Гость
Статьи
Почему мужчины врут, а …

Почему мужчины врут, а женщины ревут

Добрый вечер!

Ребята помогите! Я очень запуталась(

Мне 28 лет, я замужем, с мужем вместе 10 лет (3 года брака), но последний год не живем вместе.
Год назад он просто собрал вещи и ушел. Сказал, что не может дать мне то, чего я хочу и назвал наш брак ошибкой, сказал, что никогда не любил меня.
Было много обидных слов сказано, много плохого сделано.
А потом началось, сначала он стал появляться на неделю, потом исчезать.
Через пару месяцев он начал мне писать, что он дурак и просит простить его. Мы стали снова общаться, но жить вместе он не хотел, объяснял это тем, что "ему надо навести порядок в голове". Потом снова исчез на месяц, потом снова появился, за этот год так было раз 5 наверное.
После новогодних праздников, он предложил поговорить, сказал, что хочет быть вместе и что будем жить вместе.
Я его очень люблю и никого за этот год у меня не было, конечно для меня это было радостью, я подумала, что наконец он понял все и теперь мы уже будем вместе.
Но ничего так и не случилось...
Сначала мы часто виделись, планировали жить вместе, говорили о детях.
Потом начались странные поступки, то он уедет и выключит телефон на вечер.
То мы договоримся, что встретимся и он просто не берет трубку сутки(
На следующий день извиняется, но ничего не объясняет.
10 дней назад он сказал, что хочет побыть один и поехал заниматься в спортзал, больше дома его не было...
На мои вопросы где он живет, он не отвечает(
Просит дать ему время все "разрулить"...
Мне очень больно снова( за этот год я очень часто испытывала моральную боль и очень устала от нее(
Ребята, это 100% что он живет просто с другой женщиной и морочит мне голову?
Я задаю вопросы, но не получаю ни одного ответа, только обещания, что скоро мы будем вместе и он все наладит...
Как быть подскажите...
Мысли не дают жить спокойно, ни о чем другом не могу думать(

Посоветуйте как быть...

Мария
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду краток - он живет для себя, остальное не важно. Попытки додумать женщины или что-то еще однозначно вранье, это непродуктивно. Свои планы он ради вас менять не будет, образ жизни тоже, и он имеет на это право. Единственное, что вы можете решать - устраивает ли это вас или нет, будете ли эту связь обрывать сменой номеров/контактов или нет.

С.К.
#2

"Мне 28 лет, я замужем, с мужем вместе 10 лет (3 года брака), но последний год не живем вместе. Год назад он просто собрал вещи и ушел. Сказал, что не может дать мне то, чего я хочу и назвал наш брак ошибкой, сказал, что никогда не любил меня. Было много обидных слов сказано, много плохого сделано."------------------------------------------------------------------------------------------------------------ВОТ ТУТ И НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ!

Вы, Мария, напрасно надеялись Бог знает, на что....

Мария
#3
Гость

Буду краток - он живет для себя, остальное не важно. Попытки додумать женщины или что-то еще однозначно вранье, это непродуктивно. Свои планы он ради вас менять не будет, образ жизни тоже, и он имеет на это право. Единственное, что вы можете решать - устраивает ли это вас или нет, будете ли эту связь обрывать сменой номеров/контактов или нет.

Спасибо, я об этом не подумала, Вы правы.

Мария
#4
С.К.

"Мне 28 лет, я замужем, с мужем вместе 10 лет (3 года брака), но последний год не живем вместе. Год назад он просто собрал вещи и ушел. Сказал, что не может дать мне то, чего я хочу и назвал наш брак ошибкой, сказал, что никогда не любил меня. Было много обидных слов сказано, много плохого сделано."------------------------------------------------------------------------------------------------------------ВОТ ТУТ И НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ! Вы, Мария, напрасно надеялись Бог знает, на что....

Готова была все что угодно отдать, лишь бы он вернулся... вообще не представляла жизни без него( а сейчас оглянулась и поняла, что прошел целый год и надо вырываться из этих отношений. Спасибо за ответ!

Гость
#5

Искать другого. Этого просто вычеркнуть. Автор, если мужчина год только блеет - уже ничего хорошего не будет. Только нервы истрепите себе. Вы еще очень молоды, не тратьте время на него

Гость
#6

.Сексом занимаетесь или ему не надо?

Мария
#7
Гость

.Сексом занимаетесь или ему не надо?

не надо...

Гость
#8

Рекомендую Вам последовать его примеру и жить для себя, а параллельно присматривать других мужчин. Вы зависимы от него, от его настроения, как только вы освободитесь от этой зависимости, у вас все изменится.

Мария
#9
Гость

Искать другого. Этого просто вычеркнуть. Автор, если мужчина год только блеет - уже ничего хорошего не будет. Только нервы истрепите себе. Вы еще очень молоды, не тратьте время на него

Спасибо! Да нервы истрепаны в конец( все успокоительные уже перепробовала... А мне кажется, что я уже не молода, все женаты и замужем вокруг, чувствую себя неполноценной, что меня бросили и обманывают и обещают... Хотя сама все это позволяю, так сильно скучаю по нему(

Мария
#10
Гость

Рекомендую Вам последовать его примеру и жить для себя, а параллельно присматривать других мужчин. Вы зависимы от него, от его настроения, как только вы освободитесь от этой зависимости, у вас все изменится.

И правда зависима, и не только эмоционально, но у нас официальный брак и ипотека.

Гость
#11

Сцаной тряпкой гнать его. Самое интересное что он вас этого ждет а вы нюни распускатили ждете его как прибитая... гнать..гнать..если любит добьется ...и побольше позитива прям аж с тоски вас читая заплачешь. ..
Извините. Если он к вам такой вернется то только из жалости. Но жалость это любовь. Долго не протянешь. ..поувереней гнать и гнать...и с улыбочкой))))

mavis
#12

Вы ему надоели, он разлюбил вас и ушел. Прошло время, он соскучился, решил посмотреть, как там будет, если вас увидит. Вы тут же согласились на его предложение вернуться к нему, чем полностью себя обесценили. Теперь ему опять неинтересно с вами. Напишите ему, что вы решили, что вам лучше не быть вместе. Сказать это надо предельно четко: мы расстаемся. Люблю, хочу быть с тобой, но вижу, что ты этого не хочешь. Поэтому прощай. И больше ему не звонить и не писать первой. Так вы хоть немного восстановите самоуважение. Он может начать вам писать. Типа, ну давай попробуем, ну давай встретимся. На это надо отвечать нет, мне слишком больно и больше боли я не выдержу. Либо он придет к вам под дверь с цветами и будет умолять вернуться и дать ему шанс, либо пусть идет в сад.

Мария
#13

Наверное уже не нормально, что человек заставляет меня страдать, он прекрасно понимает, что я не сплю ночью, когда он не ночует дома, понимает, что я устала ждать, он все понимает, но делает так как хочет( наверное этого уже достаточно, чтобы не продолжать отношения с ним.

Мария
#14
Гость

Сцаной тряпкой гнать его. Самое интересное что он вас этого ждет а вы нюни распускатили ждете его как прибитая... гнать..гнать..если любит добьется ...и побольше позитива прям аж с тоски вас читая заплачешь. ..Извините. Если он к вам такой вернется то только из жалости. Но жалость это любовь. Долго не протянешь. ..поувереней гнать и гнать...и с улыбочкой))))

)))) спасибо) действительно))))
противно это, вызывать жалость) сама себя жалею, вот так и получается. Хотя, наверное, все в итоге будет к лучшему. Спасибо!

Мария
#15
mavis

Вы ему надоели, он разлюбил вас и ушел. Прошло время, он соскучился, решил посмотреть, как там будет, если вас увидит. Вы тут же согласились на его предложение вернуться к нему, чем полностью себя обесценили. Теперь ему опять неинтересно с вами. Напишите ему, что вы решили, что вам лучше не быть вместе. Сказать это надо предельно четко: мы расстаемся. Люблю, хочу быть с тобой, но вижу, что ты этого не хочешь. Поэтому прощай. И больше ему не звонить и не писать первой. Так вы хоть немного восстановите самоуважение. Он может начать вам писать. Типа, ну давай попробуем, ну давай встретимся. На это надо отвечать нет, мне слишком больно и больше боли я не выдержу. Либо он придет к вам под дверь с цветами и будет умолять вернуться и дать ему шанс, либо пусть идет в сад.

говорю, что расстаемся и подаем на развод, а ему все равно, он видимо настолько изучил меня, что понимает что если позовет, то я сразу прибегу, чтобы не говорила...

mavis
#16

Так вам нельзя бежать. Это он должен прибежать. Иначе вы всегда будете как коврик для ног. Это у вас зависимость, и очень серьезная. Не водите с ним длинных разговоров. Чем короче, тем лучше. Вы же можете написать или сказать ему то, что я посоветовала? На бумажке напишите и зачитайте, чтоб лишнего не наболтать. И потом займите себя по максимуму, чтоб о нем не думать. Надо как меньше думать о нем и не ждать его ответа. Просто принять, что вашим отношениям трында.

Мария
#17
mavis

Так вам нельзя бежать. Это он должен прибежать. Иначе вы всегда будете как коврик для ног. Это у вас зависимость, и очень серьезная. Не водите с ним длинных разговоров. Чем короче, тем лучше. Вы же можете написать или сказать ему то, что я посоветовала? На бумажке напишите и зачитайте, чтоб лишнего не наболтать. И потом займите себя по максимуму, чтоб о нем не думать. Надо как меньше думать о нем и не ждать его ответа. Просто принять, что вашим отношениям трында.

Так и сделала сейчас. Написала, то что вы сказали и что подаю на развод. Действительно, завтра сделаю это. Иначе сойду с ума.
Да, зависимость, сумасшедшая, даже кости ломит как у наркомана, когда накручу себя, что не могу без него жить...
Трында - это правильное определение)
Спасибо!

Гость
#18

Если секс не нужен то это конец всему.

Мария
#19
Гость

Если секс не нужен то это конец всему.

Да... даже попытки не было, хоть и спали в одной кровати, чувствовала себя уродиной( целовались последний раз год назад...

say_hi_katherine
#20

До него как-то жили, значит и без него все будет прекрасно)))Не бойтесь рвать связи с теми, кто вас не ценит и не уважает. Одиночество это не болезнь! Встретите своего человека, если для начала сами себя полюбите и уважать начнёте

Мария
#21
say_hi_katherine

До него как-то жили, значит и без него все будет прекрасно)))Не бойтесь рвать связи с теми, кто вас не ценит и не уважает. Одиночество это не болезнь! Встретите своего человека, если для начала сами себя полюбите и уважать начнёте

Спасибо! Да, как-то так разлюбила себя, что забыла о всех своих планах на эту жизнь.

Гость
#22

Ну ясно, что кто-то у него есть, это факт. Просто он не может выбрать из вас двоих, а может и троих. Зачем вам это??? Распрощались, забудьте! А то он так и будет к вам на секс залетать и исчезать, а вы будете мучаться.

Мария
#23
Гость

Ну ясно, что кто-то у него есть, это факт. Просто он не может выбрать из вас двоих, а может и троих. Зачем вам это??? Распрощались, забудьте! А то он так и будет к вам на секс залетать и исчезать, а вы будете мучаться.

И секса у нас даже нет( залетает просто пообщаться, рассказать как ему тяжело в жизни, чтобы я его пожалела и летит дальше

mavis
#24
Мария

Так и сделала сейчас. Написала, то что вы сказали и что подаю на развод. Действительно, завтра сделаю это. Иначе сойду с ума.Да, зависимость, сумасшедшая, даже кости ломит как у наркомана, когда накручу себя, что не могу без него жить... Трында - это правильное определение)Спасибо!

Пожалуйста. Любовная зависимость и есть наркотик, реакции организма даже похожи. Готовьтесь к ломке. Но вам надо все время помнить, что пока вы в таком состоянии, ваш муж для вашей психики опасен. Он скорее всего, начнет писать вам. Ни в коем случае не оправдывайтесь, не обвиняйте, не пускайтесь в объяснения. Он все прекрасно понимает. И попытается вернуть вас вниз. Поэтому на все предложения пишите только то, что я сказала. Больно, больше не могу, поэтому нет. Только если он к вам сам придет, у вас есть хоть какой то шанс восстановить баланс. Если захотите, конечно.

mavis
#25
Мария

И секса у нас даже нет( залетает просто пообщаться, рассказать как ему тяжело в жизни, чтобы я его пожалела и летит дальше

То есть он как женщину вас даже не воспринимает. Никаких просто пообщаться больше быть не должно. Заворачивайте его тут же. Аргументируйте, что очень заняты, нет времени. И важно, чтоб это было правдой. Хуже нет сидеть у окна и ждать его весточки. Это верный путь на дно.

Мария
#26
mavis

То есть он как женщину вас даже не воспринимает. Никаких просто пообщаться больше быть не должно. Заворачивайте его тут же. Аргументируйте, что очень заняты, нет времени. И важно, чтоб это было правдой. Хуже нет сидеть у окна и ждать его весточки. Это верный путь на дно.

Спасибо огромное! Надо занять себя срочно, потому что действительно, каждую минуту дергаю телефон и проверяю писал он или нет.

mavis
#27
Мария

Спасибо огромное! Надо занять себя срочно, потому что действительно, каждую минуту дергаю телефон и проверяю писал он или нет.

Вот вот. Идите что ли в салон красоты, на курсы какие нибудь или в спортзал. Кстати, верным признаком того, что он начнет терять контроль, а вы приобретать, будет то, что он начнет терять самообладаие, нервничать, психовать, обвинять, оправдываться и так далее. Из баланса выйдет, короче.

Гость
#28

Милая автор, ваш муж является клиентом психо-неврологической клиники имени Надежды Савченко. В данный момент он проходит дорогостоящее лечение. Если хотите ему помочь, то приходите к нам и пожертвуйте своей почкой, сердцем и мозгами. Ему станет легче. Приходите, отдайте ему всё и положите свою жизнь на алтарь ради больного шизофреника.

Мария
#29
mavis

Вот вот. Идите что ли в салон красоты, на курсы какие нибудь или в спортзал. Кстати, верным признаком того, что он начнет терять контроль, а вы приобретать, будет то, что он начнет терять самообладаие, нервничать, психовать, обвинять, оправдываться и так далее. Из баланса выйдет, короче.

Поняла, надо действовать, спасибо и почему я раньше не написала и не спросила совета у людей( потратила год(

Мария
#30
Гость

Милая автор, ваш муж является клиентом психо-неврологической клиники имени Надежды Савченко. В данный момент он проходит дорогостоящее лечение. Если хотите ему помочь, то приходите к нам и пожертвуйте своей почкой, сердцем и мозгами. Ему станет легче. Приходите, отдайте ему всё и положите свою жизнь на алтарь ради больного шизофреника.

Очень повеселили))))) спасибо!!! Поняла намек!!!

Jellyfish
#31

Вот, почитайте про метод отстранения: http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html

Отключение телефона вечером + нет секса с Вами = практически наверняка другая женщина. Автор, Вам только 28. Детей с ним, так понимаю, нет. Решайте, что делать с ипотекой, и подавайте на развод. Вы любили его, а сейчас любите память о нем в прошлом, скорее всего. Вряд ли можно любить поганца, который только мотает Вам нервы и держит про запас.

Перечитайте сами, что Вы написали. Вы живете в каком-то кошмаре по его вине.
Вам жаль потраченного времени, чувств, сил... Но вот лично я не вижу со стороны, за что тут бороться. То, что он к Вам вернется - гарантии нет. Сколько он Вас будет еще держать в маринаде? Даже если вернется - не повторится ли снова эта ситуация? Как можно простить такое предательство? Ушел - уходи, нечего мозги пудрить жене.

Плачьте, это больно. Лучше переболеть и идти дальше, чем такое терпеть.:(

... переведите дух и удачи Вам в новых отношениях с достойным, любящим мужчиной.

Мария
#32
Jellyfish

Вот, почитайте про метод отстранения: http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.htmlОтключение телефона вечером + нет секса с Вами = практически наверняка другая женщина. Автор, Вам только 28. Детей с ним, так понимаю, нет. Решайте, что делать с ипотекой, и подавайте на развод. Вы любили его, а сейчас любите память о нем в прошлом, скорее всего. Вряд ли можно любить поганца, который только мотает Вам нервы и держит про запас. Перечитайте сами, что Вы написали. Вы живете в каком-то кошмаре по его вине. Вам жаль потраченного времени, чувств, сил... Но вот лично я не вижу со стороны, за что тут бороться. То, что он к Вам вернется - гарантии нет. Сколько он Вас будет еще держать в маринаде? Даже если вернется - не повторится ли снова эта ситуация? Как можно простить такое предательство? Ушел - уходи, нечего мозги пудрить жене. Плачьте, это больно. Лучше переболеть и идти дальше, чем такое терпеть.:(... переведите дух и удачи Вам в новых отношениях с достойным, любящим мужчиной.

Все верно! Спасибо! Надо набраться сил и выйти из этого кошмара, я чувствую себя плохо и морально и физически. Так не должно быть в семье.

Мария
#33

И я ведь и 10% не написала всего того, что он сделал плохого за этот год...

Гость
#34

Он чистой воды манипулятор. В инете много написано про таких. Почитай, прозреешь, когда совпадения находить будешь

Плюша
#35

о! так это же моя тема, автор!))) Было тоже самое, но мы были недолго вместе, разъехалисьи он начал вытворять мол давай просто встречаться, или подожди пока, а то я не пойму хочу ли я быть с тобой. То догтворимся о встрече, а он телефон отключает, то сбрасывает, то вечно занято у него. Привязал на поводок(протино говорить, но так и есть)и тянет туда-сюда. Ноги в руки и бежать от такого! Потому что у меня очень некрасиво вышло и печально для самооценки- он бросил меня и ушел к другой! Просто в очередно раз после его игнора я сказала-хватит, что происходит? А он "что ты дорогая, все ок, не хочу с тобой ругаться, а потом признался- разлюбил. А нужно было всего навсего включить мозг раньше и бежааать. Автор,волю в кулак и уходите, можете даже не объяснять ему ничего, имеете право. Иначе потом будет намного больнее! Счастья вам!)

Груня
#37
Гость

Если секс не нужен то это конец всему.

да...а если б написала, что секс есть, вы бы ответили, что просто сливает, пока никого другого нет и "где ваше самоуважение?!". секс тут вообще не при чем. отношения закончились, когда он ушел и сказал, что любовь прошла, но автор продолжала тащить на себе дохлую лошадь.

Эльза
#38

Мария, милая, сколько Вам лет? Год прошел ниочем, а вы еще думаете? Любовь всех остальных к нам начинается с любви нашей к себе. Помните об этом всегда. И оборвите наконец эту всю непонятную ерунду. Жизнь то проходит. Только освободившись от старого мы получаем новое. Желаю Вам встретить достойного человека и научится любить себя.

13
#39

О, боги! Как прекрасно быть циничным и хладнокровным человеком. Читаю эти все истории как из параллельной вселенной. И понимаю, почему так бесятся мужчины, когда на все их неадекватные поступки реагируешь фразой "свободен", а не стелешься под ноги тряпкой, жуя сопли.
В очень ранней молодости, один мч решил слиться, и я два дня ему названивала, думая, что с ним что-то случилось) До сих пор, это главный позор моей жизни)

Гость
#40
13

О, боги! Как прекрасно быть циничным и хладнокровным человеком. Читаю эти все истории как из параллельной вселенной. И понимаю, почему так бесятся мужчины, когда на все их неадекватные поступки реагируешь фразой "свободен", а не стелешься под ноги тряпкой, жуя сопли.
В очень ранней молодости, один мч решил слиться, и я два дня ему названивала, думая, что с ним что-то случилось) До сих пор, это главный позор моей жизни)

Посмеялась про главный позор. Все правильно автор вам написали, со стороны смотрится как кошмарный сон. Уходите и даже не думайте. Лучше вообще одной чем с таким экземпляром.

Т
#41

Автор, просто подумайте, а что дальше?
Эти качели с ним могут продлиться всю жизнь.
Хочу семью - не хочу, люблю - не люблю.
Обычно мужики так делают, когда появляется другая женщина. Только они еще не уверены, что она выберет именно их. И тут непосильным трудом нажитое терять не хочется, и там манит и завлекает.
Видимо, там ничего не получилось. Вот и вернулся. А тут, возможно, новое подвалило. Пытается опять на два фронта работать. Вы у него как родственница, к которой можно прийти, обогреться, а дальше опять искать новый привлекательный объект. Правильно девочки вам тут писали: зачем вы себя так обесцениваете. Годы не вернёшь.
Придумайте для себя занятия, как будто его никогда не существовало. Послать его будет сложно. Поставьте в игнор, телефон в чёрный список. Никакого общения. Это очень важно. Через адвокатов решайте вопросы по ипотеке.
И подумайте, это вам сейчас до 30. А если бы он вас так до 40 промариновал, а потом начал туда-сюда хождения? Вам это надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: