Гость
Статьи
Если не один раз и не …

Если не один раз и не на всю жизнь...

Девушки, всем добрый день! Здесь есть такие, кто мечтал и жил с установкой, что любовь/отношения/брак у них будет один раз и на всю жизнь, но увы так не произошло? Как Вы решились на новые отношения и поняли, что Вы не хуже ничем, даже если не получилось всё идеально?... У меня была конкретно такая установка с детства, видя кучу разводов и после расставания я никак не могу решиться на новое... Перфекционистки, как "отпустить" себя в жизнь с пробами и ошибками... Да, никогда не будет как прежде, ничего не исправить, не вернуть, ничего не бывает идеально - я это сама всё мозгом понимаю, НООООО..... Это НО заставляет жить прошлым, где ещё был этот шанс с одним мужчиной и на всю жизнь... Может, у кого-то есть положительные примеры, когда Вы долго боялись отношений, а теперь снова счастливы и не жалеете ни о чем...Ни об одной ошибке, потому что она привела Вас к тому, что есть сейчас... Спасибо заранее.

Элина
25 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

Я очень надеялась, что мой мужчина именно так мыслит, как вы, и все-таки дождется меня , пока я пытаюсь освободиться из воронки своей нелегкой кармы.

гость
#2

Было такое! И это все переживаемо! По глупости расстались после 6 лет!!!встречаний) замуж вышла за другого, счастлива очень) бывший до сих пор один

Гость
#3

Вы его еще любите?

Лена
#4

А я никогда в отличие от мужа не думала, что один раз и на всю жизнь. Не представляю такого. Наоборот, думаю, когда разведемся и какой будет следующий мой мужчина. А муж вот мой страдает, он мне на этапе ухаживаний все уши проел этими лебедями, мол один раз и на всю жизнь чтоб было. Я тогда удивлялась...

Автор, людей много разных хороших, влюбляться и любить можно множество раз (при этом не опускаясь до уровня про.стит.тут.ки), жизнь многогранна. Не получилось, значит, не ваше. Не стоит страдать.

Гость
#5

Была установка. Но первый муж повел себя настолько по свински, что установка слетела благополучно.

Гость
#6

У меня была установка наоборот, все думала разведемся. Все же расстаются. Живем уже больше 5 лет вместе и нет никаких признаков.

Элина
#7
Гость

Вы его еще любите?

гость

Было такое! И это все переживаемо! По глупости расстались после 6 лет!!!встречаний) замуж вышла за другого, счастлива очень) бывший до сих пор один

Девушки, спасибо что откликнулись!!!

Нет...Я его недавно видела с бывшей и ни душа, ни сердце у меня не ёкнули... Прослезилась от разума, что это он и так же уже другой улыбается, смотрит на неё так же как на меня... Что у него жизнь то идёт, а я застряла... Вот после этой случайной встречи и задалась этим вопросом. Мне почему-то кажется, что если будет второй, то там и третий, и вся уже чистота теряется...И что жизнь у всех видимо череда встреч и расставаний(( от того и грустно(((

А сколько лет вы "отходили" от прошлых отношения? Как Вы пришли к новым? И разрешили себе самой, наверно, быть счастливой снова... Как это происходит?... Не понимаю как свои установки поменять, жизнь то идёт((

Элина
#8
скорп

Я очень надеялась, что мой мужчина именно так мыслит, как вы, и все-таки дождется меня , пока я пытаюсь освободиться из воронки своей нелегкой кармы.

Лена

А я никогда в отличие от мужа не думала, что один раз и на всю жизнь. Не представляю такого. Наоборот, думаю, когда разведемся и какой будет следующий мой мужчина. А муж вот мой страдает, он мне на этапе ухаживаний все уши проел этими лебедями, мол один раз и на всю жизнь чтоб было. Я тогда удивлялась...
Автор, людей много разных хороших, влюбляться и любить можно множество раз (при этом не опускаясь до уровня про.стит.тут.ки), жизнь многогранна. Не получилось, значит, не ваше. Не стоит страдать.

Ой, тема кармы сама по себе та ещё воронка(( Как начнёшь это изучать - так из самобичевания и "вечных отработок" не вылезешь((

А как к Вам пришло такое понимание? Вы сами по себе внутри свободный человек и не воспринимаете "один раз и на всю жизнь" так критично или после разочарования какого-то к этому пришли? Мне интересен сам механизм мышления, потому что я уже столько лет одна из-за своего этого идеализма.

Элина
#9
Гость

Была установка. Но первый муж повел себя настолько по свински, что установка слетела благополучно.

((( А сейчас Вы счастливы? То есть есть положительные примеры, что не обязательно один раз и навсегда, но зато счастливо?

Гость
#10
Элина

((( А сейчас Вы счастливы? То есть есть положительные примеры, что не обязательно один раз и навсегда, но зато счастливо?

Счастлива. Разводилась я впрочем с мыслью что больше замуж ни ногой, буду жить с котиками всю жизнь и это счастье. Мужчина для души, для секса-да, если будет подходящий. Серьезные отношения-брак- да ни в жизнь. Через 5 лет вышла замуж второй раз.

Элина
#11
Гость

Счастлива. Разводилась я впрочем с мыслью что больше замуж ни ногой, буду жить с котиками всю жизнь и это счастье. Мужчина для души, для секса-да, если будет подходящий. Серьезные отношения-брак- да ни в жизнь. Через 5 лет вышла замуж второй раз.

Ничего себе... А что Вы сделали для этого? Случайно познакомились? У Вас была какая то работа над собой с психологами, на отпускание и прочее?
Потому как я столько же одна и света в конце тоннеля так и не видно...

Гость
#12
Элина

Ничего себе... А что Вы сделали для этого? Случайно познакомились? У Вас была какая то работа над собой с психологами, на отпускание и прочее?
Потому как я столько же одна и света в конце тоннеля так и не видно...

Да я просто разводилась уже с мыслью что сейчас и одной лучше гораздо чем с ним. Уже. У меня именно ненависть к БМ была,да и сейчас есть немного. С психологами не работала. но мне очень морально помогли родители, бывшие свекры и друзья. До секса для здоровья у меня впрочем дело так и не дошло, ну вот как-то не то было. Хотя на свидания ходила. Потом познакомилась с парнем, с которым таки захотела переспать он ухаживать стал, подумал, решил что я ему подхожу. Переспали, еще 4 года я опасалась замуж идти. Потом вышла, 6 лет замужем, довольна.

Гостинья
#13

Нет, никогда так не думала, это смешно. Прекрасно осознаю, что у меня вкусы и взгляды на жизнь могут измениться, и с мужчиной, с которым вчера была как в раю, завтра может быть не по пути.

Гость
#14

Автор, скажу вам только одно. Когда человек планирует, Бог смеется. Не делайте себе никаких установок (один не один), тут не знаешь, как судьба поведет. Живите и исходите из того, что есть.

Гость
#15

От души белой завистью завидую девушкам с такой установкой: Раз и навсегда. Мне такую установку прививали с детства, но я также с детства знала, что это не для меня. Я росла без отца, дедушка был 3м мужем бабушки, вторая бабушка была замужем дважды, но с 30 лет была одна, тетя была разведена и меняла богатых любовников. Ценности семьи я не понимала. Мне казалось, наоборот, круто иметь много отношений и побывать замужем несколько раз. Так в мой мозг было смонтировано. Ни с кем из парней не видела себя в браке до гробовой доски. 2,раза влюблялась безумно, хотела замуж за них и детей от них, но понимала, что со временем разлюблю и захочу чего-то нового. Вышла замуж под нажимом мужчины. Никогда бы не решилась. Венчаться с ним не хотела, так как перед Богом уже боялась врать. Потом уже со временем смирилась и поняла, что скорее всего наш брак продлился до самой смерти.
Вот как можно так полюбить человека самой, так быть уверенной в нем и в его любви и верности, чтобы хотеть быть с ним и только с ним всегда? Я какая-то ущербная.

Гость
#16

Как я поняла,он вам не был мужем,так что на одного-единственного уже не тянет и возможны варианты.)
Установка на то,чтобы выбирали придирчиво,тогда все не так сложно как кажется.И это установка на успех,а не досадная помеха в личном,потому что другая жизнь вам уже не будет интересна.Кто этого не понимает,тот и будет в разводах.

Гость
#17

Я вот из-за такой дурацкой установки потеряла 9 лет полноценной жизни. Все сохраняла семью, считала что я обязана выйти один раз замуж и никогда не разводиться, чтобы муж не вытворял. А он обнаглел в конец, ему понравилось что можно безнаказанно меня обидеть, ударить, но все таки и моему терпению пришел конец, развелась и дала себе установку теперь буду всегда одна, будем с детьми жить сами. Прошел год, я снова замужем. Но выбирала я из очень работящих мужчин, для того чтоб муж не много бывал дома.

Гость
#18

Я тоже так думала всегда . Видела разводы и не хотела такого же . А сейчас .. Брак разрушен и я собираюсь подавать на развод . А как все красиво начиналось .

Лена
#19
Элина

А как к Вам пришло такое понимание? Вы сами по себе внутри свободный человек и не воспринимаете "один раз и на всю жизнь" так критично или после разочарования какого-то к этому пришли? Мне интересен сам механизм мышления, потому что я уже столько лет одна из-за своего этого идеализма.

Нет, разочарования не было. У меня небольшой опыт отношений. Не знаю, может, просто не нагулялась или такой вот "свободный" внутри человек, как вы написали. Вообще ни мама, ни кто-то еще мне никогда не говорил, чтобы один раз и на всю жизнь. Такой установки не было. У мамы это второй брак, у папы - тоже. Может, на примере своей семьи я и поняла, что любить можно не один раз. Если у моих родителей была такая установки, то они бы не встретились и меня бы не было))

Элина
#20
Гость

От души белой завистью завидую девушкам с такой установкой: Раз и навсегда. Мне такую установку прививали с детства, но я также с детства знала, что это не для меня. Я росла без отца, дедушка был 3м мужем бабушки, вторая бабушка была замужем дважды, но с 30 лет была одна, тетя была разведена и меняла богатых любовников. Ценности семьи я не понимала. Мне казалось, наоборот, круто иметь много отношений и побывать замужем несколько раз. Так в мой мозг было смонтировано. Ни с кем из парней не видела себя в браке до гробовой доски. 2,раза влюблялась безумно, хотела замуж за них и детей от них, но понимала, что со временем разлюблю и захочу чего-то нового. Вышла замуж под нажимом мужчины. Никогда бы не решилась. Венчаться с ним не хотела, так как перед Богом уже боялась врать. Потом уже со временем смирилась и поняла, что скорее всего наш брак продлился до самой смерти.
Вот как можно так полюбить человека самой, так быть уверенной в нем и в его любви и верности, чтобы хотеть быть с ним и только с ним всегда? Я какая-то ущербная.

Вы не ущербная, Вы походу наоборот реалистично на жизнь 21 века смотрите. У Вас нет иллюзии. Сейчас 80% разводов... А я почему то наоборот загналась изо всех сил, чтобы было не как у других...и облажалась... Хотя тоже и расставания видела, и разводы, весь этот ужас. Но тем не менее видимо розовые очки остались(( Может, Вы выглядите фантастически или у Вас куча поклонников? Ведь это уверенность должна быть не бояться расстаться и знать, что по-любому одна не останешься... Вот как к этому придти?!((

Элина
#21
Гость

Как я поняла,он вам не был мужем,так что на одного-единственного уже не тянет и возможны варианты.)
Установка на то,чтобы выбирали придирчиво,тогда все не так сложно как кажется.И это установка на успех,а не досадная помеха в личном,потому что другая жизнь вам уже не будет интересна.Кто этого не понимает,тот и будет в разводах.

Ну это была моя первая любовь, первые отношения, первый мужчина... Для меня это единственный... Был бы штамп - так же ничего не помешало бы уйти... Но на всю жизнь не получилось( и это гнетёт.

Элина
#22
Гость

Я вот из-за такой дурацкой установки потеряла 9 лет полноценной жизни. Все сохраняла семью, считала что я обязана выйти один раз замуж и никогда не разводиться, чтобы муж не вытворял. А он обнаглел в конец, ему понравилось что можно безнаказанно меня обидеть, ударить, но все таки и моему терпению пришел конец, развелась и дала себе установку теперь буду всегда одна, будем с детьми жить сами. Прошел год, я снова замужем. Но выбирала я из очень работящих мужчин, для того чтоб муж не много бывал дома.

...ничего себе.... А чтобы не много бывал дома - это для чего, чтобы не видеть его часто, потому что не любите?((

Элина
#23
Лена

Элина
А как к Вам пришло такое понимание? Вы сами по себе внутри свободный человек и не воспринимаете "один раз и на всю жизнь" так критично или после разочарования какого-то к этому пришли? Мне интересен сам механизм мышления, потому что я уже столько лет одна из-за своего этого идеализма.
Нет, разочарования не было. У меня небольшой опыт отношений. Не знаю, может, просто не нагулялась или такой вот "свободный" внутри человек, как вы написали. Вообще ни мама, ни кто-то еще мне никогда не говорил, чтобы один раз и на всю жизнь. Такой установки не было. У мамы это второй брак, у папы - тоже. Может, на примере своей семьи я и поняла, что любить можно не один раз. Если у моих родителей была такая установки, то они бы не встретились и меня бы не было))

Воооот, вот это самое то)) хороший пример)) хорошо, что Вы это с детства понимали и не вталдычили себе ерунду как в сказках.. Может потому, что Вы не держитесь "во что бы то ни стало" - поэтому и всё в порядке... Блин(( Что нужно теперь мне сделать, чтобы так же рассуждать(

Элина
#24
Гость

Я тоже так думала всегда . Видела разводы и не хотела такого же . А сейчас .. Брак разрушен и я собираюсь подавать на развод . А как все красиво начиналось .

(( ну вот(( тоже такая установка разбилась вдребезги(( Сил Вам!!!

Гость
#25
Гость

От души белой завистью завидую девушкам с такой установкой: Раз и навсегда. Мне такую установку прививали с детства, но я также с детства знала, что это не для меня. Я росла без отца, дедушка был 3м мужем бабушки, вторая бабушка была замужем дважды, но с 30 лет была одна, тетя была разведена и меняла богатых любовников. Ценности семьи я не понимала. Мне казалось, наоборот, круто иметь много отношений и побывать замужем несколько раз. Так в мой мозг было смонтировано. Ни с кем из парней не видела себя в браке до гробовой доски. 2,раза влюблялась безумно, хотела замуж за них и детей от них, но понимала, что со временем разлюблю и захочу чего-то нового. Вышла замуж под нажимом мужчины. Никогда бы не решилась. Венчаться с ним не хотела, так как перед Богом уже боялась врать. Потом уже со временем смирилась и поняла, что скорее всего наш брак продлился до самой смерти.
Вот как можно так полюбить человека самой, так быть уверенной в нем и в его любви и верности, чтобы хотеть быть с ним и только с ним всегда? Я какая-то ущербная.

Я такая же. Скука смертная по мне с одним жить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: