Гость
Статьи
Кто оплачивает …

Кто оплачивает совместный отпуск с МЧ?

Встречаемся с мч больше полугода, вместе не живем. За это время дважды ездили в поездки (не длительные), билеты покупал каждый сам себе, отель оплачивал он, развлечения то он (что-то подороже), то иногда я.
Осенью планируем крупную поездку, билеты не дешевые, стоит ли просить мч оплатить мои билеты тоже? Живу в своей квартире, работаю, получаю среднюю зп (не космические деньги), учусь в аспирантуре, живу только на свои заработанные. У мч другое материальное положение, хорошая должность, он старше меня на 8 лет. Знаю, что его бывшая супруга приучила к раздельному бюджету и оплатить мне поездку ему скорее всего в голову не придет.
В моих прошлых отношениях мч оплачивал полностью путешествия, для него это было обычным делом. Сейчас в отношениях мой мч воспринимает меня как равную, сколько я зарабатываю он не в курсе. Как деликатно объяснить мч, что мы пока в разном социальном статусе?

Ксения
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Так и сказать, не. Ждите что он сам догадается: на дорогие поездки я не тяну по финансам, извини. Давай выберем вариант бюджетнее, или помогай мне.

Гость
#3

А зачем вы изначально позволили сами себе оплачивать поездки? Теперь ваша просьба ему может показаться странной. Здрасьте. Всегда платила, а тут заартачилась. В любом случае надо поговорить с ним.

Гость
#5
Гость

Не о чем с ним говорить , она ему не жена и он ге обязан ничего ей оплачивать , денег нет , пусть не едет никуда

Конечно не обязан, но если ему средства позволяют почему нет?

Гость
#6

Блин вот проблема тоже... Нет денег - нет поездки! Подходите и говорите ему прямо, я подбила свои финансы, на планируемую поездку мне не хватит. Есть три варианта: не едем, большую часть на себя берешь ты, едешь без меня (и возможно дальше без меня)... Все.

#7

Не надо его просить, он или оплатит сам или нет, это и покажет его отношение к тебе. Ты просто сделай вывода исходя из этого.

Гость
#8

Автор, ну у Вас языка что-ли нет? Мы с мужем когда начали встречаться, тоже каждый сам себе оплачивал, так все обсуждали предварительно - кто сколько готов потратить, какие варианты поездки возможны и пр. А Вы прям слова сказать не можете.

Гость
#9
Катя Мраморная

Не надо его просить, он или оплатит сам или нет, это и покажет его отношение к тебе. Ты просто сделай вывода исходя из этого.

У него хрустального шара, возможно, нет :)) и он не знает, что нужно оплатить, раз автор до этого оплачивала сама. Это покажет только ее бестолковость и неумение строить отношения.

#10

Я бы ничего не стала объяснять. Пусть вам все оплачивает, а если не догадается, то можно ему ручкой помахать ))

#11

Ещё вариант, оплачивать билеты и отель его картой. Если начнёт ерзать, то делайте выводы )

#12

если у вас доверительные и близкие (по настоящему) отношения, то таких бы вопросов не задавали. Стоит задуматься над этим.

Д
#13

Меня прикалывает когда пишут "а че это он вам че-то должен оплачивать. нет денег - не едьте". Феминистки бл. Да потому что он мужик поэтому и должен оплачивать. Дальше как с ним заводить семью? Тоже будете может себе ведение беременности оплачивать, памперсы детям покупать. Бред. Объясните ему что это его роль - добытчика в семье и смотрите на реакцию. Понимаю бы кусок последний доедал, дак он еще и старше. Круто устроился. Как ***** дак он первый а как платить дак раздельный бюджет. Ну о ку еть теперь.

#14
Гость

У него хрустального шара, возможно, нет :)) и он не знает, что нужно оплатить, раз автор до этого оплачивала сама. Это покажет только ее бестолковость и неумение строить отношения.

Ну только то что мужчина как-бы должен платить за отдых, ясно и без хрустального шара)

Гость
#16
Д

Меня прикалывает когда пишут "а че это он вам че-то должен оплачивать. нет денег - не едьте". Феминистки бл. Да потому что он мужик поэтому и должен оплачивать. Дальше как с ним заводить семью? Тоже будете может себе ведение беременности оплачивать, памперсы детям покупать. Бред. Объясните ему что это его роль - добытчика в семье и смотрите на реакцию. Понимаю бы кусок последний доедал, дак он еще и старше. Круто устроился. Как ***** дак он первый а как платить дак раздельный бюджет. Ну о ку еть теперь.

Речь не о том, что он не должен (впрочем действительно не должен, но нормальный оплатит), а о том, что он не экстрасенс и ему просто надо сказать об этом. Все. Если вы не можете спокойно говорить о финансовых вопросах с человеком, зачем тогда с ним семью создавать?

#17
Гость

Авца они не семья

Да не дай Бог с таким семью создавать. Ну и что, что не семья. Его это характеризует, как не очень подходящего мужчину для брака, так сказать.

#18

Вообщ мужчина все оплачивает. И это должно быть его правилом, а не вашим.

Гость
#19

Да они просто встречаются всего 6 месяцев, а здесь уже о создании семьи. А он ей предлагает семью-то создавать?

Гость
#20
Катя Мраморная

Ну только то что мужчина как-бы должен платить за отдых, ясно и без хрустального шара)

Почему должен? Она ему не жена, и даже не сожительница, пока что они просто встречаются. Почему он ей что-то должен? Я такую точку зрения вообще только на вумане встречаю, в реальности все по-другому происходит :) и обычно по взаимной договоренности.

Гость
#21
Катя Мраморная

Ну только то что мужчина как-бы должен платить за отдых, ясно и без хрустального шара)

С какой стати ?

#22
Гость

Почему должен? Она ему не жена, и даже не сожительница, пока что они просто встречаются. Почему он ей что-то должен? Я такую точку зрения вообще только на вумане встречаю, в реальности все по-другому происходит :) и обычно по взаимной договоренности.

А я только на вумене читаю, как счет в кафе/ресторане парень с девушкой делит пополам. А какая разница в каком она статусе в данный момент? Еще в начале отношений видно что мужчина из себя представляет и стоит ли выходить замуж за него.

#23
Гость

С какой стати ?

Он мужчина.

#24

И если бы они были просто друзьями, то да, ничего не должен, а так, извините, у них отношения.

Гость
#25
Катя Мраморная

А я только на вумене читаю, как счет в кафе/ресторане парень с девушкой делит пополам. А какая разница в каком она статусе в данный момент? Еще в начале отношений видно что мужчина из себя представляет и стоит ли выходить замуж за него.

Ну знаете, если в начале отношений платить за каждую девицу, так и разориться недолго. Еще неизвестно, что она из себя представляет, может, она храпит по ночам и в сексе не очень, и жена ему такая совсем не нужна, так и нафига за нее платить? :))))

Почка
#26

А вот тут надо думать серьезно. Ибо на этой поездке ваши отношения могут или углубиться или закончится. Если вы ему очень дороги, если вы офигенная красотка. То да надо требовать оплаты путешествия. А вот если вы обычная, средняя девушка, то после предъявления требований о оплате путешествия парень может легко решить, что вы не стоите таких вложений.

#27
Гость

Ну знаете, если в начале отношений платить за каждую девицу, так и разориться недолго. Еще неизвестно, что она из себя представляет, может, она храпит по ночам и в сексе не очень, и жена ему такая совсем не нужна, так и нафига за нее платить? :))))

Все мужчины расчетливые в какой-то степени конечно. Но это уже откровенное жлобство.

луна
#28

как же ты себя не уважаешь то,ты либо ***** страшенная,либо *****,иначе быть не может,нормальная женщина отпуск с мужчинокй никогдатзаьсебя платить не будет

Гость
#30

Автор, к сожалению вы уже упустили момент, когда начали оплачивать сами за себя, теперь только путём постановки вопроса "я не могу себе это позволить и точка" а вообще через пол года отношений уже можно такие вопросы обсудить. У меня мужчина(1,5 года вместе) за все платит, я лишь мелкие расходы беру на себя ( в кафе, в ресторане не дорогом за ужин заплатить) и то если бы не платила, он бы не сказал ничего, просто хочется иногда его разгрузить, разница 7 лет у нас, зарабатывает в 2,5 раза меня больше, но алименты 33% и ипотека, так что в остатке к нас одинаково получается . Ходим ездим постоянно куда-то ( на длинные выходные взяв 2 месяца как минимум) последняя поездка на выходные Финдяндия - Питер обошлась ему в 1200 Евро примерно, а мне в 150, мужчина есть мужчина и за свою женщину берет расходы по крайней мере когда он с ней вместе ( живем отдельно, я сама себя обеспечиваю на данный момент)

Ксения
#31

всем спасибо за советы:)
поговорю с ним и все объясню. На первых порах не считала нужным просить его полностью оплачивать поездки, так как не уверенна была в статусе серьезности отношений, сейчас иначе.
Другой вопрос, опасалась, что на третьей поездке он окончательно привыкнет, что на меня можно рассчитывать в финансовом плане как на равноценного партнера и будет это проецировать на дальнейшие отношения :)

Гость
#32
Катя Мраморная

Он мужчина.

И что ?

Гость
#33
Катя Мраморная

И если бы они были просто друзьями, то да, ничего не должен, а так, извините, у них отношения.

Чем отношения отличаются от дружбы ?

Гость
#34
Гость

Чем отношения отличаются от дружбы ?

Тем, что от отношений дети на свет могут появится

Справедливая
#35

Автор, не надо просить, это унизительно. Требовать тем более ничего не надо. Это вообще неприлично.
Просто говоришь ему, что денег на билеты у тебя нет. Все! Дальше пусть он думает и принимает решение. Дай ему уже возможность быть мужчиной и проявить себя как мужчина!

Гость
#36
Гость

Конечно не обязан, но если ему средства позволяют почему нет?

Оплачивать расходы женщины - это проявление гендерного насилия и унижение женского достоинства . На дворе 21 век, во всем мире белые женщины имеют достаточно достоинства и гордости зарабатывать деньги и чувствовать себя независимыми . Если женщина не может себе позволить отдых , а очень хочется , она может найти вторую работу или подработку . Также можно взять целевой кредит в банке .

Гость
#37
Катя Мраморная

А я только на вумене читаю, как счет в кафе/ресторане парень с девушкой делит пополам. А какая разница в каком она статусе в данный момент? Еще в начале отношений видно что мужчина из себя представляет и стоит ли выходить замуж за него.

То есть , преследуется исключительно меркантильный интерес - придти на всё готовенькое . В таком случае , кому надо взамуж - пусть и показывает , какая она хозяйка , какая в сексе , а то норовят по наличию вагины на шею влезть . Нынче таких дофига , и ни у одной впоперёк ))

Гость
#38
Гость

Оплачивать расходы женщины - это проявление гендерного насилия и унижение женского достоинства . На дворе 21 век, во всем мире белые женщины имеют достаточно достоинства и гордости зарабатывать деньги и чувствовать себя независимыми . Если женщина не может себе позволить отдых , а очень хочется , она может найти вторую работу или подработку . Также можно взять целевой кредит в банке .

Сейчас эти шулюхи тебя слюнями ядовитыми зальют)))))))))

Гость
#39
Гость

Оплачивать расходы женщины - это проявление гендерного насилия и унижение женского достоинства . На дворе 21 век, во всем мире белые женщины имеют достаточно достоинства и гордости зарабатывать деньги и чувствовать себя независимыми . Если женщина не может себе позволить отдых , а очень хочется , она может найти вторую работу или подработку . Также можно взять целевой кредит в банке .

Правильно!
Женщины столько боролись за независимость, равные права и равное к ним отношение мужчин... А такие как автор всё портят. Содержанки должны прыгать в койку по первому свистку. А настоящая независимая женщина, которая сама оплачивает свою поездку, вправе спать отдельно от "штанов" на своей отдельной койке. Ещё можно замутить с местными горячими парнями) Наслаждайтесь свободой! А русский вася пусть ищет себе служанку в другом месте.

Гость
#40
Гость

А настоящая независимая женщина, которая сама оплачивает свою поездку, вправе спать отдельно от "штанов" на своей отдельной койке. Ещё можно замутить с местными горячими парнями) Наслаждайтесь свободой!

Ну и что можно сказать о женщине, которой в совместной поездке мужчина нужен только как ходячий кошелёк ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: