Гость
Статьи
Как разлюбить лучшего …

Как разлюбить лучшего друга?

Нужен совет старших. Мне 24 года, другу 20, дружим три года. И так получилось, что спустя год я вляпалась...Я влюбилась в него. Но увы. Чувства невзаимны. Понимаю, что дружбы между м и ж не бывает, но друг всë равно рядом. Он может придти, когда мне плохо, как и я к нему, если у него *** в жизни. Всегда поможет, поддержит, как и я его. Но больно, что взаимности нет. Он вроде иногда и даëт мне надежду, говорил, что жил бы вместе со мной, но при этом нет ко мне чувств. Если я пытаюсь его просто в щëчку поцеловать, он начинает ругаться, слегка отталкивать, не любит, когда долго обнимаю. При этом, когда я слегка отдаляюсь (совсем не обнимаю, стараюсь реже с ним время проводить), чтобы он от меня отдохнул, то день-два и он сам начинает тянуться ко мне, чтоб погулять, время провести вместе. Я безумно хочу от него взаимности...Но он двояко себя ведëт. То начинает потихоньку к себе и своему сердцу подпускать (чтобы обнять его, подарок какой-то подарить и т.д.), то наоборот не подпускает, мол "не надо меня обнимать, не подходи ко мне близко, личное пространство" и т.д. В общем, даëт мне понять, что хочет лишь дружбы со мной, не более....

У него было очень болезненное расставание с девушкой, два года встречались, а она ему изменила и сама его бросила, оскорбляла его. Я пыталась сама сквозь душевную боль его с другими девушками познакомить, он ни в какую, сказал мне "н@х*уй оно мне надо?". Даже тупо дружить с другими девушками не хочет. Вообще не хочет ничего и ни с кем. В общем, я хочу попросить вашего совета...Как потерять чувства к другу? Не общаться с ним не помогает, были в сильной ссоре, душа к нему рвалась, не могу...Вот щас общаемся и гуляем, всë хорошо, но вот душе тяжело. Хочу убить эти чувства к другу, потому что раз парнишка взаимностью не отвечает, то и мучать себя не хочу, а дружбу терять с ним тем более не переживу. Очень сильно привязалась к этому человеку. Я пыталась с другими парнями знакомиться много раз, но не тянет меня к другим, никак. Что делать?

Елизавета
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я можно сказать в такой же ситуации. Только он старше. Он дружит, а я люблю. Пары из нас не получилось. Он не захотел. Я и обижалась и ссорилась с ним. Все без толку. Поможет только не видеться совсем. Но мы работаем вместе. Тяжело видеть его и не получать нужной мне взаимности. А так он хорошо ко мне относится. Порой мне кажется я сама напридумала эту любовь, потомучто раньше он был не моим типажом. Но вот эту розовую дымку я не могу от себя отогнать . Я можно сказать смирилась. Запретила ему прикосновения слишком близкие всякие к себе. Стараюсь убрать из этих отношений всякие ути_пути. Короче я люблю его тихо, не жду чего-то большего. Но у меня есть парень и вам бы советовала завести такого.мы уже давно вместе. Но я не испытываю к нему уже чувства влюбленности. Он мне как брат уже. Мы постоянно вместе. Вам просто необходимо меньше общаться. А общаться лучше с кем_то другим. Общаться с вашим любимым только по его инициативе. А если нет инициативы а тебе хочется _ загрузить себя делами другими. Это помогает. Я вот загрузила себя и теперь нет времени на эти думки о нем .конечно я думаю. Но когда чемто занят не так влияют на психику. Раньше я сходила сума от этой любви. Теперь я спокойна. Выдыхаюсь от дел и на любовь не хватает сил. Короче меньше общения, больше дел, никаких надежд, другой очень хороший, добрый, ласковый, симпатичный друг. Вы поставили себе стену .поэтому никто не нравится. Откройтесь. Позвольте человеку больше.

#2

Это эмоц зависимость, лучше к психологу с этим.

#3

У вашего друга было болезненное расставание и ему нужно время, чтобы прийти в себя. Судя по тому, что вы общаетесь 3 года, то расставание было, не очень давно.
Судя по его поведению, он тоже не хочет терять вас как друга, а как девушку не рассматривает, потому что ждет теперь повторения той боли...
Ответьте себе честно на вопрос, готовы ли вы с ним только дружить? Честно.
Посмотрите, что вам так нравится в нем, посмотрите образ мужчины, добавьте еще качеств, которых вам бы хотелось от мужчины и уверена, что такой придет в вашу жизнь со временем.

#4
Чайка из Краснодара

Это эмоц зависимость, лучше к психологу с этим.

Была у психолога. Это не зависимость, а влюблëнность.

#5
Гость

Ну я можно сказать в такой же ситуации. Только он старше. Он дружит, а я люблю. Пары из нас не получилось. Он не захотел. Я и обижалась и ссорилась с ним. Все без толку. Поможет только не видеться совсем. Но мы работаем вместе. Тяжело видеть его и не получать нужной мне взаимности. А так он хорошо ко мне относится. Порой мне кажется я сама напридумала эту любовь, потомучто раньше он был не моим типажом. Но вот эту розовую дымку я не могу от себя отогнать . Я можно сказать смирилась. Запретила ему прикосновения слишком близкие всякие к себе. Стараюсь убрать из этих отношений всякие ути_пути. Короче я люблю его тихо, не жду чего-то большего. Но у меня есть парень и вам бы советовала завести такого.мы уже давно вместе. Но я не испытываю к нему уже чувства влюбленности. Он мне как брат уже. Мы постоянно вместе. Вам просто необходимо меньше общаться. А общаться лучше с кем_то другим. Общаться с вашим любимым только по его инициативе. А если нет инициативы а тебе хочется _ загрузить себя делами другими. Это помогает. Я вот загрузила себя и теперь нет времени на эти думки о нем .конечно я думаю. Но когда чемто занят не так влияют на психику. Раньше я сходила сума от этой любви. Теперь я спокойна. Выдыхаюсь от дел и на любовь не хватает сил. Короче меньше общения, больше дел, никаких надежд, другой очень хороший, добрый, ласковый, симпатичный друг. Вы поставили себе стену .поэтому никто не нравится. Откройтесь. Позвольте человеку больше.

Вот знакомо...Только если я перестаю с ним общаться, он сам спустя время начинает ко мне тянуться

#6
Moineau

У вашего друга было болезненное расставание и ему нужно время, чтобы прийти в себя. Судя по тому, что вы общаетесь 3 года, то расставание было, не очень давно.
Судя по его поведению, он тоже не хочет терять вас как друга, а как девушку не рассматривает, потому что ждет теперь повторения той боли...
Ответьте себе честно на вопрос, готовы ли вы с ним только дружить? Честно.
Посмотрите, что вам так нравится в нем, посмотрите образ мужчины, добавьте еще качеств, которых вам бы хотелось от мужчины и уверена, что такой придет в вашу жизнь со временем.

Да, год назад расстались, она его бросила..Думаю тоже, что скорее всего боится боли..

Гость
#7
SWAGGA FOX

Вот знакомо...Только если я перестаю с ним общаться, он сам спустя время начинает ко мне тянуться

Ну вот и пусть сам тянется как может. А вам надо сократить общение(если вы конечно страдаете от этой любви). Может тогда чего получится и он пересмотрит свои взгляды. Вот я пересмотрела сама не понимая как. Удивляюсь до сих пор. Человека терпеть не могла. А щас мне его не хватает.а мне вообще советовали наслаждаться тем, что есть...но меня колбасило от моих желаний и от что их не могу реализовать. Поэтому я подавила любовь и стараюсь не мечтать.хоть тоже этот человек вечно флиртует и словами и действиями.

#8
SWAGGA FOX

Вот знакомо...Только если я перестаю с ним общаться, он сам спустя время начинает ко мне тянуться

Вы ему точно не безразлична!

#9
SWAGGA FOX

Была у психолога. Это не зависимость, а влюблëнность.

Надо вместе идти

#10
Чайка из Краснодара

Надо вместе идти

Были. Оба. Он сам лично говорил, что не любит меня как девушку. Я чисто лучшая подруга.

#11
Анжела

Вы ему точно не безразлична!

Как подруга да, мы очень дорожим друг другом. Но невзаимная любовь всë равно причиняет небольшую боль...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема