Гость
Статьи
Всем в нем хорошо. …

Всем в нем хорошо. Кроме его "подруги".

Здравствуйте, девушки!
Не скажу, что встретила мужчину своей мечты, но меня все в нем устраивает. Кроме одного - его так называемой подруги. Дело в том, что несколько лет назад он был влюблен в эту девушку, но взаимности не получил. С тех пор они решили остаться друзьями. Когда мы с ним только начинали встречаться, у нее был тяжелый период - рассталась со своим МЧ, нужна была работа. Мой мужчина помог ей с работой, помог и с переездом. Когда я узнала об этом, предложила расстаться, потому что такую дружбу я не приемлю. Через несколько месяцев он меня вернул, заверив, что они почти не общаются и у него ничего, кроме дружбы, к той барышне нет, и вообще, они с ней постоянно ругаются и обсуждают вопрос о прекращении общения.
Я вроде бы успокоилась и почти забыла о ней, как случайно увидела на рабочем столе несколько папок с названиями "Олесе" (они работают в разных филиалах одной организации и видимо он помогал ей с работой). На мое предложение расстаться он заявил, что прекратит с Олесей общаться вообще. Мол, давно к этому шло. Он так и сделал, но жутко виноватой себя почувствовала я. Он после этого тоже был как-то напряжен, в итоге я предложила втроем встретиться с этой девушкой и поговорить. Она заверила меня, что у них ничего нет, она очень рада за него и что он всегда обо мне хорошо отзывался.
Вроде все хорошо, но периодически вижу всплывающие сообщения от нее у него на телефоне. В моем понимании, "почти не общаемся" выглядит немного по-другому.
Я не ревную его к другим девушкам, с которыми он общается. Он постоянно общается со своими одноклассниками - девушкой и ее МЧ, они часто видятся, ходят в гости друг к другу. Но вот эта отвергнувшая его девушка мне покоя не дает. Уже измотала всю душу себе и ему нервы вымотала.
Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Забить и жить спокойно или бросить, и не мотать нервы?
Извините за объемный текст.

Регина
38 ответов
Последний — Перейти
Мяу
#1

я думаю после встречи она специально теперь ему написывает. Бабы ведь такие, особенно если ума не много. Просто если она будет частенько просить его о помощи, скажите спокойно что вы против, но не настаивайте и не устраивайте скандал. Просто посмотрите что он сделает, поймет вас или побежит к ней по ее первому зову. Отсюда и выводы делайте

Света
#2

Это просто до дна надо дойти, чтобы требовать встречи с его бывшей.
Не мне ты попалась, я б тебя при встрече так троллила, так издевалась, так смеялась над тобой, что парень тут же понял, насколько ты туппая и встречаться с тобой - только время терять.
Неужто неясно, что парень до сих пор влюблен в нее, ей только пальчиком надо его поманить, чтобы он кинул тебя.
Ниче из ваших встреч не получится. Ни-че-го.

Гость
#3
Мяу

я думаю после встречи она специально теперь ему написывает. Бабы ведь такие, особенно если ума не много. Просто если она будет частенько просить его о помощи, скажите спокойно что вы против, но не настаивайте и не устраивайте скандал. Просто посмотрите что он сделает, поймет вас или побежит к ней по ее первому зову. Отсюда и выводы делайте

насчет специально - вряд ли, скорее всего они общаются в обычном своем режиме. Он, понятное дело, при мне ей не пишет, и вообще старается, чтобы ничего, связанного с ней, мне на глаза не попалось.
Насчет помощи - да, это конечно показатель. Хотя я просто об этом могу не узнать, мы вместе не живем..

Мяу
#4
Гость

насчет специально - вряд ли, скорее всего они общаются в обычном своем режиме. Он, понятное дело, при мне ей не пишет, и вообще старается, чтобы ничего, связанного с ней, мне на глаза не попалось. Насчет помощи - да, это конечно показатель. Хотя я просто об этом могу не узнать, мы вместе не живем..

все же он за вас держится и расходится не хочет,я думаю так.
Просто забейте на нее и проводите с ним больше времени, чтобы у него не оставалось места для общения с ней.

Регина
#5
Света

Это просто до дна надо дойти, чтобы требовать встречи с его бывшей.Не мне ты попалась, я б тебя при встрече так троллила, так издевалась, так смеялась над тобой, что парень тут же понял, насколько ты туппая и встречаться с тобой - только время терять.Неужто неясно, что парень до сих пор влюблен в нее, ей только пальчиком надо его поманить, чтобы он кинул тебя.Ниче из ваших встреч не получится. Ни-че-го.

Простите. а вы нормальная? Какая причина издеваться надо мной, смеяться?
Я пошла на этот разговор, потому что он ей позвонил и сказал, что я считаю, что он до сих пор в нее влюблен и им надо прекратить общаться. после этого я почувствовала себя очень виноватой. Да и он после этого сказал, что хоть на многое для меня готов, но он чувствует, что предал человека,который хорошо к нему относится.
После этих слов на тот момент я не увидела другого выхода, как встретиться всем вместе и поговорить.

Гость
#6

Зачем с ней встречаться надо было?) Просто интересно. Или вы думали, она вдруг скажет-люблю Васю, жить не могу? Даже если б они спали, они бы с огромными глазами пели вам, что они просто друзья и ни-ни между ними. Это странно, конечно. Но нет, вы же знаете, не бывает такой дружбы. Кто лидер в отношениях? Кто их поддерживает? К тому и вопрос...может, он и вас любит, но к ней явно слишком привязан. Вряд ли это признает.

Гость
#7

Дааа. Во-первых, я вас понимаю отлично! Ваши чувства...меня бы всё это тоже смутило. Что сказать. Вам надо ка-то проверить его чувства..даже не знаю, как..Всё-таки ненормально, чт оона ему интересна. Ему должны быть Вы интересны! Вы его девушка, а не она. Как он может так раздваиваться? Когда мой разговаривал с бывшей, я потом перезвонила ей, хоть она сильно больна, сообщила, что он уже не свободен и чтоб она нас не беспокоила больше...Парень вроде отнесся с пониманием. Сейчас он муж

Света
#8
Регина

Простите. а вы нормальная? Какая причина издеваться надо мной, смеяться?Я пошла на этот разговор, потому что он ей позвонил и сказал, что я считаю, что он до сих пор в нее влюблен и им надо прекратить общаться. после этого я почувствовала себя очень виноватой. Да и он после этого сказал, что хоть на многое для меня готов, но он чувствует, что предал человека,который хорошо к нему относится. После этих слов на тот момент я не увидела другого выхода, как встретиться всем вместе и поговорить.

Если вы даже понимаете всю унизительность такой встречи, то объяснять беспролезно.
Вы похожи на деревенских баП, которые, выясняя отношения, дерутся из-за мужика.
Разумеется, такие понятия как гордость и самодостаточность вам неведомы.
Парень тоже тупень, коль стравливает двух баП, очевидно, чувствуя себя при этом настоящим самцом.

Регина
#9
Гость

Зачем с ней встречаться надо было?) Просто интересно. Или вы думали, она вдруг скажет-люблю Васю, жить не могу? Даже если б они спали, они бы с огромными глазами пели вам, что они просто друзья и ни-ни между ними. Это странно, конечно. Но нет, вы же знаете, не бывает такой дружбы. Кто лидер в отношениях? Кто их поддерживает? К тому и вопрос...может, он и вас любит, но к ней явно слишком привязан. Вряд ли это признает.

Сейчас, хорошо все обдумав, я бы наверное так не поступила. Но тогда, на волне чувства вины, мне хотелось услышать от нее версию происходящего, ну и заодно посмотреть на них вместе. Он нужен ей в качестве друга, это видно, потому что я на ее месте в такой ситуации друга отправила бы в сад.

Регина
#10
Света

Если вы даже понимаете всю унизительность такой встречи, то объяснять беспролезно.Вы похожи на деревенских баП, которые, выясняя отношения, дерутся из-за мужика.Разумеется, такие понятия как гордость и самодостаточность вам неведомы.Парень тоже тупень, коль стравливает двух баП, очевидно, чувствуя себя при этом настоящим самцом.

Прочитайте тему внимательнее. Она ему не бывшая. На форуме спрашиваю совета, потому что нужен свежий взгляд на ситуацию. С одной стороны, хочется послать его со своей подругой подальше. С другой - вижу его хорошее отношение и желание решать мои проблемы, заботу обо мне.

Гость
#11

Не знаю, если у вас нет ощущения что прям немогулюбовьдогроба, то не стоит мотать себе нервы такими отношениями. И не важно что там у них на самом деле, вам плохо и точка.

vero
#12

вспоминая себя на начальном этапе любых отношений-всегда всплывают какие-то бабы.
то просто типа подруги,то бывшие,то просто знакомые .и на какую-то из них я всегда болезненно реагировала.причем заметьте,в любых отношениях.
но потом эти бабы как то сами собой отваливались по мере развития наших отношений с мч.а может это я просто переставала на них реагировать.
вывод-к любого человека была жизнь до вас.
если вы займете важное место в его жизни-а похоже на то,ведь он вас слушается))-то не переживайте.все эти подружки отвалят(ся) сами со временем.

Гость
#13

вы нормальная?какой друг? он мне не друг.

Гость
#14

я счастливая мать, у меня дочка, мальчики и вы как ***** на моей дороге.

Гость
#15

Автор, от этого никуда не деться. Выйдя замуж я узнала, что моя бывшая коллега - это любовь всей юности моего мужа, я нашла его стихи и прочее *** с т р а д а л ь ч ***** с т в о в ее адресс. Та девушка ене против с ним поддерживать отношения, она со всеми , как она их называет "поклонники" общается косвенно, мол как бигиня с подданными)) а мужики то это по другому видят, знаю по себе. По психологии - это его самая сильная эмоция - отвергнутая и так и неразвившаяся любовь, как полноценное чувство, не законченное дело...а посему так как я уже и разочароваться успела в человеке узнать своего мужа с ног до головы, я не боюсь его потерять, а это значит что..? Отпустила. Никуда не девается тьфу-тьфу))) Н переживайте, автор, просто знайте, что Вы и другим нравитесь РР

Гость
#16

хочу долечить нервы и уехать вместе с семьей - дочка ,мама, ты да я.

Регина
#17

Вот заставили же вы меня задуматься о том, почему я захотела с ней встретиться).

Я ему никогда не ставила ультиматума "или она, или я". В первый раз ушла, потому что твердо была уверена, что у него не перегорело к ней. Когда он через несколько месяцев предложил возобновить отношения, я ему напомнила о причине расставания. Он ответил, что действительно был момент, когда ей требовалась помощь, а помочь в общем-то было некому. Просил у меня дать ему время, в течение которого я пойму, что ему важна я, а не она. И вот когда я снова увидела, что они общаются и что он помогает ей по работе (по его словам, это было давно и он просто не удалил эти документы), предложила расстаться, потому что ситуация все та же, а меня это все так же не устраивает. Он предложил прямо при мне позвонить ей и сказать, что они больше не общаются. Я наотрез отказалась. Он это сделал без меня, и меня накрыло чувство вины. Я не стерва, и не в моих полномочиях решать, общаться людям или нет.
Я ничего не имею против именно этой Олеси, потому что по-женски могу ее понять. Есть мужчина, которому она не безразлична, готов помочь в случае чего, так почему бы не дружить с ним?)
Но с ее ролью в этой ситуации у меня примириться не получается пока.

Гость
#18

Кстати, не спешите пороть горячку, перекиньте ее из папки "основное" в голове в "прочее" )) Вы пишите, что он заботится о вас, а это так важно и так редко в наше время, умейте его благодарить за это тем, что он любит: лаской, словечками, ну всем что женщина умеет. Есть поговорочка такая про наше время: Все в жизни повидала, теперь ценю только заботу. Так что берегите паренька , пока не накосячит)

Гость
#19
Гость

я счастливая мать, у меня дочка, мальчики и вы как ***** на моей дороге.

Кащенко?

Гость
#20

вы ненормальные бросаете,подбираете друг друга. АААААААлкаши.

Гость
#21

Кащенко?
нет,дддддддерьмо было написано для любопытных.

Гость
#22

Кащенко? я на вас и вашу дочь не претендую,у меня своя дочка есть и я очень горжусь этим.

гость
#23

Не верьте ему. Он будет за спиной общаться все равно. Сама оказалась в такой ситуации. Клялся что не общаются с бывшей любовницей, а оказалось что втихаря встречаются и все у них просто отлично. она от мужа бегает, мой от меня.

Una
#24

Ситуация, к сожалению, плачевная для вас. Потому что ваш парень не свободен. Именно не свободен. А она ещё долго будет держать его при себе, т.*****. манипулировать, то приближать, то отдалять. До тех пор, пока он сам не прекратит думать о ней. Скорее всего у вашего мужчины чувства к этой барышне. И, судя по всему, он её-таки добьётся однажды, а потом, возможно, успокоится и станет полностью вашим мужчиной, или же чувства укрепятся с новой силой. Я бы, если сильных чувств к нему нет, ушла бы сама. Потому что дело даже не в ней, а именно в парне. Он бы может и хотел, да не может разлюбить. Значит он не ваш мужчина и не ваша судьба.

Регина
#25
Una

Ситуация, к сожалению, плачевная для вас. Потому что ваш парень не свободен. Именно не свободен. А она ещё долго будет держать его при себе, т.*****. манипулировать, то приближать, то отдалять. До тех пор, пока он сам не прекратит думать о ней. Скорее всего у вашего мужчины чувства к этой барышне. И, судя по всему, он её-таки добьётся однажды, а потом, возможно, успокоится и станет полностью вашим мужчиной, или же чувства укрепятся с новой силой. Я бы, если сильных чувств к нему нет, ушла бы сама. Потому что дело даже не в ней, а именно в парне. Он бы может и хотел, да не может разлюбить. Значит он не ваш мужчина и не ваша судьба.

Вот именно такие сомнения меня и гложат сейчас.

May
#26

Она его около себя держит, а он- около нее держится.

May
#27

Осенной марафон

Мисс Мефистофель
#28

Ну ясное дело что общением здесь вряд ли ограничится и в этом стоит признаться себе. Несчастная любовь всегда оставляет шрамы на душе. И стоит этой Олесе просто захотеть его, я думаю он будет не против и это слабо сказано. А вот то, что она врёт вам в глаза о якобы чисто дружеских отношениях, это просто напросто те уступки на которые она пошла ради сохранения в качестве поклонника вашего парня. У вас выбор либо принять такие их отношения и сохранить парня либо закончить такую связь и начать все с чистого листа. Если вас действительно влечёт к этому человеку, то будьте мудры, и берегите его отношение к вам. Если он вами дорожит значит вы что-то значите для него. Потерять человека из-за глупости - очень просто, а вот найти замену гораздо сложнее.

Гость
#29

Согласна с 24!!! Более того, дамочка манипуляторша. Знает его отношение к ней и вовсю пользуется. Он для нее, как собачка на привязи. И он не хочет менять ситуацию. Иначе, порвал бы с ней окончательно. Почему он этого не делает? Потому что теплится в душе надежда. Почему он с вами? Потому что он обычный человек, который хочет нормальных отношений и видит, как вв относитесь к нему. Вы, возможно, даже поженитесь, родите детей, но та, другая, недоступная, всегда будет тенью между вами. Стоит ей только поманить и он побежит к ней.
Зря вы пошли на встречу. Она знает теперь, что вы боитесь и что она лидер в вашем треугольнике. По сути так и есть. Щелкнет пальцем - он у ее ног. Не щелкнет - он в сторонке слюни на нее пускает.
Спрашиваете, как бы, например, я поступила? Не смогла бы быть в таких отношениях. Думаю, ревность и страх ( в данной ситуации обоснованные), не дали бы наслаждаться отношениями и я ушла бы.

Гость
#30

у меня такая же ситуация. Если узнаю что общается с ней даже если "она сама мне пишет", то пошел он. Уже три раза с ней мне нервы промотал. Причем эта "подруга" потом еще и в постели с ним кувыркалась. Конечно же она для него ничего не значит и просто она влюбилась и т.д. и т.п. А он не хотел ее обижать (ей тоже досталось, она думала что они вместе, а он встречался с нами обеими) Фу!! Последний шанс и есть куда мне отступать. Пока наблюдаю.

Регина
#31

Мда, ситуация.. И ведь во всем остальном человек устраивает, редко такое встретишь. Не надоедает, не докучает, всегда готов помочь. Был завал на работе у меня - 2 ночи со мной не спал, помогал чем мог. Слышит мои желания, даже мимоходом сказанные. Недавно обмолвилась, что хочу торт - сегодня приехал с большим панчо.
Но мелькающая тень другой не дает покоя.

123456789
#32

Простите, но какие друзья "постоянно ругаются и подумывают о прекращении общения"?. Это что за бабский детский сад? Ваш мужчина себя так же ведет с друзьями-парнями?

Если ваш мч ведется на такие провокации, то влюблен он в нее до сих пор, может даже сам не понимает этого.

А она глупая вертихвостка, ненавижу таких, за моим мч тоже такие бегают "друзья", "братаны" - знаю таких братанов с вагиной, услышала, как она ему позвонила по работе - мч говорит по делу, а она так томно отвечает "да... Спасибо тебе большое... Пока...". Он мне тоже говорит, что гни просто друзья и коллеги по работе. Но я то слышу как она с ним разговаривает.

В общем, держите ухо в остро. Как бы тупо не выглядело - ставьте ультиматум, она или вы, иначе не успеете оглянуться, а она его оседлает во всех смыслах в очередной тяжелый период своей жизни. В конце концов у нее должны быть подруги. Вот вы ведь не лезете чужим мужикам со своими проблемами?

Регина
#33
123456789

Простите, но какие друзья "постоянно ругаются и подумывают о прекращении общения"?. Это что за бабский детский сад? Ваш мужчина себя так же ведет с друзьями-парнями?

Если ваш мч ведется на такие провокации, то влюблен он в нее до сих пор, может даже сам не понимает этого.

А она глупая вертихвостка, ненавижу таких, за моим мч тоже такие бегают "друзья", "братаны" - знаю таких братанов с вагиной, услышала, как она ему позвонила по работе - мч говорит по делу, а она так томно отвечает "да... Спасибо тебе большое... Пока...". Он мне тоже говорит, что гни просто друзья и коллеги по работе. Но я то слышу как она с ним разговаривает.

В общем, держите ухо в остро. Как бы тупо не выглядело - ставьте ультиматум, она или вы, иначе не успеете оглянуться, а она его оседлает во всех смыслах в очередной тяжелый период своей жизни. В конце концов у нее должны быть подруги. Вот вы ведь не лезете чужим мужикам со своими проблемами?

Спасибо вам за совет. Насчет ультиматума - было один раз, после этого он понял, что "предал человека, который к нему хорошо относился и не сделал ничего плохого". Она очень адекватно отреагировала на его заявление не общаться. Спросила, чье это было решение (мое или его), переспросила, совсем ли нельзя общаться (а если кто в больницу попадет, то тоже нельзя?:)), и в итоге пожелала ему удачи и хорошего дня.

Регина
#34

Говорит, что у них ничего нет. Говорит, почему ты не обращаешь внимания на то, что я для тебя делаю, как стремлюсь с тобой время провести, разве ты не видишь мое отношение к тебе?

Лили
#35
Регина

Говорит, что у них ничего нет. Говорит, почему ты не обращаешь внимания на то, что я для тебя делаю, как стремлюсь с тобой время провести, разве ты не видишь мое отношение к тебе?

Да не Вас он уговаривает, а себя. Любит он её а она его нет. Вот и рвётся парень, старается, да не получается уйти - чувства сильнее пока. Но процесс идёт.Не давите - пусть ему с Вами будет хорошо и надёжно, а время всё расставит.))) ИМХО

Регина
#36
Лили

Да не Вас он уговаривает, а себя. Любит он её а она его нет. Вот и рвётся парень, старается, да не получается уйти - чувства сильнее пока. Но процесс идёт.Не давите - пусть ему с Вами будет хорошо и надёжно, а время всё расставит.))) ИМХО

Я ему так и говорю, что не вижу смысла быть вместе, если у него в голове другой человек. Клянется, что чувства только ко мне.

Регина
#37
Гость

Согласна с 24!!! Более того, дамочка манипуляторша. Знает его отношение к ней и вовсю пользуется. Он для нее, как собачка на привязи. И он не хочет менять ситуацию. Иначе, порвал бы с ней окончательно.

Насчет манипуляторши соглашусь. Когда он стал предлагать мне возобновить отношения, я ответила, что ничего же не изменилось и подруга по-прежнему "при нем", а меня это как тогда не устраивало, так и сейчас. Тогда он ей стал говорить, что возможно придется прекратить общение, потому что в данной ситуации он выбирает личное счастье. Они стали ругаться по этому поводу, то она ему говорила что-то вроде "ну давай ты прекратишь со мной общаться, ей (мне) это будет приятно", то наоборот "девушки как приходят, так и уходят, а друзья это навсегда".
И когда после очередной нашей ссоры он позвонил и сказал ей о своем решении прекратить с ней общение, она доброжелательно и вежливо пожелала ему счастья. Он такого ответа не ожидал, говорил, что ждал очередной ссоры, обвинений, и такая доброжелательность выбила его из колеи.

Регина
#38

Интересно, а мужчины тут есть? Может, они со своей стороны как-то прояснили бы ситуацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: