Гость
Статьи
мужчина попросил денег …

мужчина попросил денег в долг

Я просто в шоке нахожусь. Ему сократили зарплату и нужно платить кредит за машину.
Ну в общем не важно. Как можно занимать деньги у женщины? Тем более с которой у тебя отношения? Это все равно, …

автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Буратино

Автор, нет, нет и нет. То что ему платить за кредит стало нечем-это его проблемы. Нормальный мужчина не будет занимать денег у женщины.

+100

Гость
#202
Гость

если ему машина не по карману, то пусть продаст ее.я бы не дала никогда мужику денег.

+100

Гость
#203
Гость

мне кажется, если бы мужчина попросил у меня деньги в долг, я бы не стала после этого даже встречаться с ним.Альфоские замашки. нормальный мужик до такого не опустится

+10000

Лол
#204

Блин небольшую сумму мужик и сам найдет, а большую просить в долг у женщины ....
У знакомой мч как-то попросил 200 тысяч на машину, она копила а он нет, она ему дала очень неохотно, и всё равно потом расстались, не знаю вернул ли? Почему она себе копила деньги, а он нет? Зато питался только в ресторанах.

Гость
#205
Гость

Ты любимому мужчине не хочешь помочь? Знаешь кто ты? Ну догадываешься. Проверку на вшивость не прошла. Мне бы тебя даже трахать было впадлу.

А ты любимой женщине, если попросит на зиму пальто купить - денег не хватает, холодно! - купишь? А если она кредит не сможет за свою машину платить - поможешь, или скажешь бaбадурa, зачем брала?

Помогать или не помогать любимому мужчине - зависит от его предыдущего отношения. Как себя вёл и как сам помогал.

АВТОР Соседней ветки
#206
Гость

А ты любимой женщине, если попросит на зиму пальто купить - денег не хватает, холодно! - купишь? А если она кредит не сможет за свою машину платить - поможешь, или скажешь бaбадурa, зачем брала?Помогать или не помогать любимому мужчине - зависит от его предыдущего отношения. Как себя вёл и как сам помогал.

Отвечу за гостя,что нормальный мужчина женщине конечно купит и не одно,а теткам жадным с этой ветки нет.Не купит даже мороженное)))Я бы на месте мужика с вами,бабы жадные,на одном поле с.рать не села.

Гость
#207
АВТОР Соседней ветки

Отвечу за гостя,что нормальный мужчина женщине конечно купит и не одно,а теткам жадным с этой ветки нет.Не купит даже мороженное)))Я бы на месте мужика с вами,бабы жадные,на одном поле с.рать не села.

А откуда он знает, жадная она или нет? Или "дай кредит заплатить" - это их первые денежные взаимоотношения? Если первые - это запредельная наглость. Поэтому и говорю: надо смотреть, как до этого мужчина себя вёл. На мороженку жлобился или сам помогал. От этого и плясать.

Гость
#208

Cейчас ни один дорогой кредит не дают без обязательной страховки. Форс-мажора у мужика - так застрахован, иди в банк и неси свои бумажки, что пнули с работы как негодного или оставили гнуться за тарелку супа. А если и просит деньги на кредит, то уж если и находятся дурИИщщи, так в руки не давайте бабло - идите и платите в банк. А то полно случаев, когда мужики деньги своих сожительниц тратили на других бабешек. Учитесь у мужиков же - в руки деньги не давать никогда! Надо маме на операцию - платите врачу в руки, надо на ремонт - платите прорабу, трубу прорвало - платите сантехнику, жрать нечего - купите хлеб и молоко сами. Но наличными не давать!

Гость
#209
Гость

Cейчас ни один дорогой кредит не дают без обязательной страховки. Форс-мажора у мужика - так застрахован, иди в банк и неси свои бумажки, что пнули с работы как негодного или оставили гнуться за тарелку супа. А если и просит деньги на кредит, то уж если и находятся дурИИщщи, так в руки не давайте бабло - идите и платите в банк. А то полно случаев, когда мужики деньги своих сожительниц тратили на других бабешек. Учитесь у мужиков же - в руки деньги не давать никогда! Надо маме на операцию - платите врачу в руки, надо на ремонт - платите прорабу, трубу прорвало - платите сантехнику, жрать нечего - купите хлеб и молоко сами. Но наличными не давать!

ага ща, побежали платить за мужиков

Гость
#210

Верно все девчонки говорят. Если я кого то трахаю - это не значит, что я ей что то должен в другом плане.
А если это родной человек...... Деньги это такая *****, это самое меньшее, что два человека могут сделать друг для друга, и еще очень повезет, если проблему можно решить всего лишь деньгами.

Гость
#211
Мари де Ягуар

Мне не нравится , что и по отношению к мужу вы считаете , что если ему помочь разово или временно, то это значит заплатить за штамп. Ну как так- то. В жизни же всякое бывает.

В случае с мужем речь идет о совместно нажитом имуществе, в котором есть и доля супруги. И долговые обязательства, включая кредиты и займы у друзей также напополам делятся. Поэтому финансовые трудности мужа - это и проблема жены тоже.
Я тоже разделяю обязанности на женские и мужские, но очень мало мужчин видела, которые в случае болезни жены и других критических обстоятельств ее обязанности по ведению домашнего хоз-ва и уходу за ребенком\детьми берут на себя. В то же время сплошь и рядом наблюдаю, когда в случае финансовых проблем женщина выходит на работу, а муж "ищет себя".
Так что если речь идет о совместном бюджете де юро и\или де факто (пусть даже без штампа), ситуация другая.
И потом, попросил он в долг, ок, но как дальше? Машину будет продавать, работу менять? Или Автор так и будет кредит за чужую хотелку выплачивать (речь не о лекарствах или миске супа, так ведь?).

Гость
#212
АВТОР Соседней ветки

Отвечу за гостя,что нормальный мужчина женщине конечно купит и не одно,а теткам жадным с этой ветки нет.Не купит даже мороженное)))Я бы на месте мужика с вами,бабы жадные,на одном поле с.рать не села.

Я жадная, мне, извините, своего дерьма хватает, так что и слава Богу, что не сядет. Конечно купит мороженку, а она ему пирожинку. А если баланс подвести, окажется, что финансовые вложения в отношения 50\50. И сможет и\или захочет мужчина поддержать если вдруг со строны женщины этих вложений не будет (декрет, к примеру) остается только гадать.

Адриан
#213

Мужчина всего лишь попросил В ДОЛГ. Представляю, сколько было бы визга, если бы мужчина не то что в долг не дал, а просто безвозвратно не помог бы. И не надо про "мужчину добытчика" - вроде в данной ситуации никто никому не родил детей

Гость
#214

попросить у друзей своих не может? боится, что в случае чего ипа-ло разобьют, а тут можно вообще не возвращать, не будет ведь она расписку с него брать.
короче на х е р такого борзого

Адриан
#215

Ну да, женщина у подруг помощи попросить не может, мужчина "должен"?

Гость
#216
Адриан

Мужчина всего лишь попросил В ДОЛГ. Представляю, сколько было бы визга, если бы мужчина не то что в долг не дал, а просто безвозвратно не помог бы. И не надо про "мужчину добытчика" - вроде в данной ситуации никто никому не родил детей

А тут пополам половая принадлежность и характер отношений, как бы логично, если даешь в долг уточнить на что именно, с чего и когда должник собирается рассчитываться. А тут ЗП урезали и в долг просит, я так понимаю, не на полное погашение кредита, а на ежемесячный платеж по нему. Заработать не умеет, рассчитать свои силы тоже. А .ахаться с мужчиной, который не готов в перспективе содержать и детей не планирует - такая же растрата как и автокредит.

Гость
#217
Адриан

Ну да, женщина у подруг помощи попросить не может, мужчина "должен"?

Почему, женщина может. И у друзей, и у подруг. Только как бы логично, что если все сама, то сама.

Справедливая
#218
Гость

Вот так бапп на вшивость и проверяют. Я бы после этого перестал отношаться с данной особой. Человек познается в беде.

В беде? А в чем беда-то у героя темы? Денег на свои хотелки не может заработать?! Да, это беда... Давайте, может, еще пособия таким вот будем платить за счет налогоплательщиков, а?

Справедливая
#219
АВТОР Соседней ветки

Мне просто странно и смешно как с первой страницы бабы заголосили"не даай альфонсу""сравнили ж с пальцем..может я конечно то то не понимаю в современном мире,но дать в займы близкому человеку в экстренной ситуации,это не грех.Вас же никто не просит его содержать регулярно!

Начнем с того, что он ей не близкий человек. Он ей не брат, не отец, не муж, даже не дядя)) Кто он ей? Никто! Так что не надо привирать. Далее, никакая у него не экстренная ситуация, а элементарная неспособность заработать самому на собственные хотелки. Таких "мужичков" гнать надо поганой метлой и "учить".

Справедливая
#220
Гость

Да нет сейчас нормальных настоящих женщин. Увы. Пичаль беда.

Да. Пичалька)) Дур становится все меньше и меньше, прямо некому на шею бедному мужичку присесть))

Справедливая
#221
АВТОР Соседней ветки

Отвечу за гостя,что нормальный мужчина женщине конечно купит и не одно,а теткам жадным с этой ветки нет.Не купит даже мороженное)))Я бы на месте мужика с вами,бабы жадные,на одном поле с.рать не села.

Ух ты, щедрая какая! Так что ж ты на форуме торчишь, беги скорее денежку своему альфонсу зарабатывай на его очередную блажь!

Справедливая
#222
Гость

А откуда он знает, жадная она или нет? Или "дай кредит заплатить" - это их первые денежные взаимоотношения? Если первые - это запредельная наглость. Поэтому и говорю: надо смотреть, как до этого мужчина себя вёл. На мороженку жлобился или сам помогал. От этого и плясать.

Не надо никуда плясать. Ситуация ясна, как Божий день. Он - мужчина, она - женщина. Он в случае чего на аборт не пойдет, рожать и кормить грудью не будет. Это все ей одной предстоит делать, без его помощи. Следовательно, что ему остается? Только финансовый вопрос. А уж если он и с этим не справляется - не мужик тогда вообще, не годен, в утиль его.

Справедливая
#223
АВТОР Соседней ветки

Отвечу за гостя,что нормальный мужчина женщине конечно купит и не одно,а теткам жадным с этой ветки нет.Не купит даже мороженное)))Я бы на месте мужика с вами,бабы жадные,на одном поле с.рать не села.

Гость

Cейчас ни один дорогой кредит не дают без обязательной страховки. Форс-мажора у мужика - так застрахован, иди в банк и неси свои бумажки, что пнули с работы как негодного или оставили гнуться за тарелку супа. А если и просит деньги на кредит, то уж если и находятся дурИИщщи, так в руки не давайте бабло - идите и платите в банк. А то полно случаев, когда мужики деньги своих сожительниц тратили на других бабешек. Учитесь у мужиков же - в руки деньги не давать никогда! Надо маме на операцию - платите врачу в руки, надо на ремонт - платите прорабу, трубу прорвало - платите сантехнику, жрать нечего - купите хлеб и молоко сами. Но наличными не давать!

Кстати, дельный совет. Если ему так приперло, пусть кредитный договор переоформляет. Будет тогда у автора доля в этой самой машине. Только на таких условиях можно ему с кредитом помогать. Только спать с ним после этого не следует, так как мужик - негодный.

Аврора
#224
Справедливая

Да. Пичалька)) Дур становится все меньше и меньше, прямо некому на шею бедному мужичку присесть))

На мой взгляд, кредитные обязательства должен выполнять тот, кто их на себя взял. Тем более если речь идет не о приобретении совместного имущества. Если взята в ипотеку совместная квартира и мужчина теряет работу, то это другой вопрос. Почему нельзя прийти в банк и написать заявление на реструктуризацию долга ? Пусть будет меньше платеж и по дольше срок выплаты.

Справедливая
#225
Адриан

Мужчина всего лишь попросил В ДОЛГ. Представляю, сколько было бы визга, если бы мужчина не то что в долг не дал, а просто безвозвратно не помог бы. И не надо про "мужчину добытчика" - вроде в данной ситуации никто никому не родил детей

Представляете сколько было бы визга? Ну представьте. Мой вот, когда я в больницу загремела, с нашим ребенком сидеть не стал, а отвез ребенка к моим родителям, которые тогда тоже оба работали. И крутитесь, как хотите, не его это обязанность с ребенком возиться. Вот так вот. Так что, если мужик со своими мужскими обязанностями не справляется, нечего его жалеть, пусть огребает по полной.

Справедливая
#226
Гость

А тут пополам половая принадлежность и характер отношений, как бы логично, если даешь в долг уточнить на что именно, с чего и когда должник собирается рассчитываться. А тут ЗП урезали и в долг просит, я так понимаю, не на полное погашение кредита, а на ежемесячный платеж по нему. Заработать не умеет, рассчитать свои силы тоже. А .ахаться с мужчиной, который не готов в перспективе содержать и детей не планирует - такая же растрата как и автокредит.

Полностью присоединяюсь. Негодного мужика к телу допускать нельзя, еще не ровён час ребенка заделает, вот тогда настоящая беда будет.

Справедливая
#227
Аврора

На мой взгляд, кредитные обязательства должен выполнять тот, кто их на себя взял. Тем более если речь идет не о приобретении совместного имущества. Если взята в ипотеку совместная квартира и мужчина теряет работу, то это другой вопрос. Почему нельзя прийти в банк и написать заявление на реструктуризацию долга ? Пусть будет меньше платеж и по дольше срок выплаты.

Не только кредитные, но любые другие обязательства. Это касается каждого, кстати. А вот если мужчина свои обязательства пытается переложить на женщину, это - негодный мужчина, с таким дело иметь нельзя. И уж тем более состоять с ним в интимных отношениях, которые могут привести к беременности.

Гость
#228
Справедливая

Ух ты, щедрая какая! Так что ж ты на форуме торчишь, беги скорее денежку своему альфонсу зарабатывай на его очередную блажь!

у меня муж сам зарабатывает и себе и меня тоже обеспечивает.Я зарабатываю ради себя,себе на шмотки,захочу и уволюсь в любой момент.Он не против.И если надо, я ему дам в долг и он все вернет.А бесит меня ваша двуличность.Значит как мужчина который рассматривается для близких отношений,так должен одно.второе,третее.По кафе водить,подарки покупать и ухаживать и и т.д. ит.п.А как в долг занять когда экстренная ситуация(сократили его *****,читать умеете?)так он мне НИКТО!Интересно девки пляшут....

Гость
#229
Справедливая

Не надо никуда плясать. Ситуация ясна, как Божий день. Он - мужчина, она - женщина. Он в случае чего на аборт не пойдет, рожать и кормить грудью не будет. Это все ей одной предстоит делать, без его помощи. Следовательно, что ему остается? Только финансовый вопрос. А уж если он и с этим не справляется - не мужик тогда вообще, не годен, в утиль его.

а если вы РОДИТЬ не сможете?Это же ваша основная обязанность!Вас ваш муж как шавку выбросит в утиль!И будет прав.С ВАМИ так надо,как вы этого ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,
*****.

Гость
#230
Справедливая

Представляете сколько было бы визга? Ну представьте. Мой вот, когда я в больницу загремела, с нашим ребенком сидеть не стал, а отвез ребенка к моим родителям, которые тогда тоже оба работали. И крутитесь, как хотите, не его это обязанность с ребенком возиться. Вот так вот. Так что, если мужик со своими мужскими обязанностями не справляется, нечего его жалеть, пусть огребает по полной.

Я и говорю,с вами так и надо!!!С волками жить,по волчьи выть...мой муж с меня пылинки сдувает.А ваш уже просек,видно,вашу тактику...с собственным ребенком сидеть не может...нда...Вы не семья,уважаемая,вы в фиктивном браке!

Гость
#231

я АВТОР соседней ветки*

Справедливая
#232
Гость

у меня муж сам зарабатывает и себе и меня тоже обеспечивает.Я зарабатываю ради себя,себе на шмотки,захочу и уволюсь в любой момент.Он не против.И если надо, я ему дам в долг и он все вернет.А бесит меня ваша двуличность.Значит как мужчина который рассматривается для близких отношений,так должен одно.второе,третее.По кафе водить,подарки покупать и ухаживать и и т.д. ит.п.А как в долг занять когда экстренная ситуация(сократили его *****,читать умеете?)так он мне НИКТО!Интересно девки пляшут....

Сама ты двуличная. Мужу на шею присела, а другие тетки должны ради мужиков раскошеливаться.
Да должен. Мужчина много чего должен, чтобы допуск к телу получить. А иначе - зачем он нужен вообще?
И никакой экстремальной ситуации нет, есть негодный мужчинка, не способный нести ответственность, которую сам же на себя и взял. Такому помогать - вообще преступление.

Справедливая
#233
Гость

а если вы РОДИТЬ не сможете?Это же ваша основная обязанность!Вас ваш муж как шавку выбросит в утиль!И будет прав.С ВАМИ так надо,как вы этого ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,*****.

Мужчины именно так и поступают. И еще, если женщина заболела, например, серьезно, он ей быстренько замену находит. И это как-бы в порядке вещей, никто его не осуждает, общество от него не отворачивается.
Вот и с мужчинами нужно поступать так, как они этого заслуживают.

Справедливая
#234
Гость

Я и говорю,с вами так и надо!!!С волками жить,по волчьи выть...мой муж с меня пылинки сдувает.А ваш уже просек,видно,вашу тактику...с собственным ребенком сидеть не может...нда...Вы не семья,уважаемая,вы в фиктивном браке!

Да я-то со своим браком разобралась уже)) Просто хочу донести до сознания автора, что такое этот самый "близкий человек", и чего от него ждать в дальнейшем.

Гость
#235

Мужчина лузер и *****

Гость
#236
Гость

Аферисты всегда взаймы просят

Плюсуюсь!!! Меня тоже один такой на крупную сумму нагрел! Встречались, люблю, дай взаймы на машину не хватает, так и не отдал!

Гость
#237
Гость

+много.

прально. у меня лично такого опыта не было, но был у подруги... это как-то попахивает, когда мужчина одалживает у женщины. во-первых, значит, ему не стыдно показаться в ее глазах недостаточно самостоятельным (а должно бы быть), а во-вторых - не хочет одалживать у друзей-мужчин, у родственников, возможно, потому, что там реально неудобно будет не отдать, а тут - женщина, т.е. морду она за это не набьет, а поскольку не член семьи - можно от нее потом слиться и не отдать. как-то так я логику процесса вижу.

Хриз14
#238

Я бы оскорбилась. Ни один нормальный мужчина денег не попросит у своей женщины. Правильно тут сказали, что должен к родственникам обращаться

Гость
#239
автор

Я просто в шоке нахожусь. Ему сократили зарплату и нужно платить кредит за машину.Ну в общем не важно. Как можно занимать деньги у женщины? Тем более с которой у тебя отношения? Это все равно, что у ребенка конфету отобрать и сказать, что вернешь через год. Вроде взрослый мужик, под 30 уже. а такое...((((((((((((А вы бы стали занимать своему мужчине деньги?В моем понимании мужчина сам должен решать свои финансовые проблемы, у друзей занимать, а не у любимой.

Я тоже в шоке от нынешних "мужчин". Если он не Ваш муж, то рассказывать и тем более взваливать свои проблемы на Ваши хрупкие плечи - это не позволительно. Бегите прочь.

Гость
#240
Гость

а если вы РОДИТЬ не сможете?Это же ваша основная обязанность!Вас ваш муж как шавку выбросит в утиль!И будет прав.С ВАМИ так надо,как вы этого ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,*****.

Вы ядом не захлебнитесь. Если мужчина хочет детей, то как бы логично, что он с женщиной, которая их ни при каких раскладах заиметь не может жить не станет. Семья - это совместное ведение хоз-ва и рождение детей. Если мужчина не может обеспечить семью, а женщина родить, то речь идет чисто о сексе без обязательств. А если без обязательств, то без обязательств.
И, еще раз подчеркну, какие бы добрые отношения ни были, хоть с мужчиной, хоть с женщиной, на утопичные проекты карманы выворачивать - чистая благотворительность, которая, во-первых, в иерархии приоритетов следует за удовлетворением собственных нужд, во-вторых, слово "долг" тут вряд ли уместно, пожертвование чистой воды. И как с таким сексится потом? Подала на бедность, вспомнив все хорошее, сколько не жалко и пошла дальше, как-то так.

VsemShampanskogo
#241

Смотря какой мужик,насколько близкие у вас отношения,и если речь идет о единоразовой помощи-то да: можно и нужно помочь.Как можно от родного человека отвернутся,отморозиться,только потому что ты женщина и у тебя кредо:за все платит мужик?(а если не платит,то не мужик.)И как потом назвать тебя как не крысой?!Но конечно,повторюсь еще раз,если отношения построены только на полном доверии,и мужчина тебе тоже в состоянии помочь в трудную минуту,и для него брать у тебя деньги в долг-это исключение из правил.

Гость
#242

..НЕТ, НЕТ и НЕТ !! пусть вагоны идёт разгружать!! повадились мужики за счёт женщин проблемы решать..и сколько потом таких обманутых сердобольных плачут!!

Гость
#243
Гость

Значит как мужчина который рассматривается для близких отношений,так должен одно.второе,третее.По кафе водить,подарки покупать и ухаживать и и т.д. ит.п.А как в долг занять когда экстренная ситуация(сократили его *****,читать умеете?)так он мне НИКТО!Интересно девки пляшут....

Мужик ухаживает ради отношений и секса, а если он ухаживает ради того чтобы потом в долг попросить, то пусть идет на к у й))

Гость
#244
VsemShampanskogo

Смотря какой мужик,насколько близкие у вас отношения,и если речь идет о единоразовой помощи-то да: можно и нужно помочь.Как можно от родного человека отвернутся,отморозиться,только потому что ты женщина и у тебя кредо:за все платит мужик?(а если не платит,то не мужик.)И как потом назвать тебя как не крысой?!Но конечно,повторюсь еще раз,если отношения построены только на полном доверии,и мужчина тебе тоже в состоянии помочь в трудную минуту,и для него брать у тебя деньги в долг-это исключение из правил.

и у него таких "любимых" штук пять и у всех занять бабки.
ищи ду-раков

Гость
#245

я сердобольная одалживала когда болел, когда работу найти не мог, переживала что есть будет и есть ли чем за жилье заплатить( жили отдельно), он делился переживаниями о проблемах своих и постепенно наодалживала ему на штуку баксов.. сказал что отдаст когда-нибудь))) К слову мы расстались и причина была - мой не покладистый характер. С подругами видеться - скандал закатывал, полный контроль действий и огромная ревность, а я с этим воевала. Теперь понимаю что была редкостной т.у.п.и.ц.е.й., переживала, жалела и о себе не думала.Должен он мне на протяжении нескольких лет, а я все продолжала выручать его...а как же, жаловался как ему тяжело, голодает, но вот скоро все наладится.

Vsem Shampanskogo
#246
Гость

и у него таких "любимых" штук пять и у всех занять бабки.ищи ду-раков

На то и подразумевается близкий человек,с которым есть полное доверие,а не "штук пять".Я говорю про проверенные жизнью отношения,а не "конфетный"роман.

Аврора
#247
VsemShampanskogo

Смотря какой мужик,насколько близкие у вас отношения,и если речь идет о единоразовой помощи-то да: можно и нужно помочь.Как можно от родного человека отвернутся,отморозиться,только потому что ты женщина и у тебя кредо:за все платит мужик?(а если не платит,то не мужик.)И как потом назвать тебя как не крысой?!Но конечно,повторюсь еще раз,если отношения построены только на полном доверии,и мужчина тебе тоже в состоянии помочь в трудную минуту,и для него брать у тебя деньги в долг-это исключение из правил.

Вы знаете, если мужчина просит в долг у женщины, то это не исключение, а если хотите жизненная позиция. Это гораздо проще - женщине не удобно напоминать "любимому человеку" о возврате долга, женщины более жалостливы и восприимчивы к чужим проблемам. Можно наговорить ей о тяжкой доле, так она и вообще про долг забудет. А потом можно вообще не напоминать или слиться. История Светланы Пермяковой самое яркое тому подтверждение

Фигзнает
#248

***** - автор! Дай в долг. Или ты очень бедная? Зачем тогда имела отношения с тем, кто очень беден для тебя, или с тем, кого ты не любишь?

Гость
#249

Я бы заняла, если бы это был друг/любовник, а не мимолетный знакомый. Как можно близкому человеку не занять?

Гость
#250

тут пишут либо тролли либо феерические ду-ры. Содержите своих аферистов и альфонсов, давайте им деньги, только другим этого советовать не надо