Гость
Статьи
Ссоры уже вначале …

Ссоры уже вначале отношений-нормально?

Девушки, мужчины, подскажите,пожалуйста! Три месяца общаемся с МЧ,каждый день видимся. Проблема в том,что часто соримся и началось это уже недели чрез три после знакомства.Ссоримся по мелочам на самом деле.Но меня напрягают его реакции на них.Только как что не так как он хочет или ожидал-сразу в псих или недовольство конкретное. Меня это обижает,я думаю,что человеку совсем не нужна,раз он так реагирует,а не спокойно,не боится меня обидеть.Он же говорит,что я очень часто не понимаю его истиных эмоций и когда он "вообще нейтрален"=)говорю,что он снова не доволен.А в ситуациях,когда уже не отпереться он говорит,что я должна заглаживать его реакции,говорить спокойно,не обижаться в ответ,приласкать...Но ведь замучаешься по сто раз на дню заглаживать,да ещё и из-за мелочей когда тебя таким тоном обижают. Но в остальном он старается:если нужна помощь-не вопрос,всегда поможет, не жадничает...Но вот характер всё портит. Например,у меня форс мажор-звоню ему,прошу забрать вечером на машине,пишу во сколько. Задерживаюсь на 10 мин, прихожу,он весь на психах,и не довольный всю дорогу. Ну мне при таком настрое шибко не до ласок.Говорю спасибо тебе по приезде большое,чмок его вщёчку и домой.Так он мне весь вечер писал петиции,что не почувствовал должной благодарности с моей стороны.Что он так напрягся,50 км ехал вечером меня встретить а я всего лишь скромный чмок. И всё в тоне претензии. Как считаете,есть смысл продолжать или постоянные психи-не излечимо?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ванга
#1

Вы расстанетесь

Гость
#2

Вы разве доктор - лечить кого-то? Вам он не подходит по характеру, не нравится его поведение и отношение к Вам, так зачем тратить время?

Елена
#3

Вы расстанетесь. Я встречалась с таким один в один ваш вариант....
Если хотите быть пациентом психиатрической клиники в будущем, встречайтесь дальше!

Гость
#4

Ужас какой. Мой ждал меня минут по 20-40 бывало))) В машине. Фыркал от недовольства и все...))

Гость
#5

Бабское поведение.
Терпеть-то можно, только оно вам надо? Больше никого нет, не таких капризных?

Кэти
#6

Я с моим как раз в начале отношений много ссорилась, характер у него сложный, а я упрямая. Притирались тяжело. А сейчас тишь да гладь. Так что все индивидуально :)

#7

Он не чувствует что вы его цените и не ценит вас иначе бы сдерживал свои психические взрывы. Согласен с 1 ответом

Гость
#8

я тоже думаю вы не сошлись характерами, при этом не факт что кто-то виноват а ктото прав
такие ссоры в начале отношений ненормально
опоздали н 10 мин - может это были не 10 а 30-40 ?;)
просто чмокнули в благодарность? ну, могли бы как-то иначе выразить благодарность. Вы ему сказли что он молодец, такой подвиг совершил и что бы вы без него делали? мне кажется нет

Гость
#9

Отношения должны дарить лишь тепло и радость . Иначе они бессмысленны. А когда сплошные претензии и нервы, психи и недовольство, то зачем всё это надо? Поищите другого мужчину.

Олюша
#10

Вы друг другу не подходите. Рано или поздно или вас это достанет или его

Гость
#11

Нормально.

Гость
#12
Гость

Нормально.

Это не нормально. У кого-то проблемы с нервами, и судя по всему, не у автора. Автор, ваш парень ведёт себя, как *****. Настоящий мужчина выдержан и спокоен. Ваш же неуверен в себе, отсюда и психи. Может, с возрастом пройдут, но скорее всего это склад характера такой. А если и пройдут, то к тому времени вы уже триста раз успеете расстаться. Я бы свои нервы поберегла на вашем месте. Вдруг эти истерики детям передадутся? У моей подруги был такой отец... Нервный - жуть! Она тоже психанутая родилась, потом заговаривали...

Гость
#13

Ваш парень манипулятор и эгоист, почитайте в нете про манипуляторов и тиранов. Как раз про сглаживание его якобы психанутых реакций, что вы должны, ничего вы не должны ..или что вам показалось, что вы накручиваете а он якобы спокоен ..дальше будет хуже ..дальше он устроит скандал, что вы пересолили еду и скажет что вы ужасная хозяйка и вы должны учится готовить, что вы ярко накрашены ( нужно быть скромнее ), что вы гуляете с подругами ( должна дома сидеть и мужа ждать ), что вы поправились ( жрешь как корова, нужно следить за собой ) ..могу бесконечно продолжать. Предлагаю плюнуть ему в наглую харю и послать на..и забыть это недоразумение в штанах. Ваши отношения не нормальны и не были
ормальны. И самое главное: не ведитесь если он говорит - тебе показалось, ты вечно на ерунду обижаешься . Если вам обидно, значит вас обидели и с этим не нужно мириться. Это первое оружие манипулятора - сделать виноватой Вас, что это вы психическая а не они что типа это вам надо лечить нервы. Все вы правильно чувствуете,у
важайте себя .

Гость
#14

Эх специально для вас нашла: Реальность #6. Он манипулятор

Давайте посмотрим на типичные отношения между мужчиной-мучителем, назовем его Давид, и его партнершей Джоан:

Давид кричит на Джоан, его лицо становится красным. Джоан говорит, что он слишком рассердился, и ей это не нравится. Он продолжает орать, еще кромче: «Я вовсе не сержусь, я просто хочу тебе объяснить, а ты не слушаешь! Не надо рассказывать мне, что я чувствую, я это ненавижу! Ты не знаешь, что я чувствую!» Однажды Джоан говорит Давиду, что его выходки ей надоели, и она хочет отдохнуть от их отношений. Давид отвечает: «Ты говоришь, что больше меня не любишь. Я вообще не уверен, что ты когда-либо меня любила. Ты не представляешь, как сильно я люблю тебя». Полное впечатление, что он сейчас расплачется. Разговор переключается на утешение Давида, Джоан обещает ему не уходить от него, и ее собственные жалобы теряются на этом фоне. В другой раз, Джоан говорит, что хотела бы пойти учиться. Давид не доволен, говорит, что у них нет на это денег, и он не готов оставаться с детьми, пока Джоан будет ходить на занятия. У Джоан есть несколько идей, как можно найти деньги и организовать присмотр за детьми, но все они не устраивают Давида по той или иной причине. Джоан решает, что ее идея с учебой нереализуема, но Давид настаивает на том, что он вовсе не собирался ее отговаривать. Кончается тем, что Джоан кажется, что решение отказаться от учебы – ее собственное.

Гость
#15

Немногие мужчины-мучители полагаются исключительно на вербальные методы унижения. Постоянно донимать партнершу – утомительная работа, вдобавок это портит ему имидж. Если все время вести себя по-хамски, партнерша может начать догадываться, с кем имеет дело, да и самому может стать стыдно. Поэтому мучитель старается манипулировать партнершей, часто меняя настроения, а также применяя разные тактики чтобы расстроить ее или запутать. Вот некоторые признаки манипулирования, характерные для мучителей:

Резкая и частая смена настроения, так что трудно понять, кто он такой, что он реально чувствует, и вы постоянно испытываете дисбаланс. Особенно измечивы его чувства к вам. Отрицание очевидного по поводу его чувств или действий. Он говорит с вами голосом, дрожащим от гнева, он обвиняет вас во всех тяжких, он дуется на вас два часа кряду – а потом говорит, что всего этого не было. Вы знаете, что было – и он знает, - но отказывается это признать, доводя вас до бешенства и полного изнеможения. Вдобавок он еще назовет вас неадекватной из-за того, что вы так расстраиваетесь. Убеждение вас в том, что то, что хочет он – лучше для вас. Таким образом его эгоизм выглядит щедростью, а это хитрый фокус. Пока вы поймете его реальные мотивы, пройдет немало времени. Заставить вас жалеть его – и тогда вам неудобно настаивать на своих обидах на него Заставить вас обвинять себя, или других людей, в том, в чем на самом деле виноват он Разнообразные тактики ведения спора – ненавязчивая и незаметная смена темы, убеждение вас в том, что вы думаете и чувствуете что-то, чего вы на самом деле не думаете и не чувствуете, перефразирование ваших слов так, что они приобретают совершенно иной смысл, итп. Споры с ним часто заканчиваются для вас ощущением, что вы сходите с ума

Гость
#16

Вранье и недосказывание по поводу его действий, желаний или мотивов, с целью заставить вас делать то, что он хочет. Я постоянно слышу жалобы унижаемых женщин на то, что партнеры все время врут. Это само по себе психологическое давление, и если оно продолжается долго, последствия весьма деструктивны. Настраивание вас и ваших друзей и близких друг против друга - выдавая секреты, хамя, «передавая» людям то, что вы якобы о них говорили, рассказывая о вас гадости, и так далее.

В некотором смысле манипуляции даже хуже, чем прямые оскорбления, особенно когда они смешаны вместе. Когда женщину обзывают или ударяют, она, по крайней мере, знает, что произошло. Когда ею манипулируют, она не понимает, что происходит. Ей только понятно, что ей очень плохо, и что это выглядит как будто она сама виновата.

Гость
#17

Взгляды мучителя на женский гнев

Проблема мучителя с гневом почти полностью противоположна тому, во что мы привыкли верить. В реальности,

У ВАШЕГО ПАРТНЕРА НЕТ ПРОБЛЕМ С ЕГО СОБСТВЕННЫМ ГНЕВОМ; У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ВАШИМ ГНЕВОМ

Одно из простых человеческих прав, которые он пытается у вас отнять – это право на него сердиться. Неважно, насколько плохо он обращается с вами, он убежден, что ваша кровь не должна закипать, и вы не должны поднимать голос. Когда ваше возмущение рвется наружу – а это рано или поздно происходит с любым человеком, которого унижают – он постарается поскорее заткнуть вам рот. А потом ваш гнев будет использован против вас, чтобы доказать, как вы неразумны и иррациональны. Вы можете чувствовать себя словно в смирительной рубашке. У вас могут появиться физические и эмоциональные симптомы, связанные с постоянным подавлением гнева – депрессия, кошмары, отсутствие всяких эмоций, проблемы со сном и аппетитом. И ваш партнер использует их для того, чтобы еще больше принизить вас и заставить чувствовать себя не в своем уме.

Почему ваш партнер так реагирует на ваш гнев? Одна из причин – он считает себя выше критики, как уже писал выше. Другая причина –на каком-то уровне он понимает –хотя и не всегда осознает – что в вашем гневе заключена сила. Если вы можете выражать свой гнев, это помогает вам сохранять собственное «я» и противостоять его гнету. Он хочет забрать у вас право сердиться, чтобы лишить вас возможности сопротивляться его воле. И, наконец, ваш гнев – это вызов его власти, и он ответит на него гораздо бОльшим гневом и еще раз продемонстрирует, что право серрдиться здесь закреплено исключительно за ним.

Злая, но иногда добрая
#19

Прямо с моего бывшего списано))) Столько лет я все это проходила

Конишуа
#20
Гость

Это не нормально. У кого-то проблемы с нервами, и судя по всему, не у автора. Автор, ваш парень ведёт себя, как *****. Настоящий мужчина выдержан и спокоен. Ваш же неуверен в себе, отсюда и психи. Может, с возрастом пройдут, но скорее всего это склад характера такой. А если и пройдут, то к тому времени вы уже триста раз успеете расстаться. Я бы свои нервы поберегла на вашем месте. Вдруг эти истерики детям передадутся? У моей подруги был такой отец... Нервный - жуть! Она тоже психанутая родилась, потом заговаривали...

Про какова вы там все бабы настоящего мужчину говорите постоянно,задолбали!!!

Диана
#20
Гость

Эх специально для вас нашла: Реальность #6. Он манипулятор

Давайте посмотрим на типичные отношения между мужчиной-мучителем, назовем его Давид, и его партнершей Джоан:

Давид кричит на Джоан, его лицо становится красным. Джоан говорит, что он слишком рассердился, и ей это не нравится. Он продолжает орать, еще кромче: «Я вовсе не сержусь, я просто хочу тебе объяснить, а ты не слушаешь! Не надо рассказывать мне, что я чувствую, я это ненавижу! Ты не знаешь, что я чувствую!» Однажды Джоан говорит Давиду, что его выходки ей надоели, и она хочет отдохнуть от их отношений. Давид отвечает: «Ты говоришь, что больше меня не любишь. Я вообще не уверен, что ты когда-либо меня любила. Ты не представляешь, как сильно я люблю тебя». Полное впечатление, что он сейчас расплачется. Разговор переключается на утешение Давида, Джоан обещает ему не уходить от него, и ее собственные жалобы теряются на этом фоне. В другой раз, Джоан говорит, что хотела бы пойти учиться. Давид не доволен, говорит, что у них нет на это денег, и он не готов оставаться с детьми, пока Джоан будет ходить на занятия. У Джоан есть несколько идей, как можно найти деньги и организовать присмотр за детьми, но все они не устраивают Давида по той или иной причине. Джоан решает, что ее идея с учебой нереализуема, но Давид настаивает на том, что он вовсе не собирался ее отговаривать. Кончается тем, что Джоан кажется, что решение отказаться от учебы – ее собственное.

Ого, прям точно про меня). Я Джоан, в общем история закончится тем, что она выдохнувшимь уйдёт от него с детьми, а он ранее кричав о том как сильно меня любил (не то что я), уже через месяц переметнется к другой, с при знаниями любви((( вот так. Мизогин, манипулятор, психопат короче кто то из них

жанна
#21

Пол года назад я обратилась к гадалка и она мне помогла, whatsapp 89031708267 очень сильная,видит все до мелочей,вернула она мне мужа,и наши отношения со свекровью наладила, советую

Гость
#23

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: