Гость
Статьи
На две "семьи"

На две "семьи"

Встречаюсь с мужчиной (ему 30), разница 10 лет. У него была гражданская жена и ребёнок, прожили 5 лет. Потом он встретил меня и "ушёл" из семьи. Вместе мы 2 года, но он до сих пор живет с той женщиной …

Mishka2
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Я бы переехала в другой город, а квартиру сдала. В этом небольшом городе вы себя уже "зарекомендовали", а в мегаполисе и возможностей больше, и никто вас и этой грязи не знает, и этот мужчина не найдет...

Гость
#103

От всей души желаю автору поменять ролями с женой - точнее не так-пусть от нее с ребенком также будет себя вести этот ко бэлина, карма такая карма, не было до нее ничего, ага, конечно, Вам так удобно думать и спят они сто процентов, даже не сомневайтесь

Дуся
#104
Mishka2

Встречаюсь с мужчиной (ему 30), разница 10 лет. У него была гражданская жена и ребёнок, прожили 5 лет. Потом он встретил меня и "ушёл" из семьи. Вместе мы 2 года, но он до сих пор живет с той женщиной под предлогом, что у них общий ребёнок, и ей идти некуда! Первый год отношений я не обращала внимания, а когда мы уже вдвоём пережили столько всего, я прошу поговорить с ней, чтобы та искала жильё. Она готовит ему, живут под одной крышой ( причём дом не особо большой), а это значит видятся постоянно, спать ложатся чуть ли не в одно время и т.д. из-за этого мы ругаемся! Что мне делать? Как быть? Очень тяжело!

Вы просто безвольный человек. Вам и так всё понятно, но вы надеетесь, что вам сейчас подскажут какое-то волшебное решение и всё разрешиться чудесным образом. Чушь, вас просто водят за нос. А раз воли нет, терпите дальше.

Соня
#105
Mishka2

Зову, но у него всегда отговорки. То я плохая, то денег нет, то где работать буду и т.п. Приезжает раз в месяц на недельку, ну и у меня как получается на выходные к родителям). И эти выходные мы проводим в машине, а в его квартире она с ребёнком. И так уже 2 года. Вместо того чтобы варить борщ У Него дома, мы прожигаем бензин...

)))))))) бензин нынче дорог (в словарик)

Соня
#106
Mishka2

Больше слушай его, он ещё много чего расскажет. Никуда он не "ушёл", живёт с ней и ребёнком в одном доме, спит-100% с ней. То, что вас с ним видят и "все" знают и якобы она "знает"-так он отмажется также, как и раньше отмазывался. А может и не отмазывается, просто они об этом не говорят. И это просто тебе так кажется, что "все всё знают". "Всем" вообще-то по фигу, ну знают твои подружки и его приятели. Но это не значит, что жене всё докладывают. Просто он тебя т рахает, пока не надоело. Надоешь своими скандалами и истериками-другую найдёт.[/Если бы все было так легко, сюда бы я точно не написала! Она знает и это 100%. Город у нас не большой, да и по телефоне я с ней беседовала.

О чем вы беседовали с его женой? Можно подробнее рассказать

Соня
#107
Mishka2

Вы в какой то степени правы. Про внешность и ум не вам судить) расстаться никак, однажды он мне сказал: "если мы расстанемся, то ты никогда ни с кем не будешь!" Были большие ссоры и расстаться хотела, но не отпускает и замуж не зовёт!

Он вам сделал официальное предложение, все как положено да? Знакомство с родителями, кольцо? Вы подали заявление или планируете?

гость
#108
Mishka2

Вы в какой то степени правы. Про внешность и ум не вам судить) расстаться никак, однажды он мне сказал: "если мы расстанемся, то ты никогда ни с кем не будешь!" Были большие ссоры и расстаться хотела, но не отпускает и замуж не зовёт!

Это просто трёп. Я уже писала-больше слушай его. Он тебя подавляет морально и использует, тем более, он старше. Так что послушай совет опытной(копец, какой опытной) тётки. Прекращай общаться с этим му до звоном, ничего хорошего не будет. Даже если уйдёт от жены к тебе окончательно(что маловероятно), то точно также будет т рахаться с бабами. А ты дома будешь сидеть, а если родишь-вообще кранты. Такие мужики долго по части баб не успокаиваются, лет до 45. Так что у него всё впереди ещё. А ты с ним превратишься в издёрганную и вечно трясущуюся неврастеничку. Оно тебе надо?

гость
#109
Соня

О чем вы беседовали с его женой? Можно подробнее рассказать

Госпидя, ну о чём она с женой может беседовать. О том , что у них любоффф и он говорит ей, что он с женой не спит. Ну и что, ну , поговорили. Легче стало? Если жена не хочет уходить от него, толку-то от этого разговора. Интересно, жена её не послала куда подальше?

Гость
#110
Mishka2

Да, конечно знает. Прийдет и будет стучаться, орать. Пройденный этап

Это лечится очень быстро и легко. Вызывается наряд полиции,осидит в обезьяннике часика два-остынет. Поверь-забудет дорогу к тебе сразу.

гость
#111
Mishka2

Пугает, что навредит семье, мне.

Пугает-запиши на телефон и к участковому заяву писать.

Гость
#112

Меня как-то один подобный кадр достал. Я ему открытым текстом говорила: оставь меня в покое! Нет, не хотел понять, прилип как банный лист. Я, вообще-то, человек вполне культурный из интеллигентной семьи, выражаюсь всегда вежливо и культурно. Но этот тип вывел меня из всякого душевного равновесия, кончилось тем, что я на всплеске эмоций обматерила его, он был в шоке. После этого при всякой попытке контакта с его стороны, я посылала его матом, откуда только такие выражения у меня на язык лезли! И что Вы думаете, дошел до него мой посыл! Исчез в пространстве со словами: я никогда не думал, что ты такая грубая.
Тоже, кстати, обвинял меня, говорил что я плохая. Пока я за него цеплялась, меня это угнетала, я искала, что в себе исправить, а когда решила его бросить, на все упреки отвечала: да, я плохая и всегда такой буду, я эгоистка и злая, и сама себе этим нравлюсь.
Беоите, автор, на вооружение!

Гость
#113
Гость


Вот, все что хотела прочесть, прочла! Спасибо большое. Были предположения, что просто она все прощает! Ещё раз спасибо. А комментарии я все читаю и знаю где правда, а где нет!

это я вам написала совет, я психолог .и я знаю,что вы попали в сильнейшую зависимость от него.боритесь с вашими страхами,они не только в физической расправе,они гораздо серьезней и глубже. А Вы психолог? Можно Вам написать в личку, мне нужна помощь

я не зарегестрирована,я могу помочь только советом,потому как,получив соответсвующее образование,я работала больше с детками,а сейчас и вовсе больше применяю свои знания в области юриспруденции(у меня два высших)так что я не могу сказать,что сейчас я практикующий психолог

Гость
#114
Mishka2

Изменял он за 2 года до меня. По его словам, она ангелочек, который никогда не изменял, не предавал, не врал, НИЧЕГО. Только во мне кучу всего может найти мягко сказать ПЛОХОГО

Автор, вот муж меня обеспечивает хорошо и помогает. А секс я ненавижу. Поэтому меня бы очень устроила любовница, как вы.

Гость
#115
Гость

это я вам написала совет, я психолог .и я знаю,что вы попали в сильнейшую зависимость от него.боритесь с вашими страхами,они не только в физической расправе,они гораздо серьезней и глубже

. А Вы психолог? Можно Вам написать в личку, мне нужна помощья не зарегестрирована,я могу помочь только советом,потому как,получив соответсвующее образование,я работала больше с детками,а сейчас и вовсе больше применяю свои знания в области юриспруденции(у меня два высших)так что я не могу сказать,что сейчас я практикующий психолог Вот мне как раз нужна помощь с подростком, 16 лет. Компьютерная зависимость. Семья рушится, на глазах. Очень много нюансов, живу за границей, обращались здесь за помощью, немного помогли, но причину не устранили. Сын жил год в спец. школе, поведение лучше, но так же висит за компьютером, начинается снова зависимость. Никуда не хочет, ничто не интересно. Говорит, что будет хорошо учится, последний класс, потом колледж. Мы боимся, что он может не закончит школу, хотя умный, легко схватывает, говорит на трёх языках. Большие перспективы. Что бы вы посоветовали? Как с ним договорится? Мы уже незнаем как лучше для нас и для него? Постоянно ругаемся, я в депрессии. Заранее спасибо

я тут
#116
Авис

Примите факт, что семья у него одна. Там. И отношения семейные одни. Там. Общий быт, экономика, одна постель. Вы любовница. Если бы он собирался на Вас жениться , уже женился бы. Или уводите его и жените на себе, или прекращайте бесперспективные отношения. 100 % - бесперспективные.

что за "общий быт" ? что это значит? трусы вонючие стирать в одной машинке и пользоваться одним холодильником? вот до сих пор не понимаю этого словосочетания или как это назвать

Гость
#117
Гость

. А Вы психолог? Можно Вам написать в личку, мне нужна помощь

я не зарегестрирована,я могу помочь только советом,потому как,получив соответсвующее образование,я работала больше с детками,а сейчас и вовсе больше применяю свои знания в области юриспруденции(у меня два высших)так что я не могу сказать,что сейчас я практикующий психолог Вот мне как раз нужна помощь с подростком, 16 лет. Компьютерная зависимость. Семья рушится, на глазах. Очень много нюансов, живу за границей, обращались здесь за помощью, немного помогли, но причину не устранили. Сын жил год в спец. школе, поведение лучше, но так же висит за компьютером, начинается снова зависимость. Никуда не хочет, ничто не интересно. Говорит, что будет хорошо учится, последний класс, потом колледж. Мы боимся, что он может не закончит школу, хотя умный, легко схватывает, говорит на трёх языках. Большие перспективы. Что бы вы посоветовали? Как с ним договорится? Мы уже незнаем как лучше для нас и для него? Постоянно ругаемся, я в депрессии. Заранее спасибо


ЗАЖРАЛСЯ ПАД ЛА

Соня
#118
Гость

. А Вы психолог? Можно Вам написать в личку, мне нужна помощь. Вот мне как раз нужна помощь с подростком, 16 лет. Компьютерная зависимость. Семья рушится, на глазах. Очень много нюансов, живу за границей, обращались здесь за помощью, немного помогли, но причину не устранили. Сын жил год в спец. школе, поведение лучше, но так же висит за компьютером, начинается снова зависимость. Никуда не хочет, ничто не интересно. Говорит, что будет хорошо учится, последний класс, потом колледж. Мы боимся, что он может не закончит школу, хотя умный, легко схватывает, говорит на трёх языках. Большие перспективы. Что бы вы посоветовали? Как с ним договорится? Мы уже незнаем как лучше для нас и для него? Постоянно ругаемся, я в депрессии. Заранее спасибо

Почему рушится семья не поняла?
Игра это уход от реальности, там ему лучше, он герой и все решает сам, а в жизни просто ребёнок, от которого взрослые все время что то требуют.
Я не психолог, но были теже проблемы. Сын играл, даже летом не выходил гулять. Прошло с возрастом само по себе.
Мой совет не давите на него, я знаю трудно, особенно когда экзамены, но от этого только хуже, сразу протест. Не требуйте а просите, лучше в мягком и ласковом тоне, увидите изменения. Ещё вот какой момент, нужно что бы отец (отчим, друг, дед) отвлёк чем то, чисто мужские развлечения, когда никто не пилит, в машине можно что то починить, и в этот момент по мужски его попросить сделать уроки а потом играть.
А вообще не переживайте так сильно, девочка появиться, сразу об игрушках забудет.

Mishka2
#119
я тут

что за "общий быт" ? что это значит? трусы вонючие стирать в одной машинке и пользоваться одним холодильником? вот до сих пор не понимаю этого словосочетания или как это назвать

Вот-вот!

Гость
#120

Вы слишком долго ждали. Вам надо было сразу договариваться, никакой второй семьи.
Теперь, когда вы практически согласились на такое проживание, ваш мужчина привык. Ему ни с кем расходиться не надо. Вы поскандалите, и живете с ним так же дальше.

Л-в
#121

Я бы вам вот что посоветовала, уж если вы примете решение расстаться - позвонит, говорите спокойным тоном "мы расстаемся" (можете даже текст себе заранее на бумажке написать). Начнет орать и угрожать, вы ему так же спокойно говорите "я все твои предыдущие угрозы записала на диктофон в телефоне и сейчас все записываю. Заявление в полицию на тебя уже написала и отнесла. Хочешь проблем? Ты их получишь! Попробуй только появиться у меня на пороге, я вызываю наряд полиции и тебя закрывают. А если попробуешь хоть пальцем тронуть - я тебя посажу за побои". Главное действовать спокойно и решительно, не давать ему вывести себя на эмоции и не прощать ничего!

Гость
#122
ГостьЯ

Классного мужика автор себе оторвала. Прям радостно за нее.)))))

Да там видимо такая автор, что другого оторвать не получилось.

Имя
#124

Автор, а что значит - вместе 2 года? Просто встречаетесь, гуляете после работы, отпуск или как это "вместе"? Я вот тоже была в такой ситуации, сначала 2 года встречались, он также жил с семьей, потому что ребенок был вообще маленький, но я знала, что он там практически время не проводит (квартира его), часто ночевал у своего брата (живет сам), все свободное время проводили вместе. Потому решили, что нужно переходить на следующий этап (я созрела), сняли кв, живем пока так. Да, БЖ живет с дитем там же, в его кв.

А получилось так, потому что я понимала, если ждать, пока он выгонит ее оттуда - можно еще так 10 лет встречаться только, а можно что-то делать, если есть желание быть вместе. Так вот, я не жалею. Я знала, чего хочу и пускай сейчас на съемной квартире, но он полностью рядом, я знаю, где он спит и что делает. А к кв и его имуществом как-то решится - это уже второй вопрос.

Я не понимаю, чего ждете Вы?

Гость
#125

Автор, вы обалдели, зачем вам это престарелое сокровище и его баба с довеском. Бросьте его, он живет с семье, а вы с боку припеку...на помойке себя нашли что ли

Гость
#126
Гость

. А Вы психолог? Можно Вам написать в личку, мне нужна помощь

я не зарегестрирована,я могу помочь только советом,потому как,получив соответсвующее образование,я работала больше с детками,а сейчас и вовсе больше применяю свои знания в области юриспруденции(у меня два высших)так что я не могу сказать,что сейчас я практикующий психолог Вот мне как раз нужна помощь с подростком, 16 лет. Компьютерная зависимость. Семья рушится, на глазах. Очень много нюансов, живу за границей, обращались здесь за помощью, немного помогли, но причину не устранили. Сын жил год в спец. школе, поведение лучше, но так же висит за компьютером, начинается снова зависимость. Никуда не хочет, ничто не интересно. Говорит, что будет хорошо учится, последний класс, потом колледж. Мы боимся, что он может не закончит школу, хотя умный, легко схватывает, говорит на трёх языках. Большие перспективы. Что бы вы посоветовали? Как с ним договорится? Мы уже незнаем как лучше для нас и для него? Постоянно ругаемся, я в депрессии. Заранее спасибо

Зачастую такого рода зависимости могут появляться из-за чрезмерной ответсвенности возложенной на ребенка,причем,когда он с этими ожиданиями и ответсвенностью не справляется.в жизни все сложно,и то не получилось,и это не так как хотелось бы,а в игре,там все проще. и если резко все отобрать,это может спровоцировать и глубокую депрессию,и агрессию,и как следствие еще больший уход в ту реальность.вот скажите,он именно играет,или соцсети и интернет,чем он так увлечен.в реальной жизни много ли у него друзей и ПРИЗНАННЫХ достижений,и как он относится к вам лично,как воспринимает разговоры с вами на эти темы

Гость
#127
Соня



Почему рушится семья не поняла?
Игра это уход от реальности, там ему лучше, он герой и все решает сам, а в жизни просто ребёнок, от которого взрослые все время что то требуют.
Я не психолог, но были теже проблемы. Сын играл, даже летом не выходил гулять. Прошло с возрастом само по себе.
Мой совет не давите на него, я знаю трудно, особенно когда экзамены, но от этого только хуже, сразу протест. Не требуйте а просите, лучше в мягком и ласковом тоне, увидите изменения. Ещё вот какой момент, нужно что бы отец (отчим, друг, дед) отвлёк чем то, чисто мужские развлечения, когда никто не пилит, в машине можно что то починить, и в этот момент по мужски его попросить сделать уроки а потом играть.
А вообще не переживайте так сильно, девочка появиться, сразу об игрушках забудет.

вы во многом правы,девочка-идеальный вариант)))просто сейчас это проблема настолько серьезна,что не всякая девушка спасает,у нас у знакомой сын,ему под 30,бородатый дядя такой,главное умный,одарен в области этих же компьютеров,а девушки никогда и близко не было,для его мамы это трагедия,а он отмахивается,из за компьютера не встает,стареет на глазах,даже кожа желтая уже

Злая
#128
Mishka2

Не выйдет, не тот человек. Найдёт способ выкрутиться.. Ещё и меня унизит, оскорбит или руку приложат за такие проверки.

Утибожеж мой, оно еще и агрессивное? С такими расстаться просто. Сначала - рассказать папе, если сами не можете, а потом холодно, доступно и медленно объяснить, что проводить свое время с агрессивным самцом вы не собираетесь, и что если еще раз он появиться на вашем небосклоне вы вынуждены будете обратиться в полицию. И как контрольный выстрел - звоните его супруге и просите убрать ее сокровище подальше от вас. И все. Еще раз - если вас бьют, грабят, насилуют, то сначала надо попытаться заставить хоть иногда поработать людей, которые ОБЯЗАНЫ с этим разбираться, мыж налоги платим им на вспоможение, т.*****. идете и пишите на него заявление. Сольется по-любому. Но вы же не будете это делать. Так какого фига вы ноете? Вы любовница-малолетка в машине, вас ахают, вы хотите чего-то более серьезного ,но вам это не дают, при этом вы продолжаете сношаться в машине. Вам не странно, мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Не нравится - расходитесь. Нравится - не нойте. Вот и все.

Гость
#129

Никуда он не ушел.
Вы сами пишите - на 2 семьи, так и есть.
Пользуется вашей прилипчивостью и прилипчивостью жены.
Раз вы это терпите, значит все вас устраивает, терпите дальше.
Была бы ваша воля - давно бы отвязались от него

Гость
#130

Дорогая автор! Я вас понимаю, вы сейчас не любите, не цените себя. находитесь в зависимости от мягко говоря недостойного субъекта. Но только ваш выбор будете вы продолжать губить свою жизнь и тратить время или нет. Есть миллион способов расстаться с этим мужчиной. И один из них - при первом же его звонке, грубо и жестко послать на 3 буквы. Если он перезвонит, начнет орать, угрожать, сказать вы ведете диктофонную запись и давно написали на него заявление (он же вас бил?) и в случае если он еще раз вас побеспокоит дадите ход делу. Все это надо сказать спокойно и четко. Такие люди боятся тех кто сильнее, а вы можете стать сильнее. Не быть такой тряпкой. Это ваш выбор, так сделайте его. Удачи.

Гость
#131

[quote="Гость"]вы во многом правы,девочка-идеальный вариант)))просто сейчас это проблема настолько серьезна,что не всякая девушка спасает,у нас у знакомой сын,ему под 30,бородатый дядя такой,главное умный,одарен в области этих же компьютеров,а девушки никогда и близко не было,для его мамы это трагедия,а он отмахивается,из за компьютера не встает,стареет на глазах,даже кожа желтая уже[/quote. Вот этого и боюсь, будет все лето играть, с трудом его куда-то надо уговаривать идти. Есть младший сын, 6 лет, иногда играют вместе, но разные интересы, и так чтобы двоих вывести из дома трудно, тот туда хочет, малой в другое место.

Соня
#132
Гость

вы во многом правы,девочка-идеальный вариант)))просто сейчас это проблема настолько серьезна,что не всякая девушка спасает,у нас у знакомой сын,ему под 30,бородатый дядя такой,главное умный,одарен в области этих же компьютеров,а девушки никогда и близко не было,для его мамы это трагедия,а он отмахивается,из за компьютера не встает,стареет на глазах,даже кожа желтая уже

Согласна, не всякая девочка. С одной встречался, о компьютере забыл, а с другой вечно в нем сидел, даже дверь ей открыть было трудно, просто не нравилась она ему на столько, что бы он отказался ради неё (точнее, что бы больше проводить времени с ней) от игр

Гость
#133
Mishka2

Что мне делать? Как быть?

Снимать лапшу с ушей )))

Гость
#134
Соня



Согласна, не всякая девочка. С одной встречался, о компьютере забыл, а с другой вечно в нем сидел, даже дверь ей открыть было трудно, просто не нравилась она ему на столько, что бы он отказался ради неё (точнее, что бы больше проводить времени с ней) от игр

что за девочки пошли))))трудно ради них попу от стула оторвать))))

Гость
#135
Гость

За что боролись, на то и напоролись. Когда он ради вас "ушел", вы, конечно, думали, что вы единственная и неповторимая. Однако вас 2 года держат в дурах. Так и надо.

А по-моему обеих держит в дурах, ни на одной из них официально не женился. Гарем у мужика, сожительствует с двумя.

Гость
#136

Время все расставит по местам, живите одним днем, как есть так и есть, встретится кто лучше, уйдете, а нервы берегите, здоровье дороже всех мужчин вместе взятых, удачи!

Ольга
#137

Уходите от него, пока не поздно. У меня такая же история была, потом ребенок родился. Мы 11 лет вместе, а он так и бегает к своей жене. Развелся с ней , но не уходит от нее. Благо что купил квартиру и машину нам с сыном. Так что , найдите нормального парня и выходите замуж. Удачи вам!

Мотя Тетя
#138

Разводка и пишит мужик

Никто
#139

В вашей ситуации была 6 лет! 6 лет слушала, что живёт "только ради детей"! Что "чужие люди"! И т.д.! А через 6 лет, вывалил на меня всю правду- про любовь к жене, что очень любит её, что никогда не уйдёт! Как бы больно это не звучало, но Вас обманывают! Никогда и ни одного мужчину, если он любит, не будет держать дети, совместный бизнес и т.д.! Не повторяйте моей ошибки! Мне 38 и свои лучшие годы я потратила в ожидании!.. Берите не оглядываясь! Если и правда , нужны и любит, сам все решит и найдёт Вас! Если же нет, то понятно для чего были нужны!.. Удачи Вам!

Гость
#140

Разве тема не разводка?

Асамина
#141

[quote="Mishka2"]

Чего Вы боитесь? Его? Что он что-то сделает? Или что кроме него на Вас и смотреть никто не станет? Вы глупая, безвольная девушка. И Вы сами виноваты в таком отношении к Вам.
Как расстаться? Очень просто. Послать его и сказать, что ещё раз подойдешь и напишу заявление на тебя вот и все!

Асамина
#142

Но вы это не сделаете. Вам такие нездоровые отношения нравятся

Гость
#141

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: