Гость
Статьи
А у вас, кто и как …

А у вас, кто и как расплачивается на свиданиях?

Девушки, у меня вопрос, если вы встречаетесь с молодым человеком уже второй и более месяц, но ещё не живёте вместе. Кто из вас оплачивает кафе/кино и т.п.? Он? или каждый сам за себя? И работаете ли …

Leela
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ну да ну да) Вы не почитать заходите- а доказать что то, мнение свое высказать, донести до дурочек правду. А зачем, если вам наплевать ? Ну значит не наплевать. Еще и злитесь, тем более не наплевать. Не встревала я мужиков, меняющих женщин как перчатки и сидящих на форумах женских, полемики о девственностях и патриархах ведущих. Ну не колышет эта лабуда никого, у кого итак эти самые тетки, бапцы, пельмени и прочее есть.

категорически не права кстати)

ты пытаешься судить о мужчинах с точки зрения женщины

это вы единоличницы в силу природы и если что-то вас может волновать так это своя выгода, ребенок ( если материнский инстинкт развит) и воля сильного самца( если таковой имеется)

а мужчина более социальное существо, мужчин вполне может волновать этот вопрос, что сейчас обсуждается, не в плане самого себя, а в плане общества


меня, например, этот вопрос интересует в плане чтобы народ стал нормальным патриархальным, иначе мы будем заменены приезжими представителями чуждой мне арабской культуры

#202

Молодые человеки всегда платили за совместный досуг. Не считаю это чем-то особенным.

Гость
#203

По теме- автор, если чувствуете себя неуютно- ну предложите пополам платить. Но мне показалось, что автор оплату пополам воспринимает как репетиции семейного бюджета) Типа вот мы уже повстречались, у нас уже почти семья, пора и бюджет общий. Но в самой идее платить пополам не вижу ничего плохого, главное в крайности не впадать, от них все зло

Гость
#204
Гость

Не меркантильных? Предложите свой вариант "высоких" отношений между мужчиной и женщиной. Может Америку откроете. По какой причине я вам злой показалась, это же просто ваше мнение и домыслы)

Насчет Америки, съездите посмотрите какие там отношения. Еще пару лет и у нас так будет.

Гость
#205
Гость

Ну да ну да) Вы не почитать заходите- а доказать что то, мнение свое высказать, донести до дурочек правду. А зачем, если вам наплевать ? Ну значит не наплевать. Еще и злитесь, тем более не наплевать. Не встревала я мужиков, меняющих женщин как перчатки и сидящих на форумах женских, полемики о девственностях и патриархах ведущих. Ну не колышет эта лабуда никого, у кого итак эти самые тетки, бапцы, пельмени и прочее есть.

Ты знаешь,я давно понял,что бапцы все равно ничегошеньки не поймут.Соответствующего воспитания нет-для нее дикость уважать мужчину,дикость подчиняться мужу своему,которого выбрала,дикость просто быть женщиной,а не бабой с яйцами,дикость не прыгать по постелям с малолетства..Поэтому доказывать что-то тут бесполезно вам. Так,чуток разбавить бабское мнение мужским.

Гость
#206
Гость

категорически не права кстати) ты пытаешься судить о мужчинах с точки зрения женщиныэто вы единоличницы в силу природы и если что-то вас может волновать так это своя выгода, ребенок ( если материнский инстинкт развит) и воля сильного самца( если таковой имеется) а мужчина более социальное существо, мужчин вполне может волновать этот вопрос, что сейчас обсуждается, не в плане самого себя, а в плане обществаменя, например, этот вопрос интересует в плане чтобы народ стал нормальным патриархальным, иначе мы будем заменены приезжими представителями чуждой мне арабской культуры

Ну вот опять- мне судить о мужчинах нельзя, потому что я сужу с женской колокольни, а мужчине судить о женщине с мужской колокольни можно. Вот мне не дано понять мужские мотивы, а мужчина все о нас знает от рождения. Ну надоело, честно. Когда вы в какой то девушке увидите человека- имеющего право на свои мысли и суждения, так же как и вы, а не рожденного вам внимать и преклоняться, давать или еще чего то там, так все и наладится у вас. По поводу социализированности- женщины как раз больше нуждаются в проговаривании всего, что их волнует и даже того, что не волнует- не раз, думаю слышали часовые разговоры подруг ни о чем. Так что опять с вами не соглашусь. А представители чуждой культуры все равно вас заменят- пока вы счет за кафе делите, у них уже пятеро детей. И им плевать, алени они или нет, вот и вме

оли
#207

Добрый день. Я полька, провожу опрос на тему комплимента в России и в Польше. Я очень расчитываю на Вашу помощь. Хочу попросить Вас выполнить подготовленный мной опрос. Благодарю за помощь. это ссылка:
http://www.ankietka.pl/ankieta/184465/_.html

Гость
#208
Гость

Ты знаешь,я давно понял,что бапцы все равно ничегошеньки не поймут.Соответствующего воспитания нет-для нее дикость уважать мужчину,дикость подчиняться мужу своему,которого выбрала,дикость просто быть женщиной,а не бабой с яйцами,дикость не прыгать по постелям с малолетства..Поэтому доказывать что-то тут бесполезно вам. Так,чуток разбавить бабское мнение мужским.

Так зачем его разбавлять то, ну я не пойму. Ну бесполезно доказывать- зачем свое время, своей единственной жизни тратить? Ну значит все же очень хочется

Гость
#209
Гость

Так зачем его разбавлять то, ну я не пойму. Ну бесполезно доказывать- зачем свое время, своей единственной жизни тратить? Ну значит все же очень хочется

А как же веселая женская логика?))

Гость
#210
Leela

Получается если парень предлогает разделить счёт по полам, то стоит бежать от такого мужчины куда подальше? а если он платил платил, а потом в какой-то момент говорит, что пора бы уже и мне это делать? и бросать? А у меня уже чувства.... мужчин не понять....

Что значит "пора бы"? Вспомните времена, они не так уж и давно были, когда чтобы сводить девушку в кино парень не гнушался ночью фуры разгружать. Мой друг на втором курсе специально на две подработки устроился(очник), чтобы радовать свою любимую цветами и подарками. Ребята во дворе (когда в школе учились) цвет.мет сдавали, чтобы сводить понравившуюся девушку в кафе. И ни один мой ухажер, ни муж ни разу не позволили мне платить за себя и тем более за них. Даже друзья-мужчины и братья платят за меня.

гость
#211
Гость

Ты знаешь,я давно понял,что бапцы все равно ничегошеньки не поймут.Соответствующего воспитания нет-для нее дикость уважать мужчину,дикость подчиняться мужу своему,которого выбрала,дикость просто быть женщиной,а не бабой с яйцами,дикость не прыгать по постелям с малолетства..Поэтому доказывать что-то тут бесполезно вам. Так,чуток разбавить бабское мнение мужским.

ну я мужа уважаю и ни по каким койкам не скакала с малолетства, до мужа девственницей была

гость
#212
Гость

Что значит "пора бы"? Вспомните времена, они не так уж и давно были, когда чтобы сводить девушку в кино парень не гнушался ночью фуры разгружать. Мой друг на втором курсе специально на две подработки устроился(очник), чтобы радовать свою любимую цветами и подарками. Ребята во дворе (когда в школе учились) цвет.мет сдавали, чтобы сводить понравившуюся девушку в кафе. И ни один мой ухажер, ни муж ни разу не позволили мне платить за себя и тем более за них. Даже друзья-мужчины и братья платят за меня.

в те времена и девушки невинность хранили лет до 22-24, было ради чего стараться мужчинам, а сейчас ради потрепанной и потасканной лоха ни они не хотят стараться

Гость
#213
Гость

Насчет Америки, съездите посмотрите какие там отношения. Еще пару лет и у нас так будет.

Была) 4 раза. Тетя там в браке живет. Бюджет в семье раздельный. НО: даже там мужчина оплачивает счета за дом. Плюс, когда она к нему ехала ВСЕ было оплачено будущим мужем - билеты (Из Сибири, 4 пересадки!), приехала к нему в дом на все готовое. Год не работала, он ее обеспечивал полностью. Выучилась заново. Теперь зарабатывает с мужем на ровне. Мужчина - он хоть где мужчина.

Гость
#214
Гость

А как же веселая женская логика?))

Да ладно, логика уже женская в ход пошла. Все проще, и жизнь проста- реши честно, главное не обманывая себя, что конкретно хочешь и действуй в заданном направлении без ненужных рефлексий. Демографию хочешь поднимать? Бери бабу крепкую и делай ей детей десяток. Какая уж она- неважно, главное чтоб здорова была. Прислугу домашнюю надо- бери зачуханную из деревни, где один мужик на 10 дворов, голодную желательно- и регистрацию ей не делай, чтоб и работать не могла и слово вякнуть боялась. Секс машину хочешь- и такие есть. Но не надо требовать все в одном и поменьше баз теоретических подводить. Решаем, что нам реально надо и чешем к цели, все , жизнь проста. Главное не врать себе. Пара есть для каждого и счастливы будут оба, если искать реально то, что нужно, без всякой шелухи и требований всего в одном флаконе и бантика еще. Ну вот я так думаю

Гость
#215
гость

в те времена и девушки невинность хранили лет до 22-24, было ради чего стараться мужчинам, а сейчас ради потрепанной и потасканной лоха ни они не хотят стараться

Нынешние "девушки " и потрепанной и потасканной считают себя достойными хорошего мужчины и достойных ухаживаний.Ну а что? Мужик же ***** и такое схавает.

Гость
#216

Mujchina I tochka. Oni pochemy to za nas detej ne rojaut .tak xot gde to ya mogy pochystvovat slabost I ne volnovatsa za oplaty scheta

Гость
#217
Гость

Демографию хочешь поднимать? Бери бабу крепкую и делай ей детей десяток. Какая уж она- неважно, главное чтоб здорова была. Прислугу домашнюю надо- бери зачуханную из деревни, где один мужик на 10 дворов, голодную желательно- и регистрацию ей не делай, чтоб и работать не могла и слово вякнуть боялась. Секс машину хочешь- и такие есть. Но не надо требовать все в одном и поменьше баз теоретических подводить. Решаем, что нам реально надо и чешем к цели, все , жизнь проста. Главное не врать себе. Пара есть для каждого и счастливы будут оба, если искать реально то, что нужно, без всякой шелухи и требований всего в одном флаконе и бантика еще. Ну вот я так думаю

Мадам,вы когда нибудь испытывали чувство отвращения и тошноты?))Вот и я не хочу в своей семейной жизни испытывать это к жене своей, не пойдет на пользу ни мне,ни моим детям,ни самой семье. Именно такое чувство вызывают у меня современные гулящие общественные бабы. Поэтому не хочу кого попало.

Гость
#218
Гость

Нынешние "девушки " и потрепанной и потасканной считают себя достойными хорошего мужчины и достойных ухаживаний.Ну а что? Мужик же ***** и такое схавает.

Ну и пусть чувствуют, тебе то что? Силком же не заставят, верно? Если тебе такие не походят- идешь мимо и все. Или дело в том, что ты считаешь, раз они потасканные, то что то должны именно тебе? На что то соглашаться, не выпендриваться? А почему? Те же ухаживания- не считаешь ты приемлемым дарить цветы этой потасканной- не дари. Не хочешь ухаживать- не ухаживай, в чем проблема? Связывают заставляют? Или опять все упрется в то, что раз кому то давала, то и мне должна и сразу? Ну не должна

Гость
#219
Гость

Была) 4 раза. Тетя там в браке живет. Бюджет в семье раздельный. НО: даже там мужчина оплачивает счета за дом. Плюс, когда она к нему ехала ВСЕ было оплачено будущим мужем - билеты (Из Сибири, 4 пересадки!), приехала к нему в дом на все готовое. Год не работала, он ее обеспечивал полностью. Выучилась заново. Теперь зарабатывает с мужем на ровне. Мужчина - он хоть где мужчина.

Вы в курсе, что там на свиданиях, счет раздельный?

Гость
#220
Гость

Mujchina I tochka. Oni pochemy to za nas detej ne rojaut .tak xot gde to ya mogy pochystvovat slabost I ne volnovatsa za oplaty scheta

За сунь этих детей, знаешь куда? Да-да туда

Гость
#221
Гость

Мадам,вы когда нибудь испытывали чувство отвращения и тошноты?))Вот и я не хочу в своей семейной жизни испытывать это к жене своей, не пойдет на пользу ни мне,ни моим детям,ни самой семье. Именно такое чувство вызывают у меня современные гулящие общественные бабы. Поэтому не хочу кого попало.

И не бери кого попало. Нет тех, кто тебе нужен? Или ищем или меняем приоритеты. Хотеть мы все можем что угодно, доказывать другим что именно они должны стать такими как нам удобно и хочется мы тоже можем. Только от этого не изменится ничего. Ну и смысл? Жизнь одна и она не так уж и длинна

Гость
#222
Гость

Ошибаешься,возможно если бы я не знал порядочных женщин в реальной жизни,не общался с ними,не знал их мысли чувства,то не был бы так категоричен в сторону распущенных баб. Ну а теперь что имеем,то имеем:сам я из строгой и патриархальной семьи,моему другу с женой реально повезло-дочка батюшки,полностью отсуствует зараза потреблядства и торговли собой.Идеальная жена и мать уже 15 лет. И таких мало,действительно,но я оптимист,верю ,что и мне встретится такая.

не, тебе не встретится - слишком много в тебе г.о.в.н.а.... к подобному тянется подобное, будет тебе твоя *****.д.ь, ну, или никого не будет, что тоже не беда, а то расплодишься еще, размножишь свою гнилую идеологию

Гость
#223
гость

Что значит "пора бы"? Вспомните времена, они не так уж и давно были, когда чтобы сводить девушку в кино парень не гнушался ночью фуры разгружать. Мой друг на втором курсе специально на две подработки устроился(очник), чтобы радовать свою любимую цветами и подарками. Ребята во дворе (когда в школе учились) цвет.мет сдавали, чтобы сводить понравившуюся девушку в кафе. И ни один мой ухажер, ни муж ни разу не позволили мне платить за себя и тем более за них. Даже друзья-мужчины и братья платят за меня.

в те времена и девушки невинность хранили лет до 22-24, было ради чего стараться мужчинам, а сейчас ради потрепанной и потасканной лоха ни они не хотят стараться
В какие "те" времена? Мне сейчас 22 года. Я родилась в 1993г. Росла на примере своих родителей, родившихся в конце 60-х.

Гость
#224
Гость

Вы в курсе, что там на свиданиях, счет раздельный?

Нет такого там в обычной жизни. Первый раз я пробыла там месяц, последующие разы по 3 месяца, что в сложности год почти. Даже тинейджеры юноши платят в кино за девушек. Деловые встречи и те оплачивает принимающая сторона.

Гость
#225
Гость

Ну и пусть чувствуют, тебе то что? Силком же не заставят, верно? Если тебе такие не походят- идешь мимо и все. Или дело в том, что ты считаешь, раз они потасканные, то что то должны именно тебе? На что то соглашаться, не выпендриваться? А почему? Те же ухаживания- не считаешь ты приемлемым дарить цветы этой потасканной- не дари. Не хочешь ухаживать- не ухаживай, в чем проблема? Связывают заставляют? Или опять все упрется в то, что раз кому то давала, то и мне должна и сразу? Ну не должна

Мне никто ничего не должен. Просто эти самые бабенки рассчитывают на серьезность,брак,а когда говорю правду-матку,что мол,извини,но моя жена не будет прыгать в первый вечер на***,начинается плач и визг,что мол ее обманули, воспользовались,соблазнили и прочее-прочее.

Гость
#226
Гость

не, тебе не встретится - слишком много в тебе г.о.в.н.а.... к подобному тянется подобное, будет тебе твоя *****.д.ь, ну, или никого не будет, что тоже не беда, а то расплодишься еще, размножишь свою гнилую идеологию

Скоро эта "гнилая" идеология придет и нагнет всех))Это я про Восток..И баб русских,и их аленей..Не хотите с русскими мужчинами в патриархате жить,будете темножопыми))

Гость
#227
Гость

Мне никто ничего не должен. Просто эти самые бабенки рассчитывают на серьезность,брак,а когда говорю правду-матку,что мол,извини,но моя жена не будет прыгать в первый вечер на***,начинается плач и визг,что мол ее обманули, воспользовались,соблазнили и прочее-прочее.

Я вас умоляю. Вы с кем спите, со школьницами? Если женщина ложится в постель после первого свидания, то поверьте замуж за вас она не собиралась.

Гость
#228
Гость

Мне никто ничего не должен. Просто эти самые бабенки рассчитывают на серьезность,брак,а когда говорю правду-матку,что мол,извини,но моя жена не будет прыгать в первый вечер на***,начинается плач и визг,что мол ее обманули, воспользовались,соблазнили и прочее-прочее.

Ну и что? Пусть визжит, ее проблемы. Как и ее проблемы на что она рассчитывала. Правда сдается мне, вы все же стараетесь попоучать- вы же не просто говорите, извини останется друзьями, а указываете ей, какая она не достойная. То есть все же тянет по унижать попроповедовать. Присутствует элемент мстительности некий все же. Ну да то ваше дело уже). Ладно, удачи вам в поисках, я хоть и неправильная и от аленя родила, который мне потребительнице денежку носит, пойду ужин готовить своему оленю с оленятами)) но было интересно, спасибо за беседу

Гость
#229
Гость

Нет такого там в обычной жизни. Первый раз я пробыла там месяц, последующие разы по 3 месяца, что в сложности год почти. Даже тинейджеры юноши платят в кино за девушек. Деловые встречи и те оплачивает принимающая сторона.

Вы видимо в южной америке были, я же говорю про сша.

Гость
#230
Гость

Ну и что? Пусть визжит, ее проблемы. Как и ее проблемы на что она рассчитывала. Правда сдается мне, вы все же стараетесь попоучать- вы же не просто говорите, извини останется друзьями, а указываете ей, какая она не достойная. То есть все же тянет по унижать попроповедовать. Присутствует элемент мстительности некий все же. Ну да то ваше дело уже). Ладно, удачи вам в поисках, я хоть и неправильная и от аленя родила, который мне потребительнице денежку носит, пойду ужин готовить своему оленю с оленятами)) но было интересно, спасибо за беседу

И вам удачи))

Гость
#231
Гость

Я вас умоляю. Вы с кем спите, со школьницами? Если женщина ложится в постель после первого свидания, то поверьте замуж за вас она не собиралась.

Со старушками я не сплю,вы правы,все молодые были))

Гость
#232
Гость

Вы видимо в южной америке были, я же говорю про сша.

Вы говорите о том, что где-то слышали звон. Я была в США. Привела вам конкретный пример. Раздельные счета приняты в Европе.

Гость
#233

по теме - никогда за себя на свиданиях не платила, даже вопрос не вставал, ни во времена студенчества, ни теперь, когда работаю; ситуаций "ушел и не вернулся, плати сама" ни разу не случалось, поскольку с такими ушлепками на свидания не ходила, их же видно за версту, ущербных - слава Богу, их меньшинство среди мужского пола

Гость
#234

Никогда на свиданиях не платила , зачем вообще ходить на свидания ? Они ведь приглашают в бары кафе рестораны! Вот пусть и платят

Гость
#235

я в ШОКЕ! мужики вы чегоо???

Гость
#236

Вы че весь фигню эту обсуждаете?

Гость
#237
гость

ой хватит врать, в реале вообще такого не было, более того сами выбираете все самое дорогое, лебезите и не знаете как угодить и не дай Бог мне кошелек достать - сразу такие обиды, как будто маму его матом оскорбили

Значит все может предложить вам мужчина -это деньги, все нужно вам - деньги.. Поэтому и лебезить, не уверен

Мохнатка
#238

Всегда на всех свиданиях мужики предлагали заплатить за меня. Всегда я настаивала на том, чтобы заплатить сама. За себя и за него.

Гость
#239

Я всегда предлагаю заплатить. Пока никто не разрешал

Гость
#240

Ps но я долго жила за границей. Поэтому и предлагаю ( это как знак, что прав на меня ты пока не имеешь- люблю дистанцию в начале)

Гость
#241

никогда не приглашаю кафе, могу предложить кофе, если девушка тупа как пробка просто прошу двойной счет

Сергей 4х4
#242

Если дядя пригласил барышню, - он платит за всё. Это не поклон такой, типа реверанса, в сторону "слабого" пола, а простая ответственность.
Когда мужчина приглашает женщину,- он берёт на себя ответственность за всё, что с ней дальше произойдёт.
Вот и всё.
Если женится,- то ситуация та же, с поправкой, что теперь не только он отвечает за барышню, а и она отвечает как за своего мужчину, так и за отношения в семье.
Т.е. на женщину тоже ложится ответственность.
К примеру, если её муж - бандит, и она знает, как он добывает деньги, чтобы "платить за всё", и его сажают, - то она в равной степени ответственна за такой поворот.
Она знала, что можно было бы жить победнее, но муж был бы на свободе.
И за это с неё можно и нужно спросить,- она его жена.

Гость
#243

Если так за всех баб платить - то наши мужики без портков останутся. Тем более при наших средних зарплатах в Раиссе, а если взять регионы - там и 20 тыр в месяц счастье.

Гость
#244
Гость

Если так за всех баб платить - то наши мужики без портков останутся. Тем более при наших средних зарплатах в Раиссе, а если взять регионы - там и 20 тыр в месяц счастье.

А пусть всех и не зовут

Гость
#245

50 на 50, временами девушки оплачивают

Гость
#246
Гость

А пусть всех и не зовут

Так никто уже и не зовет )) Тут периодически возникают десятки тем с названиями "Я вся-такая-растакая, а меня никто не приглашает даже на погулять/выгулять" И поднимают тут местные бабенки коллективный вой, что, мол, не тот мужик пошел и прочий бабский треп.

Гость
#247
Гость

Так никто уже и не зовет )) Тут периодически возникают десятки тем с названиями "Я вся-такая-растакая, а меня никто не приглашает даже на погулять/выгулять" И поднимают тут местные бабенки коллективный вой, что, мол, не тот мужик пошел и прочий бабский треп.

Обожаю такие темы! Ради них и захожу на женский форум. И эти т/у/п/ы/е курицы искренне не понимают, как они нас з/а/е/б/а/л/и своей меркантильностью.

Незлая
#248

Вчера обедали с сыном (11 лет) в ресторане, принесли счет, он взял и сказал, что девочки не должны платить в ресторане, я прослезилась)) Но это воспитание привитое папой, даже в студенчестве он не мог позволить "равноправия"

Гость
#249
Незлая

Вчера обедали с сыном (11 лет) в ресторане, принесли счет, он взял и сказал, что девочки не должны платить в ресторане, я прослезилась)) Но это воспитание привитое папой, даже в студенчестве он не мог позволить "равноправия"

Годный Алень растет ))

Гость
#250

У нас 2 месяца как знакомы и 1,5 как начали встречаться, было где-то 12-13 свиданий за этот период (и вот только что провели выходные у побережья) оплачивает все на 90%(а то и больше) он, но я иногда угощаю по мелочи - вино/кофе, сендвич еще что-то незначительное. Когда предлагала разделять счет (не настойчиво) как правило всегда отказывает, но мне просто очень приятно сделать небольшой жест благодарности и купить бокал вина например, он всегда благодарит, но видно, что не ожидает чтобы я оплачивала даже половину. Ездили на выходные загород - оплатит отель заранее(думаю около 200 евро за 2 ночи), купил билеты в театр - 100 евро, купил билеты на поезд заранее (50 евро), я заплатила за два джин тоника в театре и сендвичи нам купила. Нигде никак он не показывал паузами или жестами, что ожидал бы от меня оплаты, мне просто хотелось как-то показать, что мне приятно его угостить, я сама зарабатываю, но он четко обозначил, что видит себя в роли добытчика и к этим отношениям подходит серьезно. До того как оказались в постели он уже признался в своих чувствах ко мне