Гость
Статьи
Отношения с молодым …

Отношения с молодым человеком и моей семьей. Нужен совет

Я встречаюсь с парнем 2 с половиной года.У нас с ним все хорошо .Бывают конечно ссоры как и у всех ,но в целом отношения хорошие. Мы с ним учимся в разных городах и видимся только на выходных. Но иногда мы жили вместе,когда он приезжал ко мне в гости (это 2-3 дня) совместные поездки на отдых -это я совместным проживанием назвать не могу. Меня в нем все устраивает кроме того, что он не хочет помогать . А именно, он считает ,что все дела на кухне - это женские обязанности . Т.е. я даже лаской не могу его попросить помыть посуду (даже если там две тарелки). Или подмести . Покушать он тем более не приготовит . За продуктами ходить это тоже женское у него. В его обязанности входит отвезти привезти и как он говорит , контролировать . У них так в семье. Полный патриархат. Он соответственно воспитан так же. В нашей же семье, родители все делают вместе . И друг другу помогают. Я считаю , что это правильно и так же хочу выстроить и свою семью. На почве этого у нас с ним возникают ссоры и споры.Никто никому не уступает.( раньше уступала я, думала что и он будет,но он принимает это как должное.) это одна проблема ..Другая вот в чем.Весной он заканчивает университет.По специальности он строитель.И хочет уехать в Крым.Так как сейчас там будет застройка .Но Крым очень далеко от нас. 900км. ( там сейчас еще нет моста,такой сложный переезд .постоянно очереди)Мои родители не хотят чтобы я туда ехала с ним. У мамы начинаются крики ,слезы ,головная боль. Говорит что так и инсульт может случится .. Сестра сказала:"если ты уедешь, то ты мне больше не сестра! Я тебя знать не хочу раз ты нас бросаешь!" Вот такая вот ситуация ... Я и его люблю хоть и есть у нас проблемы по поводу семейных обязательств (я писала выше) но я считаю нам нужно вместе пожить.Зачем рвать живые хорошие отношения ... И родителей я люблю.. Что делать я не знаю.Буду рада услышать мнение или совет . Спасибо если хватило терпения это дочитать .

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. мне не очень понятно претензии по поводу готовки и уборки, я например не вижу проблемы на 2х приготовить. Закуп продуктов на его деньги при том что он отвозит и привозит я то же не считаю проблемой. Проблема когда он ничего не делает и не зарабатывает. Думаю это в нем не изменить, но в будущем он может зарабатывать вам на помощницу по хозяйству и няню ребенка (если для вас это настолько невыполнимая роль). а по поводу переезда вы пока с родителями не говорите, возьмите паузу до окончания учебы, там решите

Гость
#2

у вас проблемы в вашей семье и в ваших отношениях с парнем

Гость
#3

Вы его не любите. Если б любили, пошли бы навстречу, притерлись, а не устраивали скандалы из-за пары тарелок. Он будет зарабатывать на семью? Тогда дом за Вами. Это логично и справедливо. Если не будет зарабатывать, то Вам и делать с таким нечего с его привычками. И в семье у Вас проблемы, потому что любящие родители не встанут на пути взрослой дочери. А Ваши родители, получается, ведут себя как капризные дети.

опыт
#4

Автор, да все просто. Не хочет мыть - кормите Дошираком или из пластиковой посуды. Не хочет за продуктами ходить - покупайте на себя, а ему то, что останется. Так как выпендривается Ваш парень может выпендриваться только мужчина, который пашет по 15 часов в день и полностью содержит дом, Вас и детей. Тогда он имеет право - мыть посуду или не мыть, мыть полы или нет. А Ваш так, невоспитанный глупец с гонором

опыт
#5

Уедете с ним в Крым - он сядет Вам на шею и свесит ножки. Я всегда против таких вещей, но в данном случае соглашусь - СЛУШАЙТЕ МАМУ. Этот парень не вариант, даже при всех Ваших "люблю не могу"

#6

Я надеюсь автор, написав всё, еще раз перечтет и поймет что делать.
В любых отношениях смотрите в будущее. в настоящее время тенденция такая что он меняться не будет и более того предпочтет вас бросить чем измениться.
Мне лично кажется - его поездка в Крым это удачный повод вам с ним расстаться и поискать более подходящего человека.

Авиатор
#7

Мама сотоварищи элементарно манипулируют (ежу понятно), это не есть хорошо, а вот про свою модель семьи, где все друг другу помогают и не делят домашнюю работу на "мужскую" и "женскую" (кроме сугубо технических дел априори мужских) - это Вы правильно. Это здравая модель, в отличие от семьи вашего МЧ. Тут могут быть проблемы. Из его модели потом выходит "быт достал" "семейная лодка разбилась о быт" и прочие прелести. Поговорите с ним. И постарайтесь выше сказанное втереть ему в мозг как можно более понятно. Иначе придётся расставаться.

Гость
#8

Не понятно зачем вам с ним ехать, если вы ему не жена?

Крымчанка
#9

Пусть едет в Крым,у нас тут классно.И девчёнки не такие.Молоденький специалист тут пригодиться.

Аня
#10

В том то и дело, если я с ним поеду , мы конечно поженимся . Но я бы хотела попробовать просто вместе пожить сначала ..
Я всё равно не могу понять такие семьи где все ложится на женские плечи . Мужчина ведь становится твоей семьей и хотелось бы чтобы и обо мне заботились , а не только я. Как я понимаю помощь и забота должна быть обоюдной , ведь не будет никого ближе .
Мама моя не хочет чтобы я ехала еще и по той причине , сто переживает . И говорит:"мне бы хотелось , чтобы тебя по жизни муж на руках нес ( имеет ввиду заботу) а не гнал как лошадь и только требовал ."

Гость
#11
Крымчанка

Пусть едет в Крым,у нас тут классно.И девчёнки не такие.Молоденький специалист тут пригодиться.

В Крыму лафа начинается, российское правительство выделяет много денег на Крым, все начинает потихоньку преображаться, совершенствоваться, модернизироваться, скоро крымчане будут как сыр в масле кататься, поэтому, конечно, надо переезжать туда, там и девчонки красивые и лихие, и молоджые специалисты для подъема Крыма нужны. Поэтому молодежи надо стремиться ехать жить и работать в Крым!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: