Гость
Статьи
ДОЛЖНА ли я ему …

ДОЛЖНА ли я ему готовить?!

Девушки! Кто был в такой ситуации?! Подскажите, как поступать?!
С парнем встречаемся уже почти 3 года. Ну как встречаемся……. Он просто забирает меня на выходные к себе и до понедельника. И так …

Иринушка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я замужем, живет отдельно. иногда приезжаем к свекрам на выходные. я ничего не готовлю, максимум помогаю когда свекровь что-то готовит, помогаю убирать со стола, с уборкой тоже могу помочь по мелочам, например нашу комнату пропылесосить. в общем веду себя как гостья. когда они к нам приезжаютмы с мужем все готовим, свекровь периодически пытается захватить кухню но я ей не даю, это моя территория=))

#52

А мне кажется что он наоборот вас хочет больше к своей семье приобщить и это хорошо, если большой дом, значит наверное есть деньги, объясните что хотите вместе жить, но жить вдвоем, он же мужик, пусть выкручивается. Думаю у вас все хорошо будет.

я
#53

Я тоже у дома у парня и его родителей принципиально не готовлю. Хозяйка на кухне одна, и никто туда лезть не должен

Гость
#54
Мнение

А зачем его к себе прописывать? Просто дайте ключи и пусть с вами живёт, в чем проблема? Или в доме пропускная система и консъерж?Как другой вариант - снимать отдельно. Не с его же большой семьёй жить!

В доме круглосуточно дежурят консьержки.(( вход по пропускам. У нас все очень строго с этим. Так как жилье муниципальное. У меня соседка так попыталась какое то время по липовому пропуску парня пропускать, в итоге через 2 недели вылетела из квартиры как пробка.

Гость
#55
Гость

Автор, скажите парню, что вы у него в гостях. Соответственно, о какой готовке и уборке может идти речь? Вот из дома привезти приготовленное - с удовольствием. А в чужом доме готовить вам не удобно.

Я ему говорила, что я гостья. Всегда сама спрашиваю, что и где им помочь. Помочь считаю нормальным. На что он мне ответил: Какая ты гостья?! мы с тобой вместе уже третий год, а ты до сих пор гостья?!!!! Строишь из себя только гостью... Вот так....

Гость
#56
Гость

Разводка, если дочитать до конца.)

К сожалению, нет.......(

Иринушка
#57

54,55, 56 - я автор

Иринушка
#58
Гость

готовить - не должны вы в гостях + и так 2 хозяйки есть. Вы элементарно мешать друг другу будете. Но ....вам следует заканчивать с такими ночевками. Неужели вам самой нравится жить на выходных в такой коммуналке под пристальным внимаем мамы парня ? Я бы не смогла. Пусть парень к вам на выходные приходит, у вас то мамы за стенкой нет. И увы, неутешительный прогноз на будущее - он не собирается иметь отдельный дом, парня устраивает коммуна, устраивает жить колхозом, вся семейка его в этом поддерживает, так и будет как школьник - жить в своей КОМНАТЕ в мамином доме. И в чем радость вам , автор ? жить В КОМНАТЕ в доме с кучей чужих людей, в комнате еще и плодиться ? Блеск.....

Плодиться у не собираюсь....., потому что умом понимаю, что не куда.. условий никаких... А он.., напротив.... настаивает, чтобы я родила ему сына....очень очень хочет....

Иринушка
#59
Гость

Пи-п-ец! Я бы своей дочке так вот ублажать парня, который не хочет от дома ***** оторвать, не разрешил бы!!! Просто его все устраивает! Мама рядом, дом есть, платить за него не надо (родители платят), поахаться есть с кем! А как его родители относятся к тому, что вы у него в роли резиновой куклы на выходные??? Уже или совсем забрал бы или не таскал!

У меня нет родителей. Поэтому никто за мной не присматривает. Я с самого начала была не в восторге от такой перспективы..., но выхода не было....он начал настаивать, мол встречаемся давно, а ты до сих пор не хочешь со мной вместе просыпаться.., не хочешь мне готовить..., не хочешь проводить со мной больше времени...., то есть он умеет вот таким образом надавить...сделать так, чтобы я почувствовала вину... Я умом то понимаю, что это манипуляции, но ничего сказать не могу..потому что как бы так и получается, что я якобы не хочу с ним проводить больше времени...но это не так!

Иринушка
#60
Гость

Я 2 месяца жила со свекровью, пока мы переезжали и я сходила с ума, от того, что дома чужой человек. это я при муже могу хоть на голове ходить, а любой чел окромя мужа для меня чужой. И мне было дискомфортно дико. Хотя со свекрухой мы нормально ладим. А тут мало того, что мамаша вашего парня, так еще и сестра с дитем + скоро второй будет. Детей я не люблю, поэтому то, что вы тут описываете - для меня худший вариант. Сможете жить, живите. Но подумайте: вы не будете хозяйкой, к вам ПОКА хорошо относятся, детский визг, загоны беременной... Оно надо?

Я детей тоже не особо люблю...отношусь к ним спокойно. ... равнодушно..они не вызывают у меня никаких чувств.., умиления..., восторга...я от них быстро устаю... хотя может быть это еще из-за возраста..(мне 25 только что исполнилось) Я устаю от его племянницы, но приходиться изображать из себя радость от общения с ребенком его сестры... Он же (парень) наоборот души не чает в племяннице! На горшок садит, моет, кормит, сюсюкается, играется, гуляет, таскается с ней... и я виду, что у него искренние чувства любви к племяннице..., у меня же нет такого...ничего не чувствую к детям вообще...

Иринушка
#61
Гость

Пол года жила так же со Свекровью и сестрой правда в кв. а не доме. Честно, я не делала ничего! Это был чужой дом, я как в гостях. Могла только чай налить или помочь. И это ужасное ощущение было. Меня наверно считали плохой хозяйкой, но плевать. Там их и так 2. Куда я со своими ****** в чужой дом. Я так не могу. Свои вещи ездила домой стирать.

Я тоже свои вещи, даже свои полотенца увожу домой, стирать (благо он на машине) Он мне говорит: "че ты как маленькая! Вечно кого то загоняешься! стесняешься! Иди да стирай! Кто тебе мешает!" У меня как то на такие ответы аргументов подходящих не находиться.... Сразу начинаю сомневаться в себе...- может я действительно загоняюсь.. и надо быть активнее...., а может я поступаю правильно....? Поэтому и решила спросить совета здесь...

Иринушка
#62
zlovlad ru

"А я не хочу. Я хочу свою."Умничка!" Мой парень заставляет меня у них готовить."Вот будет у нас своё жильё , буду готовить. А так - на кухне должна быть одна хозяйка." Снимать не хочет. Да я и сама не хочу отдавать кучу денег чужим людям за съем. "Ну, задумайтесь об ипотеке, тогда.У меня знакомые переехали в трёхкомнатную квартиру из однокомнатной, когда родили второго ребенка - по программе молодая семья. Ищите варианты."С парнем встречаемся уже почти 3 года"Это много.Начинайте выстраивать свою линию поведения. Но блин это стратегия, я вам тут на форуме не распишу всё. Если коротко то:1) спросить его о его планах на вас. О его планах на брак и ребенка. О его планах на построение карьеры.2) Обозначить свои планы - я бы хотела то то и то то тогда и тогда3) Начать увеличивать свою ценность в его глазах4) Начать убегать - показать ему что может вас потерять5) Подсекать - выставить требованиеДа, может сорваться и решить что его болото ему приятнее. Так чтов ам надо решить сразу - что для вас важнее - жизнь с ним пусть даже и в болоте или всё таки ваше личное счастье.

Спасибо большое за ответы. все понятно,прямо и коротко. Я сама себе недавно призналась, что я действительно боюсь, что он может сорваться из-за моих требований... бросит.., найдет себе л.о.ху.ш.ку попроще.., которая будет согласна на все и не будет вя.ка.ть. И я уверена...такая найдется!! У нас пол города таких! Одни вон деревенские приезжие любого городского отхватят! Он то один не останется ... в этом я уверена процентов на 95! А вот я............

Иринушка
#63
Пышка

У нас авторшу погнали пинками, если б сыну не накормила курва

мда уж......

Иринушка
#64
DD

Спросите у своего отца, возможно у него будет другое мнение. Все относительно.

Моему отцу на меня плевать. Он кинул нас с братом, когда мне было 5 лет. Выросли у бабушки с дедушкой. Мать отказалась вообще. Сейчас я о них ничего не знаю..да и знать не хочу.

Иринушка
#65
Гость

Вот видишь такое в жизни и удивляешься, зачем эти мамаши и папаши детей рожали, раз не объясняют им элементарных правил приличий, а дитятко вон мотается, дырищу свою к aхaлю 3 года возит и еще темы создает о том готовить или нет (если бы ей тут все написали готовить - она бы тут же готовить побежала ему?). Тьфу, не автор, а тyпaя пробка. И самое главное, таких полно в реале, опуская эту дешевую разводку.

да мне не кому было объяснять правила приличия. Я росла без родителей. Как сорняк. Бабушка заботилась только о том, чтобы сыты были, да одеты. И на том спасибо.) Я до последнего была против этих поездок на выходные. Но страх остаться одной был сильнее меня.. и согласилась...

Иринушка
#66
Гость

А если жениться, а потом развестить и пинка под зад, то нормально?А так, первое, что делает жена с нелюбимым мужем - пытается оторвать его от родни. Ибо цель женщины - прогнуть нелюбимого мужа, сделать из него тряпку, а его родственники могут серьёзно мешать в этом важном деле.

Вот и мой..тоже все жалуется, что если я не хочу подстраиваться под его правила, то я якобы его не люблю... Типа, если бы любила, то пошла бы за мной куда угодно.... Но ведь это не так! Он у меня любимый ,один , единственный. У меня до него даже никого не было...(я имею ввиду серьезных отношений) И прогибать я его никуда не собираюсь....он сам кого угодно прогнет!!! И уж тем более отрывать от семьи! Я же не заставляю его лететь на луну, для того чтобы жить отдельно от родителей!

Иринушка
#67
Гость

Автор, для начала нужно расставить все точки над и. Кто вы друг другу? Планируете ли создание семьи? Если да, то вам придется выстраивать отношения с его семьей, домом, кухней. Все это (мама, сестра, уклад жизни) вы получите в приданое после свадьбы. Вот живут они таким большим кланом и всем хорошо, у них так и будет.Если нет, то лучше расходитесь. Редкие встречи ваши, долгие отношения, парню уже 28 - говорят о многом.Еще узнайте, как у них расходуется бюджет. Если там все складывается в общую копилку, а мама потом всем выдает - то...сами понимаете.

Бюджет общий. Парень вкладывает часть зп, а какую то часть оставляет себе. К слову, зп у него зависит от заказов, то есть сдельная. Бывает месяца три есть деньги, а бывает месяца два денег нет... вот так...как то нестабильно..

Иринушка
#68
Гость

Так включите мозги и подумайте. Парень хочет, чтобы автор у него в доме была как своя и чувствовала себя раскрепощенно. А что делают дома свои? Все тоже, что и остальные члены семьи. Мол ты не в гостях, делай все, что делаешь у себя. Хочешь накормить любимого пельмешками - кухня в твоем распоряжении. Хочешь пирогов напечь - пеки. И все похвалят, какая ты умница. Никакой обязаловки, просто предложение чувствовать себя как дома.Автор ведь наверняка напирает на то, что хочет жить с ним отдельно, чтоб заботиться о нем. А парень предлагает то же самое в его доме. П.С. А прислуга, это нанятый на работу человек, у него есть обязанности. Или вы не отличаете этих моментов?

скорее всего он и хочет чтобы так и было... но даже если я и стану своей в их большой семье, то это вообще затянется на всю жизнь..., а мне этого не хочется.....

Гость
#69

Хочешь накормить любимого пельмешками - кухня в твоем распоряжении. Хочешь пирогов напечь - пеки. И все похвалят, какая ты умница. Никакой обязаловки, просто предложение чувствовать себя как дома.Автор ведь наверняка напирает на то, что хочет жить с ним отдельно, чтоб заботиться о нем. А парень предлагает то же самое в его доме. П.С. А прислуга, это нанятый на работу человек, у него есть обязанности. Или вы не отличаете этих моментов?[/quote]

кухня никогда не была и не будет в моем распоряжении.. я даже не представляю как это, когда там уже заправляют ДВЕ хозяйки!? У сестры с матерью иногда мнения так расходятся по поводу готовки, что ссорятся, а со мной так и подавно скандалы будут. Они обе любят готовить. У каждой свои коронные блюда, тактики готовки и т.д. Да и в силу того, что обе сидят дома - кухня почти постоянно занята, так как кроме готовки им особо и заняться то нечем. Сестра ничем не интересуется, кроме того как наплодить побольше детей и не работать, а сидеть около духовки выпекая по тонне выпечки... Я не говорю что это плохо. Это хорошо. Но надо знать во всем меру. Еще, кухня у них большая и это то место, где любит собираться вся семья. Поэтому частенько там зависают все.....
Меня такая обстановка откровенно напрягает. Когда что то готовлю, то каждый норовит подсмотреть, подсказать: а что это? А как это? А где ?! и т.п. У меня блин от всего этого из рук все валиться, потому что постоянно находишься под оцениванием и прицелом всех. Как будто скрытые камеры везде. Да и потом, я не хочу каждый раз готовить на огромную семью...Тазик салата, километровая сковорода жареного мяса с картошкой, 5 литровая кастрюля супа, тысяча закладок грязного белья и т.д. Я хочу готовить только для него. Неужели это плохое желание.

Анна А.
#70

Чужой дом это ЧУЖОЙ дом и готовить бы я там не стала.

Гость
#71

Автор, вам самой не стремно быть девушкой "на выходные" и жить с его родителями и семьей сестры в одном доме? Вы не думайте, что если они с вами любезны, то им нравится каждые выходные вас там видеть и обслуживать. Может поэтому ваш МЧ и говорит вам о готовке и уборке, видимо бывают там разговоры на эту тему. У моей подруги была похожая ситуация, так они девушку брата считали приживалкой и лентяйкой, которая любит сидеть на всем готовом. Вы приходите не к МЧ, а в дом к его семье, вот уже 1.5 года, вы продукты покупаете, хоть что-то там делаете или сидите как принцесса и выходите только к столу? Вот вообще не понимаю вот этого траха за стенкой у родителей, самим не стремно?
И вы ноете, что больше так не хотите. А как хотите? Жить у него не хотите, к себе приводить не хотите, снимать и платить за съем не хотите, а как же вы хотите жить вместе с НИМ?

Гость
#72
Катя

точно. С какой стати гость должен готовить, стирать и убирать? Но парень автора стремиться ее удосужить статусом сожительницы.

Она уже давно не гость, она 1.5 года живет у них 2 дня в неделю, это уже не гость, а квартирант.

Мужчина
#73

У авторши есть прекрасная возможность узнать хитрости готовки,предпочтений своего будущего мужа!
Это очень хороший опыт от адекватной свекрови и сестры!Так всегда и делали-принимали сноху в дом и учили традициям и хитростям ЭТОГО рода!Это помогало избежать кучи бытовых проблем в будущем.
Радуйтесь этой возможности,а не пытайтесь сделать из себя жертву!

Гость
#74
Гость

Так включите мозги и подумайте. Парень хочет, чтобы автор у него в доме была как своя и чувствовала себя раскрепощенно. А что делают дома свои? Все тоже, что и остальные члены семьи. Мол ты не в гостях, делай все, что делаешь у себя. Хочешь накормить любимого пельмешками - кухня в твоем распоряжении. Хочешь пирогов напечь - пеки. И все похвалят, какая ты умница. Никакой обязаловки, просто предложение чувствовать себя как дома.Автор ведь наверняка напирает на то, что хочет жить с ним отдельно, чтоб заботиться о нем. А парень предлагает то же самое в его доме. П.С. А прислуга, это нанятый на работу человек, у него есть обязанности. Или вы не отличаете этих моментов?

Это ненормально. Так вливаться в семью. Автор думайте сами, потом к вам никакого уважения не будет. А переедете жить просто так, лишитесь квартиры своей и на непонятном положении на общей кухне останетесь. будете прислугой,вас уже так воспринимают, дальше - больше.

Гость
#75

Замуж сначала выйдите за него, а потом будете о кухне думать.Он вам НИКТО пока.

Иринушка
#76

спасибо всем, кто не прошел мимо моей темы. Я конечно понимаю, что все это стремно конечно. И на душе у меня тоже стремно от всего этого. Скорее всего это ни к чему не приведет....и лучше расстаться. Чем дальше, тем больше я вижу и понимаю, что ничего менять он в своей жизни не собирается....ему нужна девушка без своих запросов, мнения и характера, чтобы не возникала,не выставляла свои условия, а соглашалась на все. Я не такая....

Иринушка
#77
Гость

Замуж сначала выйдите за него, а потом будете о кухне думать.Он вам НИКТО пока.

А если не зовет. На счет брака даже не планирует и ничего не говорит. А вот рожать! Так давай ! быстрее! Рожать надо!!! А то время идет! А то, что рожать без мужа я не хочу..он не понимает...или понимает, но прикидывается дурачком..

Иринушка
#78
Гость

Это ненормально. Так вливаться в семью. Автор думайте сами, потом к вам никакого уважения не будет. А переедете жить просто так, лишитесь квартиры своей и на непонятном положении на общей кухне останетесь. будете прислугой,вас уже так воспринимают, дальше - больше.

Думаю, что вы правы.....

Иринушка
#79
Гость

Автор, вам самой не стремно быть девушкой "на выходные" и жить с его родителями и семьей сестры в одном доме? Вы не думайте, что если они с вами любезны, то им нравится каждые выходные вас там видеть и обслуживать. Может поэтому ваш МЧ и говорит вам о готовке и уборке, видимо бывают там разговоры на эту тему. У моей подруги была похожая ситуация, так они девушку брата считали приживалкой и лентяйкой, которая любит сидеть на всем готовом. Вы приходите не к МЧ, а в дом к его семье, вот уже 1.5 года, вы продукты покупаете, хоть что-то там делаете или сидите как принцесса и выходите только к столу? Вот вообще не понимаю вот этого траха за стенкой у родителей, самим не стремно? И вы ноете, что больше так не хотите. А как хотите? Жить у него не хотите, к себе приводить не хотите, снимать и платить за съем не хотите, а как же вы хотите жить вместе с НИМ?

Знаю, что стремно.......а что делать....? Бросать его.?...тогда вообще останусь одна... и не известно найду ли кого-нибудь вообще...?

Гость
#80

Поскольку он жениться на вас не собирается, то какой смысл вообще тратить на него молодость?

Странно, почему женщины не понимают такую простую истину.
Кончится это пинком под зад, и заведением кошки.

Одиночество-обычная участь таких женщин, которые, пардон за мой французский,элементарно про*ср*али свою молодость на тех, кто просто использовал их и проводил с ними время, не имея в мыслях видеть эту женщину своей женой и матерью своих детей.

Гость
#80
Иринушка

спасибо всем, кто не прошел мимо моей темы. Я конечно понимаю, что все это стремно конечно. И на душе у меня тоже стремно от всего этого. Скорее всего это ни к чему не приведет....и лучше расстаться. Чем дальше, тем больше я вижу и понимаю, что ничего менять он в своей жизни не собирается....ему нужна девушка без своих запросов, мнения и характера, чтобы не возникала,не выставляла свои условия, а соглашалась на все. Я не такая....

Все полтора года вы ему показывали, что вы именно такая.А теперь начнёте возникать.Он этого не поймёт.
В любом случае, вы поступаете глупо, бездарно тратя свою молодость на никчемные отношения.
Страх остаться одной заставляет вас держаться за то, что вам вовсе не нужно. И вы это понимаете сами.
Находясь рядом с ним, вы лишаете себя шанса на встречу с тем, кто предназначен вам судьбой.

Гость
#82

Вы не понимаете своего счастья! У вас идеальная отмазка для гостевого брака. Родить для себя и пусть приходит в гости, обслуживать его не надо будет. Ребенка всегда можно прописать по месту прописки мамы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: