Гость
Статьи
Не теряю ли я свое …

Не теряю ли я свое время?

Здравствуйте!нужно чужое мнение!У меня такая ситуация,которая длится почти два года.Мне полных 28 лет,моему сожителю 37.Мы соседи,живём в одном доме,знаем друг друга давно,даже работаем на одной работе.Оба были в браке,у него ребёнок и у меня.Развод состоялся давно.Встречались до совместного проживания год,было все романтично,дарил подарки,цветы,походы в кафе и кино.Потом решили жить вместе.Вот живём уже более полугода у меня,все делает по дому,купили шикарный телевизор,сделал мне красивую нишу...вообще мастер можно сказать на все руки,то что надо для женщины и маме своей помогает,в помощи никогда никому не откажет.Раньше промелькали у него разговоры по поводу брака,а сейчас не намека, только обустраивает мне комнату.Было дело когда я сама решила поднять эту тему,сказала ему улыбаясь"когда будем думать о нашем будущим?будем ли мы расписываться?"на что он мне ответил"два месяца надо подождать,пока закончил все дела с ремонтом и покупками,а потом к лету можно будет пойти в загс"вот и жду я этого момента,время идёт,ремонт не кончается,а лета через месяц уже можно сказать настанет плюс ждать сейчас в загсе после подачи заявления два месяца и вот уж не знаю,к лету там получается или к осени уже)))были бы хотя бы разговоры у него об этом так нет...молчок.Как вы думаете,верить ли его словам ?

наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Динка
#1

Мужик может думать только одну мысль. На данный момент он думает как вам сделать удобно и комфортно в вашей же квартире. Будьте рады этому.
А может он не совсем пока уверен в будущем, так как брак дело ответственное для мужика. Да, однако!))
А сколько вы с ним уже вместе?

Тухлый быдляцкий носок
#2

Автор, а зачем вам замужество? Я на полном серьёзе спрашиваю. Ребёнок у вас есть , мужик по дому всё делает. Чего ещё не хватает?

#3

Штамп в паспорте не спасает от возможных расставаний,
поэтому...
Если женитьба - попытка привязать, то стоит ли оно того ?
Но в целом, эту тему стоит обсуждать с ним. Когда ремонт закончится :)
Объясните, что для вас сей пункт важен.
А вообще, не думаю, что мужчина тратил бы время на улучшение домашних условий, - не имея желания и дальше быть с женщиной.

Гость
#4

[quote="Динка"]два года почти из них полгода живём вместе,но постоянно ему об этом говорить не хочу,боюсь он начнёт раздрожаться

Гость
#5

[quote="Тухлый быдляцкий носок "]зачем замужество?хм)ну вообще мне хочется ещё семью крепкую и он об этом говорил,хочется общего ребёнка пускай не сразу,мне ещё 28,а не сорок чтоб просто жить)

Гость
#7

[quote="zlovlad ru"]ну вы так пишите будто"раз в браке по была,всё повидала и хватит"есть люди которые и два и три разы выходят и ответ ясен-чтоб была счастливая семья и дети.

Гость
#8

Просто хочется быть официальной женой,а не сожительницей

Гость
#9
Тухлый быдляцкий носок

Автор, а зачем вам замужество? Я на полном серьёзе спрашиваю. Ребёнок у вас есть , мужик по дому всё делает. Чего ещё не хватает?

ну а как же, на работе небось спрашивают, да бабки на лавке обсуждают, нужно быть "не хуже других")

Гость
#10
Гость

два года почти из них полгода живём вместе,но постоянно ему об этом говорить не хочу,боюсь он начнёт раздрожаться

и это так много что ли?я со своим мч почти 2 года встречаемся, вместе не живем и о женитьбе предпочитаю вообще не разговаривать- все отлично же, мне не надо лишних забот.

Гость
#11

Автор, если вы ждете конкретно слов: Дорогая, пойдем в загс распишемся, то вы ждете зря. Мужчины мыслят по-другому. Вы вправду думаете, что он из вашего разговора запомнил конкретную дату про лето и будет ответственно втайне от вас готовиться?? Да нет такого. Он воспринял это как разговор о планах. Типа: ну что, дорогой, строим планы в загс идти? да, дорогая, в планах можно. и всё. И переключился на другое. Если вы хотите конкретно пойти в загс, так и поговорите с ним еще раз конкретно, обозначьте формат и даты. А пока непонятно что вы ждете, ведь у вас ситуация вилами на воде писана.

Гость
#12

[quote="Гость"]я и хочу ему напомнить в мае,надеюсь все бытовые дела к этому времени закончатся,но конечно же как любой любящей женщине,хочется чтоб он первый об этом заговорил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: