Гость
Статьи
опять о деньгах

опять о деньгах

Добрый день.
прошу посмотреть со стороны на ситуацию:
есть я, есть парень. он работает, я только написала заявление на увольнение. (зп должна придти максимум через две недели)
+ планирую и дальше работать

с ним мы решили начать жить вместе, т.е. снимать квартиру
до увольнения мы искали квартиру довольно активно
а сегодня он заявил, что сейчас искать ее не имеет смысла, т.к. я не работаю и денег может не хватить

но
у него сейчас около 40 т есть, плюс через две недели мои 30+ будут, а еще через месяц ему придет 80т (зп и отпускные)

квартира в месяц стоит 20-25
и вот не пойму, действительно ли он параноит, что лаг не хватит, или по каким-то причинам считает, что раз я уволилась, то планирую к нему на шею сесть?
ситуация глупая, но очень нужен взгляд со стороны

21 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Вы же не знаете ваш регулярный доход, какая аренда? Ну на первые пару месяцев хватит, а дальше что? Будет стабильный доход, можно будет и про аренду думать. Снимать жилье в период перемен - это риск.

Гость
#2

Ну не будет хватать - выселитесь, какие проблемы?

Гость
#3

Наверняка боится, что работы вы сразу не найдете и денег не будет хватать. Или хочет все пополам и никак иначе.
Не висите на шеи. Только потом и на домохозяек не шипите, что они не работая лучше вас живут. Сама себе парня выбираешь.

#4
marvell

по каким-то причинам считает, что раз я уволилась, то планирую к нему на шею сесть

вероятнее всего,

отложите переезд до Вашего трудоустройства, что за спешка?

zalandocop@mail.ru
#5

Это говорит о его отвественности, у меня муж такой же, никогда не слушаю его, а он потом прав выход) Так что работу найдите постоянную )

zalandocop@mail.ru
#6

Это говорит о его отвественности, у меня муж такой же, никогда не слушаю его, а он потом прав выход) Так что работу найдите постоянную )

zalandocop@mail.ru
#7

Это говорит о его отвественности, у меня муж такой же, никогда не слушаю его, а он потом прав выход) Так что работу найдите постоянную )

zalandocop@mail.ru
#8

Это говорит о его отвественности, у меня муж такой же, никогда не слушаю его, а он потом прав выход) Так что работу найдите постоянную )

zalandocop@mail.ru
#9

Это говорит о его отвественности, у меня муж такой же, никогда не слушаю его, а он потом прав выход) Так что работу найдите постоянную )

Гость
#10

Вас ждут впереди довольно радикальные перемены. Уже одной из них достаточно. зачем усугублять? Ваш молодой человек поступает весьма разумно. Стоит прислушаться.
Да я бы и сама не стала рисковать переезжая при потере работы. Вы предполагаете что скоро найдете работу, что далеко не факт! А если нет? Он в одиночку не потянет съем жилья и прокорм двоих на неопределенный срок.
Да и Вам будет психологически очень некомфортно

Гость
#11

умный парень,не чета вам

Гость
#12

Парень прав. Неизвестно, когда Вы найдете новую работу. Неизвестно, не случится ли у него экстренных расходов. Что Вам так невтерпеж? Успеете еще носки ему постирать. Подождите, пока не устроитесь на новую работу.

Гость
#13

Жмот и жлоб.

вв-дед
#14

Найти хорошую работу не так просто как кажется, а сожительство "без денег" только испортит ваши отношения.

Баба Ира
#15
Гость

Парень прав. Неизвестно, когда Вы найдете новую работу. Неизвестно, не случится ли у него экстренных расходов. Что Вам так невтерпеж? Успеете еще носки ему постирать. Подождите, пока не устроитесь на новую работу.

Просто мне странно, что всё упирается в зар.плату Автора. Ещё не известно, как бы сложилась ситуация, если увольнялся бы он (а у Автора были 80 т.р.). Он в принципе не готов к отдельной жизни.
Автор, не соглашайтесь на ГБ, если это не облегчает Вам жизнь, тем более когда ждут Вашей зар.платы.

#16

взволновало меня не то, что меня не содержат, а что не доверяют.

спасибо за мнения

Гость
#17

Иди работай -и не будет никаких проблем.

Гость
#18

Нафига ему ваши деньги? Хочет с вами жить пусть сам обеспечивает аренду и тд.
Женщина вообще не обязана работать, а если работает то на свои хотелки и для своего удовольствия

Гость
#19

А если вы забеременеете, тоже вас к родителям отправит, ведь тогда ты не сможешь работать. Я так понимаю в декретном ты себя тоже будешь обеспечивать, никакой поддержки от него. И почему вы соглашаетесь на гражданский брак, потом будут темы: " он не делает предложение", " как подтолкнуть его к браку", "он не дает денег пока я в декретном", "не прописывает ребенка". Вы на эти все вопросы для себя ответили, знаете как будете поступать? Об этом надо сейчас думать и решать сейчас. Если вы согласны быть терпилой, то добро пожаловать в сожительство без обязательств с его стороны.

#20

на гб я согласилась только на короткое время.
т.е. месяц-два, сначала решили съехаться.

и работу я ищу.

Гость
#21
Гость

Нафига ему ваши деньги? Хочет с вами жить пусть сам обеспечивает аренду и тд. Женщина вообще не обязана работать, а если работает то на свои хотелки и для своего удовольствия

то

то есть вы предлагаете 95% российских женщин развестись с мужьями или разойтись с сожителями?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: