Гость
Статьи
не могу понять он …

не могу понять он влюблен или я для него "свой парень"?

Девушки, скажите свое мнение! Давно знаю одного молодого человека, всегда дружили. Поскольку в дружбу между М и Ж не верю, могу предположить что раньше у него были чувства ко мне ( может и ошибаюсь), но сейчас они у меня. Все это время хорошо общались, очень друг друга понимаем, поддерживаем, регулярно, ежедневно болтали по телефону. Но виделись крайне редко, так как он сам почти никогда не предлагал, а когда предлагала я - отказывался. Пыталась прервать общение, когда поняла что влюбляюсь и не взаимно- но не получилось, он звонил, писал, в итоге предложил с ним работать. Теперь ежедневно видимся, но только на работе. Он не может не понимать что я испытываю чувства, потому что находясь рядом мне их сложно скрыть. Но опять-таки, если предлагаю сходить куда то после работы или на выходных (не часто конечно, но было раза 3) он всегда отказывается. А мне всегда кажется что согласится, потому что нам всегда весело вдвоем, интересно, всегда есть что обсудить. Мне тяжело с ним работать, потому что когда слышу как он с кем то переписывается или договаривается о встрече, меня начинает накрывать обида, ведь мне он всегда говорит что нет времени. Не буду описывать все особенности нашего общения, но психологи говорят что мужчина так не будет общаться с девушкой, которая ему безразлична. С другой стороны у него много девушек-подруг, но он с ними не делится тем, чем со мной и не ведет себя так, как со мной. Но почему тогда он ничего более не предпринимает? Как понять нравлюсь я или он испытывает дружеские чувства?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас расстраивать, но, похоже, вы для него и правда хороший друг. Хочется мужчине отношений, он их предлагает, а не увиливает от них. Тем более вы не раз делали первые шаги. Но, чтобы уж совсем наверняка, скажите все открыто. А дальше пусть он думает. Не нужно бояться потерять дружбу, так как она у вас будет продолжаться пока у него не появится девушка. Зачем вам терять время, теша себя тщетными надеждами. Не хочет он отношений - двигайтесь дальше!

Гость
#2

Почему вы решили, что вы у него единственная такая "подруга"? Вы может ему и интересны, но не как потенциальная любовь всей жизни, а как игрушка для развлечения эго. Такие типы могут десяток таких как вы овечек иметь, и каждая будет считать себя особенной и что она в одном шаге от того, чтобы превратиться в любимую.

Гость
#3

Бросай дружить - он тибя нидостоин!!!

Гость
#4

Автор! Я вас сейчас расстрою наверное. Если девушка нравится мужчине,он найдет способ дать ей это понять. А ваш друг за три года не сподобился. Отсюда вывод: как женщина вы ему не интересны совсем. И как друг тоже. Потому что с друзьями все же обычно встречаются и проводят время вместе. Вы для него работник и жилетка, в которую можно поплакаться и поговорить по душам. не тратьте на него свое время.

Умница
#5
Гость

Почему вы решили, что вы у него единственная такая "подруга"? Вы может ему и интересны, но не как потенциальная любовь всей жизни, а как игрушка для развлечения эго. Такие типы могут десяток таких как вы овечек иметь, и каждая будет считать себя особенной и что она в одном шаге от того, чтобы превратиться в любимую.

Абсолютно точно! Причем, он может при этом иметь жену или сожительницу, которая тоже уверенна, что она единственная у него.
Одного такого типа наблюдаю как раз на работе, сама чуть не попала на него, как только начал манипулировать, свернула все общение. Он меня теперь сторой обходит. а вот с другими девушками менее умными, ведет себя так, как с автором.
Впрочем, я тоже когда-то была молода и неискушена и таки попала на такого, так что второго подобного мне удалось относительно легко избежать.
Автор, зря вы еще и на работу к нему пошли, сами у себя время крадете и страдания растягиваете. Не нужны Вы ему ни в каком качестве, только как свита для короля. Увы(

Гость
#6

Пока не позвал замуж - да, Вы ему - свой парень в доску. Впрочем, меня замуж звали и те, кто не испытывал ко мне никаких чувств, кроме дружеских. Поэтому отказ не испортил дружбы. С годами и я вышла замуж по любви, и они женились по любви, но продолжаем душевно дружить, и отношения у нас душевные братско-сестринские и ни-ни более...

Лимпопо
#7

Автор, да всё ясно как божий день. Он не может не знать, что вы испытываете к нему чувства и он регулярно отказывается на ваши предложения совместного времяпрепровождения - вот вам и его ответ. Забудьте, он просто ваш приятель.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: