Гость
Статьи
На свадьбе вместе с …

На свадьбе вместе с бывшим

На свадьбу пригласили меня и мужа с его новой женщиной.(вместе не живем, но пока не разведены). Подруга советует не ходить. А мне кажется это будет похоже на бегство. Вы бы как поступили? Как вам …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тоже не понимаю, ребенку Вашему разорваться, что-ли, лишь бы Ваши тонкие чувства не задеть? Мой сын женился, конечно, отца пригласили, пришел с ребенком от второго брака, а пришел бы с новой женой, и что такого, он же отец. По теме, автор, если Вы зараннее чувствуете неловкость от ситуации, не ходите. Люди все равно обсудят как Ваше появление, так и отсутствие. Я лично ходила на свадьбу сына бывшей золовки, был и БМ с новой женой, но мы разводились по другим причинам, она появилась в его жизни гораздо позже, и меня этот момент абсолютно не трогал. Сомневаетесь- не ходите, после подругу поздравите.

Есть такие женщины, что своего нового мужа на свадьбу к ребенку приведут. А отцу родному, не то что с женой новой запретят прийти, так еще и самого не пустят из вредности. И все эти разборки выльют на голову ребенку, мол , пригласишь отца, я тебе треш устрою, в позу встану, сама не прийду.........в общем, состояние войны с бывшим они переложат на плечи ребенку, который выбирать между родителями никак не может.

Гость
#52
Гость

Читат/писать вроде умеете, а вот смысл прочитанного дается вам непросто. Где написано, что я себя единственной красоткой обозначила? А если муж к кому-то там ушел - скатертью дорога.

Не надо так злиться, я не вас лично имела ввиду. Но даже будь бж вторым пришествием Нефертити-все равно она без добычи, в отличие от нж.


тоже всегда смешит эти, прашмандовка, баба, да она страшная))) а сама такая королева))) ню ню. думаю это от очень большой не уверенности в себе.

Гость
#53
Гость

Есть такие женщины, что своего нового мужа на свадьбу к ребенку приведут. А отцу родному, не то что с женой новой запретят прийти, так еще и самого не пустят из вредности. И все эти разборки выльют на голову ребенку, мол , пригласишь отца, я тебе треш устрою, в позу встану, сама не прийду.........в общем, состояние войны с бывшим они переложат на плечи ребенку, который выбирать между родителями никак не может.

Да, бывают неумные и скандальные женщины. Но и мужчины бывают такими. По-моему, лучше всего родителям взрослого ребенка приходить без своих новых половин, особенно, если эта половина появилась в жизни бывших еще в бытность их семьи. Можно придти с детьми от новых браков, если они сводные братья/сестры с виноником торжества. На свадьбе должны присутствовать родные и близкие люди, но при этом приглашающие должны соблюдать такт и в отношении гостей, что является не только вниманием к близким людям, но может помочь избежать неловкой ситуации, если не скандала (бывает, выпьют лишнего люди и...).

Гость
#54
Гость

Не надо так злиться, я не вас лично имела ввиду. Но даже будь бж вторым пришествием Нефертити-все равно она без добычи, в отличие от нж.

тоже всегда смешит эти, прашмандовка, баба, да она страшная))) а сама такая королева))) ню ню. думаю это от очень большой не уверенности в себе.
Не, ну правда часто бывает, что НЖ страшнее БЖ, но зато всегда моложе.:)))) Вот в чем секрет.:)

Гость
#55
Гость

Да, бывают неумные и скандальные женщины. Но и мужчины бывают такими. По-моему, лучше всего родителям взрослого ребенка приходить без своих новых половин, особенно, если эта половина появилась в жизни бывших еще в бытность их семьи. Можно придти с детьми от новых браков, если они сводные братья/сестры с виноником торжества. На свадьбе должны присутствовать родные и близкие люди, но при этом приглашающие должны соблюдать такт и в отношении гостей, что является не только вниманием к близким людям, но может помочь избежать неловкой ситуации, если не скандала (бывает, выпьют лишнего люди и...).

Родители имеют право на личное счастье. И вторые , третьи семьи имеют место быть. Дети должны уважать выбор своих родителей и радоваться, когда они счастливы, имеют рядом друга, партнера, любящего человека и сами любят своего супруга (супругу).
Вы предлагаете матери оставить нового мужа, с которым она много лет в браке, и который воспитывал ее ребенка от первого брака, дома? Зачем? Почему?
Все мы цивилизованные люди, и не так сложно в день свадьбы порадоваться за своего ребенка, доставить ЕМУ радость в такой важный для него день.
На свадьбе приличные люди всегда приглашают парами. Это не вечеринка, это официальное мероприятие, куда приходят семьями.

По поводу того, что пара не в разводе, а уже с новыми партнерами......ужас, дикари. Других слов нет. Некрасивая история.
Сначала разведись, потом строй новые отношения, и появляйся на людях уважая свою новую пассию, не ставя ее и бывшую в неловкое положение.

Гость
#56
Гость

тоже всегда смешит эти, прашмандовка, баба, да она страшная))) а сама такая королева))) ню ню. думаю это от очень большой не уверенности в себе.

Не, ну правда часто бывает, что НЖ страшнее БЖ, но зато всегда моложе.:)))) Вот в чем секрет.:)

Вранье. Всегда разные, и новые и бывшие. И вообще даже не похожи они друг на друга. Новые очень часто превосходят бывших и умом и красотой и карьерой . По разному бывает. Бывает, что новые жены и старше бывших, да еще и с детьми от прежних браков.
Мужчины уходят не к ресницам и попе, а к человеку, к характеру.

Алевтина Казлина
#57

пойдёшь или не пойдёшь - всё равно будут обсуждать. поэтому, Автор, решайте сама. я бы пошла - поесть и развлечься. а может и нынешнюю подругу позлить:)

Гость
#58
Гость

Родители имеют право на личное счастье. И вторые , третьи семьи имеют место быть. Дети должны уважать выбор своих родителей и радоваться, когда они счастливы, имеют рядом друга, партнера, любящего человека и сами любят своего супруга (супругу).Вы предлагаете матери оставить нового мужа, с которым она много лет в браке, и который воспитывал ее ребенка от первого брака, дома? Зачем? Почему?Все мы цивилизованные люди, и не так сложно в день свадьбы порадоваться за своего ребенка, доставить ЕМУ радость в такой важный для него день.На свадьбе приличные люди всегда приглашают парами. Это не вечеринка, это официальное мероприятие, куда приходят семьями.По поводу того, что пара не в разводе, а уже с новыми партнерами......ужас, дикари. Других слов нет. Некрасивая история.Сначала разведись, потом строй новые отношения, и появляйся на людях уважая свою новую пассию, не ставя ее и бывшую в неловкое положение.

Вообще-то, нормальная мать, которая любит и уважает своего взрослого ребенка, спросит прежде всего его самого и сделает так, как он скажет. Думаю, если действительно сложились хорошие отношения между ребенком и отчимом, а не в воображении матери, то проблемы не будет. Ну а если ребенок не захочет, то не вижу ничего страшного и обидного в том, что мать будет на свадьбе одна, без мужа. Думаю, что нормальный мужчина поймет свою женщины и до развода по такому ничтожному поводу не дойдет.:) Проблема возникает у тех, у кого новые супруги в иерархии выше детей и отношени в сущности не совсем гладкие, мен кажется.

Гость
#59
Гость

Не, ну правда часто бывает, что НЖ страшнее БЖ, но зато всегда моложе.:)))) Вот в чем секрет.:)

Вранье. Всегда разные, и новые и бывшие. И вообще даже не похожи они друг на друга. Новые очень часто превосходят бывших и умом и красотой и карьерой . По разному бывает. Бывает, что новые жены и старше бывших, да еще и с детьми от прежних браков.Мужчины уходят не к ресницам и попе, а к человеку, к характеру.
Да что вы?:) И так несколько раз подряд...:))))) А я вот заметила, что женщины с внешностью и характером, не растрачивают свой характер на увод чужих мужчин - у них выбор мужчин присутствует изначально, причем свободных и без проблем в прошлом. Так что стоящих женщин умные мужчины разбирают по молодости и боятся потерять. Остальные довольствуются остатками или тем, что "выкрасть" удастся.

Гость
#60
Гость

Вообще-то, нормальная мать, которая любит и уважает своего взрослого ребенка, спросит прежде всего его самого и сделает так, как он скажет. Думаю, если действительно сложились хорошие отношения между ребенком и отчимом, а не в воображении матери, то проблемы не будет. Ну а если ребенок не захочет, то не вижу ничего страшного и обидного в том, что мать будет на свадьбе одна, без мужа. Думаю, что нормальный мужчина поймет свою женщины и до развода по такому ничтожному поводу не дойдет.:) Проблема возникает у тех, у кого новые супруги в иерархии выше детей и отношени в сущности не совсем гладкие, мен кажется.

Вы потеряли нить разговора. Она началась с поста 20. Где написано, что если сын хочет видеть на своей свадьбе своего папу с женой, то мать встает в позу и на свадьбу идти отказывается.
И где в таком поведении матери любовь к сыну? Нет ее. Эгоизм рулит.

Гость
#61

Я бы, лично, сильно подумала, стоит ли приглашать к себе на праздник двух людей из воего ккруга общения, с кем раньше общалась, как с семьей, а сейчас они разошлись и у одного из них новая пассия. Особенно, если разрыв еще свеж. И уж точно не стала бы приглашать мужчину с его пассией, которая ему еще никто, в то врем как он женат официально на другой женщине. Чтобы не обострять отношения, наверное, не стала бы приглашать его вообще...

Гость
#62
Гость

Вранье. Всегда разные, и новые и бывшие. И вообще даже не похожи они друг на друга. Новые очень часто превосходят бывших и умом и красотой и карьерой . По разному бывает. Бывает, что новые жены и старше бывших, да еще и с детьми от прежних браков.Мужчины уходят не к ресницам и попе, а к человеку, к характеру.

Да что вы?:) И так несколько раз подряд...:))))) А я вот заметила, что женщины с внешностью и характером, не растрачивают свой характер на увод чужих мужчин - у них выбор мужчин присутствует изначально, причем свободных и без проблем в прошлом. Так что стоящих женщин умные мужчины разбирают по молодости и боятся потерять. Остальные довольствуются остатками или тем, что "выкрасть" удастся.

Кто говорил про "увод мужчин"? Изначально шла речь про повторные отношения.
Впрочем, это ничего не меняет. И замужние уводят женатых. Внешность и характер вообще никакой роли не играют.
В одиночестве сидят и успешные красавицы, и страшные неудачницы.
Все дело в обаянии, уживчивости с партнером и желании иметь семью.
Если желания нет, женщина не способна строить отношения, занимается яканьем, нетерпима к другим характерам или страдает обратной чертой - навязчивостью, то ничего не выйдет. Удел таких - одиночество.

Гость
#63
Гость

Я бы, лично, сильно подумала, стоит ли приглашать к себе на праздник двух людей из воего ккруга общения, с кем раньше общалась, как с семьей, а сейчас они разошлись и у одного из них новая пассия. Особенно, если разрыв еще свеж. И уж точно не стала бы приглашать мужчину с его пассией, которая ему еще никто, в то врем как он женат официально на другой женщине. Чтобы не обострять отношения, наверное, не стала бы приглашать его вообще...

А если этот мужчина близкий друг? И пассия его всем давно знакома и принята в круг?
Никто не знает причин разрыва. Это дело двоих, окружающие в этом участвовать не должны. Пригласить парами всегда нужно. Идти или нет решают те двое. Все взрослые люди в полне способны решить такой простой вопрос, как идти ли в гости.

Гость
#64
Гость

Вы потеряли нить разговора. Она началась с поста 20. Где написано, что если сын хочет видеть на своей свадьбе своего папу с женой, то мать встает в позу и на свадьбу идти отказывается.И где в таком поведении матери любовь к сыну? Нет ее. Эгоизм рулит.

А мне кажется очень странным, когда сын хочет видеть на свадьбе своего отца неприменно с новой спругой, при этом предполагая (ну не может даже взрослый ребенок, близкий с матерью, не предвидеть ее реакции), что матери это будет неприятно. В сущности, взрослому ребенку важно присутствие на его празднике двух близких и важных людей его жизни - отца и матери, если они были нормальными родителями, а их вторые половины - это уже после. Да, со стороны матери это эгоизм, но и со стороны отца это еще больший эгоизм предложить такой вариант прихода к сыну на свадьбу. Ну вот не верю я, что это желание сына, чтобы непременно была мачеха. Скорее всего, это идея мачехи, которая накрутила отца и проела ему плешь Видимо, эта дама закомплексована и до сих пор боится оставить мужа наедине с БЖ, либо она не сильно умна и нуждается в визуальном подтверждении своей "победы", либо отношения в новой семье "не очень". Но все это не имеет к свадьбе сына никакого отношения.

Гость
#65
Гость

А если этот мужчина близкий друг? И пассия его всем давно знакома и принята в круг?Никто не знает причин разрыва. Это дело двоих, окружающие в этом участвовать не должны. Пригласить парами всегда нужно. Идти или нет решают те двое. Все взрослые люди в полне способны решить такой простой вопрос, как идти ли в гости.

Знаете, тут уж каждый приглашающий сам решает. Я бы сделала по-другому. Пригласила бы того, кто мне ближе из распавшейся пары, потому что мне не все равно, насколько комфортно будет моим близким людям на моем празднике. А приглашать, как вы предлагаете, как вам удобно всех, а потом предоставлять людям перед вами выкручиваться, обосновывая отказ, хотя вы оба прекрасно понимаете, почему человек к вам не придет, это чистый эгоизм и замаскированное издевательство над "друзьями". Я бы очень сильно подумала после такого, а не в одни ли ворота такая дружба и нужна ли она мне?
В случае Автора, я бы вообще не постеснялась обозначить мужчине, чтобы приходи один, а подруге сказала бы, что он приглашен и на каких условиях. Потому что подруга с этим мужчиной все еще в официальном браке, а та дамочка непонятно кто. Друзья еще может обратно сойдутся, и все друг другу простят и забудут, но точно не забудут приглашения и присутствия той дамочки на моем празднике мне.:) Мне мои друзья дороги.:)

Гость
#66
Гость

Да что вы?:) И так несколько раз подряд...:))))) А я вот заметила, что женщины с внешностью и характером, не растрачивают свой характер на увод чужих мужчин - у них выбор мужчин присутствует изначально, причем свободных и без проблем в прошлом. Так что стоящих женщин умные мужчины разбирают по молодости и боятся потерять. Остальные довольствуются остатками или тем, что "выкрасть" удастся.

Кто говорил про "увод мужчин"? Изначально шла речь про повторные отношения.Впрочем, это ничего не меняет. И замужние уводят женатых. Внешность и характер вообще никакой роли не играют. В одиночестве сидят и успешные красавицы, и страшные неудачницы. Все дело в обаянии, уживчивости с партнером и желании иметь семью.Если желания нет, женщина не способна строить отношения, занимается яканьем, нетерпима к другим характерам или страдает обратной чертой - навязчивостью, то ничего не выйдет. Удел таких - одиночество.
Вообще-то изначально в теме речь идет о супругах, которые даже еще не развелись и о новой пассии супруга. Не думаю, что там пассия интереснее супруги, хотя бы потому, что кидается на чужих мужей, на которых кидаться можно только сот полного отчаяния, к тому же явно там пассия не слишком умная, раз начинает себя демонстрировать в обществе (в качестве кого?). Так что вот вам пример не умной и не красивой дамы, которая зато "не одинока". Одинокими могут быть и очень достойные женщины, потому что разборчивы, а не одинокими всякая неразборчивая и неумная шва ль, хотя вряд ли первые будут завидывать вторым.:)

Гость
#67
Гость

Кто говорил про "увод мужчин"? Изначально шла речь про повторные отношения.Впрочем, это ничего не меняет. И замужние уводят женатых. Внешность и характер вообще никакой роли не играют. В одиночестве сидят и успешные красавицы, и страшные неудачницы. Все дело в обаянии, уживчивости с партнером и желании иметь семью.Если желания нет, женщина не способна строить отношения, занимается яканьем, нетерпима к другим характерам или страдает обратной чертой - навязчивостью, то ничего не выйдет. Удел таких - одиночество.

Вообще-то изначально в теме речь идет о супругах, которые даже еще не развелись и о новой пассии супруга. Не думаю, что там пассия интереснее супруги, хотя бы потому, что кидается на чужих мужей, на которых кидаться можно только сот полного отчаяния, к тому же явно там пассия не слишком умная, раз начинает себя демонстрировать в обществе (в качестве кого?). Так что вот вам пример не умной и не красивой дамы, которая зато "не одинока". Одинокими могут быть и очень достойные женщины, потому что разборчивы, а не одинокими всякая неразборчивая и неумная шва ль, хотя вряд ли первые будут завидывать вторым.:)


вот вас видно обидело в этой жизни)) и что то подсказывает что вы именно бывшая , а муж уже удачно пристроен)

Гость
#68
Гость

Вообще-то изначально в теме речь идет о супругах, которые даже еще не развелись и о новой пассии супруга. Не думаю, что там пассия интереснее супруги, хотя бы потому, что кидается на чужих мужей, на которых кидаться можно только сот полного отчаяния, к тому же явно там пассия не слишком умная, раз начинает себя демонстрировать в обществе (в качестве кого?). Так что вот вам пример не умной и не красивой дамы, которая зато "не одинока". Одинокими могут быть и очень достойные женщины, потому что разборчивы, а не одинокими всякая неразборчивая и неумная шва ль, хотя вряд ли первые будут завидывать вторым.:)

вот вас видно обидело в этой жизни)) и что то подсказывает что вы именно бывшая , а муж уже удачно пристроен)
:))))) А мне что-то подсказывает, что вы НЖ, которая подобрала, что другим не годно, и теперь боится свое "выстраданное счастье" отпустить от юбки даже на минутку - вдруг кто позарится?.:) Ну пасите свое счастье, создавая себе другим людям проблемы.

#69

лучше не ходить

Гость
#70
Гость

Кто говорил про "увод мужчин"? Изначально шла речь про повторные отношения.Впрочем, это ничего не меняет. И замужние уводят женатых. Внешность и характер вообще никакой роли не играют. В одиночестве сидят и успешные красавицы, и страшные неудачницы. Все дело в обаянии, уживчивости с партнером и желании иметь семью.Если желания нет, женщина не способна строить отношения, занимается яканьем, нетерпима к другим характерам или страдает обратной чертой - навязчивостью, то ничего не выйдет. Удел таких - одиночество.

Вообще-то изначально в теме речь идет о супругах, которые даже еще не развелись и о новой пассии супруга. Не думаю, что там пассия интереснее супруги, хотя бы потому, что кидается на чужих мужей, на которых кидаться можно только сот полного отчаяния, к тому же явно там пассия не слишком умная, раз начинает себя демонстрировать в обществе (в качестве кого?). Так что вот вам пример не умной и не красивой дамы, которая зато "не одинока". Одинокими могут быть и очень достойные женщины, потому что разборчивы, а не одинокими всякая неразборчивая и неумная шва ль, хотя вряд ли первые будут завидывать вторым.:)

Нет.
Изначально вы встряли в разговор о комменте, где женщина не хочет видеть бывшего на свадьбе сына, и готова проигнорировать свадьбу сына из за личных обид, в которых сын не виновен.
Авторская тема к данной переписки никакого отношения не имеет и ваши домыслы пусты.

Гость
#71
Гость

А мне кажется очень странным, когда сын хочет видеть на свадьбе своего отца неприменно с новой спругой, при этом предполагая (ну не может даже взрослый ребенок, близкий с матерью, не предвидеть ее реакции), что матери это будет неприятно. В сущности, взрослому ребенку важно присутствие на его празднике двух близких и важных людей его жизни - отца и матери, если они были нормальными родителями, а их вторые половины - это уже после. Да, со стороны матери это эгоизм, но и со стороны отца это еще больший эгоизм предложить такой вариант прихода к сыну на свадьбу. Ну вот не верю я, что это желание сына, чтобы непременно была мачеха. Скорее всего, это идея мачехи, которая накрутила отца и проела ему плешь Видимо, эта дама закомплексована и до сих пор боится оставить мужа наедине с БЖ, либо она не сильно умна и нуждается в визуальном подтверждении своей "победы", либо отношения в новой семье "не очень". Но все это не имеет к свадьбе сына никакого отношения.

Что странного в желании ребенка видеть своего папу с женой?
У вас комплекс на комплексе комплексом погоняет, и все это щедро снабжено эгоизмом и злобой, ненавистью.
Матери он тоже запретит с новым мужем приходить? Что за дичь и дурные установки?
Уважать своих родителей нужно. После развода жизнь не останавливается . Каждый имеет право на личную жизнь . Если ребенок общается с новой семьей отца, то он позовет к себе на торжество ВСЮ семью, включая новую жену, их детей и приятелей. Это и есть доброе отношение. И мама так же со своей стороны прийдет с новым мужем, детьми и другими членами семьи, включающей новых бабушек и родственников со стороны нового мужа, которые так же имеют полное право присутствовать на женитьбе того, кто их знает и рад видеть.

А вы занимаетесь разборками на уровне 5 класса : давай вдвоем против Васьки дружить, откажешь -не друг ты мне, прокляну.
От глупости у вас это.

Белочка
#72
Гость

Что странного в желании ребенка видеть своего папу с женой?У вас комплекс на комплексе комплексом погоняет, и все это щедро снабжено эгоизмом и злобой, ненавистью.Матери он тоже запретит с новым мужем приходить? Что за дичь и дурные установки?Уважать своих родителей нужно. После развода жизнь не останавливается . Каждый имеет право на личную жизнь . Если ребенок общается с новой семьей отца, то он позовет к себе на торжество ВСЮ семью, включая новую жену, их детей и приятелей. Это и есть доброе отношение. И мама так же со своей стороны прийдет с новым мужем, детьми и другими членами семьи, включающей новых бабушек и родственников со стороны нового мужа, которые так же имеют полное право присутствовать на женитьбе того, кто их знает и рад видеть.А вы занимаетесь разборками на уровне 5 класса : давай вдвоем против Васьки дружить, откажешь -не друг ты мне, прокляну.От глупости у вас это.

У папы ПОКА ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНА мама ,автор темы. И для всех будет странно когда папа придет с сожительницей и с законной женой.

Гость
#73
Белочка

У папы ПОКА ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНА мама ,автор темы. И для всех будет странно когда папа придет с сожительницей и с законной женой.

Вы ответили на комментарий, не касающийся темы автора. В нем НЕТ У ПАПЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНЫ.

Гость
#74
Гость

Что странного в желании ребенка видеть своего папу с женой?У вас комплекс на комплексе комплексом погоняет, и все это щедро снабжено эгоизмом и злобой, ненавистью.Матери он тоже запретит с новым мужем приходить? Что за дичь и дурные установки?Уважать своих родителей нужно. После развода жизнь не останавливается . Каждый имеет право на личную жизнь . Если ребенок общается с новой семьей отца, то он позовет к себе на торжество ВСЮ семью, включая новую жену, их детей и приятелей. Это и есть доброе отношение. И мама так же со своей стороны прийдет с новым мужем, детьми и другими членами семьи, включающей новых бабушек и родственников со стороны нового мужа, которые так же имеют полное право присутствовать на женитьбе того, кто их знает и рад видеть.А вы занимаетесь разборками на уровне 5 класса : давай вдвоем против Васьки дружить, откажешь -не друг ты мне, прокляну.От глупости у вас это.

Да нет, "умница" вы моя.:) Нет ничего неестественного, если сын не против папиной новой жены на своей свадьбе. Допускаю, что действительно у сына с мачехой могут быть вполне приемлемые отношения, хотя бы потому, что она жена родного папы, то есть из уважения к папе. Но если присутствие мачехи будет неприятно и дискомфортно для родной матери, то что, по -вашему, должен сделать сын? Напле вать на мать, проявить неуважение к ней? Вы считаете, что это эгоизм со стороны матери? Возможно, но она имеет право на это в данном случае, потому что это ее ребенок, которого она выносила и родила, будет жениться.

Гость
#75

Думаю, что любой сын сделает так, чтобы для матери этот праздник не был ничем омрачен. И еще мне кажется, что умной, уверенной в своих силах и тактичной НЖ ничего не стоит отпустить мужа на несколько часов одного на праздник в бывшую семью - с нее не убудет. Не думаю, что нормальный мужчина, не подаблучник и не тряпка, будет сильно возражать - побудет там столько, сколько надо и вернется домой. Но НЖ в массе своей закомплексованы, не умны, уж простите, не тактичны - иначе были бы замужем не за разведенными мужчинами, которые нормальной интересной девушке даром не нужны. Этим дамам непременно надо самоутверждаться за чужой счет, да и ревнуют они своего благоверного к любой особе женского пола. Неужели они думают, что на свадьбе их пасынка, даже при наилучших взаимных отношениях, без их присутствия никак не обойдутся? Ну не ду ры же совсем? Просто думают только о своих хотелках и решают свои комплексы за чужой счет и при это пытаются других воспитывать и учить жить.:)

Бестия ----(-@
#76
Гость

Вообще-то изначально в теме речь идет о супругах, которые даже еще не развелись и о новой пассии супруга. Не думаю, что там пассия интереснее супруги, хотя бы потому, что кидается на чужих мужей, на которых кидаться можно только сот полного отчаяния, к тому же явно там пассия не слишком умная, раз начинает себя демонстрировать в обществе (в качестве кого?). Так что вот вам пример не умной и не красивой дамы, которая зато "не одинока". Одинокими могут быть и очень достойные женщины, потому что разборчивы, а не одинокими всякая неразборчивая и неумная шва ль, хотя вряд ли первые будут завидывать вторым.:)

вот вас видно обидело в этой жизни)) и что то подсказывает что вы именно бывшая , а муж уже удачно пристроен)
:))))) А мне что-то подсказывает, что вы НЖ, которая подобрала, что другим не годно, и теперь боится свое "выстраданное счастье" отпустить от юбки даже на минутку - вдруг кто позарится?.:) Ну пасите свое счастье, создавая себе другим людям проблемы.
а я даже ванговать не буду, и так видно, как бжиху всю корёжит)
я тоже и бж и нж. как бж - мне как-то всё равно кто там после меня у бм. если ему хорошо, то только за него порадуюсь. а в вас очень много комплексов - избавляйтесь

Гость
#77
Бестия ----(-@

вот вас видно обидело в этой жизни)) и что то подсказывает что вы именно бывшая , а муж уже удачно пристроен)

:))))) А мне что-то подсказывает, что вы НЖ, которая подобрала, что другим не годно, и теперь боится свое "выстраданное счастье" отпустить от юбки даже на минутку - вдруг кто позарится?.:) Ну пасите свое счастье, создавая себе другим людям проблемы.а я даже ванговать не буду, и так видно, как бжиху всю корёжит)я тоже и бж и нж. как бж - мне как-то всё равно кто там после меня у бм. если ему хорошо, то только за него порадуюсь. а в вас очень много комплексов - избавляйтесь
А сыновей вы уже женили и дочерей замуж выдавали? Или так, заранее предвкушаете, что не попадете на свадьбу в детям нового мужа, зато будете пить на брудершафт НЖ БМ?:)
Дама, когда мало моз гов, то и комплексам негде находиться, бескомплексная вы моя.:) Вам не дано понять, что я рассуждаю с точки зрения гипотетической ситуации и со стороны взрослого ребенка. Что касается бывших мужей и их новых жен, то судя по этому форуму, д ур много и среди тех, и среди других, что в принципе понятно, неумные мужчины меняют одну неумную женщину на другую неумную, первой обидно по -неумному, а вторую также по-неумному распирает от гордости, что она как приличная замужем теперь тоже, что она без устали всем демонстрирует и где уместно, и где нет.:)

Гость
#78

Успокойтесь уже, я не БЖ, но начиталась столько здесь от НЖ, которые вместо того, чтобы насаждаться счастьем, плюются ядом и в сторону БЖ, детей от БЖ. И после всего этого здесь меня хотят уверить, что сын БЖ готов наплевать на мать, чтобы только увидеть НЖ на своей свадьбе?:) Или то, что отец взрослого сына откажет в присутствии на его свадьбе, потому что единственный способ не испортить ее, это не брать с собой НЖ?:)
Хорошо, отец, конечно может сам решить, кого обидеть отказом - сына в его праздник, или новую женушку в ее желании непременно побывать на свадьбе пасынка. Но мне кажется, что поскольку НЖ менее ценный гость на данной свадьбе, то ей бы уступить и не ставить своего мужа перед выбором и не портить свадьбу пасынку, через настроение его матери. Но нет, в массе своей, судя по форуму, НЖ стоят неприступно в своем понимании этикета и желают присутствовать во что бы то ни стало и пле вать на главных действующих лиц этой свадьбы. Ну зачем это НЖ надо, кроме как не ради самоутверждения? А разве самоутверждение любой ценой не есть огромный комплекс недолюбленности и неуверенности в себе?
И еще замечание. Судя по жизненным наблюдениям, большинству БЖ, как и БМ совершенно безразлична личная жизнь партнера, если было не так, зачем тогда надо было разводиться? Это часто НЖ, особенно бывшие любовницы, распостраняя такие сплетни повышают ценность своего "трофея". Но это вовсе не значит, что БЖ или БМ будут в любом случае рады присутствию новых жен,мужей своих бывших половин на чисто семейном празднике, к которым относятся и свадьбы их детей, крещение внуков и пр. Это уж дело личное, зависящее от культуры и воспитания.

Гость
#79

а я б сходила. Веселилась и отдыхала бы. тяжело конечно,но лучше покажу свою силу и пофигизм,чем засяду дома и сопли жевать буду

Гость
#80
Гость

Я в разводе со своим бм, и если у меня ребенок надумает жениться - я уж точно не хочу присутствовать на его свадьбе вместе с бм и его нж. Хотя ребенка своего очень люблю, и с бм по необходимости вежливо общаюсь. Но треша мне не надо.

Сначала ты играешь трэш
а завтра бабу свою сьешь

Сегодня ты играешь фьюжен
А завтра никому не нужен.

Белочка
#81
Гость

Вы ответили на комментарий, не касающийся темы автора. В нем НЕТ У ПАПЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНЫ.

Вот именно, автор с мужем не разведена а папу пригласили с новой женщиной. Читайте самый первый пост автора.

Гость
#82
Гость

А если этот мужчина близкий друг? И пассия его всем давно знакома и принята в круг?Никто не знает причин разрыва. Это дело двоих, окружающие в этом участвовать не должны. Пригласить парами всегда нужно. Идти или нет решают те двое. Все взрослые люди в полне способны решить такой простой вопрос, как идти ли в гости.

Если пара еще не разведена, мужчина в открытую спаривается с другой женщиной, а круг ее уже принял, то понятно, что это за круг. Не стоит туда и рваться, пусть уж сами как-нибудь.

Веселиска
#83
Гость

Я бы пошла и выглядела великолепно, лучше новой женщины :)) чтобы утереть нос БМ и развлечься. Если вдруг свадьба пафосная и с понтами, взяла бы мальчика из эскорта, красивого :) Если обычная свадьба, пошла бы одна. Ну всё это при условии, что мне хочется пойти на эту свадьбу к этим конкретным людям, поздравить и погулять на их празднике.

Согласна, одно с другим не надо путать! Если вы сильно не страдаете, так вообще пофиг, идите, но лучше заранее найдите себе пару, мужчину, с которым будете сидеть там. Или даже пригласите специально приятного мужчину, попросите о помощи. Ну что плохого провести вечер за хорошим столом на свадьбе, даже если вы чужие? А муж пусть смотрит. Ему будет впадлу. А если зла не держите - так идите сами и радуйтесь, свадьба ж!

Гость
#84
Белочка

Вот именно, автор с мужем не разведена а папу пригласили с новой женщиной. Читайте самый первый пост автора.

Да срали все на автора! Не её ситуацию обсуждали, а эту!

Гость

Я в разводе со своим бм, и если у меня ребенок надумает жениться - я уж точно не хочу присутствовать на его свадьбе вместе с бм и его нж. Хотя ребенка своего очень люблю, и с бм по необходимости вежливо общаюсь. Но треша мне не надо.

#85

По поводу того, что пара не в разводе, а уже с новыми партнерами......ужас, дикари. Других слов нет. Некрасивая история.Сначала разведись, потом строй новые отношения, и появляйся на людях уважая свою новую пассию, не ставя ее и бывшую в неловкое положение.[/quote]
Да, я надеялась, что бм сам поймет и не пойдут со своей пассией. Я-то ведь одна, без партнера. Считаю, что это также и неуважение к более старшей половине гостей, родственникам. Они нас с юношеского возраста знают.

#86
Гость

А если этот мужчина близкий друг? И пассия его всем давно знакома и принята в круг?Никто не знает причин разрыва. Это дело двоих, окружающие в этом участвовать не должны. Пригласить парами всегда нужно. Идти или нет решают те двое. Все взрослые люди в полне способны решить такой простой вопрос, как идти ли в гости.

Не все окружающие, а решать должны те кто приглашает на СВАДЬБУ (а не просто в гости). И приглашающие прекрасно знают всю историю, знают что причина разрыва как раз новая пассия.Правильно писАли те, кто считает, что надо было выбрать и кого-то из двух сторон не приглашать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: