Гость
Статьи
Как сказать лучшему …

Как сказать лучшему другу, что мои чувства сильнее, чем дружеские

Всем привет!
Очень прошу совета, потому что не знаю как решить этот вопрос, мне кажется, что я упускаю свое счастье...
Есть у меня лучший друг, парень, общаемся уже больше 5 лет. Всегда и всем говорила что не верю в дружбу между М и Ж, и он был единственным парнем, с которым у меня была просто дружба... никаких романтических свиданий, поцелуев, секса - ничего этого не было. Максимум по дружески взять под руку, положить голову на плечо, прижаться - это было взаимно. Видимся крайне редко, общаемся по телефону почти каждый день, причем где-то по 2 часа (всегда находим что обсудить). Последние неудачные отношения заставили меня прийти к выводу о том, что те молодые люди, которые были в моей жизни - это все не то. Тот человек, который мне нужен был все это время рядом, поддерживал в трудные минуты, слушал, слышал, понимал,помогал, с которым можно обо всем поговорить и это общение не надоедает...и это мой друг, о котором речь. Он ни с кем вроде не встречается, так как общаясь с ним так много и так часто - я бы, наверное, об этом знала,ну или догадывалась. Кстати в отличие от меня, он никогда не рассказывал о своих девушках мне, хотя предполагаю что серьезных отношений не было у него, возможно какие-то мимолетные романы. Могу также предположить что к кому-то он испытывает чувства, но не знаю к кому. Я очень боюсь его спугнуть, так как когда я стала с ним разговаривать больше как девушка, а не как подружка обо всем, появилось глупое молчание в разговорах, наше общение резко сократилось. Попыталась ласково назвать, написать что соскучилась... он проигнорировал.
С одной стороны, мне кажется что 25-летний парень, которому девушка безразлична - не будет тратить время на общение в таких количествах с ней, не будет делиться планами на будущее, не будет помогать в чем-то, не будет хоть и очень редко, но встречаться. С другой стороны, почему он не реагирует на мои попытки, что-то изменить?
Что делать - не знаю, если бы еще виделись почаще, но он постоянно то занят, то с друзьями...Бытует мнение, что самые крепкие отношения те, которые начались с дружбы) хочу в этом убедиться лично)) Прошу Ваш совет...

Я автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо говорить

Гость
#2

глупо.нашли ему замену.выдали за черти что.Европа.

Света
#3

Совет один - не пытайтесь переводить дружеские отношения в любовные.
У вас это не получится.
Причина на поверхности - вы как девушка ему не нравитесь.
Его раздражает и пугает даже сама ваша попытка ласково говорить с ним.
Что касается его желания болтать с вами - ну есть такой тип женственного мужика, который любит обсасывать свои и чужие проблемы.
Мне такой был бы противен.

Гость
#5

Вы своей темой утираете нос всем, кто демонстративно не верит в дружбу МЖ. А поскольку такие наиболее активная аудитория на вумане, то нормальных советов вы не услышите.

Я автор
#6
Света

Совет один - не пытайтесь переводить дружеские отношения в любовные.У вас это не получится. Причина на поверхности - вы как девушка ему не нравитесь.Его раздражает и пугает даже сама ваша попытка ласково говорить с ним.Что касается его желания болтать с вами - ну есть такой тип женственного мужика, который любит обсасывать свои и чужие проблемы.Мне такой был бы противен.

Ну на вкус и цвет. Вам бы был, а мне - нет

Гость
#7

не пытай тесь коварно поступить в пользу своей любимой женщины.Я вам не верю.

Я автор
#8
Гость

Вы своей темой утираете нос всем, кто демонстративно не верит в дружбу МЖ. А поскольку такие наиболее активная аудитория на вумане, то нормальных советов вы не услышите.

Очень жаль, хотелось услышать здравый совет от тех, кто был в подобной ситуации, или просто мнение

Гость
#9

а вы все равно молодец,освоили язык,профессия,благотворительность,искусство - все как надо.

Я автор
#10
Гость

а вы все равно молодец,освоили язык,профессия,благотворительность,искусство - все как надо.

Вы сами с собой общаетесь?

Гость
#11

с вами интересно,необычный юмор,ласка,нежность.Знаете,чем брать.

Гость
#12

Прощаюсь.А не общаюсь.

Смилла
#13

Автор, мне кажется, если бы ему надо было - он бы давно форсировал события.

Гость
#14
Смилла

Автор, мне кажется, если бы ему надо было - он бы давно форсировал события.

+1
Автор, в таких ситуациях дружеские отношения очень удачно переходят в близкие и часто даже семейные, если инициатива в этом переходе принадлежит мужчине.

Гость
#15

Если он в вас не влюбился, значит вы страшная или он ***.

Гость
#16

Как женщина ты ему как минимум противна. Даже если бы была хоть немного симпатична-он бы предпринял попытки чпокнуть тебя. Дружбы между м и ж не бывает.

Гость
#17
Гость

Вы своей темой утираете нос всем, кто демонстративно не верит в дружбу МЖ. А поскольку такие наиболее активная аудитория на вумане, то нормальных советов вы не услышите.

Чем же, наоборот она подтвердила их утверждение

Маша
#18

Автор, расскажу вам свою историю.
У меня тоже есть точно такой же друг, как и у вас. Дружим скоро, в феврале будет 5 лет. Секса никогда не было, как и любых других интимных отношений. Только взаимопомощь и взаимный интерес друг к другу. Часто перезванивались- переписывались.
А в один момент, после того как я с детьми (у меня девочки- двойняшки, 2 года скоро) попала в больницу с тяжелым бронхитом, он нас и отвез туда, вырвавшись с работы буквально на полчаса, только чтобы мне с дочками при морозе - 20 не ехать на автобусе до больницы, потом нас навещал через день- два, уже после 8 вечера и рабочего дня, какой то раз по куклам дочкам привез, пролежали почти три недели, нас забирал с больницы тоже он. И вот после этого случая я посмотрела на него по другому, и стала пытаться перевести наши отношения в другую плоскость, сделать их более близкими что ли. Но, поняв это, он стал так же как и ваш друг больше молчать, перестал звонить и практически отвечать на смс.
И совсем недавно, гуляя с дочками и собакой в парке, я случайно встречаю там его старшего брата ( старше на 12 лет), тоже с собакой гулял. Постояли, походили, поговорили о собаках- природе- погоде, и он мне вдруг говорит, слушай, Машунь ( это я), мы тут недавно с Саньком ( друг мой) были в бане, взяли по пивку, поговорили так по мужски и он мне сказал что ты после больницы стала менять отношения и свое отношение к нему. И что ему это очень не нравится, но сказать прямо чтобы тебя не обидеть он не может, а намеков, типа не отвечать на звонки и смс, и не приходить в гости, ты не понимаешь. Что для Сани ты подруга, лучшая подруга, близкая, но с подругой не спят, с ней просто дружат. Какая бы она хорошая не была...
В общем, я его обрываю и спрашиваю, это он послал тебя ко мне, зная, что иногда мы здесь гуляем? Говорит, нет, тебя случайно встретил, а так хотел заехать до вас в ближайшие дни, сказать это...

Маша
#19

Короче, проплакала я несколько дней, но больше ничего в отношениях менять не стала и отношения снова стали теплыми и дружескими, как и были всегда.
Мой вам совет, автор, встречайтесь с ним, общайтесь, ходите вместе на прогулки и в гости, говорите обо всем на свете, но не пытайтесь перевести отношения в другое русло- это должен делать только мужчина, как правильно вам советовали выше.

я автор
#20
Маша

Короче, проплакала я несколько дней, но больше ничего в отношениях менять не стала и отношения снова стали теплыми и дружескими, как и были всегда.
Мой вам совет, автор, встречайтесь с ним, общайтесь, ходите вместе на прогулки и в гости, говорите обо всем на свете, но не пытайтесь перевести отношения в другое русло- это должен делать только мужчина, как правильно вам советовали выше.

большое спасибо за Вашу историю и совет! Просто мне кажется что он женится когда нибудь, а я буду локти кусать, что даже не попробовала. Мне после последних отношений вот уже 1,5 года никто абсолютно из парней не нравится! Вообще! А недавно поняла, что тот человек, с которым мне хорошо и комфортно, которого я уже люблю- это он. Поэтому переключиться на кого-то просто не могу....

Маша
#21

Автор, ну что же, пробуйте, вдруг у вас все получится и это действительно не только ваш друг, но и ваш мужчина. Только взвесте все за и против и решите, готовы ли вы расплатиться за свою инициативу потерей друга. Если решите что да, тогда пробуйте, если нет или не уверены- тогда не стоит. Дружите- он для вас сейчас и опора и поддержка, а муж будет другой. Или не будет, но друг все равно несмотря не на что останется.
В любом случае счастья вам и удачи! И правильного выбора чтобы потом не жалеть сильно...

Гость
#22
Маша

Автор, ну что же, пробуйте, вдруг у вас все получится и это действительно не только ваш друг, но и ваш мужчина. Только взвесте все за и против и решите, готовы ли вы расплатиться за свою инициативу потерей друга. Если решите что да, тогда пробуйте, если нет или не уверены- тогда не стоит. Дружите- он для вас сейчас и опора и поддержка, а муж будет другой. Или не будет, но друг все равно несмотря не на что останется. В любом случае счастья вам и удачи! И правильного выбора чтобы потом не жалеть сильно...

Спасибо большое) И вам счастья!)

Гость
#23
Я автор

Очень жаль, хотелось услышать здравый совет от тех, кто был в подобной ситуации, или просто мнение

Вы знаете у меня в точности похожая ситуация, только минус в том что я не могу с ним поговорить на эту тему с глаза на глаз так как он сейчас служит. Но тогда когда я говорю уменьшительно-ласкательные слова он отвечает мне взаимностью. И с другом мы тоже общаемся более 5-ти лет.

Гость
#24
Света

Совет один - не пытайтесь переводить дружеские отношения в любовные.
У вас это не получится.
Причина на поверхности - вы как девушка ему не нравитесь.
Его раздражает и пугает даже сама ваша попытка ласково говорить с ним.
Что касается его желания болтать с вами - ну есть такой тип женственного мужика, который любит обсасывать свои и чужие проблемы.
Мне такой был бы противен.

Анал предлагал? Может он ***, ему это приятно по дружбе будет, ну а чо?

Гость
#25
я автор

большое спасибо за Вашу историю и совет! Просто мне кажется что он женится когда нибудь, а я буду локти кусать, что даже не попробовала. Мне после последних отношений вот уже 1,5 года никто абсолютно из парней не нравится! Вообще! А недавно поняла, что тот человек, с которым мне хорошо и комфортно, которого я уже люблю- это он. Поэтому переключиться на кого-то просто не могу....

Лучше попробовать и жалеть. Чем жалеть что не попыталась а вдруг?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: