Гость
Статьи
Объявился бывший, как …

Объявился бывший, как понимать его звонок?

Встречалась с парнем 2 года, последние полгода мы часто ссорились. Я хотела жить вместе и планировать совместное будущее, он начал раздражаться, приводить разные аргументы (мол съем квартиры не вариант, с родителями жить не хочу и все такое). К слову -он очень хорошо зарабатывает, и мог бы без проблем себе позволить жить отдельно. Последнее лето мы провели на его даче. Жили как семья, было все очень гармонично. Он стремился после работы ко мне. Сказал что любит. В один вечер он задержался на работе с сотрудником, пару раз звонила- он не брал трубку, потом, уже выпивший начал кричать на меня и чтоб я больше не звонила. До этого за пару часов звонил из магазина и спрашивал что к ужину купить! На следующее утро мне пришла смс "Я больше не хочу быть с тобой". Ну, на нет и суда нет. И он тупо пропал, ни звонка, ни с ДР ни на нг, ничего. Пару раз звонил его отец. который ко мне с уважением относился, сказал что его сын страдает, что в его жизни нету гармонии как мы расстались. Отец просил меня вернуться. Но отец то тут при чем? Парень инициативы не проявил. Было трудно, я перестрадала и потихоньку начала отпускать его и эту ситуацию. и вот спустя год мне звонок. Он.
Сказал что зря мы тогда расстались, что у него жизнь без смысла, но вернуться он не хочет. Просто жалеет что не сложилась. Я. учитывая, что он не знает чего хочет, сказала что мы не будем счастливы вместе. хотя мне было очень больно. Он сказал что месяц назад расстался с девушкой. Я говорю - у тебя депрессия из-за неё? Мне зачем звонишь? Он говорит - мы месяц встречались, какая там любовь. Просто мне жаль что не срослось у нас с тобой. Просто мол тебе рассказываю что у меня в жизни.
Я попросила его вернуть мне вещи, которые у него остались, позвонила , а он сказал что сейчас занят и вообще у него стынет обед и ему некогда.
Идиотизм, зачем звонить, говорить что ему плохо, чтоб потом когда я перезвонила меня прям таки отшить?...
При этом добавляет вк сейчас наши совместные фотки (я давно удалила из друзей) и слезливые песни типа "как жаль что ты ушла". Я решила забить и жить дальше, но что-то меня все же гложит. Возможно, спустя год осознал, что любит? С того моего звонка (перезвонка) больше не общаемся. Девченки, у кого было подобное?поделитесь. Спасибо.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, это у всех бывает, на фоне неустроенной личной дизни тянет на бывших,

Ксения
#2

много б у к в,но соглашусь с 1 гостем. Когда нет личной жизни все бывшие кажутся офигенными)))))

Автор
#3

если еще раз позвонит так вот не пойми зачем - как реагировать? Просто такие звонки делают мне больно, я его любила и было трудно начать жить заново после всего.

Гость
#4

он рак по гороскопу?

Автор
#5

СТРЕЛЕЦ, кстати говорят они плевать хотели на бывших и мол никогда не звонят им

Гость
#6
Автор

СТРЕЛЕЦ, кстати говорят они плевать хотели на бывших и мол никогда не звонят им

На ностальгию его пробивает временами - вот и вспоминает. Ключевое тут слово "временами".
Как реагировать? Говорить, что заняты и бросать трубку. Этим вы его либо подстегнете к решительным действиям по восстановлению отношений, либо покажете, что его игры "тут помню, тут не помню" на вас не действуют, и он оставит вас в покое.

Автор
#7

спасибо за Ваш ответ. Вы правы, все говорят - если мужчине нужна женщина, он будет действовать, а не ностальгировать сам с собою. Кстати, сказал мне такую фразу "Я иногда хочу чтоб мы были вместе". Меня поразило слово "иногда" . Я была уверенна - если бывший звонит, то у него должна быть железобетонная причина звонка.

Злата
#8

А сколько вам лет,по ходу не больше 25? По теме,согласна с Гостем1, пока не найдешь новую-тянет к бывшем,хотя в реале и не нужны...

#9

мне 24, а при чем тут мой возраст?

#10

Мой девиз прост- бывшие должны оставаться в прошлом!Раз решили расстаться, то расставайтесь, нечего напоминать о себе!Решил человек уйти, пусть уходит! Начать новую жизнь, уделить время себе любимой, и забыть обо всех проблемах!

Автор
#11

Кстати, я сразу решила что разрыв окончателен и даже за год ни разу ни переписки не перечитывала ни фото совместные не смотрела. А тут после его звонка началась депрессия, буд-то вчера расстались: не сплю, не хочу общаться с людьми, перечитала всю переписку с момента знакомства. Схожу с ума и ничего не могу поделать. А ему пофик видимо. А зачем тогда фото добавляет наши вк и музыку печальную?

Злата
#12
Nastucia

мне 24, а при чем тут мой возраст?

Поведение просто детское и у него тоже)

#13

ему 27. В чем выражается детскость моего поведения? И как бы в такой ситуации поступила более взрослая девушка, по Вашему мнению?

сyberian
#14

хех, был у меня такой бывший, когда объявился я даже не спрашивала почему и что это значит. Просто уже был неинтересен. Вам тоже советую забыть, вас оставивили без объяснения причин в догадках, звонил вам его отец, глупо на что-то нормальное надеяться. Ну ок, даже если он вас любит, смысл так жить вместе как на пороховой бочке?

Гость
#15

вздроч какой-то....ну ладно бы осознал,но тогда бы пытался вернуть,а так позвонил,наговорил фигни в том числе о расставании с девушкой,к чему это вообще было,тем более месяц встречалок,вообще ни о чём....видно,что автор конечно хотела бы вернуть,но....уж больно тип неадекватен,лучше перестрадайте и забудьте

Гость
#16

да не любит он вас. все банально. фотки и песни вк ставит что б бывшую свою мадам позлить. а позвонил, что б убедиться,что вы готовы к нему вернуться в любой момент, самолюбие тешит. в след. раз не отвечайте. живите своей жизнью. и вообще. давно пора найти другого.

чувачёк
#17

Это его какая то муха укусила. Не бери в голову.

Катриша
#18

Автор сами подумайте если б любил то уж год ждать не стал бы.Даже если и любит что с того?Вам самой то не противно?Он по разным причинам звонить может.В чем любовь то его выражается?О себе подумайте вас разве не задевает что он вас так бросил не по нормальному?Вам то что с его любви?Седня он любит завтра разлюбит и опять поступит также.Надо нормальных любить.

Гость
#19

Возможно, спустя год осознал, что любит?

Ничего подобного, тут любовью с его стороны и не пахнет. Так между прочим вас вспомнил и от скуки позвонил, теперь снова накроется медным тазом до следующего раза. Он вообще какой-то бесхарактерный, ведомый и нытик.

Гость
#20

если еще раз позвонит так вот не пойми зачем - как реагировать?

Никак. Возьмите не сразу трубку и сделайте безразличный тон и скажите, что вам некогда. Типа, сейчас мне некогда, давай я позже тебя сама наберу и слово не давайте ему вставить. Вот тогда он оскорбиться и поймет, что не пуп земли.

Гость
#21

Он просто мозгоёб. Че, за все время другого не могла найти? Или лицо не айс?

Гость
#22

хахаха вот это поворот)) ну и хорошо что расстались, такого тютю еще поискать надо )))

Гость
#23
Гость

он рак по гороскопу?

тоже подумала, похоже ))))

Гость
#24

такое ощущение, что он хочет что бы вы ему в ноги кинулись со словами люблюнимагувсёпрощу!! а сам первый шаг ссытся сделать, так как уже сказал что мы расстаемся и все такое и как то некамильфо уже обратно после такого и ваще боится что вы его пошлете и у вас уже есть другой мб, короче удочку пытается закидывать, но так нелепо ...

Гость
#25

автор у меня таде фиг ня,обьявился черещ полгода типо на море хотел пригласить)тоже была у него другая и тоже там не срослось,короче это тип такой не щнает че хочет)игнорь его и все

Гость
#26
Автор

Кстати, я сразу решила что разрыв окончателен и даже за год ни разу ни переписки не перечитывала ни фото совместные не смотрела. А тут после его звонка началась депрессия, буд-то вчера расстались: не сплю, не хочу общаться с людьми, перечитала всю переписку с момента знакомства. Схожу с ума и ничего не могу поделать. А ему пофик видимо. А зачем тогда фото добавляет наши вк и музыку печальную?

автор вам это будет не приятно но соглашусь с гостем выше это он делает назло девушке с которой расстался,и не важно что они всего месяц вместе были,можно и за неделю так влюбиться что крышу снесет

ГостьЯ
#27
Автор

СТРЕЛЕЦ, кстати говорят они плевать хотели на бывших и мол никогда не звонят им

Звонят они бывшим. Не вздумайте возвращаться к нему.

ил
#28

манипулирует просто. чтобы сама бегала за ним... типа страдаю, нет смысла жизни, жалею что ушла, приплетает третьих лиц, чтоб рассказали о его негармонии с собой( как бы без его ведома).
а на самом деле всё просто: провёл он ночь с другой бабой, а на утро или продолжения тех отношений захотел, и скорее всего они продолжались (может та его поматросила год да и бросила), или не хотел перед своей выпрашивать прощения, это ж надо себя напрягать, лучше оставить девушку резко и без объяснений (с открытым гештальтом, т.е. эффектом незавершённости отношений), чтоб она сама же ещё поупрашивала его вернуться.

а девушка, видимо, земного знака, трезвомыслящая), ни упрашивать не стала, ни после папиных разговоров сама мириться с ним не пошла, ни на телефонные провокации не ведётся.... гештальт только вот тянет, оттого и написала здесь. завершить надо всё, девушка. САМОЙ.позвонит- послать прямым тектом. иначе беготня и депрессняки эти растянутся на неопределённую дистанцию. ну а вернётесь- САМА-он только так это допостит, будет ноги и дальше вытирать. оно Вам надо?

ил
#29

Всё правильно, автор, Вы думаете: хочет вернуть Вас- пусть открытым текстом скажет об этом, пусть извинится за своё поведение, пусть колечко на безымянный пальчик наденет. Раз не делает этого, но всё же звонит, значит держит Вас за дуру, которая сама же без вины виновато восстановит отношения, и дальше будет пребывать в подвешенном состоянии(любит-не любит, обдумал-не обдумал, будет ещё так-не будет, женится-не женится и т.д.)

хитроопый. пот р ахать кого-то треба. и чтоб без вопросов("когда женимся?"). на крайняк, опять сказать: "чё те нада, я говорил, что не хочу тебя вернуть, ты сама припёрлась, я согласился, а теперь ты снова мне мозг выносишь: не хочу с тобой быть") )).

Гость
#30
ГостьЯ

Звонят они бывшим. Не вздумайте возвращаться к нему.

Только они? Мне вот водолеи бывшие любят названивать Мне кажется стрельцы -это цветочки против водолеево

Гость
#31

Если бы он вас любил, то действовал по другому, не задумываясь глупо при этом он выглядит или нет. А в вашей ситуации он больше о себе любимом думает, о собственном комфорте. С новой девушкой не сложилось, ему сейчас видимо плохо из-за этого и вспомнил про комфорт с вами, хочет просто рядом с вами зализать свои раны. Будьте уверены, когда утешиться его снова потянет на сторону искать свой идеал и так же как в первый раз пошлет вас не задумываясь. А кто ваши раны будет залечивать? Ему на это плевать. Эгоист он. Не вздумайте возвращаться, думайте о себе и ищите понадежнее парня, а этому нельзя доверять. Так и скажите ему, если позвонит или напишет, что он убил в вас доверие к нему. Извлеките урок для себя из этой ситуации и закрывайте эту страницу своей жизни.

ГостьЯ
#32
Гость

Звонят они бывшим. Не вздумайте возвращаться к нему.

Только они? Мне вот водолеи бывшие любят названивать Мне кажется стрельцы -это цветочки против водолеево

Да все звонят, кто моральные ур..оды. Нормальный человек не будет спустя длительное время беспокоить того, от кого сам отказался. Да ещё не знает, чего сам хочет.

ГостьЯ
#33
Гость

Если бы он вас любил, то действовал по другому, не задумываясь глупо при этом он выглядит или нет. А в вашей ситуации он больше о себе любимом думает, о собственном комфорте. С новой девушкой не сложилось, ему сейчас видимо плохо из-за этого и вспомнил про комфорт с вами, хочет просто рядом с вами зализать свои раны. Будьте уверены, когда утешиться его снова потянет на сторону искать свой идеал и так же как в первый раз пошлет вас не задумываясь. А кто ваши раны будет залечивать? Ему на это плевать. Эгоист он. Не вздумайте возвращаться, думайте о себе и ищите понадежнее парня, а этому нельзя доверять. Так и скажите ему, если позвонит или напишет, что он убил в вас доверие к нему. Извлеките урок для себя из этой ситуации и закрывайте эту страницу своей жизни.

Абсолютно верно.

Алина
#34
ил

Всё правильно, автор, Вы думаете: хочет вернуть Вас- пусть открытым текстом скажет об этом, пусть извинится за своё поведение, пусть колечко на безымянный пальчик наденет. Раз не делает этого, но всё же звонит, значит держит Вас за дуру, которая сама же без вины виновато восстановит отношения, и дальше будет пребывать в подвешенном состоянии(любит-не любит, обдумал-не обдумал, будет ещё так-не будет, женится-не женится и т.д.)хитроопый. пот р ахать кого-то треба. и чтоб без вопросов("когда женимся?"). на крайняк, опять сказать: "чё те нада, я говорил, что не хочу тебя вернуть, ты сама припёрлась, я согласился, а теперь ты снова мне мозг выносишь: не хочу с тобой быть") )).

Согласна на 100%. Он, автор, махровый манипулятор. Бегите от такого, всю жизнь исковеркает.

Гость
#35

Знаете,есть такой тип мужичков-создают вокруг себя свиту из бывших женщин,сотрудниц,каких-то героинь из соцсетей...Со всеми флиртуют,дают какую-то надежду и тешат тем самым своё самолюбие ,параллельно выводя из себя нынешнюю пассию.Вы хотите быть одной из этой свиты?

Гость
#36
Гость

А кто ваши раны будет залечивать? Ему на это плевать. Эгоист он. Не вздумайте возвращаться, думайте о себе и ищите понадежнее парня, а этому нельзя доверять. Так и скажите ему, если позвонит или напишет, что он убил в вас доверие к нему. Извлеките урок для себя из этой ситуации и закрывайте эту страницу своей жизни.

+100500! А еще вот эта фраза: "Я попросила его вернуть мне вещи, которые у него остались, позвонила , а он сказал что сейчас занят и вообще у него стынет обед и ему некогда". Она показывает наличие определённых психических проблем. Он специально не хочет вам отдавать ваши вещи, потому что планирует еще не раз возникнуть в вашей жизни. А жить с вами не хочет/не может. Он не может состоять в отношениях с женщиной, он начинает от нее бегать. И не складывается у него с девушками потому, что он, как *****в проруби, болтается, и _боится серьёзных отношений_. Это невроз такой, он лечится только психотерапией. Посоветуйте ему это и пошлите на х в следующий раз. Такие недомужчины вечно из одних отношений в другие скачут, мороча голову девушкам. Они не стоят даже мыслей ваших. Пошлите его конкретно и забудьте! И как можно скорее!

Гость
#37
Автор

Кстати, я сразу решила что разрыв окончателен и даже за год ни разу ни переписки не перечитывала ни фото совместные не смотрела. А тут после его звонка началась депрессия, буд-то вчера расстались: не сплю, не хочу общаться с людьми, перечитала всю переписку с момента знакомства. Схожу с ума и ничего не могу поделать. А ему пофик видимо. А зачем тогда фото добавляет наши вк и музыку печальную?

Он вами манипулирует, в приципе он своего добился, цель достигнута.

Автор
#38

какая цель достигнута? Я не общаюсь ним после всего, первая на контакт не иду, отовсюду удалила и с общими друзьями не общаюсь. Информации про меня ноль. А нет, сказала когда спросил есть ли у меня кто-то, что встречаюсь с парнем. И все.Ну чтоб не думал что я страдаю в уголке. Его это кстати удивило, что я не была долго сама.

Автор
#39
Гость

+100500! А еще вот эта фраза: "Я попросила его вернуть мне вещи, которые у него остались, позвонила , а он сказал что сейчас занят и вообще у него стынет обед и ему некогда". Она показывает наличие определённых психических проблем. Он специально не хочет вам отдавать ваши вещи, потому что планирует еще не раз возникнуть в вашей жизни. А жить с вами не хочет/не может. Он не может состоять в отношениях с женщиной, он начинает от нее бегать. И не складывается у него с девушками потому, что он, как *****в проруби, болтается, и _боится серьёзных отношений_. Это невроз такой, он лечится только психотерапией. Посоветуйте ему это и пошлите на х в следующий раз. Такие недомужчины вечно из одних отношений в другие скачут, мороча голову девушкам. Они не стоят даже мыслей ваших. Пошлите его конкретно и забудьте! И как можно скорее!

Вы правы! Иногда ощущение что он вообще не создан для семьи и для продолжительных отношений. При этом душевного тепла ему хочется, он готов получать но не отдавать. Когда расставались сказал фразу что"отношения немного угасли". Не всегда ведь будет феерия!? И так что каждый раз на поиски другой?Выходит что с каждой новой спустя некоторое время у него начнется такая канитель.
Но это уже совсем другая история)

Shy
#40

Либо он напился, либо поссорился с настоящей девушкой, либо поспорил с друзьями... Мой бывший часто звонил мне. Я очень любила его. Просил встреч, клялся в любви, я приходила на свидание и он не появлялся... Так было несколько раз... Вам советую не относиться к этому серьезно.

Автор
#41

ого. не думаю чтоб прям с друзьями поспорил. это так низко, ужас.Не придти на свидание вообще не достойно мужчины, если еще и сам назначил. А потом небось звонил и спрашивал "Ну что - ты приходила?"
Но серьезно относиться не буду, хотя конечно в депресс накатил еще тот. Все время думаешь "И что бы это могло значить? Может что-то чувствует? " Но потом успокаиваю себя мыслями что сильно хотел бы- делал бы что-то.

Реалистка
#42

Автор, вы давно уже взрослая девочка! Ни о каком осознании любви к вам и речи быть не может. Этот человек в принципе не умеет любить. Явно психопатическая личность, неуравновешенный, эгоистичный, неврастеник. Вам крупно повезло, что просто какие-то высшие силы отвели этого моралтного урода от вас. Срочно блокируйте страницу в соц.сетях, меняйте сим карту и папу его посылайте на фиг! Обычно именно психопатов родители пытаются пристроить к нормальным людям в пару, так как понимают что за тип их дитятко.

Гость
#43
Автор

СТРЕЛЕЦ, кстати говорят они плевать хотели на бывших и мол никогда не звонят им

Хм..у меня козерог такой..

Гость
#44
Автор

Кстати, я сразу решила что разрыв окончателен и даже за год ни разу ни переписки не перечитывала ни фото совместные не смотрела. А тут после его звонка началась депрессия, буд-то вчера расстались: не сплю, не хочу общаться с людьми, перечитала всю переписку с момента знакомства. Схожу с ума и ничего не могу поделать. А ему пофик видимо. А зачем тогда фото добавляет наши вк и музыку печальную?

Ему надо на иногда он и сказал….. спать надо… не надо вестись на фото и музыку…. Он уже встречался с кем- то… и ещё будет…. Не надо ничего перечитывать… забудьте о нем…. Не надо….

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: