Гость
Статьи
Запуталась, и уже …

Запуталась, и уже ничего не понимаю, кто должен содержать семью

Ситуция такая , я развелась с мужем 1, 5 года назад ,живу с человеком который меня очень долго добивался, и когда мне муж начал изменять приложил не мало усилий , для того , чтобы "открыть мне глаза", итог: развод , причём когда я колебалась , он говорил, что мой муж по - свински ко мне относится, и что он возьмёт на себя всю ответственность за меня , поможет мне, будет относиться хорошо . Итог уже больше года живём вместе, у меня ребёнок от брака 6 лет.Живем в моей 4-x комнатной квартире , где наполовину сделан неплохой ремонт, который я пытаюсь продолжать делать. Он не платит ни за коммунальные услуги , ни за кредит ( я выкупала половину квартиры у бывшего мужа ) , я плачу сама своего жилья у него нет. В финансовом плане мне , не просто спасают алименты от мужа , плюс пытаюсь начать на себя работать , до этого работала на госслужбе, зп была очень маленькая. Но мне все - равно тянуть коммуналку и кредит, ребёнка и себе надо , что то покупать. Он платит только за еду, я ем очень мало, и очень экономна, ребёнок вообще ест практически только в саду, на выходных почти всегда у бабушек.У моего мужчины свой бизнес достаточно прибыльный, но как оказалось у него куча долгов , как он рассказывает предыдущая жена вогнала его в такие долги, в месяц он только проценты платит по 160 тысяч. я сначала его жалела , помогала в бизнесе , и интеллектуально и физически , но потом ко мне он стал относиться, так как к бабе -мужику, раз у меня все получается , то например сьездий погрузи колеса. Хотя мне всего ещё 30 лет, внешность у меня почти модельная, интеллектом вроде Бог тоже не обидел. И ещё он постоянно мне говорит, что квартира его не устраивает , надо взять в "центре", потому , что он там привык жить.прощу прощение за сумбурность, это все эмоции, просто не знаю что делать , есть ли смысл продолжать отношения с человеком?.

марина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой милейший у вас паренек :)))) еще и квартирку ВЫ ему должны в центре купить ? А ОН то что будет делать ? Так своему альфонсу и скажите - хочешь квартиру в центре - сам и купи. Автор, вы вообще попали если честно, ваш нынешний сожитель в куче долгов, с вами ему жить УДОБНО, он СВОИ долги платит, на проживание не тратится. Еще и квартиру хочет что б вы продали, не удивлюсь, что попробует часть денег от продажи у вас выпросить на свои долги. Вы хоть взамуж за такое не спешите, и рожать от этого псевдомужчины тоже не торопитесь, а то на алименты от бывшего будете двоих детей содержать. Бывший то тоже скоро женится и новых детей настрогает, алименты уменьшит, что делать то будете ?

Гость
#2

нет, смысла нет, почему вы должны расплачиваться за его долги и за бывшую жену, вам есть о ком думать, у вас ребёнок

Гость
#3

А брать он вероятно будет так: уговорит вас продать вашу и добавить...ну- ну.знаете с мужчиной должно быть легче, чем без него, у вас по- моему не так...сделайте выводы, особенно когда ваш ребенок подрастет и нужны будут значительные траты

С.К.
#4

"сьездий"....... )))))

"...квартира его не устраивает , надо взять в "центре", потому , что он там привык жить..." -------------------------- Это значит, Вашу 4-комнатную квартиру продать, а потом купить общую, которая, по сути, будет его квартирой??? На фиг, на фиг!...

Гость
#5

А с сексом-то у вас что? Про секс вы ничего не написали, автор, а это важно а вашем случае.

Гость
#6
С.К.

"сьездий"....... ))))) "...квартира его не устраивает , надо взять в "центре", потому , что он там привык жить..." -------------------------- Это значит, Вашу 4-комнатную квартиру продать, а потом купить общую, которая, по сути, будет его квартирой??? На фиг, на фиг!...

так они же не женаты.

Радуга
#7

Да он на вашей шее не плохо устроился)))

Гость
#8

Жуть)))))
А нахрена такой нужен вообще???
Вам без него было бы хуже?

Гость
#9

а в целом мило, автор всегда работала за копейки, значит, четырехкомнатную квартиру купил бывший муж :)))) а автор додумалась притащить на проживание альфонса. Вот бывший муж ржет над ней, наверное, он то квартиры покупал, все в семью, а женушка после развода себе еще мужика на шею повесила.

Гость
#10

внешность у меня почти модельная, интеллектом вроде Бог тоже не обидел. - ylibnylo ;))) devyshka ny gde j vash intelekt ranshe bil kogda on k vam pereexal i vi daje ne poprosili oplaty kvartiri kak obiazatelstva ...

Гость
#11

Как- то вовремя вы развелись для того, чтобы он у вас навеки поселился. Да ещё "глаза открывал", фу вообще. Это как подруге не стоит лезть в чужую жизнь, а тут получается, можно?! Про ситуацию ваще *****-вы платите за все, чтоб хахаль жил комфортно, при этом у вас ребёнок. Вляпались по самое немогу, не пора ли на выход?

Гость
#12

Нормально мужичек пристроился)

Гость
#13
Гость

Как- то вовремя вы развелись для того, чтобы он у вас навеки поселился. Да ещё "глаза открывал", фу вообще. Это как подруге не стоит лезть в чужую жизнь, а тут получается, можно?! Про ситуацию ваще *****-вы платите за все, чтоб хахаль жил комфортно, при этом у вас ребёнок. Вляпались по самое немогу, не пора ли на выход?

так потому мужичонка и суетился, и подталкивал автора к разводу, тут же квартирка светила большая и удобная :))))

Дочь есть дочь
#14

Гнать в пешее эротическое халявщика. Удобно устроился. Пусть 50% комм.услуг еще оплачивает, а вы деньги экономьте, лучше на ребенка потратить. В школу собирать еще знаете как понадобятся?

Не хочу быть бодибилдершей
#15

Смешно, конечно. Автор, вы только не вздумайте квартиру продавать. А то продадите, он добавит 3 рубля на квартиру в центре, и будет она в совместной собственности.

Гость
#16
Гость

так потому мужичонка и суетился, и подталкивал автора к разводу, тут же квартирка светила большая и удобная :))))

Да, в центре не мог модельку с ж/п подобрать, пришлось автора обрабатывать. Автор, так что у вас с сексом-то?

Гость
#17
Не хочу быть бодибилдершей

Смешно, конечно. Автор, вы только не вздумайте квартиру продавать. А то продадите, он добавит 3 рубля на квартиру в центре, и будет она в совместной собственности.

Они не женаты, квартира не будет в совм собст-ти!

Гость
#18
Гость

Они не женаты, квартира не будет в совм собст-ти!

ну так это поправимо :))) мужичонка перед покупкой новой квартирки автора в загс затащит, плевое дело.

Гость
#19
Не хочу быть бодибилдершей

Смешно, конечно. Автор, вы только не вздумайте квартиру продавать. А то продадите, он добавит 3 рубля на квартиру в центре, и будет она в совместной собственности.

какие глупости вы думаете, зачем ему добавлять? Она продаст, впишется в долги, купит другую, будет платить, а он будет ехать, он же жертва, его бывшая жена обобрала. А автора будет кормить обещаниями, что как только долги его кончатся, у неё будет шуба, брульянты и отпуск на островах, надо только подождать, чуть-чуть. нет ничего более постоянного, чем временное

Дочь есть дочь
#20

После таких тем хочется руки вымыть. Подтолкнул к разводу, чтобы мужа квартирку поиметь. Фу... "мужик". И вы от ребенка отрываете, чтобы этого бугая частично содержать?
Еще кто-то пишет, что женщины с детьми ищут шею, на которую сядут и ребенка повесят! Ссылку им на эту тему и пусть читают. Мужик без стыда и совести поспособствовал распаду семьи и присел на шею женщине с ребенком, позорник.

Вау
#21

Купила баба поросяяяя )))

Дочь есть дочь
#22
Гость

какие глупости вы думаете, зачем ему добавлять? Она продаст, впишется в долги, купит другую, будет платить, а он будет ехать, он же жертва, его бывшая жена обобрала. А автора будет кормить обещаниями, что как только долги его кончатся, у неё будет шуба, брульянты и отпуск на островах, надо только подождать, чуть-чуть. нет ничего более постоянного, чем временное

А как только автор потребует денег или сам поднимется, тут же сменит ее либо на другую жалеющую его даму, либо, если разбогатеет, на модельку помоложе.

Сара
#23

Пользуют тех, кто позволяет)
Поздравляю, автор)

Татьяна
#24

Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.

Гость
#25
Дочь есть дочь

А как только автор потребует денег или сам поднимется, тут же сменит ее либо на другую жалеющую его даму, либо, если разбогатеет, на модельку помоложе.

так он может уже круги нарезает вокруг очередной ду"рочки с богатым мужем :)))) и поет "я подарю тебе звезду, бросай его он тебя недостоин".....только на этот раз окучивает дамочку с квартиркой в центре .

Гость
#26
Татьяна

Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.

так хоть пополам :))) у автора то она платит почти за все. И квартира ее (вернее бывший муж купил). Это как то совсем не пополам....и, кстати, у автора вполне приличный бывший муж, судя по тому что квартиру хорошую в браке купил при малозарабатывающей жене и алименты хорошие платит. Так что если поискать - то нормальные мужчины найдутся.

Сара
#27
Татьяна

Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.

Если вы никогда не видели тигра, это не значит, что его не существует)

Гость
#28
Дочь есть дочь

А как только автор потребует денег или сам поднимется, тут же сменит ее либо на другую жалеющую его даму, либо, если разбогатеет, на модельку помоложе.

он манипулятор очень хороший, об этом уже говорит его предприятие по разводу её с супругом бывшим, она управляема, проще ей комплексов наделать и жить удобно. а искать кого-то - это муторно, усилия тратить, деньги и т.д А тут готовый экземпляр: мать-одиночка - огромное поле для деятельности

Гость
#29
Сара

Если вы никогда не видели тигра, это не значит, что его не существует)

+100500.
Мне всегда везло на щедрых и состоятельных мужиков.

кира
#30

умом бог обделил...а на самом деле когда васмуж начал прок дывать вы решили сделать ноги,наслушались средней,подумали,что будете дить в шоколаде.вот только кому вы na hren нужны.....а мкдик красавец,дуру нашёл,живёт в её хате,да ещё и бесплатная да.ва.лка

Гость
#31
кира

умом бог обделил...а на самом деле когда васмуж начал прок дывать вы решили сделать ноги,наслушались средней,подумали,что будете дить в шоколаде.вот только кому вы na hren нужны.....а мкдик красавец,дуру нашёл,живёт в её хате,да ещё и бесплатная да.ва.лка

Ктонить понял, что здесь написано??

Гость
#32
Гость

Ктонить понял, что здесь написано??

Она пишет из-за границы, помехи при передаче сообщения))) но по сути Кира правильно пишет (автор ***, мужик альфонс хорошо строился в её хате)

Гость
#33

Девушки, сейчас очень много мужчин живут на жилплощади женщины... Полно таких примеров вокруг, у меня в окружении, скорее редкость большая, чтобы мужчина содержал девушку, семью... В осноаном это поколение прилично за 40... Не знаю почему так, может ровесники мои (30+) потом такие же будут? Может всегда так было? Я 10 лет в браке была, первая беременность закончилась неудачно именно по причине нехватки денег, не была оказана своевременная помощь.... Потом 10 брака лет тянула лямку, пыталась построить плацдарм для благополучного рождения ребёнка, муж вообще не чесался, в 32 поняла, что плацдарм этот буду создавать до пенсии и решила сбросить баласт - мужа... Сейчас живу с мужчиной, тоже в своей квартире, говорит, что хочет детей, а материально не помогает, денег не даёт даже на необходимое, особенно обидно, что я второй месяц без работы, но он знает, что есть сбережения у меня, что я живу за счёт них и тоже не чешется... Самой просить денег для меня унизительно, мы даже не женаты... Так может это уже нормальная ситуация для России? Для Москвы?.. Это очень печально... Но даже в декрет не могу позволить себе уйти по идее... Мне 34... Мои коллеги, знакомые давно забили, работают и живут в своё удовольствие... И я к этому прихожу, уж не знаю кто и зачем, но из мужчин сделали абсолютно непригодных для семьи, поэтому рождаемость такая низкая, может я и ошибаюсь, но окружающий меня мир говорит об этом...

Гость
#34

24. Татьяна | 29.11.2015, 20:38:35 [2448358838]
Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.

Да неужели? У меня муж- англичанин. У подруг - тоже мужья все иностранцы.. Практически никто из женщин не работает. Всех мужья содержат. И не не жлобятся, не выдают жалкую наличку со словами:" мои бабки, я заработал, вот тебе на памперсы" а просто перечисляют женам на счета на "булавки". У меня есть и свои счета, также я прикреплена ко всем счетам мужа.

Гость
#35
Гость

24. Татьяна | 29.11.2015, 20:38:35 [2448358838]Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.Да неужели? У меня муж- англичанин. У подруг - тоже мужья все иностранцы.. Практически никто из женщин не работает. Всех мужья содержат. И не не жлобятся, не выдают жалкую наличку со словами:" мои бабки, я заработал, вот тебе на памперсы" а просто перечисляют женам на счета на "булавки". У меня есть и свои счета, также я прикреплена ко всем счетам мужа.

А как и где вы с мужем своим познакомились?

Гость
#36

Автор, я по сути в таком же замешательстве как и вы... Несмотря на то, что у папа как пример мужского поведения, который заботился о семье, о маме и продолжает заботиться, мама ему помогает, она работала, но не убивалась на работе, вкалывал папа, обеспечивал папа, мама денег никогда у него не просила, они просто были, был совместный бюджет... Было время когда было тяжело, папа подрабатывал на разных непристижных работах, чтобы содержать семью... А ни мне, ни сестре такие мужчины не попались... Папа очень не уважает моего бывшего мужа, он просто не понимает, как можно не обеспечивать семью, не делать все для этого, возлагать на женщину тяжёлую работу, вместо рождения и воспитания детей... Может это норма уже? Об иностранцах не знаю ничего, нет опыта...

Гость
#37

Кстати, мамы-одиночки, воспитывайте своих сыновей главами семьи... Моего бывшего мужа воспитывала мама одна, в итоге он мне часто заявлял, что "баба должна работать! Наши мамы и работали и рожали! Раньше бабы в поле рожали, под телегами и ничего!", а ещё его всегда бесило, когда жены успешных мужей гордились своими мужьями, говорил, что эти женщины ничего не добились, что это заслуги мужей, а их жены балластом висят и т.п.... В общем я после брака с ним, стала очень циничным человеком, набиралась от него... А ведь любила, верила в любовь и отдавала бескорыстно и всей душой... 10 лет... Вначале любила, потом пыталась понять что не так и исправить, потом забила, в итоге возненавидела...

Гость
#38
Гость

Девушки, сейчас очень много мужчин живут на жилплощади женщины... Полно таких примеров вокруг, у меня в окружении, скорее редкость большая, чтобы мужчина содержал девушку, семью... В осноаном это поколение прилично за 40... Не знаю почему так, может ровесники мои (30+) потом такие же будут? Может всегда так было? Я 10 лет в браке была, первая беременность закончилась неудачно именно по причине нехватки денег, не была оказана своевременная помощь.... Потом 10 брака лет тянула лямку, пыталась построить плацдарм для благополучного рождения ребёнка, муж вообще не чесался, в 32 поняла, что плацдарм этот буду создавать до пенсии и решила сбросить баласт - мужа... Сейчас живу с мужчиной, тоже в своей квартире, говорит, что хочет детей, а материально не помогает, денег не даёт даже на необходимое, особенно обидно, что я второй месяц без работы, но он знает, что есть сбережения у меня, что я живу за счёт них и тоже не чешется... Самой просить денег для меня унизительно, мы даже не женаты... Так может это уже нормальная ситуация для России? Для Москвы?.. Это очень печально... Но даже в декрет не могу позволить себе уйти по идее... Мне 34... Мои коллеги, знакомые давно забили, работают и живут в своё удовольствие... И я к этому прихожу, уж не знаю кто и зачем, но из мужчин сделали абсолютно непригодных для семьи, поэтому рождаемость такая низкая, может я и ошибаюсь, но окружающий меня мир говорит об этом...

Это кстати, еще одна из причин появления по-неволе ЧФ-женщин. Моя подруга такая же. Все кормила ловеласов, жили за ее счет. Очень печально.

Гость
#39
Гость

Кстати, мамы-одиночки, воспитывайте своих сыновей главами семьи... Моего бывшего мужа воспитывала мама одна, в итоге он мне часто заявлял, что "баба должна работать! Наши мамы и работали и рожали! Раньше бабы в поле рожали, под телегами и ничего!", а ещё его всегда бесило, когда жены успешных мужей гордились своими мужьями, говорил, что эти женщины ничего не добились, что это заслуги мужей, а их жены балластом висят и т.п.... В общем я после брака с ним, стала очень циничным человеком, набиралась от него... А ведь любила, верила в любовь и отдавала бескорыстно и всей душой... 10 лет... Вначале любила, потом пыталась понять что не так и исправить, потом забила, в итоге возненавидела...

Вы знаете, мой папа, царство ему Небесное, тоже семь. обеспечивал , были времена СССР. Мама работала, но на папе была вся ответственность. И свекр мой такой же. С утра до ночи пропадал на работе, свекровь и работала и детьми занималась. Львиную долю бюджета наши папы приносили. Супруг мой старается, хотя мы оба работаем, но сейчас я без работы, на пенсии. Я молодая пенс, госслужба. Тоже ничего не понимаю в современных отношениях. Кто их только воспитывает.

Жанна
#40

В семье как-то вместе, оба должны участие принимать...
Кто сколько может, вносить вклад, тот столько и вносит.. У кого есть время на данный момент -- тот и "моет посуду"..
У нас так в семье. Но вы не рубите с плеча.......КАЖДЫЙ НАПИСАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ ЗДЕСЬ -- ЭТО НАПИСАНО С ВЫСОТЫ ТОЛЬКО ЛИЧНОГО ОПЫТА...
Бывают в жизни "трудные периоды" у мужчины --- надо помочь и поддержать..
Только при условии, что он не обижает ни вас, ни детей...
Вы сами должны разобраться.... Ведь видно, когда мужчина дорожит отношениями...
Будьте счастливы и любимы.

Гость
#41

семью, простите

Гость
#42
Жанна

В семье как-то вместе, оба должны участие принимать...Кто сколько может, вносить вклад, тот столько и вносит.. У кого есть время на данный момент -- тот и "моет посуду"..У нас так в семье. Но вы не рубите с плеча.......КАЖДЫЙ НАПИСАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ ЗДЕСЬ -- ЭТО НАПИСАНО С ВЫСОТЫ ТОЛЬКО ЛИЧНОГО ОПЫТА...Бывают в жизни "трудные периоды" у мужчины --- надо помочь и поддержать..Только при условии, что он не обижает ни вас, ни детей...Вы сами должны разобраться.... Ведь видно, когда мужчина дорожит отношениями...Будьте счастливы и любимы.

Сколько лет вы готовы выдержать "трудное время" вашего мужа? А вернее ваши отношения с ним? Разве то, что он много лет не пытается найти работу, элементарно заработать - не является показателем, что ему наплевать на вас? Мне элементарно больно видеть, когда любимый человек мучается, я стараюсь помочь чем могу, если жена приходит в слезах с работы, если любимая жена не может уйти в декрет, т.к. надо оплачивать ипотеку, а у любимого мужа "трудные времена" затянувшийся, это значит не поддержала? Да бред все это! Просто есть охуевшие люди, которые считают нормой садиться на шею, только потому, что их любят, как мужского, так и женского пола, а есть те, кто уважает своего любимого, помогает ему, ей и поддерживает. Нельзя только отдавать или только брать в отношениях, это отношения в никуда...

Эллен
#43

Автор, очень схожая ситуация у Вас с моей коллегой. Она тоже на работе спуталась с мужиком, ушла от мужа с 2 детьми. Ее хахаль тоже ей пел, что уходи от мужа, заживем.... Сам квартиру БЖ и сыну оставил, к ней потом перебрался, в квартиру которую она у мужа отжала. Все в итоге не айс, она получает алименты хорошие на детей, сама пашет, а любимый то работает, то не работает и сыну своему пытается помогать. Устроился мужик. Автор, не стоит Вам перед мужик Ом так стелится

Гость
#44

заебалиразводки

Гость
#45

Автор, вы куда подавались? Поучаствуйте в теме, пожалуйста)))

Гость
#46

Автор, вы хотите сказать, что, если б ваш новый МЧ не обещал вам всячески о вас заботиться, вы бы от мужа не ушли, простили бы измену? А ушли только потому, что нашлась - как вы думали - шея, на которую можно было пересесть?

Гость
#47
Гость

Автор, вы куда подавались? Поучаствуйте в теме, пожалуйста)))

Автору наверно уже нос разбили за "писУльки в интернетиках..."

Гость
#48
Татьяна

Вот чтобы тут не писали, не видела я щедрых мужиков. У подруг мужья тоже - или безработные, или прикидываются нищими. В Европе принято все пополам платить.

Я в Европе живу уже 17 лет, звмудем была, развелась, сейчас в новых серьезных отношениях. И хотя сама сейчас не плохо зарабатываю, мужчин ***** не подбирала и не подбираю. Никаких попалам никогда не было, вещде за меня мой мужчина платит - отдых , рестораны, поездки и тд. Даже при том что я с первого свидания предлагала счет разделить. Максимум что могу купить это суши по дороге с работы или вкусненькое что-то, витамины ему какие-то чтоб принимал (он занят очень, а мне не сложно )

Гость
#49
Гость

Девушки, сейчас очень много мужчин живут на жилплощади женщины... Полно таких примеров вокруг, у меня в окружении, скорее редкость большая, чтобы мужчина содержал девушку, семью... В осноаном это поколение прилично за 40... Не знаю почему так, может ровесники мои (30+) потом такие же будут? Может всегда так было? Я 10 лет в браке была, первая беременность закончилась неудачно именно по причине нехватки денег, не была оказана своевременная помощь.... Потом 10 брака лет тянула лямку, пыталась построить плацдарм для благополучного рождения ребёнка, муж вообще не чесался, в 32 поняла, что плацдарм этот буду создавать до пенсии и решила сбросить баласт - мужа... Сейчас живу с мужчиной, тоже в своей квартире, говорит, что хочет детей, а материально не помогает, денег не даёт даже на необходимое, особенно обидно, что я второй месяц без работы, но он знает, что есть сбережения у меня, что я живу за счёт них и тоже не чешется... Самой просить денег для меня унизительно, мы даже не женаты... Так может это уже нормальная ситуация для России? Для Москвы?.. Это очень печально... Но даже в декрет не могу позволить себе уйти по идее... Мне 34... Мои коллеги, знакомые давно забили, работают и живут в своё удовольствие... И я к этому прихожу, уж не знаю кто и зачем, но из мужчин сделали абсолютно непригодных для семьи, поэтому рождаемость такая низкая, может я и ошибаюсь, но окружающий меня мир говорит об этом...

Не надо тянуть лямку неудачного брака столько лет. Я тоже такого мужика тянула 5 лет, считаю что это ошибка. Живите, работайте и рожайте для себя. Это очень большой миф, что ребенок в неполной семье неполноценный. Отличные растут дети. Можно найти такого мужчину, который будет отцом, но при этом не подсаживать его себе на шею в качестве мужа-альфонса.

Гость
#50

Дорогие женщины что ж вас так тянет на мужиков с проблемами, своих что ли мало? Поражаюсь всегда таким историям, сначала кидаются в омут с головой, а потом им дети от прошлых браков мешают, долги за бизнес, тащат к себе в квартиру жить нахаляву, а потом удивляются почему он ни за что не платит. Если что то не устраивает нет смысла это продолжать, что тут непонятного?