Гость
Статьи
А вы встречались или …

А вы встречались или жили с парнем, только для того чтобы не быть одной? Чем это все закончилось?

Встречаюсь с молодым человеком несколько лет. Я чувствую, что любовь к нему уже прошла. Я не уверенна в том, что и он меня любит. Я разочаровалось в нем, на то были свои причины. Я не хочу за него замуж, не хочу с ним жить, не хочу ребенка от него. Мне не симпатичен он внешне, он очень полный с большим и толстым животом( он наверно килограмм за сто весит, а я всего 45кг) и вообще он совсем не в моем вкусе. Мы с ним совершенно разные, у нас нет общих интересов, и нам даже поговорить не о чем. Не раз я уже думала с ним расстаться, но я не могу этого сделать, так как привыкла к нему и боюсь остаться одна. Мне 25 лет это первые мои отношения. Я с ним встречаться то стала из – за того что у всех были парни, а я была одна, и все мне говорили что я уже старая дева. Раньше я не раз влюблялась, но мне никогда не отвечали взаимностью. Я не нравилась тем парням, которые нравились мне, из – за этого долгое время сильно переживала. Я не считаю себя красивой и привлекательной, очередь из поклонников за мной никогда не стояла. Мой парень первый кто обратил на меня внимание и стал за мной ухаживать. Я боюсь, что если расстанусь, с ним на меня больше никогда никто не посмотрит, я никого себе не найду и останусь одна. Боюсь что встречу другого парня, а он будет еще хуже этого. Как бы вы поступили, если бы оказались на моем месте? Стали бы вы продолжать отношения с человеком, которого не любите?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
да
#1

Да, два раза начинала встречаться из-за скуки, потому что одна не хотела быть. В итоге оба раза сильно привязывалась. Первый раз - он меня бросил, когда почувствовал мой безраздельный интерес, второй раз - тоже. Не знаю даже что вам посоветовать, потому что тот, с которым я второй раз начала встречаться, это мой крайний парень)))))) сейчас тоже кажется что я никого больше не найду. Но у вас то другая ситуация: я влюбилась, а вам наоборот неинтересен. Возраст такой что надо искать "свое" уже. Оцените ситуацию, ко скольки годам хотели бы замуж выйти, семью создать? если время еще есть - ну встречайтесь, чтобы одной не быть. Хотите уже замуж, но не хотите за него - может пора прервать эти отношения?

Пацанчик
#2

Автор, у вас прошла не любовь, а страсть и влюбленность. Стало сложнее, заел быт. А вы вместо того, чтобы работать над отношениями забиваете и грызете себя и своего близкого человека. Чтобы создать настоящие чувства надо работать. Если что-то не устраивает - разговаривать. Помогите ему похудеть, занимайтесь вместе, ходите куда-то. От вашего негатива вы потеряете близкого человека. И потом будет мучительно больно, но будет уже поздно.

Гость
#3

Было мне 19 лет и хватило на две недели. Поняла, что это точно не мое - встречаться абы с кем ради непонятно чего.
Но я нормально переношу одиночество, до встречи с мужем была одна почти год и не переживала по этому поводу, потом все получилось само собой.

норма
#4

на без рыбье и рак рыба, надо пробовать "стерпиться - слюбиться", уйти вседа сможете.....
Сама так пробывала - живем душа в душу - хоть по началу не любила - выходила замуж потому что ребенка хотела.

Гость
#5

Пацанчик,что с вами?....

Гость
#6

Я в нелюбви 11 лет прожила. Думала-встречу "своего" и этого брошу. Раньше не могла, тоже боялась остаться одна. В итоге, он сам подтолкнул на развод- изменил и я с легкостью рассталась с ним. Уже год одна, еще никого не встретила, но мне и так хорошо. Лучше быть одной, чем с нелюбимым человеком.

Гость
#7

если ваш толстяк обеспеченный и не жадный можно и дальше встречаться. это должно вам что-то давать.

Гость
#8

ну э

Гость
#9
Гость

если ваш толстяк обеспеченный и не жадный можно и дальше встречаться. это должно вам что-то давать.

мне от него ничего не надо ни подарков, ни цветов. Я для него не хочу ничего делать, не хочу быть красивой для него. Раньше я очень за собой следила, постоянно покупала различную одежду, делала макияж, ухаживала за собой, а сейчас вообще за собой не слежу. Поначалу у меня возникли к нему чувства, но потом из -за его поступков и слов они прошли

Гость
#10

Встречалась, потом жила вместе. Не любила, но отвращения не было. Закончилось все тем, что он бросил, но мне от этого стало гораздо легче. Сейчас одна, к сожалению, не получается встречаться с теми, кто нравится.

Гость
#11
Гость

Встречалась, потом жила вместе. Не любила, но отвращения не было. Закончилось все тем, что он бросил, но мне от этого стало гораздо легче. Сейчас одна, к сожалению, не получается встречаться с теми, кто нравится.

Почему бросил вас?

Симона Боливар
#12

Многабукаф, ниасилила. Но отвечу по теме и скажу более - я даже замуж выходила, чтобы не быть одной. Закончилось все разводом через 1,5 года.
Теперь только по любви))

Гость
#13

За сутки уже который автор,с весом 45!!!кг.Это что эпидемия какая то началась???

Гость
#14
Симона Боливар

Многабукаф, ниасилила. Но отвечу по теме и скажу более - я даже замуж выходила, чтобы не быть одной. Закончилось все разводом через 1,5 года.
Теперь только по любви))

Любви можно до пенсии ждать и так и не дождаться. Что тогда?

Гость
#15

Автор, ты ещё молодая, и при сегодняшнем ассортименте косметики и т.д и т.п. просто невозможно оставаться некрасивой. Уже любая дурнушка как минимум стала симпатичной, так что я уверена, что вы преувеличиваете на счет своей некрасивой внешности. Бросайте своего парня, срочно. Это ни к чему хорошему не приведет. Невозможно жить с неприятным для тебя человеком. Автор и ещё задумайся, если не дай Бог у тебя будут от него дети, и по генетике пойдут в него? Девочка за 100кг в будущем? Да она проклянет тебя и всю жизнь будет бороться с весом. Тоже повод задуматься....Настоятельно советую рвать отношения немедленно!

Гость
#16

Бедный парень. На секунду себя на его месте представил.
Чтобы со мной встречались, но за спиной презирали.
Тысячу раз лучше жить одному.
Автор, поступите честно - расстаньтесь, не мучайте человека.

Гость
#17

Я даже замуж так вышла. Возраст подпирал. И та же самая ситуация, те кто нравился мне, не обращали на меня внимания. Пошла за того, кто предложил. Брак оказался несчастливым. Но причина не в том, что я его не любила, а в его специфическом характере. Я достаточно привязалась к нему и поняла, что мне не нужно безумной любви, и привязанности вполне хватит. Но он, хотя теоретически мечтал о семье и детях, по ряду причин не мог жить обычной сесмейной жизнью. Но я ни о чем не жалею. В браке 15 лет побыла, 2 детей имею, мир посмотрела, много чего узнала. Это, на мой взгляд лучше, чем если бы я все эти годы была одна и жила бы безплодными ожиданиями большой любви.

Симона Боливар
#18
Гость

Любви можно до пенсии ждать и так и не дождаться. Что тогда?

Искать счастье в чем-то другом.

Гость
#19

Было такое, только мой еще был ооочень жадным, нервным и изменял мне со своей бывшей. Терпела, плакала, убеждала себя, что люблю его и это "моя судьба, мой крест" - настолько страшно было остаться одной. Тоже считала, что я страшная, что никого не найду. В итоге нашла силы расстаться, он пытался вернуть, потом перестал пытаться. И оооочень счастлива. Счастлива потому, что когда его не стало рядом со мной,я осознала, насколько мне плохо было с ним, одиночество перестало быть настолько пугающим, появилась надежда на лучшее. Я рискнула и рада. Теперь я понимаю, что у меня есть шанс еще встретить свою любовь или просто человека по душе. Если бы осталась с ним - такого шанса бы не было. Жаль тратить молодость, годы на такого человека.

stranger from St P
#20

да, было такое.встречалась 2 года с парнем, который не нравился внешне и по характеру. бесил жутко. он был моим первым, потому что я д_ур а . жутко жалею, что вообще с ним познакомилась. сейчас встречаюсь с парнем, которого люблю. не могу простить себя за прошлые отношения.

Гость
#21
Гость

Автор, ты ещё молодая, и при сегодняшнем ассортименте косметики и т.д и т.п. просто невозможно оставаться некрасивой. Уже любая дурнушка как минимум стала симпатичной, так что я уверена, что вы преувеличиваете на счет своей некрасивой внешности. Бросайте своего парня, срочно. Это ни к чему хорошему не приведет. Невозможно жить с неприятным для тебя человеком. Автор и ещё задумайся, если не дай Бог у тебя будут от него дети, и по генетике пойдут в него? Девочка за 100кг в будущем? Да она проклянет тебя и всю жизнь будет бороться с весом. Тоже повод задуматься....Настоятельно советую рвать отношения немедленно!

Я не хочу от него детей, так как в нем не уверенна. Я на него не надеюсь, не думаю что он будет мне помогать. Но больше всего я боюсь того, что если от него забеременею останусь одна с ребенком и не смогу этого ребенка полюбить а буду его ненавидеть. Не хочу детей похожих на него, так как считаю его некрасивым.

Гость
#22
Гость

Бедный парень. На секунду себя на его месте представил.Чтобы со мной встречались, но за спиной презирали.Тысячу раз лучше жить одному.Автор, поступите честно - расстаньтесь, не мучайте человека.

Он сам виноват что я к нему охладела. Он обижал меня не раз сильно. Я даже подозреваю его в измене.

Гость
#23

Я не хочу от него детей, так как в нем не уверенна. Я на него не надеюсь, не думаю что он будет мне помогать. Но больше всего я боюсь того, что если от него забеременею останусь одна с ребенком и не смогу этого ребенка полюбить а буду его ненавидеть. Не хочу детей похожих на него, так как считаю его некрасивым.


Тем более! Так вы практически готовы к расставанию, это понятно из ваших слов. Дело за малым: мирно расстаться. Удачи. Да и не трусьте так.

Гость
#24

Так не дева ведь уже.Какая необходимость себя мучить?Сейчас вам нахвалят жизнь без любви,убеждая себя,что лучше так,чем не встретить никого,а сильно они знают и свою непрожитую жизнь(стратеги) и чужую.

Гость
#25
stranger from St P

да, было такое.встречалась 2 года с парнем, который не нравился внешне и по характеру. бесил жутко. он был моим первым, потому что я д_ур а . жутко жалею, что вообще с ним познакомилась. сейчас встречаюсь с парнем, которого люблю. не могу простить себя за прошлые отношения.

а через какое время вы встретили второго парня?

Гость
#26

Я себя всегда слишком уважала, чтобы размениваться на кого попало. Хайям был сто раз прав. Был период в 5 лет, когда после гибели слишком хорошего первого мужа, я жила одна. Зато потом встретила такого же идеального второго мужа. А случись мне от скуки прохлопывать жизнь с неугодным и неподходящим мужчиной, так и мимо счастья могла бы пройти.

Гость
#27

Автор, а вот чем ваш мч вас обидел, что так от него отвернуло?

Гость
#28

Гость
Любви можно до пенсии ждать и так и не дождаться. Что тогда?

Во-первых её надо не ждать пассивно. а искать активно. Счастье на печке только в сказках находит.
А во-вторых, никто путный в жизни просто не появится, пока ниша занята (пусть даже му-сором).

stranger from St P
#29
Гость

а через какое время вы встретили второго парня?

да я трусишка была. страшно было уйти от него. точнее, хотела много раз, но он возвращал меня. и вот я встретила второго парня, но я еще состояла в отношениях с первым. и ушла ко второму. знаю, это некрасиво и вообще подло. но просто я очень хотела быть со вторым, поэтому уже ничего не боялась. но раньше боялась перемен каких-то в своей жизни, думала,, что со мной никто не будет встречаться (хотя на самом деле всегда спрос на меня был,но я все равно чего-то сомневалась). повторюсь, что я очень жалею. не думала совсем о своем будущем.

Гость
#30
Гость

Автор, а вот чем ваш мч вас обидел, что так от него отвернуло?

У него много друзей, большая компания, в которой есть и девушки и парни он часто с ними встречается. Его друзья приходят со своими девушками, так же туда приходят и свободные девушки. Меня он собой не зовет и не берет в эту компанию. В этой компании есть девушка, с которой он созванивается по телефону, переписывается почти каждый день в контакте. Мне он говорит что это просто его подруга. Я ему сказала что я тебя ревную к ней и меня очень обижает что ты с ней общаешься, но все равно продолжает с ней общаться, не смотря на мои просьбы. Когда он у меня в гостях стоит только позвонить его друзьям, так он сразу встает и уходит мне он не предлагает пойти с ним (говорит что это не моя компания) в эту компанию часто приходит и она. Он мне говорит что не раз был с друзьями у нее дома. У этой девушке есть парень, которого как раз не было в городе, когда мой парень ходил к ней домой. Я и плакала как только не просила его чтобы он с ней не общался и расставалась с ним. Я думаю что он мне изменяет.

Гость
#31
Гость

Бедный парень. На секунду себя на его месте представил.Чтобы со мной встречались, но за спиной презирали.Тысячу раз лучше жить одному.Автор, поступите честно - расстаньтесь, не мучайте человека.

Ой, а вы знаете сколько мужиков с бабами живут просто ради регулярного секса, а за спиной их поносят по всякому) к тому же я уверенна, что парень тоже автора не любит, а просто встречается, чтобы секс иметь и перед друзьями отчитатся, что девушка имеется) кому он надо жирный такой)) встретились два одиночества и живут вместе)

Пацанчик
#32
Гость

Я не хочу от него детей, так как в нем не уверенна. Я на него не надеюсь, не думаю что он будет мне помогать. Но больше всего я боюсь того, что если от него забеременею останусь одна с ребенком и не смогу этого ребенка полюбить а буду его ненавидеть. Не хочу детей похожих на него, так как считаю его некрасивым.

Говорить с ним не пробовали? Какой бы он ни был, он ваш близкий человек. И люди меняются, и чувства могут вспыхнуть вновь, было бы ради чего. Точнее, ради кого. А послав близкого человека будет мучительно больно. Обоим. Мы в ответе за тех, кого приручили. Потерять легко, а вот вернуть - почти невозможно.

Гость
#33
Пацанчик

Говорить с ним не пробовали? Какой бы он ни был, он ваш близкий человек. И люди меняются, и чувства могут вспыхнуть вновь, было бы ради чего. Точнее, ради кого. А послав близкого человека будет мучительно больно. Обоим. Мы в ответе за тех, кого приручили. Потерять легко, а вот вернуть - почти невозможно.

Говорить пробовала. Вижу то что он готов меняться. Но у меня внутри что - то перегорело, я уже от него ничего не хочу и не жду какое- то у меня равнодушие к нему.

Пацанчик
#34
Гость

Говорить пробовала. Вижу то что он готов меняться. Но у меня внутри что - то перегорело, я уже от него ничего не хочу и не жду какое- то у меня равнодушие к нему.

Потерпите. Помогите ему меняться. Все вернется, главное не пускать это на самотек. Попинайте его, не может быть так, чтобы были чувства и прошли разом.

я
#35
Пацанчик

Потерпите. Помогите ему меняться. Все вернется, главное не пускать это на самотек. Попинайте его, не может быть так, чтобы были чувства и прошли разом.

зачем пытаться оседлать дохлую лошадь? ГУЛяка и измещик вряд ли исправится. При любой сложной ситуации или кризисе в отношениях он снова покажет свою истинную харю. К тому же он жирный. Как парень 25-30 лет вообще может позволить себе быть настолько жирным?

Пацанчик
#36
я

зачем пытаться оседлать дохлую лошадь? ГУЛяка и измещик вряд ли исправится. При любой сложной ситуации или кризисе в отношениях он снова покажет свою истинную харю. К тому же он жирный. Как парень 25-30 лет вообще может позволить себе быть настолько жирным?

Ну по крайней мере он не дрищ. А про измены - только предположение автора. Пока что "харю" показывает автор. Точнее, думает показать. Мое личное мнение - близких людей надо хранить любой ценой.

#37

Добрый день. Если Вы в поисках своей второй половины, я позволю себе предложить Вам свою книгу. Знания, которые раскрываются в этой небольшой книжке, уже помогли многим людям по всему земному шару найти свои вторые половинки, обрести семейное счастье и любовь. Если ты еще в поисках своего идеального спутника жизни, эта книжка будет отличным помощником, который позволит тебе привлечь в свою жизнь идеального для тебя человека. Приобрети ее сейчас по цене 949 рублей с учетом новогодней скидки! Заказ по телефону +7 919 4065142. Желаю Вам встретить свою идеальную вторую половину!

я
#38
Пацанчик

Ну по крайней мере он не дрищ. А про измены - только предположение автора. Пока что "харю" показывает автор. Точнее, думает показать. Мое личное мнение - близких людей надо хранить любой ценой.

Лучше дрыщ, чем жирдяй! И при таком подходе можно встречаться с любым чмом, оправдывая его "Ну и что, что он изменяет, зато не дубасит меня до полусмерти"
Для этого парня его сомнительная компания с кучей бап важнее, чем автор - это уже косвенное предательство. И я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Если парень переписывается с другой - он хочет ей засадить, и не надо спорить.

Пацанчик
#39
я

Лучше дрыщ, чем жирдяй! И при таком подходе можно встречаться с любым чмом, оправдывая его "Ну и что, что он изменяет, зато не дубасит меня до полусмерти"Для этого парня его сомнительная компания с кучей бап важнее, чем автор - это уже косвенное предательство. И я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Если парень переписывается с другой - он хочет ей засадить, и не надо спорить.

Согласен. Но тем не менее - надо поговорить. и попытаться спасти отношения.

я
#40
Пацанчик

Согласен. Но тем не менее - надо поговорить. и попытаться спасти отношения.

если проводить параллели с моим бывшим, то именно он всегда уходил от таких разговоров

Пацанчик
#41
я

если проводить параллели с моим бывшим, то именно он всегда уходил от таких разговоров

Потому что говорить надо нормально. Не истерить. Не переводить в шутку. Не пытаться поговорить по-быстрому, после работы вечером или между туалетом и уборкой. А сесть, отложить все и дат понять, что разговор будет долгий, серьезный и неприятный, но от него зависит ваше совместное будущее. И делать это должна женщина. Мы, увы, часто не способны замечать грядущую бурю, пока не стало слишком поздно.

Гость
#42
Пацанчик

Потому что говорить надо нормально. Не истерить. Не переводить в шутку. Не пытаться поговорить по-быстрому, после работы вечером или между туалетом и уборкой. А сесть, отложить все и дат понять, что разговор будет долгий, серьезный и неприятный, но от него зависит ваше совместное будущее. И делать это должна женщина. Мы, увы, часто не способны замечать грядущую бурю, пока не стало слишком поздно.

А как быть если я просила парня в течении в двух лет чтобы он прекратил общение с этой девушкой. я говорила об этом спокойно без истерик, криков. Объясняла что меня это ранит и обижает. Но он все равно с ней общается.Как вообще себя с ним вести если до него не доходит?

#43

Нет

Пацанчик
#44
Гость

А как быть если я просила парня в течении в двух лет чтобы он прекратил общение с этой девушкой. я говорила об этом спокойно без истерик, криков. Объясняла что меня это ранит и обижает. Но он все равно с ней общается.Как вообще себя с ним вести если до него не доходит?

Как крайний метод - свалите на несколько дней. Поймет, что из-за хезе чего теряет самого родного человека.

Гость
#45
Пацанчик

Как крайний метод - свалите на несколько дней. Поймет, что из-за хезе чего теряет самого родного человека.

Так мы с ним и расставались из -за этого не раз (неделями не виделись). Потом мирились и он опять с ней снова общается.

Василиска
#46

Автор, съездите к святой Матроне. Очень помогает в таких ситуациях. Я слышала от девушек о благополучных разрешениях таких ситуаций.

Пацанчик
#47
Гость

Так мы с ним и расставались из -за этого не раз (неделями не виделись). Потом мирились и он опять с ней снова общается.

Мда. Тяжелый случай. Человек не делает выводов из своих ошибок. Но все же постарайтесь, раз вы столько времени вместе - это не просто так и за такие отношения надо держаться до последнего.

Гость
#48

Я человек не влюбчивый от слова "совсем". В юности когда еще подружек и семейку слушала на тему "нельзя быть одной, если одна - значит какая-то не такая" приходилось встречаться с просто нормальными немного симпатичными мне парнями, но в которых не была даже влюблена. Ничем хорошим это не заканчивалось, зато общественность ликовала "ну найдешь себе другого, зато есть что вспомнить, не одна же весь месяц просидела!". Сейчас давно уже забила на это, "не такие" - это те, кто не позволяет жить себе соответственно своим потребностям в угоду людям. Мне реально лучше одной, чем выдавливать из себя эмоции и притворяться. Полагаю, есть такие, кому наоборот. Мне пофиг, никого не осуждаю.

Пацанчик
#49
Гость

Я человек не влюбчивый от слова "совсем". В юности когда еще подружек и семейку слушала на тему "нельзя быть одной, если одна - значит какая-то не такая" приходилось встречаться с просто нормальными немного симпатичными мне парнями, но в которых не была даже влюблена. Ничем хорошим это не заканчивалось, зато общественность ликовала "ну найдешь себе другого, зато есть что вспомнить, не одна же весь месяц просидела!". Сейчас давно уже забила на это, "не такие" - это те, кто не позволяет жить себе соответственно своим потребностям в угоду людям. Мне реально лучше одной, чем выдавливать из себя эмоции и притворяться. Полагаю, есть такие, кому наоборот. Мне пофиг, никого не осуждаю.

У автора совсем другая ситуация. Они долго вместе, их отношения рушатся под напором проблем. Создавать отношения с тем, кто не нравится - не нужно. А вот сохранять отношения надо обязательно.

Гость
#50
Гость

Я с ним встречаться то стала из – за того что у всех были парни, а я была одна, и все мне говорили что я уже старая дева. Раньше я не раз влюблялась, но мне никогда не отвечали взаимностью. Я не нравилась тем парням, которые нравились мне, из – за этого долгое время сильно переживала. Я боюсь, что если расстанусь, с ним на меня больше никогда никто не посмотрит, я никого себе не найду и останусь одна. Боюсь что встречу другого парня, а он будет еще хуже этого. Как бы вы поступили, если бы оказались на моем месте? Стали бы вы продолжать отношения с человеком, которого не любите?

Я старше вас и никогда не стала бы начинать отношения с таким человеком, которого я не смогу в дальнейшем уважать, который мне не нравится. Поэтому я до недавнего времени была одна. Правда, поклонников было много, никто не нравился вообще. Мне никогда не смели заявлять, что я старая дева и никто не навязывал своего мнения. Я бы и слушать не стала. Мне кажется, вы просто не уверены в себе. Развивайте именно это качество+природный оптимизм и обаяние. Вам надо определить свои приоритеты в жизни. Пока с вами рядом находится этот мужчина, другой, любимый, на его месте не появится. Чтобы он появился, надо остаться одной. Почему вы боитесь одиночества? Это не страшно. Гораздо страшнее всю жизнь прожить чужой жизнью с нелюбимым и противным вам человеком. Это означает выбросить свою жизнь в помойку.

Но всё это я говорю с позиции человека с сильным характером, который всю жизнь был один. Возможно, для вас это не выход, если у вас нет стержня или какие-то комплексы.