Гость
Статьи
Зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж?

Девочки хоть тресни, я не понимаю зачем выходить замуж, живу вот с мужчиной больше года, он заикался чето там, ну а мне это на кой черт?
Говорит типо у нас семья, чето мы с ним там строим, а че мы там строим я в душе не знаю
все хотят замуж что ли? #брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья это наличие детей,а просто отношения между М и Ж больше сожительство.

Гость
#2

Патриархальное общество навязает вам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.

Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться.

Гость
#3

не всем родители разрешают сожительствовать...и всегда подгоняют со свадьбой.

Гость
#4
Гость

Патриархальное общество навязает вам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.

Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться.

Как мешает одно другому?Разве будучи в браке женщина перестаёт быть личностью?Ну разве что в восточных странах,где ей сразу паранджу надевают.

Катя Мраморная
#9

Если вам незачем- не выходите. Другое дело, что может быть это вы сами себе внушаете, что вам это и не нужно. Иначе вам бы так не интересовало мнение посторонних людей

Гость
#13
Гость

Патриархальное общество навязает вам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.

Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться.

какое нах патриархальное общество, мне например от бабищ наоборот отбиваться приходится, все хотят мои 400к зп, но я шлю нах и трачу только на себя. читаю тут на форуме темы и волосы дыбом встают от тупости

Автор
#14
Катя Мраморная

Если вам незачем- не выходите. Другое дело, что может быть это вы сами себе внушаете, что вам это и не нужно. Иначе вам бы так не интересовало мнение посторонних людей

Ну меня интересует больше зачем другие этого хотят

Автор
#16
Гость

какое нах патриархальное общество, мне например от бабищ наоборот отбиваться приходится, все хотят мои 400к зп, но я шлю нах и трачу только на себя. читаю тут на форуме темы и волосы дыбом встают от тупости

Я тоже хочу твои 300 к

Катя Мраморная
#17

Чтобы быть мужем и женой, все заботы, радости, неприятности, обязательства становятся общими. Юридический момент тоже важен

Автор
#19
Катя Мраморная

Чтобы быть мужем и женой, все заботы, радости, неприятности, обязательства становятся общими. Юридический момент тоже важен

Дележка квартир и тд ойййй
Ты про это?)

Гость
#20

Я тоже не понимаю зачем штамп. Для это только дополнительный гемор.
Поэтому штамп не ставлю и не парит эта тема вообще.

Катя Мраморная
#21
Автор

Дележка квартир и тд ойййй
Ты про это?)

Все прописывается в брачном договоре по желанию

Автор
#23
Гость

Я тоже не понимаю зачем штамп. Для это только дополнительный гемор.
Поэтому штамп не ставлю и не парит эта тема вообще.

Есть такие дамы для которых это важно. У меня есть подруга, 2 детей, муж гуляет и жена об этом знает, говорю ей мол че не уйдешь, да то то то се какой то бред несет и живет с ним уже 10 лет
Вот и зачем

Автор
#24
Гость

Авторшиха просто грязная собака скулящая не пойми по кокой причине и желающая чтоб ее скулеж кто-то воспринимал в серьез

Вам репетитора по русскому оплатить?

Гость
#26
Автор

Есть такие дамы для которых это важно. У меня есть подруга, 2 детей, муж гуляет и жена об этом знает, говорю ей мол че не уйдешь, да то то то се какой то бред несет и живет с ним уже 10 лет
Вот и зачем

Терпила. Не уважает саму себя.
Но это ее дело.
Детей жаль. С таким примером модели семьи растут.

Гость
#27
Катя Мраморная

Все прописывается в брачном договоре по желанию

Его легко оспорить. Тем более в РФ.

Гость
#28

Не хотите - не выходите, кто вам указывает то..?
Я не только к вам обращаюсь, просто сейчас «модно» не выходить замуж, а когда девушка этого хочет, ее относят к не особо умным
Я замуж выйти хочу, но цель не просто документ или штамп. Мне нет даже 20ти лет, но в отношениях я долго, и жила с этим человеком. Хочу, потому что это семья. Официальные отношения. Далее, в случае аварии, каких-то проблем со здоровьем просто сожительнице/девушке не расскажут врачи что случилось, а жена имеет право знать. Потом так проще покупать недвижимость и решать такие вопросы
Ну и просто приятно, когда человек любимый - твой законный муж

Гость
#30
Гость

Не хотите - не выходите, кто вам указывает то..?
Я не только к вам обращаюсь, просто сейчас «модно» не выходить замуж, а когда девушка этого хочет, ее относят к не особо умным
Я замуж выйти хочу, но цель не просто документ или штамп. Мне нет даже 20ти лет, но в отношениях я долго, и жила с этим человеком. Хочу, потому что это семья. Официальные отношения. Далее, в случае аварии, каких-то проблем со здоровьем просто сожительнице/девушке не расскажут врачи что случилось, а жена имеет право знать. Потом так проще покупать недвижимость и решать такие вопросы
Ну и просто приятно, когда человек любимый - твой законный муж

Не, это все отговорки для того чтоб законно ограбить

Автор
#31
Гость

Не, это все отговорки для того чтоб законно ограбить

Ахахах ну кому что

Автор
#32
Гость

Терпила. Не уважает саму себя.
Но это ее дело.
Детей жаль. С таким примером модели семьи растут.

Очень жаль , причем она при дочерях говорит что папа плохой, а они повторяют, жесть

Гость
#33

Я хочу замуж, хочу семью, а не просто сожителя без обязательств. Вообще не представляю зачем быть рядом с мужчиной, если не хочешь за него замуж

Гость
#34
Автор

Ну меня интересует больше зачем другие этого хотят

А дуры потому что.

Гость
#35
Гость

Я хочу замуж, хочу семью, а не просто сожителя без обязательств. Вообще не представляю зачем быть рядом с мужчиной, если не хочешь за него замуж

Вообще не понимаю,какова их роль в жизни женщин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема