скажите,что родите,когда деньги накопите на ребёнка,чтобы минимум три года не думать,на что жить.И при условии,что муж обязательно должен заниматься ребёнком:гулять,кормить по ночам,менять подгузники,ездить по врачам и пр...При этом материально обеспечивая всю семью на должном уровне.И пригрозите,что в случае развода(мало ли)-ребёнок остаётся жить с ним.После таких слов,вы узнаете о себе много нового,а он уже вряд ли захочет ребёнка.И вы сможете понять нужен ли вам такой муж.

#14

Нужно просто заняться сексом .

Гость
#15

Автор,а просто расходы на ребенка расписать и наглядно мужу показать не судьба? Обычно наглядный пример "на бумажке" даже для совсем тугих подходит. А уж эти "рожания", чтоб на квартиру хватило. Не знаю,сколько у вас стоит жилье, но фиг его маткапиталом покроешь. И ешп думаете сможете ли содержать ребенка,если "хотельщик" уйдет.

Гость
#16
Гость

Не нужно ребенку много денег.

Автор, а сколько времени вы женаты? Если более 4-5 лет, то не заведённые вовремя дети ознаменуют конец вашей семьи

Глупости. Ребёнок чаще будет концом отношений. Факт

Гость
#17

Я сознательная чайлдфри лет с 17, сейчас мне 45, лет 15 назад встретила своего мужа, такого же сознательного - мы не собираемся плодиться в нищете и всю жизнь пахать на детей-эгоистов. Хотя у нас есть по квартире, спасибо родителям. Так вот, ребенок стоит примерно 3-10 млн рублей в России (в зависимости от избалованности и трат на образование, у меня вот первое высшее было бесплатным). Мне жаль, что ваш муж не понимает, насколько дети - это дорого, он, как и многие мужчины, хочет быть "как все", иначе про него будут плохо думать. А вы молодец, уж точно нельзя рожать хотя бы без своего жилья. И быть разумным эгоистом, просчитывая свою выгоду и уменьшая риски и убытки, - это разумный и правильный подход! Я уверена, что многие родители жалеют, что "завели детей". Живите так, как хочется вам, любите себя!!!

Гость
#18
Гость

У тебя муж овуляш чё ли?
Ничо не пойму

Тиражный дед 35+

Автор
#19
Бонифаций

Забавно. Обычно мужчины в этом вопросе более практичные, а женщины на эмоциях. А тут наоборот - муж "зайка-лужайка" ))) Автор, а вы - ответственный человек, и это хорошо. Но, не преувеличиваете ли вы проблему?

Не преувеличиваю. Живем очень экономно, за границу не выезжаем. Работаем, чтобы прокормить себя и заплатить за съем. Прекрасно понимаю, что ребёнка не потянем

Автор
#20
Гость

Не нужно ребенку много денег.

Автор, а сколько времени вы женаты? Если более 4-5 лет, то не заведённые вовремя дети ознаменуют конец вашей семьи

Знаете, если муж примет такое решение бросить меня из-за того, что я не хочу детей и ипотеку, ну и фиг с ним. Для меня куда хуже плодить нищету и страх, что я ничего не смогу дать ребёнку

Автор
#21
Донна Ослабелла

Автор, слишком велика вероятностть, что когда вы родите, окажется, что муж не так наличие в семье ребёнка представлял. Быстренько запоёт, что вы женщина и мать, а его дело на работу ходить (на которой он будет задерживаться всё чаще). "Успокой его и почему другие женщины справляются, а ты не можешь".

Я тоже это подозреваю. Будет работать, а я рожать и потом дома с ребёнком сидеть, а он придёт, поиграет 5 минут и все

Автор
#22
Гость

Автор,а просто расходы на ребенка расписать и наглядно мужу показать не судьба? Обычно наглядный пример "на бумажке" даже для совсем тугих подходит. А уж эти "рожания", чтоб на квартиру хватило. Не знаю,сколько у вас стоит жилье, но фиг его маткапиталом покроешь. И ешп думаете сможете ли содержать ребенка,если "хотельщик" уйдет.

Я его уже и в детский магазин водила, чтобы хоть посмотрел и понял, что для нас все это дорого очень. Не помогает. Одно что «выкрутимся как нибудь». Меня такая тупость раздражает просто

Гость
#23
Автор

Я его уже и в детский магазин водила, чтобы хоть посмотрел и понял, что для нас все это дорого очень. Не помогает. Одно что «выкрутимся как нибудь». Меня такая тупость раздражает просто

Так скажите,пусть сейчас уже выкручивается,чего ждать-то рождения ребенка? И не в детский магазин вести нужно,а,для начала, окрыть сайт с квартирами на продажу. Затем зайти в банк, узнать про возможность ипотеки, сроке и ежемясячном платеже. Вашего размноженца приспичило "оставить след", но ради этого он ничего,кроме осемения сделать не готов. И как бы его "выкрутимся как-нибудь" не превратилось в "я пошел,а ты выкручивайся как-нибудь".

Гость
#24
Автор

Знаете, если муж примет такое решение бросить меня из-за того, что я не хочу детей и ипотеку, ну и фиг с ним. Для меня куда хуже плодить нищету и страх, что я ничего не смогу дать ребёнку

ИМХО- не надо вам заводить детей. Могу ошибаться, но семьи у вас нет. И муж, который чтобы был, которого по большому счету вы не особо то и любите, и в глубине души он это понимает.
Дело не в деньгах, дороговизне и т.п. вещах, проблемы гораздо глубже.

Автор
#25
Гость

ИМХО- не надо вам заводить детей. Могу ошибаться, но семьи у вас нет. И муж, который чтобы был, которого по большому счету вы не особо то и любите, и в глубине души он это понимает.
Дело не в деньгах, дороговизне и т.п. вещах, проблемы гораздо глубже.

Проблема как раз на поверхности - нет денег, нет своего жилья

Донна Ослабелла
#26
Гость

ИМХО- не надо вам заводить детей. Могу ошибаться, но семьи у вас нет. И муж, который чтобы был, которого по большому счету вы не особо то и любите, и в глубине души он это понимает.
Дело не в деньгах, дороговизне и т.п. вещах, проблемы гораздо глубже.

Поэтому он решил сделать жене ребёнка и уже придумал, куда детские деньги потратить. Что ребёночек будет есть, его не волнует. А, его же жена сисей кормить будет, ему хватит годков до 18. Сможет за папой старую одежду донашивать. Выкрутятся, одним словом.

Автор
#27
Донна Ослабелла

Поэтому он решил сделать жене ребёнка и уже придумал, куда детские деньги потратить. Что ребёночек будет есть, его не волнует. А, его же жена сисей кормить будет, ему хватит годков до 18. Сможет за папой старую одежду донашивать. Выкрутятся, одним словом.

Честно говоря, меня немного смущает момент про детские деньги. Я не хочу решать проблему жилья за счёт рождения детей, это бред. К тому же он сказал, можно и второго родить, почему бы и нет. Как будто не ребёнок это а котёнок или собачка. Да и рожать то мне , а не ему, конечно ему легко говорить.

Донна Ослабелла
#28
Автор

Честно говоря, меня немного смущает момент про детские деньги. Я не хочу решать проблему жилья за счёт рождения детей, это бред. К тому же он сказал, можно и второго родить, почему бы и нет. Как будто не ребёнок это а котёнок или собачка. Да и рожать то мне , а не ему, конечно ему легко говорить.

Да это воообще никуда не годится, автор. Это просто возмутительно. Деньги даются ребёнку, для него. А не чтобы его шустрый папа свои проблемы решал. Ни в коем случае не соглашайтесь. И да, в конце всего ещё вы во всём виноватой окажетесь.
Скажите мужу, чтто разумные люди сначала решают вопрос с жильём. Потом уже рожают детей. Или может, забрать себе маткапитал, а ребёнка сдать в детдом? Может, вообще нескольких детей вам родить в расчёте на маткапитал. А детей отдавать куда-нить на воспитание.

Василий
#29

Разбегайтесь, чего жить в ссорах.

Деловая колбаса
#30

Блин, автор, у меня похожая ситуация сейчас. Только жильё есть, но не общее, а мужа. Очень настаивает на ребёнке, а я не хочу.
И меня бесит, что он хочет, чтобы просто было "как у всех", постоянно говорит, те с детьми, эти с детьми.
Готов расстаться из-за этого.
И пох ему на моё хорошее отношение, заботу, ласку, мягкий характер, отсутствие ссор.
Мне так обидно!

Гость
#31

Тетки, все читайте вк паблик Щастьематеринства.
И паблик Правда материнства.
Чтобы знать, куда вас ваше *** пытается затащить.
И мужлу избранные места зачитывайте.
Если из мужла полезет гов.но а ля "Все бабы рожают, это небольно, это паприроде, на ребенка много деняк не надо" - с ним все ясно.
БЕГИТЕ!!!
Это вам сэкономит годы жизни и тонны нервов.

Гость
#32

А также требуйте бабло ЗАРАНЕЕ.
*** хочет дитачку?
***
1) женится
2) покупает в браке квартиру
3) жене на личный депозит 5 лямов.
Нет денежек?
Нет и дитачек.
Нищуки размножаться не должны.

Гость
#33

А если вы все же разродились от ленивого нищука - то пеняйте на себя.
Мне тогда вас не жалко.
Глупые нищие бабы должны терпеть и страдать.

Сиреневая Даль в прошлом
#34

Автор, извините, если обидела. К Вам это отношения никакого не имеет.
Я сочувствую сейчас Вам, а вот Вашего МЧ совсем не жаль.
Знаю такие кадры. Ищут там, где легче, проще и сытнее, а потом плачутся, что все сложно.
Если МЧ Вас любит, он смирится и будет жить как раньше. Любящие люди мозг не выносят.

Сиреневая Даль в прошлом
#35

Автор, а Вы ранее с ним не обсуждали вопрос деторождения? До 5 лет проживания вместе?
Хотя, возможно, тогда ему было 25, и он еще был не дозревшим.

Сиреневая Даль в прошлом
#36
Гость

А также требуйте бабло ЗАРАНЕЕ.
*** хочет дитачку?
***
1) женится
2) покупает в браке квартиру
3) жене на личный депозит 5 лямов.
Нет денежек?
Нет и дитачек.
Нищуки размножаться не должны.

А где они возьмут 5 лямов?
Этотж кем надо быть?

Сиреневая Даль в прошлом
#37
Деловая колбаса

Блин, автор, у меня похожая ситуация сейчас. Только жильё есть, но не общее, а мужа. Очень настаивает на ребёнке, а я не хочу.
И меня бесит, что он хочет, чтобы просто было "как у всех", постоянно говорит, те с детьми, эти с детьми.
Готов расстаться из-за этого.
И пох ему на моё хорошее отношение, заботу, ласку, мягкий характер, отсутствие ссор.
Мне так обидно!

Бедняга!
Ну тут ничего не поделать. И как можно наставивать и давить? Возиться-то с дитем не ему, а Вам. Вот Вы возьмите и скажите, что если родите, то сам пусть и возится. И покажите ему все прелести первых двух лет жизни. Переселитесь в соседнюб комнату и ночами будете спать, а он с ребёнком в одной. А то хитрый. Так и скажите.
К тому же Вы можете и не полюбить дите, а это ужасно. Какому ребенку это нужно? И каким он тогда вырастет?

Сиреневая Даль в прошлом
#38

Автор, простите, пожалуйста, я не в ту тему написала. Как, почему открылась Ваша тема? Извините. Эти коменты адресованы не Вам.

Гость
#39

Дайте посидеть с орущим ребёнком каких-то знакомых, а сами свалите на весь день, в спортзал допустим.
Сразу желание отпадёт
Скажите Знакомым Я с ребенком посиду, отдохните, ребёнка сплавите мужу, а сами в спортзал

Сразу расхочеться вопящее нечто воспитывать

Сиреневая Даль в прошлом
#40
Сиреневая Даль в прошлом

Автор, извините, если обидела. К Вам это отношения никакого не имеет.
Я сочувствую сейчас Вам, а вот Вашего МЧ совсем не жаль.
Знаю такие кадры. Ищут там, где легче, проще и сытнее, а потом плачутся, что все сложно.
Если МЧ Вас любит, он смирится и будет жить как раньше. Любящие люди мозг не выносят.

Комментарий к другой теме. Одновременно вышли две темы с похожим названием.

Гость
#41
Донна Ослабелла

Поэтому он решил сделать жене ребёнка и уже придумал, куда детские деньги потратить. Что ребёночек будет есть, его не волнует. А, его же жена сисей кормить будет, ему хватит годков до 18. Сможет за папой старую одежду донашивать. Выкрутятся, одним словом.

А молоко из сиси будет само собой появляться, ага. Жене ничего есть не нужно, чтобы энергия для молока вырабатывалась. Нажрется гречки - и хватит, молока отбавляй и жеребёнок сосет пока не треснет. Ах да, и наденет на себя любовь мамы, и в ее любовь обуется. Ах да, и образование получит от её любви.

#42

Я тя поздравляю: ты ЖЕНАТА на овульнутой инфантилке, которая по документам записана мужчиной!

#43
Гость

У тебя то и такого даже нет. Вот и бесишься без сосисочки. 😁

Ну, сосиску можно на раз-два завести, для здоровья, а зачем для этого всю свинью в свою жизнь тащить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: