Гость
Статьи
МЧ ставит ультиматумы

МЧ ставит ультиматумы

Девушки, я немного запуталась в себе, хочу просто услышать ваше мнение, взгляд со стороны так сказать. Во время наших ссор, мой МЧ всегда в конце повторяет об одном и том же: "Я иду своим путем, если мой путь устраивает, иди рядом","я никого не держу насильно", "я не терпила и терпеть не буду", " я такой какой есть, кого-то не утраивает - до свидании" - и причем не важно из-за чего были недопонимания, даже если из-за мелочи никак не связанной с нашим поведением или характерами, он всегда мне это припоминает в конце. Отношение у него ко мне замечательное, очень заботливый, очень нежный, наблюдательный, чуткий, старается все показывать поступками, нежели ездить мне по ушам. Всё хорошо в отношениях, пока не случится опять некий казус. И дело в то, что я каждый раз воспринимаю эти фразы как безразличие, равнодушие и не готовность терпеть мои какие-нибудь выпады (да любые женские). Не накрутила ли я себе?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ультиматум, а пресечение женских манипуляций.
И да, это неготовность терпеть Ваши выпады не по делу.
Все правильно он делает и говорит.
Не устраивает Вас такая ситуация, он не держит )

Гость
#2

Так и будет дальше продолжаться - на каждое ваше слово, самое безобидное, будет обижаться и говорить "уходи, я не держу". Он просто вас не уважает, и манипуляции тут ни при чем.

Гость
#3

Думаю, не накрутили. У меня именно такой муж. В первые годы особенно подчеркивал, что он никого не держит (так, вообще, в воздух), что кто с ним не согласен - он за тех не держится, ему всё равно и т.п.
И вроде нежный и заботливый, но чуть что-то показалось (чего и нет) - всё, поехало. Жить с таким трудно. Я до сих пор сомневаюсь, правильно ли сделала, что вышла за него. С моим характером это очень тяжело выносить - я склонна к депрессии, и самооценка у меня заниженная. Ощущение, что муж меня частично отталкивает. И очень много требует внимания к своим хотениям, капризам, вообще к себе. Хожу к психологу уже не первый год.
Так что Вы подумайте хорошенько. Может, еще другого встретите? Мне-то уже поздно.

Гость
#4

Ну в общем да, это безразличие. По сути ему все равно, с ним вы или нет. Не готовность к диалогу и компромиссу, без этого в семье невозможно.

Гость
#5

Это да, семья возможна только с мужем-тряпкой, безвольным ничтожеством. Которого еще и содержать потом придется.

Гость
#6

А можно поинтересоваться, какой у него путь, куда он идет и как вы должны идти рядом? Может он занимается творчеством и искусством, а вы его муза? Или он альпинист-дайвер-парапланерист-экстримал и вы должны с ним лететь, погружаться, совершать восхождения и нести амуницию? Или он ученый и вы обязаны помогать ему делать эксперименты? В чем его путь и если этот путь вам не интересен зачем следовать за ним?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: