Гость
Статьи
Помогите распознать …

Помогите распознать альфонса!....

добрый день. мне 24 и я живу в санкт-петербурге. работаю, снимаю квартиру, есть какая-никакая но машина. в новогодний отпуск познакомилась в италии с парнем. сразу же взаимная огромная симпатия, все закружилось, завертелось. говорит что у него серьезные намерения, со всеми вытекающими. мол, потом съедемся и заживем спокойно. он из москвы. работает. до меня жил с девушкой несколько месяцев, на данный момент съехал. но вот то ли я недоверчивая, то ли правда нужно слушать себя. у меня есть опасения что он альфонс. так вот. стал ко мне ездить каждые выходные. но денег якобы нет, по причине того что все вбухал в италию (в принципе как и я сейчас), на дорогу наскребает каждые выходные, и только на дорогу, о продуктах он не думает. как-то раз забил мне холодильник мясом, но я сама ему говорила неоднократно (не специально) что нет продуктов и денег. говорила потому что он тоже не скрывает свое плохое на дан.момент фин.состояние. в эти выходные получила зп, и тут мне стало интереснее. ходили в магазин за продуктами - он даже кошелек не взял. ну ладно. но сказать то можно было? на след.день ходили в кафе. тут была моя инициатива, но он не српротивлялся (т.k. нет неудобства передо мной). но например на небольшую сумму заказал еды домой. и еще ходили в магазин, опять плачу я, а он совсем молчок.
что я по всему этому думаю. может парень молод еще (ровестник), может действительно временные трудности. Ну должна же быть у человека "презумпция невиновности"....
дело в том что я боюсь что он и правда альфонс. и боюсь влюбиться. я очень впечатлительная и знаю себя - буду страдать потом)))
поэтому прошу вашего совета. как вывести альфонса на чистую воду? как его распознать? как от таких отделаться

Анастасия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег вечно нет, просит у Вас, так же быстрое развитие событий ( в Ваших отношениях). Ещё в интернете поищите - их фото наверняка уже есть на разоблачительных сайтах.

Гость
#2

Они тоже хорошие психологи. Ищут женщин , у которых на лбу написано " Устала от одиночества!" и тоскливые черты лица. Как правило моложе они, ищут за чей счёт жить , поэтому женщину постарше, пообеспеченней. Лучше просите друзей Вас с кем -нибудь познакомить.

Гость
#3

А что тут непонятного?жрет за ваш счет и планирует переехать к вам...Кто он после этого?мужчина?

Анна
#4

А зачем Вы, когда идете куда то с мужчиной, вообще достаете кошелек? Смешно

Света
#5

А что должен делать еще альфонс, кроме как пытаться выдурить у вас деньги на себя?
Ваш альфонсО это успешно делает.
Не верю, что вы прям "такая воздушная, такая несуразная, такая противоречивая", что не понимаете - он вас дурит и посмеивается.

Гость
#6

Если есть сомнение - посылайте подальше! Говорите всё, что угодно! Что обанкротились, заболели, бывший мужчина позвал замуж и т.д.... Всего доброго Вам.

Катя
#7

У него проблемы с деньгами, с работой вдруг появляются. не платит за девушку.Любители покушать у женщины- явно альфонсы.

Гость
#8
Гость

Они тоже хорошие психологи. Ищут женщин , у которых на лбу написано " Устала от одиночества!" и тоскливые черты лица. Как правило моложе они, ищут за чей счёт жить , поэтому женщину постарше, пообеспеченней. Лучше просите друзей Вас с кем -нибудь познакомить.

Или на работе оглядеться..некоторые только там находят)))4

Гость
#9

Даже если он и " вынужденный альфонс"( работы то нет, то не заплатили, то потратил все на обязательные платежи и т д), то зачем Вам лузер в жизни? Жизнь итак сейчас непростая, чтоб взваливать на себя еще одну ношу в этой жизни

Дрянь такая
#10

Настя, нафига тебе этот альф из Мск. Я из Питера. Дружи со мной. будем по суши барам ходить. Наличка есть постоянно. Пиши, если что. Купчино

Гость
#11

песня про "серьезные намерения" это для того, чтобы девушка сразу обольстилась и поверила в сказку, ничего не покупает - халявщик. Билеты он себе само собой покупает, чтобы доехать до того места, где его покормят и приласкают. Еще на хватало, чтобы он девушку просил покупать ему билеты. Ищет хорошей жизни за женский счет, альфонс конечно. Мой парень сам добровольно оплачивает всё.

Гость
#12

Какая ещё тоска в глазах в 24 то года?Не думаю что Альфонс,они любят по старше и по богаче ,а с вас то он что возьмёт?Тем более при первом вашем намеке о фин.сложностях слился бы сразу.Да и нафиг бы он к вам мотался на последние гроши,в МСК полно богатых и одиноких дам.Понравились вы ему.С работой определиться быстрее если вы поспособствуете и дадите понять что неудачники вам никчему.Все в ваших руках.

Гость
#13

Некоторое время понаблюдайте, еще присмотрИтесь - может, и правда временные трудности? Но уже февраль, зарплата после рождественских каникул была, думаю, у всех. Зачем выкладываетесь перед ним, раскрываете все сведения о своем заработке? В следующие выходные примите его очень скромно, ничего, посидите с ним на диете в выходные, никаких развлекалочек типа кафе, сошлитесь на какие-нибудь обстоятельства. И не стесняйтесь! Потом делайте выводы.

Гость
#14

Я не думаю, что он альфонс. На поездки тратит все деньги, вот на продукты и не остается. Нужно тактично объяснить, что вам хотелось бы, чтобы он тоже участвовал в расходах и платил за вас в кафе. Похоже, он просто транжира со склонностью проматывать деньги, что плохо, если вы планируете жить вместе. Если вы хотите за него замуж, начинайте исподволь менять его отношение к деньгам, приучайте планировать расходы. И еще: выясните, почему он расстался с прошлой девушкой. Не исключено, что по этой причине. Но повторюсь, все не так плохо. Я вижу, что при должном усердии может получиться неплохой брак.

Гость
#15

не альфонс, но не против им стать. Будут деньги - сам потратит, женщина зарабатывает, тратиться - почему бы не довольствоваться?

Гость
#16

Езжай в Италию вместе с ним и там живи, может тогда тут д/ур меньше будет!

Гость
#17

в принципе на альфонса очень и очень похож. но альфонсы предпочитают состоятельных женщин. для того они и ездят по италиям, а не египтам/турциям, т.к. европа это уже показатель некоторой состоятельности. сами себя оцените подходите ли вы на роль жертвы альфонса. впрочем, может быть и у них кризис, рынок богатеньких женщин сокращается и им приходится переключаться на жертвы среднего достатка

Незабудка
#18

Автор, в седующий раз как заноет что денег на билет нет, скажите ему, что можно и потом увидеться, когда деньги у него будут. А вообще, это все таки как-то фу, когда мужчина жалуется девушке, с которои недавно познакомился на материальные трудности. Я кка-то раз с таким познакомилась на СЗ, тоже ровесник мои, или на пару лет постарше, так у него все темы сводились к тому что у него нет денег!!! вот просто даже на другую тему разговор не переходил, он все каким-то образом переключал на свое безденежье.

Гость
#19

Вы его уже распознали. Альфонс типичный.

Андрюха Питерский
#20

Найти тут альфонса, это надо постараться.
Альфонс за свои в другой город бы не поперся.

Настя (автор)
#21
Гость

Денег вечно нет, просит у Вас, так же быстрое развитие событий ( в Ваших отношениях). Ещё в интернете поищите - их фото наверняка уже есть на разоблачительных сайтах.

Да искала, не нашла...

Настя (автор)
#22
Гость

Какая ещё тоска в глазах в 24 то года?Не думаю что Альфонс,они любят по старше и по богаче ,а с вас то он что возьмёт?Тем более при первом вашем намеке о фин.сложностях слился бы сразу.Да и нафиг бы он к вам мотался на последние гроши,в МСК полно богатых и одиноких дам.Понравились вы ему.С работой определиться быстрее если вы поспособствуете и дадите понять что неудачники вам никчему.Все в ваших руках.

Вот и я про то же... В москве полно женщин. Но с другой стороны, живя здесь, я не смогу о нем узнать конкретно. Все только с его слов. Меня терзают смутные сомнения...
Неоднократно стала говорить ему невзначай, что у меня тоже трудности капец какие. Я не знаю что можно с меня взять... Может надеется что машину продам, спасая его от чего-нибудь там... кажется я маразматичка. не знаю.

Настя (автор)
#23
Гость

Некоторое время понаблюдайте, еще присмотрИтесь - может, и правда временные трудности? Но уже февраль, зарплата после рождественских каникул была, думаю, у всех. Зачем выкладываетесь перед ним, раскрываете все сведения о своем заработке? В следующие выходные примите его очень скромно, ничего, посидите с ним на диете в выходные, никаких развлекалочек типа кафе, сошлитесь на какие-нибудь обстоятельства. И не стесняйтесь! Потом делайте выводы.

Зарплату он потратил на оплату отдыха в Италии....
Особо я не раскрываю все сведения, конкретные цифры не называю.
Да, а мы так уже проводили их и ничего вроде...ездит.

Настя (автор)
#24
Гость

Я не думаю, что он альфонс. На поездки тратит все деньги, вот на продукты и не остается. Нужно тактично объяснить, что вам хотелось бы, чтобы он тоже участвовал в расходах и платил за вас в кафе. Похоже, он просто транжира со склонностью проматывать деньги, что плохо, если вы планируете жить вместе. Если вы хотите за него замуж, начинайте исподволь менять его отношение к деньгам, приучайте планировать расходы. И еще: выясните, почему он расстался с прошлой девушкой. Не исключено, что по этой причине. Но повторюсь, все не так плохо. Я вижу, что при должном усердии может получиться неплохой брак.

По поводу прошлых отношений я у него все уже выспросила... опять же С ЕГО СЛОВ все предельно понятно. о деньгах речи не было.

Настя (автор)
#25
Гость

в принципе на альфонса очень и очень похож. но альфонсы предпочитают состоятельных женщин. для того они и ездят по италиям, а не египтам/турциям, т.к. европа это уже показатель некоторой состоятельности. сами себя оцените подходите ли вы на роль жертвы альфонса. впрочем, может быть и у них кризис, рынок богатеньких женщин сокращается и им приходится переключаться на жертвы среднего достатка

Да я б не сказала что я состоятельная. Скорее произвожу такое впечатление. Квартира съемная, машина не бизнес класса. Вроде бы съездила в Италию, а сейчас расплачиваюсь и еще все впереди.... Но со стороны может показаться, что действительно есть чем поживиться....

Настя (автор)
#26
Незабудка

Автор, в седующий раз как заноет что денег на билет нет, скажите ему, что можно и потом увидеться, когда деньги у него будут. А вообще, это все таки как-то фу, когда мужчина жалуется девушке, с которои недавно познакомился на материальные трудности. Я кка-то раз с таким познакомилась на СЗ, тоже ровесник мои, или на пару лет постарше, так у него все темы сводились к тому что у него нет денег!!! вот просто даже на другую тему разговор не переходил, он все каким-то образом переключал на свое безденежье.

Ну я бы не сказала, что он жалуется. Скорее хочет объяснить почему так все идет. Или я уже ищу ему оправдания? Возможно. Но мне так хотелось бы....

Настя (автор)
#27
Андрюха Питерский

Найти тут альфонса, это надо постараться.Альфонс за свои в другой город бы не поперся.

А почему нет? Тогда нет шансов что я приду к нему домой, например. Не узнаю реальную жизнь его. Он-то видит мою жизнь, а я все только с его слов...

Гость
#28

читать как то неприятно... но в конце концов он же ездит к вам. врядли он наскребает деньги на то, чтобы поспать у вас дома и поесть еды.

Гость
#29

Альфонсы почти сразу с женщины начинают тянуть деньги, или просят машину поводить, или кредит на себя взять. Приходят жить к женщине в дом и не рубля не дают.
Наверно парень не умеет деньгами распоряжаться.

Гость
#30

Не хочу навязывать свое мнение. Есть у человека трудности, пусть из решит и потом приходит. Легко сказать, но не всегда получается сделать. Права?
Соя история длинная… я всегда имела от мужчин всё, что хотела. У меня развитая психология и опыт. Познакомилась ( после долгого периода « быть одной»
Через 2 месяца сказал, что мы должны что-то сделать для нас, для нашего будущего. Для этого ( ему должен товарищ 30.000 и не хватает 15/20.000 для покупки квартиры ☺️ Я думала 2 месяца, решила проверить «сколько я стою» 🤣 ДУРА. Потом нытьё показ счетов, а я ему , извини, тебе мои счета показать? Плохая машина… да сожалению, но ничем не могу помочь. Проблема в том, что он живет в Италии, а я в Швейцарии. 3года 6 месяцев ждала его переезда 😝 у меня сегодня день рождения. Мне противно с ним спать. Сижу в ванной ( в Женеве) и думаю как мне от него избавиться? От оплаты SPA? От заправления бензином его машины 😂 он ничего не хочет менять, а мне это на ХРЕН не надо. Больно, обидно, Очень хотелось верить , что моя интуиция меня подводит… да ещё столько всего! Он ниже по рангу, работы, условий, возможностей, экономии, преданности . Легок на подъём, много путешевствовали, подходит в сексуально 100/% а дальше? Я не жалею о деньгах, когда даю, не жду обратно ( только психику травмировать) я жалею о потерянном времени и осознанном поведении использовать себя. О б и д н о и очень больно ☹️ Так хотелось верить в сказку 😆

Гость
#31
Гость

Езжай в Италию вместе с ним и там живи, может тогда тут д/ур меньше будет!

Это кто такой сильный и уверенный в себе? Хорошо со стороны, а когда с тобой случится. Или ты умнее всех????? 😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: