Гость
Статьи
зачем выходить замуж

зачем выходить замуж

Мне 29 лет, есть сын 10 лет. Много поклонников, хорошая работа, финансовая независимость. Есть мужчина, с которым периодически встречаюсь на его территории. И вот он начал мне "выносить мозг", что …

Гостья
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Как замужество да и вообще мужчина может помешать вашей самостоятельности?

И об этом они писала тоже :). Мне как и ей тоже не приятно читать такие посты как ваши, что женщине нужно "тепло" "присоседиться" к мужчине в статусе "любимой".

Гость
#102
Гость

я вам сочувствую, но раскройте глаза, в России на самом деле полно противных женщин, с которыми и семью строить не хочется, а еще мужчин во всем обвиняют

Не надо только всех-то такими считать.
В России больше ХОРОШИХ женщин, и вообще Русские женщины самые замечательные!

Дубинушка
#103
Гость

пожалейте кто нибудь Дубинушку. она реально несчастный человек, без критического взгляда на себя и на жизнь. с такими обидами жить нельзя. не все мужики одинаковые, уж я это точно знаю.

Ой, сиди там свои яйца высиживай. С обидами нельзя жить? Ты хоть одну книжку по детской психологии воспитанию прочитала? Тусуйся в своем комфорте, не зная жизни, ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть. И не надо мне пожалуйста этого ясновидения, ты ни в чем не разбираешься , ни в профессии, никакой пользы не приносишь, ты - никто, и ты меня еще будешь воспитывать?

Гость
#104

И на то, что муж - это гарантия от одиночества в старости точно не стоит рассчитывать

плАхая
#105

я бы вышла только если бы жизни себе без этого человека не представляла
ну и чтоб качество моей жизни улучшилось в разы с этим человеком

автор, а малыш в сознательном возрасте классно

Гость
#106
Иван2

А какую роль *** будут занимать во всем этом?

Интересно, где вы узрели в ее постах, что она ***?

Гостья
#107
Гость

Большинство знакомых, у которых есть относительно подросшие дети и жизнь удалась в профессиональном и материальном смысле радуются все как одна обретенной вновь свободе. Замуж "бывалая" женщина выходит либо от бедности, либо от глупости. Та у которой есть ребенок, деньги, мозги, свобода и какая-никакая еще внешность не пойдет добровольно в домашнее рабство с нервотрепкой.

Вот и я того же мнения))) Мне кажется, что мужчине гораздо выгоднее быть в браке, нежели женщине. Выйдя замуж, я лишь прибавляю забот, в виде дополнительного человека, за которым мне нужно ухаживать.

Гость
#108
Гость

И на то, что муж - это гарантия от одиночества в старости точно не стоит рассчитывать

а на кого стоит рассчитывать? детей доставать? фиг вам, сидите с мужем, моя мама с отцом живет и то в мою жизнь лезет вечно, а уж как одинокие женщины к детям лезут - вообще мрак

Гость
#109
Гостья

Вот и я того же мнения))) Мне кажется, что мужчине гораздо выгоднее быть в браке, нежели женщине. Выйдя замуж, я лишь прибавляю забот, в виде дополнительного человека, за которым мне нужно ухаживать.

вообще-то в нормальном браке муж даже больше заботится о жене

Гость
#110
Дубинушка

Ой, сиди там свои яйца высиживай. С обидами нельзя жить? Ты хоть одну книжку по детской психологии воспитанию прочитала? Тусуйся в своем комфорте, не зная жизни, ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть. И не надо мне пожалуйста этого ясновидения, ты ни в чем не разбираешься , ни в профессии, никакой пользы не приносишь, ты - никто, и ты меня еще будешь воспитывать?

"ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть." - атас полный

Гость
#111
Гость

а на кого стоит рассчитывать? детей доставать? фиг вам, сидите с мужем, моя мама с отцом живет и то в мою жизнь лезет вечно, а уж как одинокие женщины к детям лезут - вообще мрак

Вероятность умереть в один день стремится к нулю. Средство от одиночества нужно искать внутри себя, а не в других людях

Иван2
#112
Дубинушка

Ой, сиди там свои яйца высиживай. С обидами нельзя жить? Ты хоть одну книжку по детской психологии воспитанию прочитала? Тусуйся в своем комфорте, не зная жизни, ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть. И не надо мне пожалуйста этого ясновидения, ты ни в чем не разбираешься , ни в профессии, никакой пользы не приносишь, ты - никто, и ты меня еще будешь воспитывать?

Ну если уж про профессии речь зашла, помнится вы про проектные институты как-то вещали, так вот, по опыту работы руководитем проектом и не только, хочу спросить, у вас все такие тетеньки ушибленные работают? А то я других там и не встречал, все себя мнят пупами земли)

Гость
#113
Гость

И об этом они писала тоже :). Мне как и ей тоже не приятно читать такие посты как ваши, что женщине нужно "тепло" "присоседиться" к мужчине в статусе "любимой".

Я недавно пришла и не буду читать всю ветку. Как мужчина мешает? И почему вам неприятно читать? Нет любящего мужчины?

Дубинушка
#114
Иван2

А какую роль *** будут занимать во всем этом?

А с какого х.я женщины вообще в этом должны участвовать? Только потому что тебе так проще и безопаснее реализовать свои самцовские амбиции?


Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ... если тебе мешают арабы, поднимаешь свою ленивую ж.пу и идешь на улицу отстаивать свое эволюционное превосходство. СВОИМ кулаками и СВОИМ еб.лом, а не эксплуатируя женщин. Это понятно? Или нет никакого превосходства?

Гость
#115
Гость

Вероятность умереть в один день стремится к нулю. Средство от одиночества нужно искать внутри себя, а не в других людях

главное в детях не ищите, как вы достаете своими нравоучениями, ужас

Гость
#116
Гость

вообще-то в нормальном браке муж даже больше заботится о жене

Вероятно, такие мужчины прошли мимо них.

Дубинушка
#117
Гость

Интересно, где вы узрели в ее постах, что она ***?

А я не отрицаю. У меня вопрос, он считает это оскорбительным, что ли? Типа если у меня не стоит на поросенка с пивным пузырьком, то мне бедняжечке лечиться надо?

Гость
#118
Дубинушка

Ой, сиди там свои яйца высиживай. С обидами нельзя жить? Ты хоть одну книжку по детской психологии воспитанию прочитала? Тусуйся в своем комфорте, не зная жизни, ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть. И не надо мне пожалуйста этого ясновидения, ты ни в чем не разбираешься , ни в профессии, никакой пользы не приносишь, ты - никто, и ты меня еще будешь воспитывать?

Когда женщина ненавидит мужчин, ее можно и нужно пожалеть, а вот когда прет неприкрытая мизантропия, да еще от молодой и видимо симпатичной женщины, тады ой!

Стас
#119
Дубинушка

Ой, сиди там свои яйца высиживай. С обидами нельзя жить? Ты хоть одну книжку по детской психологии воспитанию прочитала? Тусуйся в своем комфорте, не зная жизни, ты мертвый человек, если не умеешь ненавидеть. И не надо мне пожалуйста этого ясновидения, ты ни в чем не разбираешься , ни в профессии, никакой пользы не приносишь, ты - никто, и ты меня еще будешь воспитывать?

Скорее мертвый тот, кто не может забыть обиду и таит ее в себе. Вами управляет жажда мести? Тот человек, что так нагадил вам когда-то, не стоит того, что бы жертвовать настоящим и будущем. Пока в вас сидит эта злоба, вы не сможете нормально существовать, а о гармонии в жизни я вообще не говорю.

Дубинушка
#120
Иван2

Ну если уж про профессии речь зашла, помнится вы про проектные институты как-то вещали, так вот, по опыту работы руководитем проектом и не только, хочу спросить, у вас все такие тетеньки ушибленные работают? А то я других там и не встречал, все себя мнят пупами земли)

Ушибленные тетньки, которые тебе указывают на твою некомпетентность? Знаю таких руководителей, у которых глаза от бешенства лопаются, когда баба им указывает на их ошибки.

Гостья
#121
Гость

вообще-то в нормальном браке муж даже больше заботится о жене

и в чем же проявляется эта забота? Ментальная поддержка, опора? А может финансовая защищенность?)) Мне это все не нужно, я сама кого хочешь поддержу.
А вот женщина всегда жертвует своими интересами ради мужа. Ведь мужчина устает, у него такая тяжелая работа, а ты должна сидеть и ждать пока он "навстречается" с партнерами, не спать полночи, подогревая ужин и собирая по всей квартире его носки и джинсы)) А выходные вы конечно поедете к его родителям, ведь ты же хорошая жена, и не важно, что тебя терпеть не может свекровь и тебя от нее тоже тошнит. Родив ребенка, первое время, ты будешь плохо выглядеть и возможно меньше уделять внимания мужу, он будет переживать и искать поддержку в лице девушки -коллеги, а потом в какой-то момент придет, упадет на колени и скажет: прости! Я тебе изменил, но это было лишь случайно, ты должна понять! Больше такого не повториться! И ты простишь, потому что тебе некуда деваться, у вас же ребенок и ты не хочешь встречать старость в одиночестве. Но простишь ли ты на самом деле? Или создашь иллюзию, обманывая всех и себя в том числе?

Гость
#122

Зачем ненавидеть мужчин? Есть множество хороших и достойных хорошего отношения. Ненависть разрушает только вас.

Гость
#123
Дубинушка

А я не отрицаю. У меня вопрос, он считает это оскорбительным, что ли? Типа если у меня не стоит на поросенка с пивным пузырьком, то мне бедняжечке лечиться надо?

:) Дело не в оскорбительности. Дело в том, на основании чего он делает такой вывод.

Дубинушка
#124
Стас

Скорее мертвый тот, кто не может забыть обиду и таит ее в себе. Вами управляет жажда мести? Тот человек, что так нагадил вам когда-то, не стоит того, что бы жертвовать настоящим и будущем. Пока в вас сидит эта злоба, вы не сможете нормально существовать, а о гармонии в жизни я вообще не говорю.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ды ты вообще перекрытый. Жертвовать настоящим и будущим??? Это че еще за xepня?

Гость
#125

[quote="Стас" message_id="48965599"]Скорее мертвый тот, кто не может забыть обиду и таит ее в себе.

Хе-хе, у нормального человека есть и отрицательные эмоции, иногда очень сильные. Никто не может всю жизнь играть приятного незлобного человека. А уж на Вумане отрицательные эмоции вообще рулят.

#126
Гость

вообще-то в нормальном браке муж даже больше заботится о жене

согласна!

Гость
#127
Гость

а на кого стоит рассчитывать? детей доставать? фиг вам, сидите с мужем, моя мама с отцом живет и то в мою жизнь лезет вечно, а уж как одинокие женщины к детям лезут - вообще мрак

Возможно, стоит рассчитывать на друзей? Друзья рассчитывают на вас и вы на них, как и должно быть.

Гость
#128
Стас

Скорее мертвый тот, кто не может забыть обиду и таит ее в себе. Вами управляет жажда мести? Тот человек, что так нагадил вам когда-то, не стоит того, что бы жертвовать настоящим и будущем. Пока в вас сидит эта злоба, вы не сможете нормально существовать, а о гармонии в жизни я вообще не говорю.

+100500, злоба и ведет к полному отмиранию личности.

Гость
#129
Гостья

и в чем же проявляется эта забота? Ментальная поддержка, опора? А может финансовая защищенность?)) Мне это все не нужно, я сама кого хочешь поддержу. А вот женщина всегда жертвует своими интересами ради мужа. Ведь мужчина устает, у него такая тяжелая работа, а ты должна сидеть и ждать пока он "навстречается" с партнерами, не спать полночи, подогревая ужин и собирая по всей квартире его носки и джинсы)) А выходные вы конечно поедете к его родителям, ведь ты же хорошая жена, и не важно, что тебя терпеть не может свекровь и тебя от нее тоже тошнит. Родив ребенка, первое время, ты будешь плохо выглядеть и возможно меньше уделять внимания мужу, он будет переживать и искать поддержку в лице девушки -коллеги, а потом в какой-то момент придет, упадет на колени и скажет: прости! Я тебе изменил, но это было лишь случайно, ты должна понять! Больше такого не повториться! И ты простишь, потому что тебе некуда деваться, у вас же ребенок и ты не хочешь встречать старость в одиночестве. Но простишь ли ты на самом деле? Или создашь иллюзию, обманывая всех и себя в том числе?

Вы такой бред пишете, уж извините. Если вам никто не нужен, так и живите одна. Непонятно почему из-за других у вас так бомбит.
Мне очень приятна поддержка мужа. А у вас не нет и не будет. И очень сочувствую что тот мужчина, который вас так сильно разочаровал, заставлял вас ездить к его маме, превратил вас в прислугу и изменял вам.

Гость
#130
Гостья

и в чем же проявляется эта забота? Ментальная поддержка, опора? А может финансовая защищенность?)) Мне это все не нужно, я сама кого хочешь поддержу. А вот женщина всегда жертвует своими интересами ради мужа. Ведь мужчина устает, у него такая тяжелая работа, а ты должна сидеть и ждать пока он "навстречается" с партнерами, не спать полночи, подогревая ужин и собирая по всей квартире его носки и джинсы)) А выходные вы конечно поедете к его родителям, ведь ты же хорошая жена, и не важно, что тебя терпеть не может свекровь и тебя от нее тоже тошнит. Родив ребенка, первое время, ты будешь плохо выглядеть и возможно меньше уделять внимания мужу, он будет переживать и искать поддержку в лице девушки -коллеги, а потом в какой-то момент придет, упадет на колени и скажет: прости! Я тебе изменил, но это было лишь случайно, ты должна понять! Больше такого не повториться! И ты простишь, потому что тебе некуда деваться, у вас же ребенок и ты не хочешь встречать старость в одиночестве. Но простишь ли ты на самом деле? Или создашь иллюзию, обманывая всех и себя в том числе?

может это ВАМ так надо? о чем вы несете? какое подогревание ужина и розыск носков? ложитесь спать спокойно и все.
ЗАЧЕМ ездить к его родителям, если не хочешь и не перевариваешь их?
Поймите, ваши личные загоны не касаются нормальных женщин! если вы лично - тряпка, и не можете сказать: я не поеду к твоей мамочке, не хочу и все, значит разбирайтесь сами со своими проблемами, сходите к психологу там, пообщайтесь.
Никакими интересами жертвовать в браке не приходится, в случае конечно, если вы боитесь мужу слово поперек сказать и просто покорно подчиняетесь - мне вас жаль, вы просто не умеете общаться с мужским полом, правильно, живите с родителями или одной.

Гость
#131
Гость

Вы такой бред пишете, уж извините. Если вам никто не нужен, так и живите одна. Непонятно почему из-за других у вас так бомбит. Мне очень приятна поддержка мужа. А у вас не нет и не будет. И очень сочувствую что тот мужчина, который вас так сильно разочаровал, заставлял вас ездить к его маме, превратил вас в прислугу и изменял вам.

да видно, что она сама на это соглашалась, боялась слово поперек сказать и почему-то решила, что и все остальные женщины такие же)

Гость
#132
Гость

может это ВАМ так надо? о чем вы несете? какое подогревание ужина и розыск носков? ложитесь спать спокойно и все.ЗАЧЕМ ездить к его родителям, если не хочешь и не перевариваешь их? Поймите, ваши личные загоны не касаются нормальных женщин! если вы лично - тряпка, и не можете сказать: я не поеду к твоей мамочке, не хочу и все, значит разбирайтесь сами со своими проблемами, сходите к психологу там, пообщайтесь. Никакими интересами жертвовать в браке не приходится, в случае конечно, если вы боитесь мужу слово поперек сказать и просто покорно подчиняетесь - мне вас жаль, вы просто не умеете общаться с мужским полом, правильно, живите с родителями или одной.

очевидно что ей не повезло встретить любящего и любимого мужчину, поэтому такое отторжение пошло.

Гость
#133
Гость

да видно, что она сама на это соглашалась, боялась слово поперек сказать и почему-то решила, что и все остальные женщины такие же)

Ну да. Они все по своим неудавшимся отношениям и судят.

Гость
#134
Гостья

Зачем же мне уходить? Меня все устраивает. Мы встречаемся пару раз в неделю, потом каждый занимается своими делами и не лезет в жизнь другого.

Ты не хочешь ответственности, тебе просто удобно ! Ты не женщина ! Ты просто пользуешься им !

Гость
#135

Насколько я знаю в жизни Дубинушки была большая любовь закончившаяся предательством и разочарованием. Поэтому она мужчин ненавидит.

#136
Гость

очевидно что ей не повезло встретить любящего и любимого мужчину, поэтому такое отторжение пошло.

я вообще фигею от того что читаю.

Гость
#137

Кстати, даже неудивительно, что мужик изменил в итоге, он же видел полную покорность, как она ждала его полночи, как ездила к свекровке, которую ненавидит, терпела, но ездила, поэтому он и решил, чего ее уважать, и изменить можно, все равно тряпка.

Гость
#138
Гость

Кстати, даже неудивительно, что мужик изменил в итоге, он же видел полную покорность, как она ждала его полночи, как ездила к свекровке, которую ненавидит, терпела, но ездила, поэтому он и решил, чего ее уважать, и изменить можно, все равно тряпка.

Поддерживаю.

#139
Гость

Насколько я знаю в жизни Дубинушки была большая любовь закончившаяся предательством и разочарованием. Поэтому она мужчин ненавидит.

это многое объясняет.
А скудоумие ей не позволяет понять, что люди разные и мужчины разные?

Дубинушка
#140
Гость

:) Дело не в оскорбительности. Дело в том, на основании чего он делает такой вывод.

А на основании чего бараны вообще делают свои выводы: ему так кажется. Верней есть более глубокий мотив, если в отношении баранов вообще уместно такое понятие - глубокий мотив. Дело в том, что по его убеждению здоровая женщина не может без х.я. В соответствии с этим убеждением сущ. только 3 женщины: 1 нормальная, которая недостаточно умна, чтоб распознать его замыслы насчет нее. 2. *****, которая не может получить х.й потому что страшная или еще какая-то не такая. и существует целый пласт в психиатрии, который "изучил" это явление. и 3. ***, больная психически женщина, который х.й не нужен в принципе. Ну, я почему не спорю, потому что в этой типологии 3-й вариант считаю предпочтительным для себя.

Надин
#141
Иван2

Диагноз: ***, обиженная жизнью)

не жизнью, а мужчинами, не абстрактными, а самыми что ни на есть настоящими, такими, как вы и ваши друзья. сделала выводы, живет теперь по-другому, как ей нравится. Молодец!

Гость
#142
Подкаблучница

это многое объясняет.А скудоумие ей не позволяет понять, что люди разные и мужчины разные?

А вы видели на форуме "мужчин", которые ненавидят весь женский пол? Вот она - как они. Настолько болезненное разочарование, что втемяшила себе "все мужики козлы". И потом из-за таких как она, в ответ разочаровываются мужчины и начинают ненавидеть женщин. К счастью, таких скудоумных не так много.

Гость
#143

Ой, а зачем тридцатилетней бабе с довеском замужество???? Вы уж перезрели для семьи и брака. Дорога ложка к обеду.

Гостья
#144
Гость

может это ВАМ так надо? о чем вы несете? какое подогревание ужина и розыск носков? ложитесь спать спокойно и все.ЗАЧЕМ ездить к его родителям, если не хочешь и не перевариваешь их? Поймите, ваши личные загоны не касаются нормальных женщин! если вы лично - тряпка, и не можете сказать: я не поеду к твоей мамочке, не хочу и все, значит разбирайтесь сами со своими проблемами, сходите к психологу там, пообщайтесь. Никакими интересами жертвовать в браке не приходится, в случае конечно, если вы боитесь мужу слово поперек сказать и просто покорно подчиняетесь - мне вас жаль, вы просто не умеете общаться с мужским полом, правильно, живите с родителями или одной.

Я, слава богу так не жила, предпочитаю свободные отношения. Ничего против замужних не имею, у меня много подруг замужем. Ради интереса спрашивала многих женщин, разной возрастной категории, в чем плюсы брака? И, никто из них, не мог мне дать вразумительный ответ ( не считая, что родить ребенка) Каждая их сказала, что если была возможность жить одной, то с радостью ушли бы. Почему не делают этого? Ответили по-разному. У кого-то финансовая зависимость, у кого-то психологическая, кто-то вообще не знает ка прожить без мужика, потому как, по ее словам, он все за нее делает. Но, повторюсь, все без исключения (!) разочарованы в том, что имеют. Вот, именно, поэтому я задала этот вопрос. Меня удивляет, почему женщины так стремятся замуж, а потом плачут о том, как они хотят быть свободными?

Гость
#145
Гостья

Я, слава богу так не жила, предпочитаю свободные отношения. Ничего против замужних не имею, у меня много подруг замужем. Ради интереса спрашивала многих женщин, разной возрастной категории, в чем плюсы брака? И, никто из них, не мог мне дать вразумительный ответ ( не считая, что родить ребенка) Каждая их сказала, что если была возможность жить одной, то с радостью ушли бы. Почему не делают этого? Ответили по-разному. У кого-то финансовая зависимость, у кого-то психологическая, кто-то вообще не знает ка прожить без мужика, потому как, по ее словам, он все за нее делает. Но, повторюсь, все без исключения (!) разочарованы в том, что имеют. Вот, именно, поэтому я задала этот вопрос. Меня удивляет, почему женщины так стремятся замуж, а потом плачут о том, как они хотят быть свободными?

есть и такие женщины, но в основном в браке легче, уютнее и комфортнее, просто надо и самой человеком быть, личностью и не держаться за мужа, тогда и он уважать будет

Гость
#146
Дубинушка

А на основании чего бараны вообще делают свои выводы: ему так кажется. Верней есть более глубокий мотив, если в отношении баранов вообще уместно такое понятие - глубокий мотив. Дело в том, что по его убеждению здоровая женщина не может без х.я. В соответствии с этим убеждением сущ. только 3 женщины: 1 нормальная, которая недостаточно умна, чтоб распознать его замыслы насчет нее. 2. *****, которая не может получить х.й потому что страшная или еще какая-то не такая. и существует целый пласт в психиатрии, который "изучил" это явление. и 3. ***, больная психически женщина, который х.й не нужен в принципе. Ну, я почему не спорю, потому что в этой типологии 3-й вариант считаю предпочтительным для себя.

Ну почему бы вам не завести любящую подругу? Я серьезно.

Гость
#147
Гость

Ой, а зачем тридцатилетней бабе с довеском замужество???? Вы уж перезрели для семьи и брака. Дорога ложка к обеду.

люди живут лет 80, то есть ей 50 лет теперь жить как сыч?

Гость
#148
Гостья

Я, слава богу так не жила, предпочитаю свободные отношения. Ничего против замужних не имею, у меня много подруг замужем. Ради интереса спрашивала многих женщин, разной возрастной категории, в чем плюсы брака? И, никто из них, не мог мне дать вразумительный ответ ( не считая, что родить ребенка) Каждая их сказала, что если была возможность жить одной, то с радостью ушли бы. Почему не делают этого? Ответили по-разному. У кого-то финансовая зависимость, у кого-то психологическая, кто-то вообще не знает ка прожить без мужика, потому как, по ее словам, он все за нее делает. Но, повторюсь, все без исключения (!) разочарованы в том, что имеют. Вот, именно, поэтому я задала этот вопрос. Меня удивляет, почему женщины так стремятся замуж, а потом плачут о том, как они хотят быть свободными?

Ну не знаю.. Я не чувствую себя разочарованной. Наоборот, мне все нравится.

Гость
#149
Надин

не жизнью, а мужчинами, не абстрактными, а самыми что ни на есть настоящими, такими, как вы и ваши друзья. сделала выводы, живет теперь по-другому, как ей нравится. Молодец!

Ну вот и нашли виновных - друзья Ивана!

Гость
#150

Вот вам автор,наглядный пример в теме,что бывает с женщиной ,когда она не реализована в семье.В принципе,все по законам природы,женщина без мужчины неизбежно занимается саморазрушением - ***,ненависть, злость, агрессивность,конфликтность и так далее,и так далее..