Гость
Статьи
Съём жилья 50/50, …

Съём жилья 50/50, дилемма: как поступить?

всем привет.хочу поделиться своими сомнениями,получить какие-либо советы.
познакомились с молодым человеком из разных городов,он планирует переезжать в мой город и снимать вместе жилье.за арендную плату платить 50/50,как я понимаю.надо,конечно,этот вопрос нам с ним обсудить.в общем,девочки,меня душит,в буквальном смысле,жаба:я не хочу платить за съемное жилье,при условии,что у меня мама неработающая,на пенсии(мы живем вдвоем),продукты-платежи всё на мне.зп не самая большая,и тут такая трата.мысль из головы не выходит:зачем мне платить за чужое жилье в своем городе,когда у меня есть где жить?другое дело,если бы мы оба уехали в нейтральный город,и там бы снимали.я готова вкладывать деньги на продукты,готовить,но не платить 50% от стоимости аренды.и у нас с ним,похоже,мнения расходятся,он придерживается взгляда,что "всё вместе,когда пара".может быть,я не права в чем-то?не знаю,как быть..(

Вишня
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не снимать квартиру пополам

Гость
#2

Пусть он платит, тебе то есть где жить.

#4

Не снимайте конечно же. Никогда ничего не делайте в ущерб себе.

Гость
#6

ни в коем случае не платить!!! будете *****, если согласитесь

Гость
#7

Если вы молоды и красивы, то так и говорите - денег снимать нет, живу с мамой. Хочет быть с вами - пусть сам снимает.
Если не красавица и мало на вас желающих - снимайте напополам.
Если все совсем плохо - зовите к себе с мамой на пмж, чтоб хоть так привлечь и удержать.

Гость
#9

Автор, схитрите, не нужно ни в коем случае говорить про оплату, скажите, что не готовы пока жить вместе, что хотите узнать его получше, и что через несколько месяцев вы может перейдите жить к нему, а пока рано. Как раз он пока сам найдет и оплатит жилье а вы на готовенькое прийдете. А если и потом он попросит 50/50 то стоит задуматься и решить нужен ли вам пополамщик или нет . На всех состоятельных мужчин не хватит.

юля
#10
Гость

Если вы молоды и красивы, то так и говорите - денег снимать нет, живу с мамой. Хочет быть с вами - пусть сам снимает.
Если не красавица и мало на вас желающих - снимайте напополам.
Если все совсем плохо - зовите к себе с мамой на пмж, чтоб хоть так привлечь и удержать.

😂😂😂

Маллина
#11

Зачем он едет в ваш город? Хочет пристроиться нахаляву? Чтоб вы квартиру ему оплачивали и готовили/стирали/убирали? Прекрасно, просто прекрасно. Надеюсь, вы на это не согласитесь и пошлете его лесом. Он кто вам, чтоб вы все это взваливали на себя? Муж? У вас семья и совместные расходы? Так ведь нет же. Просто хитро/жо/пый. Вообще, читая здесь некоторые темы, я просто офигеваю, какие сейчас молодые парни, это просто *** какой-то. Нормальному мужчине даже в голову не пришло такое предложить девушке. А для него съем пополам это не позорно, а норма. У него даже мысли не возникает, что вам на фиг это не надо, вобщем, все запущено. Автор, шлите лесом. Зачем нужен мужчина, который пытается усложнить вам жизнь и переложить на вас свои проблемы?

Гость
#12

Вот чё вы хотите услышать?
Да, условия унизительные для вас.
Нет, из жлоба он не превратится в ответственного мужчину.
Изменить что-то вы бессильны. Остается выбрать наиболее оптимальный для вас вариант: разорвать отношения или раздавить гордость.

Гость
#13

Причем здесь "состоятельные мужчины"? Кто квартиру снимает в одиночку, состоятельный? У состоятельных яхты с ПРО на борту, пятиэтажные виллы по всему миру. Таких, конечно, на всех не хватит. Какие-то глупости здесь пишут.

Гость
#14

Нет, не стоит снимать. Вам это невыгодно, вы не в том положении, чтобы впустую тратить деньги. Пусть снимает угол на свои, а вы с ним просто встречайтесь.

Магда
#15

Автор, Ваш чувак нашел, изините, д.у.р.о.чк.у... Не будьте такой. Гость 11 - Маллина - Вам все очень хорошо расписала.

Гость
#16

Автор, если вы не заинтересованы в съеме и у вас нет денег, то не снимайте

Олег
#17

Отношения нужны мужчине и женщине. Все должно быть пополам, если он платит за аренду, приготовьтесь платить за еду. Уважайте своего мужчину, а не садитесь ему на шею.

Гость
#18

не понимаю бап. Я вот жила с родителями, потом встретила будущего мужа. Он снимал комнату. Мы стали вместе снимать квартиру. ПЛатили из нашего общего бюджета - когда я больше зарабатывала, когда - он. Потом поженились. Бюджет также остался общим.

А тут тааааакие подсчеты - жадюга-парень решил присосаться/это унизительно для бап!

Я понимаю, что по меркам вумана - бапа должна сесть мужику на шею, желательно не с одним дитем и он должен всю жизнь ее содержать и ее детей и ее родителей.

Но по-моему, автор загоняется. Ну или не любит этого парня и думает как найти шею покрепче.

Гость
#19
Олег

Отношения нужны мужчине и женщине. Все должно быть пополам, если он платит за аренду, приготовьтесь платить за еду. Уважайте своего мужчину, а не садитесь ему на шею.

Уважай женщину, которая не может себе позволить кормить нищие портки.

Гость
#20

Нашёл дурочку с переулочка. Хочет жить в вашем городе, так пусть живёт как все
---у своего друга, а потом сам снимает жильё.

Гость
#21
Гость

не понимаю бап. Я вот жила с родителями, потом встретила будущего мужа. Он снимал комнату. Мы стали вместе снимать квартиру. ПЛатили из нашего общего бюджета - когда я больше зарабатывала, когда - он. Потом поженились. Бюджет также остался общим.

А тут тааааакие подсчеты - жадюга-парень решил присосаться/это унизительно для бап!

Я понимаю, что по меркам вумана - бапа должна сесть мужику на шею, желательно не с одним дитем и он должен всю жизнь ее содержать и ее детей и ее родителей.

Но по-моему, автор загоняется. Ну или не любит этого парня и думает как найти шею покрепче.

И что, все должны на тебя ориентироваться? Автор чётко написала, что зарабатывает скромно, живёт с матерью пенсионеркой, на авторе большинство расходов и денег на сьем попросту нет!

Милочка
#22

Автор, хитрите. На берегу договаривайтесь обо всем. Скажите, что раз жить вместе - должен быть совместный бюджет. Получаете зарплату - и скидываете в одну кучу. При этом сразу занижайте свою зп. Скажите что получаете тыщ 15. Ну или сколько самая маленькая зп в вашем городе.
Либо как выше советовали к себе ведите. Но опять же совместный бюджет.
Ну парень я скажу ушлый)) Прямо как мой муж бывший. Из него копейку было сложно выбить. Потому и ушла. Хоть одна живу, но не жалею. А то чувство было, что имеют меня.

Олег
#23
Гость

не понимаю бап. Я вот жила с родителями, потом встретила будущего мужа. Он снимал комнату. Мы стали вместе снимать квартиру. ПЛатили из нашего общего бюджета - когда я больше зарабатывала, когда - он. Потом поженились. Бюджет также остался общим. А тут тааааакие подсчеты - жадюга-парень решил присосаться/это унизительно для бап! Я понимаю, что по меркам вумана - бапа должна сесть мужику на шею, желательно не с одним дитем и он должен всю жизнь ее содержать и ее детей и ее родителей. Но по-моему, автор загоняется. Ну или не любит этого парня и думает как найти шею покрепче.

Гость

Уважай женщину, которая не может себе позволить кормить нищие портки.

А здесь такая атмосфера - исповедовать религию журнала Космополитен. Мужчины со слов особо упоротых местных лишь кошелек/кредитка.
Но природу не обманешь.
А я уважаю женщин, но я не буду прогибаться(платить за все) и получать только доступ к телу. Один раз мне сели на шею, больше таких отношений я не хочу.

Гость
#24
Гость

И что, все должны на тебя ориентироваться? Автор чётко написала, что зарабатывает скромно, живёт с матерью пенсионеркой, на авторе большинство расходов и денег на сьем попросту нет!

канешна! все должны ориентировать на вуман, который вещает, что бапа не должна работать, а сидеть у мужика на шее. туда же желательно присадить своих детей от прежних браков и родителей.

Не денег на квартиру - можно снять комнату, можно пожить у автора с молчелом. Но наверняка и на комнату денег нет или мужик явно "хочет пристроить свою задницу за чужой счет" - тока так, ага.

Гость
#25
Гость

канешна! все должны ориентировать на вуман, который вещает, что бапа не должна работать, а сидеть у мужика на шее. туда же желательно присадить своих детей от прежних браков и родителей.

Не денег на квартиру - можно снять комнату, можно пожить у автора с молчелом. Но наверняка и на комнату денег нет или мужик явно "хочет пристроить свою задницу за чужой счет" - тока так, ага.

А зачем маму стеснять своим пополамщиком? В таком случае он обязан им отстегивать за проживание , раз " все вместе". А вообще, не стоит на него тратить время и деньги. Проще из своего города парня найти без проблем ненужных.

Гость
#26

Автор, вы явно не в том положении, чтобы начинать с ним жить на таких условиях.

Гость
#27
Олег

А здесь такая атмосфера - исповедовать религию журнала Космополитен. Мужчины со слов особо упоротых местных лишь кошелек/кредитка.
Но природу не обманешь.
А я уважаю женщин, но я не буду прогибаться(платить за все) и получать только доступ к телу. Один раз мне сели на шею, больше таких отношений я не хочу.

вы тему читали? У автора нет лишних финансов платить пополам только потому, что вам кто то на шею сел когда то.

Гость
#28

Какой позор. Это же позор для мужчины, такое предложить.

Гость
#29

Автор так и живи у мамаши своей до 60 лет и будь одна , ты просто как говорят маменьками дочка

Олег
#30

А зачем тогда вообще спрашивать здесь если она(автор) уже все решила?
Он предложил - она отказалась, какие могут быть обиды?

Гость
#31

автор, ну так вы и предупредите заранее, что вы снимать себе позволить не можете, у вас есть жилье и расходы на маму. Все - остальное - проблемы парня. Хочет с вами жить, пусть что-нибудь придумывает. У вас, очевидно, любви-жить-не-могу к нему нет, поэтому цепляться и тратить деньги ради того, что ни вам особо не нужно, ни ему (раз не готов сам крутиться ради вас и инициативу взять). Вообще отношения на расстоянии - это не реальная вещь, а пока так - сказки и розовые облака, реально вы не знаете друг друга. Вот пусть парень переезжает, снимает жилье в вашем городе и будете встречаться чаще, узнаете друг друга получше, сразу жить вместе бежать не стоит.

Вишня
#32

опубликовали ветку,ну неужели :)
спасибо за советы. и за посты "петросянов"-улыбнуло)
я в любом случае буду обсуждать с ним этот момент.заодно и понаблюдаю за его реакцией.

Вишня
#33

предлагать сожительствовать в своей квартире-однозначно нет

Гость
#34

а вообще бред некоторые пишут про меркантильность и сесть на шею. Если бы автор сама снимала себе жилье, а потом парень предложил бы съехаться и снимать вместе - то в принципе нормально платить обоим, тем более это дешевле выйдет. А у автора доходы снимать не позволяют, жилье есть, ее никто из дома не гонит, с мамой проблем нет, чтобы торопиться из дома. Вот с чего молодой девушке, которой может едва только на свои нужды хватает - прическу сделать, платье купить, взять и выложить все свободные деньги на съем? По факту она останется совсем с копейками, может только на прокладки и хватит, но за эти деньги у нее типа "парень будет", которому небось еще и готовить, и убирать за ним. Прямо услуга "муж на час" за свои же деньги, только круглосуточная оплата. Лучше уж в волонтеры пойти - помогать старикам бесплатно по дому, соцработником и пр, хотя бы польза реальная, чем обслуживать здорового лба, еще и приплачивая

Гость
#35

33. Совершенно согласна по поводу сожительства в своей квартире. Это расслабляет мужчину. Я считаю, он должен снимать, это мужская задача - обеспечить жилье. Ваш же должен быть посильный вклад в остальные расходы. На шее сидеть не надо, но и впрягаться 50/50 глупо. Вряд ли он все бытовые обязанности также будет пополам делить. Чаще всего это перекладывается на женщину со словами "не мужское это дело". И забеременеть также рискует женщина. Удовольствие обоим, риск беременности/аборта женщине. По справедливости 70-80% бюджета должен формировать мужчина, и 20-30% женщина с учётом факторов быта и риска.

Гость
#36

Вообще я принципиально против пополамщиклв, гнилая порода. Женщина после рождения ребенка долгое время вынужденно меньше зарабатывает. И тянет на себе все домашние дела. Какой уж тут "пополам"? Сейчас набегут пополамщики с калькуляторами и поднимут вой, но эти сообщения даже читать противно, не то что комментировать. Посему заранее говорю им свое "фи", тихо радуюсь, что у меня адекватный муж и иду к нему спать.
Остальным - интересной дискуссии.

Гость
#37

я снимаю себе квартиру, но переехала бы только если мужчина бы оплачивал жилье.почему?просто привыкла что обо мне заботятся.но конечно если бы мужчина например временно потерял работу, у меня бы ничего не обломилось оплачивать несколько месяцев жилье.а так - пусть мужчина обеспечивает.

Бестия
#38
Гость

Если вы молоды и красивы, то так и говорите - денег снимать нет, живу с мамой. Хочет быть с вами - пусть сам снимает.
Если не красавица и мало на вас желающих - снимайте напополам.
Если все совсем плохо - зовите к себе с мамой на пмж, чтоб хоть так привлечь и удержать.

чио за идьотизм? вот такие дууррры потом и плачут - "что-мне-делать-одна-с-двумя-детьми-муж-шёл"

Бестия
#39

*муж-ушёл

Бестия
#40
Гость

Причем здесь "состоятельные мужчины"? Кто квартиру снимает в одиночку, состоятельный? У состоятельных яхты с ПРО на борту, пятиэтажные виллы по всему миру. Таких, конечно, на всех не хватит. Какие-то глупости здесь пишут.

ну дайте им хотя бы виртуально побыть красавицами невъебенными при состоятельных мужьях)) ведь в реале такая 50/50 с мужиком хату оплавчивпет и не трындит - сюда приходит и корону одевает)

Sonya
#41

мужчина-пополамщик - это лузер

Гость
#42

Так и скажите, что не потянете совместную аренду.

Бестия
#43
Олег

не понимаю бап. Я вот жила с родителями, потом встретила будущего мужа. Он снимал комнату. Мы стали вместе снимать квартиру. ПЛатили из нашего общего бюджета - когда я больше зарабатывала, когда - он. Потом поженились. Бюджет также остался общим. А тут тааааакие подсчеты - жадюга-парень решил присосаться/это унизительно для бап! Я понимаю, что по меркам вумана - бапа должна сесть мужику на шею, желательно не с одним дитем и он должен всю жизнь ее содержать и ее детей и ее родителей. Но по-моему, автор загоняется. Ну или не любит этого парня и думает как найти шею покрепче.

Гость

Уважай женщину, которая не может себе позволить кормить нищие портки.

А здесь такая атмосфера - исповедовать религию журнала Космополитен. Мужчины со слов особо упоротых местных лишь кошелек/кредитка.
Но природу не обманешь.
А я уважаю женщин, но я не буду прогибаться(платить за все) и получать только доступ к телу. Один раз мне сели на шею, больше таких отношений я не хочу.
а больше и не будет)) не трясись так за свои копейки)

Бестия
#44
Гость

И что, все должны на тебя ориентироваться? Автор чётко написала, что зарабатывает скромно, живёт с матерью пенсионеркой, на авторе большинство расходов и денег на сьем попросту нет!

канешна! все должны ориентировать на вуман, который вещает, что бапа не должна работать, а сидеть у мужика на шее. туда же желательно присадить своих детей от прежних браков и родителей.

Не денег на квартиру - можно снять комнату, можно пожить у автора с молчелом. Но наверняка и на комнату денег нет или мужик явно "хочет пристроить свою задницу за чужой счет" - тока так, ага.
чё ты развопилась? не нравится, когда бапы умнее тебя живут по-другому?

Гость
#45

не снимайте. вам это не нужно и деньги будут уходить просто в пустоту. это выгодно только ему. вообще, все мужчины разные, поймите. один скажет, что все оплатит сам и даже не подумает у вас просить, а другой скажет, даже не поморщится. может дело в вас? раз вы привлекаете мужчин, которые хотят жить 50\50. поверьте, это ненормально. одно дело муж...а могу понять, семья-общие ценности. но просто парень-это уже нонсенс. не рассматривайте его серьезно.

Гость
#46

Так и скажите, что у вас нет денег за аренду платить. Вообще, зачем вам съезжаться? Будете его обслуживать по полной, деньги за аренду платить, а он вам никто по сути. Его ничто не ограничивает, чтобы с другими гулять и с чистой совестью заявлять, что не женат. Ну и вообще, все пополам нормально с подругой, а если мужик, как баба, то нафиг он вам нужен.

Гость
#47
Sonya

мужчина-пополамщик - это лузер

Это опытный человек повидавший всяких по-тре-б-ля-дей.

Добрая тетушка
#48

Предложите ему снимать комнату в квартире или коммуналке для себя, если ему дорого платить за квартиру. Скажите будите присматриваться к нему пока на расстоянии или скажите что деньги на что-то копите, смртря что правдоподобнее.

А если его хорошо знаете, то предложите жить У ВАС. Вы же наверняка этот вариант в будущем и рассматриваете, если с мамой вам хорошо..

Гость
#49
Маллина

Зачем он едет в ваш город? Хочет пристроиться нахаляву? Чтоб вы квартиру ему оплачивали и готовили/стирали/убирали? Прекрасно, просто прекрасно. Надеюсь, вы на это не согласитесь и пошлете его лесом. Он кто вам, чтоб вы все это взваливали на себя? Муж? У вас семья и совместные расходы? Так ведь нет же. Просто хитро/жо/пый. Вообще, читая здесь некоторые темы, я просто офигеваю, какие сейчас молодые парни, это просто *** какой-то. Нормальному мужчине даже в голову не пришло такое предложить девушке. А для него съем пополам это не позорно, а норма. У него даже мысли не возникает, что вам на фиг это не надо, вобщем, все запущено. Автор, шлите лесом. Зачем нужен мужчина, который пытается усложнить вам жизнь и переложить на вас свои проблемы?

+++++++++
Правильно, слать таких женихов нужно) Платить будут за все на пополам, а стирка/уборка/готовка скорей всего только на ней будет. Здесь этот пополамщик будет помнить, что она женщина и это ее обязанность.

Гость
#50

Автор, если не хотите платить за квартиру, то не платите. Скажите вашему парню, что не готовы к совместному проживанию пока....Вам еще маме скорее всего придется помогать с коммунальными и прочими платежами, а тут еще 50% доплачивать. Вполне возможно, что ваш м.ч. не ограничится арендными платежами и вам придется еще из-за еду платить, а также выполнять домашнюю работу. Уж очень подозрительно его желание с самого начала ваших отношений взвалить на вас бремя всех по сути своих платежей