Гость
Статьи
Помогает чужой …

Помогает чужой женщине.

У моего мужчины есть друг. Его недавно посадили на пол года за драку. У этого друга девушка, она родила недавно и он попросил моего мужчину помогать ей пока он не вернется, все таки близкий друг. Он к ней периодически ездит примерно раз в неделю, что то по дому сделать,помочь с ребенком и т.д. помимо этого помогает материально но не значительно.
Пока что это длиться всего месяц, но я уже не знаю как реагировать. С девушкой я не знакома. Сама не навязываюсь. Скандалы не закатываю,но мне не приятно.
Сказать чтоб не ездил не могу, он же не сам проявил инициативу, а друг попросил.
На сколько я знаю у девушки никого нет из родных в этом городе и как то даже немного ее жаль. Но все же...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вместе разок съездить?

Гость
#2

вы ему не жена. он имеет право делать так ,как ему нравится и не советоваться с вами. если вас это никак не касается(денег у вас он не просит, варить борщи для девушки тоже), то это не ваше дело.

Ирэн
#3

езжайте вместе.в чем проблема?подружишься с ней и вместо него будешь помогать с малышом

Гость
#4

Вам нужно поехать с ним.

Гость
#5

Я думаю это нормально,если он другу и любимой доверяет,вам зря переживаете.

Алиса
#6

Пол-года - фигня . Они быстро пройдут . Могло ведь быть лет 8 или 10 ) . А ездить надо вместе как вам тут и советуют , это будет правильно . Нехорошо мужчине одному к чужой женщине наведываться . А так вы познакомитесь , может , созваниваться будете , наверняка ей женская поддержка нужна . Покажите мужу что вы не хотите остаться безучастной в этой ситуации .

Гость
#7

Вместе ездить. Если она покажется опасной, то притвориться доброй самаритянкой и ездить к ней вместо мужчины. Запретить мужчине помогать Вы и правда не можете, а вот обезвредить другую женщину - вполне. Заодно и доброе дело сделаете. По-моему, это меньшее из зол.

Гость
#8

у девки ребенок маленький, мужика посадили, родни никого.... посоветуйте еще ее кислотой облить. Ту плавает тема о помощи одинокой соседке.

Лада
#9

Автор, а ты думала, что твой мужчина сразу всех забудет при виде тебя? т.е. ему надо бросить родных, друзей, хобби, питомцев, работу и сидеть в ожидании твоих указаний?
а Вы все-таки закатите скандал, увидите что будет. Не надо тянуть время.

Гость
#10

Была у нас на заре семейной жизни история: нашего друга забрали в армию, как строителя-специалиста, уже после института. Его жена и я были в положении на малых еще сроках. И друг мужа тоже попросил присмотреть. Муж очень стеснялся нас двоих по вечерам "выгуливать", особенно когда весна/лето, а животы уже заметные. Ближе и надежней этих друзей у нас по жизни нет. Уже не первый десяток лет.

Гость
#11
Ирэн

езжайте вместе.в чем проблема?подружишься с ней и вместо него будешь помогать с малышом

своих дел нет совсем что ли?

Автор
#12
Гость

вы ему не жена. он имеет право делать так ,как ему нравится и не советоваться с вами. если вас это никак не касается(денег у вас он не просит, варить борщи для девушки тоже), то это не ваше дело.

Не жена. Знакомы 5 лет, живем вместе 3 года. У нас общий бюджет.

Гость
#13
Гость

Муж очень стеснялся нас двоих по вечерам "выгуливать", особенно когда весна/лето, а животы уже заметные.

О, почти гарем:) Надо ему было идти с гордым видом и снисходительно смотреть на мужчин с всего лишь одной женщиной:)))

Гость
#14
Гость

О, почти гарем:) Надо ему было идти с гордым видом и снисходительно смотреть на мужчин с всего лишь одной женщиной:)))

))) Мы ее и на сохранение среди ночи закладывали, и на роды отправляли/забирали

Автор
#15
Лада

Автор, а ты думала, что твой мужчина сразу всех забудет при виде тебя? т.е. ему надо бросить родных, друзей, хобби, питомцев, работу и сидеть в ожидании твоих указаний?
а Вы все-таки закатите скандал, увидите что будет. Не надо тянуть время.

Бред несете. Мы вместе ужу 4 года, никого не заставляла бросить и забыть.
Тут ситуация двоякая,он вроде и правильно поступает по отношению к другу, но мне не приятно, что он уделяет столько внимания чужой женщине и чужому ребенку.

опыт
#16

Да, похоже слово милосердие Автору не знакомо :(

Лада
#17

15. а Вы как слово "дружба" понимаете? позвонить раз в неделю и рассказать как провел выходные? или съездить на шашлыки на дачу?
Ваш сожитель взрослый человек, меня скорее удивляет отсутствие с его стороны желания узаконить отношения с Вами. 4 года он все еще не определится?
Вы живете несколько лет вместе и Вас это устраивает? Не обидно? Вот тут надо демонстрировать гордость и уважение к себе.

Автор
#18
Лада

15. а Вы как слово "дружба" понимаете? позвонить раз в неделю и рассказать как провел выходные? или съездить на шашлыки на дачу?
Ваш сожитель взрослый человек, меня скорее удивляет отсутствие с его стороны желания узаконить отношения с Вами. 4 года он все еще не определится?
Вы живете несколько лет вместе и Вас это устраивает? Не обидно? Вот тут надо демонстрировать гордость и уважение к себе.

Вот откуда эти стереотипы, мол живут столько и замуж не зовет. Звал,но я (представьте и такое бывает) отказала и на то есть свои причины. Я такой человек, не считаю нужным жениться пока не появится желание завести детей.Ибо считаю смысла нет. ИМХО.Он меня понял.
Дружба? Понимаю помогать друзьям, она ему никто. Он ее не знал, можно сказать до этого вообще. Можно ведь и просто помогать деньгами, не понимаю зачем каждую неделю мотаться, в конце концов есть подруги.

Автор
#19
опыт

Да, похоже слово милосердие Автору не знакомо :(

т.е. вы считаете это совершенно нормально и не стоит так переживать?

Андрюха Питерский
#20
Автор

Лада15. а Вы как слово "дружба" понимаете? позвонить раз в неделю и рассказать как провел выходные? или съездить на шашлыки на дачу?

Ваш сожитель взрослый человек, меня скорее удивляет отсутствие с его стороны желания узаконить отношения с Вами. 4 года он все еще не определится?

Вы живете несколько лет вместе и Вас это устраивает? Не обидно? Вот тут надо демонстрировать гордость и уважение к себе.
Вот откуда эти стереотипы, мол живут столько и замуж не зовет. Звал,но я (представьте и такое бывает) отказала и на то есть свои причины. Я такой человек, не считаю нужным жениться пока не появится желание завести детей.Ибо считаю смысла нет. ИМХО.Он меня понял.
Дружба? Понимаю помогать друзьям, она ему никто. Он ее не знал, можно сказать до этого вообще. Можно ведь и просто помогать деньгами, не понимаю зачем каждую неделю мотаться, в конце концов есть подруги.

Он помогает не ей, а другу. И если это реально друг, то возвратится сторицей.;)

123
#21

я была бы против этого. раз в неделю ездить и помогать - не должен он. и даже деньги отстегивать тоже.

Андрюха Питерский
#22
123

я была бы против этого. раз в неделю ездить и помогать - не должен он. и даже деньги отстегивать тоже.

Так никто ничего не должен.) Очень удобно при этом жить в затворничестве. А если у людей реально сложилась дружба(и это не в контактике лайкнуть раз в месяц), то случись что и окажись его жена на месте этой барышни, песни бы пелись совсем иного толка.

Гость
#23

Вы живете вместе три года ,почему не женитесь ?нет серьезности его намерений.езжайте вместе с ним.наврядли что -то плохое ,но мало ли,чтобы потом не создавать на вумане тем "одинокая соседка постоянно просит о чем-то моего мужа"

Гость
#24

у девки ребенок маленький, мужика посадили, родни никого.... посоветуйте еще ее кислотой облить.
+100
Какие у нас все-таки добрые женщины.

Автор
#25
Гость

Вы живете вместе три года ,почему не женитесь ?нет серьезности его намерений.езжайте вместе с ним.наврядли что -то плохое ,но мало ли,чтобы потом не создавать на вумане тем "одинокая соседка постоянно просит о чем-то моего мужа"

Читайте выше почему.

Автор
#26

Немного дополню.
У девушки есть родня только не в этом городе. И мама и папа и дяди с тетями есть. Эта девушка, можно сказать просто, залетела,они ребенка не планировали, любви там не было ни с её ни с его стороны.Но,друг не собирается её бросать одну он ей будет помогать и её ребенку тоже. И участием и деньгами. И не надо говорить что какая бедная девушка и какой он негодяй. Так уж случилось, но девушка все прекрасно знала и выбрала вариант рожать, молодец.
Всю беременность он был рядом и помогал ей. Но так случилось что за пару недель до родов она осталась без его поддержки,вот и попросил друг моего мужчину поддерживать её вместо него,пока его нет.

Бывает
#27

Автор, вот теперь просто перечитайте Вашу небольшую ветку. Подумайте сейчас не о той девушке, не о ее парне, не о Вашем... это все вторично. Загляните в свое сердце: что движет Вами? Эгоизм? Страх? Зависть? Ревность? Жадность? Вам нравятся все эти качества? Если да - продолжайте их растить. Судя по тому, что Ваш парень выполняет просьбу друга - ему как раз именно эти свойства чужды. Ну, так за него Вы постарайтесь; выращивайте их в себе как можно активнее, за двоих - а то, не приведи Господи, вдруг в нашем мире станет больше сочувствия и добра?!
Или Вы считаете, что Ваш парень из тех, кого хлебом не корми - дай скорей попользоваться только что родившей девушкой своего друга, попавшего в беду? Этого боитесь, что ли?:)
Ну, и третий вариант - знаменитое чувство собственной важности. Как же - это же ВАШ мужчина:) Как это они там, друзья какие-то, без Вас решили кому-то помогать, да еще женщине?! Да как он смел, друг этот - как это он не подумал, понравится ли это Вам??? Знаете - он не подумал как-то. Он думал - уж извините - как бы пережить тюрьму и как без него выживет его только что родившийся малыш. Вспомнил, г..ад такой, что у него друг есть... Ну, вот о Вас как-то позабыл. Ну, я Вам так скажу: не дай Бог, Вам когда-нибудь доведется в неприятности попасть, и сразу в голове на место встанет все: о ком подумать, а кто и так переживет. Ибо не в критических обстоятельствах находится. Удачи Вам и упаси Господь от неприятностей и от необходимости прибегнуть к чьей-то помощи.

Гость
#28

Если та девушка только родила, то действительно первый месяц хорошо бы помочь. Но далее ездить раз в неделю - это лишнее. Она сама выбрала себе такой путь и для нее это испытание и вмешиваться в её жизнь не совсем правильно, даже помогая. Почему она не поехала на пол года к своей родне? Единственное бывают случаи когда действительно нужна помощь, но это не так часто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: