Гость
Статьи
Почему мужчина …

Почему мужчина обижает?

Всем привет. Есть парень с которым по началу знакомства все было прекрасно,чувства, обояние, в любви признавался,говорил много ласковых слов. Я отвечала тем же, так же думала как он,помогала о чем просил, в этот период отношений думала что вот она - судьба, наконец-то появился человек с которым хочется всю жизнь провести. Но спустя некотрое время начались ссоры, я его начала не устраивать во многом,все мои интересы с его перестали совпадать, теплые слова сменились на упреки и требования как я себя должна вести, я старалась делать так как он говорил,но находились новые случаи в которых он меня упрекал. То я его игнорю, то не поздороваюсь в какой то день и это он может вспоминать бесконечно. Когда он подобное делал я прощала и забывала,хотя было не приятно конечно. Теперь мы дошли до отношений,что уже не знает кто мы друг другу приходимся,но продолжаем общаться,не много,но он продолжает вспоминать о моих по его мнению ужасных поступках. Я еще такой человек,что ссорится и доказывать обратное не могу, подступает комок к горлу,расстраиваюсь,выслушиваю его очередной наезд с оскорблениями бывает и потом тихонько плачу. Не понимаю зачем он это делает, когда вроде эти темы уже прошли. А я терплю все,не хочу и без того отношения усугублять. Хоть и понимаю,что не изменится и сам сказал что мы никто друг другу,но высказываться продолжает. Как это прекратить, какие советы можете дать?

Лиза
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Лиза, а сколько вам лет, если не секрет конечно?

Лиза
#2
Daria

Лиза, а сколько вам лет, если не секрет конечно?

24

Гость
#3

А зачем Вы с ним общаетесь? Вы себя на помойке нашли, или никто замуж не берет?

Лиза
#4
Гость

А зачем Вы с ним общаетесь? Вы себя на помойке нашли, или никто замуж не берет?

Я стараюсь больше избегать его или говорить на другие темы, но ему видемо приятнее напоминать какая я плохая по отношению к нему. И когда появляется не интересуется как дела и тд., а сразу утверждает что я ему не пишу,не звоню и мне на него плевать. Были моменты,когда я писала что соскучилась, а он относился с неверием. Я уже просто не знаю как с ним разговаривать.

#5

О, кажется, мой бывший нашел новую жертву)

#6

Лиза, вы в душе ещё ребёнок. То, что вы описываете-это издевательство вашего парня над вами, ему нравится вас изводить, он получает удовольствие шпыняя вас, чувствуя вашу эмоциональную слабость. Это низко, даже если он не совсем осознаёт, что делает. Не позволяйте себя обижать НИКОМУ. Скажите ему, что он вам неинтересен, общение ваше закончено и игнорируйте его в дальнейшем. Не ведитесь вы на этот детский сад. Взрослеть вам пора, иначе люди так и будут свои бзики на вас вымещать, а вы рыдать в подушку.

Гость
#7

Как прекратить проявления его тяжелого характера?
1 вариант: уйти .Потерпеть период расставания.Выдержать нападки и найти себе более комфортного и подходящего мужчину. Жить спокойно и счастливо.И нервы тратить из за аврала на работе
2 вариант смириться и терпеть,соглашаясь со всеми его претензиями и заработать себе на нервной почве :хроническую ангину,гастрит,а впоследствии язву мигрени или какие другие невротические заболевания связанные с "подавленным " гневом.Впоследствии тратить свою жизнь на докторов,успокоительное и жалобы окружающим на свою жизнь.
3 вариант: доказывать ему,что он не прав ,приводить аргументы о нелепости его обвинений.Постепенно переходя к уничтожающим друг друга действиям типа физического насилия.Потому как моральное насилие у вас в паре уже есть.
В во-втором и третьем, варианте для "усиления" эффекта родите детей.Пусть с пеленок привыкают к трудностям.Искалечьте и им жизнь.
Выбирайте сами какой из вариантов вам по "душе"))

С.К.
#8
Лиза

Всем привет. Есть парень с которым по началу знакомства все было прекрасно,чувства, обояние, в любви признавался,говорил много ласковых слов. Я отвечала тем же, так же думала как он,помогала о чем просил, в этот период отношений думала что вот она - судьба, наконец-то появился человек с которым хочется всю жизнь провести. Но спустя некотрое время начались ссоры, я его начала не устраивать во многом,все мои интересы с его перестали совпадать, теплые слова сменились на упреки и требования как я себя должна вести, я старалась делать так как он говорил,но находились новые случаи в которых он меня упрекал. То я его игнорю, то не поздороваюсь в какой то день и это он может вспоминать бесконечно. Когда он подобное делал я прощала и забывала,хотя было не приятно конечно. Теперь мы дошли до отношений,что уже не знает кто мы друг другу приходимся,но продолжаем общаться,не много,но он продолжает вспоминать о моих по его мнению ужасных поступках. Я еще такой человек,что ссорится и доказывать обратное не могу, подступает комок к горлу,расстраиваюсь,выслушиваю его очередной наезд с оскорблениями бывает и потом тихонько плачу. Не понимаю зачем он это делает, когда вроде эти темы уже прошли. А я терплю все,не хочу и без того отношения усугублять. Хоть и понимаю,что не изменится и сам сказал что мы никто друг другу,но высказываться продолжает. Как это прекратить, какие советы можете дать?

Он вам не муж, даже не жених, а вы уже терпите и плачете...
Фу! Терпи, терпило....

Как прекратить??? Послать к чертям собачьим этого манипулятора-мозговыедателя!!!

Гость
#9

Лизок, ваш мужчина слабый! Запомните это раз и навсегда. Даже если у него бизнес, даже если он боксер и т.д., он слабак в душе. Обижает он вас потому что ему это нравится, он от этого реально кайфует, делая вам больно. У вас есть два варианта: 1. уйти, раз и навсегда, оборвав все контакты с этим человеком. 2. начать говорить с ним на одном языке, то есть он вас обидел, вы тут же в ответку на него ушат помоев выливаете в словесной форме. И в этом случае человек либо задумается (можно ли с вами так себя вести), либо (что наиболее вероятно) он сам вас бросит, так как такие люди отступают всегда перед физической или моральной силой. И причина этому довольно проста - им нужен объект для самоутверждения, если вы этим объектом быть не можете и начинаете сами подавлять такого человека, то он начинает поиски нового объекта для издевательств. Не боитесь показать свою силу (только не физически). Нервы полюбому дороже!

Гость
#10
Лиза

Почему мужчина обижает?

Потому что вы терпите и тащите на себе эти мёртвые отношения.
А могла бы найти хорошего мужчину, научиться отстаивать свои интересы и жить счастливо.
Но Вам проще страдать с этим, т.к менять свою жизнь ещё страшнее.

Автор, "почему он.." спрашивают неуспешные люди. Ну вот я Вам сказала почему - что изменится для Вас? Да ничего.
Успешные люди спрашивают "для чего МНЕ эта ситуация"? И успешный человек ответил бы - для того, чтобы научиться любить и ценить себя, отстаивать интересы, понять, с какими мужчинами НЕ надо встречаться.

Гость
#11

Автор,вы именно этого сейчас и достойны. Да, да. Пока вы не научитесь избавляться в своей жизни от людей, которые вас обижают, будете бесконечно попадать в такие ситуации. Я думала, что вам лет по 16-17, но в 24 нельзя быть такими незрелыми. Унижают и обижают - шлите лесом. Не нужно цепляться за некомфортные для вас отношения

Гость
#12

Автор, ну нельзя быть такой мямлей, чесслово. На нее наезжают ни за что, а она тихо ревет в уголочке, и это человеку 24 года!!!! Понятно, что ничего хорошего наше общество не ждет с такими представителями... Послала его подальше, удалила из контактов, забыла - и все!!!! Живи и радуйся, жизнь ведь такая короткая, нет, надо обязательно извести ее на слезы по какому-то мудаку. Девочк
а, куда твоя мама-то смотрит?!

Лиза
#13
Гость

Автор, ну нельзя быть такой мямлей, чесслово. На нее наезжают ни за что, а она тихо ревет в уголочке, и это человеку 24 года!!!! Понятно, что ничего хорошего наше общество не ждет с такими представителями... Послала его подальше, удалила из контактов, забыла - и все!!!! Живи и радуйся, жизнь ведь такая короткая, нет, надо обязательно извести ее на слезы по какому-то мудаку. Девочка, куда твоя мама-то смотрит?!

У меня нету мамы и никто в жизни не учил как вести себя с парнями, может я сейчас этого достойна, попробую высказать ему что наболело. Дело в том,что я к нему не тянусь, он сам инициатор всех наездов.

Спасибо всем отприсавшимся здесь за помощь и понимание

Гость
#14
Похотница Хохотунья

О, кажется, мой бывший нашел новую жертву)

Или мой :) как вашего зовут?

Гостьяя
#15

Вы даже не заметите как будете морально гаснуть с таким челом. А потом лопатой разгребать психологические проблемы и из под плинтуса выковыривать свою самооценку. Я вам на полном серьезе говорю.

Шут
#16

Начните над ним открыто смеяться. Клоуны это любят и очень переживают, когда долго не слышат смех. У них начинается ломка и неадекватное поведение - с упрёками, наездами, требованиями, угрозами и так далее, чего я вам рассказываю.

Гость
#17

От "попробую высказать ему что наболело." вряд ли будет толк.Если человек так общается со всеми,то этого его способ самоутверждения .Он привык так себя вести.Да,если он заинтересован в вас,то может и изменит ненадолго свое поведение,но все вернется на круги своя.Люди очень редко меняются в привычном для себя поведении и только единицы,с большим трудом,после сокрушительных проблем из за своего поведения.А просто поговорить и сказать так со мной нельзя и всё? Так раньше можно было,с чего бы должно стать по другому?Вы слабее и он на вас нападает.Ему нравится то чувство,которое он получает оскорбляя и унижая вас.Другие люди ,более сильные и значимые ,как он считает,поступает так с ним,а он потом отыгрывается на вас.Зачем ему отказываться от такой удобной "подушки" для слива своего негатива? Разговорами и увещеваниями вы его не измените.Взращивайте свое достоинство и тогда вам просто не захочется тратить время на переделывания человека.А то он хочет переделать вас,вы его,к чему столько телодвижений?Вы не подходите друг другу,не во всем соответствуете образу человека с которым хотите быть.Вы оба.Вы же не останавливаетесь на покупке первой попавшей вещи ,если в голове у вас есть образ ,того,что вам действительно нужно.Но когда вы плохо знаете себя и чего хотите,испытываете страх и неуверенность от того что боитесь,что другого не будет,вы хватаетесь за то,что есть и расстраиваетесь и переживаете,что это не то ,но поменять или отказаться никак невозможно,а вдруг ничего другого не будет.Потому буду терпеть,испытывать негативные эмоции,короче "есть кактус" изо всех сил.Вы делаете этот вклад обоюдно и энергию тратите обоюдно,разную,но тратите.Направьте ее в более полезное для себя русло и не лейте ее в кувшин без дна,надеясь что если вы будете это делать тщательней она оттуда не вытечет))

Гость
#18
Похотница Хохотунья

О, кажется, мой бывший нашел новую жертву)

Ага, или мой ))))

Гость
#19

Почему он так себя ведет,потому что переделать себя очень непросто.Нужно работать над собой.Учиться,приводит себя в хорошую физическую форму,совершенствовать свой уровень в работе,налаживать хорошие социальные контакты,повышать уровень своего благосостояния,иметь поддержку от семьи и близких.Трудиться много и активно.Но многие хотят все сразу и трудиться активно не хотят,но признаться честно себе самому,что дело в себе,не очень то хочется.И тогда людям для счастья "мешает" не правильное поведение окружающих людей.Которых переделать тоже не так то просто.Но нападать и оскорблять другого ,все же не так энергозатратно,как приводить в порядок свою жизнь,хоть и бессмысленно.Люди любят играть в игры. Почитайте ,если интересно психоаналитика Эрика Берна.

гость
#20

Парень типичный манипулятор.Здесь на Woman.ru много статей есть про то,как парни и мужья оскорбляют,унижают,внушают вину,типа ты что-то не так делаешь,бьют.И все в начале ведут себя так же,как ваш парень.Если не уйдете сейчас,надолго завязнете в этих отношениях жертва-тиран.И постоянно чувствовать вину непонятно за что и в попытках доказать,что ты не это имела в виду,что ты так не хотела,что ты не такая.

Гость
#21
Гостьяя

Вы даже не заметите как будете морально гаснуть с таким челом. А потом лопатой разгребать психологические проблемы и из под плинтуса выковыривать свою самооценку. Я вам на полном серьезе говорю.

Полностью соглашусь,сама с таким была...он тоже мог вспоминать плохое что у нас было два года назад и припоминать мне,хорошего он не замечал от меня,исключительно плохое,допустим не сказала доброе утро или привет...все он уже в обидки,я хотя его и целую и обнимаю,а он словно издевается и говорит что он от меня и не видел этих обнимашек и внимания(((или я ему за его доброе дело скажу спасибо а он потом начинает:нет ты мне не говорила спасибо,я не помню...

Гость
#22
гость

Парень типичный манипулятор.Здесь на Woman.ru много статей есть про то,как парни и мужья оскорбляют,унижают,внушают вину,типа ты что-то не так делаешь,бьют.И все в начале ведут себя так же,как ваш парень.Если не уйдете сейчас,надолго завязнете в этих отношениях жертва-тиран.И постоянно чувствовать вину непонятно за что и в попытках доказать,что ты не это имела в виду,что ты так не хотела,что ты не такая.

Оооо дааа))в точку..мне мой мч частенько говорил:мы не женимся потому что ты плохо себя ведешь...ага..только не мог обьяснить что же именно не так...да просто хотел во мне вину развить непонятно за что..чтоб я сидела и копалась в себе..изводила себя...мучала мыслями что же во мне не так..(((манипуляторы

Гость
#23

Не будь ***** пошли на ***** судака и живи припеваючи без него!

Гость
#24

Мудаки

Гость
#25
Лиза

У меня нету мамы и никто в жизни не учил как вести себя с парнями, может я сейчас этого достойна, попробую высказать ему что наболело.

Это печально, я сочувствую, но Вы уже взрослая и пора научиться наблюдать и делать выводы самостоятельно. Есть много людей, которые получают удовольствие, обижая других, ну вот такие они испорченные, им надо гнобить, подавлять, видеть свое превосходство. Возможно, кто-то с ними так поступал в детстве и это все комплексы оттуда. Тут не надо ни в чем винить себя, если точно знаешь, что ничего плохого не делала. И объясняться с этим парнем не надо. Надо коротко сказать, что тебе его поведение неприятно и общаться вы больше не будете. Все, больше на звонки и письма можно не отвечать.

С.К.
#27
Гость

Почему он так себя ведет,потому что переделать себя очень непросто.Нужно работать над собой.Учиться,приводит себя в хорошую физическую форму,совершенствовать свой уровень в работе,налаживать хорошие социальные контакты,повышать уровень своего благосостояния,иметь поддержку от семьи и близких......Но многие ...... трудиться активно не хотят,но признаться честно себе самому,что дело в себе,не очень то хочется.И тогда людям для счастья "мешает" не правильное поведение окружающих людей.....

А что, только супермегауспешныебогатыеудачливыеипрочее люди имеют право на элементарное уважение и хорошее отношение???? Или вы уважительно относитесь только к людям, имеющим высшее образование, богатых и поддерживающих родителей, престижную работу и прекрасную физическую форму???
Я вот имею хорошую (относительно) физическую форму, образование, хорошее общение с окружающими и коллегами по бизнесу, заработок, поддержку от семьи и близких. Но мне реально мешает неправильное поведение окружающих людей!)))))) Авторше в этом плане проще, ей просто надо прогнать от себя этого cepyнa.))))))
Но как я, "дама, приятная во всех отношениях", могу сделать, чтоб не cpaли в подъездах, не плевали, где попало, чтоб не матерились на улице, а? Чтобы волосатый или лысый обормот не оскорблял на улице незнакомую девушку? )))
Какие немыслимые метаморфозы я должна с собой произвести, чтобы общество и отдельные люди стали распрекрасными?
СКОЛЬКО АВТОРШЕ НАДО "ТРУДИТЬСЯ НАД СОБОЙ", ЧТОБЫ КАКОЙ-ТО УБЛЮДОК ЭЛЕМЕНТАРНО СТАЛ ЕЁ УВАЖАТЬ???
Вы, автор поста № 19, видели когда-нибудь в своей жизни, чтобы ублюдок кого-нибудь уважал, а?????
Обижает он авторшу не потому, что авторша несовершенна (а кто из нас вообще совершенен?), а потому, что мужик этот плохой!
Обижают женщин потому, что такие вот "гости № 19", а также всякие липовые "психологи" защищают зарвавшихся штаноносцев!

С.К.
#28

К 27.
А вот если представить, что автор поста № 19 имел ввиду поведение авторши, а как раз её мужчины, то всё правильно!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С.К.
#29
zlovlad ru

Когда начинаются отношения, то двое - как павлины друг перед другом - распушают хвосты и показывают только лучшие стороны. Однако, проходит некоторое время, маски спадают и начинает, грубо говоря, лезть дeрьмо из человека, то есть те тараканы, которые в него напиханы. Вот если в этот период вы понимаете - что с такими тараканами вы вечно жить не не сможете - проще расстаться и поискать более подходящего вам человека.

Редкий случай, когда я с Вами согласна.
Но плохо, что это самое "некоторое время" может длиться десятилетие!

Гость
#30
Гость

Лизок, ваш мужчина слабый! Запомните это раз и навсегда. Даже если у него бизнес, даже если он боксер и т.д., он слабак в душе. Обижает он вас потому что ему это нравится, он от этого реально кайфует, делая вам больно. У вас есть два варианта: 1. уйти, раз и навсегда, оборвав все контакты с этим человеком. 2. начать говорить с ним на одном языке, то есть он вас обидел, вы тут же в ответку на него ушат помоев выливаете в словесной форме. И в этом случае человек либо задумается (можно ли с вами так себя вести), либо (что наиболее вероятно) он сам вас бросит, так как такие люди отступают всегда перед физической или моральной силой. И причина этому довольно проста - им нужен объект для самоутверждения, если вы этим объектом быть не можете и начинаете сами подавлять такого человека, то он начинает поиски нового объекта для издевательств. Не боитесь показать свою силу (только не физически). Нервы полюбому дороже!

++++++

Гость
#30

Лиза не надо терпеть и доказывать это плохо кончиться надо сразу уходить не раздумывая и все

Гость
#32
С.К.

Он вам не муж, даже не жених, а вы уже терпите и плачете...
Фу! Терпи, терпило....

Как прекратить??? Послать к чертям собачьим этого манипулятора-мозговыедателя!!!

Класс, как легко сказать, интересно так же ли легко было бы вам это сделать? У всех
Были галимые отношения с которых сложно выйти и то что мы все сидим на этом форуме на этой статье это доказывает

Гость
#33
Daria

Лиза, а сколько вам лет, если не секрет конечно?

16

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: