Гость
Статьи
Как найти себе занятия …

Как найти себе занятия "без мужа"

У нас с мужем общий бизнес. Дела распределены так: на нем все что оффлайн (встречи с клиентами, переговоры), на мне все что онлайн (все дела за компьютером, реклама, продвижение в соцсетях, составление договоров). В итоге он постоянно в разъездах по городу, у него жизнь кипит - то в кафе с клиентом встречается, то на мероприятие пошел с новыми клиентами знакомиться и тд, а я дома сижу за компьютером, все интересы - посмотреть блогеров на ютубе, почитать книжку, посмотреть онлайн тренинги для развития бизнеса, поработать за компьютером. В итоге мне можно неделями не выходить на улицу. У меня отпала необходимость краситься, покупать новую одежду. Сижу дома в майке и шортах, ем булочки с чаем за компьютером, а как надо выйти на улицу или на мероприятие к родственникам, то мне это уже сложно - нечего надеть, маникюра нет, волосы ужас, лицо - прыщи. Стараюсь избегать мероприятий. Понимаю, что скоро от меня так муж сбежит, потолстею сидеть дома без движения, разучусь ухаживать за собой. Но так не хочется куда-то ходить без мужа.. Появляются страхи одной перемещаться по городу, очень начинаю скучать по нему, да и как-то совесть не позволяет замужней девушке ходить просто так гулять. Посоветуйте, как выйти из этого замкнутого круга? какие найти интересы, чтобы по вечерам где-нибудь пропадать и муж наконец-то начал волноваться, что я могу себе кого-то найти? Ну и чтобы мне самой было там интересно? Абонемент в спортклуб есть, но я ленюсь ходить.

Светлана
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Светлана

У меня отпала необходимость краситься, покупать новую одежду. Сижу дома в майке и шортах, ем булочки с чаем за компьютером, а как надо выйти на улицу или на мероприятие к родственникам, то мне это уже сложно - нечего надеть, маникюра нет, волосы ужас, лицо - прыщи. ... Посоветуйте, как выйти из этого замкнутого круга? какие найти интересы, чтобы по вечерам где-нибудь пропадать и муж наконец-то начал волноваться, что я могу себе кого-то найти? Ну и чтобы мне самой было там интересно? Абонемент в спортклуб есть, но я ленюсь ходить.

Скорее ваш муж найдет себе блогершу без прыщей. Тогда и ваша лень быстро исчезнет.

Гость
#2

а че с мужем то не ходите??? я бы фиг его одного отпускала. ходите хотябы изредка с ним.

Гость
#3

Мужа в онлайн, сама в оффлайн!

Bad Romance
#4

Ходите туда, куда нужно ходить красивой.В театр, например.

Светлана
#5
Гость

а че с мужем то не ходите??? я бы фиг его одного отпускала. ходите хотябы изредка с ним.

Изредка хожу, но мне там неинтересно, так как когда муж рядом, то он все внимание на себя перетягивает (очень общительный типа "душа компании"), а я и слова не могу вставить между его анекдотами. Даже в компании моих родственников не успеваю с ними пообщаться, так как в основном муж болтает, то о работе, то о политике, то о философии. В общем, теряюсь я на его фоне, улыбаюсь и молчу. Из подруг только замужние с детьми, и с ними не очень интересно, так как все разговоры "у нас животик болел" "вот такого кузнечика нарисовали" "уже до 20 считать умеем". Либо есть бывшая "замужняя" подруга, которая сейчас только по клубам тусит и устраивает личную жизнь, а мне такой досуг не подходит сейчас.

Светлана
#6
Bad Romance

Ходите туда, куда нужно ходить красивой.В театр, например.

Самой в театр ходить? Не приглашая мужа?

Bad Romance
#7
Светлана

Самой в театр ходить? Не приглашая мужа?

У него же времени нет, вы написали.Да и вопрос поставили в заголовке именно так.Или я чего-то не поняла?

Гость
#8

Подруг нет совсем? Я тоже дома работаю в майке и трусах без макияжа, но хоть раз в 2 дня вылезаю на улицу. С подругами потрындеть.

Гость
#9

насчет спортклуба передумайте. и не ленитесь. это хорошая идея.кстати.надо и себе подумать над этим)))

Вау
#10

Автор привет )
Я вообще не работаю, и то не кисну!
Люблю просто кататься на машине по городу, ездить к подругам (много подруг декретниц или безработных), вечером с подругой в театр или кино - благое дело)
Найдите хобби увлекательное (у меня шитье и я даже снимаю мастерскую, домой часто позже мужа прихожу)
В общем, было бы желание ))

Спортсменка
#11

Ходите в салоны красоты,занимайтесь собой ,не ленитесь ходить на фитнес! Чем лучше фигура,тем больше муж будет обращать внимания и как вы говорите будет волноваться ))

Вау
#12
Спортсменка

Ходите в салоны красоты,занимайтесь собой ,не ленитесь ходить на фитнес! Чем лучше фигура,тем больше муж будет обращать внимания и как вы говорите будет волноваться ))

Это тоже )

Гриб
#15

Судь бездельности и пустой натуры бап в том, что мужчины без женщин отлично себя займут, а тетеньки - нет

Гриб
#17

16 Пространство тут не при чем.
Речь о том, что тетки не способны себя развлечь без мужчин. А мужчины - легко.

Ну, если не считать, бабьи марафоны в многочасовом трындеже по телефону и перебирании своих тряпок. Но это бабу не развлекает.

Причина: бабья пустота натуры. Это известно тысячелетиями

Гость
#19

17. Гриб | 08.11.2015, 02:30:14 [3285293787]

16 Пространство тут не при чем.
Речь о том, что тетки не способны себя развлечь без мужчин. А мужчины - легко.

Ну, если не считать, бабьи марафоны в многочасовом трындеже по телефону и перебирании своих тряпок. Но это бабу не развлекает.

Причина: бабья пустота натуры. Это известно тысячелетиями


) очень люблю пиво "Cuvee des trolls")

Гриб
#20
эгоистка

ну конечно без хозяина и господина баба приложение к штанам)))

Ты удивительно правильно сформулировала

Вау
#22
Гриб

Ты удивительно правильно сформулировала

Гриб )))))))

Гость
#23

У нас примерно такой же расклад в семье и работе.
Я хожу на фитнес, занимаюсь рисованием. В прошлом году училась на курсах, в 2016 планирую на второе высшее идти, на вечернее. Подруги, опять же, с ними встречаемся по вечерам 1-2 раза в месяц. Моя самая близкая подружка тоже фрилансер, мы с ней маршруты по 10-12 км по центру Москвы наматываем. С мамой хожу в театры. С мужем на концерты, в кино, боулинг.
Еще с мужем гуляем на природе, играем в приставку, фильмы смотрим, ходим в бассейн, встречаемся с общими друзьями. Сейчас хочу собаку завести, и то сомневаюсь, потяну ли в плане времени на уход.

Короче, не знаю, что вас не устраивает, радовались бы жизни и работе, все лучше, чем в офисе тухнуть, радовались бы и занятия себе находили.

Светлана
#24
Гость

У нас примерно такой же расклад в семье и работе.Я хожу на фитнес, занимаюсь рисованием. В прошлом году училась на курсах, в 2016 планирую на второе высшее идти, на вечернее. Подруги, опять же, с ними встречаемся по вечерам 1-2 раза в месяц. Моя самая близкая подружка тоже фрилансер, мы с ней маршруты по 10-12 км по центру Москвы наматываем. С мамой хожу в театры. С мужем на концерты, в кино, боулинг.Еще с мужем гуляем на природе, играем в приставку, фильмы смотрим, ходим в бассейн, встречаемся с общими друзьями. Сейчас хочу собаку завести, и то сомневаюсь, потяну ли в плане времени на уход.Короче, не знаю, что вас не устраивает, радовались бы жизни и работе, все лучше, чем в офисе тухнуть, радовались бы и занятия себе находили.

А мы беременность планируем, поэтому я не решилась сейчас собаку заводить, хотя уже и ездили к заводчику смотреть. А вообще идея хорошая для фрилансеров, хоть кто-то на улицу будет вытягивать.

Гость
#25

Зачем так растворяться в мужчине?!Как -то нелепо добровольно попасть в такую зависимость.Это так уязвимо,так близко к отчаянию.Это добром не кончится..,в лучшем случае -неврозом.

Гость
#26
эгоистка

Ты удивительно правильно сформулировала

А ты описал тупоголовых домохоззов, которых сами дома и сажаете.
Ты сама. Завидуешь тем, кто может себе позволить сидеть дома

Гость
#27

ну и сиди тогда заростая плесенью. судя по всему, тебе и так хорошо, а сюда ты пришла только поныть

Гость
#28

А до появления мужа вы как себе занятия находили ? Или решила зайти выпендриться , что какой типа у меня муж правильный, я ту/пень сижу рядом с ним и слова не могу сказать так как штаны рулят
Я взамуже если что

аноним
#29

у меня очень очень позожая ситуация. я тоже работала дома.

а потом я нашла работу и меня по ней отправили в другую страну на несколько месяцев. и вот теперь приходится делать все, чего я боялась.
и по сути все окей, я рада, что я справляюсь. но честно говоря, я так скучаю за своим. жизнь была намного лучше и комфортнее...

Гость
#30

Запишитесь на фитнес, лучше в группу пилатеса или подобного. Будет позптивное общегигие и польза для здоровья\. фигуры. Или хотя бы начните читать про здоровое питание, уход. Может, м зелание появится. Но лучше занятия вне дома. С вашей работаой вы себе можете подобоать удобное время. Начните завтра, а сегодня определитесь, куда завтра пойдете, в бассейгк, в спортклуб или просто бегать. Удачи!

Гость
#31
Гость

ну и сиди тогда заростая плесенью. судя по всему, тебе и так хорошо, а сюда ты пришла только поныть

++ самый верный комент. Автора все устраивает

Гость
#32

Хороший у Вас бизнес! Вы Что то там "продвигаете",а муж только трепом не пойми с кем занимается непонятно где целыми днями.. А кто работу то выполняет? Тут что Вы "продвигаете"?

Гость
#33
Гость

Ты сама. Завидуешь тем, кто может себе позволить сидеть дома

А в чем прелесть сидения дома? А в чем прелесть ничегонеделания? Не, ну может быть, для кого-то это счастье великое, но не все же такие.

Гость
#34
Светлана

Сижу дома в майке и шортах, ем булочки с чаем за компьютером, а как надо выйти на улицу или на мероприятие к родственникам, то мне это уже сложно - нечего надеть, маникюра нет, волосы ужас, лицо - прыщи. Стараюсь избегать мероприятий. Понимаю, что скоро от меня так муж сбежит, потолстею сидеть дома без движения, разучусь ухаживать за собой. Но так не хочется куда-то ходить без мужа.. Появляются страхи одной перемещаться по городу, очень начинаю скучать по нему, да и как-то совесть не позволяет замужней девушке ходить просто так гулять. Посоветуйте, как выйти из этого замкнутого круга? какие найти интересы, чтобы по вечерам где-нибудь пропадать и муж наконец-то начал волноваться, что я могу себе кого-то найти? Ну и чтобы мне самой было там интересно? Абонемент в спортклуб есть, но я ленюсь ходить.

Оторвать ленивую задницу от стула нужно. Это не страхи, а лень элементарная. Для того, чтобы элементарную зарядку сделать, или пробежку муж не нужен. Тем более, что абонемент в спортклуб есть.
В музей, в театр сходить можно. С подругами или родственницами.

Гость
#35

У меня такая же проблема. Только оба работаем в организациях. Хочу на лыжах, на коньках, в театр и на йогу только с мужем. Муж не хочет (ему 53 года), он после работы хочет на диване лежать, ну максимум дорожку от крыльца до калитки подмести, другие заботы по дому. Ходи, говорит, с подружками.
А я не хочу с подружками, я хочу только с ним. Сижу дома и злюсь.

Гость
#36

Идите автор на пятидневку, там и вам придётся и голову мыть и одежду носить)))))

Гость
#37

ВОт и выходите на маникюр, на педикюр, к косметологу, погулять до кафе - попить кофе с десертом и обратно.

Гость
#38

У меня такая же проблема. Только оба работаем в организациях. Хочу на лыжах, на коньках, в театр и на йогу только с мужем. Муж не хочет (ему 53 года), он после работы хочет на диване лежать, ну максимум дорожку от крыльца до калитки подмести, другие заботы по дому. Ходи, говорит, с подружками.
А я не хочу с подружками, я хочу только с ним. Сижу дома и злюсь.

бред. а я хочу чтоб муж единорога подарил. а он не дарит. сижу и злюсь

Кота
#39

Вы детей планируете, правильно я поняла? А анализы уже сдали? Походы в клиники, прогулки по магазинам, просто посмотреть на детские вещички, помечтать. А вы знали, что перед беременностью надо хоть немного спортом заниматься и гулять на сведём воздухе ? Вот вам и мотивация выходить.

Я
#41

У меня была похожая ситуация ,нереальная зависимость от мужчины с которым живу,я без него никуда не выходила,все кончилось разрывом !потому что мужики ценят и любят женщин которые чем-нибудь занимаются и следят за собой!

Гость
#42
эгоистка

А ты описал тупоголовых домохоззов, которых сами дома и сажаете.

Ты сама. Завидуешь тем, кто может себе позволить сидеть дома любая работающая женщина может позволить бросить работу и засесть дома, чему завидовать

Да ладно? А работает потому что очень хочет ? Не на что не работать, нет нормального мужа, способного обеспечить вот и все, хватит уже себя успокаивать.

Гость
#43
Я

У меня была похожая ситуация ,нереальная зависимость от мужчины с которым живу,я без него никуда не выходила,все кончилось разрывом !потому что мужики ценят и любят женщин которые чем-нибудь занимаются и следят за собой!

А для этого обязательно на работу таскасться?

Гость
#44

Очень-очень просто. Почти ничего делать не надо. Просто в какой-нибудь СЦ выставите свои красивые фотки в открытом доступе. И сразу сотнями повалят всякие *****-потаскуны с предложением "встретиться". И все.

Гость
#45
Я

У меня была похожая ситуация ,нереальная зависимость от мужчины с которым живу,я без него никуда не выходила,все кончилось разрывом !потому что мужики ценят и любят женщин которые чем-нибудь занимаются и следят за собой!

Почему вы за собой не следили?)

Гость
#46
Гость

А в чем прелесть сидения дома? А в чем прелесть ничегонеделания? Не, ну может быть, для кого-то это счастье великое, но не все же такие.

Сидение дома это не значит не таскаться на ненавистную работу! Кругом столько всего и еще семья, ребенок муж любовники увлечения

Вау
#47
Гость

Почему вы за собой не следили?)

Некоторые следят за собой, только если надо на работу ходить и тому подобное )

Гость
#48
Гриб

Судь бездельности и пустой натуры бап в том, что мужчины без женщин отлично себя займут, а тетеньки - нет

Опять этот пи.до.рас др.о.чит на форуме.

Гость
#49

автор, как же я вам завидую по доброму, как бы я хотела работать дома. А так - неужели, вам совсем сходить некуда? На курсы изучения чего-нибудь по вашим интересам. Дома - гостей почаще приглашайте, чтоб было больше стимула хорошо выглядеть.

49
#50

по поводу здоровья и внешности - замените будочки на фрукты и если фитнесс скучен, займитесь танцами, борьбой, теннисом или еще чем-нибудь)