Гость
Статьи
Парень вымыл квартиру …

Парень вымыл квартиру вместо подарка на 8 марта

Живем с парнем чуть больше двух лет в моей квартире. Трешка купили родители. Я очень хотела какого то знака внимания на праздник. Хотя бы просто тюльпаны. Сегодня утром ни подарка ни цветов …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101
Гость

фууууу, автор.... вы ушли ИЗ СВОЕЙ ЖЕ квартиры!????? Как это унизительно... я бы его выгнала в таком случае...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это во первых. А во вторых я не считаю помывку полов подарком. Вам самой то не смешно. Парень должен помогать в уборке квартиры, при условии, что девушка работает с ним на равных, а не сидит дома. Хотя кому как. У меня коллеге по работе парень подарил на 8 марта швабру-флипер...за 500 руб. на рынке. Представляете !!! швабру!! фуууу... это обычная бытовая вещь, которая покупается просто так, но никак не подарок. А она и этому рада. Кому как.... мне ее жаль.. видимо все, что она заслужила-это швабра с рынка.....

Я ушла из своей квартиры, потому что надо было идти к родителям. Мы договорились о встрече заранее. Вы как читаете?

#102
Ирен Адлер

мне этого не понять.мужчина на то и мужчина чтобы привести свою жену в свой дом, а не переться приживалкой к женщине в квартиру купленной тещей и тестем скорее всего.по факту он пользуется бесплатным проживанием в вашей квартире чтобы накопить на свою не платив за съем. Зачем вам это нужно? Все таки это странно когда женщина должна предоставлять место для совместного проживания с мужчиной.

Он платит КУ и за свет и покупает нашу квартиру. И ещё сто тысяч минимум я трачу в месяц с его заработка )
А у нас моя доля )

Ирен Адлер
#103
Bay

Он платит КУ и за свет и покупает нашу квартиру. И ещё сто тысяч минимум я трачу в месяц с его заработка )А у нас моя доля )

каждая женщина притащившая безквартирного мужа в свою квартиру рассказывает сказки про то, что ее содержат на сотни тысяч. По факту мужик который ХОРОШО зарабатывает не пойдет жить к женщине, у мужиков все таки есть самоуважение, он хочет в своем доме себя хозяином чувствовать, а не приживалкой на птичьих правах которого приютили. Мужик возьмет ипотеку, снимет, но не попрется к женщине.
Я с бывшим жила, свою квартиру сдавала, 40 тысяч в месяц имела за сдачу в аренду своей квартиры. И это было круто. и парня своего уважала.

Гость
#104
Ирен Адлер

у мужиков все таки есть самоуважение, он хочет в своем доме себя хозяином чувствовать, а не приживалкой на птичьих правах которого приютили. Мужик возьмет ипотеку, снимет, но не попрется к женщине.

Так-то правы. Но не все мужчины зарабатывают настолько хорошо, чтобы сходу оп и квартира. И потом, я вот люблю свою квартиру. Мне намного приятнее будет "притащить" поначалу мужика в нее (разумеется, при условии, что все матер. траты на нем), нежели идти в его холостяцкую хату.
И потом, на птичьих правах чувствует себя тот мужик, у которого нет своего угла. А если у него есть свое жилье, просто у женщины обоим удобнее, то он воспринимает это нормально.

Бася
#105

То есть так он у вас не убирает дома?? Точнее у себя дома.. Это все равно что уборщице подарок сделатью

гость мужчина
#106
Автор

Живем с парнем чуть больше двух лет в моей квартире. Трешка купили родители. Я очень хотела какого то знака внимания на праздник. Хотя бы просто тюльпаны. Сегодня утром ни подарка ни цветов не было. Сказал что плохо с деньгами не подрасчитал. Подарит потом. Я начала конечно говорить что это не дело и не правильно. Поругались. Я ушла к родителям. За это время он вымыл полностью квартиру. Всю ванную комнату . Полы. Кухню. Вобщем все. Пришла домой он сказал что это его подарок на 8 марта. Была очень удивлена такой нестандартной ситуации. Не знаю как реагировать даже. Сказала ему спасибо. Интересно мнение других людей по этому поводу . Первый раз такое

Зacpaнка. Представляю как парню надоела грязь. Хороший подарок. Хоть один день в чистоте побудешь.

Гость
#107

Нормально, пойдет. А мой ничего не мыл и даже сорняка не подарил, так, поздравил устно..

Катя
#108

Если он студент, то нормально. Вас другое не смущает? То, что вы сожительствуете.

Гость
#109

Во всем с Ирэн Адлер согласна по комментам. Непонятно-чему радуются некоторые, что мужик швабру на праздник в руки взял? Уииии!!! Женское щастье!

Lula
#110

Подарил бы Розу и шоколадку, тоже была бы автор недовольна... Такие по жизни не довольные

Просто Глаша
#111
автор

Боооожееее..... Сколько похвалы, сколько радости! А что, собственно, сложного вымыть полы в квартире, в которой живёшь, пусть и в трешке? Он же не генеральную уборку сделал, как я поняла? Не вижу ничего феерического-это просто НОМАЛЬНО.

Как раз генеральную. Все вычистил. Я растерялась вначале . Ну он всегда помогает убираться

Помогает??? А вы не работаете и он вас обеспечивает полностью?
Иначе мне непонятна такая радость по поводу вымытой квартиры и якобы помощи.

Гость
#112
Автор

До чего российские женщины наелись гуано, что уборку считают за подарок... Разочарование в вас...

Ирен Адлер
#113
Lula

Подарил бы Розу и шоколадку, тоже была бы автор недовольна... Такие по жизни не довольные

А ну конечно, придумать, что автор и розе с шоколадкой была бы недовольна и ничего не дарить. А что прикольно.

Прекрасная Незнакомка
#114

автор, вы из своей квартиры ушли к родителям??

Гость
#116

Это ж как надо было квартиру запустить,что парню пришло в голову такой подарок сделать.То,что цветов не подарил это жесть конечно.Себе на посиделки с друзьями наверняка деньги есть, а это куда дороже чем тюльпаны подарить

Гость
#117
lightofstar@yandex.ru

Автор, не все деньгами можно измерить. Было бы ему на Вас наплевать, он бы просто надул щеки и назвал бы Вас меркантильной сволочью. А он сделал все, что смог, на данный момент.

Интересно как бы он посмел автора назвать меркантильной,если сам проживает в ее квартире.И подозреваю целенаправленно искал именно такую девушку.Обыкновенный альфонс.

Гость
#118
Гость

Комменты не читала. Вопрос единственный: ЧТО ВЫ ЗА ЗА.С.Р.АНКА, ЕСЛИ ВАШУ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ ТРЕБУЕТСЯ ОТМЫВАТЬ???? Вы месяцами не делаете уборку, что она является каким-то событием и так заметна на глаз?? Фу, буэээ... Как вас вообще как женщину воспринимать-то?

Его за мужчину тоже нельзя воспринимать,так как он живет в квартире автора

Гость
#119
Гость

вам с парнем повезло а ему с вами не оченндеюсь он это поймет и нйдет хорошую девушку

Ничего себе не повезло.Живет в ее трехкомнатной квартире.Если б не автор жил бы на съеме и сам бы все надраивал еще бы и хозяева ругались постоянно за грязь.

Гость
#120
Ирен Адлер

подарки своими руками делают детсадовцы, а не взрослые мужики

+1000000 В школе и то мальчики нам дарили цветы,картины,брелки,книги.

Гость
#121

Можно было бы оценить такой подарок,если бы мч не жил в квартире автора.Как мужчины любят,приходит к ним девушка в гости,а он ждет от нее уборки и готовки.А уборку за собой никак подарком назвать нельзя.

#122

+10000

Каен
#123

Мне часы золотые подарил, а толку? Всё-равно он меня не любит!!!! мало часов!! надо чтоб квартиру убрал ещё!!

Гость
#124
Ирен Адлер

каждая женщина притащившая безквартирного мужа в свою квартиру рассказывает сказки про то, что ее содержат на сотни тысяч. По факту мужик который ХОРОШО зарабатывает не пойдет жить к женщине, у мужиков все таки есть самоуважение, он хочет в своем доме себя хозяином чувствовать, а не приживалкой на птичьих правах которого приютили. Мужик возьмет ипотеку, снимет, но не попрется к женщине.Я с бывшим жила, свою квартиру сдавала, 40 тысяч в месяц имела за сдачу в аренду своей квартиры. И это было круто. и парня своего уважала.

ну а я вот, например,хочу жить ТОЛЬКО в своей любимой квартире, обустроенной по моему вкусу, а не сдавать ее на растерзание квартирантам,хоть у мужа и есть своя трешка- не хочу к нему переезжать. и мне похеру что вы там считаете.

Ирен Адлер
#125
Гость

ну а я вот, например,хочу жить ТОЛЬКО в своей любимой квартире, обустроенной по моему вкусу, а не сдавать ее на растерзание квартирантам,хоть у мужа и есть своя трешка- не хочу к нему переезжать. и мне похеру что вы там считаете.

утешай себя, утешай

Ося
#126

Меня в свое время очень ругали мама и сестра, что я теплю ужасное отношение своего парня. На тот момент мы были знакомы полтора месяца. На 8 Марта он подарил мне стиральную машинку. Т к я переехала ,в съемной не было машинки и мне она реально нужна была. Все кричали, что это плохой подарок. Надо золото. К слову, я золото не люблю и украшения. Он плюс в кафе хорошее сводил еще тогда. Так вот мы поженились и он до сих пор дарит мне практичные подарки. Иногда ничего не дарит. Я так прошу. Ну цветы не в счет. хотя я все время прошу не дарить, т к мне жалко таких денег. Уж лучше дочке лишнее платьешко или на лишние выходные на тур базу съездить семьей. Практичность=это нормально. Зачем Вам эти тюльпаны7

Гость
#127
Ирен Адлер

утешай себя, утешай

и это все что вы можете сказать?)))

Гость
#128

У вас такая уcpaная квартира, что как зашли домой сразу стало понятно что он все вымыл?

Гость
#129
автор

Окна нет не помыл. Мы обычно их моем ближе к пасхе

А вы верующие?

Гость
#130
Гость

У вас такая уcpaная квартира, что как зашли домой сразу стало понятно что он все вымыл?

Когда мама пришла с работы, она спросила, не почему дома так чисто, а почему я такой грязный. (с)

Гость
#131
Гость

У вас такая уcpaная квартира, что как зашли домой сразу стало понятно что он все вымыл?

свежеубранную квартиру всегда видно, даже если в ней не жить, то есть не мусорит никто, и приходить убирать через день- результат все равно виден..

Гость
#132
Гость

свежеубранную квартиру всегда видно, даже если в ней не жить, то есть не мусорит никто, и приходить убирать через день- результат все равно виден..

я раз в неделю убираюсь, никто не замечает, потому что и так чисто
ну если с лупой ходить, проверять есть ли пыль на мебели и т.д., то конечно увидишь убрано или нет...

Гость
#133
Гость

свежеубранную квартиру всегда видно, даже если в ней не жить, то есть не мусорит никто, и приходить убирать через день- результат все равно виден..

Так люди же по себе судят. Они когда в своей усранной немножко приберут, то сразу замечают. вот и обрадовались, что типа не они одни такие.

Гость
#134
гость 2

шикарный подарок был бы для меня,так как я совсем не люблю убираться по дому. а унитаз он тоже отмыл?

+1 в моем понимании это очень мило, если не просто протер или сор смахнул, а именно все убрал старательно и с рвением. Ну нет денег у мужчины, а свое Вам внимание он хочет продемонстрировать - это отличный выход и, главное, ощутимый!

Гость
#135
Lula

Подарил бы Розу и шоколадку, тоже была бы автор недовольна... Такие по жизни не довольные

+1 вот именно! Такой знак внимания - это мелко, вот парень и сказал, что материально не готов и решил хоть чем-то удивить.... Внимание - чаще в мелочах и отношении, а не в одноразовом знаке внимания 8 марта и все...остальные 364 дня - тишина и холод

Алинка
#136

скажите спасибо что хоть что-то сделал, причем такая уборка-это немало! если еа то пошло, то ему легче за пять мин.сбегать и тюльпаны купить былл!!

Гость
#137

Ситуация странная. С одной стороны как это можно не подрассчитать так, чтобы на букетик цветов не хватило, а с другой парень как-то пытался реабилитироваться. Я думаю если это единичный случай, то стоит его простить, но уточнить, чтобы он больше так не поступал и планировал подарки заранее, если же подобное происходит регулярно, стоит избавиться от такого парня, он просто считает, что подарков ты недостойна.

Гость
#138

Автору: для мужчины подобный поступок - это желание к примирению, человек не хотел обидеть, не хотел задеть и готов выруливать отношения. Сделал, что мог. Вот если не поздравил, а после ссоры надулся и лепит обиженного - тогда уже все! А тут активная позиция, желание загладить ситуацию - похвально! По остальному отношению конечно не понятно и судить только вам

Гость
#139

Вы помешались что ли все на этих тюльпанах?!?! Цветы, цветы, цветы...как обезумевшие все ходят! Ну объяснил же ситуацию - туго, проблемы, да еще и реабелитировался таким классным подарком как уборка (дорого стоит). Что за бабы инфантильные пошли, сил уже нет. Тюльпаны - предел мечтаний. Да вот такие поступки гораздо важнее!

Гость
#140
Гость

Автору: для мужчины подобный поступок - это желание к примирению, человек не хотел обидеть, не хотел задеть и готов выруливать отношения. Сделал, что мог. Вот если не поздравил, а после ссоры надулся и лепит обиженного - тогда уже все! А тут активная позиция, желание загладить ситуацию - похвально! По остальному отношению конечно не понятно и судить только вам

Во-во, я о том же! Одно дело не поздравил и лег - ноги в потолок, а другое дело такое поведение мужика. Помешанные какие-то на этих цветах все...

Гость
#141
Гость

Вы помешались что ли все на этих тюльпанах?!?! Цветы, цветы, цветы...как обезумевшие все ходят! Ну объяснил же ситуацию - туго, проблемы, да еще и реабелитировался таким классным подарком как уборка (дорого стоит). Что за бабы инфантильные пошли, сил уже нет. Тюльпаны - предел мечтаний. Да вот такие поступки гораздо важнее!

Во-во... Так и приучит, что только по праздникам убирать будет. В качестве подарка.

Гость
#142
Гость

Во-во... Так и приучит, что только по праздникам убирать будет. В качестве подарка.

Да речь ведь не о том, что восторгаться нужно теперь им после уборки, но это хотя бы поступок, тем более человек объяснил ситуацию, извинился, да и старался в конце-то концов! Нет, нужно мыслить как канарейки, цветы - предел мечтаний просто...мляя. А когда бабешки вместо подарка готовят к примеру романтический ужин, то это норма - это никого не смущает, так примерно то же самое. Давайте будем терпимее друг к другу и с пониманием относиться к любимым людям.

Гость
#144
Гость

смешно читать, как бабцы вечно ждут каких-то супер-пупер подарков)))) брульянтов и корзин с миллионом роз)))) Durы набитые)))))))))))

Сам ***. Где написано про миллион алых роз и бриллианты? Пёрнуть захотелось?

Марина
#145

Парень спокойно и бесплатно живет в квартире Автора. Привык, что с него никто ничего требует. Вот и решил ничего на 8 марта не дарить. А когда Автор начала возмущаться, понял, что может лишится жилья. У него не было другого выхода. Надо было срочно исправлять ситуацию. Автор, вы должны четко и ясно дать понять, что в следующий раз уборка не прокатит. Или так и будете всю жизнь без подарков.

Марина
#146

Автор, приглядитесь получше к своему сожителю. Уборка квартиры - не подарок!

Гость
#147
Марина

Автор, приглядитесь получше к своему сожителю. Уборка квартиры - не подарок!

А многим присутствующим не просто подарок, а целый ПОСТУПОК!!! Во блин, мужики молодцы, выдрессировали))) какие ***** цветы? Унитаз вычистил и вот оно-женское счастье.

Гость
#148
Гость

А многим присутствующим не просто подарок, а целый ПОСТУПОК!!! Во блин, мужики молодцы, выдрессировали))) какие ***** цветы? Унитаз вычистил и вот оно-женское счастье.

В ваших словах есть смысл, это понятно, что и живет и не купил и не поздравил. Но не нам решать хорош или плох данный мужчина, это решать АВТОРУ. О нем говорят другие действия, поступки и отношения (нам это не известно!) Мы можем лишь оценить один единственный случай из их жизни, вот и всего! Если в остальном парень полный промах, то понятно... Но когда мужчина полный "о" то обычно такие не извиняются, не стараются и не пытаются.... Жить с ним или нет решать только АВТОРУ... давайте не домысливать, что мужчина автора иждивенец, а оценивать ТОЛЬКО ТО ЧТО нам озвучили

Синий чулочек
#149

автор это вы про счётчики на воду тему создавали?

Гость
#150

Унизительно выпрашивать подарки. Если не сделал, это его проблема. Выходит, что этот праздник он не считает особо важным!) .