Гость
Статьи
Любит одну, …

Любит одну, встречается с другой

Бывает ли так, что мужчина любит женщину, но в силу каких то причин решает быть с другой? Почему так происходит, почему ему сложно открыть свое сердце любимой девушке? Ваши мнения, истории...:)

72 ответа
Последний — Перейти
козочка руби
#1

его сердце его возлюбленной нафиг не сдалось, вот вам и причина

Гость
#2
maria.filatova1992

Бывает ли так, что мужчина любит женщину, но в силу каких то причин решает быть с другой? Почему так происходит, почему ему сложно открыть свое сердце любимой девушке? Ваши мнения, истории...:)

вы полагаете, что тот мужчина любит вас, но боится сказать об этом, поэтому намеренно встречается с другой?

Глупости! Не нужны вы ему просто - не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#3
Гость

Не нужны вы ему просто - не тешьте себя иллюзиями.

++++++++++++++++++++++

Гость
#4

Из -за денег можно и повстречаться и даже жениться.

Нелли
#5

Кроме денег, других "причин" что то не приходит в голову...Значит деньги он любит больше. А вы не придумывайте мужчине оправдания.

Гость
#6

в жизни бывает всё. Но не стоит от нынешних 30летних (плюс минус) мужчин ждать поступков. Это поколение потеряно.

Гость
#7

Мужчина всегда либо женится по любви, либо, кроме себя, никого не любит. Есть еще неразделенная любовь, но у мужчин это редко (как, например, Есенин за своей актрисулькой бегал).

Гость
#8

Мужчины, в отличии от женщин, не делают себе плохо и не живут с нелюбимыми. Автор, вы зря тешите себя надеждой, что вас любит, но с другой по каким-то причинам.

Кокса
#9

В жизни все бывает. Я уже писала в теме, мой брат живет с той, где комфортно и отношения уже налажены, но любовью там не пахнет. Когда мужчина любит, он хочет девушку видеть женой и матерью своих детей. А когда долгое время просто живет с ней, но ничего не планирует и ничего не хочет, то о каких чувствах здесь можно говорить? Тем более еще и другая девушка в мыслях. Боится - ответственности, другого города, чтоб к ней уехать, потерять здесь комфорт и налаженный быт. Легче сопротивляться тому что он чувствует к другой, нежели рискнуть и попробовать! Наблюдаю за этим уже не один год. Делайте выводы...

Гость
#10
Гость

Мужчины, в отличии от женщин, не делают себе плохо и не живут с нелюбимыми. Автор, вы зря тешите себя надеждой, что вас любит, но с другой по каким-то причинам.

++++++++
Мужики не ду/ры)

Гость
#11
Кокса

В жизни все бывает. Я уже писала в теме, мой брат живет с той, где комфортно и отношения уже налажены, но любовью там не пахнет. Когда мужчина любит, он хочет девушку видеть женой и матерью своих детей. А когда долгое время просто живет с ней, но ничего не планирует и ничего не хочет, то о каких чувствах здесь можно говорить? Тем более еще и другая девушка в мыслях. Боится - ответственности, другого города, чтоб к ней уехать, потерять здесь комфорт и налаженный быт. Легче сопротивляться тому что он чувствует к другой, нежели рискнуть и попробовать! Наблюдаю за этим уже не один год. Делайте выводы...

Аналогичная ситуация с братом моего мужа. Женился на одной, а всю жизнь помнит и может быть до сих пор любит другую. На мой вопрос - зачем ты женился, если не любил никогда, услышала ответ - любим одних, а женимся на других.
Живет с женой вроде хорошо, родили троих детей. Детей любит, а жена - мать его детей, друг, но не любимая женщина.

Гость
#12
Гость

в жизни бывает всё. Но не стоит от нынешних 30летних (плюс минус) мужчин ждать поступков. Это поколение потеряно.

здесь хотелось бы поподробнее услышать

Гость
#13
Кокса

В жизни все бывает. Я уже писала в теме, мой брат живет с той, где комфортно и отношения уже налажены, но любовью там не пахнет. Когда мужчина любит, он хочет девушку видеть женой и матерью своих детей. А когда долгое время просто живет с ней, но ничего не планирует и ничего не хочет, то о каких чувствах здесь можно говорить? Тем более еще и другая девушка в мыслях. Боится - ответственности, другого города, чтоб к ней уехать, потерять здесь комфорт и налаженный быт. Легче сопротивляться тому что он чувствует к другой, нежели рискнуть и попробовать! Наблюдаю за этим уже не один год. Делайте выводы...

Все очень просто - ваш брат любит комфорт, тишину, спокойствие или что там дает ем у та женщина) Ваш брат себя в первую очередь любит и свои желания) Если бы он действительно любил ту другую, то и не боялся переехать и взять на себя ответственность, а так он и ту другую тоже не любит, и с ней еще хуже ему будет чем с той ,с которой он сейчас)

Гость
#14
Гость

Аналогичная ситуация с братом моего мужа. Женился на одной, а всю жизнь помнит и может быть до сих пор любит другую. На мой вопрос - зачем ты женился, если не любил никогда, услышала ответ - любим одних, а женимся на других.Живет с женой вроде хорошо, родили троих детей. Детей любит, а жена - мать его детей, друг, но не любимая женщина.

ударение на может быть)) Знаете, таки он любит свою жену, а не может быть) Откуда вы знаете любимая ли она женщина?) Вот вы себе такое представляете ,как каждый день ложиться с нелюбимым мужиком в постель? А ваш брат с удовольствием с той на ваш взгляд "не любимой" ложится и судя по детям еще и хочет ее и сексом с ней занимается и деньги в дом той "нелюбимой" носит и еще много чего делает))

Гость
#15
Гость

ударение на может быть)) Знаете, таки он любит свою жену, а не может быть) Откуда вы знаете любимая ли она женщина?) Вот вы себе такое представляете ,как каждый день ложиться с нелюбимым мужиком в постель? А ваш брат с удовольствием с той на ваш взгляд "не любимой" ложится и судя по детям еще и хочет ее и сексом с ней занимается и деньги в дом той "нелюбимой" носит и еще много чего делает))

Однозначно согласна. А говорит так - по-тупому рисуется, под Онегина немного косит, типа есть и у меня тайное страдание)) и ему самому кажется что та любимая была (потому что овеяна романтикой, любовь, расставание, тоска) а с этой- женой - все ясно просто и без заморочек)))

Гость
#16
Гость

ударение на может быть)) Знаете, таки он любит свою жену, а не может быть) Откуда вы знаете любимая ли она женщина?) Вот вы себе такое представляете ,как каждый день ложиться с нелюбимым мужиком в постель? А ваш брат с удовольствием с той на ваш взгляд "не любимой" ложится и судя по детям еще и хочет ее и сексом с ней занимается и деньги в дом той "нелюбимой" носит и еще много чего делает))

нет, не любит. Сам мужу моему признавался. На вопрос мужа, так какого черта ты тогда не разведешься - ответ всегда один - дети.
потом не любимая это не значит, что она ему противна. у него к ней есть симпатия, но любви нет и не было. Она ему удобна, его полностью устраивает ее характер, она хорошая хозяйка, заботливая мать. Но, каждый раз, когда на горизонте мелькнет или заходит речь о его "любви всей этой жизни", то мужик просто меняется в лице. Я сама это видела один раз.

Гость
#17
Гость

ударение на может быть)) Знаете, таки он любит свою жену, а не может быть) Откуда вы знаете любимая ли она женщина?) Вот вы себе такое представляете ,как каждый день ложиться с нелюбимым мужиком в постель? А ваш брат с удовольствием с той на ваш взгляд "не любимой" ложится и судя по детям еще и хочет ее и сексом с ней занимается и деньги в дом той "нелюбимой" носит и еще много чего делает))

не любимая это не значит, что она ему противна. Да, есть симпатия и привычка за 14 лет брака. Да, она хорошая хозяйка, прекрасная мать, заботливая жена, его полностью устраивает ее характер. Но, я сама несколько раз видела, как менялось лицо брата моего мужа, когда речь заходила о той, кого "Он считает единственной любовью своей жизни". Мне даже муж говорил, что если его брат и любил (любит) какую-либо женщину, то это именно та женщина, а не его жена.

Гость
#18
Гость

не любимая это не значит, что она ему противна. Да, есть симпатия и привычка за 14 лет брака. Да, она хорошая хозяйка, прекрасная мать, заботливая жена, его полностью устраивает ее характер. Но, я сама несколько раз видела, как менялось лицо брата моего мужа, когда речь заходила о той, кого "Он считает единственной любовью своей жизни". Мне даже муж говорил, что если его брат и любил (любит) какую-либо женщину, то это именно та женщина, а не его жена.

чухня это все) никакими детьми мужика не удержишь) Вы такая взрослая, а в такую пургу верите

Гость
#19
Гость

чухня это все) никакими детьми мужика не удержишь) Вы такая взрослая, а в такую пургу верите

мужики разные бывают. да и не факт, что женщине, которая является любовью всей его жизни нужен разведенный мужик с тремя детьми.

Кокса
#20
Гость

Все очень просто - ваш брат любит комфорт, тишину, спокойствие или что там дает ем у та женщина) Ваш брат себя в первую очередь любит и свои желания) Если бы он действительно любил ту другую, то и не боялся переехать и взять на себя ответственность, а так он и ту другую тоже не любит, и с ней еще хуже ему будет чем с той ,с которой он сейчас)

Во многом согласна, но откуда вы знаете, что ему с другой девушкой было бы хуже? Я знаю и ту и другую. Они обе хозяйственные, спокойные по характеру (другая еще спокойней), отличные девушки. Я понимаю если б она была домоседкой, а вторая тусовщицей - тогда да... Только вот с нынешней ему даже толком поговорить не о чем. Он именно это и находил в другой девушке. Но извините если тянет много лет к человеку - это как? по мне так не лучший вариант о ней постоянно помнить, держать мысли в голове и думать "а что если бы все было иначе". При этом жить с другим человеком. По-моему такие мысли убивают по-тихоньку.

Гость
#21
Гость

не любимая это не значит, что она ему противна. Да, есть симпатия и привычка за 14 лет брака. Да, она хорошая хозяйка, прекрасная мать, заботливая жена, его полностью устраивает ее характер. Но, я сама несколько раз видела, как менялось лицо брата моего мужа, когда речь заходила о той, кого "Он считает единственной любовью своей жизни". Мне даже муж говорил, что если его брат и любил (любит) какую-либо женщину, то это именно та женщина, а не его жена.

Меняется в лице - потому что с ней испытаны самые сильные чувства, но это в прошлом, с женой видно такого уже не испытал - и возможно ни с кем и не испытает, потому и меняется в лице. Если бы до сих пор испытывал эти чувства к той женщине - ушел бы не оглядываясь на 10 детей., дав конце концов банально - та его прошлая любовь могла уже измениться до неузнаваемости, весит 100 кг и имеет тоже 3 детей, лысая уже может... не ук кому уже бежать - в прошлом уже химера одна. но вот это химера любимая просто..... даже если эта женщина внешне все та же, то все ранво она внутри может быть уже не та, и тоже не к кому уже возвращаттьяс.

брат вашего мужа любит свое прошлое, о нем тоскует, о тех молодых высоких светлых чувствах. Которых больше нет и не может быть , потому что он уже другой

Гость
#22
Гость

Меняется в лице - потому что с ней испытаны самые сильные чувства, но это в прошлом, с женой видно такого уже не испытал - и возможно ни с кем и не испытает, потому и меняется в лице. Если бы до сих пор испытывал эти чувства к той женщине - ушел бы не оглядываясь на 10 детей., дав конце концов банально - та его прошлая любовь могла уже измениться до неузнаваемости, весит 100 кг и имеет тоже 3 детей, лысая уже может... не ук кому уже бежать - в прошлом уже химера одна. но вот это химера любимая просто..... даже если эта женщина внешне все та же, то все ранво она внутри может быть уже не та, и тоже не к кому уже возвращаттьяс.брат вашего мужа любит свое прошлое, о нем тоскует, о тех молодых высоких светлых чувствах. Которых больше нет и не может быть , потому что он уже другой

"Любовь всей его жизни" действительно мало изменилась за 17 лет (понятия не имею, как ей это удается). Она вполне счастлива и также, как и 17 лет назад не обращает на него внимания (имею виду внимания как на мужика)
Он иногда ее видит на общих сборищах (они когда-то вместе работали).

Гость
#23
Гость

"Любовь всей его жизни" действительно мало изменилась за 17 лет (понятия не имею, как ей это удается). Она вполне счастлива и также, как и 17 лет назад не обращает на него внимания (имею виду внимания как на мужика) Он иногда ее видит на общих сборищах (они когда-то вместе работали).

Вот и ответ на ваш вопрос) Чем расти, дотянуться до той женщины он предпочел выбрать ту, которая удобная, которая родила - тот же самый эгоизм и любовь к самому себе, но никак к той женщине)))

Гость
#24
Гость

брат вашего мужа любит свое прошлое, о нем тоскует, о тех молодых высоких светлых чувствах. Которых больше нет и не может быть , потому что он уже другой

+1000

Гость
#25
Гость

"Любовь всей его жизни" действительно мало изменилась за 17 лет (понятия не имею, как ей это удается). Она вполне счастлива и также, как и 17 лет назад не обращает на него внимания (имею виду внимания как на мужика) Он иногда ее видит на общих сборищах (они когда-то вместе работали).

Аааа ясно его значит цепляло и цепляет ее недоступность, это многих мужчин крепко на крючке держит, но слава богу, он разумен достаточно, чтобы все же свою жизнь не по-***********-рить из-за этого, на самом деле его любовбь конечно же принадлежит жене и детям, а к той снежной королеве - дурь и блажь, если бы он стал с ней жить думаю убежал бы роняя тапки и излечился бы очень быстро

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="54379632"] Если бы до сих пор испытывал эти чувства к той женщине - ушел бы не оглядываясь на 10 детей.,
Вот и я о том же, что никакими детьми не удержишь) "Дети" это отмазка для брата, для себя ,в то время как нет той любви, там любовь к себе и только) Ну уйди он к той, которая так чудно сохранилась - это и аллименты на детей и на красавицу надо заработать, это надо ради той красавицы расти, стараться, а тут диван, мечты, удобства)) И где тут любовь?))

Гость
#27
Кокса

Во многом согласна, но откуда вы знаете, что ему с другой девушкой было бы хуже? Я знаю и ту и другую. Они обе хозяйственные, спокойные по характеру (другая еще спокойней), отличные девушки. Я понимаю если б она была домоседкой, а вторая тусовщицей - тогда да... Только вот с нынешней ему даже толком поговорить не о чем. Он именно это и находил в другой девушке. Но извините если тянет много лет к человеку - это как? по мне так не лучший вариант о ней постоянно помнить, держать мысли в голове и думать "а что если бы все было иначе". При этом жить с другим человеком. По-моему такие мысли убивают по-тихоньку.

а вы уверенны, что ему так нежен тот разговор? Что ему нужна еще более спокойная?) А еще есть секс и вы там свечку не держали и не знаете, как с той болтушкой, может они вообще не совпадали, в то время как с этой молчаливой у них одновременный оргазм) И еще куча всяких факторов. Когда тянет - то мужики идут к тем, к кому тянет или остаются одни, а не живут годами с теми ,к кому по вашему мнению не тянет)

Гость
#28
Гость

Аааа ясно его значит цепляло и цепляет ее недоступность, это многих мужчин крепко на крючке держит, но слава богу, он разумен достаточно, чтобы все же свою жизнь не по-***********-рить из-за этого, на самом деле его любовбь конечно же принадлежит жене и детям, а к той снежной королеве - дурь и блажь, если бы он стал с ней жить думаю убежал бы роняя тапки и излечился бы очень быстро

Детей любит безумно, спорить не буду, тем более, что все трое сыновья. А вот жену??? Не знаю, если бы 14 лет назад она не залетела от него, женился бы он на ней. Большой вопрос!!! Просто он очень ответственный человек, сделал, так отвечай. Мы с мужем уже женаты были, мы ему говорили, что если не любишь, ну поговори с ней, может аборт сделать. Нет, как порядочный мужчина должен жениться. Вот и женился.

Гость
#29

из опыта своих 42 лет могу сказать, что если он Действительно любит искренне и глубоко одну а живет с другой, это значит только то что быть с любимой и/или открыться ей совершенно невозможно: она его презирает за что-то, она живет далеко и она крепко замужем не могут даже увидеться, ну или более такие граничные случаи как она больна/умирает или в монастыре.
Все остальное активному мужику не помеха, а нелюбимая жена и 3(5ро) детей - и тем более. Уходят в никуда, оставляя все жене и детям, лишь бы быть с любимой....
99% таких "страданий" - тупо зарисовка или просто намечтано)))) ну хочется иметь романтическую историю типа я благороден - страдаю сам но детей не обижу))))

Гость
#30
Гость

из опыта своих 42 лет могу сказать, что если он Действительно любит искренне и глубоко одну а живет с другой, это значит только то что быть с любимой и/или открыться ей совершенно невозможно: она его презирает за что-то, она живет далеко и она крепко замужем не могут даже увидеться, ну или более такие граничные случаи как она больна/умирает или в монастыре.Все остальное активному мужику не помеха, а нелюбимая жена и 3(5ро) детей - и тем более. Уходят в никуда, оставляя все жене и детям, лишь бы быть с любимой....99% таких "страданий" - тупо зарисовка или просто намечтано)))) ну хочется иметь романтическую историю типа я благороден - страдаю сам но детей не обижу))))

в нашем случае "любовь всей жизни" крепко замужем и давно.

Гость
#31
Гость

"Любовь всей его жизни" действительно мало изменилась за 17 лет (понятия не имею, как ей это удается). Она вполне счастлива и также, как и 17 лет назад не обращает на него внимания (имею виду внимания как на мужика) Он иногда ее видит на общих сборищах (они когда-то вместе работали).

Не ее он любит, а свой выдуманный идеал, свою мечту о том, как бы он хотел жить.

Легко обвинить в своих промахах человека, который рядом - мол, это жена виновата в том, что я такой, как есть сейчас. А был бы я с той женщиной - у нас бы было безоблачное счастье в личном коттедже на берегу Индийского океана. Я бы утром пил с ней кофе и уезжал на любимую работу на своем Ферарри. А вечером мы бы вместе играли с нашими воспитанными идеальными детьми, без проблем укладывали бы их спать и занимались любовью на пляже под шум прибоя.

Гость
#32
Гость

в нашем случае "любовь всей жизни" крепко замужем и давно.

Ну вот очень удобно любить такую вот Дульсинею Тобосскую , зная что нет ни одного шанса быть с ней, и никто же не осудит ,что ты не добиваешься ))) а живешь так как удобно, еще и посочувствуют - аххахах ведь столкьо лет любит и страдает. Вот вы же тоже я так понимаю женщина опытная, семейная. Ну вот вы согласны, что говорить, что любишь человека ,когда с ним никогда не жил, не имел отношений бытовых и романтических - это пустые слова, ведь ты его не знаешь, а любишь созданный образ. Вероятность большая что человек тот вообще не такой, каким ты его себе намечтал, это пшик, идеал надуманный.

Гость
#33
Гость

Не ее он любит, а свой выдуманный идеал, свою мечту о том, как бы он хотел жить.Легко обвинить в своих промахах человека, который рядом - мол, это жена виновата в том, что я такой, как есть сейчас. А был бы я с той женщиной - у нас бы было безоблачное счастье в личном коттедже на берегу Индийского океана. Я бы утром пил с ней кофе и уезжал на любимую работу на своем Ферарри. А вечером мы бы вместе играли с нашими воспитанными идеальными детьми, без проблем укладывали бы их спать и занимались любовью на пляже под шум прибоя.

а где я написала, что он кого-то обвиняет???
никого никто не обвиняет, тема была про то, что можно ли жить с одним человеком, а любить другого.

Кокса
#34
Гость

а вы уверенны, что ему так нежен тот разговор? Что ему нужна еще более спокойная?) А еще есть секс и вы там свечку не держали и не знаете, как с той болтушкой, может они вообще не совпадали, в то время как с этой молчаливой у них одновременный оргазм) И еще куча всяких факторов. Когда тянет - то мужики идут к тем, к кому тянет или остаются одни, а не живут годами с теми ,к кому по вашему мнению не тянет)

Не в обиду будет сказано моему брату, но вы видели сейчас настоящих мужчин о которых пишите? Честных по отношению ко всем и к себе самому в первую очередь, порядочных, решительных и смелых в поступках, готовых брать на себя ответственность не только за себя, но и за другого человека? Он далеко не обладает всеми этими качествами, что я перечислила. Он вечно сомневающийся во многих вопросах, что касаемо как работы, так и личной жизни. Он эгоист, себя любит точно. Но в то же время как человек он неплохой. Не знаю как насчет другой девушки, но и с нынешней я любви не вижу с его стороны. Мы близки с ним, общение нормальное и часто говорим обо всем. Жениться он не хочет. Что можно сказать о человеке которому скоро будет 30 лет, а он не хочет ни в ЗАГС идти, ни детей. А между прочим девушке то уже пора по возрасту, чего ждать - непонятно... То что он вдруг воспылает желанием - это врятли... Не такой он человек. Да и вообще мужчины сейчас такие пошли, неспособные ни на что.
Может еще усугубляется вся эта ситуация тем, что девушка та в столице живет, а мы - нет. Это чужой город за 2 суток расположенный от нашего, без знакомых, жилья и работы. Не оправдываю, но далеко не все могут все бросить и уехать.

Гость
#35
Гость

Детей любит безумно, спорить не буду, тем более, что все трое сыновья. А вот жену??? Не знаю, если бы 14 лет назад она не залетела от него, женился бы он на ней. Большой вопрос!!! Просто он очень ответственный человек, сделал, так отвечай. Мы с мужем уже женаты были, мы ему говорили, что если не любишь, ну поговори с ней, может аборт сделать. Нет, как порядочный мужчина должен жениться. Вот и женился.

Ну чем-то она ему все равно же нравилась, когда он с ней встречался спал в конце концов... Есть еще такой вот критерий для самого человека, чтобы понять себя, свою душу, кого он любит а кого нет - спросить себя: если бы могла умереть или моя жена, или та женщина по которой я тайно страдаю.... что бы я предпочел? только нужно честно ответить.
Бывает вот такой привычный человек рядом так проникает под кожу тебе, ты живешь и не думаешь что вы с ним сиамские близнецы, когда человек этот уходит, оказывается что без него почти невозможно жить!

Гость
#36
Гость

Ну вот очень удобно любить такую вот Дульсинею Тобосскую , зная что нет ни одного шанса быть с ней, и никто же не осудит ,что ты не добиваешься ))) а живешь так как удобно, еще и посочувствуют - аххахах ведь столкьо лет любит и страдает. Вот вы же тоже я так понимаю женщина опытная, семейная. Ну вот вы согласны, что говорить, что любишь человека ,когда с ним никогда не жил, не имел отношений бытовых и романтических - это пустые слова, ведь ты его не знаешь, а любишь созданный образ. Вероятность большая что человек тот вообще не такой, каким ты его себе намечтал, это пшик, идеал надуманный.

знаете, я вообще долго спорила с мужем на тему этой "любви его брата".
я тоже хихикала, что это блажь какая-то, пока один раз в лоб сама брата мужа не спросила напрямую - любит ли он ее, эту мечту свою. Сказал, что любит и всегда любил, но 17 лет назад, когда они познакомились, он свалял дурака и постеснялся к ней подойти. а когда набрался смелости, то она уже была замужем.

Кокса
#37
Гость

...что говорить, что любишь человека ,когда с ним никогда не жил, не имел отношений бытовых и романтических - это пустые слова, ведь ты его не знаешь, а любишь созданный образ. Вероятность большая что человек тот вообще не такой, каким ты его себе намечтал, это пшик, идеал надуманный.

Надуманный образ - это когда идеализируешь человека. А когда прекрасно знаешь, что он за человек, на что способен, а на что нет и все минусы (ну и плюсы соответственно) видны даже невооруженным глазом, а со многим заранее знаешь, что мириться не желаешь и не сможешь, и что есть такие качества, которые ты бы не хотела видеть в своем будущем муже, но тем не менее - тянет к человеку. Это тоже образ надуманный?

Гость
#38
Кокса

Не в обиду будет сказано моему брату, но вы видели сейчас настоящих мужчин о которых пишите? Честных по отношению ко всем и к себе самому в первую очередь, порядочных, решительных и смелых в поступках, готовых брать на себя ответственность не только за себя, но и за другого человека? Он далеко не обладает всеми этими качествами, что я перечислила. Он вечно сомневающийся во многих вопросах, что касаемо как работы, так и личной жизни. Он эгоист, себя любит точно. Но в то же время как человек он неплохой. Не знаю как насчет другой девушки, но и с нынешней я любви не вижу с его стороны. Мы близки с ним, общение нормальное и часто говорим обо всем. Жениться он не хочет. Что можно сказать о человеке которому скоро будет 30 лет, а он не хочет ни в ЗАГС идти, ни детей. А между прочим девушке то уже пора по возрасту, чего ждать - непонятно... То что он вдруг воспылает желанием - это врятли... Не такой он человек. Да и вообще мужчины сейчас такие пошли, неспособные ни на что.Может еще усугубляется вся эта ситуация тем, что девушка та в столице живет, а мы - нет. Это чужой город за 2 суток расположенный от нашего, без знакомых, жилья и работы. Не оправдываю, но далеко не все могут все бросить и уехать.

Да разные сейчас и раньше мужчины были) Не в обиду вам, но мой брат ради жены уехал в другую страну и как проклятый работает. На выходные летит к ней.. А знаете, мне, как сестре, больно на это смотреть, как он ради нее .. но он таки ее любит и ничего тут не поделаешь, квартиру там снимает, не ест, не пьет нормально, а тут .. уж не хочу обидеть невестку, но реально страшная, глупая.. но он такую выбрал и такую любит) Поэтому ваш брат просто отмазки себе выдумал

Гость
#39
Кокса

Надуманный образ - это когда идеализируешь человека. А когда прекрасно знаешь, что он за человек, на что способен, а на что нет и все минусы (ну и плюсы соответственно) видны даже невооруженным глазом, а со многим заранее знаешь, что мириться не желаешь и не сможешь, и что есть такие качества, которые ты бы не хотела видеть в своем будущем муже, но тем не менее - тянет к человеку. Это тоже образ надуманный?

Это называется увлечение, симпатия и со временем это проходит) А мы тут таки о любви))

Гость
#40
Гость

знаете, я вообще долго спорила с мужем на тему этой "любви его брата". я тоже хихикала, что это блажь какая-то, пока один раз в лоб сама брата мужа не спросила напрямую - любит ли он ее, эту мечту свою. Сказал, что любит и всегда любил, но 17 лет назад, когда они познакомились, он свалял дурака и постеснялся к ней подойти. а когда набрался смелости, то она уже была замужем.

значит не на столько любил, чтоб увести, чтоб таки быть с ней рядом)

Гость
#41
Гость

Ну чем-то она ему все равно же нравилась, когда он с ней встречался спал в конце концов... Есть еще такой вот критерий для самого человека, чтобы понять себя, свою душу, кого он любит а кого нет - спросить себя: если бы могла умереть или моя жена, или та женщина по которой я тайно страдаю.... что бы я предпочел? только нужно честно ответить. Бывает вот такой привычный человек рядом так проникает под кожу тебе, ты живешь и не думаешь что вы с ним сиамские близнецы, когда человек этот уходит, оказывается что без него почти невозможно жить!

+100000

Гость
#42
Гость

а где я написала, что он кого-то обвиняет???никого никто не обвиняет, тема была про то, что можно ли жить с одним человеком, а любить другого.

ну вы же написали, что он винит своих детей.. не будь детей, не залети тогда его жена, он бы на ней и не женился.. Ну ладно, с первым она залетела, а потом как получилось, что еще с нелюбимой двоих надуло?:)))

Кокса
#43
Гость

Да разные сейчас и раньше мужчины были) Не в обиду вам, но мой брат ради жены уехал в другую страну и как проклятый работает. На выходные летит к ней.. А знаете, мне, как сестре, больно на это смотреть, как он ради нее .. но он таки ее любит и ничего тут не поделаешь, квартиру там снимает, не ест, не пьет нормально, а тут .. уж не хочу обидеть невестку, но реально страшная, глупая.. но он такую выбрал и такую любит) Поэтому ваш брат просто отмазки себе выдумал

Возможно, Вы правы. Я ж и сама понимаю, что легче и проще всего приходить домой на любимый диван и отращивать там .опу, нежели чем что-то делать, к чему-то стремиться и куда-то ехать. Это тяжелей. А таких как Ваш брат - не много, но они есть и лично я очень уважаю подобных мужчин. Они хотя бы знают, чего хотят в жизни и идут к этому.

Кокса
#44
Гость

Это называется увлечение, симпатия и со временем это проходит) А мы тут таки о любви))

Знаю людей у которых эта самая симпатия и увлечение длится очень долго по времени - не один год. Обычная увлеченность давно бы сошла на нет, мне кажется.

Кокса
#45
Гость

Это называется увлечение, симпатия и со временем это проходит) А мы тут таки о любви))

Это я о той девушке. Мы ж общаемся... Она мне так и говорит, что парней много вокруг и интересных, и красивых, и верных, но все не то. При этом понимает что мой братик - далеко не лучший вариант, и да с ним сложно. Но говорит ничего поделать с собой не могу, думаю о нем постоянно, словно бы только вчера расстались

Гость
#46
Кокса

Это я о той девушке. Мы ж общаемся... Она мне так и говорит, что парней много вокруг и интересных, и красивых, и верных, но все не то. При этом понимает что мой братик - далеко не лучший вариант, и да с ним сложно. Но говорит ничего поделать с собой не могу, думаю о нем постоянно, словно бы только вчера расстались

так это та девушка его любит, но не ваш брат.. Ваш брат к ней равнодушен, он выбрал без проблемную, удобную и живет своей жизнью

Гость
#47
Кокса

Знаю людей у которых эта самая симпатия и увлечение длится очень долго по времени - не один год. Обычная увлеченность давно бы сошла на нет, мне кажется.

и я знаю таких людей. Сама я была очень долго увлечена)) Что такое год?) Ничто, но все проходит и время лечит. Я скажу вам так, если ты действительно любишь, то ни с кем и отношения не строишь. А когда ищут где удобно, а рассказывают о том, что любят другую - это таки не любовь

Гость
#48
Гость

ну вы же написали, что он винит своих детей.. не будь детей, не залети тогда его жена, он бы на ней и не женился.. Ну ладно, с первым она залетела, а потом как получилось, что еще с нелюбимой двоих надуло?:)))

Скопируйте слова, где написано, что дети в чем-то виноваты

Гость
#49

Кстати, а история принца Чарльза и Камиллы. Сполько лет прошло прежде, чем они смогли быть вместе и официально пожениться

мч
#50

не.стареющая баба не мой конёк.
Если выбирать бывш.баба или молодая свободная-тока молодая.
Там ни мужика-мужа,ни его потомства,на куа такая "радость"?
не.спасибон.досвидос