Гость
Статьи
Еще одна история …

Еще одна история расставания

Мне 22, ему 23. Но мы оба серьезные, были настроены на семейность. Вели довольно-таки патриархальный уклад в доме. Встречались 2 года, жили полтора. Дальше будет нудная история, но хочу высказаться.

Конечно, первые полгода (до совместной жизни) были божественными. Потом стали жить-поживать, в быту проблем не было. Он флегматик, домосед, диванный житель, но зарабатывает хорошо, мне ни в чем не отказывает. Немного самовлюбленный, людей не очень любит, имеет небольшой круг общения. А я подвижная, эмоциональная, общительная. Я так влюбилась (взаимно), но первое время мне было достаточно его общества, немного пенсионерского образа жизни с диваном и сериала. Я бодро взяла на себя хозяйство. Научилась готовить, пыталась его радовать. Пылинки сдувала, он в общем-то тоже. Такая вот идиллия была. Мы планировали какие-то путешествия, что-то даже реализовывали. Думали о ремонте, но так ничего и не сделали. Был период (около 4 месяцев), когда мы оба сидели без работы бок о бок. Деньги на счету были, холодильник был всегда полон. Но это домоседство и сыграло с наши злую шутку в будущем. Потом оба устроились на работу, гулять его было очень трудно вывести. Общались прекрасно, лучшие друзья и любимые люди. Стали появляться проблемы с сексом. Мне не хватало. Он говорил, что ему много не нужно. А я, по его словам, слишком похотливая. Было несколько ссор на пару часов, но все заканчивалось "да куда ж я без тебя". Пару раз я его даже ревновала к одной общей знакомой. Слишком много переписывались. Да и он любитель повешать интеллектуальной лапши на уши. Но всем своим видом он показывал, что любит только меня.

Потом я ушла с работы (нас закрыли) и оказалась на рынке труда. Искала что-то, но он говорил, что все ок, с деньгами помогал. Не так давно вот устроилась на работу мечты.
Последние недели мне почему-то было очень некомфортно, не хотелось идти домой. Честно, память как у рыбки, не помню подробностей. Что-то было не так. Хотя целовались/обнимались, все вроде было было по-прежнему. Я ему сказала о своих недовольствах, говорю, давай что-нибудь сделаем (отдых, психолог, да все что угодно). Даже предложила на время разъехаться. А он-то и не был против. Говорит, что-то кажется разлюбил я тебя, точнее люблю, но по-другому. Уезжай, с деньгами помогу. Еще посоветовал быть мне менее эмоциональной. Потом выяснилось, что я плохо убиралась и была лентяйкой (он не делал по дому ничего). Да, еще сказал, что я растолстела (хотя сам с отвисшим пузом).

И вот я начала собирать вещи, еще неделю выясняли отношения вечерами. Он перестал со мной целоваться, но спали мы в обнимку. Я уже была готова уехать. И вот день перед отъездом. Как-то у нас случился секс. В день отъезда дарил мне цветы (8 марта), обжимается, называет по-милому. Просто за руку доводит в новую кв, помогает перевезти вещи и уходит. Я вся в страдания. Первые дни переписывались с ним постоянно. В основном по моей инициативе. Все думаю, как я его люблю, а это у нас временные помешательства. Реветь особо не ревела. Просто тихо скулила и постоянно думала о нем.

Была у него (в нашей бывшей кв, забирала вещи) пару раз. Первый раз все трогал меня, шутил, сказал, чтобы я ни с кем не встречалась, а то мол стыдно ему будет. Второй сам собрал мои пожитки, жестко шутил (типа "ой да кто на тебя позарится", "ты только не плачь, малыш, вижу, что любишь меня"). Живется ему без меня нормально, весь в работе, научился готовить и даже пользоваться стиральной машинкой. Маме своей пока не сказал о разрыве, не хочет ее огорчать. Но мне говорил такие вещи: "уходя — уходи" и "все может быть". Мы ежедневно по мелочи переписываемся, присылаем смешные картинки и так о текущих делах.

Я-то головой понимаю, что кажется уже все. Разлюбил. Но не могу поверить, что мы упустили такие чувства. И может, поживем раздельно и все станет нормально. Восстановим отношения. Как человек он супер, мои идеал (конечно, я немного додумала его, но даже с недостатками считаю его лучшим человеком).

В общем, вопрос. Возвращаются ли мужики флегматики или у них все, значит все?

страдания юной девы
21 ответ
Последний — Перейти
elka
#1

eto konez. zhalko, no podobnoe bylo u podrugi i s moimi pervymi otnoshenijami. nachinajte zhit bez nego. nado. nado. nado. i eshe raz nado.

Гость
#2

всякое в жизни случается...возможно, пройдет время и ему очень остро станет вас не хватать, переосмыслит многие вещи. Особенно, если не будете навязываться, а продемонстрируете, что все у вас в жизни хорошо и вы счастливы. Если вам суждено быть вместе, вы будете. Не стоит сильно расстраиваться и опускать руки, все может еще очень удачно для вас обернуться

я
#3

Возращаются уж поверь) сделай вид что у тебя новые отношения и прекрати с ним общение сам ещё пребежит и ножки поцелует) а ты и не теряй больше его, что плохого лежать на деване и смотреть фильмы-сериалы ищи во всём свои плюсы. И дари ему больше любви а не выноса мозга, мужики они просты и их любовь проявляется если он тебя: представил своей маме, друзьям если он тебя обеспечивает и если он о тебе заботится.

Гость
#4

Большенство мужчин визуалисты. Он вам намекнул,что вы располнели. Казалось бы мелочь. Но для кого как. Мой бывший (я развелась с ним) ,прожил с женщиной около трех лет, разлюбил ее ,когда та поправилась на пять кг. Назад ко мне просится.

Гость
#5

Лишь тот,кто в суете бурлящей, твоей не выпустит руки и есть мужчина настоящий,все остальные - сквозняки!!!

Гость
#6

и снова нудный длинный текст

гость
#7

Если он для вас действительно важен и вы хотели бы возобновить отношения, думаю имеет смысл поговорить лично, серьёзно, без шуточек и подколов. Нужно услышать его недвусмысленный ответ о том, готов ли он это продолжать или хотел бы завершить отношения. Потому что со стороны это выглядит так, будто вы сами ушли, бросили его, а теперь сомневаетесь в своём решении. Нужно либо сразу ставить точку и переворачивать страницу, либо исправлять ошибки вместе.

Гость
#9

Нормально так он вас выдворил!!! Типа, не люблю, иди в сад... Автор, где ваше чувство собственного достоинства? Он вас,можно сказать, из дома выгнал, а вы ему смс,звонки и т.д. Забейте на него и заводите новые отношения. А эти и сами на нет сойдут. Видимо,фантазия у вас бурная и придумали вы себе "идеального" мужчину,а он и пользуется

Увы
#10

Автор, он просто устал от вас, от вас было слишком много суеты, мало глубины. А парень видимо серьезный. Он вас разлюбил, за руку отвел в другую квартиру - увы, это КОНЕЦ!

Гость
#13

и я про то же. а то развели тут страдания, понимаш.

Гость
#14

Скорее всего у вас не любовь была, а влюбленность. Она как раз примерно через 2 года проходит и человек сразу начинает видеть недостатки другого человека и то что раньше воспринималось нормально (или глаза на это закрывали) теперь воспринимается крайне негативно.
Посмотрите, что будет через пару месяцев сейчас еще трудно судить. Может и вы поймете, что это не ваш человек. Главное не додумывайте его, а оценивайте его трезво и адекватно (по себе знаю, что додумывание вредит отношениям и образ в голове не соответствует реальному человеку)

Гость
#15

Такое впечатление сложилось, что вам обоим ни немного за 20, а хорошо за 40.((
А отношениям вашим конец. Берите себя в руки - вливайтесь обратно в жизнь, друзья-работа-новое знакомство!) С ним не надо больше ни смс, ни звонков. Т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

Гость
#16

Молодец мужик! Ему то красота, живет себе. Захотел-выгнал, захотел, обратно позвал. Я вот не понимаю, зачем Вы за него так цепляетесь, звоните ему, пишите, картиночки присылаете? Если он захочет Вас вернуть, вернет.

Инна
#17

Поддержу многих - перестаньте с ним общаться. Он должен заскучать и понять, что может потерять Вас навсегда. В силу своей лени и флегматичности он может Вас так мурыжить еще долго, будучи уверенным, что ,когда ему преспичет, Вы вернетесь по щелчку. Возможно, он устал от этих отношений и только и рад, что Вас нет рядом. Чтобы он огорчился, он должен прочувствовать потерю. Я - тоже довольно флегматичный человек. Был роман. Полтора месяца. Он меня очень утомил постоянными встречами и вниманием. После ссоры я его тоже попросила оставить меня на некоторое время, отдохнуть, подумать. Он все равно писал, пару раз приезжал. А я говорила ему исчезнуть из жизни. Он спрашивал, неужели я не боюсь, что он может встретить заэто время другую и разлюбить меня. А я не боялась, потому что знала, что он ко мне испытывает сильные чувства, да и сам постоянно названивает и написывает. В итоге он не выдержал и послал меня. Исчез. Вот теперь я переживаю, и уже не хочу отдыхать от него. Но он уже не хочет со мной мириться... Это так, к слову)

не простушка
#18

Вы слишком умная-разумная; какая разница какой у него темперамент !
Разъезд - это не выход. Потеряли вы его. Мужчины они как ***** - 20 метров от дома - и уже ничьи!

не простушка
#19

Под **** к у р ы.

гость
#20
Гость

Нормально так он вас выдворил!!!

Она САМА предложила разъехаться! Автор, вот ваша ошибка номер раз. Зачем вы это предлагали, если хотели совсем другого? Если в паре есть проблемы, над ними работают сообща, а не разбегаются в разные стороны, чтобы типа "подумать". Это не решение проблемы, а бегство от неё. С таким инфантильным подходом прочных отношений, тем более СЕМЬИ не построишь.
Вообще, несуразное какое-то расставание. Кажется, вы и сами не поняли, что произошло. В любом случае, серьёзный последний разговор необходим. Отношения должны быть завершены, а не брошены как попало. Не слушайте тех, кто тут советует включить гордость. Гордость, заносчивость вообще не помощники в отношениях.

Гость
#21
Гость

Большенство мужчин визуалисты. Он вам намекнул,что вы располнели. Казалось бы мелочь. Но для кого как. Мой бывший (я развелась с ним) ,прожил с женщиной около трех лет, разлюбил ее ,когда та поправилась на пять кг. Назад ко мне просится.

это не любовь. не смешите про 5 кг. а если вы не дай Бог раком заболеете. вас тоже выбросят как не нужную вещь. что вы тогда скажете? "ну мужчины визуалисты"? чтобы предъявлять к женщине претензии, нужно самому быть аполлоном. а так пусть молчит в тряпочку.

Гость
#22

автор, вот зачем вам такой мужик? вернее, амеба. я от флегаматиков чешусь. сама холерик. многие меня осудят. но я никогда повторно в одну и ту же тему не захожу и никогда не читаю что мне ответили.но догадываюсь, что мне ответят. да и пусть. а я так скажу: вообще никогда не понимала людей, которые живут, расходятся и по 50 раз сходятся. для меня всегда было так. вот знакомлюсь с парнем. встречаемся. и он кидает мне предъяву. любую. все. досвидос! я даже не разговаривала после этого. что это за отношения такие? когда на начальной стадии такие разборки. что же за мода такая выяснять отношения?! автор,стройте новые отношения. встречайтесь, ходите на свидания, влюбляйтесь. если секса с ним было мало, зачем он вам? он назвал вас похотливой. вы с ума сошли? чем старше он будет, тем меньше секса ему будет нужно. я понимаю, в 60-е гг выходили замуж вслепую, потом вот так мучились. а сейчас живете с мужиками, они вас унижают, а вы как побитые собаки скулите и к ним мечтаете вернуться! нет, женщины, у вас гордости! нет достоинства!

Гость
#23
Гость

Молодец мужик! Ему то красота, живет себе. Захотел-выгнал, захотел, обратно позвал. Я вот не понимаю, зачем Вы за него так цепляетесь, звоните ему, пишите, картиночки присылаете? Если он захочет Вас вернуть, вернет.

и не поймете! у них гордости нет. он же потому так себя и ведет, что автор как собачка на поводке. картиночки ему шлет.

Гость
#24

автор, больше писать вам не буду. просто жаль вас, дуреху, я не со зла. перестаньте ему писать. зачем вы ему пишете? сделайте сексуальные фото, познакомьтесь с парнем и лучше не одним. проведите весело выхи. отдохните. почувствуйте себя любимой и желанной. он потому так и говорит, что вы никому не нужны. вы сидите надеетесь на его подачку в виде предложения вернуться обратно. вы вещь? нет. так в чем проблема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: