Гость
Статьи
Любимый мужчина или …

Любимый мужчина или дочь?

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Мне 46 лет, молодая, привлекательная, активная женщина с работой и своим жильем, есть машина. С мужем в разводе, есть взрослая дочь, у нее своя семья. Недавно в …

Светлана З.
1 072 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1005
Анна

Вы не допускаете, что есть люди, которые считает, что вырастив детей и дав им образование и нормальное воспитание на этом их миссия выполнена? .

Конечно есть такие люди. Если бы их не было, то и не было бы на вумене столько топиков о том, как нет сил жить с мужем-тираном, а "уйти некуда и жить не за что". Или о том, как девушка 10-15 лет не может позволить себе быть матерью, пока зарабатывает на "куда пойти и за что жить", а потом "мужиков холостых нормальных не осталось" и "где пройти ЭКО". Вырастить и выплюнуть ребенка - это не родительская любовь. Это галочка для социума, чтобы было как у всех

Гость
#1006
Анна

Она итак 20 лет меня растила, света белого не видела

Такую лапшу обычно взрослым детям вешают онажематери. ребенок не мешает "видет белый свет". Наоборот, у адекватных родителей они расширяют горизонты

Гость
#1007
Анакона

Растить своего ребенка это счастье, а не каторга. Мне лично никогда не приходило в голову воспринимать свое материнство как "великую жертву", наоборот я безумно благодарна своей дочери, что она у меня родилась. С таким как у вас отношением к детям и материнству, лучше вообще не рожать, а всю жизнь заниматься поиском к.у.я подлиннее.

+100500 +100500 +100500

Гость
#1008
Анна

Так а откуда у ВаТогда откуда у Вас претензии к своей маме и её 3м квартирам?

Если мать сама заработала на эти 3 квартиры и обеспечила дочерей хотя бы на старте в жизни, то она имеет полное моральное право подарить эти квартиры хоть любовнику, хоть приюту кошек. А если на эти квартиры работали несколько поколений, в чем-то себе отказывая, то у такой мамы нет совести как минимум. Я не считаю, что то наследство, которое я оставлю детях, они вправе отдать левым людям, минуя моих внуков и правнуков.

Гость
#1009
Анна

с претензией на имущество своих матерей

Это не имущество матерей! Это имущество семьи! За исключением случая, который я привела постом выше

Гость
#1010
Татв

А никто и не спорит, почему бы не жить. Но свойство такое у человека, сначала он живёт и радуется, ему хорошо, но проходит пара-тройка лет и они начинают задумываться "я здесь живу, всё делаю, за ней ухаживаю, и если что, то должен выместись на улицу. А почему?" и начинают закидывать удочки про женитьбу, про завещание и тд.

+100

Гость
#1011
Анакона

Честно, я даже теоретически не представляю как это сделать. Он сам из другого города (если бы был местный, то было бы проще). По его словам был женат, и есть 2 детей. Нигде не работает. Не алкаш, ведет вполне здоровый образ жизни. Умеет красиво говорить. Ну мне он конечно не нравится, но может это я просто предвзято на него смотрю.

Ну да. приходиться только уповать на то, что он вполне себе безкорыстный геронтофил и любит вашу маму не за 3 квартиры. А живет он на какие деньги?

Гость
#1012
Татв

Её нужно вовлекать в общение с семьёй, кулаком стучать нет смысла, не получилось уже, нужно менять тактику, возить её к внукам, приезжать часто, приглашать к себе вместе с ним, попытаться напомнить ей о семье, звонить, рассказывать об успехах внуков, даже по мелочи, вовлечь в заботы семьи

Если женщина попала в любовную зависимость - это всё ей по барабану. Увы(

Гость
#1013
Грохольская

А разве возможна еп-ля в 70????? Как???

а что вас так удивляет?

Гость
#1014
Татв

именно )) Они же семья, она скоро привыкнет, вот распределить дни между роднёй и ходить, она должна с ними разговаривать, знать как у них дела, интересоваться... А к ней, кстати, кто-нибудь ходит, или все разобиделись и слова, что у неё остался только молодой любовник - имеют под собой почву?

Вы очень плохо представляете себе состояние влюбленной женщины 70 лет. все, что вы пишите - не сработает. Или сработает со знаком минус

Анакона
#1015
Гость

Если мать сама заработала на эти 3 квартиры и обеспечила дочерей хотя бы на старте в жизни, то она имеет полное моральное право подарить эти квартиры хоть любовнику, хоть приюту кошек. А если на эти квартиры работали несколько поколений, в чем-то себе отказывая, то у такой мамы нет совести как минимум. Я не считаю, что то наследство, которое я оставлю детях, они вправе отдать левым людям, минуя моих внуков и правнуков.

Одну 2-х комнатную квартиру она получила в наследство от своей мамы (моей бабушки), вторую и еще пол дома получила при разводе с моим отцом. Пол дома она потом продала и купила себе третью квартиру. Мы все трое зарабатывали себе на свое жилье сами, ну разумеется вместе со своими мужьями. Никому из нас троих она при этом не помогла и копейкой. На любую просьбу о помощи у нее был всегда один ответ: "Вы взрослые, самостоятельные, надейтесь только на себя. А я свою роль выполнила, вас вырастила."

Анакона
#1016
Гость

Ну да. приходиться только уповать на то, что он вполне себе безкорыстный геронтофил и любит вашу маму не за 3 квартиры. А живет он на какие деньги?

Ну как на какие, на ее разумеется. Она женщина обеспеченная, сдает 2 квартиры. Вот на эти деньги и живут. Он не работает...

Татв
#1017
Анакона

Ну как на какие, на ее разумеется. Она женщина обеспеченная, сдает 2 квартиры. Вот на эти деньги и живут. Он не работает...

А возможно ли такой брак признать недействительным в последствии?
Но если она оставит завещание ( оспариваемое, повторяю), то был брак или нет, кажется, по-фигу....

Татв
#1018

Анакона, а она вообще-то свои планы озвучивала? Кроме регистрации брака, она что-нибудь говорила о завещаниях и дарственных? Теоретически, лучше бы в таком положении, чтобы завещания не было совсем. Тогда делёж. При завещании придётся оспаривать. Ну а при дарственной- вообще, наверно, ничего невозможно вернуть.

Гость
#1019
Анакона

Никому из нас троих она при этом не помогла и копейкой. На любую просьбу о помощи у нее был всегда один ответ: "Вы взрослые, самостоятельные, надейтесь только на себя. А я свою роль выполнила, вас вырастила."

Меня всегда поражало такое отношение к собственным детям. Но оно, к сожалению, не редкость.

А ведь ваша бабушка тоже могла подарить квартиру молодому любовнику, или муж записать жилье на свою маму. И жила бы ваша мама непонятно где и на одну пенсию. Случилась бы у неё при таком раскладе "любовь всей жизни" с 45-летним - ответ очевиден.
Это просто замечательно, что у вас с сестрами все нормально. А сколько женщин с малолетними детьми просто не знают куда деться после развода, потому что их мама "свой долг выполнила" и неё теперь "личная жизнь".

Анакона
#1020
Татв

Анакона, а она вообще-то свои планы озвучивала? Кроме регистрации брака, она что-нибудь говорила о завещаниях и дарственных? Теоретически, лучше бы в таком положении, чтобы завещания не было совсем. Тогда делёж. При завещании придётся оспаривать. Ну а при дарственной- вообще, наверно, ничего невозможно вернуть.

В ее планах жить долго и счастливо со своим любимым мужчиной. А уж когда она соберется помирать, тогда она и подумает, что кому оставить... И если конечно мы (ее дочери) докажем ей, что достойны от нее какого то наследства, то она нам тоже выделит какую то долю. Вот примерно так звучат ее планы. Я со своей стороны не буду судится ни с ней ни с ее мужиком. Пусть делает что хочет, мне мои нервы дороже.

Татв
#1021

А так же, мать 70-летней невесты, если б знала такой казус в будущем, могла свою квартиру сразу завещать своим внучкам, но их три, и бабушка РАЗУМНО рассудила, что мать сможет в будущем правильно разделить это между девочками, а "невнста" решила иначе... Зная это, как Вы думаете, бабушка оставила бы квартиру дочери???

Гость
#1022
Анакона

В ее планах жить долго и счастливо со своим любимым мужчиной. А уж когда она соберется помирать, тогда она и подумает, что кому оставить... И если конечно мы (ее дочери) докажем ей, что достойны от нее какого то наследства, то она нам тоже выделит какую то долю. Вот примерно так звучат ее планы. Я со своей стороны не буду судится ни с ней ни с ее мужиком. Пусть делает что хочет, мне мои нервы дороже.

А вы обдумывали вариант, где она будет жить долго и "счастливо", если мужик её просто кинет с этими квартирами?

Гость
#1023
Татв

А так же, мать 70-летней невесты, если б знала такой казус в будущем, могла свою квартиру сразу завещать своим внучкам, но их три, и бабушка РАЗУМНО рассудила, что мать сможет в будущем правильно разделить это между девочками, а "невнста" решила иначе... Зная это, как Вы думаете, бабушка оставила бы квартиру дочери???

Ответ очевиден.

Анакона
#1024
Гость

Меня всегда поражало такое отношение к собственным детям. Но оно, к сожалению, не редкость. А ведь ваша бабушка тоже могла подарить квартиру молодому любовнику, или муж записать жилье на свою маму. И жила бы ваша мама непонятно где и на одну пенсию. Случилась бы у неё при таком раскладе "любовь всей жизни" с 45-летним - ответ очевиден.Это просто замечательно, что у вас с сестрами все нормально. А сколько женщин с малолетними детьми просто не знают куда деться после развода, потому что их мама "свой долг выполнила" и неё теперь "личная жизнь".

К сожалению у младшей сестры была в молодости довольно тяжелая жизненная ситуация. У мамы на тот момент любовников еще не было. Но сестре она не помогла, выставила среди ночи с грудным ребенком на улицу. Она ночевала у подружки, а потом приехала ко мне в другой город. Сейчас конечно у сестры все в жизни отлично, золотой муж, трое детей. Но из памяти то не сотрешь... И обиды уже вроде нет, но осадочек остался.

Татв
#1025
Анакона

В ее планах жить долго и счастливо со своим любимым мужчиной. А уж когда она соберется помирать, тогда она и подумает, что кому оставить... И если конечно мы (ее дочери) докажем ей, что достойны от нее какого то наследства, то она нам тоже выделит какую то долю. Вот примерно так звучат ее планы. Я со своей стороны не буду судится ни с ней ни с ее мужиком. Пусть делает что хочет, мне мои нервы дороже.

Если она говорит, что посмотрит на достойных ( вспоминается король Лир))), то она ждёт Ваших посещений и помощи- это явно!
Попытайтесь ей объяснить, что дарственная на него, может приблизить её конец, очень тактично, на примерах. И это не убийство, просто скоростью жизни, он может "загнать" её. Именно после дарственной, до этого будет беречь её и "любить".

Гость
#1026
Татв

Если она говорит, что посмотрит на достойных ( вспоминается король Лир))), то она ждёт Ваших посещений и помощи- это явно! Попытайтесь ей объяснить, что дарственная на него, может приблизить её конец, очень тактично, на примерах. И это не убийство, просто скоростью жизни, он может "загнать" её. Именно после дарственной, до этого будет беречь её и "любить".

70-80 не надо травить крысиным ядом. Достаточно пару-тройку раз закатить скандал, чтобы они перенервничали.

Гость
#1027
Татв

Именно после дарственной, до этого будет беречь её и "любить".

Дарственная - не завещание. Пусть бабуля живет долго и счастливо. Вопрос только где?

Анакона
#1028
Татв

Если она говорит, что посмотрит на достойных ( вспоминается король Лир))), то она ждёт Ваших посещений и помощи- это явно! Попытайтесь ей объяснить, что дарственная на него, может приблизить её конец, очень тактично, на примерах. И это не убийство, просто скоростью жизни, он может "загнать" её. Именно после дарственной, до этого будет беречь её и "любить".

Вы думаете мы ей не говорили? Еще как говорили и объясняли. Но это все равно что говорить с бетонной стеной. Мы не видим его чистоты и порядочности, и судим его по себе, и ей стыдно за то что она вырастила таких меркантильных эгоисток. Я уже ничего ей не говорю, старшая сестра еще пытается до нее достучаться, но мне кажется это бесполезно.

Грохольская
#1029
Гость

а что вас так удивляет?

Климакс как бэ? Нет?

Гость
#1030
Анакона

Но сестре она не помогла, выставила среди ночи с грудным ребенком на улицу

Жуть какая. Есть определеная категория женщин, которая сначала сидит на шее у родителей, грябя по себя всё что можно, потом пересаживается на шею мужа, отжимая всё, что можно отжать, потом на шею детей, особенно если это сыновья. Если не секрет почему развелись ваши родители? работала ли ваша мама и кем? и какие отношения были с бабушкой?

Грохольская
#1031
Анакона

Вы думаете мы ей не говорили? Еще как говорили и объясняли. Но это все равно что говорить с бетонной стеной. Мы не видим его чистоты и порядочности, и судим его по себе, и ей стыдно за то что она вырастила таких меркантильных эгоисток. Я уже ничего ей не говорю, старшая сестра еще пытается до нее достучаться, но мне кажется это бесполезно.

И вы не отставайте от сестры, укрепляйте ее позиции! Вода камень точит! Зря вы отступаете...

Гость
#1032
Грохольская

Климакс как бэ? Нет?

Климакс как бэ в 50-52 наступает) А чем он мешает половой жизни (сильно задумалась)))

Анакона
#1033
Гость

А вы обдумывали вариант, где она будет жить долго и "счастливо", если мужик её просто кинет с этими квартирами?

А почему мы об этом должны думать? У нее есть 3 квартиры, молодой еп-арь, за которого она собралась официально замуж. Это ее выбор и думать о том, где она будет жить, после того как отпишет ему все свое имущество (очень надеюсь что она все таки этого не сделает), должна думать в первую очередь она сама, а не мы. Не смотря на свой возраст она физически здорова и активна. Водит машину, есть друзья и знакомые, т.е. вполне дееспособна.

Гость
#1034
Анакона

А почему мы об этом должны думать? У нее есть 3 квартиры, молодой еп-арь, за которого она собралась официально замуж. Это ее выбор и думать о том, где она будет жить, после того как отпишет ему все свое имущество (очень надеюсь что она все таки этого не сделает), должна думать в первую очередь она сама, а не мы. Не смотря на свой возраст она физически здорова и активна. Водит машину, есть друзья и знакомые, т.е. вполне дееспособна.

Потому что по закону она может профукать наследство всей семьи и по закону вы будете обязаны её содержать . Вот такие у нас законы, а что делать.

Грохольская
#1035
Гость

Климакс как бэ в 50-52 наступает) А чем он мешает половой жизни (сильно задумалась)))

***** 70-летнюю бабку) и это 45-летнему мужику) это ж как надо любить деньги)

Гость
#1036
Грохольская

***** 70-летнюю бабку) и это 45-летнему мужику) это ж как надо любить деньги)

Здесь вполне разделяю ваше недоумение.
Но чисто технически, если у 70-летнего что-то фурычит, то почему бы ему не завести любовницу-ровесницу)
У некоторых после наступления климакса пропадает либидо, а у некоторых нет. Не знаю как в 70, но в 60 половая жизнь не есть что-то уникальное

Татв
#1037
Гость

70-80 не надо травить крысиным ядом. Достаточно пару-тройку раз закатить скандал, чтобы они перенервничали.

И даже не так, просто постоянно волновать, без скандала, чтобы переживала, и сразу секс

Анакона
#1038
Гость

Жуть какая. Есть определеная категория женщин, которая сначала сидит на шее у родителей, грябя по себя всё что можно, потом пересаживается на шею мужа, отжимая всё, что можно отжать, потом на шею детей, особенно если это сыновья. Если не секрет почему развелись ваши родители? работала ли ваша мама и кем? и какие отношения были с бабушкой?

Мама учительница. Отец у нее второй муж, он взял ее уже с ребенком от первого брака (моей старшей сестрой). Отец мужик не плохой, не пил, не курил, деньги в дом приносил, но его недостатком в браке было то, что он любил погулять... ну мимо красивой женщины пройти не мог. А так как мужчина он видный, то соответственно левые женщины у него были. Поэтому и развелись, мне на момент их развода был уже 21 год, а младшей сестре 17 лет. У бабушки мать была единственным ребенком, с ее отцом она развелась когда мама была совсем маленькая. Потом уже замуж не выходила и жила ради дочки. Бабушка женщина была очень хорошая, добрая и душевная (царство ей небесное)

Татв
#1039
Гость

Дарственная - не завещание. Пусть бабуля живет долго и счастливо. Вопрос только где?

Дарственная - это всё! А завещание по сто раз переписывать можно, только не забывать отменять старое

Анакона
#1040
Гость

Потому что по закону она может профукать наследство всей семьи и по закону вы будете обязаны её содержать . Вот такие у нас законы, а что делать.

Да? Я этого не знала... О_о.... Спасибо что предупредили.

Татв
#1041
Грохольская

И вы не отставайте от сестры, укрепляйте ее позиции! Вода камень точит! Зря вы отступаете...

Тоже так считаю - нужно говорить- говорить, быть рядом, звонить всё время...

Татв
#1042

Анакона, Вы бы с юристом проконсультировались...

Анакона
#1043
Татв

Анакона, Вы бы с юристом проконсультировались...

Теперь наверное действительно надо идти к юристу...

Грохольская
#1044
Татв

Тоже так считаю - нужно говорить- говорить, быть рядом, звонить всё время...

Анакона писала, что маме этого не нужно. У сестер складывается впечатление, что они навязываются. Я бы для начала попробовала ультиматум мамане поставить- и ограничить общение. На время. Объявится маман, будет спрашивать о причинах отдаления- высказать свои претензии и соображения по поводу ее мужа и наследства. И твердить их до тех пор, пока не дойдет до родительницы.
Просто не понимаю, зачем навязывать общение (пусть даже и с родителями), если в нем заинтересована только одна сторона?? (В данном случае дочери).

Грохольская
#1045
Анакона

Теперь наверное действительно надо идти к юристу...

Здесь уже освещали юридические моменты. Юрист любой посоветует дарственную или завещание, брачный контракт. Маман это категорически отрицает, судя по постам Анаконы. Повлиять именно на ВОЛЮ наследодателя он ну никак не может.

Гость
#1046
Анакона

Да? Я этого не знала... О_о.... Спасибо что предупредили.

У нас много прикольных законов. В свое время в поиске ответов на интересующие юридические вопросы узнала много нового. Например" если работающий мужчина лет 50-60 поселит у себя дома женщину старше 55 лет и не будет заключать с ней брак, то даже без этого она имеет все шансы урвать долю в наследстве в случае его смерти, если прожила с ним более года. Более того! Если он (живя с женой) просто пригреет чужую бабушку, которую обобрал молодой любовник, то будет всё тоже самое.
У одной знакомой так и получилось. Пригрели бабулю, у них дом на 300 кв. Хозяин погиб, а бабуля иск на обязательную долю в наследстве как иждивенка. Пришлось откупаться от этой пи-пи-пи маленьким домиком в деревне.

Гость
#1047
Татв

Тоже так считаю - нужно говорить- говорить, быть рядом, звонить всё время...

Не сработает 100%
Разве что "любовь всей жизни" раньше времени себя проявит. А это очень сомнительно.

Гость
#1048
Гость

Анна, ну что же вы сменили пластинку? Спойте что-нибудь о женском счастье, и что женщина в 70 лет может выглядеть на 35, и что Анакона меркантильная эгоистка

Зловредная тётя, почитайте внимательно, что писала Анна - там совсем другое.

Гость
#1049
Анна

Вы прям экстремистка)))) А Вы не допускаете, что есть люди, которые считает, что вырастив детей и дав им образование и нормальное воспитание на этом их миссия выполнена? и в этом есть своя правда. Жизнь далека от белое-черное. Полно детей, которые со своими уже детьми живут на шее и на пенсию стариков, да и вообще осудить всегда проще чем понять чужую жизнь. Кстати никакого криминала нет ни в ситуации Автора темы ни в ситуации дочери 70ти летней матери, собравшейся замуж за "молодого".

Анна, вы мне очень симпатичны, я рассуждаю так же. Но вот насчёт наследства последней любови я очень сомневаюсь. У меня отец женился ближе к пенсии, тётя та не очень то его полюбила, а когда он слёг, звонила мне и требовала за ним ухаживать, хотя у меня трое на руках было. Так что насчёт ЗБ и наследства я бы хорошенько подумала.

Гость
#1050
Татв

У меня впечатление, что Анна просто встала в опозицию без повода, лишь бы на красное сказать чёрное, поразвлекаться, ибо не вижу в её речах ни логики, ни смысла

У меня другое мнение. Думаю, что Анна очень успешный человек, поэтому не боится лишиться чего-то там. Но таких мало.

Гость
#1051
Татв

А так же, мать 70-летней невесты, если б знала такой казус в будущем, могла свою квартиру сразу завещать своим внучкам, но их три, и бабушка РАЗУМНО рассудила, что мать сможет в будущем правильно разделить это между девочками, а "невнста" решила иначе... Зная это, как Вы думаете, бабушка оставила бы квартиру дочери???

Не дай бог! Эти девочки выросли бы и привели туда свои куи в штанах. А случись что, эти куи завладели бы квартирами.

Татв
#1052
Гость

Не дай бог! Эти девочки выросли бы и привели туда свои куи в штанах. А случись что, эти куи завладели бы квартирами.

Однушка на трёх девочек!!! Кто кого куда привёл бы????? А сейчас что? Кому эта квартира в результате отойдёт?

Гость
#1053
Грохольская

Климакс как бэ? Нет?

Мне 60+, после климакса секс был, оргазмы полноценные, но желание ***** полностью пропало. Не знаю, может, это только у меня так, но мне неприятно мужское тело и трение гениталиями . Даже когда в фильмах постельные сцены, я иду наливать себе чай. Мне это неинтересно. О своей "привлекательности". Я женщина спортивная, лишний вес небольшой, но выгляжу я честно на свой возраст. И себя не обманываю

Грохольская
#1054
Гость

Мне 60+, после климакса секс был, оргазмы полноценные, но желание ***** полностью пропало. Не знаю, может, это только у меня так, но мне неприятно мужское тело и трение гениталиями . Даже когда в фильмах постельные сцены, я иду наливать себе чай. Мне это неинтересно. О своей "привлекательности". Я женщина спортивная, лишний вес небольшой, но выгляжу я честно на свой возраст. И себя не обманываю

Уважаю женщин, адекватно и объективно себя оценивающих. Да, молодость проходит, она не вечна. И очень смешны те тетушки, отчаянно пытающиеся косить под молодух. Ну а про поступки некоторых вообще и говорить нечего. Для каждого возраста- свой стиль, поведение, мышление, темперамент, образ жизни. В каждом возрасте свои плюсы. Мое мнение.