Гость
Статьи
Не работает и не …

Не работает и не хочет. Как помочь?

Молодой, 25 лет, здоровый, ничем не обремененный парень говорит, что не хочет работать. До этого усердно работал несколько лет в большой компании. Уже полгода ничего себе не ищет. Были проекты на фрилансе (он программист), но они сошли на нет, и он так и ничего не заработал. Стараюсь поддержать, наставить на верный путь, но, простите, уже у самой руки отпускаются - неприятно наблюдать лень и нежелание ничего менять. Смотрели вакансии с такими хорошими перспективами, он загорелся, но прошла неделя, а он до сих пор не сделал резюме. Что делать мне в такой ситуации? Ждать, продолжать поддерживать? Я уже не знаю о чем с ним разговаривать, очень часто портится настроение (сама работаю и учусь)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не ему помогите, а себе!!! бросьте его прямо сеь4ас! дениса баьгузхина наьдите и посмотрите видеоролики с ним.

Гость
#2

А кто его содержит?

гость
#3

Автор, ситуация один в один. Никакого движения, никаких перспектив. Так живу уже два года. Испробовала все - и уговорами, и лаской, и поддержкой, и личным примером. Сама кручусь не покладая рук, зарабатываю в четыре раза больше, чем среднестатистический уровень. Уже использовала раздельный бюджет - и хоть бы что!! Сама работу ему подбирала....в общем - все! Он мало того, что фин вопрос на меня повесил, так в критических ситуациях звонит в его-то годы к матери и денег просит, повесил на нее квартирный вопрос. Руки опустились, желания чего-то достигать совершенно нет. И со временем все только хуже. Секс совершенно пропал - а у него удивление: как так, я же мужчина, мне надо! Руку стал поднимать вплоть до побоев - как-то ж себя "по-мужски" надо реализовать...Сейчас оглядываюсь, ни за что бы не подписалась на такое.

гость
#4
Гость

не ему помогите, а себе!!! бросьте его прямо сеь4ас! дениса баьгузхина наьдите и посмотрите видеоролики с ним.

согласна с Вами, с такими каши не сваришь. Только балласт

Гость
#5

И у меня так же, уже скоро год будет как не работает! Говорит осенью только начну искать работу, а детом отдыхать буду. Тут ничего не сделаешь, пока сам не захочет, ничем не поможешь !

Гость
#6

Не факт, что ничего нельзя сделать, бывает, что у мужчин что-то переклинивает, у меня так было. С одной работы перешёл на другую, там не сложилось, начался упадок какой-то, лежал в лёжку, ничего не искал. Я поглядела на это, сделала ему резюме (со своего скопировала) и отослала на хорошую вакансию (там руководящая должность, он на такой же работал, т.е не прям директор, а в подчинении люди), сказала ему, что так сделала, ему позвонили через 20 минут (мы в провинции, здесь быстрее и проще всё), и взяли, с тех пор дома больше не сидит вообще, один раз так заклинило.

Автор
#7
Гость

А кто его содержит?

Живет на накопленные до этого средства

Керен
#8

Есть люди, которые не любят работать. Как правило это такая социофобия. Но вам он не сознается, а от фобии вы его не избавите. Если он вам не слишком близок, по моему мнению, крутить педали от него.

ё
#9
Автор

Живет на накопленные до этого средства

Ну и с чего Вы взяли, что ему следует помогать? Кончатся средства - пойдёт работать...

Сейчас Вы и ему и себе делаете хуже тем, что взяли на себя роль "мамки". Не лезьте в его финансы и не содержите, всё.

Гость
#10

Ничего не сделает е тогда. Человек перегорел наверное, из такого состояния самому тяжело выходить, а уж постороннего человека вытаскивать наперекор его желанию невозможно. Пусть отдыхает, закончатся деньги, он зачешется и забегает сам.

Гость
#11

А Вы что ему, жена? Что Вы так хлопочете? У Вас сейчас прекрасная возможность посмотреть на своего мужчину в определенной ситуации и сделать выводы- а нужен он Вам вообще или нет.

Гость
#12

не помочь надо уходить от таких

Гость
#13

И потом - а Вам то какое дело? Он у Вас деньги же не берет. Он планирует так, как планирует, сообразуясь со своими аювозможностями и желаниями, а Вы как наседка квохчете вокруг него. Противно наблюдать лень? Ну и не наблюдайте. Может, он после напряженной работы считает необходимым взять перерыв и аосстановить силы.

Гость
#14

К посту №6 - я как раз жена, поэтому для меня его неработающее состояние было очень ощутимо, а, если бюджет разный, тогда пусть сам чешется, может ему и так хорошо

Гость
#15

просто подсознание предостерегает от работы... иначе болезни и смерть...

Гость
#16

Хреновый ваш парень программист, скажу я вам. Заниматься фрилансом и ничего не заработать - стопудово вляпался в стартап, где ему наобещали, что вот сделают мегапроект и он выстрелит, только надо N-ное кол-во времени поработать за бесплатно, а в конечном итоге проект накрылся. Да и не умеет он толком ничего, раз вы вакансии смотрили и он "загорелся", наверняка смотрели всякие джоб.ру, хедхантер и прочие аналогичные сайты, где нормальные программисты вакансии даже смотреть не станут.
Чем помочь? А надо ли помогать бесперспективному человеку?

Гость
#17

[quote="гость" message_id="51190485"]

Сейчас оглядываюсь, ни за что бы не подписалась на такое.

Вы молодец что обрубили все! У меня тоже самое,трлько еще маленькой дочке 3 месяца
....( есть своя квартира в соседнем доме,там мама живет- так еще и не отпускает! Силой прям ребенка отнимает,сколько раз уйти хотела.( да и если свалю втихую-будет меня караулить,около двери дежурить( псих вообще,узнала что стоит на учебе в псих диспансере( что делать незнаю. P.S. 5 лет вместе и до рождения ребенка таким агрессивным не был(правда тоже не работал) я в декрете живе только на мое пособие,у него мелкие подработки- 5-10тыс в месяц. Мы в Москве! Едва хвататет скромно на еду,а по его логике если мешок макарон есть-то,и смесь с подгузниками у дочки, все,можно не трудиться. Короче ад вообще( раньше сама прилично зарабатывала,денег не считала и даже не замечала что он такой лентяй. И не дай бог разбудить когда он спит-матом обложит. *****короче( один раз я милицию вызывала,он меня ударил(не отпускал уйти дочкой), так как услышал что я звоню-отнял у меня тегефон и выключил. Самое интересное я успела сказать адресс и ждала-но никто так и не приехал. Извините,крик души(( несколько раз писала на вумен свою проблему-не пропускают тему и все тут(

Гость
#18
Автор

Молодой, 25 лет, здоровый, ничем не обремененный парень говорит, что не хочет работать. До этого усердно работал несколько лет в большой компании. Уже полгода ничего себе не ищет. Были проекты на фрилансе (он программист), но они сошли на нет, и он так и ничего не заработал. Стараюсь поддержать, наставить на верный путь, но, простите, уже у самой руки отпускаются - неприятно наблюдать лень и нежелание ничего менять. Смотрели вакансии с такими хорошими перспективами, он загорелся, но прошла неделя, а он до сих пор не сделал резюме. Что делать мне в такой ситуации? Ждать, продолжать поддерживать? Я уже не знаю о чем с ним разговаривать, очень часто портится настроение (сама работаю и учусь)

А зачем ему помогать? Его все устраивает.

Alina
#19
Гость

Сейчас оглядываюсь, ни за что бы не подписалась на такое.Вы молодец что обрубили все! У меня тоже самое,трлько еще маленькой дочке 3 месяца....( есть своя квартира в соседнем доме,там мама живет- так еще и не отпускает! Силой прям ребенка отнимает,сколько раз уйти хотела.( да и если свалю втихую-будет меня караулить,около двери дежурить( псих вообще,узнала что стоит на учебе в псих диспансере( что делать незнаю. P.S. 5 лет вместе и до рождения ребенка таким агрессивным не был(правда тоже не работал) я в декрете живе только на мое пособие,у него мелкие подработки- 5-10тыс в месяц. Мы в Москве! Едва хвататет скромно на еду,а по его логике если мешок макарон есть-то,и смесь с подгузниками у дочки, все,можно не трудиться. Короче ад вообще( раньше сама прилично зарабатывала,денег не считала и даже не замечала что он такой лентяй. И не дай бог разбудить когда он спит-матом обложит. *****короче( один раз я милицию вызывала,он меня ударил(не отпускал уйти дочкой), так как услышал что я звоню-отнял у меня тегефон и выключил. Самое интересное я успела сказать адресс и ждала-но никто так и не приехал. Извините,крик души(( несколько раз писала на вумен свою проблему-не пропускают тему и все тут(

мдя...Москва как отдельно государство, если семья умудряется на пособия жить. Я пособия только через год увидела.

А автору скажу, что это трындец просто))). Мой даже мысли представить не может, что он моей шее зависнет даже на день. Такой вот характер вредный))) Лучше кошку заведите, хоть ласка будет))

гость
#20

Автор, детей нет пока? В браке сколько лет? С появлением детей ответственность только усугубится. Я понимаю, что накопления есть - они не вечны, но, самое страшное не это, а остановка в развитии, допустил ситуацию, когда жена вертится как белка в колесе. Подумайте, неужели вы просто как человек не заслуживаете помощи и поддержки? Это ненадежно, на таких людей настроения ни в чем надежды нет.

Гость
#21
Alina

мдя...Москва как отдельно государство, если семья умудряется на пособия жить. Я пособия только через год увидела. А автору скажу, что это трындец просто))). Мой даже мысли представить не может, что он моей шее зависнет даже на день. Такой вот характер вредный))) Лучше кошку заведите, хоть ласка будет))

Спасибо.) Кошка есть, тоже кстати голодает(

гость
#22
Гость

Спасибо.) Кошка есть, тоже кстати голодает(

И заступиться некому? Мужчин в семье нет? (отец, брат, дядя)....я не знаю, припугнуть, решить вопрос грубой силой. Я бы на Вашем месте пошла в кризисный центр хотя бы на время, жить на 10 тысяч рублей в Москве, с маленьким ребенком впроголодь под страхом быть избитой - это ад. Он не пьет у Вас? Я бы просто втайне подала документы на развод, записала его пьяную речь на диктофон, отсняла видео с побоями...Никто бы ребенка ему не оставил с его зверством и нищенством.

гость
#23

а свалить нельзя ,когда он спит?для крепкого сна добавить снотворного?

гость
#24
гость

а свалить нельзя ,когда он спит?для крепкого сна добавить снотворного?

У женщины квартира буквально в соседнем доме, опасается, что выслеживать будет, житья не даст это 100%

гость
#25

тогда нанять парней,чтобы его от-х-е-рачили. И не совался к ней.

Гость
#26
Гость

Сейчас оглядываюсь, ни за что бы не подписалась на такое.Вы молодец что обрубили все! У меня тоже самое,трлько еще маленькой дочке 3 месяца....( есть своя квартира в соседнем доме,там мама живет- так еще и не отпускает! Силой прям ребенка отнимает,сколько раз уйти хотела.( да и если свалю втихую-будет меня караулить,около двери дежурить( псих вообще,узнала что стоит на учебе в псих диспансере( что делать незнаю. P.S. 5 лет вместе и до рождения ребенка таким агрессивным не был(правда тоже не работал) я в декрете живе только на мое пособие,у него мелкие подработки- 5-10тыс в месяц. Мы в Москве! Едва хвататет скромно на еду,а по его логике если мешок макарон есть-то,и смесь с подгузниками у дочки, все,можно не трудиться. Короче ад вообще( раньше сама прилично зарабатывала,денег не считала и даже не замечала что он такой лентяй. И не дай бог разбудить когда он спит-матом обложит. *****короче( один раз я милицию вызывала,он меня ударил(не отпускал уйти дочкой), так как услышал что я звоню-отнял у меня тегефон и выключил. Самое интересное я успела сказать адресс и ждала-но никто так и не приехал. Извините,крик души(( несколько раз писала на вумен свою проблему-не пропускают тему и все тут(

О боже, ужас какой ((( Вам срочно бежать надо, хоть как. Неужели мама совсем не интересуется вашей жизнью? В интернет пишите - так найдите тематические форумы, для женщин страдающих от домашнего насилия. Там вам подскажут телефоны, адреса и алгоритм действий. Муж в неадеквате полном - вы так и жизни можете лишиться, что с дочкой будет? К врачам ходите с ребенком - может, есть в поликлинике психолог, у него тоже наверняка есть телефоны кризисных центров. Вы же не глухой деревне живете, где закон тайга, медведь прокурор.

Гость
#27
Автор

Молодой, 25 лет, здоровый, ничем не обремененный парень говорит, что не хочет работать. )

Автор, а зачем лично Вам надо, чтобы он работал?

Гость
#28
Гость

просто подсознание предостерегает от работы... иначе болезни и смерть...

Ну да, а если не работать, то будешь молодым, здоровым - ВЕЧНО.

Дмитрий
#29
Гость

Хреновый ваш парень программист, скажу я вам. Заниматься фрилансом и ничего не заработать - стопудово вляпался в стартап, где ему наобещали, что вот сделают мегапроект и он выстрелит, только надо N-ное кол-во времени поработать за бесплатно, а в конечном итоге проект накрылся. Да и не умеет он толком ничего, раз вы вакансии смотрили и он "загорелся", наверняка смотрели всякие джоб.ру, хедхантер и прочие аналогичные сайты, где нормальные программисты вакансии даже смотреть не станут. Чем помочь? А надо ли помогать бесперспективному человеку?

+++ тоже думаю, что он просто хреновый специалист. У настоящего программиста, один вид кода уже возбуждает, не говоря уже о процессе))

Замужем
#30

Ужас какой,вы себя не уважаете???

Гость
#31
Дмитрий

+++ тоже думаю, что он просто хреновый специалист. У настоящего программиста, один вид кода уже возбуждает, не говоря уже о процессе))

++++++
Наблюдала за работой программистов!

Гость
#32

Где таких чУДИЛ находят *****

Гость
#33
Гость

Автор, а зачем лично Вам надо, чтобы он работал?

А как ей в декрет потом выходить?

Гость
#34

Я тоже не хочу работать.Устала.Пусть лежит пока не надоест.Деньги только ему свои не давайте.

Гость
#35
гость

И заступиться некому? Мужчин в семье нет? (отец, брат, дядя)....я не знаю, припугнуть, решить вопрос грубой силой. Я бы на Вашем месте пошла в кризисный центр хотя бы на время, жить на 10 тысяч рублей в Москве, с маленьким ребенком впроголодь под страхом быть избитой - это ад. Он не пьет у Вас? Я бы просто втайне подала документы на развод, записала его пьяную речь на диктофон, отсняла видео с побоями...Никто бы ребенка ему не оставил с его зверством и нищенством.

Пьет конечно. Заступиться некому,мама одна( ей приходиться врать что все хорошо, не хочу чтобы она нервничала,и так здоровье не очень.... Ну яьконечно понимаю что вопрос придется решать резко,думаю с участковым поговорить, да все откладываю. Надо решиться,сообраться силами.все жду чего-то хорошего, а самое страшное что я не понимаю как так человек может измениться, он таким не был раньше. Ведь мы же выросли в одном дворе,он меня всю жизнь любил и добивался. Мне все говорили "вот за таких надо замуж выходить! Все для тебя сделает!" Вот так бывает(

Гость
#36

Не как, а зачем. Он не хочет, понимаете? Оставьте человека в покое. Или есть меркантильный интерес? Тогда и говорите прямо, а не как в том анекдоте, "поцелуй меня в руку.")

Гость
#37
Автор

Молодой, 25 лет, здоровый, ничем не обремененный парень говорит, что не хочет работать. До этого усердно работал несколько лет в большой компании. Уже полгода ничего себе не ищет. Были проекты на фрилансе (он программист), но они сошли на нет, и он так и ничего не заработал. Стараюсь поддержать, наставить на верный путь, но, простите, уже у самой руки отпускаются - неприятно наблюдать лень и нежелание ничего менять. Смотрели вакансии с такими хорошими перспективами, он загорелся, но прошла неделя, а он до сих пор не сделал резюме. Что делать мне в такой ситуации? Ждать, продолжать поддерживать? Я уже не знаю о чем с ним разговаривать, очень часто портится настроение (сама работаю и учусь)

дать ему пенделя

Гость
#38
Гость

А Вы что ему, жена? Что Вы так хлопочете? У Вас сейчас прекрасная возможность посмотреть на своего мужчину в определенной ситуации и сделать выводы- а нужен он Вам вообще или нет.

Хочет у него на шее повиснуть и ребенка( детей) туда же повесить, а фигушки.)
Если я все же неправа, то заранее прошу у Автора прощения.

Гость
#39
Гость

А зачем ему помогать? Его все устраивает.

+1

Гость
#40
Гость

Пьет конечно. Заступиться некому,мама одна( ей приходиться врать что все хорошо, не хочу чтобы она нервничала,и так здоровье не очень.... Ну яьконечно понимаю что вопрос придется решать резко,думаю с участковым поговорить, да все откладываю. Надо решиться,сообраться силами.все жду чего-то хорошего, а самое страшное что я не понимаю как так человек может измениться, он таким не был раньше. Ведь мы же выросли в одном дворе,он меня всю жизнь любил и добивался. Мне все говорили "вот за таких надо замуж выходить! Все для тебя сделает!" Вот так бывает(

Ужас.( Сходите в кризисный центр, как тут советовали, и будьте осторожны. Не рубите с плеча. Пусть специалисты посоветуют, как разобраться с таким неадекватом.

гость
#41
Гость

О боже, ужас какой ((( Вам срочно бежать надо, хоть как. Неужели мама совсем не интересуется вашей жизнью? В интернет пишите - так найдите тематические форумы, для женщин страдающих от домашнего насилия. Там вам подскажут телефоны, адреса и алгоритм действий. Муж в неадеквате полном - вы так и жизни можете лишиться, что с дочкой будет? К врачам ходите с ребенком - может, есть в поликлинике психолог, у него тоже наверняка есть телефоны кризисных центров. Вы же не глухой деревне живете, где закон тайга, медведь прокурор.

В нашей стране нет законов ! Женщина остаётся одна с детьми на руках без какой либо помощи! и сил на борьбу хватает у единиц, и то если есть поддержка в противном случае все попытки тщетны. 99% жен терпят насилие от мужей и 80% детей. В советском союзе при разводе хотябы права детей учитывались, сейчас лежит такой хряк лет 10-15 на диване , даже если жена взбрвкнет и пойдёт разводится или пытаться уходить Государство делит поровну, натнее бедную лошадь половину и ему борову. и учтите с ней ещё дети, а как правило имущества то маленько и в принципе жить получается негде, и бывший муж начинает что бы вы думали? да пуще прежнего непокорную бить . И куда она бедняжечка не обратится ей везде говорят "а зачем вы это терпите?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: