Гость
Статьи
Европейский дипломат …

Европейский дипломат пригласил на свидание, но предупредил, что расходы пополам

Всем добрый день! как бы вы расценили такую ситуацию: мне на Тиндер написал мужчина, он из латиноамериканской страны, но работает как написал "дипломатом" в Швейцарии. Ему 37 лет, мне 28. По переписке …

Жанна
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Vera
#51

Либо Остап Бендер-секс-турист, таких немало, переписываются сразу с несколькими девушками, ищут такую, которая при слове "иностранный дипломат" навоображают себе что угодно и на всё согласны. Я бы поговорила с ним по-французски, он не был бы дипломатом в Швейцарии без знания этого языка.
Либо тактичный человек, дающий малознакомой девушке возможность строить отношения с ним без чувства зависимости. На месте, возможно, оплатил бы и напитки, и всё прочее. Оплата мужчиной всего-всего подразумевает некоторые обязательства женщины. А так, если он ей не понравится, то при даже небольшой её доле в оплате расходов и она ему ничего не должна.

Гость
#52

Ну какой он в баню дипломат? ВЫ его погуглите для начала. В поиск его емейл, фамилию, имя и все вам вывалится.

Гость
#53

Лол, до чего дипломаты дошли - с вуменским неликвидом встречаются...

Гость
#54
Vera

Либо Остап Бендер-секс-турист, таких немало, переписываются сразу с несколькими девушками, ищут такую, которая при слове "иностранный дипломат" навоображают себе что угодно и на всё согласны. Я бы поговорила с ним по-французски, он не был бы дипломатом в Швейцарии без знания этого языка.Либо тактичный человек, дающий малознакомой девушке возможность строить отношения с ним без чувства зависимости. На месте, возможно, оплатил бы и напитки, и всё прочее. Оплата мужчиной всего-всего подразумевает некоторые обязательства женщины. А так, если он ей не понравится, то при даже небольшой её доле в оплате расходов и она ему ничего не должна.

Какие обязательства в оплате напитков и билета?Она за еду сосать должна?)Тем более он знал что она не работает и все равно предложил ей оплатить.Ну и какой он после этого дипломат?

Гость
#55

Он в Россию едет на секс туризм. Причем по интересной схеме - баба платит за себя и еще за него, потом он пьяную в усмерть бабу трахает, потом остается у нее пару дней и досвидос

Гость
#56

Автор , в гейропе это более, чем обыденно. Просто так принято. Ну, мы же привыкли каждый день чай пить - просто потому что так положено. И у них точно так же- так положено.

Гость
#57
Гость

Автор , в гейропе это более, чем обыденно. Просто так принято. Ну, мы же привыкли каждый день чай пить - просто потому что так положено. И у них точно так же- так положено.

пистежь.
ни одна баба там не будет платить за себя, зная, что после этого будет койка

Гость
#58

Каюсь и было дело, на отдыхе в одной стране Европы закрутила роман параллельно с двумя местными мужиками) Как я еще их разводила во времени надо было видеть. Ну так вот один душка прямо, второй откровенный жмот, люди тоже везде разные.. Знакомство со вторым началось с того, что у бассейна он попросил помазать ему спинку кремом от солнца, типа не достает, потом он предоложил мне спину помазать моим кремом, потом сказал, что мой-то крем получше будет, ну там дорогой был и можно я буду им пользоваться) Это был первый звонок, остальное все было в таком же духе

оса
#59

Был у меня один латинос, правда, мы еще тогда студентами были. Так вот, он сразу начал говорить, что за девушку, даже самую любимую, платить не будет, так непринято у них, да и вообще всякие "джентельменские штучки" типа открыть дверь, помочь что-то донести и т.д. - тоже непринято. Зато у меня дома есть вкусно ему было нормально :)) короче, хоть и красавец был, дальше пары страстных поцелуев дело не зашло :)

Светлана
#60

Вы все правильно сделали, не слушайте никого. Это изначально потребительское к вам отношение, он показывает, что ухаживать особо не собирается и вы не на что не рассчитывали.

Гость
#61

чтоб дипломат был не в состоянии заплатить за коктейль в баре? ну это уже даже не смешно

Гость
#62

сообщите в ФСБ.

Гость
#63
Гость

главное,что она повелась,может он этим оценивал ее ум,а после оценки разочаровался

При чём здесь ум? У меня с такими замашками один знакомый нищеброд, английский хорошо знает.Так что там скорее всего наш какой-нибудь фотку чужую поставил

Гость
#64
Vera

Либо Остап Бендер-секс-турист, таких немало, переписываются сразу с несколькими девушками, ищут такую, которая при слове "иностранный дипломат" навоображают себе что угодно и на всё согласны. Я бы поговорила с ним по-французски, он не был бы дипломатом в Швейцарии без знания этого языка.Либо тактичный человек, дающий малознакомой девушке возможность строить отношения с ним без чувства зависимости. На месте, возможно, оплатил бы и напитки, и всё прочее. Оплата мужчиной всего-всего подразумевает некоторые обязательства женщины. А так, если он ей не понравится, то при даже небольшой её доле в оплате расходов и она ему ничего не должна.

Это вы так думаете,что не должна ,если мужик нацелен на секс, он всегда его будет вытребовать, даже,если ничего не купил. Я даже наоборот заметила чем больше для тебя мужчина делает,тем меньше торопит с сексом, так как у него далекоидущие планы. А шушера ,которой нужен секс на вечер,никогда тратиться не станет

Гость
#65

У меня начинались романтические отношения с одним финном. Он был на 9 лет меня старше (мне на тот момент 22 года, ему 31). У него-высокооплачиваемая работа в хорошей фирме, которой он постоянно хвастался и постоянно намекал, что зарплатой своей очень доволен. Я тогда только закончила университет и пошла на свою первую работу. Как он ухаживал-это надо было видеть. Постоянно звонил, приезжал ко мне, звал к себе, приглашал на концерты, в рестораны. Виделись мы раз 5-7, смотрел влюблённо щенячьими глазами и говорил, что я идеал. Но свидания-это что-то. Позвал меня в дорогой ресторан, я о таком и не знала, уговорил заказать ещё и по десерту в конце, а потом положил свою половину денег на не в чём не бывало. Ну я заплатила, решила, что посмотрим, что дальше будет. В следующий раз радостно сообщил, что приобрёл нам билеты на концерт группы, которая нам обеим очень нравилась. Перед концертом в баре, сказал, что я могу заплатить за нас, как раз не надо будет ему деньги за билет возвращать. Даже когда на пикник пошли и он расплачивался в супермаркете за обычные продукты вроде выпечки, сыров и фруктов (ну сумму около 20 евро), попросил, чтобы я пока купила бутылку вина в алкогольном (в Финляндии алкоголь дорогой, так что около 20 евро и вышло). Вообщем, он всегда подгадывал и просчитывал, чтобы я платила не меньше. Это было странно и неприятно. До секса у нас так и не дошло, он всё не понимал почему. И потом долго терроризировал звонками и просьбами объяснить в чём дело (кстати я и намекала и прямо говорила ему, что когда мужчина ухаживает, он стремиться заплатить за девушку в кафе или кино), а он просил объяснить, почему мужчина должен платить.

Иностранка
#66

Он не жадный, сказал про напитки просто так, чтоб вы не чувствовали себя обязанной и не ставить вас в зависимое положение.
На западе женщины зарабатывают не меньше мужчин, и напитки это копейки
думаю на практике он и напитки бы купил.
Если влюбится - все вам купит)

Я сама живу на западе 10 лет, надо 10 раз подумать, прежде чем согласится, чтоб мужчина вам оплатил выпивку - потом не отделаешься!

Иностранка
#67

Конечно когда начинается пора свиданий платит мужчина( исключение скандинавы- там строго 50/50- такая культура)

Гость
#68

Так его выпивка в баре может раз в 5 оказаться дороже стоимости концерта, которую он оплатит, а после выпивки он еще может захотеть равноправного секаса. Как вариант.

Гость
#69

"Работает " дипломатом? Тиндер? Мда, я бы задумалась :)

гость
#70

дипломат никогда в жизни не будет искать соучайных знакомств в интернете.У них другой уровень общения.Какой то левый идиот привязался.Много их таких в интернете.Мне как то в скайпе американский генерал временно находящийся в Ираке все написывал.Смех прямо

Гость
#71
Гость

У меня начинались романтические отношения с одним финном. Он был на 9 лет меня старше (мне на тот момент 22 года, ему 31). У него-высокооплачиваемая работа в хорошей фирме, которой он постоянно хвастался и постоянно намекал, что зарплатой своей очень доволен. Я тогда только закончила университет и пошла на свою первую работу. Как он ухаживал-это надо было видеть. Постоянно звонил, приезжал ко мне, звал к себе, приглашал на концерты, в рестораны. Виделись мы раз 5-7, смотрел влюблённо щенячьими глазами и говорил, что я идеал. Но свидания-это что-то. Позвал меня в дорогой ресторан, я о таком и не знала, уговорил заказать ещё и по десерту в конце, а потом положил свою половину денег на не в чём не бывало. Ну я заплатила, решила, что посмотрим, что дальше будет. В следующий раз радостно сообщил, что приобрёл нам билеты на концерт группы, которая нам обеим очень нравилась. Перед концертом в баре, сказал, что я могу заплатить за нас, как раз не надо будет ему деньги за билет возвращать. Даже когда на пикник пошли и он расплачивался в супермаркете за обычные продукты вроде выпечки, сыров и фруктов (ну сумму около 20 евро), попросил, чтобы я пока купила бутылку вина в алкогольном (в Финляндии алкоголь дорогой, так что около 20 евро и вышло). Вообщем, он всегда подгадывал и просчитывал, чтобы я платила не меньше. Это было странно и неприятно. До секса у нас так и не дошло, он всё не понимал почему. И потом долго терроризировал звонками и просьбами объяснить в чём дело (кстати я и намекала и прямо говорила ему, что когда мужчина ухаживает, он стремиться заплатить за девушку в кафе или кино), а он просил объяснить, почему мужчина должен платить.

Некоторые мужчинки смешные существа)) Хотят девушку на 9 лет моложе, студентку или только после университета, но при этом она должна платить сама за себя))

Vera
#72
Иностранка

Он не жадный, сказал про напитки просто так, чтоб вы не чувствовали себя обязанной и не ставить вас в зависимое положение. На западе женщины зарабатывают не меньше мужчин, и напитки это копейкидумаю на практике он и напитки бы купил. Если влюбится - все вам купит)Я сама живу на западе 10 лет, надо 10 раз подумать, прежде чем согласится, чтоб мужчина вам оплатил выпивку - потом не отделаешься!

Именно! Заплатить за еду девушки могут спокойно, но принятие предложения мужчины купить ей выпивки, является знаком заинтересованности. Мужик, если не Остап Бендер, даёт ей согласно западным традициям вариант выхода: не заинтересовал, так и она ему не обязана.

#73

Точно так же:))) Я не против разделить с мужчиной счет на 1 свидании, но на последующих уже не особо приемлю (хотя тут каждый сам решает).
Но изначально очерченная позиция от мужчины в таком жанре, мне кажется чрезмерной для нашей в страны и менталитета в данный момент.
Я не сторонница дорогих подарков, выкачки денег, но все же мужчина охотник, добытчик в перспективе глава семьи - это его гендерная роль.
Скользкий момент, кто за что платит и кто кому что должен - индивидуально для аждой пары (у нас есть и мамочки с альфонсами, и равноправные партнеры, и патриархальные семьи).
Но лично я, сбежала бы без оглядки:)

Гость
#74
Гость

Автор, я встречаюсь с мужчинами в Европе. Сразу скажу - шлите его в баню.. Молодую хочет и еще и без ухаживаний.. Зачем он вам? Не оправдывайте его "европейскими традициями " , мужчина когда хочет женщине понравится будет, а уж тем более когда приглашает - всегда настаивает на оплате

Согласна! Кто приглашает - то и оплачивает.
Дядечка решил на халявку молодухой попользоваться.

Гость
#75

читала статью одного такого "дипломата". знакомился в инете мужик, представлялся иностранцем, потом "приезжал" и ему наши бабы поляну накрывали, и во все дырки давали самозабвенно, уверенные, что подцепили крупную рыбу))

Мамочка Кураж
#76
Гость

Я в Швейцарии училась в университете. Там мужчина всегда платит если ухаживает за женщиной, пополам платят только с друзьями-приятелями.

Вот именно что ЕСЛИ.
Но какие могут быть ухаживания, если люди даже в реале не виделись?

Мамочка Кураж
#77
Гость

Это вы так думаете,что не должна ,если мужик нацелен на секс, он всегда его будет вытребовать, даже,если ничего не купил.

Гость

Я даже наоборот заметила чем больше для тебя мужчина делает, тем меньше торопит с сексом, так как у него далекоидущие планы.

Гость

А шушера ,которой нужен секс на вечер, никогда тратиться не станет

Это только если мужчина дурно воспитан.

Нормальный мужчина никого не торопит в принципе.
Но далеко идущие планы без секса строит только иди от. Независимо от пола)

Очень даже станет, если вы ему понравились. И если видит, что он вам понравился тоже.
За один вечер можно потратить не хило.
А дальше уже по результатам: если секс оказался хорошим, то будет и следующий вечер.

Мамочка Кураж
#78
Гость

пистежь. ни одна баба там не будет платить за себя, зная, что после этого будет койка

В том и дело, что здесь никто не знает, будет ли койка или нет.

Поэтому тактичный человек должен дать возможность другому выйти из игры, нисколько не чувствуя себя неловко.

Мамочка Кураж
#79
оса

Был у меня один латинос, правда, мы еще тогда студентами были. Так вот, он сразу начал говорить, что за девушку, даже самую любимую, платить не будет, так непринято у них, да и вообще всякие "джентельменские штучки" типа открыть дверь, помочь что-то донести и т.д. - тоже непринято.

Хотите верьте, хотите нет, но многие местные пикаперы именно таким поведением располагают к себе реально красивых девушек. Мол, другие ослы за тебя платят, а я не буду. И достаточное (!) количество красавиц на это ведется, как ни странно. В этом контексте и следует понимать слово "не принято".

Мамочка Кураж
#80
гость

дипломат никогда в жизни не будет искать соучайных знакомств в интернете.У них другой уровень общения.

Если судить по тем дипломатам, с которыми приходилось сталкиваться, то "уровень" какой-то не захватывающий...Если не купить выпивки, то рядом с ним можно замерзнуть. Самое трудное - не начать зевать. В общем инет для них - самое то.

Гость
#81

Скорее всего, он Вас проверял, т.к. он наверняка наслышан о репутации русских женщин как о женщинах меркантильных. И когда Вы его сразу же исключили из контактов, то это только подтвердило его предубеждение о русских женщинах.

Гость
#82

Нууу, я бы к примеру не стала выводы делать заранее.. Обязательно бы встретилась, кто знает чтобы в итоге вышло.. Моя подруга со своим банкиром поначалу тоже сокрушалась. "..Как это так? Мы стоим в очереди за бутербродами, он покупает себя, а за мой забывает заплатить! Ему каких-то несчастных два фунта жалко. Жлоб!.." Ей как бы не в домек было, что человек просто не придал значения, привык что бутер даже бездомный себе может позволить в этой стране. Он же не понимал, что его проверяют. Хорошо, что у нее хватило мозгов потерпеть. Сейчас они уже семь лет вместе, у них двое детишек, она домохозяйка, полностью на его содержании. Он не скупится, все в семью.. Живут в домике за £1,200,000 в пригороде Лондона. А ведь она могла его под корень забуксовать из-за бутерброда и не только, тем более подружки ей на мозги капали "..да, жлоб, жлоб.."

Гость
#83

Нормальная девушка в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. Настоящая девушка всегда сама за себя заплатит. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.

111
#84

Правильно, всё по честному, он купил билеты, вы покупаете выпивку. Ничего зазорного

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: