Гость
Статьи
Проявить инициативу в …

Проявить инициативу в общении с мужчиной - нужно ли?

Всем привет! Ситуация: имеется парень, который мне симпатичен (коллега). Хотела бы узнать его получше, пообщаться. Общались только в интернете, т.к. он дома на больничном (с гипсом), а до того как-то …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня по ранней молодости была очень неудачная попытка проявления инициативы. Мужчина так меня отбрил, что я на долгие годы потеряла всякую уверенность в себе. Теперь понимаю, что мужчина был к оз ел редкостный, но тем не менее жизнь этот опыт здорово подпортил мне жизнь. Никому не советую повторять мой опыт и проявлять инициативу.
Вернее я бы так сформулировала: если он Вам практически безразличен, только небольшой интерес, и Вас не сильно огорчит, если он явно даст понять, что Вы ему не интересны, (типа "да" так да, "нет" так нет), то дерзайте. В обратном случае не стоит, лцчше подождать каких-то действий с его стороны.

Гость
#52
Гость

Откуда вы знаете, вас использовали для слива?

Угу. Именно так. Имела неосторожность однажды влюбиться. А поскольку я такая вся уверенная в себе и свободомыслящая, стала активничать сильнее мужчины. Результат получила.
Мужчина - ведущий. Он всегда ведущий. Он делает лишь то, что хочет он. И даже если у женщины создается иллюзия, что ведет она, это лишь означает, что мужчине удобна или выгодна ее активность в данный момент. То есть ею пользуются.
Поскольку мужчина ведущий, инициативу по отношению к той, которая ему нужна, он ВСЕГДА проявит сам.

автор
#53

Эх, девушки, читаю и понимаю, что многие тут правы. Не пишет - значит, нет интереса, всё просто. не строю иллюзий "стесняется" и т.п. Но в какой-то мере это меня и подзуживает...Когда мужчина и то, другое предлагает, мне становится скучно. А тут есть задачка для моих женских навыков...Может, просто еще не встретила своего...

автор
#54
Гость

У меня по ранней молодости была очень неудачная попытка проявления инициативы. Мужчина так меня отбрил, что я на долгие годы потеряла всякую уверенность в себе. Теперь понимаю, что мужчина был к оз ел редкостный, но тем не менее жизнь этот опыт здорово подпортил мне жизнь. Никому не советую повторять мой опыт и проявлять инициативу. Вернее я бы так сформулировала: если он Вам практически безразличен, только небольшой интерес, и Вас не сильно огорчит, если он явно даст понять, что Вы ему не интересны, (типа "да" так да, "нет" так нет), то дерзайте. В обратном случае не стоит, лцчше подождать каких-то действий с его стороны.

Спасибо за адекватный ответ :) подумаю...

няшка
#55
Гость

когда мужчине интересна женщина, он сам напишет десять раз. а если женщина нравится, но писать он стесняется, значит это пока ещё мальчик, а не мужчина

Слова типичной потребительницы, привыкшей, что за ней бегают.

Да, это так и что дальше ? так и должно быть. Мужчина бегает за женщиной , а не наоборот. Всегда везде, в природе и во всей вселенной.

няшка
#56
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

Теоретически верно. НО, когда женщина запала, она проявляет инициативу с перспективой отношений с этим мужчиной. Когда мужчина не запал, но женщина проявляет инициативу, он использует эту женщину в качестве слива. Но женщина, одержимая СВОИМИ желаниями, по первости не замечает, что мужчина отвечает на ее инициативу вовсе не тем способом, который для нее желанен. А потом больно и досадно. Фирштейн?

Очень чётко и понятно написали

Алена
#57
Гость

Возникает. Только они в себе его подавляют. Комплексы.

Увлекаетесь изучением женской психологии на досуге?)

Алена
#58
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

Чтобы легко переносить чужую симпатию/антипатию, и проще реагировать (или не реагировать) на чужое мнение, надо иметь сильный характер.
А сильный характер надо воспитывать)
И начинать воспитание, прививать уверенность в себе прежде всего должны родители.
Но как-то не особо продуктивны они у многих в этом плане)

автор
#59
Алена

Чтобы легко переносить чужую симпатию/антипатию, и проще реагировать (или не реагировать) на чужое мнение, надо иметь сильный характер.А сильный характер надо воспитывать) И начинать воспитание, прививать уверенность в себе прежде всего должны родители. Но как-то не особо продуктивны они у многих в этом плане)

Да, согласна с вами, я вот весьма неуверенная, не только от мужчины, но ото всех жутко боюсь антипатии, критики и т.д

Гость
#60

это дело личное,если даме комфортно написывать самой-та вперёд,меня например и подулом пистолета не заставишь написать,не пишу даже первая,когда отношения ещё в стадии непоняток,но мужчина активничает)просто женская инициатива в 90%-это провал,а так...ну пишите,будет свой опыт)

Гость
#61
Просто Глаша

вам приятно осознавать, что вы сами навязались мужику?

Я не мыслю понятиями типа "навязываться".

Гость
#62

Нетл
не вешайтесь и не предлагайте себя.
Когда мужчите женщина интересна, он на костылях к ней приковыляет.
А этот только скучает и ждет, что Вы ему расскажите сплетни о коллегах - кто с кем, кто чей, зачем и почему в вашем коллективе.
Молчание золото - помните об этом, чтоб потом этот парень Вас не подставил.
Старайтесь общаться с мужчинами в живую, тогда будете чувствовать - кто перед Вами и в какую сторону он дышит?

Гость
#63
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

Ооо, да!

Жизнь будет до боли ясной - ВСЕГДА она будет проявлять инициативу с ним, а он будет ею пользоваться, а ей он будет еще позволять себя любить, она же быть любимой не заслужила, потому что одна из многих и многих. Баб ведь на 10 миллионов больше, чем мужиков, вот они и вешаются, в по-пу мужикам дуют, лишь бы хоть чуток на нее обратил внимание.
А больше всего ценят тех, которые не в стаде, которые не похожи на других, которые имеют чувство собственного достоинства. А не предлагают себя всем подряд...

Гость
#64
Гость

Ооо, да!Жизнь будет до боли ясной - ВСЕГДА она будет проявлять инициативу с ним, а он будет ею пользоваться, а ей он будет еще позволять себя любить, она же быть любимой не заслужила, потому что одна из многих и многих. Баб ведь на 10 миллионов больше, чем мужиков, вот они и вешаются, в по-пу мужикам дуют, лишь бы хоть чуток на нее обратил внимание. А больше всего ценят тех, которые не в стаде, которые не похожи на других, которые имеют чувство собственного достоинства. А не предлагают себя всем подряд...

Стадо как раз первыми не пишет.Неуверенных слабохарактерных большинство.

Гость
#65
Алена

Увлекаетесь изучением женской психологии на досуге?)

А то.

Гость
#66
Гость

Стадо как раз первыми не пишет.Неуверенных слабохарактерных большинство.

вообще мимо,я как раз первая и не пишу из-за своей уверенности и окуенности)))ещё не хватало всяким чертям написывать,много чести

Гость
#67

а мне мой написал, извинился что не писал сегодня и сказал что ему нравится разговаривать мо мной, что будет писать мне всегда когда я захочу. Я так счастлива)))

Гость
#68

что будет писать мне всегда когда я захочу------т.***** ты ему должна сообщить,что ты хочешь и он напишет)))скоко ипанутых бап)))

Гость
#69

т.есть-уже ругательно....)

Гость
#70
Гость

вообще мимо,я как раз первая и не пишу из-за своей уверенности и окуенности)))ещё не хватало всяким чертям написывать,много чести

Видимо, у нас разное представление об уверенности)

Гость
#71
Гость

что будет писать мне всегда когда я захочу------т.***** ты ему должна сообщить,что ты хочешь и он напишет)))скоко ипанутых бап)))

он знает что я всегда жду его сообщений) к сожалению между нами 3000 км и увидимся мы еще не скоро...((((

Zмея
#72
Гость

Всем привет! Ситуация: имеется парень, который мне симпатичен (коллега). Хотела бы узнать его получше, пообщаться. Общались только в интернете, т.к. он дома на больничном (с гипсом), а до того как-то не пересекались (сидим в разных комнатах). По общению он вроде милый, приветливый, ставит смайлы, но...не задает вопросов в ответ, только отвечает на мои (хотя и полно), сам заводит сопутствующие темы, но мной не интересуется. Недавно в контексте празднования НГ сказал "я многих еще не знаю, будет повод узнать друг друга получше, корпоративы сближают))". Но я понимаю, что он это всё-таки не лично адресуя мне сказал. Но вроде как это говорит о том, что не против неформального общения с коллегами. Он симпатичный парень, не могу сказать, что думаю лишь о дружбе с ним)) Мой вопрос: стоит ли мне еще пару раз написать самой, пока он на больничном, если он не напишет сам? Конечно, не собираюсь сразу клеиться к нему, просто поболтать. Мы чатились буквально раза три, пока его отношение не понять, да он его и не сформировал, наверное.

почему нет? бросьте уже вы совковые привычки (80% форума совки). напишите ему, видно, что пообщаться он не против, а тогда и поймете, следует поднажимать педаль дальше или прекратить.
скромность украшает девушку, когда других достоинств нет. я фигею, вполне праздный вопрос, продолжать ли общение. нет б***а муха, на пару страниц разводят , или делают из мухи слона.

Zмея
#73
Гость

что будет писать мне всегда когда я захочу------т.***** ты ему должна сообщить,что ты хочешь и он напишет)))скоко ипанутых бап)))

она никому ничего не должна. и будет поступать так, как захочет ее *****.
а ты сиди и жди у моря погоды. чypка мyсульманская.

хох
#74
Гость

Что естественно,мужику навязываться?

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится. Я могу представить себя на месте парней в этом случае. Потому что у меня часто бывало, что разные девки набивались в подруги. Хотя они не особо нравились как люди, и не фига не примеры для подражания. И в таких ситуациях представляется, что если я была бы парнем, а какая то там неинтересующая девка, очень уж набивающаяся. а так она не противная, в чем то интересная, и очень дружелюбная и уделяющая внимания, то было бы сложно отказать насовсем, если только через какое то время когда терпение кончается. А она бы ждала же продолжения, что то себе придумала, и ждёт каких либо обязательств. А притяжения и восхищения к ней нет, и что то дальше и не планируешь, а если что то ждёт, это как то обязывает и мучить неохота. Но раз уж подвергалась, раз уж рядом трется, то пусть будет на всякий случай. Поэтому я уж точно не хотела бы быть на месте тех девок, с которыми парни только потому, что эти девки сами навязались и пристали. А у парней нет ни малейший любви к ним, ни восхищения, не любования.

хох
#75
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

Теоретически верно. НО, когда женщина запала, она проявляет инициативу с перспективой отношений с этим мужчиной. Когда мужчина не запал, но женщина проявляет инициативу, он использует эту женщину в качестве слива. Но женщина, одержимая СВОИМИ желаниями, по первости не замечает, что мужчина отвечает на ее инициативу вовсе не тем способом, который для нее желанен. А потом больно и досадно. Фирштейн? Да, конечно. Вот бы все об этом знали с самого раннего возраста. И поэтому самое лучшее всегда, и даже для того чтобы понравится какому то интересующему обьекту это вкладывать и вкладываться только в себя, в свою привлекательность. И быть самой по себе. И думать о себе. И уж точно не удалению ему внимание, не в попытки привлечь и вызвать его интерес. Похоже максимум что можно сделать это посмотреть на него и улыбнуться, или поставить лайк. Или если в интернете, то сделать мини комплимент. Или свободно непринужденно общаться если в живую как с просто с собеседником. И уж точно ничего не ждать от него. Лучше уж доводить себя до возможности самолюбования.

хох
#76
Гость

и тогда в отношениях вы станете мужиком, а он - бабой.. и при случае он всегда вам скажет, что это вы сами ему навязались...сочувствую.. но лучше быть шизанутой мамзелью, которая ждёт трамвая, чем самой за ним бегать..[/quote
Вы серьёзно считаете,что от того, кто кому- то там первый написал или предложил зависит дальнейшее развитие событий ? Да сколько я видела пар, где мужчина бегал за женщиной, а потом уже в отношениях, в браке клал на неё,или оказывался психопатом. А вот моя приятельница, о- ужас, сама взяла телефон у понравившегося мужчины, и сама о-ужас позвонила, а через месяц он уже и среди ночи к ней несётся,чтобы лекарство привезти и сидит с её сынишкой. Да что там говорить у меня тоже бывали моменты проявления самой инициативы, и потом почему-то эти мужчины ходили по пятам. А бойкие мужчины, изначально названивающие , пишущие непрерывно ,оказывались бабниками. Если ты уверена в себе и умеешь после того,как мужчина уже подсел, сбавить темп,отойти как бы,то не будет никаких я бегала и т.д. В отношениях не была мужчиной,но и кисейной барышней тоже.

Ну конечно, всегда, у всех, и у каждого найдётся невероятная, правдивая , хоть часто и приувеличенная история, чтобы доказать свою правоту. И конечно же найдется и такая, чтобы доказать что доводы оппонента ошибочны. А ничего, что кто в чем хочет подтверждения, кто на чем зацикливаются он это и ищет и замечает. А исключения лишь подтверждают правила.

Гость
#77
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

++++++++++++ Вы правы на все 100.

Лена
#78
автор

И да, я хочу нравиться мужчинам, которые симпатичны мне, и не вижу в этом ничего позорного) Не думаю, что это желание не возникает у других женщин :)

Автор действуйте, но искустно. Я например сама познакомилась с мужем. Сама к нему подошла, начала болтать с ним о жизни и сама пригласила его на кофе на сл день. После первого свидания сразу ушла в сторону и поощряла его инициативу. Вот женаты уже 2 года. Я выбрала себе мужчину и не побоялась подойти. Главное сделать все не навязчиво, игриво, уметь во время отойти в сторону. Вы правильно мыслите. Если вам кто то или что то сильно нравится, почему бы не подойти и не взять?

Просто Глаша
#79
Гость

и тогда в отношениях вы станете мужиком, а он - бабой.. и при случае он всегда вам скажет, что это вы сами ему навязались...сочувствую.. но лучше быть шизанутой мамзелью, которая ждёт трамвая, чем самой за ним бегать..[/quote
Вы серьёзно считаете,что от того, кто кому- то там первый написал или предложил зависит дальнейшее развитие событий ? Да сколько я видела пар, где мужчина бегал за женщиной, а потом уже в отношениях, в браке клал на неё,или оказывался психопатом. А вот моя приятельница, о- ужас, сама взяла телефон у понравившегося мужчины, и сама о-ужас позвонила, а через месяц он уже и среди ночи к ней несётся,чтобы лекарство привезти и сидит с её сынишкой. Да что там говорить у меня тоже бывали моменты проявления самой инициативы, и потом почему-то эти мужчины ходили по пятам. А бойкие мужчины, изначально названивающие , пишущие непрерывно ,оказывались бабниками. Если ты уверена в себе и умеешь после того,как мужчина уже подсел, сбавить темп,отойти как бы,то не будет никаких я бегала и т.д. В отношениях не была мужчиной,но и кисейной барышней тоже.

Вы серьезнобегаете сама за мужиком?

Гость
#80

Автор, разумная инициатива с Вашей стороны пойдет только на пользу. Не слушайте тех клуш*, которые всегда либо ждут что "принц на белом коне" обязательно найдет её, сидящую на печке и на улицу носу не показывающую, или наоборот - идут со своей инициативой как медведь в посудной лавке. Если Вы всё сделаете осторожно, аккуратно и правильно, то всё ,скорее всего , будет так ,как Вы захотите. Главное, не "давите" и не спешите никуда. Всё очень аккуратно!

гость
#81

Не читала всего. И, если буду не в теме- прошу изменить. Просто прочитав начало темы я задумалась о том- почему нужно проявлять какую- то надуманную инициативу. А по глазам, по движениям ну по стилю письма- не видно? Если не видно- значит, у вас нет истинного интереса к нему и зачем он тогда он вам сдался? Когда я встречалась со своим- у меня горели глаза (да и сейчас горят). У меня губы сами расплывались в улыбке стоило его завидеть. Меня неудержимо тянуло к нему и это было видно.Сейчас понимаю,что этого достаточно, чтобы зажечь мужчину. Ну естественно ему нравится естественный искренний настоящий интерес к себе.

гость
#82

не прошу изменить, а прошу простить. Окно маленькое- не просмотреть. Еще тороплюсь на работу

Гость
#83

Автор, ну вы видимо сами по себе инициативная, так почему бы не написать? Есть девушки активные, которые первые проявляют инициативу и все у них норм, и замуж выходят за своих парней. Я, например, пассивная и просто буду тушеваться, когда первая буду писать/звонить, а вы если не тушуетесь, то не вижу проблемы.

Дрянь такая
#84

есть мужское и женское мнение по поводу инициативы женщины

Мужское= надо
Женское= не надо

Алена
#85
Гость

Стадо как раз первыми не пишет.Неуверенных слабохарактерных большинство.

Как вы приложили всех, однако)
Многие не знают, как вообще начать разговор, никто же не учит этому)
От среды, окружения, опять же, многое зависит.

Гость
#86
Гость

а мне мой написал, извинился что не писал сегодня и сказал что ему нравится разговаривать мо мной, что будет писать мне всегда когда я захочу. Я так счастлива)))

Б л я. Вот бабы д-уры. Поездил по ушам - она и счастлива.

Автор
#87
Лена

Автор действуйте, но искустно. Я например сама познакомилась с мужем. Сама к нему подошла, начала болтать с ним о жизни и сама пригласила его на кофе на сл день. После первого свидания сразу ушла в сторону и поощряла его инициативу. Вот женаты уже 2 года. Я выбрала себе мужчину и не побоялась подойти. Главное сделать все не навязчиво, игриво, уметь во время отойти в сторону. Вы правильно мыслите. Если вам кто то или что то сильно нравится, почему бы не подойти и не взять?

Приятно читать такой положительный пример, спасибо))

Автор
#88
Гость

Б л я. Вот бабы д-уры. Поездил по ушам - она и счастлива.

Каждая женщина в душе хочет быть наивной девочкой, хочет любви)

Гость
#89

я считаю, что не надо писать. если он сам не пишет, то значит, вы ему неинтересны, а отвечает он из вежливости. пропадите пока.

Гость
#90
Автор

Каждая женщина в душе хочет быть наивной девочкой, хочет любви)

Я не хочу. Жил в иллюзия - это очень опасно. Наивных и доверчивых жизнь больше всего нагибает.
Любовь - в поступках о не словах. Причём в реальных поступках ради вас, а не в видимости их

Гость
#91
Гость

а мне мой написал, извинился что не писал сегодня и сказал что ему нравится разговаривать мо мной, что будет писать мне всегда когда я захочу. Я так счастлива)))

Б л я. Вот бабы д-уры. Поездил по ушам - она и счастлива.
сама д у ра. Мы уже два месяца вместе))) но я все равно переживаю. не хотел бы - не писал

Гость
#92
Алена

Как вы приложили всех, однако)Многие не знают, как вообще начать разговор, никто же не учит этому) От среды, окружения, опять же, многое зависит.

Если человек не знает как начать разговор, то чьи это проблемы?

Алена
#93
Гость

Если человек не знает как начать разговор, то чьи это проблемы?

Ну это не только человека проблемы, а родителей, общества, в котором люди не научены грамотной коммуникации между собой.
Я конечно не жила в царской России и в СССР, но в первой - этому учили,
в дворянской среде уж точно, существовали определенные правила, этикет, воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе были обязательны, а во втором - умение себя вести тоже еще очень даже была актуально.
А что сейчас?)

Гость
#94
***** такая

есть мужское и женское мнение по поводу инициативы женщиныМужское= надоЖенское= не надо

насчет мужской инициативы кстати то же самое. мужчины считают что за женщинами бегать не надо. а женщины хотят чтобы мужчины за ними побегали.
это происходит потому что у мужчин и женщин разные цели. мужчина не будет ценить женщину которая ему навязывается, но с ней очень удобно да, она согласна в постель без уговоров. и замуж такую он никогда не позовет, с ней удобно и только. она вся в его власти, прибегает по первому звонку, да и то звонит сама.

Гость
#95
Гость

насчет мужской инициативы кстати то же самое. мужчины считают что за женщинами бегать не надо. а женщины хотят чтобы мужчины за ними побегали. это происходит потому что у мужчин и женщин разные цели. мужчина не будет ценить женщину которая ему навязывается, но с ней очень удобно да, она согласна в постель без уговоров. и замуж такую он никогда не позовет, с ней удобно и только. она вся в его власти, прибегает по первому звонку, да и то звонит сама.

Что за глупость? Я мужчина и не буду ценить, как раз, холодную, безинициативную. Неинтересно играть в один ворота.
А с инициативной в определенный момент надо брать активную роль на себя.
В постель? Вы думаете мужчины - это животные, которых только одно и надо от женщин? Вы глубоко заблуждаетесь.

дурко
#96
автор

И да, я хочу нравиться мужчинам, которые симпатичны мне, и не вижу в этом ничего позорного) Не думаю, что это желание не возникает у других женщин :)

автор, Вы классная) я хочу, чтоб у Вас все получилось. Но, как показывает опыт, ничего из этого не выходит... вот некоторые говорят, что женская инициатива унизительна, я считаю, что это РЕДКИЙ БРЕД, но с той оговоркой, что инициатива -- это первый шаг (без первого шага от девушки, когда она как бы дает зеленый свет, мужчины вообще редко на что-то решаются). Но этого первого шага должно быть ДОСТАТОЧНО!!! поверьте, мужчинам не нужно повторных наших инициатив, они все считывают и с первого раза, и если он дальше не действует -- он не заинтересован!!!! Можно некоторых, наверное, взять и "измором", но неженское это дело..

дурко
#97
Гость

Проще надо быть. Почему некоторые, завидев человека противоположного пола, уже воздвигают какие-то сложности, условности и т.д.? Это просто человек, с ним можно общаться, флиртовать, ему можно понравиться или не понравиться, как и он тебе. И чо? Где тут унижение или что-то в этом роде? Нормальные люди общаются, всякие зажатые шизанутые мамзели отмалчиваются по углам годами, надеясь, что окружающие - телепаты. Проще надо быть и не думать о себе слишком много, не строить в голове теорий "что обо мне подумает Петя". Что подумает, то и подумает, в жизни есть поинтереснее поводы для размышлений и переживаний. Тогда жизнь удивительным образом станет легка и прекрасна и все наладится.

понравилось)

дурко
#98
Гость

и тогда в отношениях вы станете мужиком, а он - бабой.. и при случае он всегда вам скажет, что это вы сами ему навязались...сочувствую.. но лучше быть шизанутой мамзелью, которая ждёт трамвая, чем самой за ним бегать..[/quoteВы серьёзно считаете,что от того, кто кому- то там первый написал или предложил зависит дальнейшее развитие событий ? Да сколько я видела пар, где мужчина бегал за женщиной, а потом уже в отношениях, в браке клал на неё,или оказывался психопатом. А вот моя приятельница, о- ужас, сама взяла телефон у понравившегося мужчины, и сама о-ужас позвонила, а через месяц он уже и среди ночи к ней несётся,чтобы лекарство привезти и сидит с её сынишкой. Да что там говорить у меня тоже бывали моменты проявления самой инициативы, и потом почему-то эти мужчины ходили по пятам. А бойкие мужчины, изначально названивающие , пишущие непрерывно ,оказывались бабниками. Если ты уверена в себе и умеешь после того,как мужчина уже подсел, сбавить темп,отойти как бы,то не будет никаких я бегала и т.д. В отношениях не была мужчиной,но и кисейной барышней тоже.

деваха дело говорит))

ёлки-иголки
#99
*****

автор, Вы классная) я хочу, чтоб у Вас все получилось. Но, как показывает опыт, ничего из этого не выходит... вот некоторые говорят, что женская инициатива унизительна, я считаю, что это РЕДКИЙ БРЕД, но с той оговоркой, что инициатива -- это первый шаг (без первого шага от девушки, когда она как бы дает зеленый свет, мужчины вообще редко на что-то решаются). Но этого первого шага должно быть ДОСТАТОЧНО!!! поверьте, мужчинам не нужно повторных наших инициатив, они все считывают и с первого раза, и если он дальше не действует -- он не заинтересован!!!! Можно некоторых, наверное, взять и "измором", но неженское это дело..

Говорю как человвек с опытом - очень верно написано, вот именно дать зелёный свет, а потом занять наблюдательную позицию, моментально поймете что к чему. Если тишина - не обманывайтесь, вы ему не интересны. Просто в сторону отойдите. А вдруг ему надо немного больше времени. Но он это только сам решит, без дополнительных толчков. Главное, не одуреть от счастья и не начать писать и звонить непрерывно. Ну дайте вы уже мужчине побыть мужчиной.

Гость
#100

Моя подруга активничала долго с мужчиной. Если хотите, бегала :) полтора года с перерывами. Сначала он не брал трубки и т.д. Она сдела перерывчик и с новыми силами кинулась в бой. Уже в постель потащила и все такое. Ну, скажу так, больше года уже вместе, вроде любит он её, жениться хочет. А мне парень пытался выносить мозг, что я мало ему звоню и пишу, следовательно, не люблю. Стала чаще звонить, он доволен. Но это уже в отношениях. Так что думайте сами