Гость
Статьи
Мужчина считает, что …

Мужчина считает, что всегда прав

Например, у меня в жизни есть некая проблема, которая меня беспокоит. И когда мы обсуждаем эту проблему он говорит: поступай ТАК и никак иначе. Когда мне его совет не подходит, я ему говорю: не могу так, потому и потому. Так вместо того, чтобы поддержать, он начинает кидаться в объяснения, почему только ТАК как он предложил правильно.
Сейчас вот поговорила с ним в очередной раз... поделилась, что место работы мне не очень нравится, но уйти не могу пока. Так мне сказали: уходи! Я начала объяснять, почему не могу уйти сейчас, попросила помочь мне найти плюсы в данной должности. На что получила получасовую лекцию о том, почему я должна прямо сейчас встать и уйти.. Итог: я в слезал и еще большем загрузе.
Как объяснить мужчине, что мне поддержка нужна, а не диктатура? Или чтобы просто пожалели иногда, поняли. Прямо уже кучу раз все высказывала.

Lana
30 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Не поняла, в чём Ваш мужчина не прав: Вы сказали "работа не нравится", он сказал "уходи", всё логично. Вы сами начинаете конфликт.

Гость
#2

он идиоt,что непонятного???

Гость
#3

Так и сказать открытым текстом- советы мне не нужны, нужно просто пожаловаться, делать ничего не буду- простой пожалей. Ваш как и большинство мужиков конструктивные решение предлагает, а не из серии пожаловаться, а вам же пожаловаться нужно, ну вот и обговорите это.

Вау
#4

А зачем вы у него советов просите, если они вам не подходят?

Аника
#5

У вас конкретный мужчина просто, а не соплежуй. Дает вам дельный совет, а вы просто для себя ищете жилетку. Вы явно в его лице ее не найдете, так что идите плакаться к подругам, а к нему приходите за руководством к действию, а не сливании своего г..на.

Аника
#6

Вообще сейчас подумала, что тоже терпеть не могу этих плакс, просто "все плохо, но ничего делать не хочу-не буду, жалейте меня бедную" вот прямо бесит.. Не у всех людей есть время, силы и энергия на восприятие ваших соплей, пощадите нервы других. Вы слить негатив хотите просто, так и выбирайте тех людей, что готовы его принять.

Гость
#7
Вау

А зачем вы у него советов просите, если они вам не подходят?

Я не прям прошу совета. Я с ним делюсь, он мне самый близкий человек. Понятно, что я хочу с обсудить то, что меня волнует. Я не против того, что он дает мне советы. Проблема только в том, что если единственный предложенный им вариант решения проблемы мной отклоняется - он начинает давить, что прав. И доводит меня....

Гость
#8
Аника

У вас конкретный мужчина просто, а не соплежуй. Дает вам дельный совет, а вы просто для себя ищете жилетку. Вы явно в его лице ее не найдете, так что идите плакаться к подругам, а к нему приходите за руководством к действию, а не сливании своего г..на.

Так почему жилетку сразу? Любая проблема подлежит обсуждению. Я что виновата, xnyt всегда мне удобно делать так, как он считает нужным?? Это повод меня доводить что ли?

Гость
#9

ну, а почему он должен всегда думать только, как вы? знаете, есть и другие мнения, и он вправе его не менять, а придерживаться одного. Или вам нужен подкаблучник, который будет поддакивать каждому вашему чиху?

Аника
#10
Гость

Так почему жилетку сразу? Любая проблема подлежит обсуждению. Я что виновата, xnyt всегда мне удобно делать так, как он считает нужным?? Это повод меня доводить что ли?

Довести человека очень трудно, если у него все в порядке с нервами. В том-то вся и проблема, что вы приходите к нему за советом, НО вы хотите получить только такой совет, который устроит вас. Т.е. по факту это выглядит так: "Милый, вот у меня проблема, но такое и такое решение не предлагать, меня оно бесит, давай обсуждать пока мне что-то не подойдет".

При этом вы не думаете совершенно о том, что:
1. Человек может не любить обсуждения каких-то вещей, которые для него могут очевидно быть решены только так (потому что это его принципы, мировоззрение и т.д.). Пример: Моя подруга спит с женатым. Приходит и спрашивает совет на ту и ту тему - да, мой совет один: хватит спать с женатым. Потому что для меня это неприемлемо и я не собираюсь выслушивать ее взгляды через какую-то иную призму и еще подстраиваться. Она знает, что мне это неприемлемо - пусть идет обсуждать с другими.

2. У человека может банально не хватать энергии на эти коммуникации вокруг да около: вы поймите, что он должен отойти от своей категоричности, перестроить свой мозг в угоду вам. У некоторых людей на это банально нет сил.

3. Не получив нужный вам совет, вы поднимаете вой, что вас это не устраивает и потом утверждаете, что вас "довели". Если подруга вам ничего не посоветует, или начальник, или врач, тоже будете махать руками, что вас довели? Нет, скажете спасибо за совет, выйдете и будете дальше думать сами. Просто это ваш близкий человек и можно с ним позволять "доводиться", не так ли?

Подумайте над этим. Вы ждете от него понимания вас, а сами его понимать не желаете.

мышь+
#11

"Я не прям прошу совета. Я с ним делюсь, он мне самый близкий человек"

Но это действительно раздражает. Такого рода информация не несет никакой практической пользы, расширения кругозора не предполагает. Если к тому же обращающийся с проблемой не желает получать советы по разрешению проблемы - вполне резонный вопрос возникает: еканый пень, какого ж ты мне по ушам ездишь в мое личное время отдыха? То есть ты как дурак сидел слушат малоприятную, честно сказать, инормацию по содержанию, план действий набросал, не поленился в инете пошарить, по хедхантеру - а это мурлo, которое только что так слезно сообщало о своей безработной скорби и отсутствии вакансий вдруг заявляет, что в советах не нуждается?! А через пару дней опять евтье. и опять в советах не нуждается. Поначалу это можно терпеть. Через несколько месяцев нытики просто надоедают и все общение с ними приходится сводить к минимуму, ограничиваясь односложными ответами типа "ясно" и не читая простыни нытья, которые тебе шлют а письме - а больше никак, потому что номера в чёрном списке.

мышь+
#12

Нытье*

Гость
#13

решай свои проблемы сама, или слушай то, что тебе говорят.Или внтно объясни, что тебе сейчас нужна его любовь, а что делать ты и сама знаешь.
тупо объяснила=получила ***** совет.

Гость
#14
Гость

решай свои проблемы сама, или слушай то, что тебе говорят.Или внтно объясни, что тебе сейчас нужна его любовь, а что делать ты и сама знаешь.
тупо объяснила=получила ***** совет.

я ему прямо говорю: поддержи мое решение. И... опять доказательства его правоты идут(

Гость
#15

Вот я не понимаю, вы что с парнями/мужьями не делитесь ничем? своими мыслями, планами? Я вот просто сказала, между прочим, помешивая салат, что собираюсь через полгодика сменить место работы, тк скучно уже, всему научилась. Но сейчас опыта по трудовой еще мало - с таким в нормальную компанию не возьмут. На что мне сказали: уходи. Потом еще:ну я бы ушел. И тому подобное. Я аргументированно пояснила, что уже рассматриваю варианты и если меня возьмут куда-то раньше - сразу сольюсь. Но пока ничего стоящего.. На что мне с пеной у рта начали доказывать, что я должна уЁ с этой работы....
Где тут нытье-то. Просто поделилась мыслью с близким человеком, а вылилось это в ...

мышь+
#16
Гость

я ему прямо говорю: поддержи мое решение(

Опасно это. Велик риск получить потом: "зачем ты мне так сказал, видишь что вышло, это все ты виноват".
В этом плане прав тот, кто стоит именно на своём мнении: оно хотя бы родное, последовательно выведенное и на случай чего ты его всегда можешь аргументированно обосновать.

Гость
#17

И опять же, вопрос только в том, как донести человеку, что он тратит свою энергию и наше с ним время в пустую. Так как напрямую я уже говорила с ним, повторюсь еще раз. Он говорит, что понял, а потом все повторяется.
Может, хитростью можно какой его отучить от этих доказательств тупых...

Бывает
#18

АВТОР, Чем быстрее Вы усвоите одну простую мыль, тем легче и приятнее будет Ваша жизнь, в ее дальнейшей части. КАЖДЫЙ мужчина (независимо от статуса, образования и социального происхождения) совершенно и несокрушимо убежден в том, что он всегда прав. Доказывать обратное или пытаться "перевести" ход его мысли на удобный лично Вам (даже если Вы гораздо ближе к истине, и вообще, именно в Ваших рассуждениях очевидна логика, в отличие от его) - ни что иное, как борьба с ветряными мельницами. Абсолютно все стабильные отношения с мужчинами существуют только и исключительно за счет искусства женщины как раз поддерживать его уверенность, что он, конечно, прав!:) Гораздо правее всех остальных! :) Поэтому практическое руководство по этой части взаимоотношений выглядит так:
1. Следует всегда соглашаться с мнением мужчины. Если оно касается жизненно-важных вопросов, следует внимательно выслушать, кивнуть - и поступить по-своему. Если вопросы менее существенны - можно кивать, особо не прислушиваясь. Главное, вовремя ввернуть "Вот как ты всегда все умеешь верно рассудить!"
2. Если в Вашей жизни участие мужчины необходимо для решения жизненно-важных вопросов - старайтесь сразу выбирать мужчину, чья "всегда-правота" будет как можно ближе к Вашему представлению и том, как правильно поступать и все такое. Тогда Вам же будет легче потом кивать.

Бывает
#19

В данной конкретно, описанной Вами ситуации, нужно определиться, что для Вас важнее: доказать, что Вы правее - или сохранить и дальше хорошие отношения с мужчиной:) Если первое - без комментариев. Доказать мужику, что он не так умен, как ему кажется - для среднестатистической женщины раз плюнуть. Если второе - тогда следующим вечером, помешивав салатик и выложив ему на тарелочку, следует усесться поудобнее напротив, подпереть лицо ладонью и, умильно глядя на него, вздохнуть: "Какой ты, все-таки, у меня умный... Вот я всю ночь не спала, все думала над твоими словами.Ты так прав, так прав! Конечно, мне нужно как можно скорее уволиться с этой работы. Просто мне как-то страшновато... Но я теперь, благодаря тебе, уже точно решила. Немножко времени, конечно, еще понадобится - надо там дела кое-какие закончить и вообще настроиться... Но если бы не ты - я бы еще долго мучилась сомнениями. А теперь все! Какой же ты у меня молодец!!!" Можно даже немножко прослезиться (но совсем чуть-чуть, чтобы он не заподозрил бы подвоха). Вот попробуйте - хотя бы чисто ради эксперимента! Вы будете потрясены эффектом! А если такие демарши станете осуществлять периодически - в ближайшем же будущем с удивлением обнаружите, как он станет налево и направо рассказывать, какая у него умная девушка! :) Самое смешное - он будет недалек от истины! А работа, меж тем, как-нибудь утрясется сама собой:)))

Гость
#20

Проблема стара как мир - женщина приходит за сочувствием, а получает трезвые конкретные советы. Вообще не понимаю, кто вам дал право приходить к нему, навязывать свое мнение и требовать, чтобы он с вами соглашался?

Гость
#21
Гость

Проблема стара как мир - женщина приходит за сочувствием, а получает трезвые конкретные советы. Вообще не понимаю, кто вам дал право приходить к нему, навязывать свое мнение и требовать, чтобы он с вами соглашался?

я и не прошу соглашаться. Где вы это вычитали. Я прошу не пилить меня своим мнением и не доводить своими доказателтсвами и орами до слез.

Гость
#22
Гость

я и не прошу соглашаться. Где вы это вычитали. Я прошу не пилить меня своим мнением и не доводить своими доказателтсвами и орами до слез.

Где? В вашем сообщении под номером 14. Такие как вы обжигаются раз за разом, но все равно упорно лезут разговаривать, убеждать, настаивать. Обижаются, потом начинают снова. И однажды таким разбивают лицо, а вы стоите и не понимаете, почему так случилось. Потому что вы всегда были уверены в своей правоте, всегда хотели, чтобы другие жили по вашим правилам. Ему бы с вами расстаться, для него это точно было бы лучше всего.

Сиюминутная
#23

Я дико извиняюсь перед автором темы. Но новую тему пока пропустят, а любопытство сжирает. Кто активно читал тему "Предохранялись, а она все равно залетела" и дочитал до конца = чем все закончилось? Она сделала аборт от него? Он ее жестко бросил, как хотел, со свадьбы? Напишите кратно, плииииз.

42
#24

Вам не мужчина нужен, а подруга. Оставьте мужчину в покое. ))))

Бывает
#25

Проблема стара как мир - женщина приходит за сочувствием, а получает трезвые конкретные советы. Вообще не понимаю, кто вам дал право приходить к нему, навязывать свое мнение и требовать, чтобы он с вами соглашался?



я и не прошу соглашаться. Где вы это вычитали. Я прошу не пилить меня своим мнением и не доводить своими доказателтсвами и орами до слез.
))) Вот я и говорю: как только он свое драгоценное мнение высказал (пусть оно будет самое де...бильное, какое только может вообще родиться) - сразу соглашайтесь! И никто не будет доводить до слез:) Все будут счастливы по-своему. Ну, не действуют законы логики во взаимоотношениях с мужчинами!:) Автор - заметьте: с любыми мужчинами! Обратите внимание хотя бы на комментарии по Вашей теме. Бесполезно к их логическому мышлению взывать: у них оно, как правило, отсутствует в тех вопросах, которые касаются лично их самих:)

мышь+
#26
Гость

Я вот просто сказала, между прочим, помешивая салат, что собираюсь через полгодика сменить место работы, тк скучно уже, всему научилась. Но сейчас опыта по трудовой еще мало - с таким в нормальную компанию не возьмут. На что мне сказали: уходи. Потом еще:ну я бы ушел. И тому подобное. Я аргументированно пояснила, что уже рассматриваю варианты и если меня возьмут куда-то раньше - сразу сольюсь. Но пока ничего стоящего.. На что мне с пеной у рта начали доказывать, что я должна уЁ с этой работы....
Где тут нытье-то. Просто поделилась мыслью с близким человеком, а вылилось это в ...

Тогда да, вам просто не повезло с мужчиной. Совершенно безобидная бытовая ситуация, с нытьем ничего общего не имеющая. Чистая конкретика с конкретным же планом на будущее. Трезвая оценка ситуации.
Есть такие люди, настолько в себе неуверенные, что пытаются везде настоять на своем - даже в том, что лично к ним отношения не имеет. На фоне "всех дурaков" выглядеть умным проще. Но это ведь ваш выбор? Ведь чем-то же он вас привлек, чего не было ни в ком другом? Значит, придется учиться жить с определенными его особенностями. Или не жить с этим мужчиной. А переделывать людей бесполезно. И себе нервы истреплете, и в глазах собеседника будете выглядеть все более некрасиво. Если человеку неинтересно ваше видение ситуации - он и не будет принимать сам факт существования вашего мнения. Для него прав он, заведомо и единственно. И все ваши аргументы - звук вникуда. А если вы и сами это знаете (неоднократно убеждались в этом), а также знаете исход ситуации (ощущение того, что ваши нервы измотали) - смысл повторять эту ситуацию из раза в раз? Нелогично. Либо приспосабливайтесь, либо уходите. Все просто.

Гость
#27
Сиюминутная

Я дико извиняюсь перед автором темы. Но новую тему пока пропустят, а любопытство сжирает. Кто активно читал тему "Предохранялись, а она все равно залетела" и дочитал до конца = чем все закончилось? Она сделала аборт от него? Он ее жестко бросил, как хотел, со свадьбы? Напишите кратно, плииииз.

Сама в трансе-Куда все делось??? Сегодня должен быть день Х и вдруг на тебе. Это Вуман так себе позволяет себя вести, а что случилось,где все?

Сиюминутная
#28
Гость

Сама в трансе-Куда все делось??? Сегодня должен быть день Х и вдруг на тебе. Это Вуман так себе позволяет себя вести, а что случилось,где все?

то есть день икс? че там было в конце? расскажите! я до 127 стр. лишь читала ((
темку удалили.. может и сам автор или разводчик, кто его знает..

Гость
#29

уходи от него, он тебя недостоин.

Гость
#30
Сиюминутная

то есть день икс? че там было в конце? расскажите! я до 127 стр. лишь читала ((
темку удалили.. может и сам автор или разводчик, кто его знает..

Да там Влад наполеоновские планы осуществлял-помирился с Алиной,наморочил ей голову,что женится если она сделает аборт, она умоляла, а весь форум уговаривал,стыдил его.Чем закончилось не знаю,остановилась на 159 стр. Вы не создавали тему-Кто знает,отзовитесь?-может создать?
Девочки здесь-простите- но нас так жестко обломали :)

Садам
#31

*** я хочу очень и очень много матов написать о женщинах которые собрались тут комментировать . Но нельзя , поэтому просто скажу что не понимаю зачем вам мужчина если с ним нулевая связь и вы кроме как отвлеченные темы ( как с посторонними людьми ) , никакие личные проблемы не обсуждаете и не делитесь ничем , не обмениваетесь чувствами. Вы как роботы живёте что ли ? Или как коллеги ? Как друзья? Что вы такое ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: