Гость
Статьи
В браке всё плохо... …

В браке всё плохо... влюбилась... не пойму его намерений...

В браке 8 лет, есть дочь, 6 лет. С мужем отношения очень натянутые, обижена на него уже несколько лет, причем так обижена, что в последнее время во время секса начинаю плакать от того, что он мне неприятен... С ним рядом держит только дочь и страх не справиться с бытовыми трудностями (по дому даже мужскую работу он редко делает, но если что-то сломалось, то починит). Понимаю что ради ребенка сохранять семью не стоит, но ничего не могу с собой поделать: дочь привязана к нему даже больше чем ко мне...
Недавно на курсах встретила парня, делал комплименты, заглядывался на меня, садился рядом, звал меня к нему сесть... потом увидел обручальное кольцо, сник, пару дней не подходил, потом снова рядом сел, общались... Понравился мне очень...
Сейчас с мужем снова всё напряжено... Боюсь уйти, боюсь остаться...
Не могу понять: парень развлекается со мной, флиртует, и ничего больше ему не нужно, т.к. на курсах я единственная девушка и ему скучно, или я ему понравилась, но моё замужнее положение его тормозит... Действий никаких не предпринимает, только общается, улыбается, крутит мои вещи в руках на паре, пару раз СЛУЧАЙНО роняла свои вещи, один раз рядом с ним, поднял сразу; второй раз, он был далеко, но подскочил, и тоже поднял...
И изменять не хочется: перебирать кто лучше, с кем получиться... Но и уйти от мужа имея только призрачную надежду на будущее, не могу: дочка... Как быть?..

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Автор, стесняюсь спросить, сколько Вам лет? Вы обращаете внимание на абсолютно ничего не значащие мелочи, и уже ставите для себя вопрос уходить из семьи. Я понимаю, если бы у Вас был любовник, он Вас звал замуж, и Вы бы раздумывали, бросать мужа и уходить к другому или нет, а так... вы только вчера школу закончили, чтобы так реагировать на ничего не значащие знаки внимания?

#2

Мне кажется тот парень, который на курсах, не против затащить Вас в постель, тем более, знает, что Вы замужем. Решать Вам, соглашаться или нет, но учитывая то, что у вас в семье с сексом проблема, Вам неприятно, может и имеет смысл с тем парнем и замутить. Только пусть у Вас крыша не съезжает от любви, секс и все. А то эмоции могут так захлестнуть, что соберетесь и впрямь от мужа уйти. тому парню не нужны Вы с ребенком, ему нужен секс. Вам тоже нужен качественный секс, поэтому решите для себя стоит или нет. Может отчасти это Вам поможет сохранить брак. А семью разрушать не стоит хотя бы ради дочери.

Она
#3

А с мужем-то что не то в отношениях? На что Вы на него несколько лет обижены?

Гость
#4

если все в браке так плохо, а ребенок привязан к отцу, для начала откровенно поговорите с мужем о чем написали, можно ради ребенка жить вместе, но как друзья, т.е. интимная жизнь у каждого своя - это конечно не очень хорошо, но хотя бы не будет обмана

Автор
#5
Она

А с мужем-то что не то в отношениях? На что Вы на него несколько лет обижены?

Поднимал руку, флиртовал в интернете потом встречался с этой девушкой, очень мало зарабатывает и не хочет больше (хочет только на словах, на деле целыми днями сидит дома и смотрит сериалы, а я обеспечиваю семью), очень любит выпить: пообещает съездить к клиентам посмотреть заказ, при этом с утра сидит и пьёт. В компьютере ЦЕЛЫМИ днями и ночами (смотрит сериалы), всё свободное время, никуда его не вытащить, не моется, воняет... По дому ничего не делает. 3 года не может закончить ремонт в одной комнате (ремонт начал по своей инициативе)...

Автор
#6

Просто этот парень в какой то степени дал мне понять что я могу нравится мужчинам... Не подумайте: я не считаю себя некрасивой, я симпатичная, очень стройная, выгляжу моложе своего возраста (мне 28), слежу за собой, имею стабильную работу и доход... но кажется что если разведусь, то не найду мужчину, которому понравлюсь я и который понравится мне... Мне очень тяжело сходится с людьми, сразу вступать в отношения...

Она
#7
Автор

Поднимал руку, флиртовал в интернете потом встречался с этой девушкой, очень мало зарабатывает и не хочет больше (хочет только на словах, на деле целыми днями сидит дома и смотрит сериалы, а я обеспечиваю семью), очень любит выпить: пообещает съездить к клиентам посмотреть заказ, при этом с утра сидит и пьёт. В компьютере ЦЕЛЫМИ днями и ночами (смотрит сериалы), всё свободное время, никуда его не вытащить, не моется, воняет... По дому ничего не делает. 3 года не может закончить ремонт в одной комнате (ремонт начал по своей инициативе)...

Автор, Вы прям моего мужа как будто описАли. Не могу больше с ним жить, были моменты, такие, как у Вас с мч, но я держу дистанцию и не верю своим ощущениям, домысливаниям и догадкам, а такде мужикам не верю на слово. Вот поэтому меня так и покоробило: вроде взрослая женщина, а начинаете вестись на непонятно что. Поверьте, не надо.

Химик
#8

Поставь их рядом, у кого толще, к тому и иди.

Автор
#9
Гость

если все в браке так плохо, а ребенок привязан к отцу, для начала откровенно поговорите с мужем о чем написали, можно ради ребенка жить вместе, но как друзья, т.е. интимная жизнь у каждого своя - это конечно не очень хорошо, но хотя бы не будет обмана

По его мнению это не семья... Предлагала жить как соседи. Говорила откровенно, что мне всё-равно, что я понимаю что ему нужен секс, а я не хочу. Прошу чтобы завел любовницу. Мне на самом деле плевать где он и с кем он...

#10
Автор

Просто этот парень в какой то степени дал мне понять что я могу нравится мужчинам... Не подумайте: я не считаю себя некрасивой, я симпатичная, очень стройная, выгляжу моложе своего возраста (мне 28), слежу за собой, имею стабильную работу и доход... но кажется что если разведусь, то не найду мужчину, которому понравлюсь я и который понравится мне... Мне очень тяжело сходится с людьми, сразу вступать в отношения...

Ну и хорошо, что тяжелого сойтись для секса с тем парнем? Только сразу надо обозначить, что у вас только секс и не более того. А с мужем помимо интимной сферы тоже все плохо? Понимания нет ни в чём?

Автор
#11
Она

Автор, Вы прям моего мужа как будто описАли. Не могу больше с ним жить, были моменты, такие, как у Вас с мч, но я держу дистанцию и не верю своим ощущениям, домысливаниям и догадкам, а такде мужикам не верю на слово. Вот поэтому меня так и покоробило: вроде взрослая женщина, а начинаете вестись на непонятно что. Поверьте, не надо.

Т.е. считаете что если бы была нужна тому парню, он бы из кожи вон вылез чтобы это показать?..

Гость
#12

Если вы решили уходить, то уходите не зависимо, что у вас будет с этим МЧ. Неужели на вас должен был кто-то внимание обратить чтоб вы вспомнили, что вы женщина, а не терпила и не ломовая лошадь?!)

Она
#13
Автор

Просто этот парень в какой то степени дал мне понять что я могу нравится мужчинам... Не подумайте: я не считаю себя некрасивой, я симпатичная, очень стройная, выгляжу моложе своего возраста (мне 28), слежу за собой, имею стабильную работу и доход... но кажется что если разведусь, то не найду мужчину, которому понравлюсь я и который понравится мне... Мне очень тяжело сходится с людьми, сразу вступать в отношения...

Вот примерно поэтому и я не бросаю своего...

Автор
#14
Кошка Мушка

Ну и хорошо, что тяжелого сойтись для секса с тем парнем? Только сразу надо обозначить, что у вас только секс и не более того. А с мужем помимо интимной сферы тоже все плохо? Понимания нет ни в чём?

Я в 5 сообщении описала коротко... Мы даже мыслим по-разному: у него ПТУ незаконченное, а у меня второе высшее...

Автор
#15
Она

Автор, Вы прям моего мужа как будто описАли. Не могу больше с ним жить, были моменты, такие, как у Вас с мч, но я держу дистанцию и не верю своим ощущениям, домысливаниям и догадкам, а такде мужикам не верю на слово. Вот поэтому меня так и покоробило: вроде взрослая женщина, а начинаете вестись на непонятно что. Поверьте, не надо.

почему держите дистанцию?

Гость
#16

уходить надо не к кому-то, а просто уходить из "семьи", в которой нет любви
но это очень рискованно, не для слабых духом, поэтому, автор, еще лет 40 потерпите..

Автор
#17
Гость

Если вы решили уходить, то уходите не зависимо, что у вас будет с этим МЧ. Неужели на вас должен был кто-то внимание обратить чтоб вы вспомнили, что вы женщина, а не терпила и не ломовая лошадь?!)

Я всё время занималась тем, что добивалась стабильного положения в жизни: у меня сейчас неплохие карьерные перспективы, средний стабильный доход: на меня и дочь хватит (если без излишеств)... И пока бежала как белка в колесе с 18 лет, не видела что муж не бежит со мной рядом, а едет на моей шейке... Сейчас как будто чего-то достигла, оглянулась, а близкого человека рядом нет...

#18

Автор, я просто не внимательно прочитала.... Имея такого мужа как у Вас грех не завести любовника! А там посмотрите по обстоятельствам, тем более мужу Вы ничем не обязаны, раз там все на Вас!

Она
#19
Автор

Т.е. считаете что если бы была нужна тому парню, он бы из кожи вон вылез чтобы это показать?..

Нет, просто те знаки внимания, которые он Вам оказывает сейчас, еще совсем ничего не значат, я уже не один раз убеждалась, что вот таким образом мужики могут со всеми общаться, главное - не влюбляться в них из-за этого, из-за жтих крох внимания, которые мы недополучаем в несчастливом браке и которые,может, совсем ничего не значат...
Автор, Вам нужно подождать делать выводы об отношении этого человека к Вам. Я рекомендую Вам не обращать внимания на эти мелочи, подождите более явных проявлений его чувств, если таковые имеются.

Гость
#20

А чего Вы боитесь без такого мужа то, Вы и так сами все делаете? Почему Вам обязательно надо к другому перебираться, а без перекладных если попробовать со своей жизнью разобраться?

Тетушка Нано
#21

автор, вам парень улыбнулся от скуки, а вы уже своему ребенку сказки про нового папку наверное рассказываете?) С чего вы взяли, что будете нужны ему с голой попой и чужим ребенком

Автор
#22
Она

Нет, просто те знаки внимания, которые он Вам оказывает сейчас, еще совсем ничего не значат, я уже не один раз убеждалась, что вот таким образом мужики могут со всеми общаться, главное - не влюбляться в них из-за этого, из-за жтих крох внимания, которые мы недополучаем в несчастливом браке и которые,может, совсем ничего не значат...Автор, Вам нужно подождать делать выводы об отношении этого человека к Вам. Я рекомендую Вам не обращать внимания на эти мелочи, подождите более явных проявлений его чувств, если таковые имеются.

У нас сейчас перерыв на месяц, увижу его через пару недель, посмотрю как будет и что... "успокаиваю" себя тем, что это у меня болото дома, а он-то может, за этот месяц уже в отношениях с кем-то...

Она
#23
Автор

почему держите дистанцию?

Держу дистанцию, чтобы не влюбляться в тех, в кого не надо, это очевидно.

Автор
#24
Тетушка Нано

автор, вам парень улыбнулся от скуки, а вы уже своему ребенку сказки про нового папку наверное рассказываете?) С чего вы взяли, что будете нужны ему с голой попой и чужим ребенком

ребенок думает что у нас всё отлично.
А про голую попу это вы загнули: у меня своя четырехкомнатая квартира (родители подарили), неплохая машина (сама купила), стабильная работа (как я уже писАла)...

Гость
#25
Автор

Я всё время занималась тем, что добивалась стабильного положения в жизни: у меня сейчас неплохие карьерные перспективы, средний стабильный доход: на меня и дочь хватит (если без излишеств)... И пока бежала как белка в колесе с 18 лет, не видела что муж не бежит со мной рядом, а едет на моей шейке... Сейчас как будто чего-то достигла, оглянулась, а близкого человека рядом нет...

Судя, что вы сейчас написала вы созрели для того чтоб идти дальше и к тому же переросли своего мужа. Дочери 6 лет, вы вполне справитесь и без мужа, тем более вы его описали как иждивенца и лентяя, не бось этот лось кушает за двоих)
А вы попробуйте сделать первый шаг на встречу МЧ, но не переусердствуйте. Если он воспитанный, то "кидаться" на девушку не будет, наоборот присмотрится, а вы к тому же еще и замужняя.... естественно, что действий с его стороны нет, а просто знаки внимание.

Гость
#26

Не понимаю, причем здесь какой-то парень? Зачем Вам муж сдался такой красивый????

Ученый 69
#27

Такую семью незачем сохранять..Если хотите уйти - уходите, только не к этому парню. И еще, плакать во время секса .. это уже показатель.

Автор
#28
Гость

Судя, что вы сейчас написала вы созрели для того чтоб идти дальше и к тому же переросли своего мужа. Дочери 6 лет, вы вполне справитесь и без мужа, тем более вы его описали как иждивенца и лентяя, не бось этот лось кушает за двоих)А вы попробуйте сделать первый шаг на встречу МЧ, но не переусердствуйте. Если он воспитанный, то "кидаться" на девушку не будет, наоборот присмотрится, а вы к тому же еще и замужняя.... естественно, что действий с его стороны нет, а просто знаки внимание.

Каким может быть первый шаг? (ну простите за глупость), он садится ко мне, болтаем... самой подходить... даже не знаю что сказать...

Автор
#29

Она, а почему вы с мужем живете?

Автор
#30

А еще забыла написать: муж ОЧЕНЬ ревнивый... Не хочет чтобы я носила юбки без него, обувь на каблуке, красилась...
Чтобы на курсах выглядеть хорошо, и не разжигать дома скандал, беру с собой в багажник красивую одежду, заезжаю на заправку, переодеваюсь и подкрашиваюсь :(
Всё, считайте меня идиоткой и кидайте тапки...

Гость
#32
Автор

Каким может быть первый шаг? (ну простите за глупость), он садится ко мне, болтаем... самой подходить... даже не знаю что сказать...

Вам уже 28 и вы не знаете как?!))) Улыбайтесь тоже, как бы случайно ловите его взгляд, блин! сложно объяснить) Неужели сложно мягко дать понять, что ва МЧ нравится?..... Ну элементарно, не отталкивайте его, если действительно в душу запали что-нибудь да сделает.
А вообще дело действительно не в МЧ, а в вашем балласте. Может вам для начало развестись, какое-то время побыть одной, в себе разобраться и уже потом в новые отношения. Неужели страшно остаться одной, что вы все это время терпели мужа с дефектом?

Она
#33
Автор

Она, а почему вы с мужем живете?

Жду, надеюсь, все изменится, но ничего не меняется. Дело в том, что мы не так давно в месте. К тому же, у меня смертельно больная мать на руках, тупо не до кардинальных изменений в своей жизни сейчас.

Автор
#34
zlovlad ru

2) А с мужем бы вам порешать ваши обиды. Вот вам бы чем заняться. А то не ровен час, при таком отношении мужа отобьют и тогда вы вдруг осознаете какой у вас был хороший муж... Тока поздно будет. Вы бы занялись семейной атмосферой вообще и собой в частности.

На Ваш, мужской взгляд, у меня хороший муж?.. (пост 5)

Малвина
#35
Химик

Поставь их рядом, у кого толще, к тому и иди.

Вот смысл такую чушь писать? Я не понимаю.

пипа
#36
zlovlad ru

1) парень на курсах хочет от вас секса. Сник , потому что увидел что замужем - он же не знает что у вас не всё ладно. Продолжил общаться - а вдруг перепадёт?2) А с мужем бы вам порешать ваши обиды. Вот вам бы чем заняться. А то не ровен час, при таком отношении мужа отобьют и тогда вы вдруг осознаете какой у вас был хороший муж... Тока поздно будет. Вы бы занялись семейной атмосферой вообще и собой в частности.

Да что ж хорошего в таком муже??? Автор просто боится перемен.а это действительно страшно и трудно- сделать первый шаг в новую жизнь. Автор, вы тратите свою жизнь на пустое сейчас. Мне кажется, еще ни одна женщина не пропала без мужа.тем более без такого, как Вы описали

Гость
#37

Автор, прочитала все ваши комментарии.
Вы - молодая, симпатичная, работающая женщина с обустроенным бытом и жильем. И думаете, что никому, кроме вашего мужа, вы не можете понравиться???
Независимо от того парня на курсах, вы заслуживаете чувствовать себя счастливой. А муж ваш только в какое-то болото вас затягивает. У вас на фоне такого брака нет депрессии, неврозов?

Я не призываю вас уходить из семьи, потому что у менч нет квалификации, опыта давать такие советы. Но почему-то кажется, что если вы начнете новую жизнь отдельно от мужа, вы будете жалеть, что не сделали этого раньше.

Гость
#38
Автор

По его мнению это не семья... Предлагала жить как соседи. Говорила откровенно, что мне всё-равно, что я понимаю что ему нужен секс, а я не хочу. Прошу чтобы завел любовницу. Мне на самом деле плевать где он и с кем он...

в таком случае только развод, интересы ребенка надо учитывать, но жить только его интересами нельзя, благодарности за угробленную жизнь все равно не дождетесь

Гость
#39

Автор, как муж относится к дочери? Что он делает для неё как отец?

Химик
#40
Малвина

Вот смысл такую чушь писать? Я не понимаю.

Помогаю сделать выбор Буридановой oслихе.

Гость
#41
Автор

Я всё время занималась тем, что добивалась стабильного положения в жизни: у меня сейчас неплохие карьерные перспективы, средний стабильный доход: на меня и дочь хватит (если без излишеств)... И пока бежала как белка в колесе с 18 лет, не видела что муж не бежит со мной рядом, а едет на моей шейке... Сейчас как будто чего-то достигла, оглянулась, а близкого человека рядом нет...

ошибиться с выбором может каждый, но ошибки надо исправлять, только при этом неплохо думать о тех, кто может морально пострадать в процессе "работы над ошибками", у меня бывший был не такой, уж извиняйте, маргинал, получилось все хорошо - все счастливы и никаких взаимных обид

Автор
#42
Гость

Автор, прочитала все ваши комментарии.Вы - молодая, симпатичная, работающая женщина с обустроенным бытом и жильем. И думаете, что никому, кроме вашего мужа, вы не можете понравиться??? Независимо от того парня на курсах, вы заслуживаете чувствовать себя счастливой. А муж ваш только в какое-то болото вас затягивает. У вас на фоне такого брака нет депрессии, неврозов? Я не призываю вас уходить из семьи, потому что у менч нет квалификации, опыта давать такие советы. Но почему-то кажется, что если вы начнете новую жизнь отдельно от мужа, вы будете жалеть, что не сделали этого раньше.

Спасибо за добрые слова :)
Депрессия и невроз присутствуют... На работе на нервах (я руководитель), домой прихожу, а там муж довольный, выспавшийся и уже пьяный начинает закатывать скандал, что у меня на работе было, кто что говорил, кто у меня появился, и что у меня с грузчиками...
ложусь спать в 12 ночи, ворочаюсь - не уснуть, просыпаюсь в 5 утра разбитая. В субботу учусь, в воскресенье сплю с 10 вечера до 12 дня...

Автор
#43
Гость

Автор, как муж относится к дочери? Что он делает для неё как отец?

Играет в активные игры, бесятся вместе иногда. Я в активные игры играть не умею с ней - по моей части научить, рассказать как что-нибудь устроено, почитать на ночь. Укладывает спать, играет в футбол, научил кататься на велосипеде. Может покормить завтраком (хлопья с молоком) когда я отсыпаюсь. Вместе смотрят мультики.
В последнее время я не прошу его проводить с ней время, и его внимание ограничивается "ага" и "угу". Т.к., как я писала выше, он всё свободное время проводит в компьютере.

Гость
#44

Вы умеете делать кефир? Тогда и без мужа проживёте.

Гость
#45

И как создался сей мезальянс - автор с ВО, не из бедной семьи (родители подарили 4к. квартиру) вышла за недо-петеушника примака, который впоследствии начал на нее поднимать руку, пить и встречаться с другими женщинами? Автор, куда смотрели ваши родители, разве не отговаривали выходить за такого мужа? Я бы на их месте, зная, что у меня дочь выросла д-у-р-о-й, побоялась бы дарить квартиру.

Гость
#46

И зачем выходили замуж , если он вам неприятен ? И_д_и_о_т_к_а

Автор
#47
Гость

И как создался сей мезальянс - автор с ВО, не из бедной семьи (родители подарили 4к. квартиру) вышла за недо-петеушника примака, который впоследствии начал на нее поднимать руку, пить и встречаться с другими женщинами? Автор, куда смотрели ваши родители, разве не отговаривали выходить за такого мужа? Я бы на их месте, зная, что у меня дочь выросла д-у-р-о-й, побоялась бы дарить квартиру.

Родители просили подумать... Но я достаточно жестко дала понять что это моя жизнь. Он казался перспективным, не смотрела на его кошелек, думала что вместе будем всего добиваться. Сейчас только поняла что это всё слова были.
Ну а квартиру они подарили за несколько месяцев до свадьбы, только позже поняла что именно для того, чтобы он не претендовал если что...

Автор
#48
Гость

И зачем выходили замуж , если он вам неприятен ? И_д_и_о_т_к_а

Так было не всегда, только последние 2-3 года. До этого постепенно разочаровывалась в нем.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="52553861"]И зачем выходили замуж , если он вам неприятен ? И_д_и_о_т_к_а[/quote

Вы как с небо упали) Обычно подобные типы прикидываются ходячим золотом, пылинки сдувают, лапши вешают о своих наполеоновских планах..... а уж потом, после брака и зачатие ребенка, все! раслабуха, истинное лицо открывается.
У меня двоюродная сестра вот такой же чемодан без ручки тащит, и в отличии от автора прозрением и не пахнет. Купила двушку, год назад уже трешку, магистр, преподаватель в ВУЗе, помимо для небольших компаний бух.учет ведет..... а муж ее т..у..п..о...й.. называет, внушил ей, что все мужики засматриваются на других женщин.

хм…
#50

на кер ему баба с прицепом, да еще и проссрравшая семью? вот поипсти тебя можно