Гость
Статьи
Настрадалась в жизни и …

Настрадалась в жизни и боюсь новых отношений...

Мне 27, в разводе,ребенок инвалид детства. Решила для себя,что мужчине нет места в моей жизни,так как это мой крест и никому я такая не нужна.Три года одна,занимаюсь ребенком,работаю дома(компьютерная графика).Со мной часто знакомятся мужчины,в том числе, совсем юные,но я не это не реагирую,ведь знаю,что и со здоровым ребенком женщина мало кому нужна,а что уж говорить обо мне...Вот так и жила я,справляясь сама из трудностями,потихонечку ставя малыша на ноги...Но вот в интернете на одном компьютерном форуме,познакомилась с парнем,он помог мне разрешить один вопрос.Младше меня на год,стал регулярно мне писать.Подружились.Я подумала,что он слишком красивый для меня и не пытала никаких иллюзий.А он писал и писал..Интересовался моей жизнью,стремился помочь,поддержать...Через пол года он стал просить встречи.Я отказывалась,тем более,мы живём в 2-х тис.км. друг от друга.Отдалилась от него..И у него посыпались разные признания,стал говорить как я ему дорога,о чувствах,интересуется ребенком.Не понимаю зачем ему я.Видела среди старых его фото его с бывшей девушкой,она такая красивая!Шикарная блондинка с идеальной фигурой и длинными волосами.Сейчас он это фото удалил.Я ей точно не ровня.Что здесь не так?Я привыкла к нему,но может лучше разорвать это общение?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина, на мой взгляд у вас есть хорошие шансы самостоятельно разрушить свою жизнь до основания. Подумайте, не будете ли вы сожалеть об этом лет в 80? Сходите лучше в церковь и выплакайте священнику свое горе и комплексы. А в общении с людьми следует держать лицо и не быть размазней! С Праздником!

злая гостюша
#2

За что Вы так себя не любите? Я не говорю конкретно об этом мч, но зачем вы ставите на себе крест? Почему вы не позволяете себе жить полной жизнью? Вы думаете ребёнку будет легче если мама всё время одна? Почему вы так уверены что вас не льзя полюбить, вы не можете нравится? Откуда такие комплексы?

Гость
#3
злая гостюша

За что Вы так себя не любите? Я не говорю конкретно об этом мч, но зачем вы ставите на себе крест? Почему вы не позволяете себе жить полной жизнью? Вы думаете ребёнку будет легче если мама всё время одна? Почему вы так уверены что вас не льзя полюбить, вы не можете нравится? Откуда такие комплексы?

Дело в том,что я пытаюсь поставить себя на место мужчины. Смогла бы я принять и полюбить чужого ребенка-инвалида? Думаю,пожалеть смогла бы,но очень хорошо бы подумала,по силам ли мне такая обуза.Это логично.
Я каждый день едва справляюсь с ребенком,он мне родной,никакой мужчина его не вынесет и вскоре сбежит,даже родной отец сбежал. Выходит,любые отношения обречены на провал,боюсь подпустить близко,а потом мучится:(

Гость
#4

Авторша, чего вы глупите. Встретилась бы технично и все.

эгоистка
#5

автор расслабься ему нужна не ты а виртуальные эмоции

злая гостюша
#6
Гость

Дело в том,что я пытаюсь поставить себя на место мужчины. Смогла бы я принять и полюбить чужого ребенка-инвалида? Думаю,пожалеть смогла бы,но очень хорошо бы подумала,по силам ли мне такая обуза.Это логично.Я каждый день едва справляюсь с ребенком,он мне родной,никакой мужчина его не вынесет и вскоре сбежит,даже родной отец сбежал. Выходит,любые отношения обречены на провал,боюсь подпустить близко,а потом мучится:(

Кстати почему-то чаще родные отцы и бросают больных детей.
Вас же никто не заставляет сразу же тащить мужчину в загс. Но и отказываться от жизни в 27 лет, глупо. Только Вы будите так любить своего ребёнка, только вы будите за него сильно переживать и волноваться, но это не значит что в вашей жизне не может появиться мужчина который вас полюбит, и примет вашего ребёнка. Вы взрослая умная девушка, не ставьте на себе крест, да вы можете и сами справиться, никто вам и не советует найти мужика и сесть ему на шею. Но позвольте себе хотя бы для начала принять ухаживания.

Гость
#7
Гость

Дело в том,что я пытаюсь поставить себя на место мужчины. Смогла бы я принять и полюбить чужого ребенка-инвалида? Думаю,пожалеть смогла бы,но очень хорошо бы подумала,по силам ли мне такая обуза.Это логично.Я каждый день едва справляюсь с ребенком,он мне родной,никакой мужчина его не вынесет и вскоре сбежит,даже родной отец сбежал. Выходит,любые отношения обречены на провал,боюсь подпустить близко,а потом мучится:(

Ну если ТАК думать, то конечно обречены. Вы подсознательно сами создаете такую реальность для себя.
Вы чувствуете себя ответственной за то, как потенциальный мужчина будет реагировать на вашего ребенка. Отпустите эту ситуацию.
Просто перестаньте об этом думать и все. Да, мч не обязан любить чужого ребенка (здорового или нет, неважно), но не стоит при этом чувствовать себя ответственной за это (как будто своим ребенком вы доставляете мч проблемы) и так себя негативно настраивать.

Аналитик
#8

У вас своя жизнь.
Личная жизнь должна быть.
Ребенок проживает свою жизнь.
Как связаны вы и ребенок? А мужчина почему не может вас полюбить?почему он не может вам симпатизировать? Громкие слова? Нет.
Принимате жизнь реально.
Начните думать элементарно и без выдумок:"Вы кушаете сами, а ребенок сам?вы ходите в туалет раздельно?" вы имеете право встречаться с мужчиной и не вижу проблемм

Такое чувство что люди не понимают жизни.
Чего вы не должны делать, так насиловать себя. Делайте все по желанию.

Вы обязаны быть счастливы и жить! Вы рождены для счастья!
Все будет хорошо,и не сомневйтесь!

Гость
#9

Вам пытаются сказать, что Вы-это Вы. А Вы пытаетесь строить отношения исходя из формулы: сейчас вот на свидание приду я, мой ребенок, моя мама, моя кошка, и прочее. Поймите, пока мужчина не хочет и не будет что-то решать по поводу Вашего совместного быта, а Вы, еще не познакомившись, уже думаете, как он примет Вашего ребенка. Да никак. Ему важны Вы-вот это и стоит понять и принять.
Если Вы думаете, что на первом свидании какой-то мужчина даст Вам клятву взять вас замуж и любить Вашего ребенка-это фикция. Но Вы не даете никакому мужчине шанса даже узнать Вас.

Гость
#10

Почему вы не верите, что вас можно полюбить?

В каком городе вы живете? Если ваш город перспективнее и у вас отдельное жилье, в которое он потом захочет переехать, то да - я бы в такую любовь с его стороны не верила. А если он с баблом, готов купить квартиру в вашем городе или забрать вас к себе - это любовь.

Алина
#11
Гость

А если он с баблом, готов купить квартиру в вашем городе или забрать вас к себе - это любовь.

Я с небольшого провинциального города,он с Москвы:)))Почти сюжет для мыльной оперы:) Вот только в жизни так не бывает,что взял и появился принц и решил все мои проблемы.Я думаю,что ему просто интересно со мной из-за того,что я его не подпускаю близко,инстинкт охотника срабатывает.Когда добьется,почти наверняка,весь его задор пропадёт...

Гость
#12

Алина, так значит не альфонс... уже лучше. Зря вы так совсем про мужчин думаете. Я столько реальных историй знаю, что берут и с детьми, и не одним.
Давайте не робейте. Иначе потом жалеть будете.

Гость
#13

Понимаете, ничего не получится, пока Вы транслируете сообщение: возьми меня замуж! А Вы даже тут это транслируете. Причем еще к этому примешивается сверхзадача: возьми щамуж и полюби моего ребенка.
Но ни слова про то, что он " должен" полюбить Вас.
Вы просто, не обижайтесь, тупо хотите замуж, эгоистично так, сама не полюбив.
При этом " извиняя" свое делание тем, что " меня никто не возьмет, у меня ребенок-инвалид".
Вам самой-то мужчина интересен? Или только как об' ект " возьмет-не возьмет"?
Вы его " не подпускаете" зачем? Вам он нравится? Или Вы просто играете?

гость
#14
Гость

Дело в том,что я пытаюсь поставить себя на место мужчины. Смогла бы я принять и полюбить чужого ребенка-инвалида? Думаю,пожалеть смогла бы,но очень хорошо бы подумала,по силам ли мне такая обуза.Это логично.Я каждый день едва справляюсь с ребенком,он мне родной,никакой мужчина его не вынесет и вскоре сбежит,даже родной отец сбежал. Выходит,любые отношения обречены на провал,боюсь подпустить близко,а потом мучится:(

А почему вы решаете за других?. Отнеситесь к этому человеку как к новому другу (тормоза включите!). Потому, что судя по посту, вы его уже примеряете на роль мужчины. Не надо этого делать.

Алина
#15
Гость

Вам самой-то мужчина интересен? Или только как об' ект " возьмет-не возьмет"?Вы его " не подпускаете" зачем? Вам он нравится? Или Вы просто играете?

Очень нравится,и он говорит постоянночто хочетсемью,я наоборот говорю ему,что не вижу себя рядом с мужчиной,негативно отношусь к браку и больше детей не хочу.

Аналитик
#16
Гость

Вам пытаются сказать, что Вы-это Вы. А Вы пытаетесь строить отношения исходя из формулы: сейчас вот на свидание приду я, мой ребенок, моя мама, моя кошка, и прочее. Поймите, пока мужчина не хочет и не будет что-то решать по поводу Вашего совместного быта, а Вы, еще не познакомившись, уже думаете, как он примет Вашего ребенка. Да никак. Ему важны Вы-вот это и стоит понять и принять. Если Вы думаете, что на первом свидании какой-то мужчина даст Вам клятву взять вас замуж и любить Вашего ребенка-это фикция. Но Вы не даете никакому мужчине шанса даже узнать Вас.

)))))класс!
Этот пост очень остроумный... кошка идет на свиданку с вами...а еще маленькая собаченка, рыбки из аквариума -для кошки,вдруг затянется свиданка и морская свинюшка))))

Автор,не майтесь ерундой!

Нафига вам свидание?

Пусть свидание идет к Вам!

Нужно уже быть оригинальным!

Инна
#17

Это ж надо так своего ребенка ненавидеть... С чего вы решили, что он никому не будет нужен? Попробуйте. Может, хоть кто-то его будет любить. А то пока-то никто не любит.

Тигрица
#18

Автор, я вас понимаю, вы с ребенком, а парень к тому же на год младше. Если получится что то серьёзное, то через несколько лет парень может сказать, что он ещё молодой мужчина, а вы женщина за тридцать, мужчины в нашей стране ведь именно так и рассуждают к сожалению, порядочные встречаются очень редко. Может лучше попробовать найти мужчину постарше, который будет вас ценить.Но я вас не отговариваю от этого знакомства, решать конечно вам. Желаю вам удачи, любви и встретить надёжного мужчину,опору для вас и вашего ребёнка!

Гость
#19
Алина

Я с небольшого провинциального города,он с Москвы:)))Почти сюжет для мыльной оперы:) Вот только в жизни так не бывает,что взял и появился принц и решил все мои проблемы.Я думаю,что ему просто интересно со мной из-за того,что я его не подпускаю близко,инстинкт охотника срабатывает.Когда добьется,почти наверняка,весь его задор пропадёт...

Скорее всего, так и есть. Если уж на трезвую голову подумать.

са
#20

любовь на расстояние конечно не очень сильна...но это сейчас для вас не главный вопрос!!!!
в первую очередь перед тем как строить отношения - уберите от себя комплексы!!Перестаньте сравнивать красоту, и думать что ребенок не здоров!!!
Настоящий именно ваш мужчина всё в вас полюбит!!
Так что побольше уверенности в себе (мужчины это любят)

Малыш
#21
Тигрица

Автор, я вас понимаю, вы с ребенком, а парень к тому же на год младше. Если получится что то серьёзное, то через несколько лет парень может сказать, что он ещё молодой мужчина, а вы женщина за тридцать, мужчины в нашей стране ведь именно так и рассуждают к сожалению, порядочные встречаются очень редко. Может лучше попробовать найти мужчину постарше, который будет вас ценить.Но я вас не отговариваю от этого знакомства, решать конечно вам. Желаю вам удачи, любви и встретить надёжного мужчину,опору для вас и вашего ребёнка!

Автор,

он на год всего младше! это даже не разница в возрасте!

Малыш
#22

Вам, конечно, решать, уважаемый автор, но вы зря так к себе относитесь - любят не за красивую фигуру, не за длинные волосы, это такая банальщина, что даже повторять ее стыдно. Мне 32 года, у меня сын с ДЦП, я тоже очень долго была одна. А сейчас замужем за прекрасным мужчиной, на 5 лет моложе. Не бойтесь, любите себя и будьте счастливы

Гость
#23

Халявная дешевая пиз...да вы для него,на остальное по фиг,они и с ребенком вашим повозяться если им выгодно.

Гость
#24

Или на жил площадь вашу метит,мужики еще те ск..оты,любая выгода на первом месте.

Гость
#25
Алина

Я с небольшого провинциального города,он с Москвы:)))Почти сюжет для мыльной оперы:) Вот только в жизни так не бывает,что взял и появился принц и решил все мои проблемы.Я думаю,что ему просто интересно со мной из-за того,что я его не подпускаю близко,инстинкт охотника срабатывает.Когда добьется,почти наверняка,весь его задор пропадёт...

Да жмот он,столичные девки как вы не церемоняться,сразу денег просят,а он жлоб,решил провинцальную найти, которой не нужны предметы роскоши и прочее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: