Гость
Статьи
Знакомство молодого …

Знакомство молодого человека с ребенком, отношения на расстоянии

Встречаемся с молодым человеком чуть больше года, на расстоянии. Живем и работаем в разных городах.
На отпуск приезжает, проводим время вместе. Все остальное время на связи 24/7.
Есть совместные планы на будущее, но чтобы мы могли быть вместе, ему придется переезжать ко мне. Поэтому подходит пора знакомиться с семьями с обеих сторон.
У меня есть сын от первого брака, 5 лет.
Как стоит провести знакомство? Как представить его сыну? Если он приедет знакомиться с родителями, стоит снять квартиру ему отдельную или же проживать это время втроем вместе с ребенком.
Очень сложно придумать как это все сделать, чтобы всем было комфортно. И чтобы молодого человека тут в городе одного не оставить, если я буду с сыном. И чтобы сына не травмировать и познакомить как-то их.
И родителям как-то его моим представить.
Кто-то сталкивался с этим? Дайте совет, как лучше быть с этим всем. Сломала уже всю голову.
В любом же случае рано или поздно знакомить всех друг с другом придется, если мы хотим, чтобы он в дальнейшем переехал в мой город и мы начади строить совместную жизнь уже без расстояния.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, ему нужно снять квартиру отдельно, для всех так будет спокойнее

Захария
#2

почему так любят это " 24/7"
То работают, то на связи...
Роботы какие то .. Без сна..
Ну да ладно...
Опять в отпуск приедет? А где прошлый отпуск жил?
С ребенком можно куда то сходить... Сказать, что вот пойдем в парк, с нами мой друг пойдет...
А с родителями. Они хотят? Спросите.. Если не против, то тут уж от семьи зависит. Одни не любят чужих дома, предпочтут пообедать где то в другом месте...

Захария
#3
Захария

почему так любят это " 24/7"
То работают, то на связи...
Роботы какие то .. Без сна..
Ну да ладно...
Опять в отпуск приедет? А где прошлый отпуск жил?
С ребенком можно куда то сходить... Сказать, что вот пойдем в парк, с нами мой друг пойдет...
А с родителями. Они хотят? Спросите.. Если не против, то тут уж от семьи зависит. Одни не любят чужих дома, предпочтут пообедать где то в другом месте...

А где он в прошлый отпуск жил?

Автор
#4
Захария

почему так любят это " 24/7"
То работают, то на связи...
Роботы какие то .. Без сна..
Ну да ладно...
Опять в отпуск приедет? А где прошлый отпуск жил?
С ребенком можно куда то сходить... Сказать, что вот пойдем в парк, с нами мой друг пойдет...
А с родителями. Они хотят? Спросите.. Если не против, то тут уж от семьи зависит. Одни не любят чужих дома, предпочтут пообедать где то в другом месте...

Родители будут не очень настроены на знакомство, так как знают о нем только с моих слов, и относятся к такому формату отношений далеко не положительно. Для них это выглядит несерьезным.
Но знакомить в любом случае надо, ведь если я поеду знакомиться к его семье в его город, что скажу своим? Так хотя бы будут знать куда, к кому и к какому человеку поехала, а не в неизвестность

Гость
#5

Если жениться будет-знакомь, если нет- ребенок будет видеть как к его маме всякие кадры приезжают и приезжают, маму бросают, мама плачет, и так круговорот дядек, зачем?

Захария
#6
Автор

Родители будут не очень настроены на знакомство, так как знают о нем только с моих слов, и относятся к такому формату отношений далеко не положительно. Для них это выглядит несерьезным.
Но знакомить в любом случае надо, ведь если я поеду знакомиться к его семье в его город, что скажу своим? Так хотя бы будут знать куда, к кому и к какому человеку поехала, а не в неизвестность

Ну так и не знакомьте тогда.. Зачем?
Рано, так рано..
Вот приедет совсем уж, тогда и познакомите. Зачем настаивать..
Что значит " куда поеду" ? В гости к Васе/Пете... Они же представляют, кем он вам приходится

Гость
#7

Квартиру ему точно снять отдельно. С ребёнком просто погулять сходите вместе в зоопарк какой-нибудь. Представить как дядю Васю, маминого знакомого из другого города. А дальше жизнь покажет.

Автор
#8
Гость

Если жениться будет-знакомь, если нет- ребенок будет видеть как к его маме всякие кадры приезжают и приезжают, маму бросают, мама плачет, и так круговорот дядек, зачем?

В планах есть, но пока считает что рано по времени еще. Что мы пока только на расстоянии были. Неизвестно как будет когда съедемся. Говорит надо сначала с семьей познакомить.
Я тоже считала, что с семьей целесообразнее знакомить уже в статусе «жених/невеста»
Но у него другие понятия. Он считает что для начала надо познакомиться с семьями, а уже потом смотреть что и как будет складываться после этого

Гость
#9

Пишу из своего опыта: будущий муж был из другого города, приехал сюда, но! Мы максимально быстро расписались и мой ребенок знал, что он-мой законный муж и типа отчим ему! А родителям так и сказала (до его приезда), что общаюсь с человеком из другого города, у нас серьезные намерения, когда приехал-познакомила вживую, жили у меня. С его родителями-сначала по скайпу познакомилась)), потом вживую приехала. Как-то так.

Автор
#10
Гость

Квартиру ему точно снять отдельно. С ребёнком просто погулять сходите вместе в зоопарк какой-нибудь. Представить как дядю Васю, маминого знакомого из другого города. А дальше жизнь покажет.

Это не будет выглядеть так, будто он приехал ко мне в город, а я его кинула с съемной квартире?

Автор
#11
Гость

Пишу из своего опыта: будущий муж был из другого города, приехал сюда, но! Мы максимально быстро расписались и мой ребенок знал, что он-мой законный муж и типа отчим ему! А родителям так и сказала (до его приезда), что общаюсь с человеком из другого города, у нас серьезные намерения, когда приехал-познакомила вживую, жили у меня. С его родителями-сначала по скайпу познакомилась)), потом вживую приехала. Как-то так.

Долго до этого были вместе? Сложно складывалось первое время общение между ним и ребенком?
Расскажите поподробнее, если не трудно. Вокруг вообще нет знакомых с похожей ситуацией((

Гость
#12
Автор

В планах есть, но пока считает что рано по времени еще. Что мы пока только на расстоянии были. Неизвестно как будет когда съедемся. Говорит надо сначала с семьей познакомить.
Я тоже считала, что с семьей целесообразнее знакомить уже в статусе «жених/невеста»
Но у него другие понятия. Он считает что для начала надо познакомиться с семьями, а уже потом смотреть что и как будет складываться после этого

Прикольно, он посмотрит! Пристроится тут у вас в городе, носом поводит и не дай бог найдет кого получше...Нее, у меня МЧ ехал и практически сразу в ЗАГС въехал и ребенок мой знал, что дядя едет на маме жениться))) Мы так договорились, будучи еще на расстоянии в своих городах. Если что, уж как 7 лет вместе, полет нормальный))

Гость
#13
Автор

Это не будет выглядеть так, будто он приехал ко мне в город, а я его кинула с съемной квартире?

Если он вменяемый взрослый человек, то нет. Понятно же, что ребёнку не будет сразу комфортно находиться с посторонним взрослым 24/7.

Гость
#14
Автор

Долго до этого были вместе? Сложно складывалось первое время общение между ним и ребенком?
Расскажите поподробнее, если не трудно. Вокруг вообще нет знакомых с похожей ситуацией((

Пол года до знакомства, отношения с ребенком (у меня 10 лет ребенку было на тот момент) хорошо сложились, еще когда жили на расстоянии , я с ребенком разговаривала, спрашивала, типа вот, а если мама найдет,то как и чего, но! Это , поймите, все индивидуально, какой ребенок, какой Ваш МЧ, у меня ни с тем, ни с другим проблем не было, ребенок нормально воспринял его, а он ребенка. У Вас просто маленький по сравнению с моим. 5 или 10 лет-разница, хотя в 10 лет-тоже могли быть сво закидоны, мне кажется с маленьким договориться легче...

Гость
#15
Автор

В планах есть, но пока считает что рано по времени еще. Что мы пока только на расстоянии были. Неизвестно как будет когда съедемся. Говорит надо сначала с семьей познакомить.
Я тоже считала, что с семьей целесообразнее знакомить уже в статусе «жених/невеста»
Но у него другие понятия. Он считает что для начала надо познакомиться с семьями, а уже потом смотреть что и как будет складываться после этого

У Вас , автор, со мной в такой ситуации общее только то, что мужчина из другого города. Ваш не знает, как и что у Вас будет при совместной жизни, а мы готовили ребенка, когда он мне сказал, что хочет приехать, но как муж! Понимаете, в этом разница! Могу сказать только одно: если бы не мужем хотел быть, а посмотреть как и чего-я бы рассталась! Мне просто приезжие/приходящие дяденьки не нужны были.

Захария
#16
Автор

Это не будет выглядеть так, будто он приехал ко мне в город, а я его кинула с съемной квартире?

" в отпуск приезжает, проводим время вместе"
Я это поняла, как уже состоявшееся ранее..
Так вы не виделись вообще ни разу? Или приезжал все же?

Гость
#17
Автор

В планах есть, но пока считает что рано по времени еще. Что мы пока только на расстоянии были. Неизвестно как будет когда съедемся. Говорит надо сначала с семьей познакомить.
Я тоже считала, что с семьей целесообразнее знакомить уже в статусе «жених/невеста»
Но у него другие понятия. Он считает что для начала надо познакомиться с семьями, а уже потом смотреть что и как будет складываться после этого

И еще автор! У нас с Вами похоже, но не так уж прям очень одинаково. Лично я думаю вот как: раз он едет к Вам, посмотреть как и чего (о женитьбе пока речь не идет, он как мой не согласен по приезду в ЗАГС), то: пусть квартиру снимает, работает, а Вы с ним, как порядочная будете встречаться, больше времени проводить вместе, и Вы посмотреть должны тоже на него что он из себя представляет, потом и с ребенком вашим втроем прогуляетесь-установите контакт так сказать, дальше видно будет!

Гость
#18
Гость

Квартиру ему точно снять отдельно. С ребёнком просто погулять сходите вместе в зоопарк какой-нибудь. Представить как дядю Васю, маминого знакомого из другого города. А дальше жизнь покажет.

Вот, поддерживаю, сама об этом Вам написала, а уже кто-то до меня умную мысль Вам подал!

Гость
#19

А как вы жить с мужиком на планировали, если он даже с ребенком не знаком? А вдруг ребенок не примет его или еще что-то? Пусть селится отдельно и сначала где-то в парке с ребенком с ним встретитесь, потом постепенно в гости. Вы чужого дядьку сразу в дом решили притащить и поселить с ночевкой?

Гость
#20
Автор

Это не будет выглядеть так, будто он приехал ко мне в город, а я его кинула с съемной квартире?

А с какого перепугу? Он вам - вообще-то левый мужик и жениться на вас пока не планирует. Пусть селится отдельно и продолжает ухаживания. А то ишь чего, смотрины с пробами решил устроить. Вы хоть немного-то достоинства имейте.

Гость
#21
Гость

У Вас , автор, со мной в такой ситуации общее только то, что мужчина из другого города. Ваш не знает, как и что у Вас будет при совместной жизни, а мы готовили ребенка, когда он мне сказал, что хочет приехать, но как муж! Понимаете, в этом разница! Могу сказать только одно: если бы не мужем хотел быть, а посмотреть как и чего-я бы рассталась! Мне просто приезжие/приходящие дяденьки не нужны были.

+1 автор. Обратите внимание как должна вести себя достойная женщина. Приводить к себе в квартиру к ребенку можно только мужа, а не всяких левых присматривающихся мужиков.

Гость
#23

Зачем мужика пугать своим реьенком, или вы планируете свой прицеп на него повесить?
Не забывайте что он в отношениях с вами а не с вашим ребёнком и в течении года ребёнок никаким образом ему не мешал проводить с вами время, а тут вдруг знакомься и начинай привыкать к моему прицепу... сбежит парень и правильно сделает. Зачем молодому, недженатому парню, чужой мальчик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: