Гость
Статьи
23 и все одна

23 и все одна

Мне скоро исполнится 23 года, а у меня никогда не было парня, все подруги уже замужем, смотрю на них и даже завидую, а я даже никогда не влюблялась, последние месяцы не могу найти себе места, что …

Анна
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Впрочем, кадры бывают разные и действительно в разном возрасте и разного опыта))
Общались как-то с одной внешне и интеллектуально очень привлекательной 29-летней девушкой (преподаватель университета, филолог, все атрибуты "содержательной женщины" - юмор, образованность, умение слушать, культурная речь). В процессе выяснилось, что она не знает толком, что такое "серьезные отношения" (никогда их не имела, очень строго отбирала возможных кандидатов, а их и не появилось). Секс для нее мыслился как "только после свадьбы" ("а если в 40, значит, в 40 рожу"). На вопрос, а как она себе представляет отношения, что нужно девушке делать со своей стороны - замялась (и было одновременно трогательно и чуть нелепо это видеть и слышать.) Ну, и, как выяснилось, это не мешало ей время от времени "подбирать" временных содержателей, которые подкармливали ее в кафе, но на роль спутника жизни никто не подходил, поэтому - поиск, поиск, поиск... И чем дальше, тем сложнее))

Анна
#102
Гость

Понимаю. Ну, в общем-то, сложнее всего с девушками из неполных семей (где родители ругались, а потом развелись). У них часто самооценка "корявая" - одни боятся и робеют, а другие, наоборот, отчаянные флиртоманки)) Если в семье отец адекватный и воспитал в девушке здоровое отношение к мужчинам и умеренную веру в себя, это отразится на ее дальнейшей жизни. К сожалению, таких благополучных семей сейчас не очень и много. А "у всех " - очень по-разному. Очень.

Под "у всех" я имела в виду, что бывали конфликты, но грань чего-то ненормально они никогда не переходили.

Утомлённый путник
#103

[quote="Анна " message_id="48852795"]Да на какой черт мне перспективный жеребец, если я не буду его любить,

А какая проблема полюбить перспективного жеребца? )))

Гость
#104

Да без койки никто дружить не будет. Максимум "привет, как дела?" в скайпе и всё. Не знаю как у юных дев, но у пацанов от 18-20 лет дружба с девушкой подразумевает, что койка есть.

Ну я ж о том и говорю, что надо сразу представлять, КУДА и С КЕМ идти, если подходит обоим - прекрасно, если одному хронически "не мое" - значит, не мое и надо искать другого, замену)) А то масса случаев, когда "а я не знала, он просто пришел, общались, и потом...", как итог - либо ищет дальше кавалера с ребенком на руках, либо сразу "все мужики - козлы, никого уже не хочу" ))) А так, дружить-приятельствовать - это тоже бывает и ничего в этом странного или плохого нет, просто нужно опять же честно отдавать себе отчет в том, что это за общение и того ли вы хотите))

Анна
#105
Гость

Впрочем, кадры бывают разные и действительно в разном возрасте и разного опыта)) Общались как-то с одной внешне и интеллектуально очень привлекательной 29-летней девушкой (преподаватель университета, филолог, все атрибуты "содержательной женщины" - юмор, образованность, умение слушать, культурная речь). В процессе выяснилось, что она не знает толком, что такое "серьезные отношения" (никогда их не имела, очень строго отбирала возможных кандидатов, а их и не появилось). Секс для нее мыслился как "только после свадьбы" ("а если в 40, значит, в 40 рожу"). На вопрос, а как она себе представляет отношения, что нужно девушке делать со своей стороны - замялась (и было одновременно трогательно и чуть нелепо это видеть и слышать.) Ну, и, как выяснилось, это не мешало ей время от времени "подбирать" временных содержателей, которые подкармливали ее в кафе, но на роль спутника жизни никто не подходил, поэтому - поиск, поиск, поиск... И чем дальше, тем сложнее))

У меня нет пунктика как "секс только после свадьбы", ведь свадьбы может и не быть))Сейчас мне вроде как и одной не плохо,но меня пугает что в дальнейшем, когда я действительно захочу замуж, а будет мне уже побольше 23 это будет для меня существенной проблемой

Гость
#106

У меня нет пунктика как "секс только после свадьбы", ведь свадьбы может и не быть))Сейчас мне вроде как и одной не плохо,но меня пугает что в дальнейшем, когда я действительно захочу замуж, а будет мне уже побольше 23 это будет для меня существенной проблемой

ну да, чем старше становится девушка, женщина, тем в определенном смысле это становится проблемнее. лучше если парень будет старше вас, среди дурачков-ровесников сложно бывает найти (хотя есть исключения).

Гость
#107

Аня, а родители вас не пытаются с кем-то познакомить, не говорят "когда жениха в дом приведешь"?

Анна
#108

[quote="Утомлённый путник" message_id="48852856"][quote="Анна " message_id="48852795"]Да на какой черт мне перспективный жеребец, если я не буду его любить, А какая проблема полюбить перспективного жеребца? )))[/quo
Перспективные жеребцы бывают разные))

Анна
#109

[quote="Гость" message_id="48852948"]Аня, а родители вас не пытаются с кем-то познакомить, не говорят "когда жениха в дом приведешь"?[/q
Родители нет, мама всегда говорит мне фразу "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". А во сестра другое дело, каждый год все чаще спрашивает, когда на свадьбу позову))

Гость
#110

Еще мне попадалась одна весьма показательная особа (из разряда "активисток-работоголиков"), о которой ее добродушная бабушка рассказывала разные хорошие (и, в общем-то, правдивые, вещи)), предлагала познакомить, так в процессе выяснилось, что Юлечке никто и не нужен, потому что она "в мужчин не верит, подруг и работы мне для счастья хватает"))) Но там помимо общих хороших свойств действительно нулевой опыт знакомств и отношений, вся юность положена на учебу и карьеру))
Такой типаж тоже есть))

Гость
#111

Родители нет, мама всегда говорит мне фразу "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". А во сестра другое дело, каждый год все чаще спрашивает, когда на свадьбу позову))

Это скорее редкость, в основном, правдА, это уже попозже, рано или поздно начинают мягко намекать, чтобы парней и женихов приводили, а потом про внуков поговорки ))

Гость
#112

oПерспективные жеребцы бывают разные))[/quote]

Я тебе уже посоветовал. Ищя свой идеал, делай пробы, активно общайся с парнями, а не отказывайся от всех, кто встречается на пути до этого идеала. Ждамши идеала, можно просидеть до 40 лет, а потом в панике родить от первого попавшегося, так как уже последний вагон последнего поезда уходит. Будь практичней и убавь романтические иллюзии

Анна
#113
Гость

Родители нет, мама всегда говорит мне фразу "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". А во сестра другое дело, каждый год все чаще спрашивает, когда на свадьбу позову)) Это скорее редкость, в основном, правдА, это уже попозже, рано или поздно начинают мягко намекать, чтобы парней и женихов приводили, а потом про внуков поговорки ))

Я чувствую что не за горами и это время))и поговорки уже наверняка наготове))

Гость
#114

Ирония жизни в том, что все смешано-перемешано))
Симпатичная, внешне в себе уверенная и социально устроенная женщина может на самом деле оказаться лесбиянкой или чайлфри какой-то, хотя родственники и подруги думают, что она "рождена для прекрасной семейной жизни"
А может быть и серенькой-тускленькой и вроде никакой снаружи, но на нее парни будут налетать, как пчелы на мед ))

Анна
#115
Гость

Еще мне попадалась одна весьма показательная особа (из разряда "активисток-работоголиков"), о которой ее добродушная бабушка рассказывала разные хорошие (и, в общем-то, правдивые, вещи)), предлагала познакомить, так в процессе выяснилось, что Юлечке никто и не нужен, потому что она "в мужчин не верит, подруг и работы мне для счастья хватает"))) Но там помимо общих хороших свойств действительно нулевой опыт знакомств и отношений, вся юность положена на учебу и карьеру))Такой типаж тоже есть))

Карьера и учеба конечно хорошо,но в 30 лет они тебя не утешат)

Гость
#116

мама всегда говорит мне фразу "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть"

кстати, интересно, говорила ли она эту же фразу своему мужу )))))

Гость
#117

Карьера и учеба конечно хорошо,но в 30 лет они тебя не утешат)

Вот именно! Но часть девушек об этом не задумываются или забывают)) Когда лет в 30 девушка не умеет толком целоваться и т.д. (не говоря о самой общей картине СЕРЬЕЗНЫХ отношений), это уже трудно устранять..... Лучше не заводить болячку)) Но и кидаться к первому попавшемуся еще с вуза не вариант. А 23-26 - вообще считается оптимальный женский возраст для семьи и рождения детей.

Гость
#118

Можно, конечно, быть оптимисткой, как Дженнифер Энистон, которой 45 и она все своими силами ребенка обещает родить ))

Гость
#119

Пример выше - еще раз о том, что очень важно (после общей порядочности) иметь ОБЩУЮ мотивацию и общие ценности. Если встречаете парня и он категорически против будущей семьи и детей, а вы хотите замуж и ребенка, то вам может потом ох не понравиться. Или, например, вы скромная домашняя девушка, а он любитель приводить корешей с бутылками на ночь. Сразу отсекаете тех, кто вам резко не подходит. Но по мелочам не придирайтесь, некоторые недостатки не портят и на них можно закрыть глаза))

Гость
#120

Есть, например, парни, у которых быт неналаженный, но если они встречают хорошую девушку, то начинают меняться в лучшую сторону и это проходит))

Анна
#121
Гость

Карьера и учеба конечно хорошо,но в 30 лет они тебя не утешат)Вот именно! Но часть девушек об этом не задумываются или забывают)) Когда лет в 30 девушка не умеет толком целоваться и т.д. (не говоря о самой общей картине СЕРЬЕЗНЫХ отношений), это уже трудно устранять..... Лучше не заводить болячку)) Но и кидаться к первому попавшемуся еще с вуза не вариант. А 23-26 - вообще считается оптимальный женский возраст для семьи и рождения детей.

Да многие из них наверняка, как я сейчас, только делают вид что они к своим 30 об этом не задумывались, что еще остается делать, не плакаться же каждому, остается только делать вид что все и так хорошо, карьера сильной независимой женщины ее вполне устраивает))

Гость
#122

Как один знакомый говорил (и это верная картина): "Лет в 20 девушки часто думают, что они всегда будут такие, как в 20 лет... Это быстро проходит" ))) Успех, конечно, в жизни важен (достаток, работа), но счастья семейного не заменяет. А женщине в основном оно очень важно, Поэтому вам, девушкам, в этом сложнее)) Для мужчин семья - дополнение, а главное в основном работа и карьера. Поэтому когда парень задумывается об отношениях всерьез, это совсем не то же самое, что у девушки. ))

Гость
#123

Аня, а вы некурящая?

Анна
#124
Гость

Как один знакомый говорил (и это верная картина): "Лет в 20 девушки часто думают, что они всегда будут такие, как в 20 лет... Это быстро проходит" ))) Успех, конечно, в жизни важен (достаток, работа), но счастья семейного не заменяет. А женщине в основном оно очень важно, Поэтому вам, девушкам, в этом сложнее)) Для мужчин семья - дополнение, а главное в основном работа и карьера. Поэтому когда парень задумывается об отношениях всерьез, это совсем не то же самое, что у девушки. ))

Я уже сейчас на 100% уверенна в том, что какой бы хорошей и замечательной не была бы моя работа она никогда не принесет мне счастья, если я останусь одна, широкий круг общения, подруги и друзья конечно хорошо,но своей жизни это не заменит) Я никогда и не страдала фанатичной повернутостью на учебе(скорее на оборот я и в школе и в институте довольно часто прогуливала,даже одно время чуть не вылетела из-за пропусков из института) или работе))

Анна
#125
Гость

Аня, а вы некурящая?

Нет, я не курю.Но на первом курсе института было дело, что пару раз пробовала курить,но этим дело и ограничилось)

Гость
#126

Ну вот, попробовали и осознали, что не для вас это)) А если любимый человек будет заядлым курильщиком и будет курить при вас, как отнесётесь?

Анна
#127
Гость

Ну вот, попробовали и осознали, что не для вас это)) А если любимый человек будет заядлым курильщиком и будет курить при вас, как отнесётесь?

Спокойно, то что я сама не курю еще не значит, что имею что-то против того чтобы курили другие,да это вредно, но если курит его дело, я не смогу его переубедить если он сам этого не захочет)) На то он и будет любимым человеком чтоб на что-то закрыть глаза))

Гость
#128

Спокойно, то что я сама не курю еще не значит, что имею что-то против того чтобы курили другие,да это вредно, но если курит его дело, я не смогу его переубедить если он сам этого не захочет)) На то он и будет любимым человеком чтоб на что-то закрыть глаза))

Вот-вот)) Если любишь - то принимаешь)) Но у части девушек и женщин все категорично: одни не встречаются в принципе с курящими, а другие выходят замуж за курильщиков и потом "дрессируют" - "я сказала, ты не куришь, значит, ты должен не курить")) Ну, я парень некурящий и курящих девушек не рассматриваю в принципе)) Думаю, если бы был женщиной, то аналогично бы рассматривал только некурящих кандидатов))

Гость
#129

Словом, удачи, Аннушка - и главное - не станьте Анной Карениной)) Встретите свою любовь, скорее всего, главное, не зажимайтесь, будьте в меру с юмором и раскованной, и найдете человека, созвучного душе))

Анна
#130
Гость

Словом, удачи, Аннушка - и главное - не станьте Анной Карениной)) Встретите свою любовь, скорее всего, главное, не зажимайтесь, будьте в меру с юмором и раскованной, и найдете человека, созвучного душе))

Спасибо) хотелось бы найти такого)

Анна
#131
Гость

Спокойно, то что я сама не курю еще не значит, что имею что-то против того чтобы курили другие,да это вредно, но если курит его дело, я не смогу его переубедить если он сам этого не захочет)) На то он и будет любимым человеком чтоб на что-то закрыть глаза))Вот-вот)) Если любишь - то принимаешь)) Но у части девушек и женщин все категорично: одни не встречаются в принципе с курящими, а другие выходят замуж за курильщиков и потом "дрессируют" - "я сказала, ты не куришь, значит, ты должен не курить")) Ну, я парень некурящий и курящих девушек не рассматриваю в принципе)) Думаю, если бы был женщиной, то аналогично бы рассматривал только некурящих кандидатов))

Не, я в принципе к курению спокойно отношусь)это бы не стало каким-то категоричным критерием)

Гость
#132

Очень адекватная и хорошая девушка) мне кажется, у вас все хорошо будет
Когда встретите Своего человека, вы сразу поймете, у меня так было. С другими было не так. и я все думала - может я какая-то неправильная...
Когда вы встретите своего человека, он не будет волноваться девственница вы или нет, ему будет на это просто все равно, если он вас полюбит.
Единственный мой совет будьте поактивнее, вращайтесь в компаниях где вас могут заметить, и случай сведет вас!! Удачи!

Гость
#133
Анна

я честно говоря раньше не переживала, думала время пройдет и все наладится, а несколько месяцев назад как "по щелчку" в меня вселился этот дикий ужас одиночества, не знаю уже куда от не деться

автор, проблема часто в том, что во-первых, девушки необъективно оценивают себя. т.е. они не думают насколько они привлекательны в глазах мужчин. живут себе и все, считая что все в порядке. а мужчинам нужны определенные качества, иначе они не особо то заинтересуются. во-вторых, надо самой быть активной - знакомиться, общаться, не зажиматься. никаких комплексов вообще, если кто что скажет - сразу уверенно в ответ "никто не нравился до сих пор, вот и не завязывала серьезных отношений", чтобы мужчина видел что это вы не хотели, а не вас. если вы хотите изменить ситуацию - работайте над собой. это наиболее частые ошибки просто. прочитала только ваш заглавный пост. и не переживайте. делайте только что нибудь чтобы изменить ситуацию.

Анна
#134
Гость

Очень адекватная и хорошая девушка) мне кажется, у вас все хорошо будетКогда встретите Своего человека, вы сразу поймете, у меня так было. С другими было не так. и я все думала - может я какая-то неправильная...Когда вы встретите своего человека, он не будет волноваться девственница вы или нет, ему будет на это просто все равно, если он вас полюбит.Единственный мой совет будьте поактивнее, вращайтесь в компаниях где вас могут заметить, и случай сведет вас!! Удачи!

Спасибо!!!)))

Анна
#135
Гость

автор, проблема часто в том, что во-первых, девушки необъективно оценивают себя. т.е. они не думают насколько они привлекательны в глазах мужчин. живут себе и все, считая что все в порядке. а мужчинам нужны определенные качества, иначе они не особо то заинтересуются. во-вторых, надо самой быть активной - знакомиться, общаться, не зажиматься. никаких комплексов вообще, если кто что скажет - сразу уверенно в ответ "никто не нравился до сих пор, вот и не завязывала серьезных отношений", чтобы мужчина видел что это вы не хотели, а не вас. если вы хотите изменить ситуацию - работайте над собой. это наиболее частые ошибки просто. прочитала только ваш заглавный пост. и не переживайте. делайте только что нибудь чтобы изменить ситуацию.

Я стараюсь выглядеть так чтобы ни у кого вокруг и мысли не закралось, что я одна или что у меня что-то не так, лучше пусть все выглядит так как будто все хорошо))

ЭхОй
#136

Анна из какого вы города? Хотелось бы с вами пообщаться .

Гость
#137

Автор, а хобби у тебя есть? 23 года это не старость, но лучше уже начинать "копошиться")) Есть же сайты знакомств, форумы, общения.. это если ты домоседка))
для примера, я познакомилась со своим парнем в интернете. и знаю минимум три такие же пары!! Всё реально.

Главное, не запустить себя.. сейчас тебе 23, потом оглянуться не успеешь уже 25!)) а там уже найти парня будет тяжелее, успешные будут разобраны и женаты, строить отношения в таком возрасте без опыта будет ой как сложно, девственности лишаться тоже сложнее, когда все твои ровестницы уже с детьми замужем. Не говоря уже о том, что мужчины 27-30 свободные будут искать моложе, а ровесница без опыта им не нужна

гостья
#138
Гость

автор, проблема часто в том, что во-первых, девушки необъективно оценивают себя. т.е. они не думают насколько они привлекательны в глазах мужчин. живут себе и все, считая что все в порядке. а мужчинам нужны определенные качества, иначе они не особо то заинтересуются.
во-вторых, надо самой быть активной - знакомиться, общаться, не зажиматься. никаких комплексов вообще, если кто что скажет - сразу уверенно в ответ "никто
не нравился до сих пор, вот и не завязывала серьезных отношений", чтобы мужчина видел что это вы не хотели, а не вас. если вы хотите изменить ситуацию - работайте над собой. это наиболее частые ошибки просто. прочитала только
ваш заглавный пост. и не переживайте. делайте только что нибудь чтобы изменить ситуацию.

Какие это определенные качества?

Анна
#139
ЭхОй

Анна из какого вы города? Хотелось бы с вами пообщаться .

Так сложилось, что сейчас я доучиваюсь в Белгороде, маленький город,одним словом мне не нравится, летом собираюсь переехать в Ростов-на-Дону, большую часть жизни я провела там))

Анна
#140
Гость

Автор, а хобби у тебя есть? 23 года это не старость, но лучше уже начинать "копошиться")) Есть же сайты знакомств, форумы, общения.. это если ты домоседка)) для примера, я познакомилась со своим парнем в интернете. и знаю минимум три такие же пары!! Всё реально. Главное, не запустить себя.. сейчас тебе 23, потом оглянуться не успеешь уже 25!)) а там уже найти парня будет тяжелее, успешные будут разобраны и женаты, строить отношения в таком возрасте без опыта будет ой как сложно, девственности лишаться тоже сложнее, когда все твои ровестницы уже с детьми замужем. Не говоря уже о том, что мужчины 27-30 свободные будут искать моложе, а ровесница без опыта им не нужна

Сама понимаю, что после 25 будет еще тяжелее, а к 30 так совсем пропащее дело)

ЭхОй
#141
Анна

Так сложилось, что сейчас я доучиваюсь в Белгороде, маленький город,одним словом мне не нравится, летом собираюсь переехать в Ростов-на-Дону, большую часть жизни я провела там))

Далековато. Пишите 19713 два девять @mail.ru , может так поболтаем...

Анна
#142
ЭхОй

Далековато. Пишите 19713 два девять @mail.ru , может так поболтаем...

А вы из какого города?)

tanya
#143

и мне 23 и тоже одна...и такое ощущение, что ждать нечего...раньше думала, что закончу универ и что-то произойдет, а не произошло!!! хотя сейчас умудрилась влюбиться в мужчину, только не знаю как ему об этом сказать...

Инна
#144
tanya

и мне 23 и тоже одна...и такое ощущение, что ждать нечего...раньше думала, что закончу универ и что-то произойдет, а не произошло!!! хотя сейчас умудрилась влюбиться в мужчину, только не знаю как ему об этом сказать...

Я тоже тешу себя тем, что закончу универ, перееду и что-то изменится

ЭхОй
#145

странно всё это .

Анна
#146
ЭхОй

странно всё это .

Не было б меня тут не будь все это странно

Гость
#147
Анна

Сама понимаю, что после 25 будет еще тяжелее, а к 30 так совсем пропащее дело)

Да, вот у меня подруга старше меня, ей 25 лет. Отношений не было серьезных, а ведь образованная, у нее классная работа, следит за собой.
Раньше сначала учеба, потом карьера.. И знаете, уже сейчас выбрать себе мужчину очень трудно ей. По возрасту, благосостоянию и по характеру ей подходит мужчина где-то 27-30 лет, успешный само собой, ведь сама девушка тоже из себя что-то представляет.
А они все поголовно женаты!!!!! Это замкнутый круг!!

ещё знаю с работы девушка, 28 лет. Очень умная, начитанная, в карьере успешна. Тоже сначала училась, писала диссертацию..

А теперь найти мужчину по себе просто невозможно = ( ( ( ( (

Остаются только женатые мужчины.

Анна
#148
Гость

Да, вот у меня подруга старше меня, ей 25 лет. Отношений не было серьезных, а ведь образованная, у нее классная работа, следит за собой. Раньше сначала учеба, потом карьера.. И знаете, уже сейчас выбрать себе мужчину очень трудно ей. По возрасту, благосостоянию и по характеру ей подходит мужчина где-то 27-30 лет, успешный само собой, ведь сама девушка тоже из себя что-то представляет. А они все поголовно женаты!!!!! Это замкнутый круг!! ещё знаю с работы девушка, 28 лет. Очень умная, начитанная, в карьере успешна. Тоже сначала училась, писала диссертацию.. А теперь найти мужчину по себе просто невозможно = ( ( ( ( ( Остаются только женатые мужчины.

Еще пару лет в гордом одиночестве и я сойду с ума

Гость
#149
Гость

Да, вот у меня подруга старше меня, ей 25 лет. Отношений не было серьезных, а ведь образованная, у нее классная работа, следит за собой. Раньше сначала учеба, потом карьера.. И знаете, уже сейчас выбрать себе мужчину очень трудно ей. По возрасту, благосостоянию и по характеру ей подходит мужчина где-то 27-30 лет, успешный само собой, ведь сама девушка тоже из себя что-то представляет. А они все поголовно женаты!!!!! Это замкнутый круг!! ещё знаю с работы девушка, 28 лет. Очень умная, начитанная, в карьере успешна. Тоже сначала училась, писала диссертацию.. А теперь найти мужчину по себе просто невозможно = ( ( ( ( ( Остаются только женатые мужчины.

так рано женятся только убогие или бедные, не знаю мужчин море

Гость
#150
Анна

Сама понимаю, что после 25 будет еще тяжелее, а к 30 так совсем пропащее дело)

))))) я второй раз выходила замуж после 30, все просто прекрасно, от возраста ничего не зависит, и да, ближе к 30 как раз больше состоятельных и обеспеченных, первый муж мой зарабатывал 100 тыс, второй - 500 тыс, по качествам человеческим второй - даже лучше, содержали оба и второй и сейчас