Гость
Статьи
Хочу цветы, но не хочу …

Хочу цветы, но не хочу скандалить

Добрый вечер! Хочу поднять такую тему. Должен ли мужчина дарить женщине (жене) цветы и как часто?
Я замужем уже давно И конфетно-букетный период прошел.
Но я всегда трепетно относилась к такому моменту как подаренные мужем цветы.

В принципе, цветы в моей жизни периодически появляются.
НО!
Обычно это просиходит после того, как я устраиваю мужу разнос (потому что поздно вернулся с работы, протранжирил семейные деньги сверх допустимого лимита и др. косяки).
И в знак примирения и чтобы я не ругалась он дарит мне цветы.
Но мне тяжело скандалить. Не хочу. И по большому счету я не злюсь на него за его просчеты, но я хочу цветы! Очень хочу получить от любимого мужчины букет (пускай это будет скромный букет от бабушек из подземного перехода или одна розочка, или сирень с куста у дома - не в этом дело, а в факте).
Както говорила ему, что люблю когда он дарит мне цветы.
Но воз и ныне там(((

Грустно что чтобы получить внимание и цветочек нужно дождаться повода и устроить скандал.

Цветочек
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ипануцца....какой толк от цветов?ну я понимаю там деньги,подарки,но цветы...автор великовозростная офца

Гость
#2

На месте мужа нужно от вас избавиться. Цветы он все равно не дарит, так хоть от мерзкой крикливой бабы освободится.

Гость
#3

А что мешает просто сказать что вы очень любите цветы и попросить чтоб вам их дарили?

Гость
#4

Автор, все возможно, даже приучить мужа дарить цветы, да не абы какие, а те которые вы любите. Делается это методом дрессировки в течении нескольких лет и почти без скандалов))

Гость
#5

А первые два гостя, бабы которым не дарят цветов или делают это только по большим праздникам))

Гость
#6

Говорила, но как то до него туго доходит. Иногда, бывает, дарит, но обычно для этого нужен повод (праздник, дата и т.п.). А вот так, чтобы просто сюрпризом - такого нет( После ссор бывает, а просто так - нет.
Деньги и подарки мне не нужны. Пусть этим озаботятся нищебродки
Я в состоянии купить себе все, что пожелаю. Здесь речь только о внимании от любимого мужчины.

Цветочек
#7

6 пост от автора.

Гость
#8
Гость

А первые два гостя, бабы которым не дарят цветов или делают это только по большим праздникам))

Нее, это мужики )))

Гость
#9
Гость

Говорила, но как то до него туго доходит. Иногда, бывает, дарит, но обычно для этого нужен повод (праздник, дата и т.п.). А вот так, чтобы просто сюрпризом - такого нет( После ссор бывает, а просто так - нет.Деньги и подарки мне не нужны. Пусть этим озаботятся нищебродкиЯ в состоянии купить себе все, что пожелаю. Здесь речь только о внимании от любимого мужчины.

Так надо постоянно говорить, намекать и стараться без скандалов это делать, а наоборот с юмором и по доброму. Муж например когда заезжает в магазин, всегда звонит и спрашивает что купить, иногда отвечаю, купи мне цветочек аленький)) Потом изображаю полный восторг когда дарит цветы)

Гость
#10

Автор, цветочная наркоманка. Ещё поди в городе живёт... Надо срочно в лес переезжать.)))

Гость
#11
Гость

Нее, это мужики )))

Вряд ли, есть такие женщины которые говорят, что цветы-это пустая трата денег и даже упрекают мужей за подаренные цветы, говоря, что лучше бы полезное что-то купил, но как правило это бывает в семьях с ограниченным бюджетом.

Лимон
#12

Мне цветы не доставляют радости. Приятно, но не более.
Меня бы больше напрягало, что муж скандалит, задерживается и тратит деньги не пойми на что, но никак не "хочу цветы, а муж не дарит".
Смысл этих цветов?
Я вообще не люблю подарки.

Гость
#13
Цветочек

6 пост от автора.

цветочек *****)))тебе сколько лет?тридцатник точно есть)))а по поводу нищебродства-это ты и есть,вымаливать веник,это капец)))мне когда цветы просто поклонники дарили,так я их даже в дом не заносила,у консьержки оставляла.Я там понимаю лехус хотеть,но цветы,это какой ограниченной и непритязательной надо быть.А если уж ты так их любишь,так возьми себе сама их и купи,если тебя муж не любит,так балуй сама себя)))

Гость
#14
Гость

Автор, цветочная наркоманка. Ещё поди в городе живёт... Надо срочно в лес переезжать.)))

Нищебродок она презирает, а что сама зависит от мужского внимания, так это в порядке вещей.

Гость
#15

А я мужу говорю хочу цветочки )) он и покупает.
А конфет-букетов и не было у нас. Подарки дарит конечно.
Люблю его, сил нет )

Гость
#16
Гость

Нищебродок она презирает, а что сама зависит от мужского внимания, так это в порядке вещей.

И с мужем ругается, если сверх лимита потратил.... Капец

Кэрри
#17

не люблю цветы и спокойно отношусь к их отсутствию, не люблю возню с вазами, утилизацию цветов, смотреть, как они вянут. Мне лучше в горшке, если на то пошло. То ли дело духи. мм мм)))

Гость
#18

Надо не отрицательно закреплять скандал- значит бежит за цветами. А положительно. Принес цветы- потрясающий секс .
И да. вопрос. А Вы знаете что нравится мужу? Так же как Вам- цветы? Что доставит ему удовольствие или поднимет настроение. Или считаете что только в одну сторону должно работать, типа он радует цветами. а вы милостиво их принимаете?

Гость
#19

Впринципе считаю цветы бесполезной ***** в вазе. Вот я понимаю поедешь к свекрови, а там аллея кустов роз... Приезжала всегда в шоке от впечатлений.
А так муж приносит периодически.. Но я люблю один цветок, букеты не воспринимаю, если только полевые, но этого добра не найти. Мне обычно дарит, когда видит что я в депрессии. После ссор приносил, но я их в помойку сразу! Перестал)

Гость
#20

Я так понимаю, Автор, через эти самые цветы должна реализовываться Ваша идеальная картинка о счастливой семейной жизни с обожающим Вас супругом:) Ибо потому что в противном случае, из чистой любви к цветам как таковым, Вы бы спокойно покупали их сами. Я так часто делаю летом, когда всякие бабушки с букетами стоят.. мимо некоторых цветов просто пройти невозможно, чтобы их не купить! И дома у меня поэтому цветы. Потому что Я их люблю, и мне по.фиг, муж притащит или я - лишь бы были. А Вам совет: если Вы хотите жить с мужем долго и счастливо, не осложняйте жизнь ни себе, ни ему реализацией красивых мечт, а радуйтесь тому реальному человеку, который рядом с Вами.

милана
#21

Родители больше 20 лет в браке, и папа до сих пор дарит маме цветы и приятные мелочи
Это нормально. Но тут от мужчина зависит. Если раньше ничего не делал, то и в браке делать сам вряд ли будет

Гость
#22

Попробуйте его пристыдить,упрекнуть, если не боитесь что его это разозлит.
Например, купите цветы себе сами, вопрос от куда они появится сам собой...А вы скажите, например, вот ты мне не даришь а я решила себя порадовать сама.

Гость
#23

У моего мужа мама -учительница младших классов. Для него цветы, духи и конфеты- мусор, не представляющей никакой ценности. Потому что этого добра у них дома всегда было очень много. Он считает, что на это деньги тратить не стоит, что это не подарок. Хуже этого только открытка. Получаю цветы 1 раз в год на ДР, и то не те, которые мне нравятся. А цветы очень люблю, обидно...

Гость
#24
Гость

ипануцца....какой толк от цветов?ну я понимаю там деньги,подарки,но цветы...автор великовозростная офца

Я тоже никогда не понимала в чём смысл дарить эти букеты. Если как приложение к более ощутимому подарку, то ладно. А так бред какой-то.

Гость
#25
Гость

А первые два гостя, бабы которым не дарят цветов или делают это только по большим праздникам))

Да, наоборот, это вы "баба", которой в жизни ничего не дарили, теперь радуетесь каждой ромашке.

Гость
#26

Разводитесь и ищите того, кто будет дарить.

Гость
#27

Тьфу, мне б не сдались выпрошенные цветы. Но я так понимаю вам главное перед подружками и знакомыми показать как вас муж обожает. А то что на самом деле у вас отношения х*е*р*о*в*ы*е вас не волнует?

Гость
#28

Ооо, мне бы такую жену! Хорошо, когда точно знаешь, чем можешь любимую девушку порадовать.

Гость
#29
Гость

Попробуйте его пристыдить,упрекнуть, если не боитесь что его это разозлит.Например, купите цветы себе сами, вопрос от куда они появится сам собой...А вы скажите, например, вот ты мне не даришь а я решила себя порадовать сама.

Идиотский совет

Гость
#30
Гость

Говорила, но как то до него туго доходит. Иногда, бывает, дарит, но обычно для этого нужен повод (праздник, дата и т.п.). А вот так, чтобы просто сюрпризом - такого нет( После ссор бывает, а просто так - нет.Деньги и подарки мне не нужны. Пусть этим озаботятся нищебродкиЯ в состоянии купить себе все, что пожелаю. Здесь речь только о внимании от любимого мужчины.

Автор, Вы наделали много ошибок, Вы "заякорили" покупку цветов на скандалы, это во-первых. И судя по всему, Вы себя убеждаете, что муж должен Вас любить сильнее, чем он любит.
Что посоветовать? Почитайте "Пять языков любви", авось поможет исправить ситуацию.

Гость
#31
Гость

цветочек *****)))тебе сколько лет?тридцатник точно есть)))а по поводу нищебродства-это ты и есть,вымаливать веник,это капец)))мне когда цветы просто поклонники дарили,так я их даже в дом не заносила,у консьержки оставляла.Я там понимаю лехус хотеть,но цветы,это какой ограниченной и непритязательной надо быть.А если уж ты так их любишь,так возьми себе сама их и купи,если тебя муж не любит,так балуй сама себя)))

Одно дело поклонники дарят цветы, другое -муж, который считает что букетно- конфетный период закончился, так что не надо сравнивать. А вот по покупать себе цветы, автор, иногда можно, чтобы дать понять мужу что вам их не хватает.

Гость
#32
Гость

У моего мужа мама -учительница младших классов. Для него цветы, духи и конфеты- мусор, не представляющей никакой ценности. Потому что этого добра у них дома всегда было очень много. Он считает, что на это деньги тратить не стоит, что это не подарок. Хуже этого только открытка. Получаю цветы 1 раз в год на ДР, и то не те, которые мне нравятся. А цветы очень люблю, обидно...

Думала,как сформулировать эту же мысль,свекровь-тоже была учителем-завучем,муж тоже воспитывался на эмоциях матери *куда теперь это девать и ставить?Так я еще половину отдала персоналу*Так что ребенок учится тому,что видит у себя в дому,Ругаться не вижу смысла,

Гость
#33
Гость

Да, наоборот, это вы "баба", которой в жизни ничего не дарили, теперь радуетесь каждой ромашке.

Гы, ответила баба, которой даже ромашек не дарят) Подарки дарят, да еще и цветы без повода, просто так)

Гость
#34
Гость

Я тоже никогда не понимала в чём смысл дарить эти букеты. Если как приложение к более ощутимому подарку, то ладно. А так бред какой-то.

А получать цветы просто так, неужели не приятно?

Гость
#35
Гость

Тьфу, мне б не сдались выпрошенные цветы. Но я так понимаю вам главное перед подружками и знакомыми показать как вас муж обожает. А то что на самом деле у вас отношения х*е*р*о*в*ы*е вас не волнует?

А причем тут подружки, мне когда муж дарит цветы, подружки не знают и не видят. Я понимаю автора, мне всегда хотелось больше цветов и желательно без повода и те которые люблю, сейчас это имею и не было никаких скандалов., кстати это ошибка автора, закатывать скандал и только после этого получать цветы.

Гость
#36

А никак. Я например решила что не буду ждать цветов, да ***** с ними. Сама буду делать подарки мч, все что он хочет( приставку, тостер, телефон,вещи какие то)смысл в любви хотеть давать, а не получать...

плАхая
#37

цветы лично мне однофигственны
но приятно бывает
когда просто так, а не дежурно на праздники

афтор
ничего вы не сделаете
ничего
это ж у мужа порыв должен быть порадовать вас
причем именно цветами
а вы ему его косяки предъявляете
а идеальных то нет

Гость
#38
Гость

смысл в любви хотеть давать, а не получать...

" хотеть давать" - это не любовь, это другое...

Гость
#39

Ну вы поняли) когда ты настолько горишь человеком, думаешь что бы ему было хорошо, не скучно, интересно, вкусно. А когда ты выставляешь требования и хотелки, это туфта(

Гость
#40

так и скажите-что оочень любите цветы и хотите,чтобы вас радовали чаще,ведь просите-то всего ничего...а уж если не поможет,так покупайте их себе сами,главное,что любите:)))

Кира
#41

Мне мой мч обычно дарит розы, я их просто обожаю! обычно заказывает через сайт Цветобазы cvetobaza.ru ( Москва ), у них крутецкие цветы! Доставку делал и на работу и домой и к родственникам присылал, когда была в области.

LO RA
#42

Цветы это прекрасно. Жаль что мужчины считают это бесполезной тратой денег.. Тут заикались насчёт других подарков: духи там и прочая ***. Лично я абсолютно равнодушна к украшениям(не ношу даже сережки) , шмоткам, парфюмерии, а вот цветы это святое. Безумно хочу цветочек, хоть одииииииин 😢 но мужики такие ***

Гость
#43
Гость

Так надо постоянно говорить, намекать и стараться без скандалов это делать, а наоборот с юмором и по доброму. Муж например когда заезжает в магазин, всегда звонит и спрашивает что купить, иногда отвечаю, купи мне цветочек аленький)) Потом изображаю полный восторг когда дарит цветы)

Не сдержался. Полностью с вами согласен. Ну почему кому-то достаются мудрые женщины? Очень круто, молодец 💪👌👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: