Гость
Статьи
Больная зависимость

Больная зависимость

У меня есть мужчина, общаемся уже два года. Это бесперспективные отношения, поскольку он женат. Разбивать семью не хочу и изначально не собиралась. Он взрослый и намного старше меня. Мне 28, ему 49. Но меня безумно к нему тянет, в итоге я страдаю, поскольку претендовать не на что не могу. Он об этом не знает. Да и смысла в этом не вижу. Нам хорошо вместе. Какие-то потребительские отношения получаются. Пользуемся друг другом.
Хочется внимания и заботы. Нормальных отношений. Но все чаще убеждаюсь, что встретить своего мужчину сложно. У меня многие знакомые девушки - умницы, красавицы - и одни!
Не знаю как забыть его и отпустить из своей жизни. Не представляю

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

просто давай ему и норм,а потом будешь на смертном одре вспоминать как было круто под ним)

Ольга
#2

если нет будущего, то нужно бежать...понимаю как это сложно, у самой в сердце один и единственный, но уже только в сердце
жениться не хотел и бросил спустя 4 года...так что уходите, потом будет еще больнее...возможно мы встретим хороших мужчин и создадим семьи

Элина.
#3

Он уйдет,как только вам встретится другой мужчина.А сейчас расширьте круг своего общения,пусть у вас будут просто друзья-приятели.

Гость
#4
Элина.

Он уйдет,как только вам встретится другой мужчина.А сейчас расширьте круг своего общения,пусть у вас будут просто друзья-приятели.

В том и беда, что пока он есть, другие мне не интересны. Или просто не совсем то, что хочется. Обидно, что время идет...мое время. Его все устраивает - ничего не прошу, никаких истерик, все тихо и спокойно.

Гость
#5
Ольга

если нет будущего, то нужно бежать...понимаю как это сложно, у самой в сердце один и единственный, но уже только в сердцежениться не хотел и бросил спустя 4 года...так что уходите, потом будет еще больнее...возможно мы встретим хороших мужчин и создадим семьи

Иногда кажется, что с ума сойду без него. Если бы кто-то другой появился было бы проще. Только так смогу забыть его

Гость
#6

вы от него высасываете энергию, потому и хотите порвать с ним и присосаться сразу к другому.Это энергетический вампиризм, не имеющий никакого отношения к любви.
Он тешит себя иллюзией своей молодости, вы-иллюзией его любви.
На самом деле он знает внутри, что он старый уже , только не хочет в это верить, а вы знаете, что оторваться от него не можете, потому что оторванная присоска , через которую вы высасываете его энергию при общении, будет болеть.
Любите, но не привязывайтесь.Но с этим это уже не получится.

Гость
#7

вы правильно понимаете, что вы друг друга используете для решения своих психологических проблем. Грустно это и не имеет ничего общего с любовью.
Обычное потребительство.

Гость
#8

А про любовь речи не идет здесь. И что такое любовь вообще? каждый сам как-то определяется с этим

Гость
#9

я нахожусь в похожей ситуации. с той разницей-что у меня есть муж и ребёнок. только так мне спокойно. а у вас идут года впустую с ним.

Гость
#10
Гость

я нахожусь в похожей ситуации. с той разницей-что у меня есть муж и ребёнок. только так мне спокойно. а у вас идут года впустую с ним.

А что Вы получаете от этих отношений? В чем смысл? Может просто я чего-то не понимаю в своих...запуталась и привыкла

девушка
#11

Не понимаю, что хочет автор, видно что и сама все понимает, рассуждает правильно, боитесь оторваться и быть самостоятельной или вы зависите от него финансово? В большую любовь к пенсионеру не верю, извините.

Гость
#12
девушка

Не понимаю, что хочет автор, видно что и сама все понимает, рассуждает правильно, боитесь оторваться и быть самостоятельной или вы зависите от него финансово? В большую любовь к пенсионеру не верю, извините.

Никакой зависимости финансовой нет. И вообще ничего в материальном плане он для меня не делает. Все как-то без этого обходится. Да и я никогда ничего просить не буду

Гость
#13

Я думаю, что у многих в жизни такое бывало. Понимаешь, что ничего не получится, но общаешься с человеком. Наверное, просто пока другого ничего нет. Имеешь то, что есть

Гость
#14

Ну ему в его-то возрасте общаться с милой молодой девушкой просто счастье. Самореализуется

Гость
#15

автор он же старый!!!мне 34 и я бы никогда не связалась с таким старпером,мне б даже на людях стыдео б ьыло с нис появится

Кукла
#16

Он ничего для вас не делает. все устраивает. вот и пользуется

Кукла
#17

Он хорошо выглядит. Очень харизматичный. Но старый, это факт, возраст не скроешь и никуда не денешь

Гость
#18
Гость

А что Вы получаете от этих отношений? В чем смысл? Может просто я чего-то не понимаю в своих...запуталась и привыкла

что я получаю? ))) страсть, секс с очень классным любовником, другая жизнь. с мужем у нас всё ровно и спокойно. а с ним драйв. я его люблю если уж честно, но понимаю, что люблю в формате таких отношений.
и ещё-мы с мужем так называемый "средний класс", а он элита, догнать нам с мужем его не реально. только если почки продать обоим))

Гость
#19
Гость

что я получаю? ))) страсть, секс с очень классным любовником, другая жизнь. с мужем у нас всё ровно и спокойно. а с ним драйв. я его люблю если уж честно, но понимаю, что люблю в формате таких отношений. и ещё-мы с мужем так называемый "средний класс", а он элита, догнать нам с мужем его не реально. только если почки продать обоим))

моему кстати ещё нет 40, а мне 30

Гость
#20
Гость

моему кстати ещё нет 40, а мне 30

Ну, у Вас и разница не большая.

гостья
#21
Гость

У меня есть мужчина, общаемся уже два года. Это бесперспективные отношения, поскольку он женат. Разбивать семью не хочу и изначально не собиралась. Он взрослый и намного старше меня. Мне 28, ему 49. Но меня безумно к нему тянет, в итоге я страдаю, поскольку претендовать не на что не могу. Он об этом не знает. Да и смысла в этом не вижу. Нам хорошо вместе. Какие-то потребительские отношения получаются. Пользуемся друг другом. Хочется внимания и заботы. Нормальных отношений. Но все чаще убеждаюсь, что встретить своего мужчину сложно. У меня многие знакомые девушки - умницы, красавицы - и одни!Не знаю как забыть его и отпустить из своей жизни. Не представляю

В любви как на войне все средства хороши.Разбивайте семью, в чём проблема? Или он не хочет уходить из семьи? Конечно, не хочет, ему так удобно и хорошо.Всегда трудно разрывать отношения, люди врастают друг в друга энергетически, это как кусок мяса от себя оторвать. Постепенно отползайте, постепенно.Всё реже и реже встречайтесь.Приучайте себя к тому,что скоро растанетесь.Параллельно активно ищете "клин"(клин клином). Да хоть на СЗ зарегистрируйтесь, фотки свои симпатичные поставьте.Это вас отвлечёт.

гостья
#22
Гость

Я думаю, что у многих в жизни такое бывало. Понимаешь, что ничего не получится, но общаешься с человеком. Наверное, просто пока другого ничего нет. Имеешь то, что есть

На безрыбье и рак рыба.

Гость
#23
гостья

В любви как на войне все средства хороши.Разбивайте семью, в чём проблема? Или он не хочет уходить из семьи? Конечно, не хочет, ему так удобно и хорошо.Всегда трудно разрывать отношения, люди врастают друг в друга энергетически, это как кусок мяса от себя оторвать. Постепенно отползайте, постепенно.Всё реже и реже встречайтесь.Приучайте себя к тому,что скоро растанетесь.Параллельно активно ищете "клин"(клин клином). Да хоть на СЗ зарегистрируйтесь, фотки свои симпатичные поставьте.Это вас отвлечёт.

Если бы рядом был другой мужчина, с которым бы я видела себя рядом и семью, то этого бы не было сразу.
Думаете легко бросить того, кто нравится. Пусть даже со страданиями?

Гость
#24

Бросать надо это все. Ничего не получится. Теряете время и все. Потом поздно будет

гостья
#25
Гость

Если бы рядом был другой мужчина, с которым бы я видела себя рядом и семью, то этого бы не было сразу.Думаете легко бросить того, кто нравится. Пусть даже со страданиями?

Нелегко, но надо.Главное, начать бросать. Мне всегда помогали выходить из отношений другие отношения. Сейчас опять выхожу из отношений-зависимости.Отвлекаю себя чем могу.

ири
#26

У меня точно такая же ситуация, только я пошла дальше: то ухожу от него, то сама же и возвращаюсь, потому что ЗНАЮ, что бесперспективно все это, но не могу себя отвлечь от него. Он после очередного моего истерическго выпада просто перестал воспринимать меня всерьез... странно то, что голова все понимает, но эмоции...

Гость
#27
ири

У меня точно такая же ситуация, только я пошла дальше: то ухожу от него, то сама же и возвращаюсь, потому что ЗНАЮ, что бесперспективно все это, но не могу себя отвлечь от него. Он после очередного моего истерическго выпада просто перестал воспринимать меня всерьез... странно то, что голова все понимает, но эмоции...

Ну мужчины не хотят проблемных отношений на стороне. Нравится, когда все легко и просто. Без истерик и скандалов. Позвонил, захотел встретиться - ему и рады.
самое обидное, что в себе все держишь и ничего не показываешь, как тебе плохо и противно от этого.

Гость
#28

Лучше никогда не вступать в отношения с женатыми

Гость
#29
Гость

Ну мужчины не хотят проблемных отношений на стороне. Нравится, когда все легко и просто. Без истерик и скандалов. Позвонил, захотел встретиться - ему и рады. самое обидное, что в себе все держишь и ничего не показываешь, как тебе плохо и противно от этого.

Мой не женат, но 15 лет в отношениях с женщиной в другом городе. А я рядом, но не сложилось у нас... а привязанность как была, так и есть. Видимо, больше с моей стороны. Но у меня характер мерзкий, собственница я, поэтому для меня эти отношения крайне разрушительны, унижаюсь, а потом страдаю... а он ничего и не обещает, просто живет, как хочет... а я все жду. Очень хочу кого-то встретить, отойти от прежних отношений, пока не полуается... а если и встречаюсь с кем-то, то все равно о нем думаю.

Гость
#30
Гость

Мой не женат, но 15 лет в отношениях с женщиной в другом городе. А я рядом, но не сложилось у нас... а привязанность как была, так и есть. Видимо, больше с моей стороны. Но у меня характер мерзкий, собственница я, поэтому для меня эти отношения крайне разрушительны, унижаюсь, а потом страдаю... а он ничего и не обещает, просто живет, как хочет... а я все жду. Очень хочу кого-то встретить, отойти от прежних отношений, пока не полуается... а если и встречаюсь с кем-то, то все равно о нем думаю.

Отойдете, когда другой появится, дай Бог свободный и нормальный!)

#31

Говорят, что если отношения никуда не ведут они продлятся столько, на сколько у женщины хватит терпения. У меня так же муж и любовник. И буквально на днях я осознаю, что о сих пор не обязывающая интрижка превращается...в зависимость. Я думаю о нем, не могу сосредоточиться. Верный признак, что пора делать ноги...

Гость
#32

Меня такие отношения затянули. Три года нервотрёпки. Разница тоже была 21 год....Правда он не был женат, но перспективы всё равно не было ибо человек такой - женщинами только пользовался. Я знала это, но как заколдованная за ним шла.
В итоге, взяла себя в руки, прекратила общение...всякое! Сейчас замужем я, а он до сих пор девушек перебирает....

гостья
#33
Сама скромность

И буквально на днях я осознаю, что о сих пор не обязывающая интрижка превращается...в зависимость. Я думаю о нем, не могу сосредоточиться. Верный признак, что пора делать ноги...

Да, это как наркомания, как игромания, как алкоголизм или иная другая зависимость.Сначала кажется,что всё легко и просто, ты контролируешь ситуацию. А потом оказывается,что как-то незаметно ты уже с головой в этом болоте. Лучше всего, когда обрываешь резко.

Гость
#34
Гость

Меня такие отношения затянули. Три года нервотрёпки. Разница тоже была 21 год....Правда он не был женат, но перспективы всё равно не было ибо человек такой - женщинами только пользовался. Я знала это, но как заколдованная за ним шла. В итоге, взяла себя в руки, прекратила общение...всякое! Сейчас замужем я, а он до сих пор девушек перебирает....

Вы молодец, даже завидую. Нужно набраться смелости и все бросить. Беда еще в том, что я однолюб. Поэтому наверное идиализирую

Ушко
#35

Была у меня такая "любовь" с 18 до 22 лет. Это ужас и кошмар. Сколько я страдала. НЕ знаю, какие могут быть советы. Совет один - обрывать все, уходить. Вряд ли у Вас получится, но через несколько лет Вы осознаете, насколько это пустые были отношения. Никакой любви там нет! Это как раз болезнь. Я перелюбила, только уехав в другой город. Из-за этой больной навязчивой любви я за 4 года проворонила стопицот хороших мужиков. Не теряйте время!

инетка
#36
Гость

У меня есть мужчина, общаемся уже два года. Это бесперспективные отношения, поскольку он женат. Разбивать семью не хочу и изначально не собиралась.

Гость

Но все чаще убеждаюсь, что встретить своего мужчину сложно.

Гость

У меня многие знакомые девушки - умницы, красавицы - и одни!

а он предлагал или у вас самомнение высокое просто?

конечно сложно найти своего мужчину если искать его в чужих постелях

это не оправдание. у меня нет среди знакомых одиноких умниц или красавиц - все нарасхват. даже неумницы и некрасавицы. а вот через чур требовательные, навязчивые, давящие на мужчин дамочки, вот они сидят одни.

алена
#37

нахожусь сама в подобной ситуации.он не женат но берспектив нет.загрязла в этом болоте по уши.на пасху не выдержала и после очередного конфликта написала ему письмо о том что все закончено.он конечно поныл пару дней ..но вернуть не пытался
сошлись на том что время покажет.Проблема еще в том что мы работаем вместе и очень трудно сохранять адекватное дружеское общение...Он меня не любит думаю,но привык и ему удобно со мной.А мне уже не 20 лет((( В общем держусь как могу..

Гость
#38
алена

нахожусь сама в подобной ситуации.он не женат но берспектив нет.загрязла в этом болоте по уши.на пасху не выдержала и после очередного конфликта написала ему письмо о том что все закончено.он конечно поныл пару дней ..но вернуть не пыталсясошлись на том что время покажет.Проблема еще в том что мы работаем вместе и очень трудно сохранять адекватное дружеское общение...Он меня не любит думаю,но привык и ему удобно со мной.А мне уже не 20 лет((( В общем держусь как могу..

Конечно, ему просто удобно. Мужчины не хотят проблем поэтому и не уходят от этого. А взрослые уже с опытом и личными интересами не хотят ничего менять

Гость
#39
инетка

а он предлагал или у вас самомнение высокое просто?конечно сложно найти своего мужчину если искать его в чужих постеляхэто не оправдание. у меня нет среди знакомых одиноких умниц или красавиц - все нарасхват. даже неумницы и некрасавицы. а вот через чур требовательные, навязчивые, давящие на мужчин дамочки, вот они сидят одни.

Уже написала, что от него ничего не надо и вместе с ним себя не вижу. Проблема в том, что бросить сложно

Гость
#40
Гость

И бегать ни за кем не собираюсь

Катрин
#41

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику себя любимой на того, кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво

Гость
#42

За комфорт и удобство в этих отношениях вы платите упущением своего времени и моральными терзаниями..Хотите порвать - берите и рвите, как бы тяжело вам не было!!!все просто..вы сами накручиваете..

Гость
#43
Катрин

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований 2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме, 3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо, 4. Не вкладывайте в него много эмоций, 5. Не выдумывайте себе красивых сказок. 6. Включайте ум и прагматизм. 7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать. 8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни. 9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений. 10. Искренне радуйтесь проявлению внимания, 11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой. 12. Не ставьте условий, 13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина. 14. Легкость, женственность. 15. Позвольте мужчине самому решать, что и как! 16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью. 17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней! 18. Не истощайте энергетику себя любимой на того, кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут. 19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама. 20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво

+++ спасибо!

Катрин
#44

А еще есть такая мантра:
Тебя не было, нет и не будет
Никогда, никогда, никогда
И душа твое имя забудет
Навсегда, навсегда, навсегда.
Тень уходит, уходит, уходит
Ее нет, ее нет, ее нет,
На свободе, свободе, свободе
Только свет, только свет, только свет....

Как накатывает грусть-печаль по любимому, медленно про себя повторяйте этот незамысловатый стишок и знаю по себе, отпускает и становится легче! Не унывайте, и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется:)))

гость
#45
Гость

Мой не женат, но 15 лет в отношениях с женщиной в другом городе. А я рядом, но не сложилось у нас... а привязанность как была, так и есть. Видимо, больше с моей стороны. Но у меня характер мерзкий, собственница я, поэтому для меня эти отношения крайне разрушительны, унижаюсь, а потом страдаю... а он ничего и не обещает, просто живет, как хочет... а я все жду. Очень хочу кого-то встретить, отойти от прежних отношений, пока не полуается... а если и встречаюсь с кем-то, то все равно о нем думаю.

Бегите от него. Вы же не хотите скатится в депрессию. Рвите с корнем. Сотрите контакты, фотографии. Не общаться никак. Да на это может уйти и целый год. Но доводите себя до такого, как я - лежу, смотрю сериалы, и жру, жру, ничего не хочется, пустота внутри. Как жить без него не знаю. Был шанс прервать эти отношения в начале - не воспользовалась. А теперь - столько общих воспоминаний, боли и обид. Все это не дает мне жить, тянет назад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: