Гость
Статьи
Без слов о любви. Как …

Без слов о любви. Как считаете?

Добрый вечер.
Мне 23, моему молодому человеку - 29.
Вроде бы все хорошо, но есть одно но: мне не говорят, что меня любят. С самого начала отношений речь шла о будущем, о свадьбе, о знакомстве с родителями. О кольце, предложении. Но не о любви. Нормально ли это? Вместе чуть больше года. Сама молчу. Но каждый день мне говорят о том, что я самая лучшая, самая хорошая, самая-самая и разговоры о будущей семье и "детях в будущем".

Никогда не сталкивалась с таким. Когда говорила подружкам, все удивлялись - как же так? Как можно за год серьезных отношений так и не сказать друг другу, что любите.
И я сама понимаю, как можно говорить о семье, о предложении, ПОЗНАКОМИТЬ уже родителей, но не говорить о любви?

Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

а кто говорит?

Гость
#2

Обычная деревенщина, которая слова доброго из себя выдавить не может. Наверняка и комплимента ни одного от него не слышали

Света
#3

В спектакле "Странная миссис Сэвидж" девушка рыдает -" сегодня никто, ни один человек не сказал, что меня любит".
Миссис Севидж:
-Неправда, милая. Вы знаете, КАК я поняла, что мой будущий муж любит меня?
Он сказал "Возьмите зонт, на улице дождь, А потом добавил "Черт возьми, как хорошо вы держитесь в седле!" - И я поняла, что он меня любит...
На кой ляд вам нужны ничего не значащие слова, только дела, только поступки могут говорить о любви.

Гость
#4

Гость 2. Внимательнее читайте! Комплиментов много и каждый день, повторюсь.

Москва.

Лиза
#5

3. Света

Поступки доказывают, но как по мне, странно, что за такое время так и не было сказано слов о любви...

Хорошая
#6

Земля тоже не говорит что вертится. любит он вас включите мозг...

Света
#7
Лиза

3. СветаПоступки доказывают, но как по мне, странно, что за такое время так и не было сказано слов о любви...

На вашем месте я бы больше озаботилась тем, что он вам не делает предложение.
Год - достаточный срок для этого.А все слова насчет какая вы хорошая, не значат ничего.
Слова - это пшик.

Вау
#8

Я мужу тоже не говорю, а он мне крайне редко.

Беженка
#9

Бросай его. Онтибянедастоин. Найдешь алкаша, который всю зарплату пробухает, пьяный изобъет, а потом будет в ногах валяться и утверждать, что любит очень сильно. И обязательно исправится. И подружек внимательнее слушай. Они точно знают как должно быть.

Лиза
#10

7. Света

В данный момент такие обстоятельства. Я знаю, что предложение сделает в ближайшие месяца 2.

Лиза
#11

8.
А почему не говорите? Не любите или просто "не принято" у вас так?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

а это нужно постоянно говорить?
я такого никогда никому не говорила. зачем?
это больше похоже на ********во
только дела и поступки говорят о том, что человек испытывает

Вау
#13
Лиза

8. А почему не говорите? Не любите или просто "не принято" у вас так?

Люблю но не хочу это говорить и слово на слух неприятное мне )

Кати
#14

Поступки-поступками, но будет ли человек молчать, если искренне любит?
Или слова любви вырываются только когда страсть?

Света
#15
Лиза

7. СветаВ данный момент такие обстоятельства. Я знаю, что предложение сделает в ближайшие месяца 2.

А почему не через полтора?)
Че-то мне стало смешно, не догадываетесь, почему?

Лиза
#16

13.

Тогда другой вопрос )
Как вы поняли, что любите его?
С первых дней-месяцев или уже после брака, спустя годы?

_____

Общалась со взрослыми женщинами, на удивление, 40% сказали, что полюбили мужа именно после свадьбы. А во время "встречаний" никаких чувств не испытывали.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Вау

Я мужу тоже не говорю, а он мне крайне редко.

мне кажется, это вообще достаточно сказать один раз, когда предложение делают)
я в свой адрес даже никаких уменьшительно-ласкательных слов не люблю, особенно зая или малыш....это просто писец

п/с/ за мексиканский суп спасибо))

Лиза
#18

Светлана, если человек все планирует, продумывает и хочет сделать в необычной обстановке и не в России - что смешного? Оборжаться прям?

Света
#19
Лиза

Светлана, если человек все планирует, продумывает и хочет сделать в необычной обстановке и не в России - что смешного? Оборжаться прям?

Ну дак он может стопятьсот раз думать и продумывать о деталях в необычной обстановке, но как это "думанье" может помешать любящему вас мч сделать вам предложение, а?
Ой, не то тут что-то, ой, не то...)
Да вы и сами это чувствуете.

Бубличек🍩
#20

Да надо как-то сказать или спросить. Чё играть то в жизнь?

Вау
#21
Лиза

13.Тогда другой вопрос ) Как вы поняли, что любите его?С первых дней-месяцев или уже после брака, спустя годы? _____Общалась со взрослыми женщинами, на удивление, 40% сказали, что полюбили мужа именно после свадьбы. А во время "встречаний" никаких чувств не испытывали.

Ой, до свадьбы ещё и наверное даже до отношений ))

Вау
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне кажется, это вообще достаточно сказать один раз, когда предложение делают) я в свой адрес даже никаких уменьшительно-ласкательных слов не люблю, особенно зая или малыш....это просто писецп/с/ за мексиканский суп спасибо))

Не за что ) ну как, понравился?)
Меня муж ласково только "ну кузя" называет )
А что любит сказал один раз в первые недели 2-3 наших отношений, я стояла на перроне и от этих слов у меня ноги подкосились аж, чуть под поезд не упала ))
Приятно вспоминать очень.

Лиза
#23

19. Нет возможности из-за работы в данный момент полететь, может так понятнее?) зачем торопиться с предложением(вот здесь и сейчас, неважно как, главное дари кольцо!!!), если он знает, что свадьбу я хочу или летом, или в сентябре?) в этом году не получилось, значит, в следующем. Логичнее все продумать и сделать красиво, пусть и займет время.
И вообще, к чему речь о предложении?) я замуж не тороплюсь, для меня наличие предложения на данный момент не играет никакой роли ) подольше поносить статус невесты?

Лиза
#24

Вопрос о свадьбе волнует больше его. Скорее он хочет узаконить отношения, нежели я.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
Вау

Не за что ) ну как, понравился?)Меня муж ласково только "ну кузя" называет )А что любит сказал один раз в первые недели 2-3 наших отношений, я стояла на перроне и от этих слов у меня ноги подкосились аж, чуть под поезд не упала )) Приятно вспоминать очень.

необычно), но нужно еще пару раз приготовить, чтоб руку набить)

Гость
#26

Он может не говорить этого по разным причинам, и практически все из них вам не понравятся, начиная с опасения переключить вас в режим стервы, которая поняла, что мужчина теперь точно на поводке, заканчивая нежеланием говорить это слово, потому что оно уже обесценилось. Вы циклитесь и скоро будете его обвинять в том, что вам плохо из-за этого неудовлетворенного желания. Мир вокруг вас не крутится, а мужчина должен думать своей головой. Любовь это прежде всего выражения желания спариться и заботиться о потомстве, это зависимость. И если он не хочет что-то для вас делать, то первое, о чем вы должны подумать - а нормально ли такого требовать?

Лиза
#27

26. От него никто не требует этих слов. Поступками и заботой он доказывает то, что я ему дорога. Делает для меня все.
Я всегда считала, что если человек любит - он говорит, у него вырываются эти слова. Слова, подкрепленные действиями.
Может еще тот факт, что для каждого любовь - разная..и что каждый любит по-своему, я не знаю. У меня было 2 СО до него. Оба мч говорили, что любят, доказывая поступками. Но так сложилось, что отношения закончились. Болезненно, но сейчас не об этом.

Света
#28
Лиза

19. Нет возможности из-за работы в данный момент полететь, может так понятнее?) зачем торопиться с предложением(вот здесь и сейчас, неважно как, главное дари кольцо!!!), если он знает, что свадьбу я хочу или летом, или в сентябре?) в этом году не получилось, значит, в следующем. Логичнее все продумать и сделать красиво, пусть и займет время. И вообще, к чему речь о предложении?) я замуж не тороплюсь, для меня наличие предложения на данный момент не играет никакой роли ) подольше поносить статус невесты?

Ладно, ладно, отстану от вас.
Но вы уж хоть сами себе-то не врите.
Если бы вас не волновало замужество и дальнейшая жизнь с ним, вам бы и в голову не пришло создавать эту тему.
"Замуж вы не торопитесь, наличие предложения не играет никакой роли", тогда че ж вы так озаботились словами , подчеркиваю, пустыми словами любви, которых вам ни разу не сказал ваш мч?
Обида, жуткая обида, что он не только не говорит эти сррраные слова, а что никак не двигаются отношения - вот что вас грызет сейчас, хотя вы и не признаетесь даже самой себе.
Не хо\чу быть пророчицей, но вы вряд ли дождетесь предложения - в 29 лет мужчина обычно знает КОГО он хочет видеть женой и плевать ему летом она будет или снежной зимой.

Лиза
#29

28.
Я не из тех, кто боится остаться одной ;-) и не 30 лет мне)
Мужчине может и плевать зимой или летом, а мне не плевать, я все идеализирую)

рыба
#30

Это опять ТЫ???

Гость
#31
Света

А почему не через полтора?)Че-то мне стало смешно, не догадываетесь, почему?

Мне тоже( Автор так ничего и не поняла.

Гость
#32
Лиза

28. Я не из тех, кто боится остаться одной ;-) и не 30 лет мне)Мужчине может и плевать зимой или летом, а мне не плевать, я все идеализирую)

Ну так и не шешнадцать уже, чего выкобениваешься, до тридцатника тебе ещё не так далеко осталось))) Ну прям недоумение вызывает, когда такие фразы кидают "мне ещё не 30", хотя одной ногой уже приблизилась к этому числу)))

Гость
#33

7 лет - еще много)

Друг автора!
#34

Автор, я тебя люблю! (вручая маленький букетик фиалок).

Гость
#35
Лиза

28. Я не из тех, кто боится остаться одной ;-) и не 30 лет мне)Мужчине может и плевать зимой или летом, а мне не плевать, я все идеализирую)

жизнейнный опыт учит что сколько бы тебе ни было лет, тебе все равно скоро 30

Гость
#36
Гость

Ну так и не шешнадцать уже, чего выкобениваешься, до тридцатника тебе ещё не так далеко осталось))) Ну прям недоумение вызывает, когда такие фразы кидают "мне ещё не 30", хотя одной ногой уже приблизилась к этому числу)))

ей же 23 года только.

Бася
#37

Автор. как ывам сказать.. Мужчины нам говорят что они делают а не говорят. Другие говорят а не делают. На самом деле многие пи..лы говорят и то и то. Чтобб им легче было. Из-за них мужчины которые реально относятся к этим категориям непонятны нам.. У меня сейчас и говорит и делает. Мне это нравится. Это приятно.

Nikolay
#38
Лиза

Добрый вечер.Мне 23, моему молодому человеку - 29. Вроде бы все хорошо, но есть одно но: мне не говорят, что меня любят. С самого начала отношений речь шла о будущем, о свадьбе, о знакомстве с родителями. О кольце, предложении. Но не о любви. Нормально ли это? Вместе чуть больше года. Сама молчу. Но каждый день мне говорят о том, что я самая лучшая, самая хорошая, самая-самая и разговоры о будущей семье и "детях в будущем".Никогда не сталкивалась с таким. Когда говорила подружкам, все удивлялись - как же так? Как можно за год серьезных отношений так и не сказать друг другу, что любите. И я сама понимаю, как можно говорить о семье, о предложении, ПОЗНАКОМИТЬ уже родителей, но не говорить о любви?

Зачем вам слова?
Смотрите на дела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: