Гость
Статьи
Уходить или нет?

Уходить или нет?

Девочки, помогите советом. Который день взвешиваю все за и против. Живу с мужчиной в гражданском браке. Говорил, что любит безумно, под окнами ждал и т.д. Он и сейчас говорит, что любит. Вот только я этого, кроме как на словах, никак не замечаю. У меня проблемы - решай сама, что-то сделать - может забудешь, или я пытался, но... Я не понимаю, что это за любовь. Я работаю на нескольких работах, сложно, к сожалению, больших денег это не приносит, многие кидают, на прошлом месте основной работы полгода без зарплаты сидели. Все, что в моих силах - я делаю. У него другая ситуация - получает он очень много, но почти ничего не делает. Я все стараюсь, чтобы дома всегда все было, готовлю каждый день. Мыслей дать мне денег даже на те же продукты, хоз.быт нужды, у него не возникает, хотя, знает какая у меня ситуация. Просишь что-то сделать, видимо, ждет просто, что я забуду, а итоге мне как-то самой это приходится решать. Вплоть до сборки мебели, он не понимает как, а я понимаю. Да, я и всегда соберу, просто сейчас времени совсем нет, я либо работаю на двух работах, либо ищу вторую постоянно, а у него есть время. Когда мне было плохо, просила купить лекарства, нет, наверное, если бы они были в аптеке у дома, тогда бы купил, но тут ситуация была сложнее, хотя я сказала где, но.... Его проблемы - это общие, мои - мои. Что-то он.конечно. сделает, воды нальет, но на этом доброта и заканчивается, хотя постоянно твердит, что он добрый. Говорить мне с ним особо тоже не чем, он так по сути ни в чем и не разбирается, поэтому мне интереснее с коллегами на работе беседовать. У меня 2 высших образования, стараюсь повышать всегда уровень знаний. Если я перерывах стараюсь читать/слушать новости, то его свободное время - просмотры фильмов, мультфильмов, чем меня бесит. Я понимаю когда-то, но не каждый день, особенно, когда есть дела общие, которые надо решать.

Елизавета
40 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Меня убивает отсутствие поддержки(не просто жалостно вздохнуть), отвественности, надежности. Он как-бы добрый - на словах, а на делах , к сожалению, это не отражается. Он не ругается, не злоупотребляет, когда завожу тему, что хочу уйти - чуть-ли не плачет, говорит, что я очень дорога, сильно любит и т.д. Если я уйду к родителям, сейчас и все родственники не обойдутся без упреков в мою сторону. Меня и так загнобили за неоформленные отношения, хотя мне лет не мало, а у самих внебрачные дети, несколько раз вышли замуж уже в моем возрасте. Да и так, не знаю, я бы и жила одна, да как-то в обществе не принято. Потом, одной мне жить все-равно не получится, снимать квартиру и тем более купить - я не потяну. Так что придется жить с родителями, конфликтов с ними у меня нет, но это тоже сложно, возраст. Еще вариант жить с ним и искать другого, но это совесть не дает. Или я многого хочу, и так все живут? Или можно как-то разрулить эту ситуацию?

Мышуля
#2

Вы ещё третье ВО получите, на четырёх работах раскорячьтесь, Вас оценят,,,

Гость
#3

Возвращайся к родитклям и начинай нормальные отношения с другим, ты же не лошадь ломовая мужика содержать, тем более молодая еще думать о осуждениях и предрассудках, не ломайте себе жизнь. При такой жизни никой любви не будет, с мужчиной должно житься легче!

Движение
#4

Я не представляю, как это, жить с мужчиной и он не покупает продукты? Вы и в магазин сама ходите?
И зачем Вы работаете на 10 работах?

Гость
#5
Мышуля

Вы ещё третье ВО получите, на четырёх работах раскорячьтесь, Вас оценят,,,

+ Уходить)

Гость
#6

Такого с вещами на выход. Сокровище тоже, бесполезное и бессмысленное. Оно Вам зачем? Если с ним жить сложнее, чем одной?

Гость
#7

Похоже чем -то на меня ..только ваш работает , но вы денег от него не видите , а мой не работал толком и я тоже почти ничего от него не получала на протяжении полугода. А так все очень похоже ...в общем 2 года корму под хвост. Автор, я ушла сама от такого мужчины. Я не конь и не мамочка, чтобы и работать и заботиться о нем при этом не получая даже элементарной поддержки. Ушла месяц назад . Не жалею . Боль отступать начала спустя пару недель. Зато как камень с души ..пусть теперь сам как хочет, задолбало меня обслуживать. И да , больше никаких сожительств.

гость
#8
Елизавета

Меня убивает отсутствие поддержки(не просто жалостно вздохнуть), отвественности, надежности.

А меня убивает, что каждый раз, как ни зайдешь на форум, вот такие вот разводки, типа я вся в образованиях и на нескольких работах, а он касел, ест мои продукты. Пооригинальней ничего уже придумать не могут.

Гость
#9

Это чтоль разводка? Или автор что то не договаривает о себе?

Гость
#10

Уходить.
у меня у самой подобная история.только еще и пилит за все,вечно недоволен
а он устал - брык и лежит и ноет,а я должна по дому юлой,еще и воду ему в кровать подносить.
и поговорить не о чем,и юмор разный.

гость
#11

У вас, автор хороший мужчина. Вот вчера девушка писала, что ее сожитель не работает, ее лупит, живет в ее квартире и ничего не платит, и еще по 25 банок пива крепкого в день высасывает.А у вас все хорошо, он вас не бьет, не пьет. Старайтесь, а то и этот уйдет. Будете с кошками сидеть, самодостаточная.

opsiopik@mail.ru
#12

Если бы давал бабки можно было бы жить,а так не вижу зацепок. У кого то по дому помогает,кто с детьми,кто просто душевно поговорить, но тут как то никак

Гость
#13

Вы не злитесь, дело в том, что со стороны мы,может, и кажемся хорошей парой. Только каждый порозень. Я поддержки никакой не ощущаю.В 20 я бы тоже задумывалась, но позже уже да. Опять же не приятно, что то, чего добилась, сделала, имею я, как-то ассоциировалось с тем общепринятым, что все это -дело рук мужчины. Подкупает ласковое отношение, но ощущаю ребенка рядом с собой, а не опору. Можно все разделить четко на твое-мое, ты мне-я тебе, еще ругаться, но семьи так не выйдет.

Сонечка. Золотая ручка.
#14

Хитрее надо быть , девочки. Не дает, сама возьми! Я-то давно его загашник нашарила(неделю искала) и тяну оттуда денюшки, правда сама удивляюсь, как у меня аппетит растёт, прям как акула стала, все мне мало! Ещё и штрафую за все! Вчера не так глянул , минус тыща!, пернул при мне, полторы тащу! Вечером гляжу, лапы свои вытер чистым кухонным полотенцем и заср*-ал ,! Ах ты св-ин! Завтра утелепает на работу, штраф, тыща!

Петрушка
#15
Гость

Вы не злитесь, дело в том, что со стороны мы,может, и кажемся хорошей парой. Только каждый порозень. Я поддержки никакой не ощущаю.В 20 я бы тоже задумывалась, но позже уже да. Опять же не приятно, что то, чего добилась, сделала, имею я, как-то ассоциировалось с тем общепринятым, что все это -дело рук мужчины. Подкупает ласковое отношение, но ощущаю ребенка рядом с собой, а не опору. Можно все разделить четко на твое-мое, ты мне-я тебе, еще ругаться, но семьи так не выйдет.

opsiopik@mail.ru

Если бы давал бабки можно было бы жить,а так не вижу зацепок. У кого то по дому помогает,кто с детьми,кто просто душевно поговорить, но тут как то никак

д

Конечно денех надо. Много. Тада и любовь.

Витя
#16

Я жоне все до копейки отдаю, как-то забыл что в штанах мелочь осталась, так она мне всю морду подрала.

Гость
#17
Елизавета

Что-то он.конечно. сделает, воды нальет, но на этом доброта и заканчивается, хотя постоянно твердит, что он добрый.

Автор, наливайте себе сами, и гоните этого иждивенца в шею с его добротой.

Юлия
#18

Я считаю,что нельзя так отношения запускать,сколько вы в гражданском браке??если через год,свадьбы нет,то и тянуть дальше не надо,я уже три года так мотаюсь,мне 23 ему 24,года через 3 детей планирую рожать,а ему ничего не надо.Тоже самое как у вас,ленится все время,поговорить нам не о чем,вот угораздило меня так и уйти тяжело,но вчера решила,что хватит!а еще по поводу нытья,что когда вы об уходе говорите он ноет,мой так же!Ему просто с вами удобно,вы все делаете,он живет на всем готовом,а если ребенок будет??так и будете на себе все тащить.Подумайте о себе!

Гость
#19

Автор, а ультиматумы ставить не пробовали когда уходите...Неужели его слезливого "не уходи" было достаточно, чтобы вы передумали уходить. Конечно он у вас "зажравшись", вы постоянно жертвуете ради него своими деньгами, своим временем (когда выполняете многочисленные обязанности по дому", вниманием (когда сопли вытираете при болезни или выслушиваете его жалобы по работе), а что в ответ получаете ....почти НИЧЕГО. Только статус гражданской жены. Уже пора не просить, а требовать...Требовать денег, т.*****. определенной суммы денег на общехозяйственные нужды, требовать помощи (нет помощи нет еды, нет секса и т.п.), требовать подарков...
А осуждение родственников точно боятся не стоит, это же ваша жизнь, нечего им нос туда совать...

Гость
#20

автор, зачем вам он нужен? Слова красивые говорит? Если отбросить эмоции, что имеем в сухом остатке? По факту вы прислуга за-все за проживание. Если вас интересует такая работа, то вообще-то за нее платят хорошими деньгами, а не красивыми словами. Эксплуатирует он вас, а вы ему это позволяете. Почему?

Елизавета
#21

19. Пробовала, во-первых, начинается: ''Ты такая же как все...вам, бабам, только деньги и нужны. Я знаю, ты не такая, иначе бы с тобой не жил'' и т.п. и т.д. Я, конечно, говорю, что много не прошу, тем более для него, это вообще ерунда. После долгих скандалов - эффект разовый, а закатывать скандалы каждый месяц, мне это неприятно, да и помощь такая противна. Есть - от души не жалко, а есть - выпросила. Я тоже не могу так. И то. что с деньгами не связано - тоже все без желания, только самое элементарное, что ребенку подсилу, на что время тратить особо не надо. А со стороны - он хорош, друзья его любят, на работе. Неконфликтный, словцо доброе скажет, какие-нибудь мелочи сделает, с юмором, симпатичный, женщины его очень любят (в хорошем смысле того слова), только кто бы знал, что на этом все и заканчивается. Кому сказать, мне даже не поверят, и не только про деньги, просто любые дела, которые больше 5 мин занимают. Я смотрю, он делает, если ему выгода есть: по работе, или кто-то заплатит. Про нет еды, пробовала - идет по друзьям или пельмени, или кафе. Ему, мол, ничего тогда не надо, явно понимает, что это все на какое-то время. Еще сам обижается. и делает меня виноватой. У него арифметика другая, считает, что если когда-то что-то купили, то он не заканчивается год. И всем сейчас скажет.что и денег мне давал, ага, да, почти год назад, после скандала. И делал все, да что-то, после 300 просьб( с этого -ноль эффекта) и скандалов(хоть что-то). Нет секса - значит, нет, делает вид, что не надо, было так 2.5 месяца. Мне тоже так не надо. Просто человеку ничего не надо, тем не менее нравится, чтобы все было. Я тоже экономная, но это - край, тем более не будет что-то дома - он найдет в другом месте. А с родственниками, да, тяжело, все готовы камень бросить. Я сначала тоже, думала, хоть бы поженились, а сейчас сама не хочу, и хорошо, что этого не сделали. Наверное, буду собирать вещи.

о. а.
#22

Елизавета, вы сами понимаете, что это ваша жизнь и Вы должны быть счастливы. Ваша обязанность - быть счастливой, если вы счастливы в таких отношениях - живите с ним, нет - рвите без сожаления. Иногда со стороны человек выглядит иначе, чем при близком общении - как яблоко, красивое снаружи, червивое внутри. Но вы не обязаны есть червей только потому, что другие вам говорят - "как ты можешь выбрасывать такой красивый фрукт?".
Скандалить глупо и бесполезно. Попытайтесь устроить итальянскую забастовку - ничего не покупать, ничего не готовить, ничего не делать. На все претензии ответ один: "Любимый, ты лучший в мире! Сделай это сам. И для меня тоже." хоть месяц продержитесь. Сил вам и здоровья!

Гость
#23

Елизавета, вы же сами понимаете что уходить надо еще вчера. Собирайте поскорее вещи и уходите.

Граф
#24
гость

У вас, автор хороший мужчина. Вот вчера девушка писала, что ее сожитель не работает, ее лупит, живет в ее квартире и ничего не платит, и еще по 25 банок пива крепкого в день высасывает.А у вас все хорошо, он вас не бьет, не пьет. Старайтесь, а то и этот уйдет. Будете с кошками сидеть, самодостаточная.

Достижение мужика - не бьет. Да лучше с кошками сидеть, чем терпеть рядом с собой безответственного трутня, который раздражает к тому же. Провинциальные стереотипы такие стереотипы - лишь бы штаны в доме были и не важно счастлива ты или нет, главное, что мужик в доме!

Эри
#25

Я против. Однозначно против таких отношений. Такого сожительства. Женщина ничего не приобретает , не расцветает. Как бы там ни было , вкладываться и хоть немного стараться для семьи нужно обоим. Мужчина - добытчик, им за честь опекать свою маленькую женщину , баливать её и хвастаться перед друзьями. Это мужская природа. Истинная. Если этого не происходит , значит что-то не так. Либо не любит, либо просто деградация. Правильно пишут "зачем штаны в доме, если толку нет". Автор, вы не с помойки родом, имейте самоуважение и твердость. Сила должна быть в женщине , не физическая, а моральная и духовная. Умейте уходить от туда, где о вас неищаьутятся ни капли.

Ласточка
#26

Автор, у меня подобная ситуация. Немного отличается,но в целом ....
В общем мы с ним 2,5 года, у меня доход в 5 раз меньше,чем у него. Он вечно с собачьими глазками говорит , что люююбит меня и безумно скучает. Помогать по дому-нет его. Денег дать- надо просить и даст смешные 3 копейки. Он постоянно на работе. Живет практически с родителями. А я с сыном, своим. Уже много раз его посылала, расставалась на время, но он опять ко мне липнет. Вот и сейчас тоже самое. Очень жёстко высказала ему всё, что думаю. Другой бы перестал общаться, после моих слов, а этот звонит и лезет ко мне. Вот что надо то, спрашивается? Я считаю так, эти непонятные отношения- пустая трата времени. Надо их прекращать. И идти дальше. Встретится другой мужчина. Не надо ждать, расставаться надо скорее. Мы тратим свое время , нам его обратно не вернут.

Ласточка
#27

К слову, этот тип отбил к меня желание знакомиться и завязывать отношения с какими-либо мужчинами. Мне 34, отношения не первые конечно. Но и возраст ,видимо ума прибавил мне, и разочарование пришло. Мне в данный момент, гораздо лучше и морально и физически, жить вдвоём с сыном 8 -ми лет. Так что на фиг таких товарищей.....

bunny
#28

Не купить лекарство - это уже за гранью. Его жадность плавно перетекла в предательство. Гоните его ссаными тряпками.

Гость
#33
Елизавета

Меня убивает отсутствие поддержки(не просто жалостно вздохнуть), отвественности, надежности. Он как-бы добрый - на словах, а на делах , к сожалению, это не отражается. Он не ругается, не злоупотребляет, когда завожу тему, что хочу уйти - чуть-ли не плачет, говорит, что я очень дорога, сильно любит и т.д. Если я уйду к родителям, сейчас и все родственники не обойдутся без упреков в мою сторону. Меня и так загнобили за неоформленные отношения, хотя мне лет не мало, а у самих внебрачные дети, несколько раз вышли замуж уже в моем возрасте. Да и так, не знаю, я бы и жила одна, да как-то в обществе не принято. Потом, одной мне жить все-равно не получится, снимать квартиру и тем более купить - я не потяну. Так что придется жить с родителями, конфликтов с ними у меня нет, но это тоже сложно, возраст. Еще вариант жить с ним и искать другого, но это совесть не дает. Или я многого хочу, и так все живут? Или можно как-то разрулить эту ситуацию?

Что за избалованного маменькиного сынка вы подобрали и продолжаете его семейную традицию? Конечно, он будет рыдая умолять вас остаться, ему с вами живётся припеваючи.

Клеопатра
#35

Да бегите вы от такого мужика! И не теряйте годы! У меня сын 16 лет! И я всегда ему говорю, что мужчина в семье добытчик! И придётся работать либо головой, либо руками, потому что женщина не всегда работает. Лично я всегда работала для того чтобы людей посмотреть и себя показать, на мои деньги муж жадеите рассчитывал. Мы в браке 17 лет, сейчас я не работаю и занимаюсь домом. Я конечно ищу работу, но не так чтобы пахать, а для души. Поэтому вам стоит задуматься, нужна ли вам такая жизнь и какую цену придётся заплатить. Жить и тянуть на своём горбу мужика? Что с вами будет через несколько лет?? У вас есть выбор и делать его нужно пока молодая. любви к вам у него нет, просто пристроился хорошо! Любите себя и думайте всегда что вы заслуживаете лучшего! Удачи вам!

Гость
#37

36. "Бабла у мужика как раз много" - так он питается тем, что купила и приготовила его сожительница. И ничего хозяйственного в дом не покупает, и за квартиру не платит. Так избалованный великовозрастный сын у глупой мамаши живёт.

Гость
#38

[quote="мЕДВЕДЬ"] С таким генератором зла и агрессии внутри жить тяжело. Вы мужчина и не любите женщин? Желаю Вам стать счастливым человеком, тогда изменитесь.

Гость
#39

Я одного не понимаю, зачем вам, Автор, это совместное проживание вообще надо? Семьи у вас фактически нет, проблемы одни и обязанности обслуживания мужика как в 5-зв отеле. Встречайтесь просто, сьезжайте от него.

Гость
#40
Гость

Я одного не понимаю, зачем вам, Автор, это совместное проживание вообще надо? Семьи у вас фактически нет, проблемы одни и обязанности обслуживания мужика как в 5-зв отеле. Встречайтесь просто, сьезжайте от него.

+100000

Гость
#41

Блин. Тут конечно уходить. Я так с бывшим мужем жила, но нас хотя бы ребёнок связывал и то не выдержала, ушла и начала жизнь с чистого листа, хотя пыталась сохранить отношения почти 4 года, но только нервы потратила и время упустила. Когда ушла не пожалела ни на минуту, так что бегите от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: