Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не давать ребенка отцу

Здравствуйте ! Вот такая история, накипело : отец моего ребенка исправно платит алименты в размере 10000 в месяц + бывают иногда презентики игрушки , продукты, я разрешаю приходить к нам домой, проводить время с дочкой, причем я закрываю глаза на то что он никогда не гуляет с ребенком , т.к. он всегда "уставший" и не играет , т.к. не знает во что , во время своих визитов он в основном смотрит телевизор , играет в телефон или спит. Единственный раз в жизни я попросила его посидеть с ребенком , мне нужно на одно мероприятие , но он боится опаздать из за этого на работу , хотя в этом ничего страшного нет , раз в неделю он стабильно прогуливает один день , но тут он видимо почувствовал свою власть надо мной , посмеялся и сказал сиди дома, мне стало так обидно я расплакалась и выгнала его , на порог я его больше не пущу и ребенка не дам, он все равно не справится, ребенок маленький ,1 год. Единственное чего я боюсь что он мне деньги тогда платить перестанет. Как вы считаете это вобще нормально ? или закрыть на это глаза

Наденька
35 ответов
Последний — Перейти
Водолей, как ни крути))
#3
Наденька

Здравствуйте ! Вот такая история, накипело : отец моего ребенка исправно платит алименты в размере 10000 в месяц + бывают иногда презентики игрушки , продукты, я разрешаю приходить к нам домой, проводить время с дочкой, причем я закрываю глаза на то что он никогда не гуляет с ребенком , т.к. он всегда "уставший" и не играет , т.к. не знает во что , во время своих визитов он в основном смотрит телевизор , играет в телефон или спит. Единственный раз в жизни я попросила его посидеть с ребенком , мне нужно на одно мероприятие , но он боится опаздать из за этого на работу , хотя в этом ничего страшного нет , раз в неделю он стабильно прогуливает один день , но тут он видимо почувствовал свою власть надо мной , посмеялся и сказал сиди дома, мне стало так обидно я расплакалась и выгнала его , на порог я его больше не пущу и ребенка не дам, он все равно не справится, ребенок маленький ,1 год. Единственное чего я боюсь что он мне деньги тогда платить перестанет. Как вы считаете это вобще нормально ? или закрыть на это глаза

Нет. Вы не правы. ребенку НУЖЕН отец. Хоть вы и не живете вместе. Если он адекват и ребенка любит, Вы не должны делать выбор за ребенка. Он подрастет и сам решит, общаться ему с отцом или нет. а жизнь-она длинная, и непредсказуемая. Не дай Бог, случится что то с вами-а у ребенка не будет никого больше? У меня тоже брак распался, но всегда даю дочку свекрови и бывшему мужу, т.к. они ее любят и она их. Я не могу лишать ее отца, хоть он много чего мне причинил, не самого хорошего. Подумайте с позиции всей жизни, а не только вашего недовольства этим мужчиной.

Гость
#4
Водолей, как ни крути))

Нет. Вы не правы. ребенку НУЖЕН отец. Хоть вы и не живете вместе. Если он адекват и ребенка любит, Вы не должны делать выбор за ребенка. Он подрастет и сам решит, общаться ему с отцом или нет. а жизнь-она длинная, и непредсказуемая. Не дай Бог, случится что то с вами-а у ребенка не будет никого больше? У меня тоже брак распался, но всегда даю дочку свекрови и бывшему мужу, т.к. они ее любят и она их. Я не могу лишать ее отца, хоть он много чего мне причинил, не самого хорошего. Подумайте с позиции всей жизни, а не только вашего недовольства этим мужчиной.

Автор, вот вам хороший совет.

Вика
#5

бред написала. такое ощущение что тебе отец ребенка только из за денег нужен. то что ты сейчас сочинила еще раз перечитай .

Лапка
#6
Водолей, как ни крути))

Нет. Вы не правы. ребенку НУЖЕН отец. Хоть вы и не живете вместе. Если он адекват и ребенка любит, Вы не должны делать выбор за ребенка. Он подрастет и сам решит, общаться ему с отцом или нет. а жизнь-она длинная, и непредсказуемая. Не дай Бог, случится что то с вами-а у ребенка не будет никого больше? У меня тоже брак распался, но всегда даю дочку свекрови и бывшему мужу, т.к. они ее любят и она их. Я не могу лишать ее отца, хоть он много чего мне причинил, не самого хорошего. Подумайте с позиции всей жизни, а не только вашего недовольства этим мужчиной.

подруга у меня с такой же позицией. Мужа еще подтолкнула к тому, чтобы квартиру на ребенка отписал, говорит, девушки твои тебя напоят-накачают непонятно чем и квартиру отберут, а при таком раскладе только любящие тебя, а не твою недвижимость будут.

Гость
#7

Согласна с постом #3.

Света, куплю то, продам это
#8

Если не давать видеться с ребенком, то папа и не научится общаться и обращаться с ней. Автор, более глупой женщины, чем ты, я не встречала. Похоже, власть почувствовала ты, дам - не дам. А ты уверена, что можешь не дать?

опыт
#9

Вы что-то попутали, Вам не нравится мужчина, а отца Вы хотите лишить ребенка. Мало ли кто Вам не нравится? Ребенок тут причем?

Гость
#10
Arjen

C такими мозгами, как вы сообразили как ребёнка заделать?

дурное дело нехитрое

Гость
#11
Водолей, как ни крути))

Нет. Вы не правы. ребенку НУЖЕН отец. Хоть вы и не живете вместе. Если он адекват и ребенка любит, Вы не должны делать выбор за ребенка. Он подрастет и сам решит, общаться ему с отцом или нет. а жизнь-она длинная, и непредсказуемая. Не дай Бог, случится что то с вами-а у ребенка не будет никого больше? У меня тоже брак распался, но всегда даю дочку свекрови и бывшему мужу, т.к. они ее любят и она их. Я не могу лишать ее отца, хоть он много чего мне причинил, не самого хорошего. Подумайте с позиции всей жизни, а не только вашего недовольства этим мужчиной.

Спасибо за совет

Наденька
#12
Arjen

C такими мозгами, как вы сообразили как ребёнка заделать? Ты ещё на работу пойди, чтобы от него не зависеть.

на работу я обязательно выйду, когда ребенку исполнится 2 года

Наденька
#13
Вика

бред написала. такое ощущение что тебе отец ребенка только из за денег нужен. то что ты сейчас сочинила еще раз перечитай .

да только из за денег я терпела его присутствие

Наденька
#14
Света, куплю то, продам это

Если не давать видеться с ребенком, то папа и не научится общаться и обращаться с ней. Автор, более глупой женщины, чем ты, я не встречала. Похоже, власть почувствовала ты, дам - не дам. А ты уверена, что можешь не дать?

Судя по вашему ответу вы тоже умом не блещете. Да, сейчас власть почувствовала я , пусть побудет на моем месте

Гость
#15

если бы дело было только в умственных способностях, так вы ещё и инфантильны... посмотреть хотя бы, как подписываетесь.

Гость
#16

10 тысяч, год ребенку? Автор, а вы-то на что живете?

Наденька
#17
Гость

если бы дело было только в умственных способностях, так вы ещё и инфантильны... посмотреть хотя бы, как подписываетесь.

ты больная ? это интернет , это вымышленный ник, первое что пришло в голову

Наденька
#18
Гость

10 тысяч, год ребенку? Автор, а вы-то на что живете?

вот в том то и дело , что за такие копейки терплю эту морду и не пикаю, ну живу вроде как то

Гость
#19

Я бы в ответ скинула официалку на минимум,и с неё платила бы 2 тысячи.

Надежда Петровна))
#20

вы женщины по моему письму сделали выводы , что я умственноотсталая , инфантильная , а я по вашим ответам делаю выводы о вас, что вы средних лет тетки, с дефицитом мужиков, любому слесарю готовы ноги мыть и воду пить, для вас мужик всегда прав и таких как я , сразу камнями закидываете. Ну вы тетки, уважения от мужчин никогда не дождетесь , такими обчно пользуются и вытирают ноги

Циния
#21

По закону не имеете право запретить им встречаться. А по жизни сколько угодно. Заболели, ушли в гости, забыли, потеряли, не узнали. Он побегает, походит за вами, а потом все бросит, заведет новую семью и забудет про старшую дочь. Вам хорошо, ему не плохо. А вот скажет ли вам спасибо ваша дочь, когда подрастет, большой вопрос!?

Надежда Петровна))
#22
Циния

По закону не имеете право запретить им встречаться. А по жизни сколько угодно. Заболели, ушли в гости, забыли, потеряли, не узнали. Он побегает, походит за вами, а потом все бросит, заведет новую семью и забудет про старшую дочь. Вам хорошо, ему не плохо. А вот скажет ли вам спасибо ваша дочь, когда подрастет, большой вопрос!?

Спасибо за адекватный ответ, я так далеко в будущее не заглядываю

Надежда Петровна))
#23
Надежда Петровна))

Спасибо за адекватный ответ, я так далеко в будущее не заглядываю

вобще под большим вопросом нужен ли ей такой отец , который приходит для галки и променяет ее на любую бл@дь

Гость
#24

Он должен не к вам приходить,а забирать ребенка к себе. Вы можете определить порядок встреч с отцом через суд.Добивайтесь не менее 3 раз в неделю. И если он несколько раз пропустит,вы можете обратиться в суд за лишением родительских прав в связи с неисполнением родительских обязанностей.

Гость
#25
Вика

бред написала. такое ощущение что тебе отец ребенка только из за денег нужен. то что ты сейчас сочинила еще раз перечитай .

А зачем еще может быть нужен БЫВШИЙ муж??

Гость
#26
Гость

Я бы в ответ скинула официалку на минимум,и с неё платила бы 2 тысячи.

Ребенку год, в этом возрасте, до окончания декрета, отец должен содержать не только ребенка, но и б.ж Причем можно затребовать не % от з/п, а в твердой сумме

Гость
#27
Вика

бред написала. такое ощущение что тебе отец ребенка только из за денег нужен. то что ты сейчас сочинила еще раз перечитай .

Из-за денег и посидеть -погулять с ребенком,пока мама занимается своими делами. А зачем еще бывший муж?

гость
#28

нормальный ваш бывший. он же не пьяный приходит. и не скандалит. пусть спит или че хочет делает. а вы с родителями живете?

Гость
#29
Наденька

Здравствуйте ! Вот такая история, накипело : отец моего ребенка исправно платит алименты в размере 10000 в месяц + бывают иногда презентики игрушки , продукты, я разрешаю приходить к нам домой, проводить время с дочкой, причем я закрываю глаза на то что он никогда не гуляет с ребенком , т.к. он всегда "уставший" и не играет , т.к. не знает во что , во время своих визитов он в основном смотрит телевизор , играет в телефон или спит. Единственный раз в жизни я попросила его посидеть с ребенком , мне нужно на одно мероприятие , но он боится опаздать из за этого на работу , хотя в этом ничего страшного нет , раз в неделю он стабильно прогуливает один день , но тут он видимо почувствовал свою власть надо мной , посмеялся и сказал сиди дома, мне стало так обидно я расплакалась и выгнала его , на порог я его больше не пущу и ребенка не дам, он все равно не справится, ребенок маленький ,1 год. Единственное чего я боюсь что он мне деньги тогда платить перестанет. Как вы считаете это вобще нормально ? или закрыть на это глаза

автор,дай ему пинка под зад!

а вот если он создаст хорошую семью и о тебе забудет,
вот тогда ты нарисуйся с лозунгом"люблю, твоя навеки ,согласна на всё!"

Справедливая
#30

Что за ерунда? Автор, он в ответе за ребенка так же, как и Вы! С какой стати просить? Снарядила ребенка и пусть сидит с ним сколько нужно! Ребенок не грудной уже, ничего, справится как-нибудь! Вы же справляетесь.

Ппап
#31

Какие ***** сидят в интернете, да еще и наитупейшие советы дают! Дебилыыыыыы! Нельзя никого слушать! Никогда! Народ туповат!

Алина
#32

Всем привет! Всякое бывает). Вот я в разводе с мужем уже более 6 лет. Сыну 9. Когда сын был маленький отец не слышать не знать не хотел про сына, а сейчас вспомнил и просится. Я не против, ладно понял дурак, хоть и поздно но все же. Но !! Увы я сына с ним к нему отпустить не могу. Родители бывшего мужа люди пьющие и им этот внук совсем не нужен. На прогулку с отцом пожалуйста а к ним домой с ночевой, ни за что! Из за этого я развелась с мужем, отдельно жить он не хотел. Бывшие родственники кидались и ножом на меня, с грудничком выгоняли. Вот как быть в данной ситуации, и кто посмеет сказать мне что ребенку нужен ТАКОЙ ОТЕЦ?!

Гость
#33

да вы тут охренел все что ли? комметаторы блин. мужик реально некрасиво поступил. по скотски. правильно все! он мать обидел. ребенком не занимается. спит... гнать таких.

Vi
#32

У меня у мужа его первая жена такая же. Алименты он платит на 3 детей примерно 40-60К в месяц. Плюс оплачивает детям платную школу. Плюс забрал себе кредиты совместные (под 1Мр), которые брались на строительсво дома. А эта - не дает ему видеться с ними. Он приезжает к ним в деревню (загородный поселок), а там либо она, либо ее мать (живет с ней). И все, крики, вопли, прямо при детях... А дети его любят. 11,9 и 3 года. Он с ними гуляет, играет, возит их в лес грибы собирать или в магазин за мороженкой... Вобщем-то, он и ушел из семьи из-за шизы жены - там депрессия (поставленный диагноз) + МДС (тоже поставленный). Но пока они не агрессивны - дети будут жить с ними. Терпим.

Гость
#33
Vi

У меня у мужа его первая жена такая же. Алименты он платит на 3 детей примерно 40-60К в месяц. Плюс оплачивает детям платную школу. Плюс забрал себе кредиты совместные (под 1Мр), которые брались на строительсво дома. А эта - не дает ему видеться с ними. Он приезжает к ним в деревню (загородный поселок), а там либо она, либо ее мать (живет с ней). И все, крики, вопли, прямо при детях... А дети его любят. 11,9 и 3 года. Он с ними гуляет, играет, возит их в лес грибы собирать или в магазин за мороженкой... Вобщем-то, он и ушел из семьи из-за шизы жены - там депрессия (поставленный диагноз) + МДС (тоже поставленный). Но пока они не агрессивны - дети будут жить с ними. Терпим.

А вы прям мать Тереза...... читаю и диву даюсь. Трое детей от женщины с диагнозом как то народились...)) а вы ну само совершенство! Да бездетное небось

Гость
#34
Циния

По закону не имеете право запретить им встречаться. А по жизни сколько угодно. Заболели, ушли в гости, забыли, потеряли, не узнали. Он побегает, походит за вами, а потом все бросит, заведет новую семью и забудет про старшую дочь. Вам хорошо, ему не плохо. А вот скажет ли вам спасибо ваша дочь, когда подрастет, большой вопрос!?

Ага. А он в органы опеки сходит и мало не покажется.

Гость
#37

Тут информации на 0,1 процента. И спросив другую сторону этой ситуации услышите не менее интересную историю. Живите мирно, договаривайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: