Гость
Статьи
Мч хочет ребенка, а …

Мч хочет ребенка, а где мы будем жить его не волнует

Всем привет, у меня такая ситуация встречаемся 2 года, но вместе не живем, я снимаю квартиру мч живет с родителями. Вчера сделал мне предложение и сказал что хочет детей прричем в ближайшее время. На мой вопрос где мы будем жить он сказал будем снимать. Его зарплаты на троих не хватит, он сказал что будет старатся как вы считаете это нормально?

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глупец он

гость
#2

Нет, автор, это ненормально. Но я также убеждена в том, что женщина должна работать и вносить свой вклад в бюджет семьи. Если Ваша зарплата больше, чем зарплата Вашего мужчины, то сидеть в декрете может он. Но в любом случае дети - это дело затратное, и подходить к нему " на авось" не стоит.

Гость
#3

Очень глупый!!!!!!! Вам обоим меньше 25! Я бы поизадумалась на кой он такой?

Гость
#4

Мужчину украшает не болтовня, а поступки. Говорить можно много и часто, но что-то реальное сделать гораздо труднее. Судите по действиям, а не по болтовне.

Гость
#5

я вообще в ужасе конечно,мне 40 ,и мое поколение о любви и о детях мечтали.А на этом форуме я понимаю,что все сошли с ума,и думают только о квартирах.

Гость
#7
Гость

я вообще в ужасе конечно,мне 40 ,и мое поколение о любви и о детях мечтали.А на этом форуме я понимаю,что все сошли с ума,и думают только о квартирах.

А как дети и любовь взаимосвязаны?
Нормальные люди в браке лет пять живут, а потом заводят наследника.

Гость
#9
гость

Нет, автор, это ненормально. Но я также убеждена в том, что женщина должна работать и вносить свой вклад в бюджет семьи. Если Ваша зарплата больше, чем зарплата Вашего мужчины, то сидеть в декрете может он. Но в любом случае дети - это дело затратное, и подходить к нему " на авось" не стоит.

мы с мужем 24 года назад подошли на авось, жили у свекрови, пережили развал СССР, вместе поднялись, да было трудно, я сидела с сыном, но были счастливы!

мики
#10

Совершенно нормально, если все будет так, как он говорит. У меня друзья сначала однушку снимали, родили первого, потом второго - двушку снимают. Потом у нее умерла бабушка, оставила им однушку. Взяли ипотеку, на деньги от съема от однушки, оплачивают ипотеку, продолжают жить в съемной двушке. Нормальная семья

Гость
#11

Ваш мужчина сам еще ребенок,так как не жил отдельно от родителей.Какие ему дети?

Ольга
#12
Гость

Очень глупый!!!!!!! Вам обоим меньше 25! Я бы поизадумалась на кой он такой?

Мне 24 ему 27

Ольга
#13
Гость

мы с мужем 24 года назад подошли на авось, жили у свекрови, пережили развал СССР, вместе поднялись, да было трудно, я сидела с сыном, но были счастливы!

я категорически против совместного проживания с родителями что моими что его

гостья
#14

Вот если бы в планах (ближайших) была покупка квартиры - то можно и "да" ответить.
Вы же сами снимаете, видели объявления: без животных, без детей, тихим, скромным, одной девушке и т.п.

Я бы не стала ребенка на съёмной рожать. Замуж вышла бы, но рожать не стала бы.

Гостья
#15
эгоистка

авторша квартира будет и мужик будет на нее зарабатывать , просто сейчас он молод и не опытен, сделай одолжение откажи))))

Ой сколько известно случаев когда мужик говорит все будет. Женщина доверяется, вот только через несколько лет видит что ничего не изменилось и он ничего не пытается менять. Одно бла бла бла. А тут еще и детей хочет. В папочку наиграется надоест уйдет, он снова жаних, а автору ребенка самой поднимать. Одна знакомая на иакого 7 лет потратила тоже обещал светлое будущее, она сказала вот как будет только потом о ребенке и думать смей. Он в папашу хотел поиграть. 7 лет встречались они но так ничего и не изменилось. Она все верила что изменится не изменилось. Хорошо что не пошла у него на поводу и не беременнела чтобы потом родить ребенка вникуда чтобы мыкался. А мужик все бла бла бла. Ей надоело она его бросила. Сеачас она рассказывает как жалеет о потерянных годах, причем лучших годах молодых она тогда красоткой была хотя и сейчас она красивая но глаза уже потухшие. Но без него она стала веселее, видимо достал ее этот нище.греб со своим бла бла.

Гостья
#16
Гость

мы с мужем 24 года назад подошли на авось, жили у свекрови, пережили развал СССР, вместе поднялись, да было трудно, я сидела с сыном, но были счастливы!

Не сравнивайте мужчин вашего поколения и нашего поколения. Ваши знают что такое ответственност и что семью надо кормить.

Ольга
#18
эгоистка

Ой сколько известно случаев когда мужик говорит все будет. Женщина доверяется, вот только через несколько лет видит что ничего не изменилось и он ничего не пытается менять. Одно бла бла бла. А тут еще и детей хочет. В папочку наиграется надоест уйдет, он снова жаних, а автору ребенка самой поднимать. Одна знакомая на иакого 7 лет потратила тоже обещал светлое будущее, она сказала вот как будет только потом о ребенке и думать смей. Он в папашу хотел поиграть. 7 лет встречались они но так ничего и не изменилось. Она все верила что изменится не изменилось. Хорошо что не пошла у него на поводу и не беременнела чтобы потом родить ребенка вникуда чтобы мыкался. А мужик все бла бла бла. Ей надоело она его бросила. Сеачас она рассказывает как жалеет о потерянных годах, причем лучших годах молодых она тогда красоткой была хотя и сейчас она красивая но глаза уже потухшие. Но без него она стала веселее, видимо достал ее этот нище.греб со своим бла бла.

на квартиру новоиспеченные студенты зарабатывают за 5-7 дет спорим автор через пару лет заскулит что старая ))))) и ей гинеколог срочно рожать прописал)))
Покажите пожалуйста студентов кот за 5-7 лет заработали на квартиру????

Бандерас
#19

не нормально. А что делать? Все хотят размножаться, даже если нет хаты и бабла

Гостья
#20
эгоистка

на квартиру новоиспеченные студенты зарабатывают за 5-7 дет спорим автор через пару лет заскулит что старая ))))) и ей гинеколог срочно рожать прописал)))
Если будет где то вперед и с песней, что в этом плохого? Все правильно. Или предлагаете в шалаше лишь бы с милым и деток туда же

Гостья
#22
эгоистка

на квартиру новоиспеченные студенты зарабатывают за 5-7 дет спорим автор через пару лет заскулит что старая ))))) и ей гинеколог срочно рожать прописал)))

Если будет где то вперед и с песней, что в этом плохого? Все правильно. Или предлагаете в шалаше лишь бы с милым и деток туда жепредлагаю отказать и пусть мужик купит квартиру до брака. ... а авторша не может своего ебырря спросить о таких вещах)))))
Купит до брака это чтобы ребенку не досталось?

гость
#23
Гость

мы с мужем 24 года назад подошли на авось, жили у свекрови, пережили развал СССР, вместе поднялись, да было трудно, я сидела с сыном, но были счастливы!

Гость, раньше времена немного другие были. Я родила гораздо позже Вас,15 лет назад, и тоже не особо думала о деньгах (жили тоже с родителями), но сейчас молодёжь всё больше и больше зацикливается на деньгах, детей с малолетства приучают к дорогой одежде, гаджетам... Ну если, как пишет автор, у них будет недостаточно денег даже на самую простую жизнь, то всё-таки стоит сначала их заработать, а потом уж рожать детей.

Ольга
#24
эгоистка

на квартиру новоиспеченные студенты зарабатывают за 5-7 дет спорим автор через пару лет заскулит что старая ))))) и ей гинеколог срочно рожать прописал)))

Если будет где то вперед и с песней, что в этом плохого? Все правильно. Или предлагаете в шалаше лишь бы с милым и деток туда жепредлагаю отказать и пусть мужик купит квартиру до брака. ... а авторша не может своего ебырря спросить о таких вещах)))))
Какая же вы быдлячка и хамло,если не можите совета по теме дать тогда идите лесом отсюда в свой привычный быдлячий мир

Гость
#25
Гость

я вообще в ужасе конечно,мне 40 ,и мое поколение о любви и о детях мечтали.А на этом форуме я понимаю,что все сошли с ума,и думают только о квартирах.

А жить где? в картонных коробках? Мы не в Индии.

Гостья
#28
гость

Гость, раньше времена немного другие были. Я родила гораздо позже Вас,15 лет назад, и тоже не особо думала о деньгах (жили тоже с родителями), но сейчас молодёжь всё больше и больше зацикливается на деньгах, детей с малолетства приучают к дорогой одежде, гаджетам... Ну если, как пишет автор, у них будет недостаточно денег даже на самую простую жизнь, то всё-таки стоит сначала их заработать, а потом уж рожать детей.

Что значит приучают? Сделали капитализм и все. В ваши времена и кружки бесплатные и бассейны бесплатные и много чего еще. И куча льгот как поддержка. И квартиры семьям давали. А сейчас что из этого есть? Что?

Гостья
#29
Гость

мы с мужем 24 года назад подошли на авось, жили у свекрови, пережили развал СССР, вместе поднялись, да было трудно, я сидела с сыном, но были счастливы!

В ваши времена квартиры на халяву давали. Если б в наши времена было также мы бы тоже о них не думали.

Гостья
#30
Гость

А жить где? в картонных коробках? Мы не в Индии.

И климат у нас не тот )))

Химик
#31
Ольга

Покажите пожалуйста студентов кот за 5-7 лет заработали на квартиру????

Через 5 лет после универа у меня был сын, две квартиры, гараж и иномарка.
Мать учительница, помогаю ей, отца похоронил. И чо?

Ольга
#33
Химик

Через 5 лет после универа у меня был сын, две квартиры, гараж и иномарка.Мать учительница, помогаю ей, отца похоронил. И чо?

И что?Ну посмотрите на население нашей страны все обеспечены квартирами, иномарками,гаражами итд?

Звезда
#34

конечно рожайте, желательно побольше, побольше)) погодок сразу.
всегда умиляло это-мч просит

Ольга
#36
эгоистка

Если будет где то вперед и с песней, что в этом плохого? Все правильно. Или предлагаете в шалаше лишь бы с милым и деток туда же

предлагаю отказать и пусть мужик купит квартиру до брака. ... а авторша не может своего ебырря спросить о таких вещах)))))Какая же вы быдлячка и хамло,если не можите совета по теме дать тогда идите лесом отсюда в свой привычный быдлячий мири? что я должна ответить маргинальной женщине?
Такие как вы маргинальным вообще ничего не должны отвечать я же вам написала идите лесом,и не лезьте в мою тему толку от вас о. Вообще не пойму откуда на вумане столько злых жещин, вечно друг друга грязью поливающих, мат перемат, культуры о только бы кого нибудь оскорбить, послать, унизить, поржать в какую тему не зайди устраивают *****. По теме нечего сказать тогда свалите пожалуйста из нее.

Ольга
#37
эгоистка

И что?Ну посмотрите на население нашей страны все обеспечены квартирами, иномарками,гаражами итд?

зачем смотреть на левых людишек скулящих и жалующихся)))) это тараканы серость

Вам вообще ни на кого смтреть не нужно, кроме собственной персоны. Я смотрю вы еще и глупая попросила ведь вас ваще мнение при себе оставить оно мне не интересно. Не тратьте свое драгоценное время на левых людишек скулящих и жалующихся.

Гость
#38

Опыт подсказывает, что такие безответственные мужчины, когда их мечты разбиваются о жестокую реальность, как правило, делают ноги.
Если вы готовы рискнуть и в результате, вполне возможно, остаться мамой-одиночкой - дерзайте.
Планирование семьи - мегасерьезный шаг, "уж_как_нибудь" тут не проканает. Но, к сожалению, люди зачастую вдумчивей подходят, например, к покупке нового автомобиля, чем к рождению нового человека.
Учтите, что если что-то пойдет не так, и ваша лодка разобьется о быт, у вашего мужчины будет возможность всё переиграть. Он уйдет, и начнет всё с чистого листа. А у вас такой возможности не будет. Вы с ребенком вместе на долгие-долгие годы.

Гостья
#39
Химик

Через 5 лет после универа у меня был сын, две квартиры, гараж и иномарка.Мать учительница, помогаю ей, отца похоронил. И чо?

в каком году?

Гостья
#42
Гость

.Учтите, что если что-то пойдет не так, и ваша лодка разобьется о быт, у вашего мужчины будет возможность всё переиграть. Он уйдет, и начнет всё с чистого листа. А у вас такой возможности не будет. Вы с ребенком вместе на долгие-долгие годы.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++
++++++++++++++
++++++++

Коки
#43

нищеброды оба

Гость
#44

А как же ваше жилье вас обоих? Я имею ввиду, вы же где-то родились, где-то прописаны? Предположим, если МЧ вас бросит, заболеет, потеряет работу, что угодно, и у вас не будет возможности снимать - есть место, куда вы сможете вернуться с малышом? Не забывайте, какое-то время вы работать не сможете и будете почти полностью зависеть от его заработка и решений в целом.

Ольга
#45
Коки

нищеброды оба

Ну нищеброды в вашем представлении и что?

Ольга
#46

Видимо на вумане сидят одни дети олигархов, успешные бизнес леди, судя по большинству ответов пойду поищу нормальный форум для таких как вы говорите *****.

Гость
#48
Ольга

Видимо на вумане сидят одни дети олигархов, успешные бизнес леди, судя по большинству ответов пойду поищу нормальный форум для таких как вы говорите *****.

Это, конечно, не так. И вы напрасно обижаетесь, потому что не услышали тех советов, которые ожидали услышать. Но правда такова, что рождение ребенка предполагает определенный уровень жизни. Жилье - первичная потребность, очень важная. Съемное жилье - большой риск, в каком-то смысле. Вы не имеете права болеть, терять работу. У меня некоторые подруги снимают - и нередко попадают в критичные ситуации, всякое бывает в жизни. То хозяин перестает сдавать, то сократили, то болезнь серьезная. Бегают по друзьям... Но они одни, детей нет. А если бы были? Подумать страшно.
Я вас спросила: где вы прописаны? Пусть не сейчас, но есть хоть какая-то перспектива в плане жилья? Родители, бабушки-дедушки?

Гость
#49
Ольга

Видимо на вумане сидят одни дети олигархов, успешные бизнес леди, судя по большинству ответов пойду поищу нормальный форум для таких как вы говорите *****.

Автор ,чет я вас не поняла,Вы сами говорите,что о расчете думаете,какие вам ответы нужны? Если любите рожайте,если нет-ищите другого

Гость
#50

Зачем плодить нищету? Что ребенку дать сможете? Родить и гулять по дворам никуда не ездить что за жизнь