Гость
Статьи
Неоднозначная ситуация …

Неоднозначная ситуация с работодателем

Девочки, привет. Пишу сюда, скорее, чтобы выговориться. Понимаю, что помочь мне вряд ли кто-нибудь сможет. В этом году я поступила в мед в соседнем городе. Но я не после школы, гораздо старше. Учусь очно, поэтому приезжаю домой только на субботу-воскресенье. Я замужем, отношения очень хорошие. В том городе где учусь с начала учебного года пыталась найти подработку, не получилось, так как график сложно подгадать. Совершенно случайно мне предложили работать администратором в кафе. Кафе пока не работает, идет подготовка к открытию, но директор сказал приходить каждый день, типа, уже работаешь. Хожу три недели. Документально никак трудоустройство не оформлено. КАЖДЫЙ день после работы директор водит меня ужинать, причем, так невзначай говорит, мол, пойдем че-нить слопаем, вроде без какого-либо подтекста. Но я то понимаю, что это до поры до времени. Он впринципе приятный мужчина, хоть и старше значительно, но я замужем и мужа люблю. Понимаю, что, глупая какая-то ситуация складывается, а как красиво разрулить не знаю. Директор ведет себя тактично, ничего себе не позволяет лишнего. Мне эти ужины нафиг не нужны, я лучше дома посижу, и вообще... Неоднозначно как-то все выглядит.

администратор
20 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Ну может сказать, что надо идти,к экзамену готовиться.или что на диете.раза 3 отказать,потом перестанет звать

Гость
#2

А зачем Вы вообще соглашаетесь на эти походы поужинать?
Вежливо отказывайтесь, и всё. Он же Ваш начальник, а не друг какой-нибудь, с которым можно "чё-нибудь слопать невзначай". Вы уже 21 день кушаете с ним, ну Вы даёте... Не сомневаюсь, что и ели ещё за его счёт. Ужас.
Искренне поблагодарите и не соглашайтесь больше.

Гость
#3

Замужняя девушка ходит ужинать с левым мужиком? Ничего, скоро и ноги раздвинешь.

Гость
#4

А почему не сказать, ой нет, спасибо, сожалею, но меня муж пригласил. Я всегда невзначай мужа упоминаю, обычно намек понимается с 1-го раза. А у вас странная ситуация, вы 3 недели ходите и думаете как отказаться. Вы уверены, что вам это не нравится? А то как те ежики, которые кактусы ели..

Гость
#5
администратор

Мне эти ужины нафиг не нужны, я лучше дома посижу, и вообще...

Скажите, что не можете ужинать, торопитесь домой, к мужу.

Лада
#6

будьте хитрее, не теряйте время даром - за ужином обсуждайте вашу работу, устройство. а то может быть там и кафе не сможет открыться.
ему все равно - он лишь приятно провел время, а вам облом.
соглашайтесь через раз, потом еще реже.

Гость
#7

За три недели никакого договора? Вообще не писюльки никакой? Может вы просто раб для подготовки, которого подкармливают,чтоб приходил неофициально чтот делать??? Я бы смутилась этому!!! лазишь как пень,а по факту тебя там вообще нет нигде..

Гость
#8

Не дашь-не заплатит. Ты же не оформлена.

Гость
#9

А кто за ужины платит?

Гость
#10
Гость

А кто за ужины платит?

Потом вычтет из зарплаты ))

Гость
#11
Гость

Потом вычтет из зарплаты ))

Которую она 100% не получит!За три недели она уже все проела!!!

солнце в тучах
#12

Или он вас использует как бесплатную рабочую силу. Или он медленно так, готовит почву, для того чтобы вы стали его любовницей. Это всё выглядит очень не серьезно. И что вы там такое делаете вмё время, кроме обедов?

Гость
#13
солнце в тучах

Или он вас использует как бесплатную рабочую силу. Или он медленно так, готовит почву, для того чтобы вы стали его любовницей. Это всё выглядит очень не серьезно. И что вы там такое делаете вмё время, кроме обедов?

Абсолютно согласна, вам стоит прекращать.... А то дело может дойти до того, что начнет требовать, угрожать потерей работы и т.п... Конечно вежливо отказывайте, мол спасибо не голода, у меня учеба/дела...

Гость
#14

Да фиг с тем что он тебя приглашает. Почему ты выходишь, если офиц. не устроена. Время тратишь, кинул ещё, потом будешь убиваться.

Гость
#15
Гость

Скажите, что не можете ужинать, торопитесь домой, к мужу.

+++

Гость
#16

У меня была похожая ситуация. Правда, директор водил по ресторанам не каждый день. Побаивался, так как знал, что наша работа находится прямо под окнами мосей свекрови. Но повадился сам возить меня на семинары, деловые встречи, хотя на предприятии для этого был шофёр да и у директора своих дел хватало. А после поездок всегда предлагал заехать в ресторан. Поначалу он вёл себя сдержанно, а потом уже не мог скрывать свою симпатию даже среди наших работников. На совещаниях смотрел на меня с поволокой, когда давал мне слово, то тон менялся на приглушённый. По предприятию поползли слухи, что между нами что-то есть. Естественно, это дошло и до свекрови, а потом и до мужа. Пришлось уволиться, хотя и тут директор начал чинить мне препятствия, делая всё, чтобы подольше не отпускать меня: то какие-то дела доделать, хотя у меня всё всегда было в порядке, то самой найти мне замену. короче, еле сбежала, благо, закон не позволяет удерживать сотрудника дольше месяца. Потом ещё названивал мне якобы посоветоваться, хотя меня заменила прекрасный специалист и в принципе, если что-то было и не так, то это она должна была звонить мне, так как я оставила ей телефон на всякий случай. Пришлось сменить номер.
Короче, автор, Вам решать. У меня обошлось малой кровью: поругалась только со свекровью, муж мне доверял. Но не у все такие понятливые мужья. Муж моей подруги точно устроил бы разборки, если бы к ней клеился пусть и начальник, от которого зависит её место.

Гость
#17

из мух слонов растим)
Пойти поесть вместе естественно можно, веселее, но за свой счет! Бесплатных обедов /сыров, как известно не бывает)

Если кусок в горло не лезет, и боязно насчет работы, то чего уж нервничать то пустякам.. Так с проси в ответ на очередное " пойдем слопаем че-нить" : "Если откажусь, с работы вылечу ?" Делов то!

Гость
#18

найдите нормальную работу, здесь липа какая-то

администратор
#19

Спасибо за комментарии. Честно говоря, думала, что будет намного жестче. Думала, грязью больют, как всегда на вумане. Девочки, читайте внимательнее. Муж в другом городе, поэтому узнать он не сможет никак. На выхи я всегда уезжаю домой, поэтому ужинов было не 21, а меньше. Кинуть он меня, конечно, может теоретически, но меня порекомендовал ему и познакомил преподаватель из моего учебного заведения, поэтому вроде как не должен. И поверьте, я уж и так отмазываюсь, как могу каждый раз. Просто, мы часто ездим по делам кафе вместе, ну, потом и звучит коронная фраза.:-) :-) :-) :-) Короче, не знаю. Меня все это смущает, мягко говоря. Причем, я уже однажды сказала ему, что мне, мол, неудобно, что Вы за меня платите постоянно. На что он ответил, что это пустяки, просто, ему хочется как-то вечер скоротать(он не женат).

Гость
#20

понятно... муж далеко и не узнает) Ключевые слова.! Автор подбирает рожки для супруга и на вумане репетирует как потом оправдываться будет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: